"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Основы системы » Система БС и здоровье: приглашаются доктора!


Система БС и здоровье: приглашаются доктора!

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

В данной теме предлагаю объединить вопросы по медицинской тематике. Очень надеюсь на участие в обсуждениях и консультации врачей - а ведь их немало на нашем сайте.

Для тех, кто хочет задать вопрос врачу - открыта приемная "Спросите доктора" здесь: http://bud-stroynoy.ru/f/health/topic_22.html

Ауринка написал(а):

Сладкого не хотелось, но организм бунтовал: отеки, головные боли, вздутие живота и т.д.

В животе ураган... или животное надувательство  :D  Как раз 2 недели - средний срок для того, чтобы оно само прошло.

Ауринка написал(а):

пока мой результат: минус 5 кг за две недели, т.е. вес со 100 кг снизился до 95 кг.

Хороший старт!

Ауринка написал(а):

Посоветовала эту систему нескольким своим коллегам и пациентам.

Про пациентов: можно поподробнее? Я всё пытаюсь разговорить медиков: что они думают о системе. Вы не из их числа?

0

2

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Спасибо Вам за Ваш молниеносный отклик и поддержку.  Вы просите подробнее рассказать о пациентах из моей практики, кому порекомендовала Вашу систему:

случай первый: Пациент молодая женщина, 39 лет, диагноз:  темпоральная эпилепсия, с января 2012 года назначен препарат Депракин депо в дозировке 900 мг. У этого препарата очень много побочных эффектов, но один главный это резкое повышение веса, этиология повышения веса неизвестна. Пациент с января месяца этого года прибавил в весе к июню месяцу 25 кг, рост пациента 166 вес в августе составлял 101 кг. Все это время, зная о повышении веса употреблял низкокалорийную пищу, избегал мучного и сладкого, но эффекта не имело, вес постоянно увеличивался.  На сегодняшний день потерял в весе 5 кг, Вашей системы придерживается две недели.

случай второй: Пациент молодая женщина, 37 лет, диагноз: поликистоз яичников, вес неуклонно растет, при росте 170 вес 100 кг. Перепробовала и гречневую и кефирную диету, пищу употребляет малокалорийную, но эффекта не было, вес все время увеличивается. Последние 2 года не может забеременеть. С Вашей системой знаком 2 дня, о результатах сообщу позже.

случай третий: Пациент молодая женщина 37 лет, диагноз: дискинезия желчевыводящих путей, остеоартрит коленных суставов. Рост 158 см, вес 95 кг. Низкокалорийная диета, кефирная диета и спорт эффекта не имели, вес увеличивался, на Вашей системе первую неделю, результат: минус 2 кг.

Подробнее о том какие могут быть медицинские противопоказания к Вашей диете я напишу завтра. Навскидку сразу могу сказать, что при остром приступе подагры нужно убрать из рациона мясные продукты и бобовые, нужно снизить до минимума водную нагрузку у пациентов с хронической почечной недостаточностью с высоким креатинином, тем более нельзя столько воды пациентам на гемодиализе, льняное масло очень осторожно нужно применять при остром холецистите, а также желчнокаменной болезни и т.д...

С уважением,
Ирина

0

3

Ауринка написал(а):

какие могут быть медицинские противопоказания к Вашей диете

Сразу небольшая поправка: это не диета! а всего лишь правила - что выбирать из еды и как эти продукты комбинировать. Причем я постоянно говорю (хотя меня редко слушают): вводите изменения в питании постепенно и с оглядкой на свое состояние здоровья. Если есть противопоказания по употреблению каких-то продуктов - слушайтесь врача, а не списывайте меню у соседа.

Ауринка написал(а):

На сегодняшний день потерял в весе 5 кг, Вашей системы придерживается две недели.

Очень хороший результат, думаю, что из особых рекомендаций этой пациентке следует посоветовать исключить  из питания следующие продукты.
Выдержанный сыр
Красное мясо
Копчености
Красное вино
Маринады
Шоколад
Бобовые
Бананы
Глютамат натрия

Ауринка написал(а):

диагноз: поликистоз яичников,

Порекомендуйте ей из орехов в первую очередь кедровые и грецкие, а также тыквенные семечки и семя льна. Конечно, с соблюдением нормы употребления жира.

