"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Очень хорошая формулировка!
Оля, а старшенький в садик ходит?
Меня спасало от бессоницы, то что я старшенького в садик отводила, а с младшеньким целый день дома, но в обед обязательно с ним ложилась спать.
Это и выручало!
А есть когда готовила: сажала или в монежик или в прыгунки, или стол стульчик на какое то время выручал.
Только приходилось , как белке оборачиваться посматривать за ним.
У тебя же такой возраст у малыша, только глаз да глаз.
Да еще смотрела, чтобы старший что нибудь не сделал младшему.
Так и смотришь за ними сорванцами!
Ну ничего потерпи, скоро легче буде, когда второго в садик отдашь!
Только когда я рожала, я не подумала о том, что один ребенок будет другого заражать!
Вот и сидела с ними по очереди на больничных!
Благо не одновременно, сразу с двумя! А то весело бы было! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

Отредактировано Марина.Г Воронежск.обл (2012-09-08 15:01:23)

0

62

http://bestgif.su/_ph/9/2/948018805.gif

0

63

а у меня вес стоит неделю, после скачка в 5 кг, но объемы уходят - влезла в брюки и юбку, которые вообще не могла натянуть...вот я думаю, наверное вначале ушла вода а сейчас жирок начал топиться????

0

64

А про новый год ты хорошо придумала, но у меня дажи и платья красивого нет, всегда стеснялась толстых ног, а в длинных мне плохо, проблемка вот.....Но можно что нибудь придумать.

0

65

вот и здорово! тогда договариваемся  - красивое фото красивых девушек в красивом платье на НГ!!! порадуем себя и близких))) Марина, присоединяйся!

0

66

Т.В.Малахова:
Что Вы понимаете под системой БС? Диету? Нет, нет и нет!

Система подразумевает:

1. Психологическую готовность работать на результат
2. Полноценный, достаточный и своевременный ночной отдых
3. Постепенное увеличение физической активности (по желанию и показаниям)
4. Составление индивидуального режима приемов пищи - равномерно 4 (или 3) раза в день с равными промежутками
5. Полноценный состав пищи по количеству белков и жиров
6. Контроль за качеством жиров в пользу источников ПНЖК
7. Изменение качественного состава пищи в пользу отказа от промышленно приготовленной еды и однозначно неполезных для организма продуктов
8. Замена высокоуглеводистых продуктов на продукты с низким ГИ
9. Употребление фруктов отдельным приемом пищи
10. Увеличение доли сырых овощей в питании и их употребление в первую очередь в каждом приеме пищи

0

67

Я знаю пароль, я вижу ориентир. Я Верю!
очень интересный дневник!!!

0

68

итак сегодня куча нарушений...и все вечером - может это все настроение поганое, или просто не высыпаюсь, или все-таки слабая мотивация и воля???? нарушила - за ужином съела не только грудку, но и крылышко соленое, а еще кожицу!!!! вот чего делать совершенно не стоило, сейчас во рту гадко от соли, заела двумя огромными помидорками, огромным болг.перчиком и огурчиком, а еще с сестрицей на пару выпила цикорий с молочком (ч.л.) но все ж.... завтра жду расплату(((( единственно радует ужин был в 6 - больше нямать сегодня не буду!!!! честное слово!!

0

69

Куриную грудку перемолоть в фарш. Добавить нарезанный лук, нашинкованную капусту, перец красный, черный, нарезанную зелень петрушки, кинзы. Замесить фарш. Поставить в холодильник.
В блендере прокрутить помидоры, перец и укроп. Этот соус вылить в сковороду, когда закипит положить сформированные котлетки. Тушить до готовности.
Я в таком же соусе дала и рыбу. Холодная - как консервы в томатном соусе.
Угощайтесь.)))
ТамараВик

0

70

Ольчик,  у меня тоже сегодня срыв но похуже чем у тебя, ьоюсь слететь, давай те друг дружку поддержим, а то мой супруг надо мной смеется и не верит, это не первая моя попытка, сама не знаю в чем дело. Давай с завтра и с новой силой, у меняя завтра контрольное взвешивание, страшно прям.
С завтра с новыми силам. ОлЕчка давайй не расслабляться, завтра понедельник и с новыми силами и энтузиазмом рванем вперед.

