"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим с новичками?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Татьяна Малахова написал(а):

Самый лучший индивидуальный консультант - это вы сами.

Стопудово!
Всем добрый день!

Татьяна Малахова написал(а):

Вот еще письмо...

Уважаемая Татьяна! После 2-х родов я очень поправилась. Появились проблемы с щитовидной железой, мало ем, было так что 2 месяца не ела, пила воду, была физическая нагрузка и не на грамм не сбросила.Скажите пожалуйста, как похудеть при гормональном сбое.
Автор: оля Дата добавления: 02.08.2012 08:44

Оля, я Елена. В своё время тоже поправилась после вторых родов.  Но это было 27 лет назад. С тех поря я сбрасывала вес, снова набирала, опять сбрасывала... В систему пришла с весом 77 кг, меня вобщем-то не столько вес заботил, сколько здоровье, стало тяжело подниматься по лестницам, да  и почки стали подавать сигнал бедствия (у меня уже лет 20 - глоумонефрит, соответственно, страдала от отёков), ну и ещё сопуствующие симптомы. На сегодняшний день вес мой 69 кг. Я не тороплю события, не гонюсь за скорейшим избавлением от своих кг, но... Самое главное, ушли отёки, нормализовался обмен веществ, почки сказали мне спасибо. Уменьшились объёмы - все! Я уже с февраля месяца поменяла одежду два раза, с 52 размера на 48. Много хочется написать... важно то, что здесь на форуме мы встретили неравнодушную и готовую поделиться своими знаниями и наработками хозяюшку и всех её последователей, которые, в свою очередь, тоже приходят на помощь и всегда помогут и подскажут. Нужно лишь не лениться нам самим  и всё у нас получится.

Отредактировано LenOK2012 (2012-08-02 12:10:18)

+1

32

еще...

Здравствуйте, Татьяна.
Заранее прошу прощение, если отнимаю у Вас время.
Но хотелось бы попросить у вас помощи.
Наверное, таких как я у Вас огромное количество...
Понимаю...., но все таки надеюсь
Мне 27 лет живу я на севере и у меня есть сын...вешу я 98 кг.
Обращалась и к диетологам и худела по программе Борменталя...Но ничего не приводило к желаемому результату.
Причин можно придумать много. кто-то может сказать,что это отговорки...возможно...
Я живу одна с ребенком...работаю преподавателем.Работа и утром и вечером...и абсолютно нет времени.
Я не хочу похудеть на какое то большое количество киллограммов...Мне достаточно будет и70...
Очень прошу вас помочь начать, так сказать подтолкнуть...
Огромное спасибо заранее...Аня

0

33

Здраствуйте Татьяна! очень хочется похудеть, но у меня не получается. Очень прошу Вас помочь. Елена

0

34

Татьяна Малахова написал(а):

Здравствуйте, Татьяна.
Заранее прошу прощение, если отнимаю у Вас время.
Но хотелось бы попросить у вас помощи.
Наверное, таких как я у Вас огромное количество...
Понимаю...., но все таки надеюсь
Мне 27 лет живу я на севере и у меня есть сын...вешу я 98 кг.
Обращалась и к диетологам и худела по программе Борменталя...Но ничего не приводило к желаемому результату.
Причин можно придумать много. кто-то может сказать,что это отговорки...возможно...
Я живу одна с ребенком...работаю преподавателем.Работа и утром и вечером...и абсолютно нет времени.
Я не хочу похудеть на какое то большое количество киллограммов...Мне достаточно будет и70...
Очень прошу вас помочь начать, так сказать подтолкнуть...
Огромное спасибо заранее...Аня

Анюта, привет!
Если нашлись финансы на Борменталя, то на простой рацион, который практикуют здешние обитатели найдутся финансы и подавно)А весь секрет-то в том, чтобы питаться сытно, пить много воды кушать много свежих овощей, употреблять орехи, фрукты, бобовые, крупы, рыбку, мясо, птицу...Просто в определённых пропорциях. О них вы можете почитать в темах форума
тут Инструкция для новичков, принципы ДД изложены тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=4, рецепты  тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=6

