"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой домик

Сообщений 1 страница 30 из 270

1

Я новичок , буду рада со всеми познакомиться.

http://bestgif.su/_ph/15/2/637178510.gif

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-09-17 10:16:32)

0

2

Привет Мариночка!!! Поздравляю тебя с вступлением в наши ряды похудальщиц.Заходи в гости просто и за помощью. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

3

Спасибо! Надеюсь у меня то же получиться стать стройной и красивой!

0

4

Привет всем!
Меня зовут Марина, мне 36 лет, рост 176, вес был 140, сейчас 129кг.
О себе: в 16 лет весила 73 кг, в 18 лет 83 кг, в 20 лет 93кг,выявили аденому гипофиза и гиперпролектемию, на противозачаточных еще набрала, в 22года весила 108кг, в 23 года -118кг, поняла что нет сил такой вес носить и решила похудеть встретив любимого человека, сбросила я 33 кг, организм немного веса вернул, и с весом 90 кг я существовала 2 года , пока не забеременела. Прошли годы, у меня два сынули старший и младший, после вторых родов вес был 118 кг, а к осени 2011 года я вес набрала ровно 140 кг и у меня наступила вторая волна понимания, что это максимальный предел допустимого мною веса. С октября 2011г я сбросила, до марта 2012г  4 кг и стала весить 136кг, весной устроилась на новую  работу и еще сбросила до 129 кг. Работа активная способствует снижению веса, но кроме этого теперь хочется и себя у видеть такой, какой я могла бы быть, а не такой крупной, тучной взрослой женщиной которой я являюсь на данный момент.
Я очень рада, что  у меня получилось зарегистрироваться у вас,  т.к я ни разу еще не общалась по интернету!
Мне очень хочется стать стройняшкой!
Надеюсь на вашу помощь и отклики!
Буду очень рада любой помощи!

0

5

Привет, Марина!
У нас рады всем! Вступай в ряды стройняшек!
Заходи в гости))

0

6

Марина, привет! Меня зовут Жанна. Я тоже раньше не общалась на форумах, но здесь мне понравилось. У меня вначале тоже были и головные боли, и потела как мышь, и кости ломило. Может тебе поменьше воды пить 2 литра и мелкими глотками. А в туалет меньше ходишь, т.к. много потом выходит. Ты главное не бросай, спрашивай, общайся с народом. Я вот месяц на ДД, скинула 6,5 кг, но я последнее время нарушаю, но не бросаю. С головой надо дружить, а я как понервничаю, надо что-то съесть. Надо найти альтернативу, заняться дыхательной гимнастикой, например. Заходи ко мне.

0

7

Спасибо девочки за поддержку я пока легко начала ДД, на свое удивление!
Очень рада, что есть такая система питания! Она мне понравилась и кажется очень приемлемой даже с моим ожирением!
Голода нет! Только по привычке жевать чего-то просто так хочется, приучаю себя пить воду.
Сегодня полегче, головных болей нет, почки пока беспокоят но уже ни так сильно!

0

8

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Спасибо девочки за поддержку я пока легко начала ДД, на свое удивление!
Очень рада, что есть такая система питания! Она мне понравилась и кажется очень приемлемой даже с моим ожирением!
Голода нет! Только по привычке жевать чего-то просто так хочется, приучаю себя пить воду.
Сегодня полегче, головных болей нет, почки пока беспокоят но уже ни так сильно!

Мариночка, здесь таких много. Водичку пей мелкими глотками. Соблюдай принципы ДД и всё получится. И ещё, выкладывай свои меню, если что-то не так девочки помогут.
Удачи!

0

9

Мариночка, привет!
При  непосредственном участии воды идут практически все биохимические реакции. Ведь вода является универсальным растворителем. Строительный материал для постоянного обновления организма (то есть для синтеза белков) и источники энергии (углеводы), кислород, гормоны и ферменты циркулируют в межклеточном пространстве и поступают в клетки, будучи растворенными в воде. А продукты обмена веществ выводятся из клеток и из организма также в растворе.