0

71

Олюшка, здравствуй! Я сегодня комментировала твои менюшки и решила забежать в гости, поболтать. Оленька на мой взгляд ты не добераешь белки я смотрела твои предыдущие менюшки. Фрукты до 400 грамм - это важно, не будет тянуть на сладкое. Ты взвешиваешь продукты или на глазок? Я вначале  меряла стаканами и ложками. В столовой ложке (Советской) масла 10 грамм, я взвешивала. Жиры тоже важно и для тебя и для малыша, не забывай об этом. А водичку я с некоторых пор начала пить горячую, очень благотворно влияет на кишечник, с фаянсовым другом: - МИР ДРУЖБА ЖЕВАЧКА)))))!!! Я в самом начале не очень то меню разнообразила, и было все тип топ, сейчас вес уходит медленнее, но кожа не обвисла, все проходит гармонично с учетом моего веса да и возраста тоже. Те кто видел меня год назад говорят, что я помолодела, а некоторые "гордятся знакомством со мной", ну это прикола ради. Вот сброшу еще 3 кг. выставлю фото до и после тогда оцените. Если нужен какой совет забегай ко мне в дневник, пиши буду рада помочь, поддержать, посоветовать. Летом я редко заходила, грядки знаете ли. 30 лет прожила на Севере, а теперь сбылась мечта идиота: - свой домик, огород, цветник... И вообще пенсия - это не конец жизни, а у вас вообще все впереди. Олюшка, желаю тебе удачи, пусть малыши растут здоровенькими и умнкнькими на радость родителям, бабушкам и дедушкам. Ой, голова садовая, забыла представиться - я Татьяна)))))http://s1.uploads.ru/t/PuO4b.jpg
Спокойной ночи!!!

0

72

Танечка, спасибо огромное! сейчас в гости к вам пойду)))

0

73

http://s1.uploads.ru/t/tzouY.jpg

0

74

в группе БС в контакте появилась темка с заправками, скидываю оттуда что понравилось и точно буду делать!
а еще придумываются рецептики - не знаю как по новизне, но хочу сготовить
перец фаршированный чечевицей и разными овощами, фарш связан белком яйца, или фаршированный гречей, фасолью.....навеяно фаршированными баклажанами от Елены Блонди, преимущество - перцв можно заморозить на зиму!!!!
"мусака"- запеканка по типу лазаньи из баклажан, мяса и сыра, по ДД можно сделать без сыра или минимум и не обжаривать овощи и мясо а протушить в помидорах в с/с также с баклажанами хорошо уживается чечевица и фасоль, можно вместо мясного фарша сделать на их основе...
итак, заправки:
"ДД майонез"-
Вполне безобидный и очень вкусный заменитель майонеза можно приготовить из "дружественных" продуктов.
Потребуется натуральный йогурт без добавок или густой кефир, крутые яичные желтки, горчичный порошок - его неплохо предварительно заварить кипятком до состояния очень густой сметаны, залить смесь сверху холодной водой и дать настояться 4-6 часов для "созревания".
Йогурт и размятые яичные желтки энергично смешать, добавить горчицу, для дополнительной "кислинки" можно добавить лимонный сок.
Обычно на 1 баночку йогурта 125 г идет 1-2 яичных желтка, 1-1,5 чайных ложки горчичного порошка и 2-3 столовых ложки лимонного сока; можно добавить несколько крупинок морской пищевой соли.
При первом применении рецепта добавляйте в йогурт горчицу и лимонный сок понемногу: у людей очень разные вкусы - пробуйте, что у вас получилось.

СОУСЫ

"Итальянский томатный соус"

На небольшом количестве ОМ обжарить до золотистого цвета парочку зубочков чеснока порезанных пластинками, чеснок выбросить, на сковороду в это же масле обжариваем мелко порубленную большую головку репчатого лука, затем добавляем парочку очень больших и мясистых помидора(порезать кубиками) с которых предварительно сняли кожицу, тушим на маленьком огне до выпаривания влаги и пока масса не станет однородной, снимаем с огня добавляем перчик чили по вкусу пряные травы(базилик очень желательно) и свежий давленный чеснок. Все.

АВОКАДОВЫЙ СОУС
1 средний авокадо
1 небольшая головка репчатого лука
1,5 ст. л. лимонного сока
2 ч. л. оливкового масла
Смешайте все указанные ингредиенты и пюрируйте их в блендере. Поставьте получившуюся массу на холод на несколько минут. Охлажденные морепродукты соедините с разрезанными пополам или на четвертинки помидорами и зеленым салатом, непосредственно перед подачей добавьте в салат соус и перемешайте.

СОУС ЦЕЗАРЬ
В небольшой кастрюльке соедините:
сок одного лимона,
десертную ложку горчицы,
2 яичных желтка,
2 раздавленных небольших зубчика чеснока
Перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло, примерно сто миллилитров(половина стакана).
Взбивать заправку нужно до тех пор, пока соус не загустеет.
Можно добавить анчоусы, каперсы, маринованные огурчики.

