"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пришло время худеть.

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

меню на сегодня. Недобор опять белков и жиров. http://www.diets.ru/data/dp/2012/0908/617239.png?rnd=5975

0

62

Т. Малахова написала:Ну так и сьеште, уж хлеб-то изредка совсем не запрещается. И даже немного сладкого - не криминал. Только на "овощную подушку".
Ушло много веса, а это - уменьшение подкожной жировой клетчатки. То есть "изоляция" стала тоньше, потери тепла в окружающую среду - больше.
Это значит, что требуется больше энергии для поддержания температуры тела. По-простому это значит, что нужно добавить углеводов, о чем организм как раз и сигналит.
И подумайте о разнообразии углеводов: при таком сроке на ДД понемногу можно вводить продукты с более высоким ГИ, чем было в первые месяцы.

0

63

Zoja написал(а):

Дочка постоянно сооблазняет меня пиццей. Но после прочтения этой статьи сооблазны, как ни странно, исчезли. :crazyfun:

Работай над собой и над дочкиными соблазнами. Дочка с тобой живет? Поговори с ней серьезно на тему угощений, ведь речь идет о твоем здоровье. Пусть она проникнется твоими проблемами здоровья, объясни ей, какая плохая (мягко сказано) картина происходит в твоих сосудах из-за неправильной еды, сколько денег уходит на таблетки. Ты еще такая молодая.
А соблазны у нас на каждом шагу. У меня дома всякой еды навалом. Муж и внучка (с нами живет) - стройняшки. Я им покупаю и даже редко, но стряпаю всякие вкусняшки, но сама ем свою пищу. Бывает, что соблазняюсь, но редко. Уж если и нашел Жор, то лучше съесть нашу же пищу, но чуть больше, до насыщения. У меня такое происходило на прошлой неделе. А мотив для похудения у меня был очень даже примитивный - собиралась на курорт и стыдно было показаться на люди в том виде, в каком я была.
И очень удачно и вовремя, в конце февраля, по ТВ1 прошла передача "Малахова минус". Я зацепилась за приглашение на форум и постепенно (не сразу) влилась в ряды стройнеющих. Сначала вес уходил быстро, потом медленнее. К отъезду я сбросила 8 кг. Ну более или менее постройнела. Конечно моя фигура оставляла желать лучшего. Но и то спасибо за такой результат.
По приезду я продолжила курс, но уже процесс пошел тяжелее и медленнее. Но я не унываю, мне здесь очень даже комфортно.
Так, что Зоинька, пересмотри свои желания, взгляды на жизнь в целом, вспомни молодые годы и вперед.

0

64

МАЙОНЕЗ по ДД
"Потребуется натуральный йогурт без добавок или густой кефир, крутые яичные желтки, горчичный порошок - его неплохо предварительно заварить кипятком до состояния очень густой сметаны, залить смесь сверху холодной водой и дать настояться 4-6 часов для "созревания".
Йогурт и размятые яичные желтки энергично смешать,  добавить горчицу, для дополнительной "кислинки" можно добавить лимонный сок.
Обычно на 1 баночку йогурта 125 г идет 1-2 яичных желтка, 1-1,5 чайных ложки горчичного порошка и 2-3 столовых ложки лимонного сока; можно добавить несколько крупинок морской пищевой соли.

0

65

omkn написал(а):

Работай над собой и над дочкиными соблазнами. Дочка с тобой живет? Поговори с ней серьезно на тему угощений, ведь речь идет о твоем здоровье. Пусть она проникнется твоими проблемами здоровья, объясни ей, какая плохая (мягко сказано) картина происходит в твоих сосудах из-за неправильной еды, сколько денег уходит на таблетки. Ты еще такая молодая.

Так, что Зоинька, пересмотри свои желания, взгляды на жизнь в целом, вспомни молодые годы и вперед.

Оля, здравствуй! Спасибо тебе, что заходишь ко мне!  :) Дочка уже сама видит, что вес уходит. Она знает мои проблемы со здоровьем; когда мне совсем плохо, она- единственный человек, кто даст таблетки и воду.
Она очень любит пиццу, пару раз в неделю ее покупает, но на меня уже не рассчитывает, покупает только себе и бабушке. Из их рациона я уже выпала полностью. :mybb:

0

66

Рецепт  чечевичного  густого  супчика:
200 мл горячей воды,
Нужно: 100 мл красной чечевицы,
пол зуба чеснока,
2 помидора,
чайная ложка пасты-карри, или смесь индийских специй, или специи, которые вы предпочитаете,
смесь замороженных овощей,
зелень петрушки/укропа/кинзы.
В кастрюле нагреваем оливковое масло и пару минут золотим чесночок, рубленный на мелкие кубики.
Всыпаем промытую чечевицу, добавляем горячую воду, мелко порубленные помидоры.
Закрываем крышкой, варим на среднем огне, чтобы булькало, минут 7-10.
Добавляем пасту-карри, овощи, перемешиваем, закрываем крышкой, убавляем огонь и минут пять даём прогреться.
Выкладываем в плошку, посыпаем зеленью и потихоньку кушаем, наслаждаясь ароматом и вкусом

0

67

Куриные котлеты.Беру целую курицу, сдираю с неё шкуру, отдаю соседской собаке, со скелетом))) Иногда, кстати, скелет варю, потом обгрызаю сама остатки мяска, а бульон нафик выливаю - сын с будущей женой не особо-то супы...
Мясо, геркулес, слегка припущенный лук прокручиваю, добавляю белок, слегка взбитый вилкой с водичкой холодной, тёртый зубчик чкснока, тщательно перемешиваю вилкой, ставлю в холодильник на полчасика, чтобы остыл (из холодного фарша получаются самые сочные котлетки))) Потом леплю котлетки и примитивным способом (кастрюля с кипящей водой + дуршлаг, смазанный маслом, чтобы не прилипли, готовлю на пару!

0

68

Чечевица с грибами.
Значит так: Стакан зеленой чечевицы (которая варится 15-20 минут) отварить почти до готовности. Чтобы не было "музыкального эффекта", Один (а лучше два) раз слить воду, как только закипит и залить снова горячей водой. Откинуть на дуршлаг.
Обжарить лук на сковородке с 1 ложкой оливкового масла, туда же высыпать целый пакет (450г) замороженных шампиньонов, они оттают и пустят сок, тогда накрыть крышкой и тушить грибы с луком в этом соке. Добавить любимые специи. Я использую смесь "Тушим овощи" из серии "Едим дома" с физиономией Юлии Высоцкой на упаковке. Специи этой серии не содержат соли и глютамата, только натуральные травки. Смешать грибы с чечевицей, и можно есть. Никакой соли не нужно, очень вкусно

0

69

САН-СИА-УИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ»
Супер! СПАСИБО!
Попробуйте произнести несколько раз в голос. Только губы должны быть влажные. Отличная гимнастика для мышц нижней трети лица. Чувствуется вибрация. Второй подбородок, да и вообще контур лица  точно скорректируется.

0

70

Специи, которые помогают худеть
    Еда со специями насыщает быстрее, чем то же блюдо, но не приправленное. Всего лишь половина чайной ложки красного перца к соусу или чайная ложка хрена к мясу творят чудеса. А именно – ускоряют метаболизм на 25%. Однако это не единственное их преимущество.
    Корица Номер 1 среди специй для похудения. Исследование, проведенное в Университете Пешавара (Пакистан), показало, что корица успешно контролирует уровень сахара в крови и тем самым не дает ему утилизироваться в жир. Всего ¼ чайной ложки корицы в день в 20 раз улучшает углеводный обмен.
    Особое вещество в корице снижает способность жировых клеток аккумулировать жир. К. одним своим запахом может обманывать аппетит, создавая иллюзию насыщения без единой калории. Добавлять корицу можно в кофе, чай, овсянку, в запеченные фрукты и к птице.
    Кайенский перец Идеален для тех, кто сидит на диете. Ускоряет метаболизм и снижает уровень сахара в крови, не давая ему превратиться в жировую прослойку. Вещество капсаицин, которое находится в перце, слегка повышает температуру тела, а вместе с ней – способность организма использовать в энергетических нуждах съеденные углеводы и жиры. Причем существенно: примерно на 50% на протяжении трех часов. И наконец, кайенский перец стимулирует выработку эпинефрина и норэпинефрина, которые в тандеме обладают способностью подавлять аппетит.
    Куркума – это антиоксидант, который борется со свободными радикалами, а еще она обладает противовоспалительным действием, активирует обмен веществ: куркумин мешает жировым клеткам накапливать жир. К-ма улучшает пищеварение. Добавлять в заправку для салата, к тушеным овощам, в рагу и запеканки.
    Кардамон обладает жиросжигательными свойствами. Добавляют зерна кардамона в кофе, чай или маринад для птицы. Другой вариант: 1 ч. л. зерен кардамона опустите в 250 мл кипящей воды, дайте им повариться в течение 10 минут, охладите и пейте этот отвар после еды.
    Анис - лекарство от аппетита, обладающее тонизирующим действием. Атлеты в Др. Греции жевали зернышки аниса, чтобы обмануть голод и не набивать желудок перед состязаниями; бонус: приятнейший вкус и свежее дыхание.
    Имбирь ускоряет обмен веществ. Как и кайенский перец, имбирь слегка поднимает температуру тела, активируя метаболические процессы, ускоряя их на 20%; снижает уровень вредного холестерина.
    Черный перец умеет разрушать жировые клетки и ускорять обмен веществ. Пиперин влияет на работу мозга и нервной системы, заставляя организм сжигать больше калорий; борется с изжогой, несварением и вздутием живота.
    Хрен разрушает жировые клетки и оказывает очищающее воздействие на организм. Улучшает пищеварение.