Лучше всего пить воду комнатной температуры. Она чуть прохладней, чем температура тела, и запускает процессы очищения организма.

Пить воду за 20 минут до еды и через 40 минут после.
Лучше пить маленькими глотками, а не залпом весь стакан сразу. За 15 минут наш организм может усвоить только стакан воды. Остальное пойдет в мочевой пузырь, не принеся никакой пользы.
Удачи!

0

10

Мариночка, привет! Спасибо за поддержку. Я тоже не испытываю голода, я работаю в ночную смену и пью водичку или зел.чай, а раньше ночью брала всяких сушек-баранок и с кофе ночью пила. Ужас. Сейчас намного легче. Сладкого не хочется вообще, а вот корочку хлебушка оч.хочется. Молодец, что плаваешь, у нас негде, но на ужин лучше рыбку с салатиком съесть, она помогает сбрасывать вес. Я делаю скумбрию в пароварке в пакетике, но мне больше нравится холодная. Ее на два ужина хватает. А у тебя сколько деткам лет? Я когда рожала во мне 128 кг было, потом за 2 мес ушло 25 кг, а потом за два года набрала 15. Так что очень хочется сбросить ненавистный жир. Пиши, буду рада поболтать.

0

11

Мариночка,привет!!!
Спасибо,что зашла на огонёк!!!
У тебя всё получится,главное,заходи почаще в гости,получай прививку стойкости!
Подружись с Леночкой-Бирюзой,её стойкости может позавидовать только стойкий оловяный солдатик!!!
Она правда,искусна в составлении меню,поучись,даже и придумывать ничего не надо,всё уже готово!
и,конечно,удачи тебе!терпение и труд - всё перетрут,а в компании во 100 раз легче!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

12

Доброе утро всем!
У меня 7 день на ДД.
Проверьте мое меню:
Завтрак 7.10: Салат 150гр - яблоко,морковь,свекла, 1 ч/л льн/ масла.
                     Овсяная крупа на кефире, чернослив, курага - 150гр
Второй завтрак в 10.00 попробую сегодня пропустить перенести на полдник, чтобы с 5 разового питания перейти на 4 разовое.
Вчера это у меня получилось!
Обед 12.15: Мойва отварная с лим/соком -200гр
          Рагу - цв.капуста, морковь, перец, капуста, спаржа -150гр
          Помидор -2 шт
Полдник15.00: Яблоко с миндалем
Ужин 19.00: Мойва отварная с лим/соком -200гр
                   Салат из моркови, свеклы, болгарск. перца, 2 ст/л 1% кефира  (Мясо не успела купить, получится сегодня рыбный день)

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-08-08 10:58:14)

0

13

Марина, привет! Посмотрела твое меню на сегодня.
Яблоко я бы убрала из салата на завтрак. Его можно съесть до завтрака за 15мин., если так уж хочется.
В обед из рагу убери морковь, ее лучше есть без термообработки. 2 помидора это как бы салат?
Корнеплоды лучше убрать с ужина (мы их едим в первой половине дня)и заменить их водянистыми овощами, зеленью.
Если на ужин рыбка, то заправлять салат нало маслом.
Ужин предпочтительнее с рыбкой, лучше отвесы идут.
Вот как-то так...
Приятного аппетита!

Отредактировано ЛюдмилаПетровна (2012-08-08 11:07:58)

