"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

ТАТЬЯНА МАЛАХОВА О "КОСЯКАХ"

Абсолютно у всех, кто «примерил» наши принципы на себя, вес сразу и очень резво пошел вниз ― без всяких страданий и усилий. По этой причине очень скоро создается обманчивое ощущение, что для избавления от лишнего веса и делать-то ничего не надо, процесс идет самотеком,включился волшебный механизм, и так будет всегда.
Тут-то и таится опасность: очень многие, «купившись» на эту простоту, начинают экспериментировать и почти незаметно для себя отклоняются от правил системы. Ну и что случится, если совсем чуток «нарушить»? Подумаешь, пропустила обед... Поужинала килограммом черешни ― фрукты полезны, а сейчас сезон... На завтрак клубнику не с «нулевым» творогом, а с 9-процентным ― это же тоже творог,а другого нету... Поела, глядя в компьютер ― да какая разница, поглощать еду быстро и между делом или есть медленно и осмысленно, мне некогда, работа срочная... Хочу орешков
после обеда ― ага, после мяса, но ведь с одного раза ничего не будет... Вместо ужина ― бокал шампанского с кусочком шоколада 70% какао, он полезный, у него ГИ низкий...
Ой, кашу на плите забыла, она переварилась, ну да ладно, не выбрасывать же...
Ну выпила не полтора, а пол-литра водыи «догнала» бутылочкой колы-лайт, в ней же «ноль калорий»... и т. д., и т. п.
В результате случится то, что при «почти правильном» питании вместо снижения веса вы увидите его прибавку. И тут хоть головой об стенку бейся ― ничего не изменится, если не
привести свое меню в полное соответствие с правилами системы. Причем не факт, что со второго захода дело пойдет так же лихо, как вначале.
Добиваются успеха все, но сохраняют результат только те, кто имел основательную мотивацию, научился любить себя и уделять себе время и внимание.
Или вы, четко зная свою цель, настраиваетесь на безвозвратное изменение привычек питания, причем контролируете себя строго и без поблажек, или просто дурака валяете, только «делаете вид», не очень-то понимая, для чего все это затеяли. Если второе, то не рассчитывайте на стойкий результат.
Для получения устойчивого результата всего-то и надо ―обнаружить и исправить незначительные погрешности.
Если случилось так, что вроде и продукты правильные,и количество пищи в норме, а вес перестал снижаться, а то и прибавился, то это ― сигнал, что допущена принципиальная ошибка и надо срочно проанализировать свое питание.
Дотошно, по всей строгости проверьте себя на соблюдение «заповедей», найдите слабые места, откорректируйте меню ―и ваш успех к вам вернется!
Остерегайтесь злоупотреблять обретенной свободой от пищевой зависимости. Повторю еще раз: вновь попасть в старый плен легче легкого. Вас может опьянить возможность позволять себе все и при этом не поправляться ни на грамм, но у этого бесценного свойства есть запас прочности, и он не бесконечен.
То, что вольности поначалу «сходят с рук», не означает, что их можно превратить в систему безо всяких последствий.
Есть еще одна опасность ― ощущение, что ваше тело вам подвластно, и если вы позволите себе поправиться, то с легкостью сбросите лишнее ― вы же умеете!
Не советую проверять эту идею на практике: если вы вновь начнете поправляться,остановить и повернуть процесс вспять будет гораздо труднее,чем в первый раз.
Помните, что ваши новые пищевые привычки еще «молоды», а старые не умерли, они затаились и ждут,когда вы допустите ошибку.
Сброшенный вес возвращается с 20-процентным «довеском».
Если в ваши планы не входит беспечно потерять новую фигуру ― берегите достигнутое! Отнеситесь к пройденному вами пути с уважением, заслуженно гордитесь результатом, цените его по достоинству независимо от того, что о вас говорят другие (вы же «слепили тело» исключительно для себя!).
И всегда помните, что противные жировые клеточки не умерли: они притаились и ждут того мгновения, когда вы, потеряв голову от успеха и комплиментов, накормите их пожирнее и послаще.
Мало того, поддержку им окажет ваш же собственный организм. Есть у нас в теле такой фермент ― липопротеинлипаза,он стимулирует образование и накопление жира. А у этого фермента имеется пренеприятное свойство: его количество увеличивается с каждым циклом снижения и набора веса.
Вот почему во второй, а тем более в третий раз становится все труднее скинуть вес старым способом, а нового ― более эффективного, чем наша система, ― я не знаю.
Настоящие проблемы начинаются с того, что своим мелким, но систематическим отступлениям мы находим снисходительные оправдания...
Для поджелудочной железы что тыква с сыром, что торт с кремом ― все едино: получай «инсулиновую дозу» (читай: порцию жира на бока),...
Если начинают меняться вкусы, сбивается режим питания, возникает немотивированный голод ― все, перебор, запас прочности на пределе. Нужны срочные меры,иначе это неминуемо отразится на фигуре негативным образом.
Прибавка жировой массы вкупе с добросовестной работой свеженькой липопротеинлипазы вызывает дополнительную выработку особого гормона ― стимулятора пищевой активности, который возбуждает повышенный аппетит. Отсюда и неизбежный эффект «ядерной реакции».Пусть ваши мозги всегда будут на месте, контролируйте свой новый вес. Не надо взвешиваться ежедневно, но раз в неделю ― это святое. Колебания веса в пределах килограмма не должны вас огорчать, это естественно и совсем не страшно.
   
