"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Лунтика

Сообщений 61 страница 90 из 276

61

И еще от МАМБЫ:Супец от Т.Малаховой, беру на заметку:Грибной суп почти по-японски
Грибы шитаки или шампиньоны (400 гр), лук-порей (300 гр), 1-2 яйца, соевый соус, зеленый лук.
Вскипятить 1, 2 л воды, всыпать туда порезанные соломкой грибы, как только закипят - туда же лук-порей (порезать по диагонали колечками, а потом полученные овалы порезать соломкой), варить минут 5-7, а потом при помешивании влить в суп сырое яйцо, предварительно размешав его вилкой.  Добавить 1-2  ст.л. соевого соуса и мелко порезанный зеленый лук. Можно поперчить. Готово!
При желании в готовый суп можно добавить отварной рис

0

62

Утащила у КВС:ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ ИНФО

Вода лучше теплая комнатная. Пить её залпом не надо, по чуть-чуть маленькими глоточками.
Сыр это животный белок и жир - с кашами, фасолью, горохом не едим. Сыр лучше в салат в обед, сыр+мясо+овощи можно, следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо.
Мясо с овощами и сыром можно на обед - главное не перебрать с жирами.
Макароны - не доваривать, кушать только свежепригот., соус только растительный( авокадо, томат.паста по ДД). Макароны альденте на хорошую овощную подушку с соусами, не соддержащими жира, на завтрак или обед можно. У недоваренных макарон ГИ меньше, чем у переваренных или подогретых. Морские моллюски+макароны – нельзя.
Гречка с яйцом(без желтка) можно на обед. Гречка с курой если без жира можно на обед.
Орешки и семечки можно в салат к рыбе на ужин.
Субпродукты (печень) один раз в неделю желательно. Печенка по ДД: печень порезать, замочить в кефире на час, вынуть, на сухую сковородку, притушить с луком и специями, при этом все вредное из печени уходит. Субпродукты обязательно включать раз в неделю, Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В (трещены, нехватка вит.В), которые очень нужны организму.
Корнеплоды, если тушить, то так чтобы остались твердыми.
Соль исключить, если без неё не обойтись, то лучше морскую пищев. соль.
Капуста с рыбными продуктами припятствует усвоению йода.
Употреблять льняное семя с йодосодержащими продуктами нельзя.
Грибы и мясо только в порядке исключения, лучше не совмещать.
Грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система, т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты, а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты.
Яблоко в салатах не желательно. Яблоко лучше есть на 2 завтрак, т.к. у него не ГИ высокий, а просто яблоки вызывают брожение, если они НЕ с фруктами и без орехов.
Жиров должно быть не менее 20г и не более 50г в сутки, если жиров менее 20 г, то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету.
Консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть.
Творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки, это будет провоцировать запоры. Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты. Можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин каша+творог. Творог необязательно, некоторые вообще молочку не употребляют, она может тормозить отвесы. И можно творог обезжиренный развести таким же кефиром, можно добавить в готовую овсянику - очень вкусно!
Зеленый чай как  прием в перерывах между приемами пищи можно.
Льняное масло в салат можно, если потом творог 0% + каша
Блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту, т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка.
Тыквенные и подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет животных жиров.
Если плохо со стулом - мало двигаемся. Помогает упражнение: лечь на спину( можно утром, не вставая с постели), поднять ноги и руки вверх, чтобы получилась буква П и мелко потрясти руками и ногами, чтобы получились мелкие вибрации, может помочь Бодифлекс и диафрагмальное дыхание.

Где брать кальций?: в молоке мало кальция, 1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира. Кунжут использовать аналогично орешкам.
Небольшое  количество растит. масла в кашу можно или орешки-семечки.
Любой уксус разрушает ферменты.
Свинину, говядину, баранину нежирные можно. Тогда обязательно следим за количеством суточного потребления жира.
Стручковая фасоль  сочетается со всем.
Ягоды допустимы как добавка к утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться.
Чеснок: в чесноке все полезно, но + большое количество веществ, стимулирующих работу сердечной мышцы, поэтому считается, что как раз больше пары зубчиков в день создают неполезную нагрузку на сердце, кстати, именно у мужчин от чеснока сердце зачастую болеть начинает

0

63

Марина, доброе утро! а в вашем домике уютно, тепло)) я к вам на почитать))))

0

64

Добро пожаловать! Приходите все!

