"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой домик

Сообщений 181 страница 210 из 270

181

Весов у меня действительно нет, может по граммам и перебор?
Нужно купить!
А подарить мне, никто не подарит! Некому дарить, да и день рождения, не скоро теперь!
А на 8 марта я хочу швейную машинку, что бы вещи пацанам подшивать, да перешивать!
А вчера я на даче малину у себя осеннюю собирала, на удивление очень вкусная.
Весной у этой малины вкус безвкусный, а осенью лучше! Так что для меня, то что надо!
Малина по осени класс!!!

Леночка, а по денюшкам тяжело, поэтому кушаю на что денюшек хватает!
Поэтому и в меню завтраки и полдники однообразные, и порой повторяются!
Но завтраки мне нравятся, я ем с удовольствием!
И мне Ленок порой некогда, кручусь как белка!

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-09-14 08:06:35)

0

182

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

А подарить мне, никто не подарит!

Маришка привет!!!! Усё ясно, вот она наша бабская доля,а что делать :dontknow: ...ну и ладно ,пацаны у тебя вырастут и будет 2 отличных мужичка!!!!!!!Да ты и сама молодец!!!!! :cool:  Ты вот уже и десятку разменяла !!!!!! Маринчик забегай ко мне в гости.

Отредактировано Бьюти (2012-09-14 08:15:21)

0

183

Леночка привет! Что именно не нравиться?
Граммы или сам состав меню?
Чернослив свежий! Орехи стараюсь разные есть, чтобы не повторяться!
Или орехи утром не нужны?
Я думала, что в течении дня мы должны раскидывать и жиры, и белки, вот и добавляю орехи утром и в полдник!
Чтобы не было в обед и ужин много жиров и белков!
Или у меня и так уже по ним перебор и орехи убрать?
Могу не добавлять, я думала так правильно!
Подкорректируй меня!
Я знаю, что обещала выложить нормальное меню, там все будет видно где, сколько ,чего, но пока некогда!
А сейчас побежала работать!

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-09-14 13:02:47)

0

184

Маришка,привет!
Хотелось бы что бы ты сама думала,а тебе некогда...
да и модераторы тебе уже подкорректировали :
орехи,ягоды-фрукты;
кефир-творог;
Пусть будет всё в свой приём пищи,ты смешиваешь,а зачем?
Но вес уходит,может,для тебя это и проходит  до поры до времени...
строго будешь соблюдать на последних килошках.
Фотку котёнка хочу увидеть!
:-)

0

185

Марина!
Рада знакомству!  Всегда  помогу!
Вы  молодец -  и  успехи  у Вас отличные.
[взломанный сайт]

0

186

Ленок стараюсь думать, но на этой неделе все мысли о другом, о машине!
Фотки котенка выложу, просто некогда скинуть с фотоаппарата!

0

187

привет! на днях  Татьяна Владимировна тему в болталке открыла, почитай на досуге, очень мозги вправляет))) и когда дел много - о еде не столько думаешь, это тоже плюс)) котика тоже хоцца посмотреть, тем более такого забавного)) а я на мойву подсела - кошачью рыбку, но вкууусно))) впереди выходные и это здорово!!!!

0

188

Мариша привет!  Орехи надо кушать в отдельный прием пищи, в ланч перед фруктами для снижения ГИ фруктов.  Вес убывает, замечательно. окрошку Т. Малахова рекомендует, хорошее отвешивательное блюдо: курогрудь, яйцо, огурцы, редис, лук, укроп, кефир 100-200 гр, можно добавить туда любой овощ, который есть и который нравится, можно ЛС для остроты, я ем с удовольствием без соли, попробуй

0

189

Оставили меня сегодня без машинки!
Все нервы вытрепали в автосалоне, завтра поеду.
Должны завтра отдать машину и то,жду опять чего то плохого!
Номера не успею получить наверно завтра, хоть бы машину выдали, да еще, чтоб сней все в порядке было!
Давно мне так нервы не трепали!
Да из колеи не выбивали!
Расстроилась ужасно!
Буду стараться держаться бодрячком, выхода другого нет!
Аж плакать хочется! М-М-М! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-09-14 20:53:07)

0

190

Меню на 15 сентября:

Завтрак 7.15: Морковь -50гр, сежий чернослив -50гр, творог обезжиренный -50гр- салат
                     Гречка залитая кефиром 1% -50гр
                 
Обед 12.15: Салат овощной с зеленью и приправой - 300гр
                   Капуста с болгарским перцем и помидором тушеные -150гр
                   Кура гриль-200гр

Полдник 15.00: Виноград -150гр
                        Груша - 1шт
                        Кешью - 10гр

Ужин 19.00: Салат овощной с зеленью и приправой, 1 ч/л  л/м - 300гр
                   Кальмары отварные  - 100гр
                   Криветки - 150гр

0

191

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Оставили меня сегодня без машинки!
Все нервы вытрепали в автосалоне, завтра поеду.

