"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники и все, что рядом » Дневник неисправимого молодого оптимиста


Дневник неисправимого молодого оптимиста

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

AlexFBI написал(а):

Я очень хочу следовать системе ДД, но невозможно же изо дня в день есть на завтрак, обед и ужин один-единственный салат огурцы+помидоры+китайский салат, приправленный льняным маслом!

А консервированного тунца возможно есть каждый день на завтрак и не только?
Мне вообще непонятны ваши капризы, если честно... Такое впечатление, что вас насильно сюда притащили и пытаются навязать ДД.

0

32

AlexFBI написал(а):

Где простые рецепты со стандартными наборами овощей, растущих на наших дачно-садовых участках??? Я их там почти не нашёл.
Я очень хочу следовать системе ДД, но невозможно же изо дня в день есть на завтрак, обед и ужин один-единственный салат огурцы+помидоры+китайский салат, приправленный льняным маслом!
Нелегко когда ты почти не умеешь, а тебе надо готовить что-то такое каждое утро, когда надо очень быстро собираться на работу и каждый вечер, когда ты приходишь домой уставший, делать такие салаты.
Я не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.

Уважаемый,AlexFBI,у нас на сайте очень добрые и отзывчивые люди.Прекланяюсь перед всеми ,кто терпеливо тратил на вас время ,отвечая на ваши вопросы.Особенно Татьяна Владимировна,которая вам пересказала половину своей книги.Вы, уж решите для себя  что-то. Надо вам ДД? Если да-то выкиньте из головы весь мусор ,что вам дают на ваших лекциях.Вы наверно еще и платите за эту глупость? Зайдите на наш сайт,в раздел для начинающих,прочитайте книгу,почитайте менюшки,прочитайте ссылки,что вам уже дали и в голове будет ясность системы. Не знаете что делать утром? Берите ноги в руки,вставайте пораньше,чтоб успеть все сделать и не лететь на работу сломя голову.Почитайте дневник Комбата и Алимджана.У вас все получится!Не паникуйте!Удачи вам!

Отредактировано Сюзана (2012-08-19 05:07:08)

0

33

AlexFBI
А вы что думали? Что так все просто? Чтобы сбросить вес - надо трудится, а составление правильного меню и приготовление пищи - не самый огромный труд! Хотя как новичек я вас понимаю. Правильное меню составить не просто, а соблюсти еще сложнее.
Я встаю в 6 утра, чтобы успеть до выхода из дома сделать зарядку, приготовить завтрак, обед, полдник. Причем не только себе, а еще и мужу с ребенком. И все все разное. А Вы лишь себя обеспечить ленитесь, нельзя так!

0

34

Мне непонятна абсолютно негативная реакция некоторых участников. Да, человек не умеет готовить, для меня даже овощи порезать не порезавшись - большой труд, что теперь меня за это нужно с форума выгонять? Если Вы готовите годами для всей семьи, то, это не значит что все так могут.

Я всего лишь попросил простые рецепты из простых продуктов, которые растут в любом саду. Это касается и салатов, и вторых блюд. Ничего больше.

Отредактировано AlexFBI (2012-08-19 08:44:39)

0

35

AlexFBI написал(а):

Я не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.

Начните утро с тертой морковки с лимонным соком, к примеру.
Вы вот это читали? http://bud-stroynoy.ru/system/eat/eat_44.html

0

36

AlexFBI написал(а):

Я всего лишь попросил простые рецепты из простых продуктов, которые растут в любом саду. Это касается и салатов, и вторых блюд.

Дело в том, что простые рецепты нет смысла собирать теме "рецепты": натрите морковку, порежьте капусту, добавьте лимонный сок и немного любого нерафинированного растительного масла - вот и салат. Такой "рецепт" как-то стыдно предлагать именно в теме "рецепты".
Что касается ингредиентов, которых нет в ваших краях - в салатах все компоненты взаимозаменяемы. Не огорчайтесь, научитесь!

AlexFBI написал(а):

Мне непонятна абсолютно негативная реакция некоторых участников

Не было негативной реакции, Вам показалось.

