"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похудеть навсегда!

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Всем привет! Сегодня решила присоединиться к стройнеющим по ДД. Итак, меня зовут Надежда, мне 35. О системе узнала совершенно случайно, посмотрев передачу Малахова в начале августа...
Мой вес сейчас 93 кг, при росте 150 см :dontknow:  Очень хочется сбросить вес, я надеюсь, что у меня всё получится! :flag:

Отредактировано надин35 (2012-08-22 21:12:13)

0

2

Моё меню на сегодня 7:30 вода
8:00 завтрак- салат(салат листовой, огурец, сельдерей, морковка, заправлено 1 ч.л.тыквенного масла) + 4 ст.л. овсянки, заваренной кипятком
11:00 ланч- персик, нектарин, виноград (всё вместе 350 г), за 20 минут до этого 100 мл кефира
15:00 обед- салат (салат листовой, огурец, помидор, перчик красный, сельдерей)+ куриная грудка 100г+ стручковая фасоль 100г
18:30 ужин - салат (салат листовой, сельдерей, огурчик, 1ч.л. тыквенного масла)+ 150 г филе камбалы , приготовленного в духовке на подушке из лука
выпито воды 2,0л
так хочется верить  в лучшее.........

http://www.diets.ru/

Отредактировано надин35 (2012-08-26 19:18:45)

0

3

В смысле это меню было вчера, 9 июля, а сегодня такое
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0810/610106.png?rnd=5486

0

4

Учла комментарий Елены Блонди и заменила в обед смесь риса на стручковую фасоль, в приведённой таблице не нашла по ней данные, позже введу вручную
Вот изменённый вариант
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0810/6 … g?rnd=5486

0

5

А рис- то не убрался, попробую ещё разhttp://www.diets.ru/data/dp/2012/0810/610106.png?rnd=1383

0

6

У меня уже есть первые результаты, они маленькие, но такие приятные - отвесик в 1 кг. Это удивительно, ты ешь и худеешь, муж не верит, говорит так не бывает. Но мы посмотрим кто кого. Самочувствие отличное, правда хочется урезать порции и часто ощущаю сухость в ротоглотке, хотя ежедневно выпиваю около 2-х литров воды.
Моё меню на сегодня:
7:30 вода
8:00 завтрак- салат (салат листовой, морковь, кабачок, сельдерейчик, тыквенное масло 1 ч.л.) 250г+геркулес 3 ст.л. запаренные кипятком
11:00 ланч  - персик, нектарин всего 300 г + 10шт. фундука
14:00 обед- салат (листовой, сельдерей, перчик, помидорка, огурчик)250 г + 100 г чечевицы с припущенным луком на воде и чуткой чеснока
18:00 ужин- салат (листовой, огурчик, помидорка, сельдерей (что-то он мне очень понравился) тыквенное масло 1 ч.л.+ сом, приготовленный в пароварке с базиликом, прованскими травами и лимоном 150 г
вода как обычно в пределах 2-- хлитров

0

7

Попались  интересные данные, стащила к себе Организм особенно нуждается в линолевой (Омега-6) и линоленовой (Омега-3) полиненасыщенных жирных кислотах (ПНЖК), которые называются незаменимыми, потому что они не могут быть синтезированы в организме и должны быть получены с питанием.
Лидером по содержанию Омега-3 и Омега-6 в растительном мире является масло грецких орехов — 74,6%, а общее содержание ПНЖК, или витамина F, в нем составляет 92%!!!
Только в масле ореха грецкого жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 присутствуют в идеальном для организма человека соотношении 1:4. Поэтому такие  свойства как строить клеточные мембраны с избирательной пропускаемостью, гораздо выше чем, например, оливкового, соевого, кукурузного или подсолнечного масел.

