"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕНЮ И ОТЧЕТЫ ЗА ДЕНЬ - 15

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Eastgirll написал(а):

Поэтому сегодня будет так:
Завтрак: салат из свеклы (300 г) и моркови (100 г) + 1,5 дес. ложки ЛМ.
Обед: салат из огурца, помидора и перца (300 г)
Полдник: салат из огурца, помидора и перца (300 г) + 1 дес. ложки ЛМ.
Ужин: салат из огурца, помидора и перца (300 г) + 1 дес. ложки ЛМ.
Наверное сделаю 3Д. Хорошо хоть, что вес не вырос и объемы на месте.

Вы что?! Какие 3Д? Просто возвращайся на полноценный рацион ДД! С таким питанием, как в этом меню, сорвешься снова!
НЕ занимайся самодеятельностью, которая дискредитирует наше питание, в первую очередь, перед тобой и твоим организмом, который встанет в оборону и каждую крошку будет откладывать в запас!

0

932

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-5.gif
завтракъ
         салат - 1морковка,70-100гр репа, 70-100гр селдерей корень
         каша - булгур овсянъй, 1ч.л.миндаль молотий, 1ч.л.кунжут с.
snack time
         300гр виноград 1ч.л.миндаль мол.
обед - lunch
         салат - селдерей черешковъй,огурец,рукола
         болгарский перец с начинкой - индюшина молота,рис дикий,баклажанъ,лук,чеснок
тее time
         чай из мятъ (pepermint)
ужин
         салат - томат,огурец,зелень
         ръба (pollock) гриль
вода + лимон весь день 2л

0

933

Varu33 написал(а):

автракъ
         салат - 1морковка,70-100гр репа, 70-100гр селдерей корень
         каша - булгур овсянъй, 1ч.л.миндаль молотий, 1ч.л.кунжут с.

  Добавьте  Льняного  или другого нерафинированого  масла

Varu33 написал(а):

обед - lunch
         салат - селдерей черешковъй,огурец,рукола
         болгарский перец с начинкой - индюшина молота,рис дикий,баклажанъ,лук,чеснок

  Или Индюшка  с овощами,  или  рис  дикий  с овощами.   Не  смешиваем мясо  и крупы

   

Varu33 написал(а):

ужин
         салат - томат,огурец,зелень
         ръба (pollock) гриль

Добавьте  ЛМ.
  По моему, не добираете  и белков, и жиров. Пишите хотя  бы примерно объем порций.

0

934

Varu33 написал(а):

snack time
         300гр виноград 1ч.л.миндаль мол.

У винограда ГИ 45, лучше его есть с фруктами/ягодами с низким ГИ.
Орехов едим до 10 г, а не 3-4г, сколько в 1 ч.л.

Varu33 написал(а):

обед - lunch
         салат - селдерей черешковъй,огурец,рукола
         болгарский перец с начинкой - индюшина молота,рис дикий,баклажанъ,лук,чеснок

Не вижу размера порций, примерного хотя бы.
Мясо с  рисом - углеводами не едим.

Varu33 написал(а):

ужин
         салат - томат,огурец,зелень
         ръба (pollock) гриль

Нет ни заправки салата, ни порции, как и рыбы...

0

935

Елена Блонди написал(а):

Просто возвращайся на полноценный рацион ДД!

Есть, мой командир!

0

936

Привет. А молоко пить можно? И когда и с чем его лучше?

0

937

Молоко не пьём,можно обезжиренный кефир или 1%й-1стакан за 20-25 мин перед употреблением  фруктов  и кефиром можно заправлять салаты как овощные,так и фруктовые.

0

938

Девочки, посмотрите меню, пожалуйста. В завтраке творог и яичный белок - это запеканка в духовке, отруби залью кефиром. Ланч без орехов, т.к. буду есть фрукты за 20 минут до обеда. Иначе не получается, - при соблюдении времени перерывов при 4-хразовом питании ужин приходится на 22 часа, т.е. поздно для приема пищи. Утром кушать раньше не получается. Надо бы белок добавить, но что-то никак не соображу, куда и какой.  И еще сомневаюсь по поводу яйца в обеде.

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0818/609535.png?rnd=2130

0

939

Забыла уточнить - рис индийский коричневый; бурый пока не найду в продаже. А может, это одно и то же ?

0

940

аленка73 написал(а):

Девочки, посмотрите меню, пожалуйста. В завтраке творог и яичный белок - это запеканка в духовке, отруби залью кефиром. Ланч без орехов, т.к. буду есть фрукты за 20 минут до обеда. Иначе не получается, - при соблюдении времени перерывов при 4-хразовом питании ужин приходится на 22 часа, т.е. поздно для приема пищи. Утром кушать раньше не получается. Надо бы белок добавить, но что-то никак не соображу, куда и какой.  И еще сомневаюсь по поводу яйца в обеде.