Но если этот килограмм «прилип» и не ушел за следующую неделю ― пора насторожиться.
Проанализируйте свое питание и поведение н   а предмет погрешностей, более тщательно подойдите к составу рациона, может быть, даже устройте себе «разгрузку» по трехдневной схеме или «Дружественный пинок».
Не пускайте ситуацию на самотек. Потому что если вы сумеете вовремя обнаружить и «убить» самый первый килограмм ―ваша победа навсегда останется при вас.
Помните: вы свободны в своих действиях. Но свобода ― это не вседозволенность и бесконтрольность, это ― умение осознанно регулировать свои желания и удовлетворять потребности на основе собственного выбора и себе во благо.
Ваше главное достижение ― умение питаться вкусно, разнообразно и сытно, с пользой здоровью и без нежелательных последствий для фигуры. Берегите его! Именно теперь вы едите для того,чтобы жить, а не живете ради того, чтобы есть.

0

32

завтра день Х ...почему то нет стула..того самого..наверное все дело в воде...пью стаканов 8-9, надо больше...не хватает времени ни на что, год начинается сумашедший! поступила в магистратуру, выхожу с октября на работу, дите идет впервые в детский сад, второе дите остается дома с бабулей..не могу больше сидеть дома...устала от домашнего болотца! но спать приходится ложиться около 12 ночи..надо перестраивать свой режим...домашние посмеиваются над моей "травоядной"""диетой" а я как в басне слушаю и жую капустку))) надеюсь лобовь с ДД у нас надолго)

0

33

уезжаю в деревню на недельку... буду стараться питаться правильно! сделала несколько распечаток с рецептами и правилами правильного сочетания продуктов...

0

34

приехала из деревни не удержалась полезла на весы вечером , завтра смеряюсь снова))) всю неделю питалась по правилам системы, чувствую себя намного легче...мысль крутиться в голове пищевые наркоманы так же как и алкоголики и наркоманы обыкновенные)) не излечиваются от своей болезни до конца, требуется постоянно контролировать то что ты ешь и пьешь, чтобы не попасть обратно в это болото....завтра на завтрак салат метелка, греча на кефире, на 2 завтрак яблоки и орешки, на обед салат из капусты с луком с лимонной заправкой и тушеная капуста с чечевицей, на ужин салат из помидорок и перца болг. заправка лм и запеченая в свч скумбрия с лимончиком...удачного мне дня!

0

35

начинаю втягиваться в такой образ жизни, сначала немного обижалась а теперь понимаю что это правильно не гладить по головке а указывать на ошибки, пытаясь донести свою мысль надо четче ее формулировать. захотелось просмотреть вебинары, будем искать время ночью низя надо спать а днем.....пока вообще нет минутки свободной так что оставим на закуску...буду штудировать рецепты бывалых чтобы составить список блюд приемлимых по продуктам времени приготовления  а пока план на завтра - утором салатик из моркови и свеклы, каша овсяная на воде и яйцо вареное, на 2 завтрак пару яблок и кефир за 20 минут до них, обед салат из капусты с помидоркой тушеные кабачки с грудкой, на ужин скумбрия в свч с овощной нарезкой и пару ложек ЛМ.