0

35

елена 0009х написал(а):

Здраствуйте Татьяна! очень хочется похудеть, но у меня не получается. Очень прошу Вас помочь. Елена

Елена, пока Татьяна разгребает завалы писем, тут на форуме дежурят "старички" - обычные девушки, которые вникли в суть системы, и теперь с удовольствием помогают другим сделать то же самое. Вся информация есть на сайте, смотрите темы, читайте дневники других пользователей и заводите свой вот тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=10, изучайте меню вот тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=4, много информации тут Инструкция для новичков, принципы ДД изложены тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=4, рецепты  тут http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=6
Удачи!

0

36

сабельник написал(а):

Во первых поздравляю Вас с тем , что Вы пришли на этот волшебный форум. Вы пишите, что очень хотите сбросить вес и стать стройной -  раз хотите, Вы его и сбросите и будете стройной. Через полгода будете другим рассказывать, что стройнеть - это  очень легко. И болезни Ваши отступят. Все мы пришли на этот форум нездоровыми и с лишним весом. За 5 месяцев у меня ушло 32кг. и с апреля месяца не выпито ни одной таблетки от давления , которые пила больше двух лет. Много можно писать, что ушло в минус. Не зря Т.В. Малахова назвала программу на ТВ  "Малахова -" Начинайте с изучения основ, пока не купили  книгу в бумажном варианте , купите в электронном. Да и без книги на форуме достаточно информации - изучайте форум, все его разделы.

Не понравился совет автору письма((((
Опять в раздел "Задать вопрос" на моем сайте написала. Хотя в аннотации к разделу сказано, что вопросы про еду, похудение и т.п. нужно адресовать в другое место.

Тема: буду очень благодарна вам    автор -Наталья
Сообщение:ЗДРАВСТВУЙТЕ.ВЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО МНЕ НУЖНО РАССЧИТЫВАТЬ И УЧИТЫВАТЬ ЧТО С ЧЕМ И КОГДА ЕСТЬ.Я НЕЗНАЮ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ ДА И ФОРУМЧАНЕ САМИ НЕ ОТВЕЧАЮТ МНЕ НА ЭТОТ ВОПРОС.ВАШУ КНИГУ Я КУПИТЬ НЕ МОГУ.НЕТ СРЕДСТВ,ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ВЫ МНЕ ХОТЯБЫ КАКИЕ ПРОДУКТЫ МОЖНО СОВМЕЩАТЬ С ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ И В КАКОЕ ВРЕМЯ?ИЛИ НАПИШИТЕ МНЕ ДИЕТУ.БУД ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ.

Мдяяяя...............

0

37

Ну, в случае с девочкой 12 лет - тут надо бы пообщаться с мамой для начала. А взрослые девушки - почитайте форум, советы для новичков внимательно! Мы тоже с этого начинали! Понятно, что вначале трудно понять ВСЕ, но это и не требуется. Начните с чего-то одного, постепенно прибавляя остальное. Заведите дневник, Вам "старички" помогут, подкорректируют, поддержат!
И не надо паники, когда что-то не получилось, все придет со временем!
И еще: главное - не похудеть на 10...20...30   кг, а приучить свой организм к правильному питанию, правильному распорядку, оздоровить все органы, а вес сам уйдет!

+1

38

Марина морская написал(а):

в случае с девочкой 12 лет - тут надо бы пообщаться с мамой для начала.

Я этим девочкам написала, чтобы передали родителям, что я хочу с ними пообщаться. Не ответили...

Татьяна Малахова написал(а):

НАПИШИТЕ ВЫ МНЕ ХОТЯБЫ КАКИЕ ПРОДУКТЫ МОЖНО СОВМЕЩАТЬ С ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ И В КАКОЕ ВРЕМЯ?

