"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕНЮ И ОТЧЕТЫ ЗА ДЕНЬ - 15

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Вот мое сегодняшнее меню. И у меня вопрос - я сегодня завела себе дневник, и там тоже меню поставила, где лучше писать меню или, может быть, копировать и там, и здесь? Лена, Вам огромное спасибо за Ваши комментарии, я все учитываю, а не пишу здесь "спасибо", чтоб тему не перегружать. Салат на завтрак у меня с льняным маслом, сделала как готовое блюдо, чтоб быстрее заполнять.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0816/546834.png?rnd=5938

0

872

Молекула написал(а):

Вот мое сегодняшнее меню. И у меня вопрос - я сегодня завела себе дневник, и там тоже меню поставила, где лучше писать меню или, может быть, копировать и там, и здесь? Лена, Вам огромное спасибо за Ваши комментарии, я все учитываю, а не пишу здесь "спасибо", чтоб тему не перегружать. Салат на завтрак у меня с льняным маслом, сделала как готовое блюдо, чтоб быстрее заполнять.

Неплохо! В утренний салатик добавьте или семя льна, или кунжут, или тыквенные семечки, жиров в дневном меню не хватает, ИЛИ творог обезжиренный с/после кашки.
Можно яйцо в обед добавить, и белки, и жиры сразу)))
Жиры: 35-50г
Белки: 1 г на 1 кг веса.

0

873

Елена Блонди написал(а):

Холодильника нет на работе?

По САНПИНу не положено...

0

874

Елена Блонди написал(а):

А где ваше меню? Тема же про меню))))

Добрый день!
Еще не понимаю там ли пишу. 14 августа завела дневник, получила книгу, но еще много не ясного как здесь общаться.
Мое вчерашнее меню:
с 8-00 до 9-00 вода 0,5 л.
9-00 завтрак салат из моркови свеклы яблоко заправлен ЛнМ и овсяные хлопья 2 ст.л. с изюмом 2 ч.л. и творог 0,5 % - 80 гр.
10-30 чашка кофе б/сахара. до 13-00 выпила 1,800 воды.
13-15 обед салат из: капуста б/к, капуста цв, укроп петрушка, огурец, помидор заправлен ЛнМ 200 гр, и печень говядины туш 150 гр.
18-00 ужин: салат как в обед 200 гр.  и отварная тушка кальмра 250 гр.
21-00 кефир 300 мл.
За день выпила воды 2,800 , к 21-00 кушать хотелось.
Сегодня ловлю на мысли, что чуть голова болит.
Завтрак в 9-00: морковь и свекла тертые на м терке+яблоко тертое заправила опять ЛнМ и хлопья овсяные с курагой 5 шт. и творог 80 гр.
11-00 грейпфрут 1 шт и орешки фундук 15 шт.
13-00 салат: кит. капуста цв. капуста салат айсберг укроп петрушка помидор заправлен 50 мл. кефира. и гречневая каша
18-00 будет ужин салат как в обед заправлен ЛнМ и отварные тушка кальмара (вчера сварила на два дня, дети это не едят)
воды к 16-00 выпила 2,200

Книгу я не прочитала, немного подглядываю меню у участников. Еще линеечку не сделала. не совсем все понятно.
С уважением, Елена

0

875

Еленацветущая написал(а):

9-00 завтрак салат из моркови свеклы яблоко заправлен ЛнМ и овсяные хлопья 2 ст.л. с изюмом 2 ч.л. и творог 0,5 % - 80 гр.

сколько ЛМ?

Еленацветущая написал(а):

13-00 салат: кит. капуста цв. капуста салат айсберг укроп петрушка помидор заправлен 50 мл. кефира. и гречневая каша
18-00 будет ужин салат как в обед заправлен ЛнМ и отварные тушка кальмара (вчера сварила на два дня, дети это не едят)

У вас будет дефицит жиров и белков.
Салат в углеводный обед желательно заправлять ЛМ, добавить семечки, кунжут.... А в гречку неплохо бы хотя бы какой-нибудь припущенный овощ, грибы...
При углеводном обеде желательно на завтрак яйца есть, а на ужин рыбку пожирнее, а не нежирный кальмар.

0

876

Елена Блонди написал(а):

сколько ЛМ?

У вас будет дефицит жиров и белков.
Салат в углеводный обед желательно заправлять ЛМ, добавить семечки, кунжут.... А в гречку неплохо бы хотя бы какой-нибудь припущенный овощ, грибы...
При углеводном обеде желательно на завтрак яйца есть, а на ужин рыбку пожирнее, а не нежирный кальмар.

Льняное семя купила, только не знаю как добавлять? Просто добавить ложечку в готовый салат или замачивать?
ЛМ я добавляю 1 ст. ложку.