ТОМАТНЫЙ СОУС "5 МИНУТ"
пару помидорок ошпариваю, снимаю кожицу, режу и минут 5 тушу на сковородке, потом выкладываю в блендер, добавляю пару зубчиков чеснока без серединки и лимонный сок. Добавляйте куда пожелаете.

Горчичная заправка
1 ст.л. горчичного (или любого другого) масла, лимонный сок, 1/3 ч.л. сухого горчичного порошка. Взбить вилкой и заправить салат

Розмариновое чудо
автор - Fretka

Берем 10 игл розмарина, один зубчик тертого чеснока, 2 столовые ложки лимонного сока и 125 мл овощного бульона. Все хорошо перемешиваем, приправляем на вкус (солью) и перцем.

Томатная прелесть

Берем помидор и луковицу, нарезаем их кубиками. В полученную смесь добавляем 1 ст. ложку оливкового масла и 2 ст.ложки белого вина и легкими движениями рук взбиваем венчиком.

Восхитительная горчинка

Взять для этой заправки любой овощной бульон и разведи в нем (достаточно 125 мл) 2 чайные ложки горчицы с зернами. Затем, добавь немного уксуса бальзамико и оливкового масла. Перец и соль по вкусу.

Укропный крем

Понадобится один пучок укропа, который необходимо хорошо измельчить, 100 г диетического йогурта, 1 стол. ложка яблочного уксуса, соль, перец и сахар по вкусу. Все ингредиенты помещаем в миксер и тщательно перемешиваем.

Весенняя зелень

Нарезаем мелко лук и базилик, поливаем соком одного лимона и 125 мл оливкового масла, перемешиваем. Можно заправлять салат.

Соус грибной.
автор - Светлана 77
1 луковица
200г шампиньонов кусочками
1 зубчик чеснока
100г сметаны (меняем на нежирный кефир или йогурт)
200-250 г бульона грибного (воды)
1 ч.л. карри
1 ч.л. молотого кориандра
соль

Лук измельчить и потушить ( припустить) вместе с измельченными грибами в собственном соку 3-4 минуты, добавить раздавленный чеснок, специи, и тушить еще 5-7 минут
Добавить обезжиренную сметану (или кефир) бульон (воду), довести почти до кипения и прогреть 4 мин.

Гремолата:
автор - ТАРОМА

немного тертой цедры лимона \на терке для лимонов, что бы получилась стружка\+ немного петрушки +немного чеснока тоже стружкой - должна получиться посыпушка.Ей посыпают только горячие блюда.Хороша к курице и рыбе гриль.

Кетчуп:
автор - Худеющая мамочка
Нужно: помидоры 3 шт лучше конечно выбрать послаще, но зимой фиг их разберешь, пере сладкий 3 шт, перчик чили добавляем по своем вкусу, лук, чеснок, зелень всевозможная опять таки по вкусу. несколько горошин черного перца, перчик молотый черный и красный, хоть смесь семи перцев добавляйте тут дело вкуса.
Помидорки ошпариваем кипятком и снимаем кожицу, перчик отвариваем до мягкости с него тоже кожицу снимаем,Помидорчики, перчик всю травушку, чеснок, лук и чили перчик разбиваем в блендере.Всю смесь выкладываем в сотейничик добавляем перца молотые и горошек тоже и увариваем до густоты. (можно добавить масла чуток но я этого не делаю, поскольку этот кетчуп с удовольствием поедаю с курой) Даем остыть и протираем через мелкое металлическое ситечко. Укладываем в баночку. Этот кетчуп спокойно стоит дней 5 в холодильнике может и больше, но я не пробовала... Я его выкладываю в вакуумный контейнер и там он хранится с успехом около 2-х недель. Кушаю я этот кетчуп в обед хоть с овощами, хоть с курой. Иногда использую как томат пасту при тушении овощей.

автор - Худеющая мамочка

А еще девочки вот чем я заправляю салатики:
Французский соус для салатов
* Лук шалот — 1 шт
* Горчица — 1 ч. л.
* Масло растительное или кефир — 150 г В зависимости от того что кушаем с салатом
* Специи (петрушка, укроп, сельдерей, тимьян, майоран, базилик.) — 1 ч. л.
* Перец белый (молотый, по вкусу)

травы, перец, и масло хорошо перемешать.перца лучше использовать немного, что бы была возможность добавить по вкусу при дальнейшем приготовлении.Лук-шалот нарезаем очень мелко и добавляем в соус Добавляем горчицу и хорошо перемешиваем.