А разве я это не написала уже?
http://bud-stroynoy.ru/system/ 
http://bud-stroynoy.ru/system/eat/eat_43.html
http://bud-stroynoy.ru/system/eat/eat_44.html

Простите, скажу резко, но по существу: тем, кто ленится даже прочитать, не стоит пытаться применять нашу систему. Лучше пойти к диетологу и получить у него список: это есть можно, это - изредка, а это - нельзя. Поможет или нет - не знаю, но по крайней мере не нужно мозг напрягать, да и читать много не придется...

Татьяна Малахова написал(а):

НАПИШИТЕ МНЕ ДИЕТУ

Кхм... Я вообще-то не диетолог, чтобы диеты составлять.

0

39

Можно я как новичек по данной теме выскажусь?
Диета ( суть которой в том, что тебе дают в руки список продуктов-блюд и говорят ешь только это) в большей степени ведет к срыву и возврату на сладкое-копченое-соленое. Ибо здесь замешан психлогический фактор- Мозг начинает исподволь противится. А вот когда ты сам вникаешь, что это не нужно тебе, то и есть не будешь!   
Яркий пример у меня вчера. Была не дне рождения у тетушки - самое героическое для меня было отказаться от пирогов. Отказалась! Потому что сиюминутная слабость не стоит того, чтобы я потом начала метать в рот все, что под руку попадет.

0

40

Татьяна Малахова написал(а):

тем, кто ленится даже прочитать, не стоит пытаться применять нашу систему. Лучше пойти к диетологу и получить у него список: это есть можно, это - изредка, а это - нельзя.

И тогда это будет не система питания, а временная диета, вес вернется снова через N-ное количество времени! НИКТО кроме нас самих о нас (и наших близких) заботиться не будет! Никакой диетолог! Большинство из них - коммерческие люди, зарабатывающие на консультациях себе на жизнь, среди них есть грамотные специалисты, в лучшем случае они заинтересованы в текущем результате, а долговременный эффект их мало волнует. Девочки, наше здоровье только в наших руках!

ДД - умная диета, заставляющая нас самих думать и понимать, что мы - это то, что мы едим!

Наташа_Таша написал(а):

Диета ( суть которой в том, что тебе дают в руки список продуктов-блюд и говорят ешь только это) в большей степени ведет к срыву и возврату на сладкое-копченое-соленое. Ибо здесь замешан психлогический фактор- Мозг начинает исподволь противится. А вот когда ты сам вникаешь, что это не нужно тебе, то и есть не будешь!

А лично меня ДД научила готовить :) Я и до этого сайта готовила неплохо (муж всегда, съедая все что я несколько часов выколдовывала на кухне, говорил: "готовьте хуже"). Но я даже и не подозревала о существовании стольких вариантов приготовления рыбы, о существовании стольких вкусных и полезных продуктов и их сочетании! Не представляла, что без сладкого жить стало даже вкуснее! Всему этому учусь на данном форуме, он стал для меня вариантом "кулинарной книги" ;)! Спасибо всем форумчанам!

Отредактировано Rainyutka013 (2012-08-09 13:18:15)

0

41

Татьяна Малахова написал(а):

Марина морская написал(а):

    в случае с девочкой 12 лет - тут надо бы пообщаться с мамой для начала.

Я этим девочкам написала, чтобы передали родителям, что я хочу с ними пообщаться. Не ответили...

А по поводу девочек - душа прямо переживает, у меня дочка 13,5 лет, склонна к полноте, держать ее от соблазнов супермаркетов (чипсы, вредные хим.напитки, пицца) очень сложно, особенно когда она гуляет с подружками/ друзьями. И перекусы постоянные (все, что вкусно тащится из холодильника без разбора). Думаю, именно тут и "собака зарыта", на всем на этом может быть сбой ОВ плюс гормональная перестройка. Тут только с мамами разговаривать, жаль что девочки не ответили!

