"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники и все, что рядом » Дневник неисправимого молодого оптимиста


Дневник неисправимого молодого оптимиста

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Здравствуйте!
Меня зовут Саша. Мне 24 года, спортом не занимаюсь вообще никаким, при росте в 170 см мой вес составляет на сегодняшний день 94,3 кг. Хотелось бы снизить его до 65-70 кг.
Скажу сразу, что книгу Татьяны Владимировны я только заказал. Буду ждать её по почте и потом обязательно всю прочту от и до.

Поскольку считаю, что с самого начала для себя и для окружающих важна честность, скажу сразу, что в настоящий момент хожу в "Клуб здорового образа жизни" от компании Herbalife. Кто не в курсе - это цикл из 12 занятий по 1 разу в неделю, длительностью 1 час. Каждое занятие имеет тему (если нужно-могу их все написать), на занятиях помимо замеров веса и частей тела идёт показ презентации из 50 слайдов, 4-5 из которых реклама продукции Herbalife. Никто не навязывает мне эту продукцию, просто для себя я решил, что их продукцию я брать никогда не буду и мне важно на этих курсах замеры фигуры и информация, которую они дают для правильного питания.
По тем статья, что я прочёл на сайте и на форуме я понял, что ДД и система питания, которую предлагают сотрудники клуба Herbalife во многом схожа чём-то схожа, хотя есть и различия.

Уже сейчас я отказался от сладкого, мучного и солёного, выпиваю в день 2-2,5 литра воды, пью по целой кружке за раз (300 мл), чаще всего залпами. Питаюсь 5 раз в день. За прошедшие 3 недели ушло 4 кг 100 грамм. Однако, к сожалению, ушла мышечная масса на 3,4 и сейчас составляет 62,1 и понять почему я пока до сих пор так и не могу.
Хотел бы обратиться к Вам, уважаемые участники за помощью.

Если можно, то буду публиковать вопросы по мере их поступления.

Для начала хотелось бы, чтобы Вы помогли со временем и количеством приёма пищи питания. Работа у меня сидячая. На работу я встаю в 6 утра, начинается она в 8:00, обедаю я в строго отведённое время с 11:00 до 11:30, заканчивается работа в 16:30, домой прихожу в 17-17:30. Работаю с понедельника по пятницу.
Несколько вопросов:
1. Сколько приёмов пищи и в какое время Вы мне порекомендуете при таком графике труда и отдыха?
2. В какое время лучше ложиться спать, чтобы нормально вставать в 6 часов утра?

Отредактировано AlexFBI (2012-08-15 05:23:41)

0

2

Привет, Александр! Меня зовут Ирина, будем знакомы.
Идеальное количество приемов пищи - 4. В твоем случае это завтрак в 7-00, обед в 11-00, полдник в 14-30 и ужин в 18-00
Ложиться спать нужно до 23-00, но можно и раньше, это как тебе организм подскажет.

Отредактировано Burda (2012-08-15 09:10:54)

0

3

Добрый день! Я на ДД  не так давно , но есть определённый результат. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif  У меня сходный с Вашим график работы.   Я планирую так: 6:30-7:00 завтрак, 10:30-11:00 ланч, 14:30-15:00 обед, ну и ужин 18-18:30 (планирую, потому что сейчас в отпуске, как будет в реале сказать сложно, потому что основная работа примерно до двух). Можно в принципе ограничится и 3 - разовым режимом питания, тогда за 20 минут до углеводного завтрака /обеда -фрукты (мне такой режим не очень подходит).
Ну, а на счёт сна , когда работаю стараюсь ложиться в 22:00-22:30,  а то утром проблематично встать в нужное время.

AlexFBI написал(а):

ушла мышечная масса

А как узнать в домашних условиях за счёт чего уходит вес (за счёт жира или мышечной массы), если нет анализатора?

0

4

AlexFBI написал(а):

о ДД и система питания, которую предлагают сотрудники клуба Herbalife во многом схожа чём-то схожа, хотя есть и различия.

Немудрено. Полтора года назад я их презентации лично редактировала  :D  А различия в том, что там утверждают, что необходимого набора минералов и витаминов из еды вы не получите, и поэтому нужно купить их продукт.

AlexFBI написал(а):

пью по целой кружке за раз (300 мл), чаще всего залпами.

