"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневничок

Сообщений 31 страница 60 из 79

1

С безграничной благодарностью ко всем тем, кто так искренне и по-доброму дает бесценные советы.

Отредактировано Галина77777 (2012-08-03 14:49:09)

0

31

Светочка, если бы ты знала как я переживаю когда нет возможности выйти в инет чтобы пообщаться с тобой. Так что если меня тут нет, то это только из-за сильного недостатка времени. А про то что нельзя бросать я уже убедилась за те три дня, которые я была не дома и не могла в должной мере ухаживать за лицом. Так что бросить теперь точно не смогу. Буду стараться.

0

32

Галиночка,когда будет возможность,пиши

0

33

Конечно, Светочка. Скрабы все списала. А то у меня три всего. Один геркулесовый и 2 магазинных. Но я их все время меняю. А по питанию - вкусы изменились. Недавно съела беляшик. Сама пекла мужичкам своим. Не понравился. Хотя они уплетали и хвалили. Но вот со сладостями беда у меня. Очень хочется, прямо разжигает.., начинается это сразу после обеда.  И, самое не приятное, что я ем его. Навожу цикорий и съедаю 2-3 конфеты и печеньку. Потом себя ругаю за это. Но так как вес не меняется успокаиваю себя тем, что наверное можно. Вобщем не знаю что делать с этим. Не посоветуешь ничего? Может просто жестко себе приказать не жрать сладости?

0

34

Галиночка,говорят,что хорошо перебивать персиками,нектарином, у меня очень редко,но тоже такое бывает,это неправильно,но на кончике чайной ложки беру мед,знаю ,что неправильно,но лучше уж так,чем сорваться,а в общем,я стала равнодушна к сладкому,прошло само собой,так что смотри как сможешь волю в кулак сжать,говорят,что человек отвыкает А я там помнишь,писала за банан с огурцом в морозилке,такое не помогает?

0

35

Добрый день, Светочка! сейчас перебила медом -помогло. Думаю что от такого количества ничего не случится, это точно. Банан с огурцом -вкусняшка))) но нам вроде как бананы нельзя? Я же до этого полгода не ела сладкого и ничего. Наверное разбаловала себя. Гнать надо эти мысли и желания и все пройдет со временем. У нас жутко похолодало. На подбородке прыщик вылез - думаю что простудный. Вроде бы кожу не перекармливала ничем.

0

36

Галиночка! Тебе офигенно подойдет маска с какао

0

37

Сегодня сделаю обязательно и отпишусь. Спасибо за совет.

0

38

Галиночка,скинула тебе маску и крем,читай

0

39

Спасибо, я знала, что ты, как всегда, выручишь. Безгранично тебе благодарна за все.

0

40

Привет,дорогая,как сейчас дела у тебя со сладким? У меня так изредка,моментами бывает, вот прочитала,что это печень хочет сладкого ,буду чуть на конце ложки лизать,посмотрю,говорят,что мы за счет фруктов и ягод восполняем сладкое,в общем подумаю

0

41

Светла 10 написал(а):

как сейчас дела у тебя со сладким?

Светочка, иногда терплю и проходит. Водичку в это время глотаю и отгоняю от себя мысли. А иногда, особенно вечером поздним - хочется горячего чаю (хотя бы, а вообще то кофе))) и с чем-нибудь сладким. Редко когда спасает эта долька шоколада. Чаще беру халву или зефир (считаю их наименее вредными). Но вес не особенно от этого меняется. Он у меня уже пару месяцев стабильный - 62. Так что я особо конечно не распускаюсь, все равно весь день питаюсь по ДД (и уже вряд ли смогу по-другому), но иногда позволяю себе сладкое. Вспоминаю фразу - как-то прочитала на сайте - мы же не в Гестапо ))). Так что, когда ты про гроздь винограда писала - что потом себя ругала, мне хотелось тебе написать что не ругай себя, не за что. У тебя итак все меню идеальные. Я недавно попробовала рецепт скумбрии в микроволновке, на сайте вычитала. Она там в стеклянной емкости долго (70 мин.) парится в СВЧ. Мне не понравилось. Гораздо вкуснее или в пароварке или просто на воде тушеная. Хотя там в описании расхваливали. Типа консервов получилось.

