"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похудеть навсегда!

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Svetilnik 777 написал(а):

Почему? Кто запретил? Не Татьяна Владимировна, а "испорченный телефон"! Если на завтрак будет творог, то логичнее заправить утренний салат кефиром, а не льняным маслом, чтобы не было смешения растительных и животных жиров. Если завтрак без творога, тогда пусть будет льняное масло и семечки - ЛС, кунжут.

Ой ,правда ваша, невнимательная я   :)  :dontknow:

Svetilnik 777 написал(а):

Далеко не у всех. Только у тех, у кого "углеводный" таи обмена веществ. А таких меньшинство, у большинства тип обмена смешанный или белковый.

У меня вроде тоже не замечала,но побаиваюсь  много есть творога,начиталась у девочек,ведь у кого как.. и надо проверять только методом тыка,а так жалко  если привесы от творога,особенно в начале ,поэтому я и остерегаюсь ,вот скину чуть больше,тогда может и попробую.А раньше так любила творог на ужин,могла пачку схомячить :D

0

32

надин35 написал(а):

Ну, вот, одумался (организм) молодец! 91,6 кг.
Никогда не думала, что может быть  тяжело выпить 2 литра воды, всегда была водохлёбкой. Асейчас подмечаю, что порой и не очень хочется, приходится заставлять себя!

Отлично Надюша!Надь ,но белка не добираешь!С водой привыкнешь и даже будет хотеться пить.У меня уже на автомате до еды чашку и через 40 минут после,страюсь брать чашку побольше.А что с ланчем? Почему не вписывается?

0

33

Надь и ещё меня как то на отчётном меню поправляли,что семечки лучше с утра,но иногда можно.Удачи.Ты молодец!!!!!!!

0

34

Это моё меню на сегодня, почему то не копируется код для вставки в блог...
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0815/610106.png

0

35

моё меню на завтра
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0816/610106.png?rnd=3974

0

36

Бьюти написал(а):

Отлично Надюша!

Олечка, извини, не увидела твоё вчерашнее сообщение! По поводу ланча - основная работа до двух дня, сложно будет вклиниться, вот рассматриваю разные варианты.... бум работать с коллективом :D , пока не решила как. А полдник не устраивает, потому что до двух не доработаю без "перекуса в 11:00" :blush: . В общем как будет в реале неизвестно!
пысы. И твоё сообщение тоже не увидела про семечки в ужин, и в сегодняшнее меню их добавила http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

37

Сегодня, а уже вернее вчера дико хотелось соли... к чему бы это? В шпаргалке  написано если хочется ...соленого
Соль она и есть соль: вам нужны хлориды. Ешьте рыбу с морской солью, а перед сном пейте некипяченое козье молоко. :rofl:  дикий хохот по поводу молока, особенно козьего , на дух его не переношу!

0

38

В завтрак - конечно же овсянка, запаренная кипятком!

Отредактировано надин35 (2012-08-16 08:04:37)

0

39

Татьяна Малахова написал(а):

    Ну всё же логично!!!
    1. Жирная рыба предпочтительнее постной, т.к. содержит больше омега-3
    2. Омега-3 практически никогда не переходит в жир собственного тела
    3. Омега-3 не препятствует, а способствует отвесам.

    Но при этом жиры в течение суток желательно распределять равномерно - чтобы не перегружать организм разовыми "пушечными выстрелами".
    То есть если в ужин жирная рыба - не надо пихать в салат масло и орехи. Найдите им место в других приемах пищи. Всё.

Отредактировано надин35 (2012-08-22 21:13:56)

0

40

Из дневников наших старожил
Koritssa написал(а):

    Фрукты на завтрак - а можно их в кашу?

Татьяна Малахова написал(а):

    Хм. То, что фрукты едим отдельным приемом пищи - забыли? То, что идет в придачу к фруктам - строго регламентировано: обезжиренная кисломолочка, или орехи, или овощи в виде фруктово-овощного салата с добавлением капельки масла холодного отжима или каких-нибудь семечек (кунжут, к примеру). Других сочетаний не предусмотрено, вопрос о каше отпадает сам собой.