Ошибка. Читаем здесь http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/note … ok_49.html

AlexFBI написал(а):

Питаюсь 5 раз в день.

Еще одна ошибка. Инсулин и здоровье -Ю.Бабкин  В двух словах, чем чаще есть, тем больше шансов потолстеть.

AlexFBI написал(а):

помогли со временем и количеством приёма пищи питания.

http://bud-stroynoy.ru/system/regim/pisha.html  почитайте, наверняка поможет.

AlexFBI написал(а):

ушла мышечная масса на 3,4 и сейчас составляет 62,1 и понять почему я пока до сих пор так и не могу.

Не хватает белка. Ждите, Гербалайф вам обязательно предложит купить белковый коктейль - чтобы это исправить :D

AlexFBI написал(а):

В какое время лучше ложиться спать, чтобы нормально вставать в 6 часов утра?

в 22-00

0

5

AlexFBI написал(а):

За прошедшие 3 недели ушло 4 кг 100 грамм. Однако, к сожалению, ушла мышечная масса

            Здравствуйте, как вы на самом деле определили, что ушла именно мышечная масса, ведь может уходить и костная?

0

6

Спасибо ВСЕМ огромное за ответы. Они для меня, правда, очень важны.

Отвечу на вопрос:

odri написал(а):

AlexFBI написал(а):
Здравствуйте, как вы на самом деле определили, что ушла именно мышечная масса, ведь может уходить и костная?

В "Клубе здорового образа жизни" есть весы Tanita BC-543. Подробнее тут: http://www.lenmedtech.ru/product_187.html
Они измеряют у нас: вес, % жира в организме, % воды в организме, мышечную массу, биологический возраст и внутренний жир. В идеале, при правильном похудении должен: снижаться вес за счёт повышения мышечной массы. Иначе, как нам объясняют, мы теряем вес неправильно - за счёт собственных мышц: мышцы уходят, а жир остаётся.

============================

Ещё несколько вопросов к Вам, уважаемые участники:

1. Какие продукты Вы можете порекомендовать в перекус между обедом и ужином?
2. В одном из вибинаров Татьяна Владимировна сказала, что творог со сметаной не дают эффекта для сжигания жира. Им чего-то не хватает, но чего - не сказала. В итоге уже который день мучаюсь вопрос: чего же именно нужно такое добавить к творогу и сметане, чтобы был эффект?

0

7

AlexFBI написал(а):

В "Клубе здорового образа жизни" есть весы Tanita BC-543.

Вот тут почитайте http://bud-stroynoy.ru/poleznoe/takeloock/fat.html

AlexFBI написал(а):

Какие продукты Вы можете порекомендовать в перекус между обедом и ужином?

Фрукты)))

AlexFBI написал(а):

творог со сметаной не дают эффекта для сжигания жира.

AlexFBI написал(а):

Им чего-то не хватает,

Клетчатки им не хватает)))

AlexFBI написал(а):

его же именно нужно такое добавить к творогу и сметане, чтобы был эффект?

Добавить фрукты или овощи и убрать сметану!  :D

0

8

Татьяна Малахова написал(а):

Какие продукты Вы можете порекомендовать в перекус между обедом и ужином?
Фрукты)))

1. А какие фрукты? Мне наоборот говорили, что фрукты после 14:00 часов нельзя есть.
2. Купил в аптеке себе отруби ржаные, они сделаны по форме как кириешки. В какое время дня их лучше принимать? Их лучше смешивать с продуктами или есть отдельно, запивая 1 стаканом воды? Если ешь с другими продуктами, нужно ли их запивать потом водой?

Напишу свой сегодняшний рацион.