Настройте время приемы пищи в табличке. И почему 4 часа? Можно и 3-3,5!
Я ем в 9, 12, 15, 19 часов)
Яйцо лишнее по двум причинам:
1. Не сочетаем животные жиры -желток, с углеводами-рис.
2. Фрукты за 20 мин можно только до углеводного обеда.
Белков, конечно, маловато, но так бывает при углеводном обеде.
И скумбрию сырую ели? В таблице есть Скумбрия на жару.

0

941

Посмотрите, пожалуйста, моё сегодняшнее меню:
Завтрак: 1 отварное яйцо, пол-огурца, кусок сыра "Адыгейский", чай;
Обед: щи из свежей капусты с картофелем, бобовые отварные, рыба тушенная в томате с овощами (хек);
Полдник: 1 яблоко, 1 груша;
Ужин: салат из 1 помидора и огурцов с китайским салатом, кусочек отварной горбуши.

Отредактировано AlexFBI (2012-08-17 18:47:16)

0

942

AlexFBI написал(а):

Посмотрите, пожалуйста, моё сегодняшнее меню:

  как у Вас  все сложно :)

AlexFBI написал(а):

1 отварное яйцо, пол-огурца, кусок сыра "Адыгейский", чай;

Не голодно  после такого завтрака?   И сыра  -  сколько?  Сыр,  я вижу,  у Вас каждый день.  А это - животный жир, который и так достаточно присутствует в нашем организме.

AlexFBI написал(а):

Обед: щи из свежей капусты с картофелем, бобовые отварные, рыба тушенная в томате с овощами (хек);

  Ну то, что  мы не едим картофель, Вам уже писали.
Бобовые  -  какие?  фасоль горох, чечевица -  из сухих бобов?  Если да , то не едим  мы ее с рыбой. Или это молодая  зеленая фасоль, которая считается овощем? Тогда. да,  с рыбкой в качестве тушеных/вареных овощей.

AlexFBI написал(а):

Полдник: 1 яблоко, 1 груша;

  ГИ фруктов нужно гасить:  Фрукты +творог 100г.  ИЛИ  фрукты + орехи - шт 10,  Или кефир + фрукты через 20 мин.

У Вас был  вопрос, будет ли яблоко ч грушей  вызывать брожение.  Я думаю,  что организмы разные и Вы проверите это опытным путем. Лично я  ем  это сочетание без последствий.

AlexFBI написал(а):

Ужин: салат из 1 помидора и огурцов с китайским салатом, кусочек отварной горбуши.

кусочек - это сколько?  Заправьте салат ЛМ
Удачи и приятного аппетита!

0

943

Проверьте, пожалуйста, мое меню!
Получилось,конечно,не очень хорошо с вафлями... Опять это желание съесть что-то вредное.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0817/563318.png?rnd=559
Полдник-он не совсем полдник. Он у меня получился через 1.5 часа после обеда. Обед в 13.30, а завтрак в 10.30.

Отредактировано Машa (2012-08-17 19:25:00)

0

944

Добрый вечер. Девочки, проверти
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0818/520909.png?rnd=9234

0

945

Машa написал(а):

Проверьте, пожалуйста, мое меню!
Получилось,конечно,не очень хорошо с вафлями... Опять это желание съесть что-то вредное.

Полдник-он не совсем полдник. Он у меня получился через 1.5 часа после обеда. Обед в 13.30, а завтрак в 10.30.

Отредактировано Машa (Сегодня 19:25:00)

Мясо с подсолнечным маслом не едим - смешение жиров. Да и подсолнечное масло нам не нужно.
А вафли и подобное, перед тем, как есть, хорошо бы почитать состав...

0

946

Алексеева написал(а):

Добрый вечер. Девочки, проверти

Приятного аппетита и хорошего настроения.

0

947

Ludmila-Floj написал(а):

Не голодно  после такого завтрака?   И сыра  -  сколько?  Сыр,  я вижу,  у Вас каждый день.  А это - животный жир, который и так достаточно присутствует в нашем организме.

После такого завтрака мне было не голодно. Кусок сыра у меня небольшой, не больше 40-50 грамм.

Ludmila-Floj написал(а):

Ну то, что  мы не едим картофель, Вам уже писали.
Бобовые  -  какие?  фасоль горох, чечевица -  из сухих бобов?  Если да , то не едим  мы ее с рыбой. Или это молодая  зеленая фасоль, которая считается овощем? Тогда. да,  с рыбкой в качестве тушеных/вареных овощей.

Бобовые отварные у нас в столовой это всегда горошница.  Из какого она гороха там сварена - я не знаю.

Ludmila-Floj написал(а):

ГИ фруктов нужно гасить:  Фрукты +творог 100г.  ИЛИ  фрукты + орехи - шт 10,  Или кефир + фрукты через 20 мин.

Какие орехи можно есть на полдник 10 штук без вреда для здоровья? Не совсем понимаю принцип гашения ГИ фруктов.