Мариночка, привет! Поздравляю с покупкой! Фото будет?
А вот нервы надо поберечь. Стрессы не идут нам на пользу. Подумай о здоровье, а машина без тебя никуда не уедет.

0

192

Привет, Маринчик! Ты молодец, нервы тебе трепят, а ты все-равно менюшки выставляешь-умница! Не переживай, все наладится, мужа в салон отправь, пусть разберется. Я давно на сайте не была, куда делись сообщения бегущие последние? Теперь и не знаешь чего почитать.

Отредактировано Жанятка (2012-09-15 15:41:11)

0

193

Ура девочки! Я с машинкой, но пока без номеров, во вторник получу!
В салон ездила сама с мужем, потому что машынку оформляля на себя!
Надо один раз в жизни позволить себе купить то, чего до этого никогда не покупала!
Взяла  себе седан с автомат.коробкой, темно голубую!
Менеджер сегодня утром сам извенился, за грубость по телефону и то что ввел в заблуждение, и задержал выдачу машины.
Оказывается он, не мне одной в этот день нервы потрепал!
Хотя у меня на него жалоб не было!
Просто я после диалога с ним разволновалась не на шутку!
Благо сегодня, все само сабой разрешилось!
И машинка ровно в 9.00 была готова!
Так что у нас в семье первая новая машина!
Мы с мужем очень рады, а мальчишки аж растаяли увидев эту красавицу!
Понятно что это металл, но все же - это  колеса!

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-09-15 20:39:22)

0

194

Меню на 16 сентября:

Завтрак 7.15: Морковь -50гр, сежий чернослив -50гр, творог обезжиренный -50гр- салат
                     Овсяные хлопья -50гр
                 
Обед 12.15: Салат овощной с зеленью и приправой - 300гр
                   Баклажаны болгарским перцем запеченые -150гр
                   Скумбрия запеченая -200гр

Полдник 15.00: Виноград -200гр
                        Яблоко - 1шт
                        Малина свежая - 50гр

Ужин 19.00: Салат овощной с зеленью и приправой, 1 ч/л  л/м - 300гр
                   Кальмары отварные  - 100гр
                   Криветки - 150гр

0

195

Маришка, поздравляю с такой большой и нужной покупкой - это не сумочку купить. Молодец, восхищаюсь женщинами за рулем - я боюсь этого железа как огня. Лучше на метро. Молодец! А скинуть какой-то лишний жир у тебя обязательно получится!

0

196

Маринчик приветик,спасибо что зашла,ты сколько уже на ДД?

0

197

Девочки, что то вес ниже 118 не идет!
Хочу ЗД начать, но не заю как, подскажите!

0

198

http://bestgif.su/_ph/10/2/607406717.gif

0

199

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Хочу ЗД начать, но не заю как, подскажите!

На Зд можно сходить как минимум после 2ух месяцев на ДД

0

200

Трехдневный разгрузочно-очистительный курс 3Д -2  во тут почитай

0

201

Пошла архаровцев своих укладывать спать!

0

202

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Пошла архаровцев своих укладывать спать!

заходи ..
Я пошла только после того как на ДД была 2 месяца,Т Малахова пишет что  на ЗД можно идти если  вес стоит больше 2 недель, у меня проло всё гладко,только вот фруктовый день еле выдержала..ну ооочень сладко было, это как у кого, я б не торопилась на твоём месте, сколько вес стоит?

0

203

Мариша, привет!!! сколько добрых новостей сразу))))ПОЗДРАВЛЯЮ  с покупкой, теперь ты автоледи)))) значит все везде успевать точно будешь и малого до школы как прынца подвозить и начальству нос утереть)))) а вес стоит - значит организм привыкает, может объъемы уходят - не торопи события, мы ж не месяц наши запасы наедали, так что и расставаться с ними будем тоже не месяц..хотя жаль конечно)) удачи тебе, солнышко!!! все у нас получится!

0

204

и кстати может тогда "дружественный пинок"? его и через месяц ДД можно ....

