"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Наши диеты » Трехдневный разгрузочно-очистительный курс 3Д -2


Трехдневный разгрузочно-очистительный курс 3Д -2

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

lyolka написал(а):

закончила 3Д позавчера, сбросила  1 кг.  2 дня, завтра 3-й прибавила яйца, посмотрим, что случится. Завтра взвешусь и отпишусь. сегодня не ужинала вообще, ну просто совсем  не хотелось. Воды выпила 2.5 л

Много воды--то.....Переборов тоже делать не надо - соли вымываются из организма.

0

62

Доброе время суток! Я новичок. Питаюсь по системе около месяца. Вес до вступление в ваши ряды ориентировочно 64кг. Ориентировочно, потому что отдыхала 2 недели в Греции, после чего прилично, на мой взгляд поправилась(2-2,5кг). Но села батарейка в весах и зафиксировать привес не удалось. Зафиксировать вес удалось только по истечении 10 дней питания на ДД. 63,3кг, рост 168см.  К концу третьей недели такого питания весила 62кг.
Систему соблюдала с единственным отступлением. От соли совсем отказаться не могу, т.к сразу резко падает давление, я гипотоник по жизни. Потребление соли свела к минимуму. Подсаливала только мясные блюда или блюда из бобовых. Не большие нарушения были только на первой неделе (кофе).  Не могу сказать что меня напрягает мой вес. Мне нравиться как выглядит мое тело при таком весе, когда начинаю худеть (до 60-59кг.) похожа на жертву Хиросимы. Но вот состояние бедер и ягодиц категорически не нравиться (целлюлит), а теперь его проявления начались и на животе и боках.
Так вот (я человек очень не терпеливый, но решительный) через 3 недели ДД, решила пройти 3Д. в качестве пробы на предмет возможности проведения АЦ диеты. Уж не знаю, может я конечно рано все это затеяла, но то как я себя чувствовала все эти три дня, просто кошмар.
Первый день, после завтрака, есть уже вовсе не хотелось, только безудержная жажда. К обеду началась тошнота, и постепенно нарастала головная боль. К 12 часам резко упало давление до 90/55. Сил не было совсем. Остальные приемы пищи впихивала в себя практически силком. Всего было 4 приема пищи, объемом 300-350г, хотя запланировала минимум 5. Не могла себя заставить съесть салат из капусты, дайкона, щавеля, и перца. После обеда елись только салаты на основе помидор (водянистые, короче), и то через силу. Вечером голова просто раскалывалась, уснула с полотенцем на лбу, начался озноб (думала температура поднялась, но не было), ломило все кости как при гриппе.
Второй день лучше, организм требовал винограда прям с момента пробуждения (нехватка сахара по видимому). Фрукты съедены были: киви, яблоки, груша (еле впихнула), нектарины, персики, арбуз-вечером. После обеда от винограда началась тошнота, и он казался очень сладким. (Съела его не много, в общей сложности за весь день грамм 250).
Третий день прошел  веселее, но слабость не прошла, давление поднялось до рабочего 110/60. Голова болела и во второй и в третий день тоже, но чуть слабее, чем в первый.
А теперь самое неприятное, что со мной происходило и происходит до сих пор. Вода в течении этих дней выходила в обычном режиме (как всегда активно). А вот клетчатка не особо рвалась наружу, но когда она вырвалась (на второй день) остановить ее не возможно. Со второго дня в кишечнике постоянный бурлеж, от туалета отойти не могу далеко. Надеялась что этот дискомфорт закончится с выходом с 3Д, но все продолжается. Я уж подумываю не попить ли чего, типа угля активированного. Самочувствие не улучшилось, голова продолжает болеть, не так резко как в первый день, но постоянно. Слабость, дискомфорт в кишечнике. Бросает то в жар то в холод. На третий этаж подняться могу, но потом отдышаться не могу минут пятнадцать.
Кто нибудь может прокомментировать мое состояние. Рискую конечно, на первых строках своего сообщения получить кучу негатива, но все же интересно Ваше мнение. Это выход токсинов или мне просто не подходит данный вид разгрузок? По повоу выхода токсинов есть определенные сомнения, так как питаться старалась (до ДД) и стараюсь правильными продуктами, из алкоголя, предпочитаю вино сухое. Сладким и соленым не увлекаюсь, не курю.
Да забыла добавить, что внешний вид с первого дня сильно ухудшился, черные круги под глазами, щеки впали, кожа бледная.