Ludmila-Floj написал(а):

кусочек - это сколько?  Заправьте салат ЛМ

По граммам не скажу, в ширину 4-5 см. Что такое ЛМ? Если льняное масло, то его у нас не продают. Обошёл почти все продуктовые в городе есть только: подсолнечное, оливковое, кукурузное и сливочное. Других у нас в городе не продают.

0

948

AlexFBI написал(а):

Других у нас в городе не продают.

В аптеках спросите, бывает в бутылочках или в капсулах. Обязательно должно быть.

0

949

AlexFBI написал(а):

Какие орехи можно есть на полдник 10 штук без вреда для здоровья? Не совсем понимаю принцип гашения ГИ фруктов.

Лучше всего миндаль, бразильский орех, фундук - до 10г вприкуску с фруктами.
При поступлении фруктов в организм резко возрастает сахар в крови, моментально реагирует поджелудочная, аврально выбрасывая инсулин для нейтрализации сахара. Как только сахара не в крови, в мозг поступает сигнал о голоде. Поэтому после фруктов без гасителей ГИ быстро приходит чувство голода. А гасители до (кефир) или вприкуску Орехи, творог) не дают резко вздергиваться поджелудочной, она более равномерно выделяет инсулин и не возникает быстро чувство голода.

AlexFBI написал(а):

Бобовые отварные у нас в столовой это всегда горошница.  Из какого она гороха там сварена - я не знаю.

Естественно, из сухого гороха, его мы не сочетаем с мясом или рыбой. А еще в столовых в неё добавляют морковь, у который при термической обработке резко вырастает ГИ, как и прочих корнеплодов: свеклы, картофеля...

0

950

AlexFBI написал(а):

Если льняное масло, то его у нас не продают. Обошёл почти все продуктовые в городе есть только: подсолнечное, оливковое, кукурузное и сливочное. Других у нас в городе не продают.

Практически во всех российских аптеках есть льняное масло в бутылочках. А остальные масла-тыквенное, кунжутное, др. продают в магазинчиках здорового питания, в магазинах специй...

0

951

продолжаем банкет))) приготовила сегодня гречу в горшочке не знаю правильно ли нет но вкууусно! можно в горшочках варить???
чего едим завтра
овсянка на кефире
сибарита
греча с грибами доедаю
скумбрия в свч
естессно салатики разные и вкусные)))

0

952

Девочки, подскажите скумбрию в пароварке по таблице калорийности считать как сырую или на жару?

0

953

аленка73 написал(а):

по таблице калорийности считать как сырую или на жару?

А мы разве считаем продукты по таблице калорийности? Съешьте рыбину на ужин, и дело с концом! Не забудьте про салат из свежих овощей!

0

954

аленка73 написал(а):

Девочки, подскажите скумбрию в пароварке по таблице калорийности считать как сырую или на жару?

На жару, естественно)))

0

955

аленка73 написал(а):

по таблице калорийности считать как сырую или на жару?

Светлана Дешеулина написал(а):

А мы разве считаем продукты по таблице калорийности?

Елена Блонди написал(а):

На жару, естественно)))

Светик, пока мы занимаемся оргвопросами и разруливанием программных косяков, жизнь идет вперед... Уже и таблицы калорийности в ходу...
Друзья, мы не считаем по таблице калорийности. Мы учитываем общее количество жира и белка - всё!!!

0

956

Девочки посмотрите менюшку, как на ваш взгляд?http://www.diets.ru/data/dp/2012/0818/460319.png?rnd=2365

0

957

Татьяна Малахова написал(а):

Друзья, мы не считаем по таблице калорийности. Мы учитываем общее количество жира и белка - всё!!!

Имелась в виду таблица Дневника питания, в ней была указана сырая скумбрия ранее, я спросила, сейчас аленка73 уточнила)

0

958

муняшка написал(а):

Девочки посмотрите менюшку, как на ваш взгляд?

Приятного аппетита и хорошего настроения!

0

959

Елена Блонди написал(а):

Имелась в виду таблица Дневника питания

Леночка, да я поняла))) просто эти Дневники питания никуда не годятся... а люди делают на них ставку - дескать, по калориям всё ОК, значит... а что значит? Ничего ровным счетом.
Как оно приготовлено? В каком порядке съедено? и в догонку: а в котором часу вы спать легли, и в каком настроении?? А то всё про еду и калории(((

0

960

Татьяна Малахова написал(а):

Как оно приготовлено? В каком порядке съедено?

Уточняю))) Лучше в дневнике, чем так:

яЛека написал(а):

продолжаем банкет))) приготовила сегодня гречу в горшочке не знаю правильно ли нет но вкууусно! можно в горшочках варить???
чего едим завтра
овсянка на кефире
сибарита
греча с грибами доедаю
скумбрия в свч
естессно салатики разные и вкусные)))

Татьяна Малахова написал(а):

а в котором часу вы спать легли, и в каком настроении?? А то всё про еду и калории(((

Ну так тема же про меню.... В каком настроении и во сколько спать легли-пишут в своих дневниках, в специальных темах, да и здесь поднимаем настроение и гоняем друг-друга спать)

0