0

205

Привет Марина! Приятно познакомиться с тобой. Прочла твой дневник и очень порадовалась за тебя! Я пока новенькая, учусь жить правильно!
Поздравляю тебя с обновкой! Пусть эта "лошадка или "конь" не знаю кто у тебя, служит тебе долгие годы и доставляет радость твоей семье!
Еще раз поздравляю и дарю эту прекрасную корзинку http://s1.uploads.ru/t/HaNw3.jpg

0

206

http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=42
В этой ссылке инструкция для новичков.

Полезная напоминалка
завтрак: 7-30...8-00
1 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат ЛМ+ каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+ЛМ(масло льняное)-5г
2 е.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+творог жирностью менее 1% -80...100г или йогурт жирностью менее 1%(творог предпочтительней)+ для вкуса можно добавлять сухофруктов, я добавляю не больше 10г
3 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+яичный белок -80...100г + для вкуса можно добавлять сухофруктов, я добавляю не больше 10г
второй завтрак: 11-00
1 вариант. орешки (фундук либо миндаль либо грецкий)-10г+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
2 вариант. творог жирностью менее 1%+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
3 вариант. за 20 мин до фруктов можно выпить йогурт жирностью менее 1%+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
обед: 14-00...14-30
1 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-10г+бобовые(горох,фасоль,чечевица)-100г+можно тушёные овощи-100...150г
2 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-10г+каша гречневая-50г+грибы-150...250г
3 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+мясо не жирное(куриная грудка,яйцо,куриные желудки,печень говяжья и тд)вес приготовленного продукта-150...250г+можно тушёные овощи-100...150г
4 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-5г+рыба(чем жирнее тем лучше)-200-300г+можно тушёные овощи-100...150г
ужин 17-30...18-30
1 вариант. салат (огурец, помидор,)-400г+ЛМ-5г+рыба(чем жирнее тем лучше)-200-300г этот вариант предпочтительней
2 вариант. салат (огурец, помидор,)-400г+можно заправить салат йогуртом+мясо не жирное(куриная грудка,яйцо,куриные желудки,печень говяжья и тд)вес приготовленного продукта-150...250г
а также используются такие продукты как лук,чеснок,специи-(при покупке обращайте внимание чтобы специи были без соли и всяких глюканатов натрия-усилитель вкуса)
в среднем на приём пищи уходит времени от 20мин(2 завтрак) до 45 мин
и ещё...
1. необходимо учитывать количество жиров (35-50 г в сутки)... предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков для мужского населения 1,5 г на 1 кг веса тела в сутки, в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи)
сокращения