0

14

Из дневничка Светомилы.   
Чаще всего организм недвусмысленно дает понять, чего ему не хватает. Увы, мы плохо умеем понимать язык своего тела, списывая желание закурить на психологическую зависимость, а тягу к сладкому на постоянный стресс. Однако в большинстве случаев все гораздо проще, и компенсировать потребность организма в некоторых веществах можно с помощью еды. Итак, что же делать, если хочется...
...шоколада
Вашему организму не хватает магния, который содержится в орехах, семечках, бобовых и стручковых овощах.
...хлеба
Вам нужен азот. Ешьте белковые продукты — рыбу, мясо, орехи и бобовые.
...льда (и не просто, а грызть!)
Вам явно требуется железо. Налегайте на красное мясо, морскую капусту, зелень, черешню и гранаты.
...сладкого
Скорее всего, ваше тело просит углерода. Попробуйте есть как можно больше разных фруктов.
...жирного
У вас недостаток кальция, который прекрасно усваивается из рыбы с косточками, брокколи, сыра, кунжута, а также стручковых и бобовых.
...кофе или чая
Похоже, вам недостает серы. Ешьте разную капусту, клюкву и хрен.
...пить и курить
Вам нужен белок. Порадуйте себя блюдами из мяса, птицы, морепродуктов, орехов и молока.
...просто курить
Тело просит кремния. Орехи и семечки станут вашим спасательным кругом.
...пережаренного (и обязательно с корочкой!)
И снова вам нужен углерод. Ешьте свежие фрукты!
...газированных напитков
Особенно после жирного — явная нехватка кальция. Вас спасут творог, брокколи, фасоль, сыр и кунжут.
...соленого
Соль она и есть соль: вам нужны хлориды. Ешьте рыбу с морской солью, а перед сном пейте некипяченое козье молоко.
...кислого
Организм требует магния. Уже было? И правда... Вам необходимы орехи, семечки и бобовые.
...жидкой пищи
Вам нужна вода. Пейте... воду! Несколько стаканов в день — с каплей сока лимона или лайма.
...твердой пищи
Если организм долгое время не просит воды, это опасный симптом. Возможно, у вас начинается легкое обезвоживание. Попробуйте пить воду, с тем же соком лайма или лимона.
...холодных напитков
Вы хотите марганца, хотя и не знаете об этом. Переходите на орехи: пеканы, грецкие, миндаль. А чтобы не было сухо, сочетайте их с голубикой, она тоже прекрасный источник марганца.
...любой еды и побо-о-ольше
Вам недостает двух аминокислот, триптофана и тирозина. Триптофан вы получите, если будете есть сыр, печень, изюм и шпинат, а тирозин образуется, когда вы увеличите долю оранжевых, зеленых и красных овощей и фруктов (или начнете принимать добавки с витамином С).
А если ничего не хочется — нет ни аппетита, ни желаний что-либо делать? Это тревожный сигнал нехватки в организме витаминов B1 и B2. B1 можно получить из орехов, семечек, бобовых и субпродуктов, а B2 — из тунца, палтуса, говядины, индейки, свинины и тех же самых семечек.
Источник
Medkrug.ru

0

15

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Доброе утро всем!
У меня 7 день на ДД.
Проверьте мое меню:
Завтрак 7.10: Салат 150гр - яблоко,морковь,свекла, 1 ч/л льн/ масла.
                     Овсяная крупа на кефире, чернослив, курага - 150гр
Второй завтрак в 10.00 попробую сегодня пропустить перенести на полдник, чтобы с 5 разового питания перейти на 4 разовое.
Вчера это у меня получилось!
Обед 12.15: Мойва отварная с лим/соком -200гр
          Рагу - цв.капуста, морковь, перец, капуста, спаржа -150гр
          Помидор -2 шт
Полдник15.00: Яблоко с миндалем
Ужин 19.00: Мойва отварная с лим/соком -200гр
                   Салат из моркови, свеклы, болгарск. перца, 2 ст/л 1% кефира (Мясо не успела купить, получится сегодня рыбный день)

Мариночка, привет! Пока я дошла до компа, тебе уже ответили. Видишь как здорово.
Я хочу тебе напомнить, всю еду кладем на овощную подушку. Правильно, в завтрак яблоко не надо, замени сухофрукты свежими ягодами (сейчас смородина есть). В обед - овощная подушка -400-500г., затем рыба или мясо. Тушеные овощи - 1/2 от мясного блюда. В ланч или полдник - фрукты, их сейчас много - 300-400г. Про ужин: салат из водянистых: огурцы, кабачки,перец, с заправкой из сока и мякоти лимона (не солить), зелень -300г, только затем рыбка, лучше жирных сортов.Да, и рыба с кефиром смешение растительных и животных жиров. Кефирную заправку можно использовать с мясными блюдами.
Удачи! Вы молодец!