0

65

Почитала Ваш дневничок и порадовалась за Вас. Вы- молодец !!

0

66

Диночка, спасибо за добрые слова.Но как на счет запеканки?Вкусно?

0

67

Мариночка, привет! Ты большая умница!
Но всё же, выкладывай менюшки в дневнике каждый день. И, пока, не советую есть мясо, рыбу молотые. Салаты, тоже рекомендованы крупными кусками. Как говорит Т.В., надо жевать, чтобы ферментами обрабатывалась пища. Только точное соблюдение принципов ДД поможет быстрее добиться отвесов, а следовательно здоровья и улучшения качества жизни.
Позитивного тебе настроения!
http://bestgif.su/_ph/5/2/348570547.gif

0

68

Каюсь- до запеканки дело пока не дошло. Мне творог такой трудно здесь найти. Если таки сделаю- то похвастаюсь))))

0

69

Привет, милый Лунтик! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif
Извини, не отвечачала долго... замоталась. Вечером прихожу такая усталая, что хватает только на прочтение новостей в дневниках, а отвечать уже нет сил.
Ездила на дачу к подруге на 4 дня,3 дня держалась, как приличная, а в последний день распоясалась... Понаехало друзей, напривизили всяких вкусностей и понеслось - вот этого только капельку, вот того только ложечку, а другого только кусочек... Сегодня опять себя в "кучу" собирала :)
Мариш, хотела спросить; у тебя случайно нет скопированных записай дневников Светланы (Светла 10), которые она убрала? Очень хотелось бы занятся масками и привести кожу в порядок

0

70

Утащила у Ленулькина :Чай с имбирем:
Черный (зеленый) чай с имбирем
Натрите свежий имбирь на мелкой терке или насыпьте полчайной ложки сушеного имбиря вместе с заваркой. Чай заваривается в чайнике, но можно и в термосе. Настоять 20-30 минут, процедить. Непродолжительная термообработка сохраняет полезные свойства имбиря. Такой чай очень полезен: он не только обладает приятным свежим вкусом и ароматом, но и помогает при кашле, бодрит. Имбирь известный антиоксидант, поэтому употребление чашечки такого чая в день может рассматриваться как элемент борьбы за чистую сияющую кожу без морщин и крепкое здоровье в любом возрасте.
В Индии имбирный чай с лимоном — самый популярный зимний напиток. Кстати, рекомендуем Вам тоже попробовать заваривать ломтики имбиря: грамм 10-20 на чашку. Добавьте туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу и вы получите прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.
Лечение кунжутом
При простуде. Кунжутное масло подогреть на водяной бане до температуры 36-38 градусов С. Перед сном втереть масло в кожу груди больного, затем грудную клетку утеплить и уложить простудившегося в постель. Помогает и прием кунжутного масла внутрь – по 0.5-1 ст. ложке 1-3 раза в день. Если средство принимается только один раз в сутки, то желательно отвести для этого утренние часы

0

71

Ленулькин написал(а):

Но всё же, выкладывай менюшки в дневнике каждый день. И, пока, не советую есть мясо, рыбу молотые. Салаты, тоже рекомендованы крупными кусками. Как говорит Т.В., надо жевать, чтобы ферментами обрабатывалась пища. Только точное соблюдение принципов ДД поможет быстрее добиться отвесов, а следовательно здоровья и улучшения качества жизни.

Стараюсь исправиться, Ленулькин.Но мои меню пока большим разнообразием не отличаются.Наверное боюсь ошибок Книгу пока только начила читать.Не успеваю.Если есть силы и время лазаю по дневничкам- тянет на общение с позитивным и доброжелательным народом.Днем, на работе никто не поддержит.Сплошная борьба за выживание.
Ну вот сегодняшнее меню:
З-салат из тертой моркови-150г+тертая свекла 150гр.(еле-еле доела) +ст.ложка кедровых орешков Еще овес вареный 3 ложки +1 ч.ложка ЛМ
Л-1/2 грейпфрута+1 нектарин+1 киви.+9 орехов миндаля
Потом был аврал на работе и в 19 ч.:
У-салат-огрурцы 200гр+300гр томаты + 1 ч.ложка кунжута  Курогрудь с пряными травами и вымоченная в кефире 1% всю ночь - вареная в небольшом количестве воды.-200гр
Воды -1,5 литра.
пОЕЛА И ОЖИЛА.А то уже и шевелиться не хотела, придя с работы.Думала-усну и есть не надо. Но как то стала замерзать.Все-таки встала поела и с новыми силами -за комп. к вам мои милые подружки и соратницы по борьбе за стройность и лучшую жизнь. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