Восточная заправка-соус
* Лимон (или лайм) — 1 шт
* Имбиpь (свежий, небольшой кусочек или четверть чайной ложки молотого) — 1 шт
* Чеснок — 2 зуб.
* Перец красный жгучий (или 1 ч.л. молотого) — 1 шт
* Масло оливковое —
* Масло подсолнечное
Все составляющие заправки смешать в той ёмкости, в которой вы будете её хранить. Из лимона выжать сок. Чеснок выдавить через пресс. Имбирь мелко нарезать. Добавить туда же. Энергично взболтать. Заправка станет густой, однородной. А запах... Хватит её надолго. Стоит без проблем, даже без холодильника.
Перед употреблением хорошо взбалтывать.
С каждым днём заправка становится всё ароматнее. А каждый раз разные способы измельчения ингредиентов (например, чеснока, перца) дают новые вкусовые нотки и соус не приедается. Я храню заправку в бутылочке из-под ликёра с плотно притёртой пробкой.

Простой зеленый соус
* Масло растительное (то, которое больше любите) —
* Укроп (или ваша любимая травка) — 0,5 пуч.
* Чеснoк — 2-3 зуб.
* Соль (по вкусу)
* Перец (по вкусу)
Все ингредиенты смешать в блендере и наслаждаться. Вместо укропа можно использовать мяту, базилик, петрушку, кинзу и т. д. В этот раз у меня было чуть укропа и много зеленого лука - тоже получилось вкусно.
Приятного аппетита!

Заправка для салата из овощей, рыбы, птицы
* Йогурт натуральный (1 баночка) — 125 г
* Горошек зеленый — 0,5 стак.
* Огурец свежий — 1 шт
* Лук зеленый (рубленный) — 2 ст. л.
* Специи , перец - по вкусу)

Горошек, лук и огурец измельчить в миксере. Смешать с йогуртом, посолить, поперчить. Дать настоятся в холодильнике 2 часа.

автор - аришечка
• Горячие соусы «кули» («coulis») на основе пюре из печеных или проваренных овощей или фруктов. Из чего только не делают разные виды «кули», даже из щавеля, лука-порея, алычи, красных фруктов, яблок, малины, клубники, персиков... О баклажанах и кабачках я уж и не говорю. В общем, здесь огромный простор для творчества, но основные «кули» все-таки готовят на томатной или перцовой основе. Оба нижеследующих рецепта рассчитаны на 4 порции.

1. «Кули» с помидорами и сладким перцем

5 помидоров
2 больших красных перца
1 большая луковица (порубить как можно мельче)
1 зубчик чеснока (порезать)
соль, черный перец, тмин по вкусу

Испечь перец под грилем, очистить от кожуры и семян. Помидоры обварить кипятком, снять кожу и удалить косточки. Пропустить перцы вместе с помидорами через миксер в течение нескольких секунд, добавить все остальные компоненты и протушить на огне в течение 15 минут. Подавать в горячем виде к горячим блюдам.

2. «Кули» с помидорами

5 помидоров
сок одного лимона
1 зубчик чеснока
порубленная зелень петрушки по вкусу
соль, красный жгучий перец молотый по вкусу

Мелко порезать чеснок и обработать помидоры, как в предыдущем рецепте. Добавить все остальное, пропустить через миксер, протушить на огне в течение 15 минут. Подавать в горячем виде. Мне очень нравится добавлять в этот «кули» сушеный или свежий базилик.

Ну и, конечно, можно изготовить «кули» без всяких затей из печеного красного, желтого, оранжевого или желтого перца, соли, молотого черного перца, лимонного сока, соли и чеснока. Вы теперь уже понимаете, как это делается. Технология одна и та же: испечь, размельчить, протушить, подавать в горячем виде к горячим блюдам.

автор - ТАРОМА
Шатта от Лоры
Берутся незрелые томаты(2-3 штуки),4-5 стручков зеленого горького перца, 2-3 дольки чеснока и зелень петрушки. Вся эта масса перекладывается в блендер и прокручивается до измельчения. При желании добавить сок лимона.
Приятного аппетита К мясу, птице, рыбе.

автор - Ivanovna
"соус" для курочки:
кефир, простокваша обезжиренные ,йогурт + к нему ошпаренные со снятой шкуркой помидоры, измельченные в блендере(Кстати, перед тем, как опустить помидор в блендер, я его разрезаю и сливаю жидкую часть в отходы)-потом лучше немного уварить на сухой сковороде - более насышенная и густая получится томатная паста + прованские травки+ чеснок, укроп (можно еще добавить любые приправки на свой вкус)- очень неплохой соус для сухого мяска - молочкой доведете количество до потребного Насыщенность томатной составляющей- зависит от размера помидора и вашего желания.

