"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой домик

Сообщений 31 страница 60 из 270

31

Мариночка,здравствуй!
прости за опоздание...
Я вообще-то никогда менюшки не разбираю,сама ещё толком не составляю...
На счёт кураги с гречкой-кефиром- зачем курага?Она даже по вкусу не сочитается!
Я когда гречку с кефиром ем,я наслаждаюсь вкусом (а ты всё портишь)...:-)
И салат сутра не обязателен...Но если хочешь,то можно...
Для грибов наш желудок выделяет отдельные ферменты,поэтому лучше грибы с
кашей есть..
А зачем 2раза у тебя грибы и 2 раза гречка?Перебор..
Уже на сайте куча рецептов ДДшных,прогляди,не пожалей времени!
и прости если "наехала"...
заходи в гости,всегда тебе рада!

0

32

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

А гречка 2 раза, потому что сготовила много, а разнообразить времени нет. Вот и ем то что сготовила!

А гречку и овсянку не готовим!
Бери 4-5 ложек с горкой,и заваривай или заливай!

0

33

Посмотрите мое меню на завтра:
Завтрак7.10: Яблоко среднее-50гр
                    Гречка на кефире -50гр
Обед12.15: Салат- огурец, помидор, перец балг.,укроп.-200гр
                  Кура с лимоном -200гр
Полдник15.00: Орешки кешью -10шт
Ужин19.00: Салат- огурец, помидор, перец балг.,укроп.-200гр
                  Рыба мойва отварная с лимоном -150гр

0

34

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Завтрак7.10: Яблоко среднее-50гр
                    Гречка на кефире -50гр
Обед12.15: Салат- огурец, помидор, перец балг.,укроп.-200гр
                  Кура с лимоном -200гр
Полдник15.00: Орешки кешью -10шт
Ужин19.00: Салат- огурец, помидор, перец балг.,укроп.-200гр
                  Рыба мойва отварная с лимоном -150гр

Мариночка, привет!
завтрак: гречка на кефире это углеводы и яблоко углеводы, а нам надо понижать ГИ кашки, понижаем мы его или салатиком (морковь, свекла) или творог, но у вас кефир, наверное он и понижает ГИ кашки. А яблоко, если оно минут за 20 до кашки это нормально, а вместе не очень.
Обед: хорошо бы для сытности добавить тушеных овощей
полдник : почему одни орешки? орешки мы едим в добавку к фруктам для уравновешивания ГИ, хотя бы яблочко добавьте , в день до 400 гр фруктов можно.
ужин : салат заправить хорошо льняным маслом.
У Вас все получится, главное не отступайте и постарайтесь изучить основы системы, что бы не тупо следовать предлагаемым менюшкам а понимать что зачем и почему так а не иначе. Удачи!

0

35

Привет, Мариночка! Хорошо, что у тебя здоровье восстанавливается! Это самое главное. Я уже неделю нарушаю: ем по ДД, но к этому добавляю ненужные продукты: колбасу, чего-то сладкое. Не знаю что делать. Каждый день говорю себе, хватит жрать что не надо, но все-равно что-то да съем. Вес не уменьшается, конечно, но и не увеличивается пока... С работой решится на след.неделе. Посмотрим, что получится. Завтра постараюсь начать питаться четко по ДД. Удачи тебе, пиши)))

0

36

Привет, Мариночка! Спасибо за поддержку. У меня нет чувства голода, просто вокруг меня все в каком-то негативе: после ночной смены хочу спать, а меня все дергают, ребенок ноет, мама приехала, а она все время чем-то не довольна, на работе подруга тоже вся в отрицательных эмоциях. Вот я, наверно, и доставляю себе удовольствие едой, как раньше. Никак я не могу настроится на позитив. Проблемы с новой работой, там пока места нет. Но я другое что-то буду искать, потому что думаю, что из-за ночных смен я себе всю психику подорвала: стала нервная, хожу как зомби. Но вот сегодня ем по ДД, больше не хочу себе вред наносить колбасами и шоколадками. Сразу ощущаются эти вредности: на лице прыщики вылезают, отеки появляются. Так что кушаю по ДД и вкладываю в свое здоровье. Больные мы никому не нужны. А ты молодец, главное оптимистичеки быть настроеным.