0

42

....И у меня,Галиночка со скумбрией такая же история,выбросила после СВЧ, да зефир и мармелад самое то по сладкому,вспомнила про халву,где то была у меня маска на лицо из халвы,счас поищу,там же все полезное в ней

0

43

Светочка, доброе утро!!! Вечером вчера обычный уход и масло виноградной косточки на ночь. С утра скраб и лед и потом лимонный крем. Сейчас прочитала про маску с халвой. Улыбнулась - только вчера слопала последний кусочек халвы))) Ну, ничего, куплю сегодня. А про состояние - стараюсь ложиться не позже 12. Подъем в 6. Не высыпаюсь. Да еще ночью подъем из за выпитой вечером жидкости. Ужинаю до 18. Раньше часто хотелось по вечерам есть, сейчас уже никогда. Удивительно, перестроился похоже организм. Очень рада этому. Единственное чего хочется поздним вечером -чаю со сладким. И то не всегда. А ты очень поздно ложишься спать. Постарайся пораньше. Это компьютер наверное виноват. Хочется и пообщаться и что-нибудь интересное почитать. Я искренне желаю тебе и здоровья и успехов во всем, думаю что у тебя все-все получится. Ты очень целеустремленная. Удачи тебе, Светочка.

0

44

Моя дорогая,говорят,что простота хуже воровства,я чересчур порядочная,это так губит меня и в личной жизни и вообще,многое могло сложиться по другому,но из за своего характера не получилось Конечно,на жизнь жаловаться грех,вроде все имеется,но человеку все не так как хотелось бы Да в общем сейчас главное здоровье,поэтому  Галиночка люби себя и думай прежде сразу о себе,так легче жить будет,из собственного опыта говорю

0

45

Светла 10 написал(а):

люби себя и думай прежде сразу о себе

Я уверена что ты поступаешь наоборот. И я также. Если и пытаюсь когда под этим лозунгом совершать поступки, то потом совесть загрызает настолько, что начинаю жалеть что так сделала. Очень тяжело отказывать. Особенно когда просят близкие люди. Странно все-таки человек устроен.. В этом ты права.

0

46

"Утащила" у Надежды. ГИ или количество углеводов: что важнее?
Продукты с высоким ГИ вызывают избыточное образование врага стройности – инсулина. Но насколько велико их влияние, зависит от общего количества высокогликемичных углеводов, которое можно довольно легко отрегулировать размером порции неблагонадежного продукта.
Рассмотрим два примера совмещения продуктов в одной тарелке – допустим, салат из ананаса и стеблевого сельдерея, и разберемся, как влияет соотношение компонентов на ГИ готового блюда. Исходные данные: Ананас: ГИ = 45, количество углеводов в 100г = 12г Стеблевой сельдерей: ГИ=15, количество углеводов в 100г = 4 г Для расчетов введем понятие «приведенный гликемический показатель» (ПГП), обычно этот показатель называют "гликемической нагрузкой". Он означает произведение суммарного количества углеводов в блюде на гликемический индекс продукта, то есть тупо перемножаем гликемический индекс и общее количество углеводов, содержащееся в данной порции (а не в 100 граммах) продукта.
1 вариант Берем случай, когда в салате 100 г ананаса и 300 г сельдерея. Ананас: общее количество углеводов=12г (в 100 граммах) ПГП = 12г*45=540 Сельдерей: общее количество углеводов = 12 г (в 300 граммах) ПГП = 12г*15=180 Сумма ПГП = 540+180=720 Средний ГИ готового блюда = 720/(12г+12г)=30
2 вариант Для случая, когда в салате 300 г ананаса и 100 г сельдерея делаем аналогичный расчет. Ананас: общее количество углеводов = 36г (в 300 граммах) ПГП = 36*45=1620 Сельдерей: общее количество углеводов = 4 г (в 100 граммах) ПГП = 4*15=60 Сумма ПГП = 1620+60=1680 Средний ГИ готового блюда = 1680/(36+4)=42 Как видите, разница существенная.
Совершенно очевидно, что смешивать фрукты - это выход, позволяющий употреблять не совсем благонадежные компоненты, а если добавлять к ним еще и овощи - так вообще можно забыть о том, что у некоторых фруктов ГИ высокий.
Поэтому настоятельно советую делать себе вкусно, полезно и безопасно: совмещать разные фрукты в салате. Если такой салат присыпать кунжутиком или семечками, то итоговый ГИ будет еще ниже. Такое кулинарное творчество практически не требует затрат времени и сил: помыл-порезал и наслаждайся, а сытость гарантирована. Эта рекомендация касается и овощей, и вообще любых углеводистых продуктов, употребляемых одновременно. Даже картошку можно "уравновесить" капустой, огурцами и редиской, если прикинуть пропорции, кому интересно – сделайте расчет самостоятельно. Потому что роль играет не только сам гликемический индекс продукта, но и количество углеводов в этом продукте. Но имейте в виду, что именно в картошке и других корнеплодах, в отличие от капусты и тому подобной "травы", углеводов очень много, и их зловредное влияние на выработку инсулина уравновесить не так-то просто: возможно, что вы окажетесь не в состоянии съесть необходимое количество салата

