"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пришло время худеть.

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

:writing:  :writing:  :writing:

Отредактировано Zoja (2012-09-12 18:20:13)

0

2

Привет, молодец- дневничок на месте!

0

3

Привет! Заглянула в твой дневничок, приятно познакомиться! 8-)

0

4

Не пойму- почему две линеечки и как первую убрать? В редакторе убираю первую строку- вообще одни смайлы остаются.

0

5

надин35 написал(а):

Привет! Заглянула в твой дневничок, приятно познакомиться!

Мне тоже приятно, что заглядываете ко мне! :)

0

6

Привет, Зоя!
Добро пожаловать! Будем вместе стройнеть! Мне оч помогает поддержка и советы форумчан.
http://s55.radikal.ru/i147/0905/2d/d8c4c0275f75.jpg

0

7

IRST написал(а):

Привет, Зоя!
Добро пожаловать! Будем вместе стройнеть! Мне оч помогает поддержка и советы форумчан.

Привет,IRST! Конечно, будем вместе худеть! :)  Мне тоже поддержка на сайте очень помогает не сдаваться и не опускать руки! Спасибо тебе огромное за помощь в оформлении подписи! :jumping:

0

8

предположительно меню на сегодня. http://www.diets.ru/data/dp/2012/0821/617239.png?rnd=6869 Если найду зеленый салат, то добавлю в меню. Не помню, можно ли рыбу тушить на оливковом масле. :question:

0

9

Ошибка в меню - льняное масло по 1,5 гр. в обед и ужин- это по 5 капсул.

0

10

В обед - кура, тогда растительные масла нежелательны, заправляй соком лимона или кефиром 0%.
В книге написано что смешивать жив. и раст. масла можно если не привышена суточная нома жира 30-50 г. Но я на первых порах не экспериментирую и стараюсь не смешивать, уже в привычку вошло.

0

11

Да, поняла, что обеденный салат лучше заправить кефиром или лимоном. Ведь знала! И забыла.

0

12

На ужин с рыбой можно раст. масло. Но если рыба жирная - семга или форель я не добавляю. Опять же следить за суточной нормой жиров.
Удачи.

0

13

Привет! Я бы рыбку на ужин приготовила в духовке со специями и лимнончиком....ммммм вкуснятина! 8-)  А вообще, салат , если рыбка есть можно заправить маслом

0

14

Последние 10 дней я готовила рыбку в микроволновке с лимоном, луком или кефиром -попеременно. Но я очень люблю тушенную рыбу и решила сегодня себя побаловать - натушить на два ужина лемонему на оливковом масле. Вчера я готовила ее первый раз в жизни , но вкуса не распробовала - говорят, что она очень нежная. Я не привыкла еще к рыбе , приготовленной в СВЧ. :disappointed:

0

15

Привет. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif  Не грусти - все у нас получится!!!

0

16

Спасибо за поддержку! :)

0

17

Спасибо, Зоечка! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif Как у тебя дела?

0

18

Каждый в начале дневника рассказывает немного о себе. За устройством линеечки я как-то упустила этот момент. Наверно, должна это сделать сейчас.

0

19

Надя, дела нормально. Меню я подкорректировала малость и все съела. Лемонелла  в тушенном виде мне очень понравилась. Еще на два ужина осталось.

0

20

Надо рассказать о себе. Ник я обычно почти на всех сайтах делаю по своему имени. Меня действительно зовут Зоя. Мне 48 лет. Вес я набрала за последние 10 лет, после операций и лучевой терапии у дочери. Вообще, я всегда была уверена, что у меня нет привычки заедать стресс. Методика Татьяны Владимировны заставила меня сомневаться в своих привычках. :)

0

21

Я поняла, что заедаю свою тревожность и страх перед жизнью.

0

22

Последний раз я взвешивалась два года назад. Вес тогда был 85 кг. В начале этого лета я поймала себя на мысли, что боюсь встать на весы. Через полтора месяца попала на прием к врачу с давлением 180/100. Врач сказала- либо постоянный прием таблеток, либо скидывать 20 кило. Пришла домой , сижу и думаю- надо худеть. Но как? Через пару недель совершенно случайно включила передачу Малахова, которую терпеть не могу и услышала о системе Татьяны Владимировны. Ни секунды не сомневалась в ее правильности и эффективности. Сразу нашла в интернете блог и форум и зарегистрировалась и там , и здесь. Захожу сюда практически каждый день. Теперь мое давление и мое здоровье зависит только от меня.

0

23

Косяков у меня много: пока не могу заставит себя пить сырую фильтрованную воду- пью остывшую кипяченную. После облучения распорядок дня дочери, да и мой тоже, рассыпался , а появление интернета еще усугубило это дело. Сейчас у нас с дочерью идет война за каждые 15 мин. сна. Потихоньку отодвигаю время сна к правильному. Очень тяжело отказываться от сладкого. Нашла на сайте таблицу"Что значит, если вам хочется..." Очень она мне понравилась.  :)  Перенесу ее к себе в дневник.