0

37

Жанятка написал(а):

...просто вокруг меня все в каком-то негативе: после ночной смены хочу спать, а меня все дергают, ребенок ноет, мама приехала, а она все время чем-то не довольна, на работе подруга тоже вся в отрицательных эмоциях. Вот я, наверно, и доставляю себе удовольствие едой, как раньше. Никак я не могу настроится на позитив. Проблемы с новой работой, там пока места нет. Но я другое что-то буду искать, потому что думаю, что из-за ночных смен я себе всю психику подорвала: стала нервная, хожу как зомби. Но вот сегодня ем по ДД, больше не хочу себе вред наносить колбасами и шоколадками. Сразу ощущаются эти вредности: на лице прыщики вылезают, отеки появляются. Так что кушаю по ДД и вкладываю в свое здоровье. Больные мы никому не нужны. А ты молодец, главное оптимистичеки быть настроеным.

Привет! На видеовебинаре урок1 Танечка В. говорит, что всё начинается с головы... И это типа выдумка, что стресс люди заедают. Посмотри, полезная информация. Позитива тебе огромного. Здесь, на форуме всегда поддержат.

0

38

Мариночка, привет! Я вернулась. Заходи в гости. Как твои дела? Успехи?
http://bestgif.su/_ph/21/2/656631129.gif

0

39

Маришка, привет! С праздником! Всех благ!
http://bestgif.su/_ph/10/2/551318200.gif

0

40

Девочки проверьте меню на завтра. И подскажите грибы сочетать с рыбой можно или нет? И можно ли их сочитать с мясом?
Потому что  знакомая сочитает шампиньоны с курой гриль в обед и вес у нее хорошо уходит.

Завтрак 7.10: Свекла, морковь, яблоко- 150гр (все в равных пропорциях)
                     Гречка в кефире-100гр
Обед 12.15: Помидор, огурец, перц балг., укроп, лук репч, 1 ч/ л л/м- 300гр
                   Шампиньоны запеченые в 1% кефире с приправами - 100гр
                   Минтай  отварной- 150гр
Полдник 15.00: персик средний -2шт
                        миндаль-7шт
Ужин 19.00: Помидор, огурец, перц балг., укроп, чеснок, 1 ч/ л льняного масла- 300гр
                   Печень отварная - 200гр
Заранее благодарю за подсказку.

0

41

Малахова: лишние килограммы – не болезнь. Они появляются, когда энергия из пищи не может стать активной энергией тела, а складируется в виде жира.
Питание по системе оптимизирует энергобаланс, то есть процесс извлечения энергии из пищи и из телесного жира.
Рекомендованная системой – пища, ни при каких обстоятельствах не сможет отложиться в жир.

Мы решаем три задачи:
1. обеспечиваем организм необходимым «строительным материалом»;
2. создаём условия, препятствующие аккумулированию энергии в виде жира;
3. переводим энергию из жировых хранилищ в активную форму.

Правила системы работают в комплексе. Только их полное и точное соблюдение дает максимальную эффективность и устойчивый результат.
Систематическое игнорирование даже 1-2 «заповедей» может стать препятствием к достижению цели.
Из заметок Малаховой:

Принципы нашего питания стоят на «трех китах»:

- правильный выбор продуктов,
- их взаимное сочетание
- время и последовательность их употребления.
Или, если хотите, три "К" - Качество, Количество, Комбинирование.