автор - Роза Львовна
Соус для заправки салатов, мяса... (я его очень люблю). Обезжиренный кефир 0.5ст. + 2ст.д. горчицы + 1-2 зубка чеснока.

Тхина
это густая паста из молотого кунжута.
Тхину можно сделать дома:Семена кунжута слегка подсушить на сковороде\совсем мало\, смешать в блендере 2 стак. кунжутаи 1\4 стак. оливк. масла.Под конец смешивания добавить чуть воды-паста немного посветлеет и еще немного взбить.
если взять немного тхины и добавить: водичку,\ соль\, лимонный сок, выдавить чеснок и добавить петрушку по вкусу
и этим заправлять салатик....
Оч. вкусно и полезно!

0

75

Очень понравилась заправочка к мясу, стащила...

Рецепт тузлука (Это наш кавказский соус к жареному мясу):Обычно тузлук делают на айране, можно на сметане, я делала на кефире 1%. Кефир 100 г + Томат-пюре 2ст ложки + зелень по вкусу: кинза, петрушка, укроп + хмели - сунели +паприка 1 ч.л. + перец красный жгучий +перец душистый молотый+ чеснок 5 зуб.(соль для семьи, для себя я не добавляла по ДД)

Зелень порубить в блендере с половиной кефира, выложить в высокую эмалированную кружечку и добавить все остальные ингредиенты по вкусу, хорошо интенсивно размешиваете. Вкуснота!!!

0

76

ИНФА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Татьяна Малахова написал(а):
Писать свои менюшки и досконально их просчитывать, чтобы вес не замер - не поможет.
Первое. Потому что меню - это всего лишь набор продуктов, а система - это ДД (условно говоря, диета, которая отвечает на вопросы "что, сколько, когда, с чем и в каком порядке) плюс прочие составляющие - психология, режим, физическая активность. На основе понимания истинной цели "похудательной" затеи и любви к себе, как это ни банально звучит.
Меню покажет, что и когда, а на остальные вопросы не ответит.
Второе. Меню может выглядеть вполне ДД-шным, но могут не соблюдаться важные вещи: например, баланс омега-3 - омега-6, или  может возникнуть хронический дефицит какого-то микроэлемента (к примеру, хрома - вот вам и тяга к сладкому) или витамина (например, В12 - добро пожаловать, депрессия).
И поэтому тупое следование какому-то меню (с удивлением читаю про курогрудки, которые опостылели: да кто ж заставляет их есть постоянно?) - во-первых, в самом деле опостылевает и приводит в ужас: неужели всю жизнь так питаться? и во-вторых, приводит к разбалансированности еды в плане необходимых бескалорийных компонентов пищи - витаминов, минеральных веществ и т.д. Что приводит к голоду и эмоциональной неудовлетворенности. Ну и к отсутствию отвесов - тоже.
Поэтому чтобы успешно избавляться от лишнего веса, как минимум нужно понимать, как составить свой рацион так, чтобы еда имела отрицательную калорийнось, и во-вторых, всячески его разнообразить, а не давиться надоевшей едой.

В добавление. Те, кто учатся у меня на курсе, единодушно своей целью ставят не снижение веса, а выработку правильных привычек и умение грамотно питаться. А вес - он сам уходит, когда все составляющие системы под контролем и работают на здоровье.

ELENA56 написал(а):
- копить или не копить вес от нас не зависит

Татьяна Малахова написал(а):
Оказывается, зависит. Только я сама об этом узнала довольно поздно. Зато теперь я могу об этом рассказать тем, кому это нужно. И щитовидка, и гинекология, и прочие болячки - это следствие нарушения обменных процессов, по сути - некачественного "строительного материала" для тела, который попадает в организм с пищей. И когда неоптимальное питание становится системой (а это случается практически у всех ) - появляются болезни. Причем у кого-то это сопровождается ожирением, у кого-то - нет. Ведь не все худые - здоровые, правда? Так почему мы думаем, что похудев, избавимся от болезней?
Чесслово, не бывает чудес: система не работает только тогда, когда есть нарушения. И чтобы их обнаружить, нужно анализировать всё - от и до. Причем начиная от мотивации, как ни смешно покажется. Потому что я не в первый раз убеждаюсь в том, что люди, у которых на первом месте - отвесы, как раз отвесов-то дольше всего не могут дождаться. Так уж устроена наша психика.