0

8

Тоже зашла к Вам в гости :)  мы почти одновременно зарегистрировались на этом сайте, так что я искренне желаю добиться поставленных задач!
Я придерживаюсь системы вот уже неделю, результаты есть - минус 3 кг, но обидно, что нас вчера пригласили с мужем в ресторан, мало того, что поздний ужин, хоть я и заказала салат и рыбу, НО рыбу то приготовили в обильном масле (неизвестного происхождения), а в салате из свежих овощей : помидор,огурец присутствовала капуста, которую желательно не употреблять с рыбой, что б йод хорошо усвоился..а главным минусом оказалось то, что в нагрузку принесли гарнир - рис в томатах и горошке.. ну и как было его не поесть???!!! поела ... и очень жалею.
Вывод один : избегать ресторанов, готовить самой и придерживаться системы. Это очень важно, особенно первые 2 недели

0

9

Да, гости это тяжело, особенно если дома, а не в кафе, где заказать то что нужно гораздо проще. А в гостях эти уговоры ну попробуй, ну это вкусно ...... волю на до иметь железную да чувство такта чтоб не обидеть хозяев.
А результат у Вас хороший, у меня тоже хороший ха-ха -ха  , да поменьше будет. Отличных выходных!

0

10

Моё меню на завтра
7:00 -  завтрак салат (морковь, свёкла, кефир 1%) 250г + геркулес 30г запаренный кипятком+ 100 г творога+ яблоко 1/4
11:00 -ланч арбуз 300г, бразильский орех 7 шт
14:00 обед салат (огурцы, помидоры, сельдерей, лимонный сок, базилик) 250+ фасоль стручковая 100г+1 яйцо
18:00 ужин (перец зелёный, огурцы, сельдерей, тыквенное масло)+сёмга 150г
вода по плану  в пределах 2,0 л

0

11

надин35 написал(а):

Моё меню на завтра
7:00 -  завтрак салат (морковь, свёкла, кефир 1%) 250г + геркулес 30г запаренный кипятком+ 100 г творога+ яблоко 1/4
11:00 -ланч арбуз 300г, бразильский орех 7 шт
14:00 обед салат (огурцы, помидоры, сельдерей, лимонный сок, базилик) 250+ фасоль стручковая 100г+1 яйцо
18:00 ужин (перец зелёный, огурцы, сельдерей, тыквенное масло)+сёмга 150г
вода по плану  в пределах 2,0 л

Надя привет,с домиком тебя,хочу немного тебя поправить , у тебя в завтрак  и кефир и творог,мы так не едим. Салат  на завтрак лучше заправь льняным маслом,можно семечек добавить и вкусно и полезно,иногда молочка тормозит отвесы,бразильский орех очень  крупный и 10 грамм это всего 3-4 штучки, из ужина лучше тыквенное масло поменять на льняное,тыквенное не совсем подходит нам по составу, в обед белка у тебя мало,норму не наберёшь так,лучше кусок мяса грамм 150 .Удачи,заходи в гости,буду рада .

0

12

Татьяна Малахова
ГИ или количество углеводов: что важнее?

Продукты с высоким ГИ вызывают избыточное образование врага стройности – инсулина. Но насколько велико их влияние, зависит от общего количества высокогликемичных углеводов, которое можно довольно легко отрегулировать размером порции неблагонадежного продукта.

Рассмотрим два примера совмещения продуктов в одной тарелке – допустим, салат из ананаса и стеблевого сельдерея, и разберемся, как влияет соотношение компонентов на ГИ готового блюда.

Исходные данные: Ананас: ГИ = 45, количество углеводов в 100г = 12г

Стеблевой сельдерей: ГИ=15, количество углеводов в 100г = 4 г

Для расчетов введем понятие «приведенный гликемический показатель» (ПГП), обычно этот показатель называют "гликемической нагрузкой". Он означает произведение суммарного количества углеводов в блюде на гликемический индекс продукта, то есть тупо перемножаем гликемический индекс и общее количество углеводов, содержащееся в данной порции (а не в 100 граммах) продукта.

1 вариант: Берем случай, когда в салате 100 г ананаса и 300 г сельдерея.

Ананас: общее количество углеводов=12г (в 100 граммах); ПГП = 12г*45=540

Сельдерей: общее количество углеводов = 12 г (в 300 граммах); ПГП = 12г*15=180

Сумма ПГП = 540+180=720

Средний ГИ готового блюда = 720/(12г+12г)=30

2 вариант: Для случая, когда в салате 300 г ананаса и 100 г сельдерея делаем аналогичный расчет.