Ауринка написал(а):

дискинезия желчевыводящих путей, остеоартрит коленных суставов.

Очень аккуратно, но обязательно употреблять льняное масло (по чайной ложке в салаты) и обязательно добавлять к этим салатам лимонный сок. Желательно не пренебрегать морской умеренно жирной рыбой (типа скумбрии, сельди и т.д.).
Буду очень признательна, если будете рассказывать о состоянии пациентов.

0

4

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Да, я внимательно ознакомилась с Вашими идеями и не случайно писала о Вашей системе, а не о диете. Но поскольку про себя я больше ее называю "диетой дружбы" (очень уж мне понравилось это название! ), нежели системой "Будь стройной", иногда описываюсь и называю ее диетой :)

Все Ваши рекомендации сегодня же обязательно передам пациентам! Представьте себе какой у них теперь будет стимул продолжать следовать этой системе! К тому же я всех отправляю на Ваши сайт и форум, чтобы экономить свое врачебное время, и пациенты сами могут тут поделиться впечатлениями и результатами, прослушать вебинары, получить мощную поддержку старожилов и заказать книги!

Что касается медицинских аспектов. Я уже писала, что водная нагрузка, т.е. употребление до 2 л воды в день чревато последствиями для больных с почечной недостаточностью и противопоказана для больных на гемодиализе. Мясные продукты и бобовые необходимо исключить при гиперурикемии и острых приступах подагры. При гипотонии необходимо добавлять немного соли в рацион, о чем Вы правильно говорили на вебинаре. Оливковое и льняное масло нужно вводить в рацион пациентам после 40 с выраженным ожирением крайне осторожно, ибо у них очень часты холециститы и желчнокаменная болезнь, мне приходилось видеть больных в отделениях экстренной медицины после ложечки масла в салатике.
При эпилепсии, по последним данным, нужно до минимума сократить углеводы, но увеличить количества жиров и белков и такое питание, при котором резко подскакивают кетоновые тела в крови резко уменьшают количество и длительность эпилептических припадков и по результатам исследования эффективнее многих противоэпилептических препаратов.

Сейчас должна, к сожалению заканчивать, ибо меня ждет работа. Но обещаю поделиться с Вами со всеми своими маленькими открытиями и мыслями о Вашей системе. Могу также предложить помочь проконсультировать и подстраховать желающих присоединиться к системе, но страдающих какими либо заболеваниями.

Еще раз спасибо Вам за Ваш труд!

С надеждой на плодотворное сотрудничество,
Ирина

+1

5

Ауринка написал(а):

Могу также предложить помочь проконсультировать и подстраховать желающих присоединиться к системе, но страдающих какими либо заболеваниями.

Гениальная идея, просто земной поклон за это  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-1.gif
Я для Вас на своем сайте на новом форуме открою специальную тему "Спросите доктора" - там ничего не потеряется, а информативность и востребованнойть будет фантастическая!!!
Меня де постоянно спрашивают, что делать при том или ином заболевании, а мне и сказать-то нечего... Не знаю ни по образованию, ни по опыту.
Ваши советы по питанию уже сейчас перенесу в новую тему - это будет отличным началом.
Ваше предложение - это просто неоценимое подспорье, еще раз спасибо!

Вот, открыла тему http://bud-stroynoy.ru/f/health/topic_22.html  там пока еще не очень красиво, но в ближайшее время мы постараемся привести в порядок оформление форума.
Надеюсь,  что эта "виртуальная приемная" не будет доставлять очень много хлопот.

+1

6

Татьяна Владимировна,
только что зарегистрировалась на новом форуме. За открытую тему и виртуальную приемную большое спасибо :)

Очень надеюсь, что подтянутся и другие доктора, которым помогла Ваша система и мы все вместе справимся с любым потоком вопросов.

Один, очень важный нюанс: не все смогут задавать свои вопросы публично, ибо проблемы бывают очень интимного характера и которые обсуждаются исключительно тет-а-тет.  Одним из решений этой проблемы может быть такой: я веду медицинские консультации на другом сайте, где есть чат, и никто кроме врача и пациента не курсе обсуждаемого. Могу отсылать в таких случаях туда, мои консультации там бесплатные.