0

42

Татьяна Малахова написал(а):

Я этим девочкам написала, чтобы передали родителям, что я хочу с ними пообщаться. Не ответили...
А разве я это не написала уже?
http://bud-stroynoy.ru/system/ 
http://bud-stroynoy.ru/system/eat/eat_43.html
http://bud-stroynoy.ru/system/eat/eat_44.html
Простите, скажу резко, но по существу: тем, кто ленится даже прочитать, не стоит пытаться применять нашу систему. Лучше пойти к диетологу и получить у него список: это есть можно, это - изредка, а это - нельзя. Поможет или нет - не знаю, но по крайней мере не нужно мозг напрягать, да и читать много не придется...
Кхм... Я вообще-то не диетолог, чтобы диеты составлять.

если этот комент не к месту,то пусть модераторы перенесут
Буквально пару фраз о тех,кто уже смог воспользоваться  воспользоваться Вашей Системой,т .е речь о  Целевой Аудитории(ЦА)
1. Основное,это то что я слышала на ТВ,Вы, Татьяна Владимировна, говорили (примерно) так:
- "Вы любите  Учиться ?"-,"вот Вам учебник!"
потому,что если сосуд переполнен,то нужно слить и налить новое и чистое,а если чел не готов расстаться со своими стереотипами,моделями,то он и не сможет начать Учиться ...
2. - Уметь искать то, что заинтересовало по той или иной проблеме...
    Раньше говорили нам в институтах нашего совка это:
- главное, чему мы вас научим - это самостоятельно пользоваться нужной для Вас литературуй и найти ее))
и те, кто мог это делать в наших высш.уч.заведения-хорошо постигали науку...
3. - Исследовательский подход к жизни, кто не боится очередной раз начать ,не смотря на то,что раньше были и разочарования.
   В момент, когда человек ищет то,что ему нужно, у него нет паники,а настрой на процесс.
а значит,те кто в панике, и с Тотальной Жалостью пишут - это реально из другой ЦА,это к прямым специалистам по той или иной проблеме.
Речь идет не о жестокости, что их не нужно брать ,они реально не потянут...
Как говорят Мастера: слабому не поможешь,а сильному помощь не нужна
Речи идет о той помощи,что на шее всех не вытянешь,утопят... и себя и того кто везет(хотя часто сами не тонут)
Если человек может слышать и выбирать из услышанного рациональные зерна того как и с чего ему начать,то это как раз те,кто сможет начать+продолжать+достичь...
4. и  еще те,кто дошел до предела и дальше некуда.и он готов на все,чтоб изменить свою жизнь.
и именно в этот момпнт жизни ему попалась эта система,
..
Он просто берет и делает.. Ему отступать некуда..., и каким-то "спинным мозгом чувствует,что это то что нужно"- это из раздела"Вера в...."
и именно, в такой момент ,когда уже все надежды растаяли, а приходит  Бог(Вселенная,абсолют,Высшее я" и посылает то,что нужно!

и исходя из этого,когда люди обращаются конкретно к Вам,не читая и не ищя форума и сайта  и даже не пробуя найти книгу,то просто они, из другой системы реальности,и что бы не предпринимали Вы или те,кто идут за Вами и достигли результатов, к счастью или сожалению они не смогут принять помощи...
И это печально и одновременно  нормально...
Если человек захочет,то
-  в начале Он Захочет! и начнёт искать,искать,спрашивать у знакомых ,друзей,интернет,форум,книга,
- потом начнет делать,исследовать,продолжая изучать себя и систему,
- попросит помощи,уже сделав что-то и вопросы будут конкретные!
- результат не заставит себя ждать!
Вот это Татьяна Владимировна и есть Ваша ЦА))),ваши те,кто сможет благодаря книге,форуму,сайту,Благодаря ВАм и Вашим ученикам...
возможно я и не права...
  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-2.gif

Отредактировано Evgeniya88 (2012-08-09 14:38:28)

+1

43

Evgeniya88 написал(а):

люди обращаются конкретно к Вам,не читая и не ищя форума и сайта  и даже не пробуя найти книгу

Если бы! Эти вопросы мне не по мейлу присылают, а задают на моем же сайте... То есть там, где вся информация выложена/структурирована - бери и пользуйся. А еще смешно, когда там же спрашивают, где купить книгу.
Кому-то проще задать вопрос (только не понимаю, что за откровение они ждут в ответ), чем прочитать то, что уже здесь же написано. Хотите пример?