Ананас: общее количество углеводов = 36г (в 300 граммах);  ПГП = 36*45=1620

Сельдерей: общее количество углеводов = 4 г (в 100 граммах); ПГП = 4*15=60

Сумма ПГП = 1620+60=1680; Средний ГИ готового блюда = 1680/(36+4)=42

Как видите, разница существенная. Совершенно очевидно, что смешивать фрукты - это выход, позволяющий употреблять не совсем благонадежные компоненты, а если добавлять к ним еще и овощи - так вообще можно забыть о том, что у некоторых фруктов ГИ высокий. Поэтому настоятельно советую делать себе вкусно, полезно и безопасно: совмещать разные фрукты в салате. Если такой салат присыпать кунжутиком или семечками, то итоговый ГИ будет еще ниже. Такое кулинарное творчество практически не требует затрат времени и сил: помыл-порезал и наслаждайся, а сытость гарантирована.

Эта рекомендация касается и овощей, и вообще любых углеводистых продуктов, употребляемых одновременно. Даже картошку можно "уравновесить" капустой, огурцами и редиской, если прикинуть пропорции, кому интересно – сделайте расчет самостоятельно. Потому что роль играет не только сам гликемический индекс продукта, но и количество углеводов в этом продукте. Но имейте в виду, что именно в картошке и других корнеплодах, в отличие от капусты и тому подобной "травы", углеводов очень много, и их зловредное влияние на выработку инсулина уравновесить не так-то просто: возможно, что вы окажетесь не в состоянии съесть необходимое количество салата

Отредактировано надин35 (2012-08-25 01:15:53)

0

13

Бьюти написал(а):

Надя привет,с домиком тебя,хочу

Спасибо! Рада знакомству! Благодарна замечаниям по меню. По поводу ореха, Вы вероятно правы, так как не поленилась, пошла взвесила 7 штук это почти 30 г :D Курица уже за неделю поднадоела, поэтому такой обед.

0

14

надин35 написал(а):

Курица уже за неделю поднадоела, поэтому такой обед.

Надюша доброе утро,Понимаю тебя очень хорошо,если надоела курица,возьми куриные и индюшачье сердче ,печень,говядину и готовь в кефирном соусе,что б сухо не было, в обед можно 2 яйца или одно и +один белок ,если 2 целых по жирам можно переборщить,можно сделать и углеводный обед,то есть салат и фасоль отварная белая или красная,чечевица(очень вкусная),но должна предупредить,что белок тогда трудно набрать норму.Я делаю углеводный если уж совсем не хочу мяса.Заходи не стесняйся спрашивай,вместе  легче и веселее и...давай на ты?Так удобнее.

+1

15

Бьюти написал(а):

Надюша доброе утро

Доброе утро!

Бьюти написал(а):

в обед можно 2 яйца или одно и +один белок ,

Использую второй вариант.
С недобором белков из фасоли, чечевицы столкнулась вчера. спасибо за приглашение , конечно же зайду!

0

16

Бьюти написал(а):

Надя привет,с домиком тебя,хочу немного тебя поправить , у тебя в завтрак  и кефир и творог,мы так не едим.

Почему? Кто запретил? Не Татьяна Владимировна, а "испорченный телефон"! Если на завтрак будет творог, то логичнее заправить утренний салат кефиром, а не льняным маслом, чтобы не было смешения растительных и животных жиров. Если завтрак без творога, тогда пусть будет льняное масло и семечки - ЛС, кунжут.

Бьюти написал(а):

иногда молочка тормозит отвесы

Далеко не у всех. Только у тех, у кого "углеводный" таи обмена веществ. А таких меньшинство, у большинства тип обмена смешанный или белковый.

+1

17

Позаимствовала у Бьюти
Тушеные мидии
(на обед или на ужин, лучше на обед)

500 г мороженных мидий, 100 г лука-порея (можно заменить на репчатый лук), 1-2 помидора, цедра 1 лимона, 4 зубчика чеснока, сухие травы (базилик, орегано и т. п.)
Мидии разморозить на сковородке под крышкой, лишнюю жидкость слить. Добавить нарезанные тонкими ломтиками помидоры и тушить под крышкой, пока помидоры не станут мягкими (3-5 мин.). Добавить порезанный кольцами лук-порей, тертую лимонную цедру, сухие травы и тушить еще 1-2 мин. Снять с огня, добавить мелко нарезанный чеснок и дать постоять под крышкой.

Примечание. Если вместо лука-порея брать репчатый лук, то его нужно очень тонко порезать и добавлять одновременно с помидорами. Порей готовится быстрее и блюдо с ним получается нежнее. А самое главное в приготовлении всех даров моря - не передержать их на огне, иначе станут жесткими.

