"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я сама себе ВОЛШЕБНИК!!!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Ну здравствуй мой Дневник!!! Что такое дневник в моем понимании?... наверное это что то личное... откровенное...для себя... где можно все писать без масок и красок...все как есть... заведомо зная, что его ни кто и ни когда не прочитает...  посмотрев дневники форумчан, немного мое мнение поменялось... но это и хорошо... я буду очень рада, если ко мне будут приходить люди... оставлять частичку себя... свои мысли и переживания...
Меня зовут Виктория... мне 29 лет... замужем...детей нет... в браке очень счастлива, потому что люблю и любима!!! в начале августа мой вес составлял 78 кг...  последние три года он был 75.... раньше этого было больше... и 84....и 95.... как и многие регулярно худею... не помню себя худой...я ей ни когда не была... сказать, что особо страдаю от лишнего вес нет.... я счастливый человек...потому что здорова...мои близкие здоровы. и все в семье хорошо!!!! но есть у меня мечта....которая всегда у меня в голове....ВЕСИТЬ 63 КГ!!!!! и иногда мне уже кажется, что это как идея...которая просто живет в моей голове и все...сама по себе существует.... кто бы меня не спросил о чем я мечтаю, всегда наготове эта мечта ВЕСИТЬ 63 КГ!!!!!... и вот я подумала... наверное хватит мечтать...точнее нет....я поняла...что все мечты осуществимы только благодаря нам самим....мне кажется время пришло осуществить свою мечту!!! а взамен ей придумать для себя еще одну долгоиграющую мечту.... ну чтоб не было пустоты в моей голове и всегда был готовый ответ.... но об этом я подумаю завтра.... а сейчас...ВПЕРЕД!!!!63 кг!!!!

Отредактировано КВС (2012-08-26 20:26:46)

0

2

Вика, здравствуйте!
С новым домиком Вас, дорогая!
(домиками мы называем свои дневнички).

КВС написал(а):

.что все мечты осуществимы только благодаря нам самим

Это точно! Не имея мечты - жить скучно! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

3

Нона написал(а):

Вика, здравствуйте!

Здравствуйте Нона!!! вы у меня первая гостья...я  ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАДА)))) буду счастлива, если мы с вами будем общаться...мне иногда тут одиноко и очень хочется найти поддержку и приятное общение...

0

4

здравствуй мой Дневник или Домик))) так прикольно... у каждого из нас есть Дом....где нас ждут....любят...принимают со всеми выкрутасами... а теперь у меня есть еще один домик...где я могу поделиться всеми своими мыслями...потому что как это не странно...в настоящем доме я не всегда могу сказать, все что я хочу... ну во первых не хочется обижать и расстраивать родных... а во вторых...наверное  и не всегда могу поделится своим внутренним миром и состоянием.... Как хорошо, что у меня теперь есть МОЙ ДОМИК, где я действительно могу быть собой.... хотя как говорят классики "Женщина сама ни когда не знает, какая она!!!"
Сегодня пробовала питаться по ДД...но в обед сразу поняла что без помощи не могу понять...можно ли чечевицу с сыром...долго думала, но все таки съела, потому что после поста нехватка белков... и придя домой сразу составила меню на завтра... и честно для себя призналась, что без помощи Знатоков и Мастеров ДД мне сложно!!! так что еще один шаг к своим 63 кг я сегодня приложила....вставила свое меню на завтра в блог....теперь буду ждать  поправок и завтра ЧЕСТНОЕ СЛОВО буду сесть все что написала и ни кусочка соблазна!!!

0

5

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ ИНФО

"Чтобы без ошибок - это 10 заповедей, в них сосредоточено всё. А что касается правильных сочетаний (которые в этих заповедях не расшифровываются) - не совмещайте углеводов с жирами (в первую очередь животными) и старайтесь не смешивать животные и растительные жиры. Желательно не использовать в одном приеме пищи большого количества разнородных компонентов. Всё." - Т. В.

"Что может быть проще: установить себе плановое время приемов пищи и между ними исключить перекусы? Завтрак, обед и ужин. Если требуется - то еще и полдник (или второй завтрак). Не есть чаще, чем через 3 часа. Не пить сразу после еды, а только тогда, когда в самом деле захочется пить (обычно это как раз наступает через полчаса). Купить продукты -  разве Вы раньше об этом не думали, ничего не покупали?" - Т. В.