Вопрос: Добрый день!!! Скажите пожалуйста, рецептов на сайте не нашла. Здесь говорится чтобы  худеть, должен быть определенный рацион, меню. Как его составить? Нужно книгу приобрести обязательно?
Автор: Светлана19 Дата добавления: 08.08.2012 18:07

Отвечает Татьяна Малахова:
Вас не затруднит прочитать ответ на вопрос через один до Вашего? Там и ссылки есть на рецепты...

А вот тот вопрос, к которому я отсылаю:

Вопрос: Здравствуйте! Вопрос у меня такой. Я очень занятой человек и выдумывать рецепты нет времени. Может есть где-нибудь рецепты, приблизительное меню на день и т.д. Заранее спасибо.
Автор: НатаМ Дата добавления: 07.08.2012 18:24

Отвечает Татьяна Малахова:
Здравствуйте.
Не обижайтеь, пожалуйста, но Ваш вопрос звучит примерно так: я занятой человек и изучать сопромат (физику, математику, правила русского языка и т.д.)  мне некогда, где мне взять экзаменационные билеты с ответами?
Вы можете найти рецепты здесь http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=6 и "подсмотреть" меню здесь МЕНЮ И ОТЧЕТЫ ЗА ДЕНЬ - 15 , но поверьте моему опыту: не понимая, что именно и зачем вы кладете в тарелку, вряд ли можно рассчитывать на долговременный и стабильный результат. Кроме того, не упускайте из виду, что не только еда влияет на вес. А вот как этим управлять, Вы по чужой шпаргалке не не научитесь.

0

44

Татьяна Малахова написал(а):

Если бы! Эти вопросы мне не по мейлу присылают, а задают на моем же сайте... То есть там, где вся информация выложена/структурирована - бери и пользуйся. А еще смешно, когда там же спрашивают, где купить книгу.
Кому-то проще задать вопрос....

Вы можете найти рецепты здесь http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=6 и "подсмотреть" меню здесь МЕНЮ И ОТЧЕТЫ ЗА ДЕНЬ - 15 , но поверьте моему опыту: не понимая, что именно и зачем вы кладете в тарелку, вряд ли можно рассчитывать на долговременный и стабильный результат. Кроме того, не упускайте из виду, что не только еда влияет на вес. А вот как этим управлять, Вы по чужой шпаргалке не не научитесь.

ндаааа...
Да, мало вероятности ,что....
Татьяна Владимировна,а откуда Вы берете мотивацию продолжать отвечать, все-таки, на такие письма?
Откуда силы берете ,как он горит и не гаснет  этот внутренний огонь помощи ,поддержки,терпения Тотального??
....
Кажется знаю ответ на свой вопрос)))
- Вау!... Так это же и есть та Постоянно Горящая Топка,та о которой Ваша книга "Будь стройной"
или еще что-то????
- Да и еще у Вас Просто Большое Любящее Сердце и люди это чувствуют, поэтому и пишут,пишут, надеятся,хотят,ждут...
Здесь на форуме как у большого очага- тепло и уютно,сюда постоянно тянет,хочется поделиться успехами,поддержать тех,кто нуждается в помощи по ДД и просто добром слове...
Да, жир топится тоннами,энергия выделяется и согревает тех кто,приходитсюда)))
А знаете, как сказал Великий философ востока Газали: "у кого есть Терпение,тому не нужна ни сила,ни власть"!
возможно, у Большого Сердца есть Большое Терпение....