Отредактировано надин35 (2012-08-12 09:35:54)

0

18

Стащила у Бьюти
Чаще всего организм недвусмысленно дает понять, чего ему не хватает. Увы, мы плохо умеем понимать язык своего тела, списывая желание закурить на психологическую зависимость, а тягу к сладкому на постоянный стресс. Однако в большинстве случаев все гораздо проще, и компенсировать потребность организма в некоторых веществах можно с помощью еды. Итак, что же делать, если хочется...

...шоколада
Вашему организму не хватает магния, который содержится в орехах, семечках, бобовых и стручковых овощах.

...хлеба
Вам нужен азот. Ешьте белковые продукты — рыбу, мясо, орехи и бобовые.

...льда (и не просто, а грызть!)
Вам явно требуется железо. Налегайте на красное мясо, морскую капусту, зелень, черешню и гранаты.

...сладкого
Скорее всего, ваше тело просит углерода. Попробуйте есть как можно больше разных фруктов.

...жирного
У вас недостаток кальция, который прекрасно усваивается из рыбы с косточками, брокколи, сыра, кунжута, а также стручковых и бобовых.

...кофе или чая
Похоже, вам недостает серы. Ешьте разную капусту, клюкву и хрен.

...пить и курить
Вам нужен белок. Порадуйте себя блюдами из мяса, птицы, морепродуктов, орехов и молока.

...просто курить
Тело просит кремния. Орехи и семечки станут вашим спасательным кругом.

...пережаренного (и обязательно с корочкой!)
И снова вам нужен углерод. Ешьте свежие фрукты!

...газированных напитков
Особенно после жирного — явная нехватка кальция. Вас спасут творог, брокколи, фасоль, сыр и кунжут.

...соленого
Соль она и есть соль: вам нужны хлориды. Ешьте рыбу с морской солью, а перед сном пейте некипяченое козье молоко.

...кислого
Организм требует магния. Уже было? И правда... Вам необходимы орехи, семечки и бобовые.

...жидкой пищи
Вам нужна вода. Пейте... воду! Несколько стаканов в день — с каплей сока лимона или лайма.

...твердой пищи
Если организм долгое время не просит воды, это опасный симптом. Возможно, у вас начинается легкое обезвоживание. Попробуйте пить воду, с тем же соком лайма или лимона.

...холодных напитков
Вы хотите марганца, хотя и не знаете об этом. Переходите на орехи: пеканы, грецкие, миндаль. А чтобы не было сухо, сочетайте их с голубикой, она тоже прекрасный источник марганца.

...любой еды и побо-о-ольше
Вам недостает двух аминокислот, триптофана и тирозина. Триптофан вы получите, если будете есть сыр, печень, изюм и шпинат, а тирозин образуется, когда вы увеличите долю оранжевых, зеленых и красных овощей и фруктов (или начнете принимать добавки с витамином С).

А если ничего не хочется — нет ни аппетита, ни желаний что-либо делать? Это тревожный сигнал нехватки в организме витаминов B1 и B2. B1 можно получить из орехов, семечек, бобовых и субпродуктов, а B2 — из тунца, палтуса, говядины, индейки, свинины и тех же самых семечек.

Отредактировано надин35 (2012-08-12 09:36:33)

0

19

Для достижения желаемого результата нужна сильная мотивация!  :flag:

Отредактировано надин35 (2012-08-25 01:12:08)

0

20

Нашла у Бьюти
ДИЕТИЧЕСКАЯ КОЛБАСА ИЗ ПАРОВАРКИ(на обед или ужин)(от Наташи)
Грудки индейки( или куриные) -700г
Чеснок -5 зубчиков
Паприка-2ст. л.
Соевый соус -по вкусу
Перец и специи
Агар-агар-
Грудки порезать крупными кубиками, чеснок также мелко нарезать. Добавить соевый соус, перец и специи (у меня были хмели-сунели), а также сухую паприку и агар-агар ( я с оным никогда не встречалась), потому добавила сухой желатин 30г. Перемешать. Выложить в рукав для запекания, придать форму колбасы, положить в форму для запекания и поставить в духовку на 40 минут.(это по рецепту)
У меня при одной мысли включить духовку начинаются климактерические приливы ( а цивилизация в виде мультиварок и аэрогрилей сюда еще не дошла), посему завернула в два слоя пленки, туго завязав концы ( т. е. в виде этакой "конфеты") и сварила в пароварке в течение 40 минут.
Затем охладить и поставить в холодильник до полного застывания. Нарезать острым ножом и выложить на листья салата

Отредактировано надин35 (2012-08-12 09:37:35)

0

21

Svetilnik 777
Спасибо  за поддержку!