Вариант второй: Вы организуете возможность подобного чата на своем новом форуме.

Что Вы думаете по этому поводу?

С уважением,
Ирина

0

7

Ауринка написал(а):

За открытую тему и виртуальную приемную большое спасибо :)

Это Вам спасибо за чудесную идею и за то, что мне теперь не придется хлопать глазами и мямлить: ну я же не врач...
По поводу приемной: во-первых, я бы попросила Вас рассказать несколько слов о Вас - типа краткого резюме, чтобы представить нашим пользователям. А то ведь я сама, кроме имени, ничего не знаю.
Далее. Я считаю, что по возможности информация должна быть в свободном доступе, чтобы все могли прочитать. Поясню. Мне часто пишут в личку или на электронную почту  - с вопросами про еду, про режим, про особенности составления меню и т.д. Вопросы очень похожие, а это значит что ответы на них интересуют всех. Именно поэтому общие вопросы - без данных, которые могут позволить идентифицировать пациента, нужно делать доступными для всеобщего ознакомления.
Понимаю, что бывают очень личные вещи, и идею насчет чата положила на ум. Пока его нет, вопросы личного свойства можно задавать по системе Личных сообщений здесь, на форуме.

И наверное я сейчас все разговоры про медицину перенесу в специально открытую тему, а то мы тут немного ушли от темы топика)))

0

8

Добрый вечер, Татьяна Владимировна и все участники форума!

Немного о себе: врач, в медицине 15 лет, 10 лет стажа в различных клиниках терапевтического профиля Европейского союза.
Специализация: семейная медицина и терапия. Интересуюсь интегративной медициной и широко использую в своей практике
фитотерапию и принципы аюрведической терапии.

Чат необходимо организовать обязательно, это очень облегчает врачебную работу при личных консультациях и экономит массу времени.
Безусловно, часть информации должна быть доступна всем, ради этого же и трудимся! Но часть информации строжайшая медицинская
тайна и не может обсуждаться и быть обнародована на форуме ни при каких условиях, например данные о гинекологическом статусе и здоровье.
А эта тема, как показывает моя практика работы онлайн консультантом, постоянно возникает на врачебных консультациях!
Но как говорится "Москва не сразу строилась", начнем на первых порах работать по старинке по электронной почте, а там будет видно.

Всего самого доброго, берегите себя и своих близких!

0

9

Ауринка написал(а):

Чат необходимо организовать обязательно, это очень облегчает врачебную работу при личных консультациях и экономит массу времени.

Ирина, а вы не практикуете использование скайпа? Это гораздо удобнее чата, к тому же вся ваша переписка с конкретным пациентом всегда может быть восстановлена, и вы не зависите от стороннего ресурса.
Конечно, многие вопросы - не для посторонних глаз и ушей. Но мне кажется, что то, что обычно у нас обсуждается - в основном интересно подавляющему большинству пользователей: как влияют те или иные продукты при разничных патологиях здоровья и т.д. Например, рекомендации при варикозе, или гипертонии. Не нанесет ли вреда ДД при онкологи... Гораздо лучше, если на эти вопросы ответит врач, причем - для всех, чем я. Я в общем-то и права такого не имею.

0

10

Скайп я использую очень активно для связи с друзьями и родными, и мне не хотелось бы смешивать работу и личное.
Буду думать как лучше технически организовать индивидуальные консультации.
Сегодня на форуме провела первую консультацию через систему личных сообщений, постаралась отвечать сразу же.
Терпимо. К сожалению, ничего из проведенной консультации не может быть обнародовано на форуме.
В остальном полностью согласна и поддерживаю, очень много тем, которые можно и нужно обсуждать публично.

Отредактировано Ауринка (2012-08-28 22:22:55)

0

11

Ауринка написал(а):

это значит, что некоторым гипертоникам будет достаточно одной диеты.

... что мы и наблюдаем на нашем форуме ежедневно.

0

12

Ауринка написал(а):

ничего из проведенной консультации не может быть обнародовано на форуме.

Может, анонимно обнародовать? Давая инфу без указания того, кто консультировался?