Список привычек, которые следует у себя выработать(стырен, НАМИ дополняется в процессе вникания в систему ДД):
1. Начинать день с 1-1,5 стакана чистой воды.
2. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
3. Есть не спеша, хорошо пережевывать пищу и получать от этого удовольствие. Не перекусывать на бегу.
4. Найти оптимальное для себя количество приемов пищи (не менее 3, лучше 4, можно и 5) и не пропускать их. Между ними стараться не забрасывать в рот случайных кусочков. Если вы часто нарушаете это правило, это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свой распорядок питания. Возможно, вам понадобится вписать в свой график еще один прием пищи или изменить уже существующие приемы пищи по составу.
Общий вес пищи за день д.б. около 1500 г, распределенные на 3-4 приема.
К сожалению, никто кроме вас не сможет выработать оптимально подходящий для вас состав рациона и распорядок приема пищи. Разобраться в своих потребностях можете только вы сами - методом проб и ошибок, постоянно контролируя своё самочувствие. Многим подходят:
- салатик, желательно из сырых моркови и свеклы + зерновые + нежирный творог на завтрак (или ЛМ и СЛ),
- салат + животные/растительные белки  и, по желанию, отварные овощи на обед,
- еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин,
- плюс отдельный прием пищи (второй завтрак или полдник до 16 часов) из одних фруктов, ГИ которых гасим кефиром за 20 минут ДО фруктов, ИЛИ орешками (миндаль, фундук, бразильский орех - до 10-15 г/шт) ИЛи творогом - 80-100 г.
Вы можете взять эту схему за основу и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно.
5. Всегда завтракать, желательно углеводами - овсянка и гречка-идеальный вариант. Только так можно «разбудить» свой замедлившийся во сне обмен веществ и предотвратить углеводное голодание в 1-й половине дня.
6. "Не есть поздно вечером. Я не буду заставлять вас не есть после 18-00, но ужинать позже чем за 3-4 часа до сна действительно не стоит. К тому же так вам будет легче приучить себя к полноценному завтраку." (с) Т.В.
7. Есть свежие овощи. Обязательно, в начале каждого обеда и ужина (можно и за завтраком -- например, салат из морковки). Они снабжают организм витаминами и минералами и помогают выведению шлаков.
8. НЕ надо кушать б/ капусту, семя льна с рыбкой - они антогонисты. Капуста, СЛ мешает усвоению йода из рыбки.
9. К фруктам или кефир, или орехи НЕ СОВМЕЩАЕМ РАСТ. и ЖИВОТН. ЖИРЫ (в 0 кефире все равно есть жив. жир)
10. Бобы в обед - салат с растительным маслом
11. Яблоко едим на 2з, полдник,  на завтрак вызывает брожение, лучше добавить лимон или чуть-чуть грейпфрута
12. Фрукты едим отдельным приемом до 400 гр и до 16:00 Сухофрукты входят в это кол-во, их вес умножается на 3!!
Фрукты с творогом 0% хорошо, но лучше с орехами.
13. Если на обед растительный белок, салат заправляем ЛМ
14. На картофель строгое "ТАБУ". так же как и на другие корнеплоды (морковь, свекла, корневой сельдерей) в варено-запеченно-тушеном виде
15. Смешивание риса бурого/дикого с яичным белком. в завтрак если только....
В обед тоже можно. Белок снижает ГИ риса, коричневый рис в смеси с овощами, грибами в обед вполне допустим.
16. Яйца, целое едим в завтрак, обед. Вечером можно только белок
17. Стараемся норму жиров 35-50 г/день набирать растительными жирами, в т.ч. рыбой и морепродуктами.
18. Салаты к рыбе можно заправлять маслом или кисломолочкой, т.к. в составе рыбы растительные и животные жиры.
19. Распределять жиры равномерно в течении дня, не оставляя все на ужин.
20. При употреблении постной куро-, индогруди салат допускается заправить ЛМ, Омега 3 не откладываются в наш жир.
21. Грибы допустимо употреблять с мясом, птицей, но не как правило, нежелательно смешивать растительные и животные белки.
22. Сухофрукты с жиром - прямой путь в наш жир. Допустимы максимально обезжиренный творог и кефир в один прием с сухофруктами.
23. Лимонный сок и дольки лимона - универсальная заправка салатов с любым основным блюдом.
24. Стараться избегать многокомпонентных сложных блюд, исключение - овощные салаты.
25. Разнообразить салаты добавлением Сл, кунжута, тыквенных семечек - масса витаминов и микроэлементов.
26. Соблюдать норму белков в день: 0,8-1 г на 1 кг веса, до 1,5 г на 1 кг веса при серьезных физических нагрузках для женщин.
Мужчинам до 1,5 г на 1 кг веса..
27. Соблюдать питьевой режим - минимум 40 мл на 1 кг веса. Воду пить комнатной температуры, глотками, чтобы не проскакивала транзитом, а чистила клетки.
Пить за 12-20 мин ДО еды, через 40-60 мин ПОСЛЕ еды. Компоты, чаи, кофе - не вода.
Холодные напитки повышают давление...
28. Ограничить и/или свести на нет употребление соли, особенно гипертоникам. Гипотоники могут слегка подсаливать пищу морской, каменной солью, сухими водорослями (продаются в аптеке "Слоевища ламинарии").

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-09-17 10:14:19)

0

207

Девочки привет!
Вчера на машинке каталась!
Просто чудо! Ляпота!!!
После наших русских, нечего сказать!
Ездит просто мед!

http://bestgif.su/_ph/44/2/291097063.gif

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-09-17 13:12:08)

0

208

Меню на 17 сентября:

Завтрак 7.15: Сежий чернослив -30гр, творог обезжиренный -50гр, кефир 1%-50гр
                     Гречка на 1% кефире  -50гр
                 
Обед 12.15: Салат овощной с зеленью и приправой - 300гр
                   Баклажаны болгарским перцем запеченые -100гр и 30гр сыра калачеевского
                   Кура гриль отварная с лим.соком -200гр

Полдник 15.00: Виноград зеленый-200гр
                        Груша - 1шт
                        Кешью - 10гр

Ужин 19.00: Салат овощной с зеленью и приправой, 1 ч/л  л/м - 300гр
                   Минтай с лим.соком- 200гр

0

209

Девочки мне сейчас сообщили, что бабушка умерла, она у нас месяц как лежала, ей 85 лет!
Побегу маме помогать, все организовывать.

0

210

Бьюти написал(а):

Т Малахова пишет что  на ЗД можно идти если  вес стоит больше 2 недель,

Вы путаете дружественный пинок с 3Д,а на 3Д мы ходим раз в месяц.Первый раз можно идти на 3Д после трёх недельного правильного питания по ДД .

0