"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Риенкарнация в новую жизнь... или Американская трагедия.


Риенкарнация в новую жизнь... или Американская трагедия.

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Всем Привет из самого большого города Канады - Торонто! Меня зовут Лариса.  :flag:
Сразу хочу сказать, КАК Я РАДА!, что нашла этот сайт (случайно наткнулась в Ютубе на ролоки веб-бинаров Т.Малаховой).
Борьбу с весом, с периодическими "военными" действиями веду с молодости.  Но победы всегда мучительные и краткосрочные... А после приезда в Северную Америку вообще начала заплывать жиром. В продукты, кроме положенной здесь химии, еще и тоннами добавляют крахмал. Пробовала всевозможные диеты, но к 50-ти годам убедилась только, что впоследствии тело набирает не только сброшенные кг, но и больше. Перестала насиловать себя, устала. Дошла до 99 кг (при росте 164 см) и строго сказала себе - СТОП! Лариса, 100 кг не будет никогда!!!... Вот и стараюсь хоть как-то держать. Получается 96 летом, 98-99 кг после зимы.
Очень тяжело. 18 лет на ежедневной большой дозе гормонов, постоянно высокое давление, ноги во второй половине дня болят так, что не помогают никакие мази, сердце вообще отказывается работать (на инвалидности уже 3-й год)
Очень надеюсь на Метод Татьяны, да и на помощь всех участников сайта.
Пока еще читаю здесь всё. Конечно же надо прuобретать книгу, но не знаю, как это сделать. Видимо, придётся пользоваться только электронным вариантом.
ВСЕМ БОЛьШИХ и РАДОСТНЫХ УСПЕХОВ в ВОЙНЕ с НЕНАВИСТНЫМ ЯДОМ ПОД НАЗВАНИЕМ "ЖИР", ОТРАВЛЯЮЩИМ КРАСОТУ и ЖИЗНь!
Интересно, здесь на сайте есть еще кто-нибудь из Америки или Канады?
Девочки, заглядывайте ко мне, пожалуйста, все... помогите начать!
Пока изучаю меню по вашим Дневникам. Завтра поеду за продуктами. Не хочется терять время.
Может кто-то возмёт,xoть для началa, шевство надо мной?, расскажет с чего начинали вы, посоветует как лучше... поверте, я умею быть благодарной...  :love:

Отредактировано Малина9 (2012-08-17 03:16:33)

0

2

Лариса, здравствуйте!
Меня зовут Елена. Очень рада, что вы с нами.
http://s1.uploads.ru/t/Etq5x.gif

Для начала попробуйте составить меню и выложите его нам на обозрение, составьте линеечку. Буду очень рада с вами общаться и чем смогу помогу.
Заходите в гости.

0

3

Добрый день, Леночка!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif
Большое спасибо за отклик.
Мне ещё никак не сообразить, как правильнее составить для себя меню.
Пока только читаю всё на сайте, гуляю по Дневникам и разным темам... натыкаюсь на сокращения, типа "ГИ" или "МЛ" и не понимаю что это.
Лазала в твоём Дневничке и тоже поймала себя на мысли, что столько воды выпить за день я тоже никак не могу. Очень мало пью! Знаю - плохо. Заставляю себя изо всех сил и всё-равно не могу 2 л за день влить в себя. Чувствую, тяжко мне будет перестраиваться. Читаю здесь и понимаю, что всю жизнь питалась с точность до наоборот: утро начиналось  с 2-х чашек кофе с бутербродом, днём кушать совсем не хочется, а вот вечером (точно подметила Татьяна Владимировна) - всё, что не приколочено! А часов в 9 ещё и отполировать парой апельсинов...  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif
Читала тут рецепты девчат. Некоторые, очень понравившиеся, записала.
Вот только жаль,никто не пишет, какими должны быть порции.