0

877

Еленацветущая написал(а):

Льняное семя купила, только не знаю как добавлять?

Можно добавлять просто в салат, можно в кашу и доводить её до готовности.

0

878

Добрый вечер простите  меня, что не было на форуме  болел мой сынок некогда было выставлять меню.  Елена  посмотрите меню сегодняшнее  http://www.diets.ru/data/dp/2012/0816/588979.png?rnd=7393 :flag:

0

879

Еленацветущая написал(а):

-00 завтрак салат из моркови свеклы яблоко заправлен ЛнМ и овсяные хлопья 2 ст.л. с изюмом

  Изюм исключаем - не наш сухофрукт.  Едим  курагу, чернослив.  А сейчас . летом, добавляйте  ягоды.  Сухофрукты для зимы  оставьте.

Еленацветущая написал(а):

13-15 обед салат из: капуста б/к, капуста цв, укроп петрушка, огурец, помидор заправлен ЛнМ 200 гр, и печень говядины туш 150 гр.

не смешиваем растительные и животные  жиры.

0

880

Елена Шик написал(а):

Добрый вечер простите  меня, что не было на форуме  болел мой сынок некогда было выставлять меню.

  Здоровья  Вашему  сыночку.
  У меня замечания по обеду - идёт смешение жиров  растительных (ЛМ) и животных (яйца)
Мы говорим,  что  иногда  можно  смешивать жиры. Например, совсем нежирная курогрудка  и салат с ЛМ.  Но  яйца - там и так уже жиров  много. По - моему, не следут салат заправлять ЛМ.
  Добавьте это масло на завтрак и ужин.
Удачи!

0

881

Моё меню на сегодня.На завтрак было небольшое смешение жиров,но я не превысила 30 гр за день,может можно?
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0816/169067.png?rnd=2802

0

882

проверьте пожалуйста мою менюшку на завтра:
З: морковь+свекла +тыкв.семечки+ЛМ1ч.л-150 гр .,1 хлебец из гречки+ 100 гр 0% творога
Л: слива, персик,виноград-350 гр, орешки
О: овощная окрошка(редис,огурец, б.перец+кефир 100 гр) всего 300 гр , 150 гр курогрудки
У: салат(салат+огурец+помидор+б.перец)- 200 гр, рыба 200 гр

0

883

Спасибо  за доброту и понимание  8-) недочеты  учту !!!

0

884

Всем добрый вечер! Посмотрите пожалуйста мое меню на сегодня. Очень захотелось кофе,  выпила с удовольствием. Мне показалось , что кофе совсем не горький (хотя пила крепкий). Я ни как не могу составить " Меню на завтра", получается, что надо приготовить и взвесить все вечером или составить можно примерное меню? 

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0816/608634.png?rnd=1368

0

885

Лисёня написал(а):

,но я не превысила 30 гр за день,может можно?

Норма жиров мин-35,мах-50. Если жиров меньше35 гр -- может сохнуть кожа и пр проблемы.Оно вам надо?

0

886

Валеннса написал(а):

Норма жиров мин-35,мах-50. Если жиров меньше35 гр -- может сохнуть кожа и пр проблемы.Оно вам надо?

Буду обязательно больше добавлять масло.Не хочу сухости кожи!Спасибо,Валенса!

0

887

Лисёня написал(а):

Моё меню на сегодня.На завтрак было небольшое смешение жиров,но я не превысила 30 гр за день,может можно?

Жиров д.б. 35-50 г, иначе будут проблемы с кожей, волосами, ногтями, грудью.
И крупы/бобы мы не едим с животными жирами - даже в обед)))

0

888

Чаровница написал(а):

проверьте пожалуйста мою менюшку на завтра:
З: морковь+свекла +тыкв.семечки+ЛМ1ч.л-150 гр .,1 хлебец из гречки+ 100 гр 0% творога
Л: слива, персик,виноград-350 гр, орешки
О: овощная окрошка(редис,огурец, б.перец+кефир 100 гр) всего 300 гр , 150 гр курогрудки
У: салат(салат+огурец+помидор+б.перец)- 200 гр, рыба 200 гр

Вместо хлебца лучше кашку! Иначе будет голодно вечером и потянет на запретное.
И в окрошку добавьте яйцо, у вас явно дефицит жиров в меню.
И какая рыба на ужин, чем заправлен салат?

0

889

Лизок написал(а):

Всем добрый вечер! Посмотрите пожалуйста мое меню на сегодня. Очень захотелось кофе,  выпила с удовольствием. Мне показалось , что кофе совсем не горький (хотя пила крепкий). Я ни как не могу составить " Меню на завтра", получается, что надо приготовить и взвесить все вечером или составить можно примерное меню?