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ ИНФО

Вода лучше теплая комнатная. Пить её залпом не надо, по чуть-чуть маленькими глоточками.

Сыр это животный белок и жир - с кашами, фасолью, горохом не едим. Сыр лучше в салат в обед, сыр+мясо+овощи можно, следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо.

Мясо с овощами и сыром можно на обед - главное не перебрать с жирами
.
Макароны - не доваривать, кушать только свежепригот., соус только растительный( авокадо, томат.паста по ДД). Макароны альденте на хорошую овощную подушку с соусами, не соддержащими жира, на завтрак или обед можно. У недоваренных макарон ГИ меньше, чем у переваренных или подогретых. Морские моллюски+макароны – нельзя.

Гречка с яйцом(без желтка) можно на обед. Гречка с курой если без жира можно на обед.

Орешки
и семечки можно в салат к рыбе на ужин.

Субпродукты (печень) один раз в неделю желательно. Печенка по ДД: печень порезать, замочить в кефире на час, вынуть, на сухую сковородку, притушить с луком и специями, при этом все вредное из печени уходит. Субпродукты обязательно включать раз в неделю, соТам много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В (трещены, нехватка вит.В), которые очень нужны организму.
Корнеплоды, если тушить, то так чтобы остались твердыми.

Соль исключить, если без неё не обойтись, то лучше морскую пищев. соль.

Капуста с рыбными продуктами припятствует усвоению йода.

Употреблять льняное семя с йодосодержащими продуктами нельзя.

Грибы и мясо только в порядке исключения, лучше не совмещать.

Грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система, т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты, а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты.

Яблоко в салатах не желательно. Яблоко лучше есть на 2 завтрак, т.к. у него не ГИ высокий, а просто яблоки вызывают брожение, если они НЕ с фруктами и без орехов.

Жиров должно быть не менее 20г и не более 50г в сутки, если жиров менее 20 г, то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету.

Консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть.

Творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки, это будет провоцировать запоры. Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты. Можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин каша+творог. Творог необязательно, некоторые вообще молочку не употребляют, она может тормозить отвесы. И можно творог обезжиренный развести таким же кефиром, можно добавить в готовую овсянику - очень вкусно!

Зеленый чай как  прием в перерывах между приемами пищи можно.

Льняное масло в салат можно, если потом творог 0% + каша

Блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту, т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка.

Тыквенные и подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет животных жиров.

Если плохо со стулом - мало двигаемся. Помогает упражнение: лечь на спину( можно утром, не вставая с постели), поднять ноги и руки вверх, чтобы получилась буква П и мелко потрясти руками и ногами, чтобы получились мелкие вибрации, может помочь Бодифлекс и диафрагмальное дыхание.

Где брать кальций?: в молоке мало кальция, 1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира. Кунжут использовать аналогично орешкам.

Любой уксус разрушает ферменты.

Свинину, говядину, баранину нежирные можно. Тогда обязательно следим за количеством суточного потребления жира.

Стручковая фасоль  сочетается со всем.

Ягоды допустимы как добавка к утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться.

Чеснок: в чесноке все полезно, но + большое количество веществ, стимулирующих работу сердечной мышцы, поэтому считается, что как раз больше пары зубчиков в день создают неполезную нагрузку на сердце, кстати, именно у мужчин от чеснока сердце зачастую болеть начинает.


ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=1559
полезные заметки

http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=2#p3854
Принципы Диеты Дружбы.

http://www.diets.ru/post/496950/
Тибетская мантра для похудения и красоты тела

http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=1824
Чего не хватает организму,когда вам чего то хочется.

http://genskie-nogki.ru/body/oxycise_korpan.php
Оксисайз с Мариной Корпан-видео

http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=6
Рецепты Дружбы

http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=111#p50743
Постные рецепты

Отредактировано КВС (2012-08-29 17:47:14)

0

6

Здравствуйте, Вика![взломанный сайт] Я к тебе с ответным визитом. У меня тоже цель 63 кг. так как я долгое время была в этом весе, а потом поправилась. И еще мне хочется поправить здоровье и выглядеть помоложе. Так что будем Будем стройнеть и оздоравливаться вместе. Забегайте! Менюшки выкладывайте в темку, там всегда поправляют и подсказывают. И читайте дневнички девочек, можно много почерпнуть интересного.