0

36

собираем рецепты- скоро деньрождения сына, чтобы на столе было то, что и самой поесть
салат из запеченых баклажан и помидорок (спасибо Елена Блонди):баклажан, помидор, перец болг, маслины, лук фиол, зелень, чеснок заправка раст.маслом
рулетики из форели или семги с огурчиком и оливкой (званый ужин)
попозже еще скину а сейчас спааать

0

37

опять к компу доступ после 11..ужосс...план на завтра - овсяная крупа 3 ст.л., салат метелка с лм, в обед потушу капусту с фасолью и помидоркой, до этого салат из огурца и помидоры, на полдник чернослив св. и творог 1,8, на ужин скумбрия в свч плюс св.овощи
сегодня купила таки овсяную крупу всего 20 руб все удовольствие, надо закупить орешков
найти б время еще раз вдумчиво перечитать книгу и вдумчиво поползать по сайту...насколько б меньше ошибок совершала...

0

38

ура сегодня выбралась пораньше старшие мужики спят младший на тите)))
продолжаю собирать идеи для банкета мясо типа по-французски:на мясо сначала помидорчики порезать кружочками, потом кабачки и сыр с чуть взбитым белком яйца смешанный,  или взять кур.грудку... вот и горячее появляется)))
есть еще идейка сделать себе свое меню напрмер на завтрак могу сделать :
овсянка, греча с кефиром, греча запаренная водой, салат метелка, а еще можно омлет с сыром!!!!!
на полдник-2 завтрак любой фрукт ги ниже 50 плюс творог или орехи или кефир за 20 минутужин - овощи свежие и рыба (оптимально!), но можно постное мясо или кур.грудку, а вот с обедами проблеатично....
место мяса на обед можно использовать рыбу, морепродукты, птицу, субпродукты, творог, сыр, яйца - что Вам больше нравится. Второй вариант - углеводный обед с использованием круп или бобовых. Только не забывайте, что в начале любого обеда следует употреблять свежие овощи - либо в виде салата, либо в нарезке. Объем этого салата должен примерно вдвое превышать объем основного блюда.

Отредактировано яЛека (2012-08-30 14:27:46)

0

39

попытка номер два
дневник интересного МЧ с кучей всякой полезной информации

0

40

и про срывы - их было три - и все по глупости - первый когда ходили в парк и я поленившись приготовить себе что-то взяла и съела тарелку зеленых щей на мясном бульоне в обед, а к вечеру пришел дядя Жора и не ушел пока я не сдалась
потом был раз два - когда еще не наладив обмен веществ, захотелось Оле попробовать колбаски, Дядя Жора пришел снова
и третий совсем провальный - когда на обед были макароны альденте на овощной подушке, но видимо их еще рано, дядя Жора пришел опять...
вывод - недели 4-5 надо жить по правилам без всяческих исключений, пожалей свой бедный организм, Ольгуша!!!!

0

41

Оленька, молодец, что ведешь дневник. Пиши про себя все, будет видно где и как идет твой вес или стоит. Молодец, что ходишь по дневникам, собирай инфу по-капельки и в свою копилочку.
Молодец, что вовремя пришла сюда. Все вместе совместными усилиями поможем тебе сбросить лишнее, никому не нужное тяжелое тело и приобрести стройненький силуэт. Будешь радовать глаз своих родных и не только.

http://bestgif.su/_ph/12/2/166947862.gif

Заходи в мой дневник, может там что найдешь.
Мы здесь все на ты. А зовут меня - Ольга.

Отредактировано omkn (2012-09-04 17:05:07)

0

42

спасибо огромное!!!!!!!!!

0

43

то что я искала!!!! еще раз огромное мерси Елене Блонди
Список дружественных привычек для новичков!

0

44

Привет Оля! Я Марина!
У меня та же проблема, что и у тебя!
Только детки подросли, а вес я набрала до 140кг.
Так, что умничка! Стройность нам просто необходима!

http://bestgif.su/_ph/10/2/862229978.gif

0

45

ой как приятно!!! у меня были гости - это так здорово, когда в твой домик заходят)))
а теперь немного о себе в плане болячек и как три почти четыре недели на ДД с ними справляются...есть такая болячка ВСД, так вот первые три дня было атас как плохо, чуть в обморок не падала, пока организм не перестроился, еще после двух беременностей у меня гемморой, о, сказала вслух! - только до сих пор к врачу не дошла, да и думаю не придется, поскольку что такое запоры наконец-то забыла, стоило наладить питьевой режим, теперь маленькая хитрость (бутылки с питьевой водой везде где долго тусю в квартире) помогают моей бедной прямой кишке правильно выполнять свою работу)))) и последняя зараза - это синдром воспаленного кишечника - дико болел живот в течение последних 2 лет, ничего толком не помогало, и вот чудеса, жую сырые овощи, а кишечник практически не буянит.....
единственно, дороговато выходит правильно питаться, но нада составить себе книгу повседневных рецептов и подсчитать сколько трачу на свое питание и откладывать эти деньги заранее...
пока скинуто немного, НО..наша задача не сколько похудеть, сколько научиться слушать свой организм и не превращать его в помойку..
а еще меня радует мой младший сынок - сегодня он сам пошел!!!!