0

13

Добрый день ,мне было интересно прочитать так как все болячки присутствуют у меня.Питаясь по системе мне становиться только лучше.Если идёт косяки по питанию то организм просит вернуться назад .И когда я возвращаюсь к правильному питанию, организм мой тогда поёт что ему прекрасно.Наталья.

Отредактировано szdf12gh (2012-08-29 09:31:33)

0

14

Ауринка написал(а):

Хочу прояснить свою точку зрения.

Ирина, я понимаю Вашу точку зрения. И разделяю её в той части, когда речь идет о больных людях, которым требуются адаптационные рекомендации при переходе на питание по системе. Именно поэтому я с радостью встретила Ваше предложение о том, чтобы отвечать на вопросы тех людей, у которых имеются какие-то заболевания.
Вот пример таких вопросов:

Моя мама перенесла второй инсульт в феврале этого года, первый был в конце 2009. У неё диабет второго типа (уже был до инсультов), избыточный вес (около 100 кг при росте 165 см) и межпозвоночная грыжа. Хотел бы спросить подойдёт ли ей Ваша методика и что Вы посоветуете.

Уважаемая Татьяна! После 2-х родов я очень поправилась. Появились проблемы с щитовидной железой, мало ем, было так что 2 месяца не ела, пила воду, была физическая нагрузка и не на грамм не сбросила.Скажите пожалуйста, как похудеть при гормональном сбое.

хочу узнть можно ли худеть по вашей методике беременным женщинам или есть какие то противопаказания? У меня беременность 18 недель, а я набрала уже 12 кг. Я начала полнеть еще до беременности! Весила 73 кг. Начала принимать гормоны и за 1,5 месяца набрала 8 кг. Забеременила - набрала еще 12кг. Сейчас мой вес 92кг. Что делать? Сейчас начинать худеть или после родов?Заранее спасибо!

хочу сразу выяснить возможность приведения себя в порядок. Мне 63 года недавно ушел на пенсию. Вес был высок особенно 13 лет последних, рост 170 вес 102. Сейчас возможно несколько больше в связи с депрессией от перехода. Но главный вопрос у меня в 2006 году удалили всю щитовидку. Рак не подтвердился, и я продолжал работать на ответственной работе железнодорожным машинистом. Поскольку щитовидки нет я на заместительной терапии (никуда не денешься (L-teroksin 150) Давление 120\80 одной таблеткой энама все. До операции любил сладкое мучное острое, после операции вкусы несколько изменились. Сахара употребляю очень мало лучше мед иногда, но могу пить зеленый чай и без сахара. Полюбил овощи лук, редис, салат но почему-то все с солью. Люблю очень острый перец. Вес стабильно держится с возможностью повышения а вот снижаться нивкакую.

Хотелось бы узнать у вас,подходит ли ваша система для похудания людям с проблемами гормонального фона,а если точно ,то я много лет на гормонах показания по гинекологии,вес 100 кг при росте 160см.Худеть крайне тяжело(((((((( Спасибо заранее!!!

Ну и так далее. Заранее хочу сказать, что всем этим людям я уже ответила - как смогла)))  Но было бы куда лучше, если бы на эти вопросы ответил врач в специально созданном разделе нового форума  http://bud-stroynoy.ru/f/health/topic_22.html Обращаю внимание, что ворпосы, заданные здесь, будут удаляться, как нетематические: тема- приглашаются доктора, а не пациенты!

Что касается хронических больных - уж наверняка они наблюдаются у своих врачей и знают их рекомендации. Поэтому вопрос сводится к одному: как для больных адаптировать ДД к их диагнозу. Я это сделала заранее в меру своих сил и знаний здесь http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/note … ok_22.html  и здесь http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/note … ok_37.html

И ничего страшного не вижу в единовременном отказе от сахара, меда и т.д. Боле того, можно сказать, что я на нём настаиваю. Потому что делать иначе - ето как рубить хвост щенку по частям, чтоб не так больно было.

0

15

Ауринка
Вам выделили отдельную тему для  стандартных медицинских рекомендаций, исключающих вопросы индивидуального характера и ответы на них.
Медицинский  справочник

0

16

Елена Блонди написал(а): "Может, анонимно обнародовать? Давая инфу без указания того, кто консультировался?"

Здравствуйте, Елена!

