"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы вместе

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Данный кекс полностью вегетарианский, точнее сказать веганский.
Для приготовления Вам понадобится:
Форма для выпечки.
Два крупных не перезревших плотных банана.
Один средней величины апельсин.
Половинка лимона.
Сахар песок один стакан.
Мука два стакана.
Рафинированное растительное масло (лучше подсолнечное что бы оно не меняло вкус кекса) половина стакана.
Соль одна чайная ложка.
Корица чайная ложка с верхом.
Сода чайная ложка.
Уксус столовый столовая ложка.
Лимон и апельсин тщательно помыть в горячей воде с содой или мылом для овощей и фруктов.
Порезать апельсин и половину лимона кубиками в тарелке чтобы не растёкся его сок. Апельсин и лимон режутся вместе с кожурой!
Банан порезать также кубиками. Банан режем без кажуры!
Фрукты переложить в блендер, засыпать сахаром, добавить соль, перемешать ложкой и перемолоть в однородную кремообразную массу, после чего постепенно влить растительное масло и взбивать в блендере до однородной массы.
Полученную смесь перелить в удобную для замешивания теста ёмкость.
Постепенно всыпать просеянную муку и размешивать, добавить корицу, изюм и соду гашённую уксусом.
Быстро перемешать.
Форму смазать растительным маслом, посыпать панировочными сухарями.
Аккуратно выложить в форму, и поставить печься на 45 минут при температуре около 250 градусов (подбирается индивидуально, у гефеста это 6 деление) на верхней полке.
По окончании, прежде чем вытащить проткните деревянной палочкой (удобнее всего китайским палочками для еды) на предмет пропекания, если не дошёл значит надо дать ещё постоять.
Ну и как вам это нравится. нет ни одного рецепта. Или яйца смешиваем с растит. маслом, или сахара, или соль, или разрыхлители. И ещё самое главное, это ж мука!

Спасибо.для себя выбрала этот рецепт.но:
мука цельнозерновая пшениная, соду гашу тем же лимоном(уксус н нужен)
соды пол ч.л., соли пол ч.л., масло оливковое, мёд вместо сахара-сладость бананы дадут, поэтому 1 ст ложка мёда всего

0

32

И я  верю, что все получится...

0

33

сссссссссссссссссссссссссссссссссhttp://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=1707&p=4

0

34

И я  верю, что все получится...

0

35

И я  верю, что все получится...

0

36

И я  верю, что все получится...

0

37

БАРАНИНА С БАКЛАЖАНАМИ И ПОМИДОРАМИ
Я беру охлажденную баранью лопатку, она понежнее и быстрее готовится, прошу, чтобы мне сразу порубили её на порционные куски.
1-2 баклажана,
2-3 помидора
1 лук репчатый
2-5 зубчиков чеснока
сухие специи без соли
зелень свежая (я добавляю кинзу, петрушку, рейхан)
По желанию-1 перец сладкий (порезанный кубиками 2х2 см выложить на лук)
Баранину "обжарить" на сухой сковороде на максимальном огне, каждый кусочек со всех сторон, не отходя, переворачивать, чтобы чуть зарумянилось мясо (сочнее потом будет).
Залить кипятком до половины высоты мяса и закрыть крышкой (я делаю это все в сотейнике), уменьшить огони до минимума.
Затем нарезать помидоры максимально тонкими кружочками, можно со шкуркой, баклажаны кольцами или полукольцами, толщиной 1-1,5 см, лук тонкими кольцами или полукольцами.
Через полчаса посыпать баранину специями, желательно и молотым черным перцем, выложить помидоры сплошным слоем, лук, и баклажаны сверху.
Если вода выпарилась, снова долить чуток кипяточку, присыпать баклажаны сухими травками чуть-чуть, плотно закрыть еще на 15-20 мин. (можно в духовку сунуть, но я не заморачиваюсь!)))
Когда готово, засыпать сверху рубленой свежей зеленью вперемешку с чесноком пластинками, закрыть крышкой на 1-2 минуты и готово!)))
Обалденная вкуснятина без всяких картошек-моркошек!

0

38

редиенты:

8-10 некрупных листьев белокочанной капусты
500 грамм свежих грибов по вкусу (или 100 грамм сушеных грибов)
1-2 ст. л. томатной пасты + для подливы в качестве соуса 2 ст. ложки)
пол стакана отваренного не до конца риса (желательно рассыпчатого) Мы берем БУРЫЙ РИС
2 ст.л растительного масла
2 ст.л лимонного сока
6 веточек зеленого лука + для украшения по желанию
вода
соль, перец по вкусу
при желании можно в начинку добавить рубленную свежую зелень

Приготовление:

Отделить аккуратно от кочана капусты листья, вскипятить кастрюлю с водой и проварить в ней листья в течении 2-3 минут, вынуть из воды и дать стечь воде с листьев. Можно сварить прямо кочан, чтобы проще было листья отделять. Только не переварить!
Смешать отваренный до полуготовности рис, томатную пасту, нарезанные мелко грибы (если вы используете, сушеные грибы, то их надо предварительно замочить и сварить, а затем слить воду - ее можно использовать для заливки голубцов, и нарезать), нарезанным мелко луком, 2 ст.л. томатной пасты и зеленью (по желанию), все хорошо перемешать, посолить, поперчить по вкусу.
На каждый капустный лист выложить 2-3 ст.л. начинки и завернуть лист конвертом, так чтобы начинка не вываливалась, по желанию можете украсить, перевязав посередине зеленым луком.
Разогреть духовку до 150 С.
Разогреть подсолнечное масло в сковороде, выложить голубцы и обжарить на среднем огне  с 2 сторон, затем выложить в термоустойчивую посуду или оставить в сковороде, если можно ее ставить в духовку.
Смешать 2 ст.л. томатной пасты с лимонным соком, отваром от грибов,, добавить пряные травки, паприку, для любителей острого можно еще добавить перец, этой смесью полить голубцы и поставить в духовку до готовности, понадобится до 20 минут, это зависит от размера листа капусты, готовность можно проверить зубочисткой, если капустный лист стал мягким и более прозрачным, то блюдо готово. При необходимости добавить немного воды.
Голубцы выложить на тарелку, полить соусом, что образовался на дне посуды при запекании.

0