Отредактировано Marina2803 (2012-09-08 21:13:05)

0

63

Marina2803, Ваше состояние больше похоже на отравление...Но отравление от чего - сложно сказать....То ли от того, что мало пробыли на ДД перед 3Д, и реакция на очищение такая...То ли вы съели что-то несвежее, возможно что и болезнь - грипп не только зимой бывает.........Если всё так плохо, попейте активированного угля, сухой черники или отвар риса (он крепит, но много пить не стоит).....Возможно придётся пить препараты и посерьёзнее, смотрите по самочувствию.
А что касается подсаливания - в книге есть рекомендация для людей, которым сложно от неё отказаться....Просто сократить потребление, как это сделали вы.

0

64

вот пишу сегодня, как обещала. Все испортила. Утром не взвесилась- не до того было. Встали в 3 утра, пошли смотреть праздник шаров_ балунов, как я называю. Весь город был там. Завтрак взяла с собой, но друзья пригласили на завтрак в ресторан. Пошли, постаралась заказать овощи печеные и яйцо, но была такая голодная, что съела и картошки немного, а то хоть караул кричи, как есть хотелось. Потом пошли на верблюжьи бега. Ухитрилась съесть грушу и орешки. 3 часа дня, есть хочется, но вся компания ринулась есть мороженое. Но не буду же я около кафе стоять и их дожидаться. Пришлось подключиться и съесть порцию мороженого. вечером, часов в 7 очень хотелось есть, съела огурчик и маленький кусочек сыра. Сейчас 9. С  этим и ложусь спать. Боюсь завтра на весы вставать. Напишу, как будет выглядеть. С яйцами ничего неясно оказалось, дают они мне привес или нет. но посмотрю в дальнейшем. Завтра прибавлю рыбу и 3 дня посмотрю, что будет, а яйца есть пока не буду. Воды выпила опять больше 2 л, потому что жара стоит, + 36 сегодня было( уже 2-й день). Завтра вроде прохладней будет-+ 31.

0

65

Спасибо! Я больше склоняюсь что в моем случае произошло наложение двух причин. И выход токсинов при раннем ЗД и отравление каким то овощем или семечками. Внешне ни чего порченного не было, но идеально чистыми овощи и фрукты быть не могут. Да и орехи с семечками. Орехи я конечно мою, а вот семечки как то не думала даже. По видимому на фоне выхода токсинов, хватило малого. Вчера на ночь выпила Смекту, сегодня самочувствие по лучше, но слабость все же присутствует.

0

66

Marina2803 написал(а):

Кто нибудь может прокомментировать мое состояние.

По описанию очень похоже на отравление эндотокисинами - именно тем, что выходит в кровяное русло при чистке.

Marina2803 написал(а):

внешний вид с первого дня сильно ухудшился, черные круги под глазами, щеки впали, кожа бледная.

Вот это - еще один сигнал о том, что внутри не всё в порядке: не хватает антиоксидантов в питании, и потому чернота под глазами и бледная кожа. То, что впали щеки - вы же вес теряете, а организму виднее, откуда "убирать излишки".

Marina2803 написал(а):

Со второго дня в кишечнике постоянный бурлеж, от туалета отойти не могу далеко. Надеялась что этот дискомфорт закончится с выходом с 3Д, но все продолжается.