0

22

Это моё меню на завтра.  В плане вода 2,0 л
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0813/610106.png?rnd=3709

0

23

Решила написать небольшой отчётик.... :writing:
Посмотрев передачу Малахова в повторе, решила поискать в интернете, обнаружила целый форум и авторский сайт. Побродив по ним, взяла основные принципы системы и рещила попробовать, эх, была не была! Мой вес на тот момент был 95 кг, поняв , что это работает (потеряв 2 кг :flag: ), я зарегистрировалась на сайте с весом 93 кг.Сегодня мой вес 92 , организм задумался (думает уже 2 дня).
Мои выводы: ты ешь и худеешь;
                     действительно не хочется кусочничать;
                     сладкого совсем не хочется, хотя раньше его поедала достаточно много и дома оно есть всегда.
Об отказах
проще всего было мне отказаться от соли;
чай теперь практически не пью, раньше просто не представляла как я без своего зелёненького буду;
кофе- пока отказалась, но впереди выход на работу, ранние подъёмы..... хотя может это и зацепка мозгов за ароматный продукт (муж его себе варит, а я балдею  от запаха).
От хлеба иа мучного отказалась давно.
Пока слабо себе представляю как втиснуть ланч в рабочий день   :dontknow:

Отредактировано надин35 (2012-08-16 00:40:21)

0

24

Я твое Тело.....и я обращаюсь к Тебе.

1) Я выгляжу так....как ты думаешь обо мне. Пожалуйста....думай обо мне, что я красивое....и буду таковым.

2) Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне....мне приходиться подстраиваться под твои мысли....и я начинаю болеть.

3) Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативные эмоции....я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

4) Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость....я буквально расцветаю и молодею на глазах.

5) Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня....я способно к регенерации....я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

6) Я так устроено....что легко могу функционировать тысячи лет и больше. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше....начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.

7) Когда ты собираешься что то съесть....хотя бы иногда спроси меня, а что нужно мне? Если ты научишься слышать меня....я всегда отвечу тебе. И это будет нам с тобой только на пользу. Ты же употребляешь пищу на автопилоте или начитавшись очередных умных книг.

8) Еще раз хочу коснуться Красоты. Не пичкай меня пожалуйста всевозможными таблетками...силиконами...ботоксами....акрилами...гелями и.т.д. Я могу быть красивым и без всего этого. Просто помоги мне. И я с радостью приму нужные формы для тебя.

9) Я очень люблю гулять на свежем воздухе. Плавать. Побегать люблю. Танцевать. Нравится массаж. Секс. Занятия, которые приносят тебе радость.

У компьютера и телевизора сидеть целыми днями....не очень.

10) Я очень верю тебе....и если съев кусок торта...ты думаешь что потолстеешь....я реализую твою мысль....и толстею.

11) Я тебя очень люблю. И мне очень хочется....услышать слова благодарности и слова любви от тебя. Хотя бы иногда...
Но если ты не сделаешь этого....я все равно безусловно люблю тебя.

Я, твое Тело....твоя Вселенная. И ты тоже часть Огромной Вселенной.

Благодарю, что все именно так.

Благодарю, что выслушал меня.

Благодарю Тебя....я существую потому что ты этого пожелал. И я такое ....каким ты желаешь видеть меня. Давай помогать друг друг