Отредактировано Tigrulya (2012-08-28 08:05:58)

0

7

КВС написал(а):

можно ли чечевицу с сыром..

Низзя,потому что сыр- это животный жир (белок,конечно,тоже...:-)-
а чечевица тоже белок ,но и углеводы...:-)

КВС написал(а):

не совмещайте углеводов с жирами (в первую очередь животными)

сами спросили,и сами ответили...:-)  сама себе волшебница! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

8

MiledyElena написал(а):

сами спросили,и сами ответили...  сама себе волшебница!

хорошо вы подметили!!! только я сперва съела.... а потом уже ответ нашла)))) теперь точно знаю, что сыр с бобовыми нельзя!!!
Спасибо что зашли в гости, буду рада общению с вами)))

0

9

Tigrulya написал(а):

Так что будем Будем стройнеть и оздоравливаться вместе

Лариса Здравствуй!!!! отличная идея стройнеть вместе!!! Я уверена, что  получится легко и вкусно дойти до заветных 63 кг!!!
А какой у тебя рост?

0

10

привет мой Дневничок!!! Настроение у меня хорошее, самочувствие прекрасное... Сегодня питалась по меню....очень сытно и вкусно.... хотя Елена Блонди ответила что на ужин сулугуни нельзя.... учту... составила новое меню... уже отредактировали ... чувствую, завтра опять будет все вкусненько!!!! после недели питания сделала для себя вывод...что ланч мне не нужен...а вот фрукты в полдник отлично идут...решила перестроиться на такой график...
[color=red]

[/color] вообще я поняла коллектив может многие идеи воплотить и сдвинуть с мертвой точки быстрее, чем один, пусть даже и продвинутый человек!!! а коллектив на форуме очень хороший... каждый со своей историей... индивидуальностью... Всем форумчанам и всем людям с избытком лишнего веса... желаю побыстрей скинуть все лишнее!!! обрести гармонию и быть независимыми от своих вредных привычек!!!
P/ S/ что то я сегодня прям гипер позитивная.... прям всех люблю .... очень - очень...правда...правда....

Отредактировано КВС (2012-08-28 17:05:55)

0

11

КВС написал(а):

только я сперва съела.... а потом уже ответ нашла)

А я все полгода только этим и занималась http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif
Вот только-только начала разбирать,что к чему!

КВС написал(а):

Спасибо что зашли в гости, буду рада общению с вами)))

А я вот не умею текст цветной делать...:-)
И свою линеечку с вашей путаю!
Кем вы работаете?

КВС написал(а):

я сегодня прям гипер позитивная.... прям всех люблю .... очень - очень...п

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-5.gif
Получаешь необходимые минералы и витамины,вот твоя сущность и довольна...:-)
Нашим политикам бы ДД вменить в обязаловку!

0

12

MiledyElena написал(а):

А я вот не умею текст цветной делать...
И свою линеечку с вашей путаю!
Кем вы работаете?

я вам с удовольствием помогу....  цветной текст можно делать таким образом...
1. сперва пишите что хотите
2. затем, верху вашего сообщения есть символы они сразу в одну строку выведены...если смотреть сначала (слева на право) то первый символ "А" синего цвета и т.д...  вам нужно увидеть эту строку
3. теперь смотрим на эту строку но с конца...третий символ после смайлика, бутет квадрат разноцветного цвета...такая радуга в квадрате)))
4. если кликнуть по квадратику появиться строка цветов
5. теперь нужно вернуться к написанному тексту, выделить его при помощи мыши и вернуться к цветному квадратику
6. выбирайте любой цвет...кликайте по нему и ВСЕ!!!
у меня два образования... я психолог и организатор коллективно - творческих дел... Уже как 8 лет работаю тамадой и столько же психолог в частной гимназии...короче, образование мне дает свои плоды)))
А линеечку я обязательно поменяю, как от еще одного килограмма избавлюсь ...так сразу...)))

P/ S/ когда выберете цвет и кликнете в сообщение он не окрасится в нужный цвет, просто появятся скобки с двух сторон и английский текст... но как только отправите сообщение, оно будет уже цветным и без всяких скобочек и слов... Удачи!!!

Отредактировано КВС (2012-08-28 18:11:14)

0

13

КВС написал(а):

А какой у тебя рост?

Мой рост 168. А у тебя? Интересная у тебя работа.