0

4

Лариса, привет! Можно на ты?
ГИ - это гликемический индекс продуктов, МЛ - льняное мало. Воды пей пока столько, сколько сможешь и постепенно увеличивай количество. Я тоже никогда до ДД воду не пила, и когда переходила на ДД испытывала то же, что и ты.Но через некоторое время стала замечать, что совсем не хочу ни чая, ни кофе, ни даже любимого апельсинового сока, а всё время хочу воду. Теперь вода в бутылках везде: в комнате, на кухне, на работе бутылочка под столом, в  дамской сумочке.
Всё постепенно наладится, только нада переждать это время. По себе точно знаю (дважды начинала ДД), что дней через 10-14 меняется и отношение к еде (вкусу еды), и к воде, и самочувствие улучшается, появляется энергия.  Всё у тебя обязательно получится.

Отредактировано Птичка77 (2012-08-18 09:54:59)

0

5

-  Спасибо, Леночка!
Вчера поехала, купила творог, рыбу, молодую капусту, овсянку... льняное масло пока не нашла, купила масло-сезам (ужас какое дорогое!, но говорят льняное здесь тоже не дешевле 10$ за 300 граммовую бутылочку) Очень хочется делать всё по правилам.
Вчера вечером делала себе линеечку,а сегодня ее не вижу у себя на страничке. :(
Пытаюсь приучить себя к большему объёму воды, но если честно - удовольствия пока не испытываю, да и ночи теперь "Ооочень веселые"... крепкого сна не получается - сплошная беготня.  :rolleyes:

0

6

Малина9
Привет! Насчет воды загляните сюда: ВОДА - ОСНОВА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ!
И не беспокойтесь, период ночных походов в туалет продлится недолго, это нормально!
А меню подсматривайте в теме "Меню и отчеты за день". Обращайте внимание на те, что получили одобрение экспертов.
Если понадобится помощь в создании линейки - пишите!
Светлана.

+1

7

Большое Спасибо, Светлана,что заглянули ко мне и за Ваши советы. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
Очень нужна помощь с линейкой, никак не могу разобраться где и куда вставлять адрес выбранной линеечки.
Как-то очень сложно построен сайт. Я думаю, далеко не все легко пользуются компом. Я так вообще, как обезьяна - всё методом тыка.
фотографию тоже в дневник вставить не могу. Уже и все фото свои перепробовала и картинки-аватарки и всё-равно отвечает, что не может быть загружено, так как большой розмер. :(

0

8

СЕГОДНЯ СъЕЛА:
на ЗАВТРАК - овсяная кашка ( 4 ст.л. хлопьев, запаренных водой) с 1/2 ч.л кунжутного масла и 3 ст.л. обезжиренного творога + чашка слабенького кофе с чайной ложкой мёда. (пока не могу заставить себя есть сырые овощи ранним утром)
***
на ОБЕД - салат (тёртые морковь+свекла+огурец+несколько листьев зелёного салата+укроп+1ч.л.масла-сезам всё без соли) и половину куринной грудинки
***
ПОЛДНИК - граммов 300 черешни
***
на УЖИН - такой же салат, как и в обед + горсточку кедровых орешков и Тунец в собственном соку 90 г.
***
Всё понравилось, только пока трудности с дисциплиной во времени приёма пищи...
К вечеру совсем не хотелось есть, но заставила себя в 19:00 съесть ужин.

0

9

НУЖНОЕ:
----------------------
СОСТАВ РАСТИТЕЛЬНЫХ МАСЕЛ.

Арахисное: омега-6 – 17%, омега-3 – 0%.

Арбузное: омега-6 - 50%, омега-3 - 4,6%

Дынное: омега-6 - 48%, омега-3 - 4,5%

Грецкого ореха: омега-6 – 53%, омега-3 – 10,5%.

Кедровое: омега-6 – 37%, омега-3 – 23%.

Конопляное: омега-6 – 54%, омега-3 – до 26%.