Вы про "животное надувательство" читали? http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/note … ok_37.html  Обычно при идеальном ДД-питании на адаптацию кишечника и приведение его в стабильное состояние требуется 2-4 недели. За этот срок кишечник успевает очиститься от старых "залежей" и приспособиться к изменению кислотно-щелочного баланса, его смещению в щелочную сторону, "вырастить" полезные бактерии, которые обитают в пищеварительном тракте. Судя по всему, просто рано Вам было с 3Д экспериментировать.

Marina2803 написал(а):

По повоу выхода токсинов есть определенные сомнения, так как питаться старалась (до ДД) и стараюсь правильными продуктами,

Не обижайтесь, но очень многие пребывают в заблуждении, что питаются правильно. Однако описанные Вами факты говорят о другом, а именно о сильной закисленности (ацидозе) и ненормальной микрофлоре в ЖКТ. А это состояние зависит в первую очередь не от набора употребляемых продуктов, а от их соотношения. Есть продукты, которые закисляют организм, а другие - выщелачивают. И те, и другие - правильные и здоровые...
Что делать? Восстанавливать микрофлору и питаться по ДД, соблюдая рекомендованные пропорции между сырыми и термически обработанными продуктами. Принимать активированный уголь, возможно, стоит попить Бифидумбактерин или что-то подобное на время восстановления. Всё наладится, только спешить не надо.

0

67

Marina2803 написал(а):

Первый день, после завтрака, есть уже вовсе не хотелось, только безудержная жажда. К обеду началась тошнота, и постепенно нарастала головная боль. К 12 часам резко упало давление до 90/55. Сил не было совсем.

А вот теперь, отвлекаясь от ситуации, что речь идет о 3Д и конкретном человеке, давайте подумаем: это что же такое происходит, когда после завтрака из обыкновенных, натуральных продуктов (что там было - салат? Что еще?)  человек прямо-таки болен? Если исключить отравление некачественными продуктами, то остается только вариант отравления эндотоксинами.
Мой вывод: организм не готов, и нужно было сразу же прекратить этот эксперимент.

0

68

lyolka написал(а):

вот пишу сегодня, как обещала. Все испортила. Утром не взвесилась- не до того было. Встали в 3 утра, пошли смотреть праздник шаров_ балунов, как я называю. Весь город был там. Завтрак взяла с собой, но друзья пригласили на завтрак в ресторан. Пошли, постаралась заказать овощи печеные и яйцо, но была такая голодная, что съела и картошки немного, а то хоть караул кричи, как есть хотелось. Потом пошли на верблюжьи бега. Ухитрилась съесть грушу и орешки. 3 часа дня, есть хочется, но вся компания ринулась есть мороженое. Но не буду же я около кафе стоять и их дожидаться. Пришлось подключиться и съесть порцию мороженого. вечером, часов в 7 очень хотелось есть, съела огурчик и маленький кусочек сыра. Сейчас 9. С  этим и ложусь спать. Боюсь завтра на весы вставать. Напишу, как будет выглядеть. С яйцами ничего неясно оказалось, дают они мне привес или нет. но посмотрю в дальнейшем. Завтра прибавлю рыбу и 3 дня посмотрю, что будет, а яйца есть пока не буду. Воды выпила опять больше 2 л, потому что жара стоит, + 36 сегодня было( уже 2-й день). Завтра вроде прохладней будет-+ 31.

Что ж....плохо конечно, но казнить себя не будем, а просто продолжим питаться максимально правильно....Ну ведь не полгорода же вы отравили, в самом деле :D

0

69

Marina2803
Как ваше самочувствие?

0

70

Спасибо, Татьяна, за обстоятельное пояснение моего состояния. Про "животное надувательство" читала, и более того, в те 3 недели соблюдения ДД, ни чего подобного не испытывала. Я вашу книгу всю прочитала. теперь возвращаюсь к некоторым моментам.
Про закисление организма, до конца не понимаю что это такое, поэтому об этом даже не думала. Конечно, до ДД соотношение и сочетание продуктов было не то, такого количества овощей не ела ни когда. Салаты из корнеплодов вообще почти не употребляла. Ни когда не думала что они дают такую сытость. А вот продукты промышленного производства не ем уже давно (колбасы полуфабрикаты, соусы и т.п.) только сыры. Специи выбираю только натуральные, без добавок. К своим слабостям могу отнести только сдобу (но я ее пеку сама, ПЕКЛА...) и кофе натуральный, от которого я на второй неделе ДД отказалась полностью, а от булок сразу же с первого дня ДД.