В 6:20 завтрак: белок из 1 варёного яйца, 1/3 пачки обезжиренного творога 1,8 % и 2 чайных ложечки сметаны 10 %, 1 кусочек сыра "Адыгейский" и чай без сахара.
В 9:00 первый перекус: 1 персик
В 11:00 обед. На обед всегда хожу в столовую и всегда беру там две тарелки. Первая - всегда суп без майонеза. Сегодня это был суп из овощей (однако у нас какой суп не возьми - везде очень много картофеля и не знаю стоит ли от супов отказываться или нет?), капуста тушёная (если её не бывает - то всегда беру салат из свежей капусты (правда туда уксус добавляют) и всегда беру рыбу, сегодня это была рыба припущенная хек. Всегда бывает или жареная или припущенная. Опять же бывают и мясные изделия: котлеты, бифштексы, гуляш, кусковое мясо - но боюсь это брать, вдруг там не тот подлив или мясо плохо подходит для обеда. Пить в обед ничего не беру.
В 14:00 второй перекус. Нас учат, чтобы это всегда была только кисломолочка, поэтому сегодня я выпил 250 г напитка Бифилайф http://oaomb.ru/kislomolochnaya/biopr.kisl.bifilayf-m.d.zh-2-5-500g-pur-15-sht-ple.html
В 17:30 ужин: капуста тушеная и кусочек отварной горбуши, плюс чай без сахара.

Вот такой мой рацион на сегодня был.

Основное и повторяющееся изо дня в день:
На завтрак у меня всегда или творог со сметаной с белком 1 варёного яйца и 1 куском сыра "Адыгейский", либо пол-банки консервированного тунца в собственном соку с белком 1 варёного яйца и 1 куском сыра "Адыгейский".
На первый перекус - всегда фрукт (яблоко, персик, груша)
На обед - всегда овощной суп, капуста в каком либо виде (жареная, тушёная, в салате) и рыба любая, какая есть (жареная или припущенная).
На второй перекус - творог, ряженка, йогурт, бифилайф.
На ужин - капуста или рагу с рыбой, или же просто доедаю оставшиеся пол-банки консервированного тунца в собственном соку, оставшиеся с утра, либо творог со сметаной (крайне редко).

Отредактировано AlexFBI (2012-08-15 18:12:00)

0

9

AlexFBI написал(а):

В 6:20 завтрак: белок из 1 варёного яйца, 1/3 пачки обезжиренного творога 1,8 % и 2 чайных ложечки сметаны 10 %, 1 кусочек сыра "Адыгейский" и чай без сахара.

Почему только белок яйца? Не проще ли съесть отварное яйцо, пусть даже с творогом и/или сыром? Но таки добавить овощи, можно салат из сырых моркови и свеклы, можно просто нарезку из помидор, огурцов, любых любимых овощей.

AlexFBI написал(а):

В 9:00 первый перекус: 1 персик

Лучше в 10 устроить нормальный ланч-фруктов до 400 г с ГИ ниже 50, вприкуску с орешками 10г ИЛИ творогом -еще 1/3 пачки, ИЛИ 200г кефира за 20 мин до фруктов.

AlexFBI написал(а):

В 11:00 обед. На обед всегда хожу в столовую и всегда беру там две тарелки. Первая - всегда суп без майонеза. Сегодня это был суп из овощей (однако у нас какой суп не возьми - везде очень много картофеля и не знаю стоит ли от супов отказываться или нет?), капуста тушёная (если её не бывает - то всегда беру салат из свежей капусты (правда туда уксус добавляют) и всегда беру рыбу, сегодня это была рыба припущенная хек. Всегда бывает или жареная или припущенная. Опять же бывают и мясные изделия: котлеты, бифштексы, гуляш, кусковое мясо - но боюсь это брать, вдруг там не тот подлив или мясо плохо подходит для обеда. Пить в обед ничего не беру.

В 13-14-Обед:
1. Салат из сырых овощей, без уксуса, соли - до 400г
2. Кусок курицы/мяса/рыбы до 150-200г
3. Тушеные овощи или суп на овощном бульоне, порция -половина от салата, т.е в данном случае-до 150г
ИЛИ:
1. Салат
2. Бобы, крупа с овощами, грибами

AlexFBI написал(а):

В 14:00 второй перекус. Нас учат, чтобы это всегда была только кисломолочка, поэтому сегодня я выпил 250 г напитка Бифилайф

Не понадобится перекус, Потому как в 18-19 будет ужин:
1. Салат 300-400г
2. Рыба, предпочтительно морская, жирная-150-200г, морегады ИЛИ максимально постная куро-, индогрудь.
На ужин никаких тушеных овощей.
Здесь много примеров меню с рецептами и  способами приготовления.