72

luntik-1 написал(а):

Стараюсь исправиться, Ленулькин.Но мои меню пока большим разнообразием не отличаются.Наверное боюсь ошибок Книгу пока только начила читать.Не успеваю.

Мариночка, привет! Умничка, правильным путем идешь! Пока, в меню, и не надо разнообразия, нужно почистить организм и наладить обменные процессы. Ошибок бояться не следует, наоборот, девочки помогут, подправят, направят. Книгу потихоньку освоишь.

Если есть силы и время лазаю по дневничкам- тянет на общение с позитивным и доброжелательным народом.Днем, на работе никто не поддержит.Сплошная борьба за выживание.

А позитива набираться, конечно, надо, очень способствует стройнению.

пОЕЛА И ОЖИЛА.А то уже и шевелиться не хотела, придя с работы.Думала-усну и есть не надо. Но как то стала замерзать.Все-таки встала поела и с новыми силами -за комп. к вам мои милые подружки и соратницы по борьбе за стройность и лучшую жизнь.

Ожила и хорошо. Если мерзнешь, видимо, не добираешь белков. Результат пропущенного обеда. Режим очень важен для нас.
Продолжай выкладывать меню, не ленись.
Удачи! Заходи ко мне, всегда рада. Я тоже набираюсь от вас позитива, несмотря на трудности жизни.

0

73

Ленулькин написал(а):

Интересных, насыщенных тебе выходных!

Леночик,я и это твое пожелание претворила в жизнь.Впервые за 6 лет!Правда мысли подобные появились где-то весной. Душа окрепла.А претворении их в жизнь задумалась в июле http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif .Когда самочувствие улучшилось на ДД.Короче, "зажгла" как выражаются молодые.Но в целом вышел большой облом.Как в том анекдоте-что же ты девушка с больными руками замуж вышла?Ночь не спала, день переживала http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-4.gif .Очень плохо было. А вот сейчас рассказываю, и вроде уже смешно...Не мои это проблемы-чего убиваться-то?!
Ленулькин, с интересом жду твоих следующих советов!!!

0

74

Забыла уже ,у кого стащила. В принципе знаю.Но не знала, что по намыленной коже надо:А если боитесь отвислостей, подстрахуйтесь - поделайте масочки на лицо и шею, на проблемные места тела кофейный скраб.(1 раз в день на влажную намыленную кожу наносите натуральный молотый кофе и массируете минут 5 в общей сложности, затем смываете и наслаждаетесь приятным запахом и гладкой кожей)

0

75

luntik-1 написал(а):

Но в целом вышел большой облом.Как в том анекдоте-что же ты девушка с больными руками замуж вышла?Ночь не спала, день переживала http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-4.gif .Очень плохо было. А вот сейчас рассказываю, и вроде уже смешно...Не мои это проблемы-чего убиваться-то?!

Мариш, а в чем облом то? В ентом? Ерунда, у меня тоже случилось похожее. Много говорил, а до дела не дошел. Сказала ему, что надоел, вроде обиделся и ушел. Да и хрен с ним. Уж я и ножку ему показывала и бедро, ни фига. Да куда он денется, с подводной лодки :D
А зажигать - святое дело. Скажи либидо повышается... а с ним и настроение... и здоровье. Ага?
Пиши, аж интересно что у тебя и как. Как говорит Танечка В., что система БС - это не только еда.