Вот я и удивилась, это как так на меня подействовал салат из моркови и свеклы с семечками подсолнечника и тыквы и ЛС. Я же подобный салат ем почти ежедневно на завтрак. А не прекратила сразу потому что подумала что на второй день все пройдет. А к обеду второго дня добавился еще и срыв стула.

Теперь буду умнее, буду исправлять свои ошибки.

0

71

Самочувствие улучшается, давление в норме. Но кишечник начинает вокал сразу же после каждого приема пищи. В туалете правда отмечаюсь гораздо реже. Спасибо за поддержку. После такого состояния хотелось все бросить. Да и семья подбивает, доведешь говорят себя до обморока. Почему то считают что я голодная, а я про прием пищи вспоминаю только глядя на часы. После ЗД приходится заставлять себя кушать.

0

72

Что то я не совсем пойму, как отвечать конкретному человеку и цитировать чью то речь?

0

73

Marina2803 написал(а):

К своим слабостям могу отнести только сдобу (но я ее пеку сама, ПЕКЛА...)

Булочки-то на дрожжах были? Нет ни одного продукта, который так сильно влиял бы на развитие ацидоза, как дрожжи. Про белую муку тоже можно много "хорошего" сказать. Последствия слабости к сдобе нейтрализуются довольно медленно, к сожалению. Вот это почитайте http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=1422   Кофе тоже способствует закислению... так что всё закономерно, хотя и печально.

Marina2803 написал(а):

Что то я не совсем пойму, как отвечать конкретному человеку и цитировать чью то речь?

Выделите то, что хотите процитировать, с помощью мышки, и нажмите "цитата" в том сообщении, где выделяли текст.

0

74

Marina2803 написал(а):

Что то я не совсем пойму, как отвечать конкретному человеку и цитировать чью то речь?

Рада, что вам лучше)
Что касается ответов: внизу каждого сообщения есть виртуальные кнопки, одна из них ЦИТИРОВАТЬ. Выделяете нужный вам текст и ЦИТИРОВАТЬ. Так в вашем сообщении получится отрывок из того поста, который вам нужен, а так же имя того, кому вы отвечаете.

0

75

Татьяна Малахова написал(а):

Булочки-то на дрожжах были?

С языка сняла)))))Как раз хотела про дрожжи написать

0

76

Татьяна Малахова написал(а):

Булочки-то на дрожжах были?

Конечно, как же без них! По бабушкиному рецепту. У меня дома хлебопечка, но ни как не могу освоить закваску для хлеба. Муки разной полно, в том числе и цельнозерновой. А вот полностью полезный хлебушек испечь не могу, только на дрожжах. Но сейчас на ДД, я как то не нахожу в какой прием пищи можно включить хлеб. Когда углеводный. так он вроде и не уместен, я и без него могу обойтись. А с белковым он не подходит. Поэтому совсем без хлеба живу. А по сдобе очень скучаю. Все надеюсь, что месяца через три четыре соблюдения ДД, позволю себе булочку после ведра салата. С мечтой то оно как то повеселее. Может и со мной случиться чудо, и разлюблю я сдобу. Бабушки у меня были обе очень большие рукодельницы в этом вопросе!!!

0

77

Marina2803 написал(а):

А вот полностью полезный хлебушек испечь не могу, только на дрожжах.

Вот сюда загляните - это я сама экспериментировала. Без хлебопечки, в духовке. Хлебушек на любой вкус!

0

78

Вопросик: на ДД два месяца. Можно ли мне на ЗД или рано?

0

79

Farita написал(а):

Вопросик: на ДД два месяца. Можно ли мне на ЗД или рано?