0

71

Сегодня вес 93, 2кг. Отвесик за неделю без косяков и сладостей -1,1кг. :)

0

72

Питаться грамотно.
-полностью удовлетворятьпотребности организма.
-белки: 1-1,5г на кг веса
-жиры: 0,9г на кг веса
-углеводы ограничивать не следует, но выбирать нужно с низким ГИ и в 1 половине дня.
Итак: у нас не диета, а система, которая позволяетвыработать правильные привычки питания.
-никогда не голодать
-минимум термической обработки и переработки
-углеводы в 1 половине дня
-жир с Омега 3 в умеренных количествах
-избегать смешения растительных жиров с животными жирами
- избегать смешения животных жиров с углеводами
-консервированным продуктам -нет
-соль, сахар, кофеин, алкоголь, газированные напитки - нет
-пить достаточное количество воды.

0

73

Встаньте прямо ноги на ширине плеч. не сгиная колени отклоняетесь назад и чуть -чуть с боку до изгибов колен сзади. кто делает   результат не заставляет себя ждать..... выделяется талия и живот  становится упругим.вправо, влево, руки  хотя бы пальцы  должны доставать до изгиба..               левая до левого изгиба.,правая до правого изгиба !!!!!!!     
Дыхание «Королева пляжа»
Дыхание «Королева пляжа»
Это самый лучший способ дыхания для полного обеспечения кислородом всего тела, повышения энергии и похудения. Оно описано в разной литературе с небольшими вариантами, но мне понравился вариант, описанный в книге Пэм Гроут "Выдохните лишние килограммы. Если вы будете выполнять только одно это упражнение по десять раз три раза в день, то совершите переворот в своей жизни. Сбросите вес, станете гением и будете сами писать книги.
1. Встаньте и заявите. "Я величайший человек", – не только вслух, но и всей своей позой. Запомните: ваше тело говорит красноречивее всяких слов.
2. Сделайте медленный, глубокий вдох животом через нос на четыре счета.
3. Задержите воздух внутри по схеме "четыре на на четыре". Например, если вы сделали вдох на четыре счета, то задержите его на шестнадцать.
4. Теперь сделайте выдох ртом; он должен быть в два раза дольше, чем вдох, значит, выдох производится на восемь счетов. Это соотношение всегда составляет пропорцию 1:4:2.
Если вы делаете вдох на пять счетов, то удержание воздуха будет равно двадцати счетам (в четыре раза больше), выдох – десяти (в два раза больше). Если вдыхаете на три счета, держите на двенадцать, выдыхайте на шесть.
Теперь вам все ясно. Спустя какое-то время вы заметите, что объем ваших легких увеличится. Сначала вдох у вас может длиться только до трех счетов, но в конце концов вы сможете делать его на восемь, десять, а может, и больше счетов – кто знает? Ваши легкие – это мышцы, которые лучше работают, когда они в действии. Когда вы задерживаете вдох внутри, поток кислорода снабжает ваши клетки энергией, обеспечивающей здоровье, а замедленное выдыхание выжимает наружу токсины.
А если и делать что-то, то почему бы не получить от этого удовольствие? Забудьте о счете. В конце концов, какое удовольствие считать до семи снова и снова?
Просто делайте вдох, мысленно произнося фразу "Я королева пляжа". Затем задержите воздух внутри тела, мысленно говоря: "Я королева пляжа раз, я королева пляжа два, я королева пляжа три, я королева пляжа четыре". А затем сделайте выдох, произнося: "Я королева пляжа раз, я королева пляжа два". И делайте это десять раз. Три раза в день.
Если дыхание "Королева пляжа" надоест вам до чертиков. придумайте взамен что-нибудь типа "Я – кожа да кости, посмотрите на меня" или "Терзайтесь молча, я красотка". Проявите свой творческий дух; Сделайте это упражнение забавным. Главное, чтобы вдох был глубоким и как можно более длительным. Вдыхайте носом, выдыхайте ртом. И помните: ни в коем случае не напрягайтесь. Просто делайте глубокий, расслабляющий, приятный вдох.
Не забывайте выполнять это упражнение три раза в день. Особенно оно эффективно сразу после еды. Ваш метаболизм рьяно примется за дело, потому что у него теперь появилась дополнительная работа. Обеспечивая тело дополнительным количеством кислорода, вы придаете скорость метаболизму.
Если вам трудно выполнять это упражнение стоя, выполняйте сидя, лежа, работая в офисе, простаивая в пробках, во время мытья посуды… Главное - выполняйте, и результаты не заставят себя ждать, а, если вы к этому добавите выполнение рекомендаций из статьи "Метаболизм: на высоких скоростях!", вы станете чемпионом по скорости похудания.