0

76

Ленусик, я уже другого приметила.Т.е. он меня заметил 2 месяца назад.Может попытаться еще раз?Говорят снаряд 2 раза в одну воронку не падает... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

77

luntik-1 написал(а):

...поделайте масочки на лицо и шею, на проблемные места тела кофейный скраб.(1 раз в день на влажную намыленную кожу наносите натуральный молотый кофе и массируете минут 5 в общей сложности, затем смываете и наслаждаетесь приятным запахом и гладкой кожей)

Мариш, знаешь, я как то с осторожностью стала относится к кофейному и другим скрабам. Хотя раньше, раньше делала. Объясню: на лице кожа у нас , нет у меня, уже не та и надо с осторожность по ней "двигаться". Я покупала скраб фирмы Айзенберг (дорогущая), в нем нет таких грубых гранул, есть пузырьки, которые лопаются и что-то там насыщают и т.д. Пользовалась кремами дорогущими, привозила их со всего мира. Фигня, ничего не помогло. Сейчас, я не пользуюсь ничем. Кожа подтянулась, брыли исчезли, носогубные складки почти прошли, шея и зона декольте подтянулись. Где-то в мае я перешла на другую косметику, Сиберика. Она абсолютно натуральная. Так сейчас пользуюсь тоником, шампунем и всё. Мне дают на 10 лет меньше и на отдыхе и на работе. Коллеги меня замучили вопросами, так я уже шучу, что сделала круговую подтяжку. Кстати, тело стало гладеньким и почти (придираюсь) без целлюлита.
Мылом вообще не пользуюсь, оно сушит кожу. Моюсь сама и руки гелем. Лицо очищаю пенкой (не всегда), затем тоником Сиберика.
Да и еще, у кого-то прочитала и попробовала в марте (в начале пути) куриозин гель, который сделан на основе гиалуроновой кислоты - очень хороший. Продается в аптеке и в аннотации не говорится, что подтягивает кожу. Я делала уколы гиалуроновой кислоты в косметической клинике, но это очень дорого, хотя и эффективно.
Решай сама http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif

Отредактировано Ленулькин (2012-08-30 23:29:31)

0

78

luntik-1 написал(а):

я уже другого приметила.Т.е. он меня заметил 2 месяца назад.Может попытаться еще раз?

Конечно, а чего нам терять то :D  Дерзай! Теперь всё в твоих... и руках тоже, не забывай про них :blush:

0

79

Ленулькин написал(а):

Мариш, знаешь, я как то с осторожностью стала относится к кофейному и другим скрабам. Хотя раньше, раньше делала. Объясню: на лице кожа у нас , нет у меня, уже не та и надо с осторожность по ней "двигаться". Я покупала скраб фирмы Айзенберг (дорогущая), в нем нет таких грубых гранул, есть пузырьки, которые лопаются и что-то там насыщают и т.д. Пользовалась кремами дорогущими, привозила их со всего мира. Фигня, ничего не помогло. Сейчас, я не пользуюсь ничем. Кожа подтянулась, брыли исчезли, носогубные складки почти прошли, шея и зона декольте подтянулись. Где-то в мае я перешла на другую косметику, Сиберика. Она абсолютно натуральная. Так сейчас пользуюсь тоником, шампунем и всё. Мне дают на 10 лет меньше и на отдыхе и на работе. Коллеги меня замучили вопросами, так я уже шучу, что сделала круговую подтяжку. Кстати, тело стало гладеньким и почти (придираюсь) без целлюлита.
Мылом вообще не пользуюсь, оно сушит кожу. Моюсь сама и руки гелем. Лицо очищаю пенкой (не всегда), затем тоником Сиберика.
Да и еще, у кого-то прочитала и попробовала в марте (в начале пути) куриозин гель, который сделан на основе гиалуроновой кислоты - очень хороший. Продается в аптеке и в аннотации не говорится, что подтягивает кожу. Я делала уколы гиалуроновой кислоты в косметической клинике, но это очень дорого, хотя и эффективно.

Леночка, большое  спасибо за советы по уходу за кожей.Я обдумаю, потом отвечу.Спокойной ночи, дорогая. Я иду спать.Мне было очень приятно с тобой пообщаться! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

80

Марина привет! Я без приглашения зашла ,почитала и забрала рецептики соусов,спасибо,заходи в гости.