Сочетание продуктов

Для новичка:
1. На этапе снижения веса на срок не менее четырех (а лучше шести) недель из рациона следует полностью исключить продукты с гликемическим индексом выше 50 ― чтобы стабилизировать работу поджелудочной железы и отучить ее от «стахановских масштабов» выработки инсулина. Главный помощник в деле снижения ГИ ― клетчатка: она не имеет собственной пищевой ценности, но при этом наполняет желудок, приводя его в состояние удовлетворенной сытости. Источники клетчатки  ― овощи, фрукты, цельные крупы, бобовые, грибы. Сама по себе клетчатка абсолютно нейтральна и совместима с продуктами любой группы (белками, жирами, углеводами). Однако в чистом виде клетчатка ― это аптечный препарат, а мы в лекарствах не нуждаемся. В натуральном виде ― в составе продуктов питания клетчатка совмещена с изрядной долей углеводов, которые играют первую скрипку при комбинировании разных видов пищи.
2. Углеводы  абсолютно несовместимы с насыщенными (животными) жирами и с продуктами, содержащими такие жиры.
3. Напоминалка: Жир тормозит не только скорость переваривания пищи, но и скорость поступления сахара в кровь. Общее количество употребления всех жиров в день - не более 50 граммов.
4. Напоминалка:  Употребление насыщенных и ненасыщенных жиров ведет к тому, что их усвоение организмом многократно возрастает. Поэтому животные и растительные жиры и содержащие их продукты смешивать не рекомендуется ( мясо с добавлением растительного масла, брынза и оливковое масло, майонез - смесь растительного масла с яичным желтком, содержащим животный жир).
5. Если вы используете яичный белок без желтка, то его сочетание с углеводами безопасно и может быть использовано, например, при приготовлении крупяных запеканок и домашней выпечки из муки грубого помола.
6. Молочный жир характеризуется наиболее неблагоприятным составом с точки зрения содержания в нем доли насыщенных жиров. Как вы догадались, если жирность не равна нулю (в крайнем случае 1%), кисломолочные продукты несовместимы с углеводами. А вот обезжиренный творог замечательно сочетается с овсяной или гречневой кашей. По причине жирности будьте аккуратны с сыром: бутерброды отменяются, ешьте сыр с овощами.
7. Овощи, особенно в сыром виде,  совместимы абсолютно с любыми продуктами.
8. Фрукты рекомендуется употреблять в виде отдельного приема пищи и никогда не есть их на десерт.
9. Правило «одной тарелки»: те продукты, которые вы не в состоянии представить себе в тарелке одновременно, не следует употреблять в одном приеме пищи. Например, мне трудно представить в одной тарелке рыбу и творожное суфле, или омлет с грибами и сухофрукты, или телячью печень и бананы,  мясо с селедкой,  колбаса с шоколадом. Это правило кажется мне весьма разумным, и вот почему.
Для переваривания каждого питательного элемента наш организм вырабатывает соответствующие ферменты. Если в желудок поступает пища одного вида ― его задача проста, если двух видов ― задача усложняется, нужны другие ферменты, если трех видов ― набор ферментов и особенностей переработки увеличивается. А если блюдо очень сложное и многокомпонентное, или это последовательность разных блюд, то набор требуемых ферментов становится очень большим. В этом случае организм начинает «сбиваться с темпа», и  отправляет не нужное в резерв, то есть в телесный жир. Поэтому старайтесь не заставлять организм жонглировать: не в наших интересах в одном приеме пищи совмещать большое количество разнородных ингредиентов.
Это не относится к смешиванию однородных компонентов, например, к сочетанию разных видов фруктов друг с другом (кроме дыни), или овощей в составе салата, или к одновременному употреблению творога и сыра: такие смеси не усложнят работу пищеварительной системы, поскольку для своего усваивания требуют одних и тех же ферментов. Чего нельзя сказать о разных видах белка в составе одного блюда (мясо, грибы, яйца, сыр): такие сочетания кажутся мне нежелательными, как и многократная «перемена блюд в один желудок» во время застолий.

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-08-25 20:28:30)

0

42

Хочу поделиться:
Я вчера иду с магазина, смотрю муж идет навстречу.
Спрашиваю ты куда?
А он говорит: к тебе, сумки помочь тебе нести!
Девочки я так приятно удивилась. Себя  молодой женщиной почувствовала!
Это так было приятно и неожиданно после 14 лет отношений.
Что муж пошел меня искать, чтобы донести мне сумки! У меня был шок!
Сразу понимаешь стройность идет на пользу!
Что же дальше будет?
А сегодня пойду прическу делать, вечером буду вся красивишная.

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-08-24 16:33:58)

0

43

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Девочки проверьте меню на завтра. И подскажите грибы сочетать с рыбой можно или нет? И можно ли их сочитать с мясом?
Потому что  знакомая сочитает шампиньоны с курой гриль в обед и вес у нее хорошо уходит.