Не думаю, что данный конкретный случай будет полезен и интересен широкой публике, речь идет об обнаружении во время ДД редкого генетического заболевания. Обнаружение этого генетического заболевания никак не меняет диетические рекомендации ДД.  К тому же прозвучала жалоба на низкий уровень лечащих врачей и был вопрос, какие медицинские исследования сделать и к какому специалисту лучше обратиться. Т.е. ничего из того, что было
бы важно для последователей системы Будь стройной в консультации не было, потому от обнародования воздержусь.

Слежу и восхищаюсь Вашими успехами! Берегите себя и своих близких. Удачи.

0

17

Татьяна Малахова писала: "Что касается хронических больных - уж наверняка они наблюдаются у своих врачей и знают их рекомендации. Поэтому вопрос сводится к одному: как для больных адаптировать ДД к их диагнозу. Я это сделала заранее в меру своих сил и знаний здесь http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/note … ok_22.html  и здесь http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/note … ok_37.html"

Моя многолетняя практика с пациентами из стран бывшего СССР показывает обратное: ужасающий уровень владения информацией о собственном заболевании, приходится вновь и вновь обращаться к азам и повторять их как попугай...

Татьяна Малахова писала: "И ничего страшного не вижу в единовременном отказе от сахара, меда и т.д. Боле того, можно сказать, что я на нём настаиваю. Потому что делать иначе - ето как рубить хвост щенку по частям, чтоб не так больно было."

На счет сахара, спорить не буду, мы годами твердим пациентам о вреде рафинированного сахара!  Но вот насчет резких изменений водного режима, а также резкого измения количества и качества белков и жиров у больных с букетами заболеваний, особенно после 60 лет, буду спорить, медицинская практика доказывает увы, обратное.  Потому, для таких больных пошагово нужно расписывать, с чего начать в каждом конкретном случае. Будет удобный случай, расскажу как и почему сама чуть не очутилась в лапах коллег на первых 3 неделях своего следования ДД, хоть я и не хронический больной с букетом заболеваний :)

Отредактировано Ауринка (2012-08-29 11:22:04)

0

18

Ауринка написал(а):

расскажу как и почему сама чуть не очутилась в лапах коллег на первых 3 неделях своего следования ДД

Так я Вам и так скажу, почему: не прочитали стр. 294, там как раз о том, что всё нужно делать постепенно, а не списывать готовую диету где попало. Что годится одному, не подойдет другому.

0

19

Татьяна Малахова писала: "Так я Вам и так скажу, почему: не прочитали стр. 294, там как раз о том, что всё нужно делать постепенно, а не списывать готовую диету где попало. Что годится одному, не подойдет другому."

Татьяна Владимировна,

Не прочитала, книгу тогда еще не высылали зарубеж. Но и никаких списываний и в помине не было :) Было тщательное составление индивидуального рациона и строгое следование Вашим указаниям, данных на вебинарах и на сайте. Кофе я не пила уже год, но замена чаев из лекарственных трав с ложечкой меда на чистую воду, количество которой я увеличивала очень постепенно (у меня все запротоколировано в моем дневнике, начиная с 1 августа) до 1.5 -2 литров, несмотря на постепенное уменьшение соли, дало лично у меня такие чудовищные отеки и сердечную одышку, что моим домашним страшно было на все это смотреть. Мама, проработавшая всю жизнь в больнице, просто гнала меня на больничную койку. Легкие мочегонные ввиде сельдерея и петрушки и др. уже не действовали. Лицо и шея опухли. Мне не подходила никакая обувь, ноги просто раздуло до чудовищных размеров...У меня никогда никаких проблем с отеками в жизни не было. Все клинические анализы полгода назад были сделаны, все было в норме, в том числе и функция почек и печени.  А теперь после недели на ДД вставал вопрос о назначении сильнодействующих мочегонных лекарственных препаратов вроде фуросемида и бета блокаторов для уменьшения частоты сердечных сокращений при тахикардии. Только замена холодной воды на теплую (это рекомендация аюрведической медицины для борьбы с ожирением используется только теплая, но не кипяченая вода) и вновь добавление в рацион травяных чаев: мятного и зеленого с другими травами исправило ситуацию. Только вера, что "и это пройдет", удержала меня от похода к коллегам за помощью... И теперь, когда уже неделю нет и следа отеков, и вес снизился за 2 недели на целых 6 кг я могу с юмором на всю эту ситуацию смотреть и говорить о пережитом с улыбкой и смотреть без содрогания на себя в зеркало http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif и с большим оптимизмом в будущее.