Отредактировано Елена Блонди (2012-08-15 18:37:20)

0

10

Елена Блонди, спасибо Вам, конечно.
Но есть следующие коррективы: встаю я дома в 6 утра, чтобы успеть на работу мне надо выйти в 7:15 из дома. Поэтому завтракаю всегда только в 6:30.
Обед у нас на работе СТРОГО регламентирован: с 11:00 до 11:30. Никто это время не даёт изменять.
Пополдничать можно в любое время.
Домой я прихожу в 17-17:30 и могу поесть уже в 17:30, либо позднее.

С учётом этого, всё также меню остаётся? Как тогда сдвинуть время питания?

0

11

AlexFBI написал(а):

Мне наоборот говорили, что фрукты после 14:00 часов нельзя есть.

Нежелательно есть фрукты на ужин, а за 3.5 часа до ужина можно.

AlexFBI написал(а):

А какие фрукты?

Любые, какие нравятся. Но лучше выбирать те, у которых ГИ ниже 50.

AlexFBI написал(а):

Купил в аптеке себе отруби ржаные, они сделаны по форме как кириешки. В какое время дня их лучше принимать?

Лучше бы их вообще не есть... а увеличить количество нормальной еды. Эти кириешки не помогут увеличить мышечную массу.

AlexFBI написал(а):

14:00 второй перекус. Нас учат, чтобы это всегда была только кисломолочка,

Хотелось бы услышать обоснование этого "учения". Сколько мусора в головы людям внедряют, и зачем, спрашивается?

AlexFBI написал(а):

Как тогда сдвинуть время питания?

Убрать ваш первый перекус, добавить фруктов до 400 г и употребить их кисломолочкой нулевой жирности между обедом и ужином.

0

12

AlexFBI написал(а):

бед у нас на работе СТРОГО регламентирован: с 11:00 до 11:30. Никто это время не даёт изменять.
Пополдничать можно в любое время.
Домой я прихожу в 17-17:30 и могу поесть уже в 17:30, либо позднее.
С учётом этого, всё также меню остаётся? Как тогда сдвинуть время питания?

6-30 завтрак, желательно яйца чередовать с овсяной и гречневой крупой.
11-00 обед, как я вам написала: салат+животный/растительный белок/термически обработанные овощи
15-00 фруктовый полдник - фрукты и прочие углеводы рекомендуется есть до 16 часов, потому как они дают нам энергию.
19-00 ужин: салат+животный белок, предпочтение рыбе, морегадам

0

13

Здравствуйте Саша... меня зовут Виктория... я тоже хожу в такую группу.. завтра третье занятие... давайте общаться?

0

14

КВС написал(а):

Здравствуйте Саша... меня зовут Виктория... я тоже хожу в такую группу.. завтра третье занятие... давайте общаться?

Если на тему именно занятий в той группе, то, вам не кажется, что это несколько неэтично на данном форуме?

0

15

Елена Блонди написал(а):

Если на тему именно занятий в той группе, то, вам не кажется, что это несколько неэтично на данном форуме?

вы меня не правильно поняли... я новенькая и хочу подружиться и освоиться у вас))) и вот человек, с которым есть что то общее... вот и все...

0

16

Полностью поддерживаю точку зрения Елены Блонди.

КВС, касательно "Клуба здорового образа жизни" от компании Herbalife, пожалуй, выскажусь в последний раз и больше тему поднимать эту не хочу нигде на этом форуме. Поскольку я человек очень интересующийся и, как большой любитель хорошей детективной литературы и психологии, я с первого же занятия заметил, что нам что-то не договаривают. Уже сейчас анализируя прошедшие занятия понимаю, что встречи в клубе и их рассказы о меню, по сути это как некий механизм, который вроде бы как-то крутится, но стоит добавить туда одну маленькую шестерёнку, как он заработает быстрее, а можно и наоборот - хорошую деталь заменить на плохую, и тогда пойдёт некоторое запаздывание и отклонение. В качестве шестерёнки я имею в виду продукцию компании, а в качестве плохих деталей - те явные, специально допускаемые ошибки в питании, которые приводят к тому, что мы якобы неправильно питаемся, а делается это для того, чтобы лишний раз нам доказать, что только лишь их продукция вернёт всё на круги своя.

Повторюсь, что  я хожу в клуб ради интересных лекций и ради замеров на весах, которых у меня нет. На этом тему клуба ЗОЖ давайте закроем.