Завтрак 7.10: Свекла, морковь, яблоко- 150гр (все в равных пропорциях)
                     Гречка в кефире-100гр
Обед 12.15: Помидор, огурец, перц балг., укроп, лук репч, 1 ч/ л л/м- 300гр
                   Шампиньоны запеченые в 1% кефире с приправами - 100гр
                   Минтай  отварной- 150гр
Полдник 15.00: персик средний -2шт
                        миндаль-7шт
Ужин 19.00: Помидор, огурец, перц балг., укроп, чеснок, 1 ч/ л льняного масла- 300гр
                   Печень отварная - 200гр

Привет, Маришка!
На завтрак яблоко надо убрать. Добавь кунжут или тыквенные семечки. Если каша не на кефире, то ЛМ
На ужин смешение жиров ЛМ-растительных и печень-животных. Когда присутствует мясо можно заправлять кисломолочкой (соусы на основе 1% кефира)
Про грибы и рыбу не знаю. Но  если включить логику, то смешения вроде нет. Нигде не видела таких вариантов)))
Удачи!

Отредактировано Ленулькин (2012-08-24 21:38:23)

0

44

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Сразу понимаешь стройность идет на пользу!
Что же дальше будет?
А сегодня пойду прическу делать, вечером буду вся красивишная

Молодец, Маришка! А дальше муж будет на руках носить вместе с сумками. Так что все впереди!

0

45

Привет,Марина!
Видела твоё меню,хорошее...
Вижу,уже привыкаешь и "притираешься"...:-)
Молодец!!!

0

46

Напоминалка: если есть рыбу в один прием с салатом, то нельзя в салате капусту.
Она тормозит усвоения йода из рыбы.

0

47

Мариночка привет,с началом тебя!!! ,я делала запеканку  простую без изысков,просто захотелось,а так творог ем с удовольствием простой... рецепт самый простенький..творог 2 пачки, белки от 2 яиц(можно яйцо),2ст. л. овсяной муки,корица и ваниль на кончике ножа,в духовке стоит как только слегка подрумянится,сахар не добавляю... на утро   я и дочка едим по 100-150гр,не знаю понравится ли тебе...  потом напиши если не трудно.
Заходи в гости,буду рада.Я первый месяц меню мало разнообразила,пользовалась  простеньким,пока не освоила  твёрдо, сейчас меню стараюсь выкладывать каждый день,что б от зубов отскакивало,а уж потом и разнообразить буду больше..и усё равно иногда ошибаюсь,так что решай..удачи

0

48

Мариша привет!! Меня зовут Ника. Увидела сообщение в своем дневнике. По моему это не ко мне. Я кальмары с яйцом не совмещаю.
Но все равно приятно что заглянула в мой дневничек. На первой страничке полезные ссылки с форума. Загляни может что пригодится.
Я смотрю по линеечке лед тронулся. А у меня сейчас качели то +500 гр. то -500 гр. Наверное придется давать уже пинок.
Ну все пока-пока уже поздно баиньки пора.

0

49

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Леночка спасибо, за подсказку!
Я меню то написала, а когда вечером до печенки дошло, сразу вспомнила, что масло в салат добовлять нельзя.
Так что , что то в голове потихоньку откладывается!
Я там новое меню свое выложила в менюшках, может то же что не так. Проверь пожалуста меня, как новичка!

Мариночка, в МЕНЮ И ОТЧЕТАХ тебе и другим отвечают разные люди.
Я посмотрела, но там уже Людмила прокомментировала. Для себя пиши меню в дневнике. Потом будет легче.

0

50

Бьюти написал(а):

можно яйцо

низзя!!!