0

47

ДЕСЕРТ БЕЗОБИДНЫЙ ОТ ТАТЬЯНЫ Малаховой
По многочисленным просьбам присутствовавших и особенно отсутствовавших на нашей встрече 22 августа выкладываю то, что с натяжкой можно назвать "рецептом" десерта. Понятно, что можно брать и другие ягоды - ежевику, чернику, смородину и т. д, и. т. п.
В основе - примитивный сибарит: нулевой творог и малина с черникой+немного свежей мяты в блендере, пропорции по весу на 1 часть творога - одна часть ягод, ванилин туда добавила, а под конец влила горячий сироп из агар-агара (он застывает в твердое желе уже при температуре около 45 градусов). Быстренько вылила эту массу в глубоченную сковороду (форма оказалась подходящей по объему), на дно которой насыпала свежие целые ягоды и убрала в холодильник. Когда все это дело хорошо схватилось, сунула сковороду в тазик с горячей водой (чтоб отлипло от стенок), перевернула на блюдо и щедро насыпала сверху целых ягод и листиков мяты. Потом сварила сиропчик из агара с чуточкой фруктозы и полила с ложки этим делом сверху - получилась пленка из желе, все ягоды и листики прилипли и приобрели "блестящий" вид.
Беда в том, что я не знаю правильных пропорций для разведения агара: я то воды добавляла, то порошка, пока не получилось то, что я сочла приемлемым
Примечание: поскольку г. Монтиньяк разрешает употреблять ягоды на десерт, а творог мы используем обезжиренный, такой вот дружественный десерт вполне уместен после белкового обеда
Дневник Златы - дневник Златы

0

48

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Потрясающий анализатор рецептов: http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl
Калоризатор: http://www.calorizator.ru/analyzer/products
Гимнастика для лица: http://www.youtube.com/watch?v=4P51blyi … re=related
Японский массаж лица: http://www.youtube.com/watch?v=1yHrncf8 … re=related
Анализатор рецептов: http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe
Дневник питания: http://www.diets.ru/dp/
Об авторе методики: Немного об авторе и об истории создания методики
Таблица калорийности: http://10diet.net/tablica-kalorii.html
Очень интересная статья Татьяны Малаховой: http://www.pohudet.ru/hist2.htm
Интервью Татьяны Малаховой: http://www.dietmix.ru/diety-zvezd/406-t … ervyu.html
Концерт Людмилы Савиранд (аляl): http://www.youtube.com/watch?v=_OU6eO8EUEE
«Вода – основа жизни и здоровья»: ВОДА - ОСНОВА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ!
Библиотека форума: http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=19
Очень важные и полезные книги "Вы не больны, у вас жажда", "Ваше тело просит воды", и "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии". Их можно скачать здесь: ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ Ф. Батмангхелидж
Принципы «Диеты дружбы»: -  Принципы Диеты Дружбы,
Виртуальная клавиатура: http://keyboard.yandex.ru/
Для мордочки лица: Про мордочку лица