Спасибо всем за рекомендации, завтра отпишусь о том,как прошёл день. Надеюсь, будет получше. Просто второй день в желудке, не знаю почему, какая-то тяжесть.

+1

17

AlexFBI написал(а):

Спасибо всем за рекомендации, завтра отпишусь о том,как прошёл день. Надеюсь, будет получше. Просто второй день в желудке, не знаю почему, какая-то тяжесть.

Убирайте животные жиры по максимуму, всякие консервы, соль, уксус, кефирные перекусы...
И Приходите к нам в тему Меню и отчеты за день-15, мы там как раз и обсуждаем косяки в меню)))

0

18

КВС написал(а):

вы меня не правильно поняли... я новенькая и хочу подружиться и освоиться у вас))) и вот человек, с которым есть что то общее... вот и все...

Вика, делайте линеечку веса (могу помочь сделать и поставить вам её в подпись), создавайте свой дневник, чтобы могли туда собирать информацию, которая вам интересна и нужна, свои меню, да и много чего))) А мы  всегда поможем и поддержим, у нас тут очень благожелательная атмосфера, никто не остается без внимания и помощи! И тоже приходите в тему Меню и отчеты за день.

0

19

AlexFBI написал(а):

Просто второй день в желудке, не знаю почему, какая-то тяжесть.

а вот тут посмотрите - похоже? http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/note … ok_37.html

п.с. Ну не могу удержаться: надеюсь, Вы убедились, что вся необходимая информация выложена в свободном доступе, и цель этого форума и моего сайта - отнюдь не книжная торговля?

0

20

Татьяна Малахова написал(а):

AlexFBI написал(а):
п.с. Ну не могу удержаться: надеюсь, Вы убедились, что вся необходимая информация выложена в свободном доступе, и цель этого форума и моего сайта - отнюдь не книжная торговля?

Я сразу так изначально читал, скептически были настроены лишь мои некоторые друзья, которых я заинтересовал Вашей системой. Одна из них сегодня сказала, что не верится, что тебе на форуме сама Татьяна Малахова отвечает. Это сидят специально обученные люди и делают это от имени автора, а сама автор же постоянно везде говорит, что очень и очень занята. Как разубедить человека - не знаю. Наверное, тех, кто всегда ищет причины для того, чтобы что-то отрицать и не стоит разубеждать.

Сегодня уже постарался частично последовать вчерашним советам, данным мне в этой теме. Просто нужно было доесть продукты, чтобы они не испортились.
Вот что у меня сегодня получилось:

1. Завтрак в 6:30 -  творог, сметана, белок из варёного яйца, чай, кусок сыра "Адыгейский".
2. Обед в 11:00 - салат из белокачанной капусты с майонезом (узнал, что там есть майонез уже из чека, только когда уже съел, его там вообще не чувствовалось), каша молочная ячневая, рыба запеченная под молочным соусом (минтай)
3. Перекус в 15:00 - бифилайф (250 г) и 1 персик
4. Ужин в 19:00 - тушеная капуста с овощами, отварной кусок горбуши.

Возникло в течение дня несколько вопросов:
1. Можно ли на завтрак есть гречневую кашу с тушёнкой?
2. Что лучше взять на обед: салат с майонезом или салат с уксусом? Других вариантов заправки нет.
3. Можно ли смешивать разные фрукты в перекус между обедом и ужином, скажем: яблоко и персик, яблоко и банан, яблоко и груша и т. п.?
4. Какие кисломолочные продукты предпочтительнее есть и в какой из рационов дня их лучше употреблять?
5. Сколько мне нужно выпивать воды в день: 1,5 или 2 литра?

0

21

AlexFBI написал(а):

Это сидят специально обученные люди и делают это от имени автора, а сама автор же постоянно везде говорит, что очень и очень занята.

Ага, занята. В частности - тем, что на форуме отвечаю на вопросы. И кто мне скажет, что это - не занятие и времени оно не требует? Интересно, эта Ваша знакомая "постоянно и везде" где об этом слышала? Мы с ней лично знакомы?

AlexFBI написал(а):

гречневую кашу с тушёнкой?

Нет, тушенка жирная, с крупами несовместима

AlexFBI написал(а):

салат с майонезом или салат с уксусом?

%-)  ни то, ни другое, вообще-то. С маслом... а?