Кукурузное: омега-6 – 44%, омега-3 – 0%.

Кунжутное: омега-6 – 60%, омега-3 – 0%.

Льняное: омега-6 – 30%, омега-3 – до 44%.

Оливковое: омега-6 – 12%, омега-3 – 0%.

Подсолнечное: омега-6 – 60%, омега-3 – 1%.

Рапсовое: омега-6 – 15%, омега-3 – до 8%.

Соевое: омега-6 – 51%, омега-3 – 10,3%.

Тыквенное: омега -6 - 49%, омега-3 - 0%

Хлопковое: омега-6 – 51%, омега-3 – 0%

0

10

Сколько грамм в столовой ложке? Столовая ложка вмещает:
Овсяные хлопья («Геркулес») - 12
Крупа гречневая - 25
Пшено - 25
Крупа манная - 25
Рис - 25
Сухари молотые - 15
Мука пшеничная - 25
Крахмал - 30
Сахарный песок - 25
Соль - 30
Сода пищевая - 25
Молоко цельное - 20
Кефир, простокваша, ряженка - 18
Сливки, сметана - 20
Масло сливочное - 25
Мед натуральный - 30
Маргарин (растопленный) - 15
Масло растительное - 20
Уксус - 15
Перец красный молотый - 9
***
Сколько грамм в чайной ложке? Чайная ложка вмещает:
Пшено - 8
Крупа манная - 8
Рис - 8
Сухари молотые - 5
Мука пшеничная - 10
Крахмал - 10
Сахарный песок - 10
Соль - 10
Сода пищевая - 10
Масло сливочное - 10
Мед натуральный - 9
Маргарин (растопленный) - 4
Масло растительное - 5
Уксус - 5
Перец черный молотый - 3,5

0

11

Сколько грамм в стакане? Стакан объемом 250 см3 вмещает:
Овсяные хлопья («Геркулес») - 90
Крупа гречневая - 210
Пшено - 220
Крупа манная - 200
Рис - 230
Горох лущеный -230
Фасоль - 220
Макароны, вермишель - 100
Сухари молотые - 125
Мука пшеничная - 160
Крахмал - 200
Сахарный песок - 200
Соль - 325
Молоко цельное - 250
Кефир, простокваша, ряженка - 250
Сливки, сметана - 250
Масло сливочное - 250
Масло топленое - 240
Маргарин (растопленный) - 230
Масло растительное - 245
Уксус - 260
Томатный сок - 250
Томат (паста, пюре) - 320
Орехи толченые - 120
Миндаль (ядро) - 165
Изюм - 150
Мак - 155
Смородина черная - 155
Малина - 180

0

12

Примерные ориентиры, позволяющие обойтись БЕЗ кухонных весов:

1.Мясо, рыба, птица ― кусок должен быть размером не меньше колоды карт, но не больше вашей ладони без пальцев.
2.Термически обработанные овощи в дополнение к обеденному блюду (как к белковому, так и к углеводному) по объему не должны превышать половины вашего салата.
3.Порция супа ― кружка 300 мл,
4.Каши или бобовые― чашка 200 мл.
5.Порция сыра ― одна-две костяшки домино,
6.Яйца ― 1–2 штуки в день.
7.Дневная норма фруктов ― объемом с 3 средних яблока (не забываем плюсовать сухофрукты в лимит фруктов, но все их умножаем на 3).
8.Любых жиров (предпочтительно растительных) за весь день можно съесть не
больше 3 столовых ложек, включая тот жир, что содержится в сыре, твороге, мясе, рыбе, яйцах и орехах.
9.Сырые овощи  в любом сочетании и  кол-ве, НО перед каждой едой: вначале сьедается половина салата, затем можно подключать основное блюдо.