0

49

ЯПОНСКИЙ САМОМАССАЖ ЛИЦА.
http://jivilegko.ru/krasota-i-zdorove/f … sazh-litsa
Если женщина всерьез намерена
сохранить красоту и молодость на долгие годы
, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и
морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит
. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.
В природе не существует ни касторового дерева, ни травы с соответствующим названием, а недорогое, но поистине бесценное масло получают путем отжима из семян ядовитого растения, именуемого клещевиной обыкновенной. По стоимости касторовое масло ни в коем случае нельзя сравнивать с маслом макадамии для волос, но по целебным свойствам первое мало в чем уступает второму.
Вполне оправдано применение касторового масла для ресниц, поскольку в нем содержится витамин E, необходимый для их роста. Он же, кстати,
отвечает и за гладкость и эластичность кожи
. Кроме того, в составе касторового масла присутствуют такие важные для здоровья кожи компоненты, как антиоксиданты и растительные белки.
Как действует касторовое масло на кожу лица?
В уходе за кожей лица касторовое масло способно отлично выполнять сразу две функции:
оно и питает ее, и увлажняет одновременно
. Примерно такой же эффект дают и овсяные маски для лица, но действие касторового масла проявляется более ярко.
Неплохих результатов можно достичь, применяя это
масло в борьбе с первыми признаками старения
, и вполне оправдано его присутствие в составе лучшей антивозрастной косметики. Оно способно глубоко проникать в эпидермис, особенно в подогретом виде. Касторовое масло применительно к коже характеризуется и заметный осветляющим действием, поэтому целесообразно его «эксплуатировать» при выведении веснушек и пигментных пятен.
Отдельного упоминания заслуживают
антибактериальное и противовоспалительное свойства касторового масла
, благодаря которым оно считается одним из лучших средств в борьбе с угревыми высыпаниями на лице. Рицинолевая кислота, входящая в его состав, губительна для бактерий, провоцирующих развитие акне.
Массаж кожи лица с касторовым маслом
Нужно всего лишь
разогреть чистую чайную ложку
над пламенем газовой горелки или, в крайнем случае, опустив ее в стакан кипятка. После этого ложку опускают в касторовое масло и начинают ею разглаживать кожу лица, совершая движения строго по массажным линиям.
Для чего нужно разогревать ложку? Дело в том, что теплое масло гораздо лучше действует на кожу. Можно подогреть непосредственно и его, но делать это следует на водяной бане, что не совсем удобно. С ложкой все же хлопот поменьше. Подобную процедуру можно производить непосредственно перед коррекцией бровей для того, чтобы можно было выщипывать брови без боли: за счет нагревания кожные поры расширятся, а масло вдобавок способствует смягчению кожи, и эти два обстоятельства помогают свести болевые ощущения практически на нет.
Маски для лица с касторовым маслом
1. Маска от ранних морщинок на лице
. Столовую ложку касторового масла нужно смешать с оливковым и облепиховым маслами, взятым в количестве одной чайной ложки каждое. Перед нанесением на лицо смесь подогревают на водяной бане примерно до 30 градусов по Цельсию. На лицо масляный состав наносят косметическим диском, а затем в течение 2-3 минут делают легкий массаж кончиками пальцев. Держат маску не менее получаса, после чего смывают теплой водой.
2. Универсальная маска для любого типа кожи
. Эта простая маска поможет вашей кожи всегда оставаться свежей и сияющей. Столовую ложку касторового масла слегка взбивают вилкой со свежим яичным желтком, затем наносят смесь на лицо. По прошествии 30 минут лицо нужно сполоснуть теплой водой.
3. Маска для сухой и увядающей кожи
. Вареную картофелину средней величины в горячем виде разминают вилкой, добавляют по одной столовой ложке теплого молока и касторового масла. Можно включить в маску и желток от сырого куриного яйца. Получившуюся пюреобразную массу выкладывают на лицо толстым слоем и держат до тех пор, пока она совсем не остынет. Желательно успеть все сделать так, чтобы теплая маска контактировала с кожей 10-15 минут.
4. Тонизирующая маска
. Зеленое яблоко очищают от кожицы, трут на мелкой терке и смешивают со столовой ложкой касторового масла. Вместо яблочной массы можно взять аутентичное количество мякоти винограда, апельсина, мандарина или киви – все эти фрукты богаты витамином C, возвращающим коже свежий и бодрый вид. Тонизирующую маску рекомендуется держать на лице 15-20 минут и смывать, как обычно, теплой водой.
5. Осветляющая маска
. Сделать менее заметными веснушки на лице поможет маска из чайной ложки касторового масла и столовой ложки кашицы, приготовленной из очищенного и мелко натертого свежего огурца. Эффект этого домашнего средства возрастет, если в состав маски включить и дополнительные компоненты – например, чайную ложку лимонного сока или столовую ложку кефира. Как и в предыдущем случае, экспозиция маски продолжается в течение 10-15 минут и завершается умыванием с теплой водой.
Источник:

0

50

Добрый вечер, Галина, спасибо за внимание и комплимент, а то, что есть в дневнике пользуйтесь, я также хожу в дневнички форумчанок и кое-что и к себе утаскиваю, этим обменом учимся и живем, а я за Вами наблюдаю, как вы ухаживаете за лицом, умничка, я делаю, но все по-простому, благодаря Светочке, начинаю правильно относиться к сене и своему лицу. она большая и щедрая душа, многие благодара ее урокам, увидели в себе Женщину и развернулись к себе лицом.