AlexFBI написал(а):

Можно ли смешивать разные фрукты

Да

AlexFBI написал(а):

Какие кисломолочные продукты предпочтительнее есть и в какой из рационов дня их лучше употреблять?

С самой низкой жирностью, или в завтрак с кашей, или в полдник с фруктами.

AlexFBI написал(а):

Сколько мне нужно выпивать воды

30 мл. на 1 кг веса тела.

Советую меню выкладывать здесь МЕНЮ И ОТЧЕТЫ ЗА ДЕНЬ - 15
Я в самом деле бываю занята))) А там всегда найдутся "специально обученные люди", а точнее - наши старожилы, они подскажут, что подкорректировать. Только делают они это не от моего, а от своего имени.

0

22

Татьяна Малахова написал(а):

Советую меню выкладывать здесь МЕНЮ И ОТЧЕТЫ ЗА ДЕНЬ - 15
Я в самом деле бываю занята))) А там всегда найдутся "специально обученные люди", а точнее - наши старожилы, они подскажут, что подкорректировать. Только делают они это не от моего, а от своего имени.

:flag:  :D

0

23

Татьяна Малахова написал(а):

Ага, занята. В частности - тем, что на форуме отвечаю на вопросы. И кто мне скажет, что это - не занятие и времени оно не требует? Интересно, эта Ваша знакомая "постоянно и везде" где об этом слышала? Мы с ней лично знакомы?

Нет, не знакомы. Она с Урала, как и я сам. Откуда скепсис - не знаю.

Татьяна Малахова написал(а):

30 мл. на 1 кг веса тела.

Получается мне на 94,3 кг надо 2 литра 830 мл. Вы же сами пишете в статье, что надо пить 1,5-2 литра. Мне 2,8 литра никогда не выпить. Как тогда быть?

Татьяна Малахова написал(а):

Советую меню выкладывать здесь МЕНЮ И ОТЧЕТЫ ЗА ДЕНЬ - 15

В теме "Молодой ))" парень выкладывал меню ежедневно, и ему сразу же там помогали, почему меня тогда отправляют в одну тему - непонятно. Зачем тогда нужны дневники, если в них нельзя выкладывать меню?

Ещё несколько вопросов:
1. Можно ли в выходные менять время приёма пищи или нужно всегда придерживаться одного и того же времени? Просто вставать и завтракать в 6:30 утра это сильно, тем более, когда вся семья спит.
2. Можно ли есть клетчатку, с какими продуктами она хорошо идёт и в какие из приёмов пищи её лучше всего есть?
3. Что выбирать в столовой, если в салатах во всех заправка идёт или майонез, или уксус, а в супах - много картофеля? Одного гарнира с рыбой я не наедаюсь.
4. Как Вы относитесь к дыхательной гимнастике "Бодифлекс"? Я почему-то остерегаюсь её делать.
5. Какие каши идут лучше всего на завтрак, на обед и на ужин?

0

24

AlexFBI написал(а):

Вы же сами пишете в статье, что надо пить 1,5-2 литра.

Пишу. Будем считать, что это относится к девушкам весом 45-65 кг. Хотите поймать меня на противоречии?

AlexFBI написал(а):

Зачем тогда нужны дневники, если в них нельзя выкладывать меню?

Можно выкладывать где хотите. Только без гарантии того, что их откомментируют.

AlexFBI написал(а):

Можно ли в выходные менять время приёма пищи

можно

AlexFBI написал(а):

Можно ли есть клетчатку,

не знаю

AlexFBI написал(а):

Что выбирать в столовой

Брать еду с собой

AlexFBI написал(а):

Какие каши идут лучше всего на завтрак,

Из круп с низким ГИ.

AlexFBI написал(а):

Какие каши на обед и на ужин?

Никаких.
http://bud-stroynoy.ru/system/eat/eat_44.html

0

25

AlexFBI написал(а):

В теме "Молодой ))" парень выкладывал меню ежедневно, и ему сразу же там помогали, почему меня тогда отправляют в одну тему - непонятно. Зачем тогда нужны дневники, если в них нельзя выкладывать меню?

Можно выкладывать и в своем дневнике, и в теме Меню и отчеты за день. Просто бывает, что в чьем-то дневнике могут насоветовать что-нибудь, совершенно искренне заблуждаясь) А в специальной теме больше ответственности за советы.