Отредактировано Evgeniya88 (2012-08-09 16:20:07)

0

45

Evgeniya88 написал(а):

Татьяна Владимировна,а откуда Вы берете мотивацию продолжать отвечать, все-таки, на такие письма?

Так от вас всех и беру... Прочитаю про ваши успехи, про все улучшения - и вот они, силы и желание постараться и другим помочь. Добро - оно как яма: чем больше оттуда берешь, тем больше становится  ;)

0

46

Татьяна Малахова написал(а):

Так от вас всех и беру... Прочитаю про ваши успехи, про все улучшения - и вот они, силы и желание постараться и другим помочь. Добро - оно как яма: чем больше оттуда берешь, тем больше становится

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

47

Татьяна Малахова написал(а):

Добро - оно как яма: чем больше оттуда берешь, тем больше становится  ;)

точнее не скажешь! не у каждого столько терпения делать добро!

Новички! ну не ленитесь хоть немного почитать и пошевелить своими мозгами, тут ведь все настолько подробно разжевано, ну приложите хоть капельку усилий своих. Нам и так подарили такую систему, что практически не требует никаких усилий и затрат, вес сам уходит и здоровье возвращается, надо только понять в чем смысл системы и все пойдет как бы само собой. Почитайте сначала, а потом конкретные вопросы по системе и они без ответа никогда не останутся.

0

48

AntoninaM написал(а):

Нам и так подарили такую систему, что практически не требует никаких усилий и затрат, вес сам уходит и здоровье возвращается, надо только понять в чем смысл системы и все пойдет как бы само собой.

Действительно надо понять, что ДД это образ жизни.
Это все у вас есть и было всегда  под рукой.( продукты).
Их просто кушать нужно грамотно и все!
И очень сильно захотеть изменится.
Лень - реально самый сильный демотиватор. Все отговорки, типа "нет времени", "устаю на работе", "со следующего понедельника" рождаются от лени.

ИТАК, для успеха вам надо ПЕРЕСТАТЬ:

Терпеть то, что тебе не нравится
Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления
Бояться рисковать
Стараться понравиться всем
Осуждать себя
Бояться ошибок
Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу
Сравнивать себя с другими
Держать в себе обиду

Недостойно!.... состариться, ни разу не познав красоты и силы своего тела» - старина Сократ

0

49

Федора написал(а):

Недостойно!.... состариться, ни разу не познав красоты и силы своего тела» - старина Сократ

Как классно сказал!!!

0

50

здравствуйте всем! я новичок, прочитала книгу Татьяны Владимировны залпом, нашла сайт и форум, и вот только сейчас через 3 недели жития по системе (и 3 срывами из-за своей глупости) начинаю вникать...перечитываю книгу буквально по страничке вдумчиво с карандашиком и блокнотиком, читаю дневники похудевших-постройневших...и хочу сказать спасибо! что здесь абсолютно самостоятельный выбор - что есть, как готовить, спасибо за помощь и огромную работу девочек и конечно Автора, и спасибо что не гладите по головке а довольно строго и справедливо указываете на ошибки (как лучшие Учителя и Преподаватели)...и самое главное или не берись или доводи до конца!

0

51

Федора написал(а):

Недостойно!.... состариться, ни разу не познав красоты и силы своего тела» - старина Сократ

Света, ты так много интересного выкладываешь на форуме. Много цитат, юмора и умных мыслей и т.д.  Сегодня читала твой юмор мужу про нас-женщин, посмеялись. Спасибо тебе за позитив!

0

52

яЛека написал(а):

)...и самое главное или не берись или доводи до конца!

И действительно! Это самое главное. Ну а ты, Оленька, давай в нашу большую, дружную семью вливайся и радуй нас своими познаниями и отвесами.

Отредактировано omkn (2012-09-04 17:06:29)

+1