0

51

zlata написал(а):

благодаря Светочке

Дя, я ей тоже очень-очень благодарна. До этого тоже ничего подобного не делала.

0

52

- Чтобы уменьшить мешки под глазами, можно делать компрессы из подогретого оливкового масла с последующим массажем кожи кусочком льда. После процедуры обязательно нужно нанести питательный крем.

- При отечности век рекомендуется накладывать примочки из настоя ромашки или цветков липы. Для этого марлю или бинт, сложенные в 4—5 слоев, смачивают теплым настоем, слегка отжимают и накладывают на закрытые глаза. Через 15—20 минут смоченную марлю снимают, а затем накладывают на веки толстый слой ваты, пропитанной каким-либо растительным маслом.

- Постоянно опухающие веки рекомендуется лечить натертым сырым картофелем (наполненные мешочки из марли кладут на закрытые глаза). Данную процедуру рекомендуется выполнять в течение 2 недель ежедневно перед отходом ко сну.

0

53

Спасибо огромное. Я уже из общего дневника все про мешки скопировала. И еще, Свет, так плохо поддаются мои морщины под подбородком. Мне прямо кажется что еще сильнее все это отвисать стало. Тоже так расстраиваюсь. И зарядку делаю для этих мышц и мажу постоянно всеми и масками и кремами это место усиленно, но результата явного пока нет. Мешки хорошо от картошки сырой и от компрессов васильково-чайных убираются. Попробую и эти рецепты обязательно. Все эти дефекты от отвисания кожи, потери эластичности именно в этих местах, ну и всей остальной тоже. Да еще же, помнишь, не всех органов хватает, пью гормоны. Это тоже наверное накладывает отпечаток. Ну, буду бороться как могу, из всех сил))) Пока стараюсь в депрессию не впадать, держусь как могу. И ты нос не вешай. Выглядишь очень-очень хорошо. Изменилась в положительную сторону постройнев.  Ты очень привлекательная и интересная женщина.

0

54

Галина77777 написал(а):

пью гормоны

Галиночка,это и есть причина,что тяжело поддается  кожа ухода,конечно,можно и к косметологу,но я лично ярый противник вмешательства,типа операций,уколов и пр,сама ни разу не делала,не хочу,что же,используй то,что пишу,все равно у тебя сдвиги есть,несомненно есть А с бинтом на ночь дружишь? А желатиновую на шею на бинтах,все таки попробуй,обойдешь то место где щитовидка и все А тебе кажется,что морщины на шее еще больше потому,что лицо быстрее поддается уходу, и потому контраст. Шея у всех тяжело идет

Отредактировано Светла 10 (2012-09-03 16:47:15)

0

55

Доброе утро, Светочка! Позавчера сделала вечером желатиновую на бинтах и под глаза катошку сырую тертую в марлевых мешочках. На бинтах больше понравилось чем без них. и снималась удобнее. Верное решение ты придумала с бинтами, молодец. Опыт твой бесценен просто. А вчера как то не очень себя чувствовала, так что заодно и кожа отдых получила. Сегодня постараюсь шеей заняться. А парафиновая - это можно прямо свечу растопить на водяной бане? или специальный какой то парафин нужен?

0

56

Дорогая,я специально искала для тебя о шее инфо и вот парафин считаю будет идеальным вариантом,даже не знаю где купить, в церкви знают,но не пойдешь же спрашивать

0

57

Светочка, спасибо большое тебе за заботу. Так приятно знать что ты обо мне думаешь. Сейчас пойду растоплю свечу на водяной бане. Отпишусь скорее всего завтра. Доступ к компьютеру ограничен. Он у сына в комнате, да и его он. А на работе тоже особо не попишешь. Но ты знай что я очень часто о тебе думаю. И всегда с благодарностью большой.

0

58

Маски для шеи проводят курсами (10-12 раз) по два раза в неделю. Продолжительность масок 15-20 минут. Процедуры желательно проводить после компрессов

Как правило, маски для шеи смывают теплой водой или водой, которая имеет комнатную температуру. Капли воды, оставшиеся на шее, пропитывают махровым полотенцем, а затем наносят питательный крем.