Koritssa написал(а):

    Про то, что фрукты нужно гасить - да, это у меня уже усвоилось в голове :) Только вот на мой вкус предпочтительно йогуртом - делаю домашний на молоке 1,5% - так можно? Йогурт такой жирности вообще приемлим?

Татьяна Малахова написал(а):

    Можно, если вас не пугает перспектива преобразования жира из йогурта в жир собственного тела.
    Учим матчасть (стр. 176): фруктоза имеет обыкновение становиться жиром при наличии в этом же приеме пищи любого другого источника энергии. Организм не работает с фруктозой, а отправляет её в жир по умолчанию, если у него есть нужда расщепить другие питательные вещества. Если вместе с фруктозой в пищеварительный тракт поступает животный жир - скорее всего, он отправится в жировые запасы.
    Друзья, учитесь думать и принимать самостоятельно осознанные решения, благо информация дана исчерпывающая.  Не надо перекладывать на других ответственность за вашу нерешительность, неосведомленность или лень.

Отредактировано надин35 (2012-08-22 21:14:48)

0

41

надин35 написал(а):

Здравствуйте! заглянула сегодня в Ваш дневничок без приглашения, извиняйте! Очень много полезной информации :writing: , можно буду периодически заглядывать?

Ну  . конечно!  Если будут  вопросы -  пишите   у меня  в дневнике -  всегда помогу.

0

42

надин35 написал(а):

Соль она и есть соль: вам нужны хлориды. Ешьте рыбу с морской солью, а перед сном пейте некипяченое козье молоко. :rofl:  дикий хохот по поводу молока, особенно козьего , на дух его не переношу!

  А  мы  молоко и не пьем :)  -  не наш продукт!!!

0

43

Надюша, привет еще раз!
Прежде всего приятно было прочесть, что у тебя пошли первые приятные сюрпризы ( сдвинулся вес и конечно же про джинсы ;) )
а еще ты большая умница, что рассталась с желанием поесть сладкого! я только разумом рассталась, а кто-то внутри меня все еще просит периодически сладкого или хлеба просто))))
я так же усвоила, к чему это ( прочла у тебя в дневничке), но углеводов вроде как ем достаточное кол-во :) вообщем, буду стараться !
а тебе так держать! мне приятно общаться с тобой! Ты очень светлый и позитивный человек.
Приятного дня

0

44

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0817/610106.png?rnd=824 ЭТО МОЁ МЕНЮ НА СЕГОДНЯ

0

45

Wildnimfa написал(а):

а тебе так держать!

Спасибо за добрые слова!

0

46

Поменяла линеечку........ 8-)

0

47

Бьюти написал(а):

Ой ,правда ваша, невнимательная я   :)

А почему низя?Если творог 0% то можно.Я пользуюсь творогом 0.2-.0,5% и в салатик кладу семечки.Он же обезжиренный.Так что Олечка не переживай.Посмотри мои менюшки и отвесики.Убедила?

Бьюти написал(а):

,что семечки лучше с утра,но иногда можно.Удачи.Ты молодец!!!!!

Семечки действительно лучше в первой половине дня.Что б в ужин было жиров по минимуму.Но если на ужин такие обезжиренные рыбки как треска или макрорус и тд... можно и добавить чуть семечек и маслица.

Wildnimfa написал(а):

я так же усвоила, к чему это ( прочла у тебя в дневничке), но углеводов вроде как ем достаточное кол-во :) вообщем, буду стараться !
а тебе так держать! мне приятно общаться с тобой! Ты очень светлый и позитивный человек.

Это не только углеводы.Не хватка хрома например.

надин35 написал(а):

ОЁ МЕНЮ НА СЕГОДНЯ

Или яйца или морепродукты.В вашем случае можно добавить только белки\ без желтка\
В остальном нормально.
Зашла с ответным визитом.Приятно познакомиться.Если есть вопросы, не стесняйся, обращайся.

0

48

ТАРОМА написал(а):

надин35 написал(а):

    ОЁ МЕНЮ НА СЕГОДНЯ

Или яйца или морепродукты.В вашем случае можно добавить только белки\ без желтка\

Спасибо за совет! У меня есть такой вопрос: если делать фруктовый салат и добавить к нему кунжута 1 ч.л. , орешки (ну там фундук или миндаль)можно, или лучше не надо?