0

13

(Рецепт ЕленыБлонди)

МОЛОДОЙ СЫР
Сырое натуральное молоко сначала нагревают примерно до 31-35ºС, а затем сквашивают сычужным ферментом или пепсином (на 10 литров молока порошок пепсина на кончике ножа разводят в небольшом кол-ве воды около 30ºС) в течение 0,5-2 часов, пока масса не загустеет до состояния густой простокваши. Как только сформируется плотный и упругий творожный сгусток и отделится немного сыворотки, можно приступать к разрезанию сгустка.
Длинным ножом нарежьте его на квадраты 1-3 см, опуская нож до дна. Первые разрезы сделайте через каждый 1-3 см, нарезав сыр лентами. Затем наклоните нож так сильно, как это возможно, нарезайте массу перпендикулярно первым разрезам. Затем поверните кастрюлю на четверть оборота и повторите все снова. Перемешайте тщательно кусочки деревянной ложкой с длинной ручкой или руками и разрежьте (разломайте) те кусочки, которые оказались больше размером. Перемешивать надо осторожно, стараясь не разрушать кусочки.
Готовому зерну дают осесть – надо подождать 5-15 мин (можно и дольше) и начинаем медленно отделять сыр от сыворотки, собирая его в один комок (если подождать дольше, то зерно само слипнется в комок), осторожно вытаскиваем и даем стечь остаткам сыворотки, подпрессовывая сыр либо под прессом, либо под собственным весом (выложив в дуршлаг или подвесив в марле). Собственно молодой сыр готов, можно есть сразу же, а можно дать сыру покрыться сухой коркой и созреть (до нескольких месяцев или лет).
Порошок можно достать либо в аптеке (известный как пепсин или химозин), либо на сырзаводе, либо в спец. фирмах, торгующих товарами для сыроделов.
***
Чичевица с Грибами
200 г (1 стакан)  чечевицы, 300 г (или более) свежезамороженных шампиньонов, 2 маленькие луковицы, 1-2 ч. л. оливкового масла, 3 зубчика чеснока, пряные травы и свежая зелень по вкусу
Чечевицу сварить до мягкости, но не переваривая. Мелкая зеленая чечевица варится за 15-20 мин., крупная - дольше. Лук чуть подрумянить на среднем огне на минимальном количестве оливкового масла. Добавить к луку замороженные шампиньоны, закрыть крышкой, чтобы размораживались, время от времени помешивать. Когда шампиньоны прогреются и выпустят много сока, добавить отварную чечевицу, пряные травы (я кладу прованские) и тушить всё вместе под крышкой минут 10-15. За 2-3 мин. до окончания приготовления добавить мелко нарезанный чеснок, в самом конце - свежую зелень петрушки или укропа.

0

14

Вегетарианская гороховая колбаса.
(От Таромы)
Нам потребуется:
-1 стакан обычного желтого гороха;
-3 стакана воды;
-3 средних зубчика чеснока;
-50 гр. растительного масла;
-1 малюсенькая свекла;
-1 ч.л. кориандра;
-0,5 ч.л. мускатного ореха;
-1 ч.л. соли;
-0,5 ч.л. молотого черного перца;
-0,5 ч.л. растертого в порошок сушеного майорана.
Для начала горох промываем и отправляем на сковороду, где его полагается прокалить несколько (скажем, пять) минут.
Затем калёный горох мы перемалываем в кофемолке до состояния белесой пыли, то есть очень-очень мелко. И заливаем полученный порошок горячей водой.
Несколько минут (например, семь) поварим получившуюся гороховую массу до полной готовности, после чего оставим ее ненадолго остывать где-нибудь в прохладном месте. А пока… займемся страшными злодеяниями: сырую свеклу натрем на мелкой терке, выдавим из нее весь сок и безжалостно выбросим жмых. Ибо нам будет нужна всего лишь 1 ст.л. свекольного сока.
В остывшее гороховое пюре добавляем нарезанный чеснок, специи и соль.
Перемешиваем все блендером до однородности. И пробуем на всякий случай — вдруг специй или соли маловато будет…
В емкость с однородной массой выливаем свекольный сок и масло. И вновь с помощью блендера или ложки восстанавливаем ее однородность. Только на этот раз пюрешка получится розовенькая!
Эту «заготовку» для колбасы выкладываем в заранее обрезанную пластиковую бутылку. Теперь будущей колбасе предстоит провести ночь в холодильнике.
Утром без труда вынимаем готовую колбасу из формы: она сама из нее выскальзывает, на самом деле. Самое время сделать бутерброды и попытаться надуть мясоедов.
********* http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