0

37

Татьяна Малахова написал(а):

Начните утро с тертой морковки с лимонным соком, к примеру.
Вы вот это читали? http://bud-stroynoy.ru/system/eat/eat_44.html

Спасибо Вам за поддержку.
Лимонный сок у нас тоже не продают, а соковыжималки нет. Попробую давить вручную.
Я всё читал, что мне рекомендовали. Сделал себе выпивки по режиму питания, по воде, по продуктам с нужными индексами ГИ... Стараюсь каждый день понемногу добавлять воды, чтобы достичь 2 литров 800 грамм, ложусь спать гораздо раньше, покупаю только нужные овощи, просто готовить их не умею. Не далее как вчера 3 аптеки оббежал в поисках льняного масла. Нашёл и теперь буду им салаты заправлять и на нём готовить.
По Интернету посмотрел рекомендации по выбору напольных весов, купил нужные. Пока вставать не хочу, узнаю во вторник на сколько похудел.

Главное, что лучше себя стал чувствовать. Даже на работе мне сказали, что ты стал лучше выглядеть. Хочется сонливость послеобеденную в себе побороть, пока не получается, но я думаю не всё сразу.

0

38

AlexFBI написал(а):

Мне непонятна абсолютно негативная реакция некоторых участников. Да, человек

Доброе утро Саша!
Не ТОРОПИТЕСЬ делать выводы...просто нужно время и терпение...не бывает все сразу...
Советую внимательно проштудировать весь форум,и многие вопросы отпадут сами собой....
А отношение на Нашем форуме к мужчинам,даже более чем уважительное,особенно со стороны Татьяны Владимировны.
Тут большинство людей постарше и помудрее...поэтому не расстраивайтесь...а пользуйтесь случаем,перенимайте положительный опыт.
Удачи Вам,хорошего настроения,заходите в гости в мой дневничек...
http://s1.uploads.ru/t/4L2aY.jpg

0

39

AlexFBI написал(а):

Попробую давить вручную.

Лимон я всегда выжимаю руками)))

AlexFBI написал(а):

Сделал себе выпивки

Решили с горя напиться?  :D  Не надо  ;)

AlexFBI написал(а):

на нём готовить.

На льняном масле готовить нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ! Он окисляется при нагревании. Только понемногу добавлять в салат - и всё. Можно в смеси с другим маслом - оливковым, к примеру.

AlexFBI написал(а):

Главное, что лучше себя стал чувствовать.

:cool:  А всё остальное - приложится. Не вешать нос!

0

40

BRUNO написал(а):

А отношение на Нашем форуме к мужчинам,даже более чем уважительное,особенно со стороны Татьяны Владимировны.

Ну так ведь мало их у нас... Беречь нужно и уважать тех представителей сильного пола, которые рискнули влиться в дамский коллектив  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif

0

41

Татьяна Владимировна, на эти выходные выпросил у знакомой почитать Вашу книгу "Будь стройной!" (уж очень не терпится с ней ознакомиться), прочёл 2 главы.
У меня возникло несколько вопросов:
1. В подразделе "Белки" Вы в начале пишете, что "суточная потребность организма в белках составляет около 0,8-1 грамма в сутки на каждый килограмм собственного веса", на следующей странице, приводя пример женщин после 40 лет Вы указываете "0,8-1,2 грамма", а в конце раздела "Углеводы" говорите, что нужно "до 1,5 грамма на килограмм веса". Отсюда вопрос: так сколько же всё-таки надо употреблять белков в день мне, человеку который вообще не занимается спортом?
2. Икру каких рыб можно есть? Я имею в виду икру не консервированную, а продающуюся в стеклянных баночках.
3. В магазинах продаются замороженные смеси из овощей. Как Вы к ним относитесь? В какой из приёмов пищи их лучше употреблять?
4. Вредно ли для организма, если я каждое утро съедаю отварное яйцо и кусочек (40 г) сыра "Адыгейский"?

0

42

AlexFBI написал(а):

нужно "до 1,5 грамма на килограмм веса"

при относительной физической активности.

AlexFBI написал(а):

сколько же всё-таки надо употреблять белков в день мне, человеку который вообще не занимается спортом?

С учетом полового признака и возраста - 1,2 - 1.5 г на килограмм веса. Примерно! Более точно подскажут аппетит и самочувствие.