Татьяна Малахова написал(а):
В оливковом масле нет совершенно омега-3. Поэтому наверняка не соблюдается необходимый баланс омега3 - омега-6, а это - очень серьезная причина не только стояния веса на месте, но и отсутствия положительных перемен в состоянии здоровья.
Семечки разные - это какие? Если тыквенные - это одно, если подсолнечник - совсем другое. Бразильский орех - уникальный поставщик селена, ему нет равных, а селен - антиоксидант, то есть первый защитник здоровья.
Если вы этот творог совмещаете с крупами и фруктами - это может влиять на отсутствие отвесов. 1,8% - это не обезжиренный творог, а низкожирный.
Если хотите отвесов, нужно соблюдать определенные пропорции в питании по объему сырых и термически обработанных продуктов. Если эти пропорции правильные - работает принцип "отрицательной калорийности" - но только при условии полноценного витаминно-минерального состава пищи.

это важно:

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ О СИСТЕМЕ ДД

Вопрос: Сколько в среднем можно потерять, соблюдая ДД? Хочется побыстрее…
Татьяна Малахова написал(а):
Быстро худеют за счет потери мышечной массы, которую как раз следует не терять, а беречь и приумножать. Хотя бы потому, что она отвечает за скорость обмена веществ. Худеть за счет потери жира - нормальная скорость 500 г в неделю. На начальном этапе вес может снижаться быстрее, это зависит от Ваших исходных параметров и предыдущего стиля питания. После двух-четырех недель соблюдения всех принципов системы обычно идет стабильная потеря лишнего жира примерно по 1,5 - 2 килограмма в месяц. Плюс рекомендуется дополнительный "пинок" в виде 3Д - один раз в месяц, а это еще минимум полкило. Не очень быстро, но зато стабильно.

Вопрос:  какое-то получается несоответствие между отказом от соли и консервантов и поеданием маринованых маслин, соленой рыбы, икры и прочих морепродуктов. Поясните?
Татьяна Малахова написал(а): Тут как раз все просто. В ином виде, кроме как в засоленном или маринованном, маслин не бывает. Так что теперь, совсем отказаться от вкусного и полезного продукта? Ничего плохого не случится, если в 300 граммах греческого салата будет пяток маслинок. Малосольная рыба, да если еще и жирненькая  - изредка можно, с большим количеством сырых овощей, чтобы соль хоть как-то нейтрализовать. К икре это тоже относится - не в вареном же виде ее есть, это будет гадость еще та. А морепродукты - свежемороженные, и соль с консервантами тут ни при чем. Важно не то, что ты ешь иногда, а то, чем питаешься постоянно.

Вопрос: как быть со спиртным – гости, праздники?
Татьяна Малахова написал(а): Никогда не садиться за стол в голодном состоянии, для начала съесть что-то из фруктов (это чтобы в кровь быстро поступил сахар и на всякую «бяку» не тянуло), потом сыр или жирную рыбку, и побольше - это чтобы вино не выбило из колеи. А уж потом овощи, чтобы все остальное, что попадет в организм, легло на подушку из клетчатки. Принципиально важно никогда не начинать пить спиртное на голодный желудок (сначала съесть что-нибудь жирненькое, а потом "по глоточку") и не доходить до состояния, когда вся закуска кажется одинаковой.

Вопрос:  По Вашей системе надо пить много воды – полтора-два литра в день. Я воды пью меньше, зато много чая, кофе. Это плохо?
Татьяна Малахова написал(а): Я тоже раньше думала, что чай без сахара - это вода. А оказывается, совсем не вода в понимании организма. Он воду воспринимает только натуральную и лучше некипяченую - там структура молекулы другая. Вода чистит клетки изнутри и гидратирует ткани, а чай обезвоживает. Только чистая вода способна удовлетворить потребности организма в жидкости, потому что любой другой напиток воспринимается как некая примесь к воде. А для выведения этой примеси (в частности кофеина) требуется опять-таки вода. Вода участвует в процессе расщепления жира и выведения из организма продуктов его переработки. Когда организму не хватает воды, чтобы удалить образующиеся при расщеплении телесного жира вредные вещества, он прекращает расщепление жира в целях собственной безопасности. Просто прекращает.