Отредактировано Zoja (2012-09-12 14:37:01)

0

74

Содержание омега 3 в граммах на 100г рыбы.

Скумбрия 1.8 - 5.3
Сельдь 1.2 - 3.1
Лосось 1.0 - 1.4
Тунец 0.5 - 1.6
Форель 0.5 - 1.6
Палтус 0.4 - 0.9
Креветки 0.2 - 0.5
Треска 0.2 - 0.3

0

75

Содержание омега 3 в граммах на 100г продукта

Семена льна 22.8
Грецкие орехи 6.8
Соевые бобы, сухие 1.6
Зародыши овса 1.4
Зародыши пшеницы 0.7
Фасоль, обыкновенная, сухая 0.6

0

76

Содержание жирных кислот в маслах: http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/tabl … ci_56.html

0

77

ЛОБИО
1 Фасоль замочить в воде на ночь. Промыть и отварить с лавровым листом, 1,5 ч. Воду слить. Лук и мякоть перца нарезать кубиками, морковь – соломкой. Морковь можно добавить сырой.
2 Обжарить лук в разогретом масле, 4 мин. Добавить перец, кетчуп и пряности, готовить 5 мин. Орехи растолочь в ступке, добавить к овощам.
3 Фасоль слегка размять и соединить с овощами, кинзой и измельченным чесноком. Прогреть, 3–4 мин.
4 Лобио готово.

0

78

Zoja написал(а):
На фото ты выглядишь замечательно

Зоя, спасибо за комплемент. Я уже кокетничаю.
А ты молодчина. И хороший отвес и рецепты ДД-шные собираешь. Как твое здоровье? как давление? Ты почувствовала разницу в самочувствии на ДД? Что-то изменилось?

[взломанный сайт]

0

79

Оля, привет! Изменения почувствовала положительные сразу, а сейчас пока только одно отрицательное- по-моему, провисает подбородок. Вот теперь роюсь по форуму- ищу, как с этим бороться. :)

0

80

Спасибо за похвалу! Стараюсь изо всех сил, только чтоб держаться на ДД! [взломанный сайт]

0

81

В начале появилась легкость и силы- наматывала круги по 3км. почти без усталости. Также гибкость - с детства привычка сидеть "по-турецки", но вес мешал, а три недели назад вдруг заметила, что опять так сижу. :D Ходить начинаю быстрее. Вообщем- есть положительные моменты. :)

0

82

http://s1.uploads.ru/t/z8S3I.gif

0

83

Зоя,прими и мои поздравления!!!
Надеюсь,ты сегодня не сильно накосячишь?!
Заходи в гости,будем дружить!
[взломанный сайт]

0

84

Зоя, с Днем рождения тебя!

http://bestgif.su/_ph/16/2/341595370.gif

0

85

Зоинька! Прими и мои поздравления с Днём рождения!!!! 8-) Удачи тебе , успехов всяческих!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

86

Добрый день всем!  :)  Спасибо огромное , что не забываете! :)

0

87

MiledyElena написал(а):

Зоя,прими и мои поздравления!!!
Надеюсь,ты сегодня не сильно накосячишь?!
Заходи в гости,будем дружить!

Лена, привет! Спасибо за приглашения![взломанный сайт] Я твои дневники уже  много  раз читала и перечитывала, только не отмечалась. :) Обязательно зайду ! :)

0

88

На ланч сделать- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + любые другие фрукты). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.

0

89

Состав и энергетическая ценность продуктов http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/tablici/состав.html

0

90

Зоя,прими и мои поздравления!
Молодчинка, так держать!

Zoja написал(а):

а сейчас пока только одно отрицательное- по-моему, провисает подбородок. Вот теперь роюсь по форуму- ищу, как с этим бороться

а этому поможет время, даже если ничего не делать.

0