0

14

)))

Отредактировано КВС (2012-08-29 06:35:36)

0

15

Tigrulya написал(а):

А у тебя?

170 см...
да...работа которая приносит удовольствие и деньги!!! я всегда с людьми работаю...больше ни чего не умею...

0

16

А зачем тебе линеечку менять???Мне она очень нравится!

0

17

получилось!!!Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

0

18

MiledyElena написал(а):

получилось!!!Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

Ура!!! я за вас очень рада!!!! Раскрасьте всю свою жизнь!!!!

А линеечку поменяю, так как не люблю однообразия... хотя у наших линеечек очень красивая цветовая гамма!!!

Отредактировано КВС (2012-08-29 06:32:56)

0

19

Вика, АУ! Ты где потерялась? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif

0

20

Tigrulya написал(а):

Вика, АУ! Ты где потерялась?

Привет!!! не потерялась.... просто что то с модемом... инета нет 3 недели... ужас!!! так тяжко без форума!!! как твои успехи?

0

21

КВС написал(а):

А линеечку поменяю, так как не люблю однообразия..

А у меня теперь линеечка лучше![взломанный сайт]

0

22

MiledyElena написал(а):

А у меня теперь линеечка лучше!

самое главное, что у вас отличные показатели на линеечке!!! вы молодец!!! так держать!!!

0

23

КВС написал(а):

так держать!!!

Держать не получается,выходит из под контроля![взломанный сайт]

0

24

MiledyElena написал(а):

Держать не получается,выходит из под контроля!

как я вас понимаю.... у меня у самой вечные срывы на печеньки.... не хватает мне выпечки... жалко, что на ДД не предусмотрено поглощение сладких углеводов в виде выпечки)))

0

25

КВС написал(а):

поглощение сладких углеводов в виде выпечки)))

А несладкие углеводы слабо кушать?!
Хотя мне фруктовый завтрак до обеда сладкий привкус во рту оставляет,даже вода не смывает!

0

26

MiledyElena написал(а):

А несладкие углеводы слабо кушать?!

Ем...правда не каши... а бобовые....: фасоль, чечевицу, горох... все как то я методом тыка в систему вхожу....  уже давно все продумано, а все велосипед изобретаю... наверное, просто питание стараюсь адаптировать под себя....отсюда конечно и срывы... и на сладкое тянет...

0

27

Ну привет мой Дневничок))) давно я тебе не писала, прошу у тебя прошения...как то резко пришла осень... листья такие желтые... и день стал коротким...переживаю, что вкусных овощей и фруктов станет меньше ближе к зиме.... будут продавать все привозное, безвкусное и очень дорогое... но об этом пока не буду думать.... надеюсь, что успею сбросить лишние килограммы, на овощах и  фруктах по доступным ценам))) хочу тебе сообщить, что мой вес 70 кг (уже ушло 8 кг!!!) до заветной цели совсем немного осталось... а потом всю жизнь правильное питание и правильное сознание к еде и к жизни в целом!!! 63 кг  к отпуску у меня будут на весах!!![color=fuchsia]Удачи всем в процессе стройнения и обретения гармонии тела и души)))[/color]

Отредактировано КВС (2012-09-19 19:13:51)

0

28

ПРивет, Викуся! У меня тоже уже 65. Осталось всего то 2 кг. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

29

Tigrulya написал(а):

ПРивет, Викуся! У меня тоже уже 65. Осталось всего то 2 кг.

Молодчинка)))) я за тебя рада.... у тебя срывов не бывает)???))

Отредактировано КВС (2012-09-20 19:05:30)

0

30

Привет ДНЕВНИЧОК!!!!! Сегодня просто отличный день!!! столько хороших дел успела сделать...но самое главное, у меня вновь есть интернет)))) а это значит, я смогу общаться с людьми и поддерживать свой настрой на активное стройнение и оздоровление организма от вредных пристрастиях!!! без инета позволяла себя грешить...и срывы все были связаны со сладким...то печенька...то пироженка...спросите как они могут появиться дома??? все просто.... на работе... или в гостях... это конечно не очень хорошо...но помню советы форумчан...если накосячила, со все равно продолжать питаться правильно...придерживаясь правил ДД... вот это и делаю... сегодня купила овсяную кашу с семенами льна.... завтра буду дегустировать!!!! потом у нас крестины и большое застолье... короче говоря сплошные праздники!!! но цель есть!!!! 63 килограмма !!!!

0