AlexFBI написал(а):

1. Можно ли в выходные менять время приёма пищи или нужно всегда придерживаться одного и того же времени? Просто вставать и завтракать в 6:30 утра это сильно, тем более, когда вся семья спит.

Конечно, можно, организму это даже на пользу может быть. Главное, соблюдать промежутки между приемами пищи 3,5-5 часов, не есть позже, чем за 4 часа до сна, соблюдать ночной промежуток от 12 до 14 часов.

AlexFBI написал(а):

2. Можно ли есть клетчатку, с какими продуктами она хорошо идёт и в какие из приёмов пищи её лучше всего есть?

Можно, только не нужно. Мы достаточно клетчатки получаем из овощей и фруктов, излишек клетчатки может выводить и полезные ферменты и
бактерии из кишечника.

AlexFBI написал(а):

3. Что выбирать в столовой, если в салатах во всех заправка идёт или майонез, или уксус, а в супах - много картофеля? Одного гарнира с рыбой я не наедаюсь.

Брать с собой или салат, или овощи в нарезку.

AlexFBI написал(а):

4. Как Вы относитесь к дыхательной гимнастике "Бодифлекс"? Я почему-то остерегаюсь её делать.

Никто не заставляет, но многие занимаются и получают хорошие результаты.

AlexFBI написал(а):

5. Какие каши идут лучше всего на завтрак, на обед и на ужин?

На завтрак  и обед-овсянка, гречка. На ужин мы едим только салат и до 200 г или жирной рыбы, приготовленной щадящим способом,  морегадов, или максимально нежирное мясо, лучше куро-, индо-грудь.

0

26

Татьяна Малахова написал(а):

Пишу. Будем считать, что это относится к девушкам весом 45-65 кг. Хотите поймать меня на противоречии?

Не ставил такой цели. Просто непонятно тогда: какой вес надо терять девушкам с весом 45-65?!

Последую Вашему совету и буду свои меню публиковать в указанной Вами теме, а здесь буду задавать вопросы по мере появления. За сегодня возникли такие вопросы:
1. Можно ли есть на ужин салат, одним из ингредиентов которого будет помидор? Или их категорически нельзя есть на ужин?
2. Очень люблю рыбу, но в их видах не силён. Подскажите, пожалуйста, какие из рыб относятся к жирным? В каких из этих жирных рыб поменьше костей? Просто был печальный опыт поедания рыбы с застреванием кости и больше его повторить не хочется.
3. Если съесть на полдник яблоко, а затем грушу - не начнётся ли в организме брожения? Слышал, что яблоки у нас в организме бродят.
4. Коллега с работы очень попросила узнать следующее: она старается придерживаться некоторых рекомендаций по питанию о которых рассказываю я, пьёт воду перед каждым приёмом пищи и после него (6 раз по 200 мл), но говорит что от этого её несколько раз стало гонять ночью в туалет и сама она чувствует, что это много для её организма, почки не справляются. Что делать в этой ситуации? Продолжать также пить или уменьшить количество воды или вообще пока временно прекратить приём воды?

0

27

AlexFBI написал(а):

Просто непонятно тогда: какой вес надо терять девушкам с весом 45-65?!

Им воду надо пить, как и всем прочим гражданам)))

AlexFBI написал(а):

Можно ли есть на ужин салат, одним из ингредиентов которого будет помидор?

Можно.

AlexFBI написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какие из рыб относятся к жирным?

Смотрим таблицу http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/tablici/состав.html

AlexFBI написал(а):

В каких из этих жирных рыб поменьше костей?

В морской рыбе костей меньше, чем в речной.

AlexFBI написал(а):

Слышал, что яблоки у нас в организме бродят.

Бродят абсолютно все фрукты, что с яблоком, что без него. Именно потому их рекомендуется есть  отдельным приемом пищи - тогда они не успевают забродить.

AlexFBI написал(а):

Что делать в этой ситуации?

Ограничить употребление соли - это для пользы почкам. И перетерпеть тот период, когда организм избавляется от отеков, потому и бегает по ночам кой-куда: уходит лишняя вода.

AlexFBI написал(а):

или уменьшить количество воды или вообще пока временно прекратить приём воды?