0

51

Меню на 26 августа:

Завтрак 7.15: Морковь -50гр,  яблоко 50гр, кабачок -50гр, семя тыквы 10гр- салат
                     Овсян.крупа на кефире 1%-100гр
Обед 12.15: Салат овощной с зеленью и приправой - 300гр
                   Рагу - кабачки, капуста, перц болг-150гр
                   Печень свиная - 150гр.
Полдник 15.00: Виноград зеленый -200гр
                        Грецкий орех- 5шт
Ужин 19.00: Салат овощной с зеленью и приправой, 1 ч,л л/м - 300гр
                   Мойва отварная с лим. соком -200гр

0

52

Меню на 27 августа:

Завтрак 7.15: Морковь -50гр,  яблоко 50гр, свекла -50гр, семя тыквы 10гр- салат
                     Гречка на кефире 1%-100гр и 1ст/л обезжиренного творога
Обед 12.15: Салат овощной с зеленью и приправой - 300гр
                   Перец балгарский 2шт фаршированный:
                   Помидор-50гр
                   кабачок-50гр
                   чеснок -5гр
                   фарш куриный 150гр
Полдник 15.00: Виноград зеленый -200гр
                        Миндаль- 5шт
Ужин 19.00: Салат овощной с зеленью и приправой, 1 ч,л л/м - 300гр
                   Мойва отварная с лим. соком -200гр

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-08-26 08:57:39)

0

53

Приятного аппетита!

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Хорошо Леночек так и сделаю!
У меня сегодня весы 121,8 показали! Ура!!!

На здоровье! Поздравляю! Система работает!

0

54

Ох уработалась сегодня на даче!
Но от системы не отходила, все по времени принимала.
Сегодня увидела, что у меня осенний сорт малины поспел, в самый раз.
Да кабачки с цветной капустой, перцами и помидорами в самом разгаре. Так что, есть что есть.
Учусь кушать, кушать и кушать.
А до этого понимаешь кидала в рот все, что угодно, что в холодильнике окажется, лишь бы пришедший голод накормить.
Раньше бегаешь целый день поесть некогда, а потом кидаешь в рот все подряд, без всяких мыслей.
А теперь сидишь и думаешь, что на завтрак, что на обед.
Так что мозг работает по полной, а раньше такое ощущение, что он отсутствовал., где то спал.
А сейчас его разбудили и заставили работать на пользу организма, да так, что я теперь кайфую от собственных возможностей.
Татьяне Малаховой большое спасибо, надо же было такое открытие сделать, просто нонсенс.
Посмотрим, что со мной будет дальше, аж интересно.

0

55

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Так что мозг работает по полной, а раньше такое ощущение, что он отсутствовал., где то спал.
А сейчас его разбудили и заставили работать на пользу организма, да так, что я теперь кайфую от собственных возможностей.
Татьяне Малаховой большое спасибо, надо же было такое открытие сделать, просто нонсенс.
Посмотрим, что со мной будет дальше, аж интересно.

Маришка, как я рада за тебя! Действительно, надо потрудиться, чтобы получить результат. Ты умница, у тебя всё получится!
http://bestgif.su/_ph/21/2/621051915.gif

0

56

всем привет!
Вот хожу по гостям,когда все спят,никто дверь не открывает...:-)

0

57

Меню на 28 августа:
Завтрак 7.15: Морковь -50гр,  яблоко 30гр, свекла -50гр, кабачок-30гр семя тыквы 10гр- салат
                     Твороженная запеканка запеченная в духовке-200гр
                     Свежая малина-50гр
Обед 12.15: Салат овощной с зеленью и приправой - 300гр
                   Перец балгарский 2шт фаршированный:
                   Помидор-50гр
                   кабачок-50гр
                   чеснок -5гр
                   фарш куриный 150гр
Полдник 15.00: Виноград зеленый -200гр
                        Персик - 1шт
                        Миндаль- 5шт
Ужин 19.00: Салат овощной с зеленью и приправой, 1 ч,л л/м - 300гр
                   Камбала запеченная на костре -200гр

0

58

Привет,солнышко!

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Я по ночам сплю, поэтому ответить не могла.

да я ответа и не жду..просто забегаю по случаю...:-)

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Камбала запеченная на костре

Блин,слюни так и потекли! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif

0

59

Девчонки спасайте, чем лечить ангину, не болела ей сто лет. Хочется без антибиотиков обойтись, но что бы эффект был быстрый.

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-08-27 20:01:13)

0

60

Содой чайной ,разведённой в стакане тёплой воды ,горло полощи...смягчает...
если без антибиотиков обойтись нельзя,то надо принимать...
Позже обойдёшься...:-)

0