AlexFBI написал(а):

Я имею в виду икру не консервированную, а продающуюся в стеклянных баночках.

А какая в них икра? разве не консервированная?

AlexFBI написал(а):

Икру каких рыб можно есть?

Любых  ;)

AlexFBI написал(а):

Вредно ли для организма, если я каждое утро съедаю отварное яйцо и кусочек (40 г) сыра "Адыгейский"?

Отнюдь, даже очень полезно. Но если при этом в вашем приеме пищи нет клетчатки (а мы её стараемся потреблять не из аптечной баночки и даже не из отрубей. а из натуральных источников) - то такой завтрак не поможет снизить вес.

Насчет книги: идентификатор Вашего отправления 10175353675421, ловите  ;)

0

43

Татьяна Малахова написал(а):

Насчет книги: идентификатор Вашего отправления 10175353675421, ловите  ;)

Спасибо огромное.
Очень жду ответа на 3 вопрос: В магазинах продаются замороженные смеси из овощей. Как Вы к ним относитесь? В какой из приёмов пищи их лучше употреблять?
А также буквально сейчас в разговоре с родителями возник вопрос такой: на завтрак рекомендуют гречневую кашу. Так вот её лучше есть варёную или же замоченную с вечера в воде (иными словами разбухшую)?

0

44

AlexFBI написал(а):

В магазинах продаются замороженные смеси из овощей. Как Вы к ним относитесь?

стр.171

AlexFBI написал(а):

Так вот её лучше есть варёную или же замоченную с вечера в воде (иными словами разбухшую)?

Чем меньше термическая обработка - тем лучше.

0

45

AlexFBI написал(а):

Так вот её лучше есть варёную или же замоченную с вечера в воде

Очень вкусно есть гречку, замоченную с вечера в обезжиренном кефире. 3 столовые ложки промытой крупы  на чайную чашку кефира. Можно есть невареную, прямо из холодильника, а можно просто разогреть и есть.

0

46

AlexFBI написал(а):

3. В магазинах продаются замороженные смеси из овощей. Как Вы к ним относитесь? В какой из приёмов пищи их лучше употреблять?

Хорошо относимся,если в них нет моркови и картошки .Тушить в небольшом количестве воды .Применять в обед как гарнир к растительным(фасоль,нут,чечевица) или животным белкам .Порция - в 2 раза меньше,чем салата из свежих овощей.

0

47

Скажите пожалуйста , а кулинарную книгу еще не выпустили, я бы с удовольствием  ее приобрела!!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif
С нетерпением буду ждать когда она появится!!!!!

Отредактировано swetik-60 (2012-08-19 23:40:49)

0

48

swetik-60 написал(а):

Скажите пожалуйста , а кулинарную книгу еще не выпустили, я бы с удовольствием  ее приобрела!!!!!

Было бы просто замечательно. Я бы тоже купила. Собрать бы все рецепты на форуме и выпустить. Может Елену Блонди подключить к такому важному делу? У нее замечательные рецепты.

0

49

Арменуи написал(а):

Может Елену Блонди подключить к такому важному делу? У нее замечательные рецепты.

Дело в том, что для создания книги рецептов не нужно уметь сочинять замечательные рецепты, а нужно всего лишь собрать, систематизировать, причесать и структурировать информацию. Нет нужды хорошо готовить, нужно всего лишь аккуратно обрабатывать тексты. Если кто готов помочь - давайте обсудим.
Если Лена этим будет заниматься - вряд ли у неё останется время давать советы по меню... Мне тоже этим заняться некогда.
Как мне однажды сказала знакомая, чтобы написать диссертацию, не нужно иметь золотую голову - нужна золотая... пятая точка.

0

50

Татьяна Малахова написал(а):

чтобы написать диссертацию, не нужно иметь золотую голову

-нужна чугунная пятая точка! :D

0

51

Елена Блонди написал(а):

-нужна чугунная пятая точка!

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif Точнее не придумаешь!)))

0

52

Касательно книги рецептов, могу предложить помощь по корректорской читке: пунктуация, орфография, речевые ошибки и прочее. Имею высшее филологическое образование, год работал в школе учителем русского языка и литературы, уже больше года работаю корректором в издательстве.
Если нужно будет третье издание книги "Будь стройной!" прочитать на наличие ошибок, тоже с удовольствием это сделаю.
Готов помочь в обоих случаях абсолютно безвозмездно.