Можно попробовать, да. Препятствий не вижу)

0

80

Сегодня первый день на 3Д. Настроение - боевое, самочувствие - хорошее. Девочки, кто со мной?

0

81

аленка73 написал(а):

Девочки, кто со мной?

Я с тобой!
Сегодня второй день 3Д. В меню арбуз, яблоки, виноград.
Отвес за вчерашний день 500г

0

82

Михална написала:  Внимание  всем, кто по  каким-то  причинам не  может  сам зарегистрироваться на  авторском сайте Татьяны Малаховой.
Прошу  вас отправить свой логин,написанный англ.буквами,
свое имя  русскими буквами и пароль англ.буквами
на  емейл
Скрытый текст:
budustroynoy@gmail.com
Девчонки, с 1 октября старый форум можно будет только читать!  Давайте по быстрому на новый! Вперед! http://bud-stroynoy.ru/f/navigation/ - там все описано, и все работает!

0

83

аленка73 написал(а):

Девочки, кто со мной?

И я с вами! Сегодня второй день ЗД- фрукты:арбуз, инжир, виноград, нектарин, персики и т.д. Но самочувствие странное. Со вчерашнего и до сих пор немного штормит. Даже сейчас небольшое головокружение и маленькая головная боль. Нормально ли такое?

0

84

Farita написал(а):

Со вчерашнего и до сих пор немного штормит. Даже сейчас небольшое головокружение и маленькая головная боль. Нормально ли такое?

Это нормально. Если посмотреть всю тему, то можно увидеть, что многие люди жалуются на недомогания, а в теме про АЦ рассказано про очистительные кризисы.

0

85

Отвес за вчерашний день 1100 г. Самочувствие хорошее, только мяса хочется. Девочки, я правильно понимаю, что во второй день мы кушаем только фрукты и не гасим их ГИ орехами?

0

86

за вчерашний день отвесов не было. девочки, как у вас успехи?

0

87

аленка73 написал(а):

Девочки, я правильно понимаю, что во второй день мы кушаем только фрукты и не гасим их ГИ

правильно понимаешь))))Умница. Просто кушаем фрукты и всё)

аленка73 написал(а):

за вчерашний день отвесов не было. девочки, как у вас успехи?

не переживай, отвесы ещё будут. Вообще по поводу отвесов пережвать не надо. Организм сам знает что и когда из себя убрать, наша задача - создать для этого действия оптимальные условия.

0

88

Прошел второй день ЗД- фруктовый. Наелась от души арбуза, винограда, инжира, персиков, нектарина) Первый день отвес 500гр, второй-100гр. Но штормило все 2 дня. Головокружение и недомогание. Спать укладывалась в эти дни значительно раньше обычного. Хотела помыть окна дома, не решилась из-за боязни упасть. Это я описываю степень происходящего.

Сегодня третий день ЗД. С утра 200гр салата(свекла, морковь, капуста, перец)+ 1ст.л.масла и крупа овсяная 100гр. Самочувствие лучше, но шторм не кончился.
И все же почему такая реакция? на ДД- 3 месяца, но полностью соль не исключила. Подсаливаю иногда мясо и очень мало, салаты, овощи- без соли. Может это упадок давления из-за резкого отказа от соли, увы измерить было негде и нечем.

0

89

Закончила 3Д
отвесы в первый день 500г, во второй день 600г, за третий день 200.
Итого общий за 3 дня 1300. Не плохо.
Не вернуть бы :rolleyes:

0

90

Ольчик 72 молодец, поздравляю!  У меня суммарный отвес 1700 г, а если бы не съела вчера на ночь кусочек хлеба с маслом, может, и больше был бы. Видимо, проблемы с мотивацией все же есть. Ну очень хотелось. Через месяц, надеюсь, отступлений не будет. До встречи на новом форуме.
Калина, спасибо за поддержку.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Наши диеты » Трехдневный разгрузочно-очистительный курс 3Д -2