0

46

на улице дождь - сидим целый день дома, пока детки в ванной - маманя снова в интернете...вот чего хочу для себя прописать - есть цель стратегическая - скинуть 50 кг (уау целый мешок сах.песка или муки) а есть тактическая - перейти рубеж в 100 кг...вот если пересеку этот рубикон - считайте я молодец!...все пока ушла))))а то соседей зальют мои молодцы)))

0

47

Оля поздравляю тебя с первыми шагами сынульки!
Я то же мечтаю о том же рубеже!
Так что будем стараться и у нас все получиться!

http://bestgif.su/_ph/9/2/987268002.gif

0

48

http://s1.uploads.ru/t/xkh9D.jpg
действительно фоток катастрофически мало....вот это с нового2012 года плюс еще10 кг....ничо, прорвемся...
анекдот про свинью и маму вместо нее вспоминается...баста! никаких подъедов за другими, я ж не помойное ведро!!!

0

49

ползаю по дневникам стройняшек, набираюсь мудрости)) вот основные моменты - чем проще еда тем быстрее достигаешь цели, так что на данном этапе кулинарию оставляем в покое!!!!!если вдруг случился дядя Жора - лучше схомякать салатик, чем подъедать детские запасы сладостей)))
кстати, сестрица тоже заинтересовалась, буду покупать книгу, рискну через сайт, может в клуб примут?

0

50

Оля привет! Себе я готовлю вечером отдельно, а мужикам отдельно!
По ДД не кормлю, но у меня с этим нет проблем! У меня муж вегиторианец!
Поэтому варю - суп, борщ или окрошку. Готовлю им второе, и обязательно салаты любых видов.
Т.К пацаны растут - есть стали больше!
Выручать будет только выпечка: оладушки, пироги, чебуреки, спасают вареники разных видов.
Дети всеядные - каши с детства разных видов, а по выходным и овсяную и манную могут попросить или гречневую.
Они сейчас по кашам, да же скучают! Печенку не ели, на дух не переносили, а сейчас просят мама пожарь!
Позавчера сделала им чебуреки с мясом, они говорят "фу какая гадость, лучше бы ты с картошкой сделала!"
Так у меня шок был!
Похоже дети заелись! Хотя мы экономим и холодильник пустой!
Готовлю каждый день по несколько раз особенно в выходной, т.к я их к свежему приучила!
Но это думаю на пользу для детей, только не для меня!
Вчера оладушки делала, яблоки запекаю, кампоты варю!
Все как у всех!

0

51

Вкусное начало дня: каши и другие завтраки

0

52

самое приятное что налаживается режим питания
скоро выхожу на работу - нужно продумать что когда и как..
предполагаю если в 1 смену, встаю в 5.30, завтрак в 7-8, 2 завтрак - в 11-12 (прогулка у детей заканчивается, приходим в группу обедать), обед - в 15, ужин - в 18
если во 2 смену - встаю в 8, завтрак в 9, обед в 12, полдник уже на работе в 15-16 (вместе с детьми после подъема с дневного сна), ужин в 18.30-19 (смотря  как приду домой)
не забыть брать с собой на работу 1,5 литровую бутыль с водой

0

53

Оля , а как на ДД молоко у тебя в норме!
Малышу хватает?
Ты молодец, раз он еще титю сосет!
А я только по месяцу откормила, потому что стафилококки детей одолели, и лечения детей, и меня не помогли!
Животы болели у детей ужасно!
Долго я еще, этот стафилококк лечила!

0

54

сейчас смотрю по России "Люблю не могу", тема Нелишний вес...во там баттл!!!! девушка 140 кг пришла - похудеть хочет, парень любящий полных, Диана из КвМ, диетологи, психологи.....фразы понравились "мне вкусно быть стройной", "вес должен быть комфортным"....так что буду смотреть дальше....