В зависимости от состояния регулировать объем воды самостоятельно. Я миллион раз повторяла, что никакие изменения в привычном режиме питания и т.д. не следует вводить резко и единовременно.

0

28

AlexFBI написал(а):

2. Очень люблю рыбу, но в их видах не силён. Подскажите, пожалуйста, какие из рыб относятся к жирным? В каких из этих жирных рыб поменьше костей? Просто был печальный опыт поедания рыбы с застреванием кости и больше его повторить не хочется.

Открываем ЛЮБОЙ поисковик, набираем Жирные сорта рыбы.  Читаем и делаем выводы

Жирность рыбы достаточно важный показатель и напрямую зависит от ее сорта. Жирность рыбы, также, изменяется и в зависимости от времени года. Как правило, самой "жирной" рыба становится к периоду икрометания.

В зависимости от накопленного жира, рыбу делят на три категории:

- тощих сортов (содержание жира до 4%) ,
- умеренно-жирных сортов (от 4 до 8% жира)     и
- жирных сортов (более 8% жира).

К тощим сортам рыбы относятся:
треска (0,3% жирности), пикша (0,5% жирности), навага (0,8-1,4 % жирности), хек серебристый (0,8-1,4 %) , минтай (0,5-0,9 % жирности), сайда (до 2 %), сайка, путассу, окунь речной, судак, лещ, щука, вобла, кефаль, камбала (1,3-4% жирности), все виды моллюсков и семейства раковых.

Мясо этих сортов низкокалорийно. Калорийность мяса щуки, например, 70-90 килокалорий, трески – 70-90 кКал, а камбалы – 80 кКал. Эти сорта рыбы Вы можете готовить и есть хоть каждый день, не беспокоясь о прибавке лишнего веса.

Умеренно-жирные сорта рыбы – это кета (5,6% жирности), лещ морской (6,4% жирности), горбуша (5-7% жирности), салака, морской окунь, ставрида, тунец (4,2- 4, 5 %), зубатка, форель, нежирная сельдь, карп (5,3% жирности), карась, сом.

Средняя калорийность этих сортов рыбы сравнима с калорийностью мяса: у нежирной сельди она 120-140 килокалорий, у тунца – 130-140 кКал, у карпа – 90-120 кКал.

Жирными сортами рыбы (свыше 8% жира) считаются: килька каспийская (13% жирности), клыкач (16% жирности), сельдь (от 14 до 19%), скумбрия (от 13 до 18% жирности), угорь (до 30,5% ), севрюга, осетр, сайра, палтус, сом.
Калорийность тут уже достаточно высокая. Так, жирная сельдь имеет калорийность 210-250 килокалорий на 100 грамм, жирная скумбрия – 180-220 килокалорий.

0

29

Сегодня столкнулся с такой проблемой, что встал утром и не знаю что есть вообще.
Перечитал ещё раз все советы на форуме очень и очень внимательно, тут почти в каждый приём рекомендуют салат есть. Посмотрел в разделе Рецепты Дружбы различные салаты. Там в каждом из них очень много ингредиентов, какие ж они простые и как они могут делаться за 5 минут? Не понимаю.

Половины продуктов, вроде сельдерея, альфа-альфы (люцерны), базилика, орегано, краснокачанной капусты, дайкона, кинзы, айсберга, фенхеля, кольраби, руколы я не то что никогда не видел в наших магазинах, но и даже никогда не пробовал на вкус. Возможно в больших городах это всё продаётся, но у нас этого нет. Можете приехать и сами убедиться.

Где простые рецепты со стандартными наборами овощей, растущих на наших дачно-садовых участках??? Я их там почти не нашёл.

Я очень хочу следовать системе ДД, но невозможно же изо дня в день есть на завтрак, обед и ужин один-единственный салат огурцы+помидоры+китайский салат, приправленный льняным маслом!

Нелегко когда ты почти не умеешь, а тебе надо готовить что-то такое каждое утро, когда надо очень быстро собираться на работу и каждый вечер, когда ты приходишь домой уставший, делать такие салаты.

Я не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.

0

30

AlexFBI написал(а):

Где простые рецепты со стандартными наборами овощей, растущих на наших дачно-садовых участках??? Я их там почти не нашёл.

Креативные меню - объявляем конкурс!

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники и все, что рядом » Дневник неисправимого молодого оптимиста