15

От Светланы-Svetilnik 777
"ТУШЁНЫЕ  МИДИИ"

- 500 г мороженных мидий, 100 г лука-порея (можно заменить на репчатый лук), 1-2 помидора, цедра 1 лимона, 4 зубчика чеснока, сухие травы (базилик, орегано и т. п.)
Мидии разморозить на сковородке под крышкой, лишнюю жидкость слить. Добавить нарезанные тонкими ломтиками помидоры и тушить под крышкой, пока помидоры не станут мягкими (3-5 мин.). Добавить порезанный кольцами лук-порей, тертую лимонную цедру, сухие травы и тушить еще 1-2 мин. Снять с огня, добавить мелко нарезанный чеснок и дать постоять под крышкой.

Примечание. Если вместо лука-порея брать репчатый лук, то его нужно очень тонко порезать и добавлять одновременно с помидорами. Порей готовится быстрее и блюдо с ним получается нежнее. А самое главное в приготовлении всех даров моря - не передержать их на огне, иначе станут жесткими.
*********  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

16

СЫР (очень похож на Адыгейский) от goldenmalina:
1 литр обезжиренного молока
150 мл кефира 1%
Молоко вскипятить, добавить туда кефир и перемешать. Получившуюся массу откинуть на марлю, дать стечь. После того, как остынет, убрать в холодильник под пресс часа на 4 минимум. Получается очень вкусно! В молоко можно добавить травы-приправы по вкусу.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

17

Привет.Много раз была в Торонто,у вас в Торонто есть русский район.Если пойти на улицу  Sheperd там есть русские книжные магазины.Может через них заказать книгу? А если у тебя в России кто есть ,то попроси тебе прислать ее.Мне так подружка присылала и очень быстро дошло.
Заходи ко мне,у нас с тобой кажется час разница по времени.Давление и проблема с ногами тоже были,помогу,чем смогу.

0

18

Здравствуй, Сюзанна!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
Друзей в Москве уже попросила, чтобы приобрели для меня книгу.
Спасибо за отклик. Вот уже гуляю по твоему Дневничку... а через него и к другим заглядываю.
Много интересных рецептов, а самое главное - Правильных!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif
Я, прожившая в Молдове и Грузии, считала, что отлично готовлю и частенько выдумывала блюда сама. А тут смотрю столько интересного... Теперь понимаю, что ранее всё готовилось только во вред.
Появляйся у меня почаще (а можно и через Скайп пообщаться, свой адрес у меня указан в профайле).
А где ты живёшь?

0

19

Малина9 написал(а):

Здравствуй, Сюзанна!   
Друзей в Москве уже попросила, чтобы приобрели для меня книгу.
Спасибо за отклик. Вот уже гуляю по твоему Дневничку... а через него и к другим заглядываю.
Много интересных рецептов, а самое главное - Правильных!   
Я, прожившая в Молдове и Грузии, считала, что отлично готовлю и частенько выдумывала блюда сама. А тут смотрю столько интересного... Теперь понимаю, что ранее всё готовилось только во вред.
Появляйся у меня почаще (а можно и через Скайп пообщаться, свой адрес у меня указан в профайле).
А где ты живёшь?

Я живу пригород Чигаго.До вас на машине можно доехать за 9-10 часов.Заглядывай.