Отредактировано Ленулькин (2012-08-08 13:39:34)

0

16

Привет, Марина! Молодец, что присоединилась к нам
Все получится!
[взломанный сайт]
Это тебе)))

0

17

У меня сегодня появилось желание заняться физической нагрузкой, сегодня вечером обязательно кроме похода по даче, поплаваю и может сделаю зарядку.

0

18

Марина, привет! Поздравляю с вступлением в наши ряды.
http://s1.uploads.ru/t/8VblQ.gif
У тебя обязательно всё получится, у других ведь получается. Заходи в гости, буду очень рада.

0

19

Марина, привет! Хорошее настроение - это путь к победе. Мы обязательно его осилим! Плавай больше, если есть возможность, это такой кайф!

0

20

Марина, отвечаю на твои вопросы - на ужин используй зеленые салаты (их много сейчас), кабачки, огурцы, перец, помидоры, сельдерей (стебли).
А что касается рыбки на ужин - это самое ТО! Особенно морская жирная (семга, форель, палтус, скумбрия, сельдь). Рыбий жир это источник жирных кислот омега-3, он снижает холестерин и помогает нам стройнеть.
Мы не смешиваем жиры животные и растительные. Если грудка куриная "тощая", а количество жиров в день не больше 50г, то и в обед можно пользоваться растительным маслом.

Отредактировано ЛюдмилаПетровна (2012-08-08 18:14:20)

0

21

Привет,Марина! Я Наташа, зашла познакомиться.Ты молодец,что пришла к нам. Я тоже не знала как бороться с этим жиром, а оказывается не надо ни с чем бороться, надо просто по-другому питаться. Все очень просто.
Сейчас уговорила мужа , он весит 130 кг и ничему не верит. Но всего скорее просто боится что ничего не получится. А оно обязательно получится, ведь у всех получается.
УДАЧИ ТЕБЕ, Забегай ко мне в гости

0

22

Мариночка, привет!
Старайся поначалу выкладывать меню и в дневник и в Отчеты...
Ты молодец! Всё будет отлично!
http://bestgif.su/_ph/9/2/318870249.gif

0

23

http://s1.uploads.ru/t/EoTxC.gif

0

24

ЛюдмилаПетровна написал(а):

Яблоко я бы убрала из салата на завтрак.

А я бы оставила...вкусный салатик....

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

чернослив, курага - 150гр

Это вместе с кашей 150 гр или отдельно?
Сухофрукты умножаем на 3,а потом отнимаем от ланча....
Знаешь что перебор с фруктозой опасен ожирением?:-)

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

1% кефира

В салаты можно заправку не добавлять- и так вкусно...
а жиры кефира может заменить чайной ложкой льняного масла?! (если рыбка!!!)
А давай - ка ты лучше выкладывай в менюшки на общее обозрение...
чего в дневничке прячешь?!
Успехов тебе!!!!

0

25

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

    5шт кураги и 4шт чернослива

Взвесь эти сухофрукты,умножь на 3 и отними от фруктового ланча...

0

26

А я бы оставила...вкусный салатик....
Салатик может быть и вкусный... но фрукты мы едим отдельным приемом пищи. Разве не так?

0

27

ЛюдмилаПетровна написал(а):

А я бы оставила...вкусный салатик....
Салатик может быть и вкусный... но фрукты мы едим отдельным приемом пищи. Разве не так?

Так, так. Фрукты отдельным приемом.

0

28

http://bestgif.su/_ph/4/2/749940153.gif

0

29

Мариночка, привет! Как успехи? Куда пропала?
http://bestgif.su/_ph/38/2/742169219.gif

0

30

ЛюдмилаПетровна написал(а):

А я бы оставила...вкусный салатик....
Салатик может быть и вкусный... но фрукты мы едим отдельным приемом пищи. Разве не так?

Так.. Если без льняного масла,то можно....Думаете,сухофрукты лучше?

0