Вопрос: Я знала, что качества овощей ухудшается при термической обработке, но не знала, что в результате этого ГИ может подскочить до небес. Значит ли это, что каждый раз, когда мы тушим овощи, получается, что мы едим достаточно углеводистую пищу? Я очень удивлена. Если можно, расскажите поподробнее.
Татьяна Малахова написал(а):При кулинарной обработке частично разрушается клетчатка, то есть ликвидируется препятствие, удлиняющее срок переваривания продукта, а значит увеличивается скорость поступления в кровь углеводов, что и есть рост ГИ.
Общее количество углеводов в продукте не изменяется. Но с учетом того, что вареных-тушеных овощей съедается побольше, чем сырых (сырые быстрее насыщают, да еще их приходится долго жевать), то и суммарно в организм углеводов попадает больше, чем при питании сырыми овощами. К тому же витаминов меньше.

Вопрос:  Как вы относитесь к мясному бульону? Это наверное, полезно, ведь даже больным бульон рекомендуют.
Татьяна Малахова написал(а):Вообще-то бульон – это экстракт, и как любой экстракт, не может быть полезен, разве что, как Вы сказали, больным, которые по каким-то причинам не могут питаться обычной пищей. Важно, какой это бульон. Если там мясо с костями три часа варилось, то ничего хорошего в нем нет. "Быстрый" из-под вареной курогрудки или рыбки - еще куда ни шло, вопрос только – зачем?
Во-первых, бульон - это и не еда, и не питье. По идее, после него надо, как после воды, делать паузу, а это неудобно. Во-вторых, там и соль, и то, что выварилось из мяса, а в раствор переходит все самое нежелательное, включая даже те химикаты, которыми животное кормили или лечили.
В-третьих, организм совсем жидкую пищу за еду не воспринимает, и именно эти калории идут прямиком в «копилку», а не в энергию. Это касается также сладких газированных напитков, соков промышленного производства и отчасти белковых коктейлей, которые не утоляют голода.

Вопрос: У меня нет возможности заниматься спортом… Очень хочется избавиться от «попиных ушек»! Что можете посоветовать?
Татьяна Малахова написал(а):Дам смешной, но очень толковый совет: когда едете в транспорте стоя, напрягайте ягодицы, как бы зажимая между ними монетку, и держите в таком состоянии, сколько сможете. Эта статическая нагрузка во многом превосходит "качалку". Хотя бы в том, что не требует времени. Эффект будет. Обычно мы не придаем значения таким мелочам, как напрячь ягодичную мышцу... подняться по лестнице вместо лифта... пройти пешком две остановки… Хотя все отлично знают, что это полезно и способствует поставленной задаче. В результате приходится предпринимать героические усилия для решения глобальных проблем, которые даже не возникли бы, если бы мы выполняли все эти мелочи.

Вопрос: Очень люблю сыр, но он такой жирный, что один кусочек содержит всю дневную норму жира. Что, сыр совсем нельзя?
Татьяна Малахова написал(а): Можно, но умеренно. Жирность твердых сыров, которая обычно указывается на ценнике в магазине - это содержание жира в 100 граммах сухого вещества, то есть если из куска сыра удалить всю воду (а это 40-50% его веса), останется каменный булыжник, и в 100 граммах такого булыжника будут те самые 40 или 50% жира, остальное - молочный белок и прочее, но не вода. Поэтому жирность сыра на 100 граммов продукта примерно вдвое ниже, чем написано.
А в сыре обычной 40% жирности (по сухому веществу) на 100 г продукта должно быть примерно 22-25 г жира. В общем-то вполне вписывается в наше меню
Может быть, Вас немного успокоит  утверждение М.[Ахтунг! Реклама!], что жир из сыров, приготовленных из непастеризованного молока методом натурального брожения, организмом практически не усваивается.
Только имейте в виду, что несоленого сыра не бывает, поэтому лучше его кушать не вечером во избежание задержки жидкости.

Вопрос:  Боюсь сильно худеть, потому что и так грудь небольшая, и если она обвиснет, это будет кошмар.
Татьяна Малахова написал(а):Грудь – это чисто женский атрибут, и жир в груди, который как раз и придает ей объем, имеет иной состав и источник "подкормки", чем подкожный и тем более внутренний жир. Для "женского" жира пища - это льняное и тыквенное масло, рыбий жир, орехи и семечки, то есть источники омега-3. Если при этом ограничить животную пищу и исключить животные жиры, то даже на фоне снижения веса объем груди восстанавливается, а иногда и увеличивается, одновременно кожа приобретает тонус и упругость. Вот и весь секрет «идеального бюста», причем без БАДов и специальных кремов.