Народные рецепты: маска для кожи в области шеи.

Питательная яично-медовая маска.

С одной ложкой натурального меда смешать два яичных желтка. Затем добавить 1 столовую ложку оливкового масла и 2 или 3 столовых ложки ржаной муки (нужно чтобы маска получилась густой). Полученная масса ровным слоем наносится на марлю. Затем ею и оборачивают шею. Продолжать процедуру в течение получаса.

Дрожжевая тонизирующая маска.

Эта маска рекомендуется для жирной кожи .10 грамм дрожжей необходимо развести в двух столовых ложках чуть подогретого молока, а потом добавить 1 яйцо и 1 чайную ложку сока лимона. Для того чтобы масса получилась достаточно густой, следует добавить немного ржаной муки до нужной консистенции. Тонким слоем маску наносят примерно на 20-30 минут.

Витаминная морковная маска.

Ценным источником витамина A является морковь. Поэтому мелко натертая на терке морковь способна хорошо обогатить кожу витамином A. В морковную массу для лучшего усвоения следует добавить одну столовую ложку растительного масла (лучше оливковое или кокосовое масло). При помощи марли полученной смесью шею укутывают примерно на 15-20 минут. Такая морковная маска не только питает и увлажняет кожу шеи, но также стимулирует процессы по регенерации клеток и предотвращает преждевременное увядание кожи.

Маска из парафина для шеи.

-Маска из парафина для шеи дает прекрасный омолаживающий эффект. Чтобы приготовить такую маску, необходимо на водяной бане растопить парафин. Наносить его необходимо толстым слоем на шею, как только он будет достаточно теплым. Через 30 минут следует аккуратно удалить эту парафиновую смесь. Если вы сможете выдержать 20 таких процедур, то увидите, что ваша кожа заметно омолодилась, приобрела упругость и исчезли мелкие морщинки.

— Парафиновая. Парафин нагревают на водяной бане. Затем, сделав пробу на температуру (на тыльной стороне руки), его с помощью кисточки наносят на абсолютно сухую кожу слоем 1,5- 2 см. Осторожно снимают шпателем. Маски делают два-три раза в неделю, курс — 10-15 масок.

После парафиновой маски лишь через 10-15 минут можно выйти на улицу. После маски на шею наносят крем для сухой кожи.

Грейпфрутовая отбеливающая маска.

Для приготовления этой маски следует раздавить 1 грейпфрут, а в раздавленную мякоть добавить стакан кислого молока. Затем компоненты следует размешать, чтобы получить однородную массу. Наносится эта маска на 20-30 минут. Чтобы усилить отбеливающий эффект, в маску можно добавить одну чайную ложку сока лимона. Грейпфрутовую маску рекомендуется удалять ватным диском, смочив его предварительно в зеленом чае.

Маска из соли для шеи против морщин.

Для приготовления маски в стакан теплой кипяченой воды добавляют, а затем растворяют 2-3 столовых ложки морской соли. Потом добавляют 2-3 капли эфирного масла грейпфрута или апельсина сладкого. В полученном растворе смачивают марлю и прикладывают к шее приблизительно на 3-4 минуты. После этого шею следует ополоснуть теплой водой и нанести легкий крем. Если эту процедуру вы будете проводить хотя бы 2-3 раза в неделю в течение одного месяца, то на шее заметно разгладятся морщины, а кожа станет более упругой и мягкой.

Маска для шеи из картофеля.

-Для приготовления маски растирают в пюре 2-3 отварных горячих картофелины. Затем по чайной ложке добавляют мед, оливковое масло и яичный желток. После тщательного перемешивания этой маски из картофеля ее наносят на марлю. Затем оборачивают марлей шею примерно на 17-20 минут.

- Картофельная. Растирают 2 горячие картофелины, добавляют желток, по 1 ч. л. меда, растительного масла и глицерина. Полученную смесь наносят на широкую марлю и обвязывают ею шею. Сверху марлю покрывают целлофаном и забинтовывают эластичным бинтом. Маску снимают теплой водой и ополаскивают настоем липового цвета (1 ст. л. липового цвета заливают 500 мл кипятка, настаивают 20-30 минут и процеживают).

Банано-творожная маска.