0

49

надин35 написал(а):

можно, или лучше не надо?

Лучше разделяй.И предпочтительней орехи чем семечки.Они в этом случае  -на крайний случай.Лучше всего орехи!!!!Можно и творог, обезжиренный кефир или йогурт.Но у некоторых молочка тормозит отвесы.У меня не влияет, поэтому я перед фруктами пью кефирчик.Обожаю молочку.

0

50

Жирность рыбы достаточно важный показатель и напрямую зависит от ее сорта. Жирность рыбы, также, изменяется и в зависимости от времени года. Как правило, самой "жирной" рыба становится к периоду икрометания.

В зависимости от накопленного жира, рыбу делят на три категории:

- тощих сортов (содержание жира до 4%) ,
- умеренно-жирных сортов (от 4 до 8% жира)     и
- жирных сортов (более 8% жира).

К тощим сортам рыбы относятся:
треска (0,3% жирности), пикша (0,5% жирности), навага (0,8-1,4 % жирности), хек серебристый (0,8-1,4 %) , минтай (0,5-0,9 % жирности), сайда (до 2 %), сайка, путассу, окунь речной, судак, лещ, щука, вобла, кефаль, камбала (1,3-4% жирности), все виды моллюсков и семейства раковых.

Мясо этих сортов низкокалорийно. Калорийность мяса щуки, например, 70-90 килокалорий, трески – 70-90 кКал, а камбалы – 80 кКал. Эти сорта рыбы Вы можете готовить и есть хоть каждый день, не беспокоясь о прибавке лишнего веса.

Умеренно-жирные сорта рыбы – это кета (5,6% жирности), лещ морской (6,4% жирности), горбуша (5-7% жирности), салака, морской окунь, ставрида, тунец (4,2- 4, 5 %), зубатка, форель, нежирная сельдь, карп (5,3% жирности), карась, сом.

Средняя калорийность этих сортов рыбы сравнима с калорийностью мяса: у нежирной сельди она 120-140 килокалорий, у тунца – 130-140 кКал, у карпа – 90-120 кКал.

Жирными сортами рыбы (свыше 8% жира) считаются: килька каспийская (13% жирности), клыкач (16% жирности), сельдь (от 14 до 19%), скумбрия (от 13 до 18% жирности), угорь (до 30,5% ), севрюга, осетр, сайра, палтус, сом.
Калорийность тут уже достаточно высокая. Так, жирная сельдь имеет калорийность 210-250 килокалорий на 100 грамм, жирная скумбрия – 180-220 килокалорий.

0

51

надин35 написал(а):

Это моё меню на сегодня, почему то не копируется код для вставки в блог...
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0815/610106.png

Надя привет,ты бери эту ссылку и просто вставляй в окно сообщения и всё,пробуй

0

52

Моё примерное меню на сегодня
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0818/610106.png?rnd=6074
Не добрала по белкам.....

0

53

Сегодня привес +100, линейку пока не меняю. моё меню на сегодня.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0820/610106.png?rnd=4438

0

54

Надюна!Привет!Судя по  менюшке, у тебя не хватает белка!!!!Грудку тож надо было 150 грамм

0

55

ТАРОМА написал(а):

Надюна!Привет!

Привет, Танюшка! да , можно и увеличить .........

0

56

Моё меню на завтра
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0821/610106.png?rnd=7452

0

57

Погодка шепчет! Похолодало, дождичек, в общем приятного мало! Особенно не погуляешь, а жаль.......

0

58

Здравствуйте, Надя! Я тоже зашла к Вам познакомиться и почитать. :) У Вас в дневнике уже много интересного. :)

0

59

Заходите-заходите, всем рада!  8-)  Можно на ты.....

0

60

Урра, отвесик - 400 г , маленький, а какой приятненький! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif
В завтрак старожилы рекомендовали не смешивать растительные жиры - семечки, масло и животные жиры - кефир, яйца и в ланч добавить 100 г творога.
Таким образом, пришлось целиком заменить утрешний салатик помидоры, огурцы, укроп. но по таблице БЖУ не добираю по жирам, а значит в вечерний салатик добавлю немного маслица.

Отредактировано надин35 (2012-08-21 08:44:02)

0