0

77

Приветик! Я вся в работе и делах и отписываться некогда!
Что то вся закружилась!
Вы там давайте держитесь, у меня то же вес неделю почти стоял, кожа подтягивалась, а сегодня в минус пошла!

http://bestgif.su/_ph/41/2/449386266.gif

0

78

вторник - взвешивательный день, и ура наконец-то не 120)))

0

79

итак, начинаю подбивать бюджет ДД питания - крупы 20 овсяная и 35 гречневая, яйца - 30 руб, орехи, семечки на месяц руб в 200, масло льяное - 90р, оливковое пока не купила....еще хочу горчичное купить...грудка - 50 руб на порцию, мясо примерно также, рыба скумбрия - руб 30 порция, остальная примерно так же, если не мойва или форель конечно))), овощи пока дешевые - наморозила перцев болг. и баклажан, короче на питание уходит примерно столько же сколько до этого, НО готовлю разные "котлы", поэтому нодо учится готовить меньше...

0

80

Олечка, поздравляю тебя у тебя уже хороший результат!!!
Так держать. Скоро будем худышечками.
А у тебя какой рост, ты до какого размера одежды хочешь похудеть, я вот смотрю тут многие с 80 кг. только худеть начинают, а у меня 80 кг. это размер одежды 48,-50, вот думаю хочу 74 кг, чтоб размер одежды был 46-48, мне кажется меньше уже будет некрасиво. А ты как хочешь?

0

81

У меня вот по бюджету сначало было так же, т.к. я много на сладости трачу, а счас дороже, т.к. мои стали со мной трескать и рыбку и грудки, надо подумать как бы совместить и их и меня, а то как то так дороговато выходит им и сласти и свининку, да еще мое все подъедают. Сегодня вот купила скумбрию 90р. думала на несколько дней, сварила отвесила себе а остальное детки съели, вот так получается рыба на раз. И вот что делать?!

Отредактировано Ксюшка23 (2012-09-11 22:18:02)

0

82

нуссс съела я на завтрак омлет на кефире...гадость несусветная плюс голодная хожу - вывод не мое, лучше кашки!!!!

0

83

вот что значит неправильное начало дня, хожу вокруг печенек облизываюсь, желудок сыт а мозги....опять игра инсулина((( мне бы день простоять))))

0

84

Дневник
дневничок Ирины, где собрано много дд рецептов

0

85

Оля, печеньки ни ни. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/528-1.gif
Я почему про рост спросила, просто ты на фото не выглядишь толстушкой, красивое худенькое лицо и плечи и руки не толстые, я и подумала что ты высокая. и не надо про себя так говорить, я раньше тоже думала ято я высокая у меня рост 174
, а счас по сравнению с молодыми девочками кажусь себе совсем не высококой, я вчера вроде придерживалась ДД с небольшими косячками, но думаю нестрашно.

0

86

ух ты после встряски Татьяны Владимировны другими глазами взглянула на ее сайт! прочитала уже кучу полезностей, еще столько же ждет не дождется изучения, поняла что не буду больше выкладывать менюшки в отчетах, здесь пропишу чтоб не забыть, а по-хорошему надо импровизировать, учится жить без опоры на сайт, обычной но уже дд жизнью))) девчонки, я с вами!!!!

0

87

вот и месяц на ДД, подведем итог - скинуто 8 кг, самочувствие прекрасное, живот уходит, брюки сидят свободнее, сладкого не хочется, а если вдруг находит - пью водичку и проходит...мне нравится - значит все будет хорошо...

0

88

Привет Олечка, ты молодец, очень хороший результат!!!! Так держать.

0

89

Олечка привет!!!
Ну ты метиор, молодец!
Меня перегнола, а я встала на 118 кг и немогу свинуть вес!
Наверно талчок нужен!
А машинку я сегодня пригнала, а ты смотрю информацию нужную надыбала, умничка!
Как малышня? Как настроение? Надеюсь животик опал? Ножки стройнеют? Отеки уходят? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

90

Привет Мариша и Ксюша! аха, потихоньку уходят мои "прелести", чему безмерно рада))
малышня у меня в "кризисах"- один одного года - везде ходит, куда не следует лезет, постоянно падает и ревет из-за этого..второй трех лет - вредничает капитально,не слушается, как упертый баран свое делает, взрослый типа...ух, нервы мои нервишки, тут девочки пишут типа спокойные уравновешенные становятся, у меня чот не выходит совсем(( одно радует - здоровье потихоньку исправляется и организма намного подвижнее стала, вечером даже потанцевала с ребятней просто так)))
ем на утро салат из морковки свеклы и капусты с ЛМ и семечками разными
обед у меня салат плюс чередуется белок с туш.овощами и углеводный
полдник - фрукты и творог или миндаль
ужин - салат и рыба или кура
вот так и живу...

0