Эта маска эффективно увлажняет и питает кожу. Чтобы ее приготовить, нужно взять мякоть одного банана, две столовые ложки творога и одну столовую ложку яичного желтка и сметаны. Смешать компоненты, чтобы получить однородную массу. На шею маску следует наносить с помощью марли на 20-30 минут.

Маска для шеи клубнично-банановая.

Эта маска хорошо обогащает кожу такими витаминами, как B и C. Витамин B позволяет ускорить регенерацию клеток, а витамин C способен активизировать действие коллагена. Чтобы получить клубнично-банановую маску, необходимо размешать мякоть одного банана с 200 г мякоти клубники. Получившуюся смесь следует нанести на шею, приблизительно на 20 минут. Также будет способствовать обновлению кожи шеи добавление в маску кусочков авокадо.

.Белковая.

Белок яйца смешивают с 1 ч. л. растительного масла и соком 1/2 лимона.

Из льняного семени.

Берут 2 ст. л. льняного семени и варят с 2 ст. л. воды до получения кашицы. Полученную смесь наносят на шею и покрывают ее вощеной бумагой или полиэтиленовой пленкой, а сверху — махровым полотенцем.

Из петрушки.

4 ст. л. мелко нарезанной петрушки заливают 250 мл горячего молока. Намачивают в этой смеси платок и кладут его на шею. Шею после маски не моют, дают ей высохнуть на воздухе и смазывают кремом.

Из теста.

Готовя пироги из дрожжевого теста, можно выделить кусочек и обернуть им шею на 20 минут. Сняв тесто, протирают кожу лимонным соком, разбавленным водой (1:3).

Для очищения кожи шеи вы можете сами приготовить специальные лосьоны:

— Из яичного желтка, сметаны и сока цитрусовых: Один яичный желток смешайте со 100 г сметаны. Добавьте 1 чайную ложку водки и сок от половины лимона и апельсина;

— Из огурца: Натрите на мелкой терке 1 свежий огурец. Смешайте с 2-3 столовыми ложками водки. Настаивайте в течение 2 дней,храните в холодильнике

0

59

Скраб для лица: Готовим скраб: Чтобы приготовить самый мягкий, нежный очищающий скраб для лица, для этого понадобится:115 грамм кукурузной муки, 115 грамм сухого молока, 55 грамм пшеничной муки. Самое простое приготовления этого средства: просто смешать все компоненты, плотно закрыть лучше герметической крышкой и хранить полученную массу в этой емкости. Способ  применения - после  умывания немного порошка разотрите на ладонях с добавлением тёплой воды, и эту пасту массирующими движениями нанесите себе на лицо. Подержите минуты 2-3 и смойте водой тёплой. Этим средством достаточно 1 раз в неделю обрабатывать кожу лица. После очистки лица следует воспользоваться тоником.

0

60

Действие парафина основано на его физических свойствах. Расплавленный, он обладает низкой теплопроводностью и медленно остывает. Остывая и переходя из жидкого состояния в твердое, парафин отдает тепло и, застывая, сдавливает подлежащие ткани.

Перед нанесением на лицо парафин расплавляют на водяной бане в абсолютно сухой посуде. Наличие воды может вызвать ожог кожи. Именно поэтому перед нанесением парафина на лицо его необходимо осушить спиртом. Предварительно надо проверить, насколько он горяч. Для этого на тыльной поверхности предплечья проводят кисточкой с парафином. Затем небольшой плотной кистью или ватным шариком, который удерживают зажимом, на лицо быстро наносят несколько слоев парафина (примерно 0,5 см толщиной), оставляя свободными рот, нос и глаза. На глаза рекомендуется класть влажный тампон, смоченный в растворе борной кислоты. Для сохранения тепла на парафин кладут слой ваты, оставляя отверстия для дыхания, и прикрывают полотенцем. Продолжительность маски 15-20 минут; применяют их 2-3 раза в неделю. После снятия рекомендуется провести чистку лица.

При наложении парафиновой маски на сухую кожу лицо предварительно протирают рафинированным растительным маслом, а после окончания процедуры накладывают питательный крем.

В холодное время года после снятия маски не следует сразу выходить на улицу во избежании охлаждения.

Парафиново-масляная маска. Парафин растапливают вместе с маслом – какао, спермацетом и растительным маслом (оливковым, персиковым) в небольшой абсолютно сухой посуде (50 г парафина, 5 г масла какао, 5 г спермацета и 5 г растительного масла). Наносят на лицо, накрывают ватой и полотенцем на 20-30 минут

0