0

81

Рецепт окрошки от Татьяны Малаховой: Редис, укроп, лук, яйцо, огурец, курогдудь ( я режу поперек волокон), и кефир грамм 100, можно перец сладкий, сельдерей черешковый,  да все овощи, что вам нравятся, пробуйте, экспериментируйте, хорошее отвешивательное блюдо, перед ним салат есть не надо.

0

82

luntik-1 написал(а):

.Может попытаться еще раз?Говорят снаряд 2 раза в одну воронку не падает...

Попадает...Как-то лежала в больнице с дитём,познакомилась с мамашей укоторой второй(!) ребёнок родился с такой же болезнью...
она тоже про воронку и снаряды говорила...Попал...

0

83

MiledyElena написал(а):

Попадает...Как-то лежала в больнице с дитём,познакомилась с мамашей укоторой второй(!) ребёнок родился с такой же болезнью...
она тоже про воронку и снаряды говорила...Попал...

Ну Миледи,"утешила".Для меня возвращение в жизнь,которую 6 лет назад забыла и думала навсегда-это что-то! И вдруг такое начало..А ты намекаешь что я неправильно подхожу к вопросу? Знаешь как надо-подскажи.Чего смеяться над "старой,больной женщиной"? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-5.gif

0

84

Хочется зафиксировать мои достижения через 3 месяца на ДД.
1.Появился интерс к противоположному полу.
2.С удовольствием стала мыть пол без швабры. Тяжеловато пока, но уже возможно.Что меня очень радует  и доставляет удовольствие. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif
3.Я ощущаю как с уходом жира возвращается былая гибкость тела.Просто потрясающе.Исчезла боль при многих движениях и поворотах тела.Хотя есть еще блоки в коленях, пояснице и шее.
4.Стала больше ходить, двигаться.Правда пока слабые лодыжки и колени болят.
Надеюсь на лучшее.

0

85

luntik-1 написал(а):

Ну Миледи,"утешила".

luntik-1 написал(а):

А ты намекаешь что я неправильно подхожу к вопросу? Знаешь как надо-подскажи.Ч

Если честно ,то я просто ответила на вопрос...
Не читая вашей переписки...
извиняюсь,конечно...

0

86

MiledyElena написал(а):

Если честно ,то я просто ответила на вопрос...
Не читая вашей переписки...
извиняюсь,конечно...

Да,ладно.Я не обиделась.Позитив так и прет...Пострадала 1 день и прошло.Чему очень рада.Удалось не зациклиться на неудаче. Все должно быть хорошо!!!
Заходи в гости.Мне твоя ироничная манера импонирует.

0

87

luntik-1 написал(а):

Заходи в гости.Мне твоя ироничная манера импонирует.

Вот спасибо-то!
А я думала,что на меня все обижаются....
А я не со зла,честное- пречестное!

0

88

Маришка, привет! Не дрейфь, все будет пучком :crazyfun:
Отличный позитивный настрой от системы БС. Толи еще будет. Я, мужиков просто затрахала
  :D

0

89

luntik-1 написал(а):

Доброй ночи,Оленька! В гоятях у тебя не первый раз.И тоже кое-чего утащила в домик.Заглядывай пощаче! Я всех приглашаю.
А ты мне сразу понравилась, да к тому же красавица!

Марина приветик,заходи и мне приятно тебя видеть,спасибо за комплимент,даже засмущалась :blush:  комплимент от женщины всегда так волнительно,спасибо  тебе!
http://bestgif.su/_ph/51/2/687327139.gif

0

90

luntik-1 написал(а):

Хочется зафиксировать мои достижения через 3 месяца на ДД.
1.Появился интерс к противоположному полу.
2.С удовольствием стала мыть пол без швабры. Тяжеловато пока, но уже возможно.Что меня очень радует  и доставляет удовольствие. 
3.Я ощущаю как с уходом жира возвращается былая гибкость тела.Просто потрясающе.Исчезла боль при многих движениях и поворотах тела.Хотя есть еще блоки в коленях, пояснице и шее.
4.Стала больше ходить, двигаться.Правда пока слабые лодыжки и колени болят.
Надеюсь на лучшее.

Маришка молодец какая,позитивно размышляешь!!!!!Твои успехи ваще достойны восхищения,я горжусь  что познакомилась с тобой,забегай  когда есть минутка.

Отредактировано Бьюти (2012-09-02 17:09:46)

0