0

24

Чаще всего организм недвусмысленно дает понять, чего ему не хватает. Увы, мы плохо умеем понимать язык своего тела, списывая желание закурить на психологическую зависимость, а тягу к сладкому на постоянный стресс. Однако в большинстве случаев все гораздо проще, и компенсировать потребность организма в некоторых веществах можно с помощью еды. Итак, что же делать, если хочется...
    ...шоколада
    Вашему организму не хватает магния, который содержится в орехах, семечках, бобовых и стручковых овощах.
    ...хлеба
    Вам нужен азот. Ешьте белковые продукты — рыбу, мясо, орехи и бобовые.
    ...льда (и не просто, а грызть!)
    Вам явно требуется железо. Налегайте на красное мясо, морскую капусту, зелень, черешню и гранаты.
    ...сладкого
    Скорее всего, ваше тело просит углерода. Попробуйте есть как можно больше разных фруктов.
    ...жирного
    У вас недостаток кальция, который прекрасно усваивается из рыбы с косточками, брокколи, сыра, кунжута, а также стручковых и бобовых.
    ...кофе или чая
    Похоже, вам недостает серы. Ешьте разную капусту, клюкву и хрен.
    ...пить и курить
    Вам нужен белок. Порадуйте себя блюдами из мяса, птицы, морепродуктов, орехов и молока.
    ...просто курить
    Тело просит кремния. Орехи и семечки станут вашим спасательным кругом.
    ...пережаренного (и обязательно с корочкой!)
    И снова вам нужен углерод. Ешьте свежие фрукты!
    ...газированных напитков
    Особенно после жирного — явная нехватка кальция. Вас спасут творог, брокколи, фасоль, сыр и кунжут.
    ...соленого
    Соль она и есть соль: вам нужны хлориды. Ешьте рыбу с морской солью, а перед сном пейте некипяченое козье молоко.
    ...кислого
    Организм требует магния. Уже было? И правда... Вам необходимы орехи, семечки и бобовые.
    ...жидкой пищи
    Вам нужна вода. Пейте... воду! Несколько стаканов в день — с каплей сока лимона или лайма.
    ...твердой пищи
    Если организм долгое время не просит воды, это опасный симптом. Возможно, у вас начинается легкое обезвоживание. Попробуйте пить воду, с тем же соком лайма или лимона.
    ...холодных напитков
    Вы хотите марганца, хотя и не знаете об этом. Переходите на орехи: пеканы, грецкие, миндаль. А чтобы не было сухо, сочетайте их с голубикой, она тоже прекрасный источник марганца.
    ...любой еды и побо-о-ольше
    Вам недостает двух аминокислот, триптофана и тирозина. Триптофан вы получите, если будете есть сыр, печень, изюм и шпинат, а тирозин образуется, когда вы увеличите долю оранжевых, зеленых и красных овощей и фруктов (или начнете принимать добавки с витамином С).
    А если ничего не хочется — нет ни аппетита, ни желаний что-либо делать? Это тревожный сигнал нехватки в организме витаминов B1 и B2. B1 можно получить из орехов, семечек, бобовых и субпродуктов, а B2 — из тунца, палтуса, говядины, индейки, свинины и тех же самых семечек.

0

25

Скопировано из дневника omkn : Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

0

26

Zoja написал(а):

Теперь мое давление и мое здоровье зависит только от меня.

Совершенно согласна. Я тоже капитально за себя взялась. Надо научиться любить себя.
Я просто уверена, что через пару месяцев глаза на фотографии твоей аватарки будут не такими грустными!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

27

Девченки, не знаю - почему я такая получилась.   :nope: Вообще аватарка сделана из фотки двухлетней давности. Когда фоткалась, я была нормальная, не грустная. Это , видно, все переживания из-за дочери в моих глазах отпечатались.  Я сделаю новую, когда получится приличная фотка. :)

0

28

Два дня назад купила электронные весы. По-моему, сделала глупость. В разных местах комнаты они показывают разный вес.  :crazyfun: Понять- какой из них правильный- невозможно. Что с ними делать? :question:

0

29

поменяла аватарку. Тоже, конечно, не айс. Но лучше пока ничего нет. :)

0

30

Скопировала рецепт Елены Блонди из Креативных меню.  Ризотто из бурого риса с грибами и сладким перцем - 200 г

*********************************************

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
* 1 стакан смеси бурого и дикого риса
* 1/2 огромного красного перца
* 5-8 шампиньонов
* 1 средняя луковица
* 1/2 или целая головка чеснока
* 1 ст.л. оливкового масла
* специи для плова без соли
* 1/4 ч.л. соли (по желанию) или 1 ч.л. сухой ламинарии или 1 ч.л. соевого соуса

Режем лук кубиками, грибы пополам и пластинками, перец на дольки и соломкой:

Пассеруем лук до прозрачности:

Добавляем шампиньоны и пару минут тушим вместе:

Добавляем перец:

Посыпаем специями, перемешиваем, засыпаем промытый рис, разравниваем, вставляем чеснок:

Заливаем кипятком аккуратно, на 1,5-2 см выше уровня риса:

Через минут 20-30 с удовольствием едим!

0