0

25

Нашла на форуме скрутую гимнастику, удобно на работе.
1- покачаться с мыска на пятку, можно сидя просто поднимать мысочки и пяточки- от 10 и постепенно до 40 раз.
2-сжимаем и разжимаем мышцы ног ( бедра)-начинать с 10 и до 40 раз
2"а"-это от меня лично.Расставить ноги чуть в стороны, и не двигая их, делать усилия, как-будто хотите сдвинуть их вместе. Отлично подтягивают самые сложные мышцы внутренней поверхности бедра!Начинать с 5-ти раз.
3-сжимаем и разжимаем ягодицы-начинать с 10 и до 40 раз
4-на вдох максимально втягиваем живот в себя, на выдох сжимаем мышцы живота(поверьте, они под нашей шубкой точно есть), как бы выдавливая, как при потугах.-начинать с 5 раз и до 15-20
5- встать выпрямив спину, и как бы сводя лопатки ( но не кости, а мышцы ) прокачать спинку- начинать с 20-до 40 раз. На 3ий день, почувствуете, что идут даже мышцы спины намного ниже лопаток, качается мышечный корсет всей спины.
6-свести руки перед собой, зажав замок, или просто ладошка к ладошке, держать перпендикулярно полу и с силой давить навстречу друг к другу. начинать с 10-до 40 раз
7-Повороты головой вправо и влево, медленно, максимально назад.по 10 раз в каждую сторону для начала.
8-поднимаем голову вверх, вытягивая нижнюю челюсть, и вниз максимально прижимаясь к груди. (В зеркало при этом не смотреть )

Максимально действенно, если повторять этот комплекс несколько раз в день. Когда привыкнете, то он занимает всего 5-7 мин.

0

26

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0815/610106.png?rnd=5243

0

27

Ну, вот, одумался (организм) молодец! 91,6 кг.
Никогда не думала, что может быть  тяжело выпить 2 литра воды, всегда была водохлёбкой. Асейчас подмечаю, что порой и не очень хочется, приходится заставлять себя!  :flirt:

0

28

А у меня сегодня маленький праздник! Влезла в джинсы, в которые влезть не могла 1,5 года! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif   На радостях , правда, забыла про ужин!....  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif

0

29

Как приготовить салат из свекольной ботвы?

Свекольную ботву с давних пор используют для приготовления вкусных зеленых салатов.

Перед приготовлением салата листья свёклы нужно хорошо промыть, мелко порубить и обдать кипятком (тогда листья будут мягче и нежнее, пропадет специфический привкус). Листья свеклы хорошо сочетаются с огурцами, редисом, капустой, шпинатом, листьями салата, укропом, петрушкой, кинзой, яйцами и орехами.

Заправлять салаты со свекольной ботвой лучше растительным или оливковым маслом, которое можно смешать с лимонным, яблочным или гранатовым соком. По желанию можно заправить салат сметаной или майонезом.

Салат из листьев свеклы и грецкого ореха.

200 г свекольной ботвы
зубчик чеснока,
3 столовые ложки растительного масла,
зелень петрушки, кинзы, укропа,
1/4 стакана ядер грецких орехов,
лимонный сок,
соль по вкусу.

Листья свеклы промыть и мелко нарезать, отварить в подсоленной воде (прим. 10 мин.), откинуть на дуршлаг. Растереть деревянной ложкой и залить смесью растительного масла и чеснока, измельченного и растертого с солью.
Сверху салат посыпать зеленью петрушки, кинзы, укропа,толчеными ядрами грецких орехов.Сбрызнуть лимонным соком.

Салат из яйца и свекольной ботвы

200 г свежей свекольной ботвы,
50 г зеленого салата,
укроп, петрушка,
50 г подсолнечного масла(лм,ом),
1 яйцо,
соль,
лимонный сок

Листья свеклы, зеленый салат, укроп и петрушку мелко нарезать, заправить растительным маслом.
Добавить порезанное вареное яйцо, посолить и сбрызнуть лимонным соком.
Пхали из свекольной ботвы

Свекольная ботва - 1 пучок; чеснок - 1 зубчик; кинза - 1 пучок; грецкие орехи (измельченные) - 1 стакан; острый красный перец, соль - по вкусу; уксус - 2 ст. л.
Ботва из одного пучка свеклы.
Отварить в солёной воде.
5 зубков чеснока, пучок кинзы, 1 чашка грецких орехов - всё перекрутить на мясорубке. Добавить соль по вкусу, острый красный перец и 2ст. ложки лимонного сока.  Соорудить котлетки. Получилось 8 котлеток. Мне очень понравилось....

0

30

надин35 написал(а):

Олечка, добрый вечер! А у меня сегодня маленький праздник! Влезла в джинсы, в которые не могла влезть 1,5 года!   На радостях забыла про ужин...........

Надюшка поздравляю с маленькой победой!!!!!!!
http://bestgif.su/_ph/9/2/821041956.gif

Но про ужин не забывай,низзя :)  иначе отвесы не будут радовать,организм быстро начнёт делать запасы на чёрный день.Заходи. в гости.

0