0

55

из жизни...вчера дите старшое жувало чупа-чупс клубничный, запах я вам скажу аппетитоповышающий.....и мысль пришла в голову - если духи вкусно пахнут, мы ж не тянем их в рот...может и с едой так - нравится запах - нюхай, в рот класть совсем необязательно, ведь вкус необязательно будет ах! например тот же чупик, пахнет классно - а на веус сплошной сахар и химия! или выпечка - запах оболденных, а на вкус порой вата ватой....
и про программу (см.выше) вывод Арновой - девушки довольно крупной, но от этого не страдающей - главное развивать в себе личность, быть интересной и позитивной, и тогда Вселенная поможет тебе во многом...а циклиться на весе - признак одиночества, ограниченности и навереное несчастливости....

0

56

Т.В.Малахова о системе
Вот прямо не могу промолчать, хоть тут это вроде и неуместно.
ДД - не диета!!! Это - система, которая лучше всего работает в комплексе, т.к. учитывает следующее:
Потребности организма в питательных веществах
Влияние белковой пищи на вес и здоровье
Место и роль жиров в питании
Гликемический индекс и гликемическая нагрузка
Оздоровительный эффект отдельных продуктов
Опыт сыроедения
Вода и обменные процессы
Суточные и месячные биоритмы организма
Цикличность активности и отдыха как фактор оптимизации гормонального статуса
Роль физической активности
Кислород как элемент «горения топлива»
Психологический аспект похудения

И тот, кто обращает внимание только на меню, да еще в пределах стандартного калоризатора - упускает 70% эффективности, теряет время и даже может разочароваться в результате. Поверьте, я собрала всё, что так или иначе влияет на вес - пользуйтесь!!!

Роль кислорода в нормализации и оптимизации обменных процессов чрезвычайно велика. Будет это Оксисйз, бодифлекс, аэробика, дыхательная гимнастика или просто регулярные прогулки - не имеет принципиального значения, но без кислорода эффект от "диеты" довольно низок. Иногда настолько, что даже незаметен.
Подпись автора

Сайт Татьяны Малаховой
Блог

Отредактировано яЛека (2012-09-09 11:54:46)

0

57

дико болит голова и совсем нет настроения, злая и раздражонная...что это? может из-за того, что не высыпаюсь - ложусь в 12 в час ночи(как мелкий уснет) заночь раза три-четыре, а утром старшой поднимает в полвосьмого-восемь.....и как себе помочь???? раньше чашка крепкого кофе и шоколад...сейчас пью воду!
анекдот из жизни - пишу в менюшках чернослив свежий, воспринимается как с/ф, сегодня мужу заказала купить гр 400-500 свежего, притаранил с/ф 200 гр)))

0

58

Ольчик привет!
И правда хватит в интернете по долгу вечерами сидеть!
Лучше ложись пораньше спать!
Ты же знаешь , что во сне норализуется , какая то часть необходимых для на гормонов!
Поэтому давайка отсыпайся по возможности, а в нете ты всегда успеешь отписаться!
Да кстати ты очень красивая на фото!
Это чтоб ты знала, ну а тело надо нам с тобой подгонять под наше красивое личико!

http://bestgif.su/_ph/40/2/405014939.gif

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-09-08 11:37:09)

0

59

Оля, здравствуй, рада что заглянула, давай держаться вместе, хотя бы поддержим друг друга. Я на ДД 2 недели начала резво, без косяков,  а последние 3 дня такое жуткое раздражение было, просто ужас все от меня шарахались и вчера не сдержалась наелась арбуза и догналась конфетами, сегодня уже совсем другой человек бодра и весела и снова на ДД, наверное я не прошла ломку, но жутко чего то не хватало. Так что вместе веселее. Да у тебя маленький совсем масенький, уж потерпи чуть чуть, я в обед с маленьким спать ложилась, а то иногда как штирлец часов в 18,00 буквально просила меня не трогать минут 20,вырубалась, тоже очень помогало. Ты себя побереги злая и раздражительная зачем ты деткам. Найди 2 раза в день хотя бы для себя и твоего сна, не умрут без тебя, поверь мне.
Заходи в гости.

0

60

девчонки спасибо вам огромное за поддержку и хорошие слова!!!! начинаю понимать что себя надо любить и уважать, и иногда в к сожалению в ущерб близким находить себе любимой время...
вчера пока сидела с мелочью вечером - поползала в дневничках, не помню автора сей мысли, да и за точность формулировки не ручаюсь - но смысл такой - ДД - не диета, не гонка по кругу с весами и таблицей калорийности под мышкой, а неспешная, вдумчивая, осознанная прогулка на всю жизнь под руку со своим здоровьем, стройным телом и конечно рядом множество отзывчивых людей!! как то так....

0