Удивительно... Я, конечно, понимаю, что система Т.Малаховой лояльная, но не на столько же)))
Если хотите отвесы нормальные, то ешьте овсянку, курогрудь, рыбу нормальными порциями по 100-150 г, хотя бы на время исключайте хлебцы, свинину, сыр, кофе.
Белки: 1г на 1 кг вашего веса.

0

890

Лизок
Вот состав  вашего хлеба:

Хлеб  Бурже цельнозерновой
Состав: вода питьевая, зерно плющенное ржаное, мука ржаная хлебопекарная
обдирная, хлопья ржаные осолодованные, мука пшеничная хлебопекарная
первого сорта, патока, соль поваренная пищевая, экстракт солодовый,
дрожжи хлебопекарные, добавка комплексная пищевая (эмульгатор Е471,
консервант - пропионат кальция
.
Пищевая ценность на 100г продукта: углеводы - 47,7г, белки 6,4г, жиры 1
,4г, пищевые волокна 8,1г.
Энергетическая ценность: 234 ккал.
Хранить при поддержании равномерной температуры не ниже +6'C
изолированно от источников сильного нагрева или охлаждения.
Срок годности: 10 суток.

Мы  максимально исключаем промышленные продукты.
  Делайте на завтрак кашу их цельного зерна -  пользы будет больше и всяких ненужных.... в организм не попадет.
Приятного аппетита!
   И все - таки поймите:  У нас не диета
53 г. рыбы o.O  на ужин - это скока????

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-08-16 20:35:19)

0

891

девочки жду критики)
планы на завтра
завтрак каша овсяная на воде плюс лм в нее, до этого салатик из свеклы и морковки
2 завтрак сделаю сибариту из яблок и творога
обед салатик  из редьки маргеланской и пекинской капусты с лм, на основное греча с грибами
ужин салатик огурчик помидорчик перчик болгарский лучок фиол. на основное рыбка на пару с лимончиком(пока не знаю какую куплю...сельдь и ли минтай...)плюс лм
лм по чайной ложке на все приемы пищи...
еще хотела спросить про хлебцы из цельного зерна типа овсяных и т.д. их нельзя совсем?

0

892

подскажите пожалуйста калорийность круп идет  на сухой вес или готовый. например гречка 329 ккал.

0

893

Елена Блонди написал(а):

И крупы/бобы мы не едим с животными жирами - даже в обед)))

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-1.gif
Пропустила!Буду внимательней.Спасибо!

0

894

Елена Блонди написал(а):

Чаровница написал(а):

проверьте пожалуйста мою менюшку на завтра:
З: морковь+свекла +тыкв.семечки+ЛМ1ч.л-150 гр .,1 хлебец из гречки+ 100 гр 0% творога
Л: слива, персик,виноград-350 гр, орешки
О: овощная окрошка(редис,огурец, б.перец+кефир 100 гр) всего 300 гр , 150 гр курогрудки
У: салат(салат+огурец+помидор+б.перец)- 200 гр, рыба 200 гр

Вместо хлебца лучше кашку! Иначе будет голодно вечером и потянет на запретное.
И в окрошку добавьте яйцо, у вас явно дефицит жиров в меню.
И какая рыба на ужин, чем заправлен салат?
Подпись автора
ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ, МОИ МЕНЮ И РЕЦЕПТЫ,

если добавлю яйцо в окрошку будет перебор белка. или тогда курогрудь убрать?. салат заправлен ЛМ 8 гр

0

895

Всем привет,моё меню на завтра посмотрите
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0817/182178.png?rnd=8636

0

896

Чаровница написал(а):

если добавлю яйцо в окрошку будет перебор белка. или тогда курогрудь убрать?. салат заправлен ЛМ 8 гр

не будет перебора белка.

0

897

Бьюти написал(а):

Всем привет,моё меню на завтра посмотрите

Оль, ты сколько белков в окрошку напихала?)))))))) Добавь яйцо целиком, и всё, будет у тебя с белками порядок и с жирами)))
Приятного аппетита и хорошего настроения)

0

898

Чаровница написал(а):

подскажите пожалуйста калорийность круп идет  на сухой вес или готовый. например гречка 329 ккал.

в табличке? сухой)) ставьте 40-50г -это 3-4 ст.л. сухой крупы

0

899

Добрый вечер.Девочки проверти
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0817/520909.png?rnd=8499

0

900

Алексеева написал(а):

Добрый вечер.Девочки проверти

Ужин очень жирный.... Лучше или ЛМ убрать, или скумбрии поменьше.
Приятного аппетита!

0