"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесплодие и лишний вес.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Может ли лишний вес стать причиной бесплодия?  Была ли у кого то такая проблема, и смогли ли побороть? Хочется узнать о счастливых примерах.

0

2

Скорее да, чем нет, так как при ожирении нарушаются все виды обменов (углеводный, жировой и т.д.) , а также страдает гормональный фон.

0

3

Каталея написал(а):

Может ли лишний вес стать причиной бесплодия?

Однозначно -да. И не просто по причине лишнего веса, а по причине нарушений в гормональной сфере. Когда устраняются именно гормональные нарушения, даже при наличии лишнего веса репродуктивная функция восстанавливается.

Каталея написал(а):

Была ли у кого то такая проблема, и смогли ли побороть?

Многократно была имногократно решалась.

Каталея написал(а):

Хочется узнать о счастливых примерах.

Один - у меня дома, уже 3 годика, а еще об этом есть в книге (стр.253-254). Произошла нормализация женской половой сферы как при недостатке, так и при избытке веса.

0

4

С юных лет боролась с лишним весом, в детстве как то не беспокоилась по этому поводу, хотя лишний вес был всегда.
Голодая похудела на 45 кг,  здоровье сильно пошатнулось. Волосы, ногти, головные боли и желудок.
Как только начала питаться нормально, кг вернулись назад. После замужества уже 4 года хожу по врачам, очень хочется ребеночка.
Я и сама знаю что гормоны в плохом состоянии. Когда прохожу курс лечения, даже не меняя привычку питания я замечаю что похудела. Как только прекращаю пить таблетки гормональный фон нарушается. У меня дисфункция щитовидной железы.
Если я похудею, придут ли гормоны в норму или нужно привести гормоны в порядок и потом худеть? Вес уходит очень сложно.

0

5

Каталея написал(а):

Если я похудею, придут ли гормоны в норму или нужно привести гормоны в порядок и потом худеть?

Это зависит от того, каким способом худеть. Если нашим, то снижение веса идет одновременно с нормализацией обмена веществ и гормонального фона.

0