0

20

Заглядываю каждую свободную минутку...

0

21

Малина9.
Лaриса привет!
Читай меню ,которые выкладывают форумчане и комментарии к
ним и ориентируйся по своему усмотрению. Я начала худеть без книги.
В дальнейшем приобрела книгу.Достигла своего веса ,который был у меня
16лет назад.Принимаю кортизон ,думала никогда не похудею, но придерживаясь
этой системы питания, похудела на 14 кг, а моя дочь на 21кг,проблемы с щетовидкой.
Благодарю Т.В. каждый  день,это гениальная работа достойная "Нобелевской премии"
Я сама перестала принимать таблетки против холестерина и против давления.
Вес уходит незаметно.Просто фантастика.
Желаю успехов,терпения. Заходите  в гости, задавайте вопросы.

0

22

Малинка,забеги ко мне.Я там написала ответ на твой вопрос про дневник.

0

23

Да, Людочка, спасибо!, так и делаю пока...
Бегаю по темам и дневникам каждую свободную минутку. :)

0

24

Урррааа!... пошёл первый сдвиг! Вчера ещё расстраивалась, прошло 3 дня на "ДД", а ни грамма не сброшено... А вот сегодня - минус 600 г. Настроение улучшилось.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif

0

25

Лариса!  Доброй  ночи -  у нас ночь,.... ой,   вернее  уже  утро!

Малина9 написал(а):

Урррааа!... пошёл первый сдвиг!

   Поздравляю  !  То ли  еще будет!!!
  Выкладывайте  меню  в  соответствующей  теме  -  процесс  пойдет  быстрее -  ошибок не дадим  совершать  -  поможем, подскажем!

  Сделайте  ссылочку  на  свой  дневник   -  скопируйте  строку браузера и  вставьте  в  свою  подпись: -  ПРОФИЛЬ -  ПОДПИСЬ.

0

26

Малина9 написал(а):

А вот сегодня - минус 600 г

Рада за тебя,Малинка.То -ли еще будет!Ты только не паникуй ,если вес не будет уходить, иногда какое-то время могут уходить только обьемы.У меня так было.

0

27

Ну здравствуй,Лариса!
Хорошее фото на аве..:-)
второе тоже было красивое!...:-)
про обьём порций хотела тебе сказать...
Когда я начинала,то отмеряла салат ровно 400 гр,
потом мясо сьедала.
А теперь я ем 100-150 гр салата,мясо,и остальной салат ,сколько влезет.
так как я обжора и есть хочу всегда и везде (вернее,даже если я сыта  но пахнет едой,слюна мгновенно начинает капать,как у собаки Павлова) :-))))))),то салата я пожираю больше чем другие...Жую медленнее,вот и впихивается много...:-)

+1

28

Большое Спасибо, девушки-красавицы!... за поддержку, за подсказки. Мне тут еще многому учиться. До сих пор не могу вставить ленеечку.

0

29

Привет! можно к тебе в гости)))? тоже совсем недавно тут..я линеечку взяла с сайта Diets.ru очнь приятно тебя читать чувствуется оптимизм и позитив)

0

30

З а в т р а к:
- салат из молодой капусты с морковкой =100 г
- запаренная гречка с добавлением сухой морской капусты и 1 ч.л.масла-сезам =100 г
- творог 100 г
- чай (без сахара)

Л а н ч :
150 г малины + мендаль

О б е д :
- салат (огурец+помидоры-чери+листья салата+зелёный лук+кунжут) с 1 ч.л. ЛМ =300 г
- куринная печень

П о л д н и к :
- 3 сливы

У ж и н :
- салат (огурец+помидоры-чери+листья салата+зелёный лук+кунжут) с 1 ч.л. ЛМ = 200 г
- запечёная рыба с луком = 150г и 2 белка от отваренных яиц

Весь день Вода - 2 л.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Риенкарнация в новую жизнь... или Американская трагедия.