0

53

AlexFBI написал(а):

могу предложить помощь по корректорской читке:

Спасибо, наверняка ваша помощь будет востребована.

AlexFBI написал(а):

Если нужно будет третье издание книги "Будь стройной!" прочитать на наличие ошибок, тоже с удовольствием это сделаю.

Тоже нужное дело. Мы пропустили несколько опечаток, к сожалению. Когда читаешь свой собственный текст на наличие ошибок, взгляд "замыливается". Кстати, могу прислать файл word - почитаете, заодно и подкорретируете. А? Пока Ваши книги еще в пути  ;)

0

54

Татьяна Малахова написал(а):

Кстати, могу прислать файл word - почитаете, заодно и подкорретируете. А? Пока Ваши книги еще в пути  ;)

Присылайте, посмотрю, подкорректирую.
Скажу сразу, что дело это не быстрое и буду читать не торопясь, дома, после работы. Буду править только отступы, орфографию и пунктуацию. Если возникнут какие-то пожелания по переформулировке или логическому расположению чего-либо , напишу их Вам и оставлю на Ваше усмотрение, сам править не буду, поскольку текст авторский.

0

55

Сегодня сходил на замеры в Клубе и расстроился:
1. За неделю похудел на 2,5 килограмма, но за счёт мышечной массы (была неделю назад 62,1, сегодня 59,8);
2. Процент жира в организме повысился с 30,7 % (прошлая неделя) до 31,4 % (сейчас);
3. Процент воды в организме снизился с 51,0 % до 50,8 %;
4. Биологический возраст по-прежнему 39, равно как и внутренний жир стоит на 11.

Зато, почему-то все были рады, что у меня физический тип 3 изменился на 2. Что это такое я так и не понял, равно как и почему для меня это хорошо.

Хочется правильного похудания, да, видимо, питание в столовой мне всю картину портит.

0

56

AlexFBI написал(а):

Сегодня сходил на замеры в Клубе и расстроился:

Саша.добрый день!
А может ну-их,эти замеры...
Вот не поверите...я сегодня купила новые весы....до этого взвешивалась у подруги,очень редко....и поверь ,от этого ничего ужасного не случилось.
Просто не надо на весе зацикливаться...  все получится и без этих дотошных замеров.
Удачи Тебе!!!!

0

57

AlexFBI написал(а):

питание в столовой мне всю картину портит.

Однозначно! Пора переходить на свою еду, которую вы принесете с собой. Я работаю сутками и беру с собой на работу 4 приема пищи. С вечера заранее готовлю салаты, раскладываю по баночкам-коробочкам. Хотя у нас есть микроволновка, не всегда разогреваю, так как многие блюда можно есть холодными, та же курогрудь вполне съедобна и в холодном виде.
В общем, это решаемая проблема, было бы желание.

0

58

Svetilnik 777 написал(а):

Однозначно! Пора переходить на свою еду, которую вы принесете с собой. Я работаю сутками и беру с собой на работу 4 приема пищи. С вечера заранее готовлю салаты, раскладываю по баночкам-коробочкам. Хотя у нас есть микроволновка, не всегда разогреваю, так как многие блюда можно есть холодными, та же курогрудь вполне съедобна и в холодном виде.

Порекомендуйте, пожалуйста, что с собой можно взять на обед, чтобы полезно и сытно покушать? В столовой я беру всегда две тарелки. Сколько тут брать и чего - просто не знаю.

0

59

Я вчера вам ответила в теме Меню и отчеты.

Елена Блонди написал(а):

Вариантов несколько, если вы возьмете с собой свежие овощи-помидоры, огурцы, перец....
Тогда:
1 вар. Овощи+горошница
2 вар. Овощи+минтай
Супы, тем более, на мясном бульоне, с картошкой и морковью-не едим.

0

60

А я так люблю супы. Теперь вообще никакие нельзя?
Можно ли в обед есть отварную куриную грудку или только на ужин её надо? Сколько грамм салата/овощей можно съесть в обед?

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники и все, что рядом » Дневник неисправимого молодого оптимиста