С уважением, Ирина

0

20

Спасибо!Очень нужная тема и своевременная.

0

21

Ауринка написал(а):

несмотря на постепенное уменьшение соли,

Вот тут секрет Ваших отеков. Видимо, снижение потребления соли было чересчур постепенным, и конечно же, на этом фоне появились отеки. Оттуда же и тахикардия. К том у же, как я могу предположить, те травяные чаи, которые Вы употребляли до перехода на воду, имели небольшой мочегонный эффект.

0

22

Ауринка написал(а):

книгу тогда еще не высылали зарубеж.

А тогда - это когда? Вы же у нас в системе совсем недавно? Мы всё время высылали книги за рубеж, хотя раньше  это было довольно сложно и хлопотно. Но с появлением PPRESSA.DE вообще никаких проблем не осталось, а мы с ними работаем с апреля. А уж  электронную-то - с января можно получить.

0

23

Татьяна Малахова писала: "Вот тут секрет Ваших отеков. Видимо, снижение потребления соли было чересчур постепенным, и конечно же, на этом фоне появились отеки. Оттуда же и тахикардия."

Татьяна Владимировна,

У меня очень низкое давление, обычное для меня 90 на 60. Мне нельзя полностью отказываться от соли. Тут другой механизм возникновения отеков, более сложный: гипопротеинемический, снижение содержания белков плюс увеличивается водная нагрузка на организм, выход плазмы крови в межтканевое пространство и другие медицинские аспекты.

Отредактировано Ауринка (2012-08-29 13:07:44)

0

24

Татьяна Малахова писала: "А тогда - это когда? Вы же у нас в системе совсем недавно? Мы всё время высылали книги за рубеж, хотя раньше  это было довольно сложно и хлопотно. Но с появлением PPRESSA.DE вообще никаких проблем не осталось, а мы с ними работаем с апреля. А уж  электронную-то - с января можно получить."

На форуме было ясно сказано, что высылать зарубеж не будут сложно и хлопотно. А вот информацию о PPRESSA.DE  я прочитала только два дня назад, через эту фирму и получу.

0

25

Ауринка написал(а):

На форуме было ясно сказано, что высылать зарубеж не будут

Вот уж неправда: Информация для тех, кому нужна книга "Будь стройной!"  Просто на форуме трудно найти информацию.
Но ведь есть же есть сайт - там все написано ясно и четко.

0

26

Татьяна Малахова писала: "Вот уж неправда: Информация для тех, кому нужна книга "Будь стройной!"  Просто на форуме трудно найти информацию.
Но ведь есть же есть сайт - там все написано ясно и четко."

Татьяна Владимировна,

С Вашим сайтом я познакомилась впервые тогда, когда Вы дали на него ссылку в виртуальный кабинет, т.е. вчера :) 
Тогда же и увидела информацию о немецкой фирме, занимающейся распространением книги.

А тогда 1 августа, поисковик в Гугл дал мне информацию на этот форум, с этого форума и старого форума Диеты дружбы, а также вебинаров на Ютубе я и знакомилась с системой, даже не подозревая о существовании Вашего сайта. На форуме было сообщение, что зарубеж книги не высылают, что это дорого и хлопотно, по моему это было Ваше сообщение, но могу найти при необходимости. Но я полагала, что для того чтобы сделать первый шаг в системе ДД,  этого шквала полученной информации, более чем достаточно.

К тому же, время для меня лично очень дорогой ресурс, ознакомиться со всеми сайтами просто нет возможности, ведь мои семейные обязанности, заботу о детях и основную работу никто же не отменял.

Отредактировано Ауринка (2012-08-29 14:14:25)

0

27

Ауринка написал(а):

даже не подозревая о существовании Вашего сайта.

А кнопочку в верхней панели на этом форуме не увидели? Там же написано: авторский сайт...  ;)

Ауринка написал(а):

могу найти при необходимости

Возможно, было такое сообщение когда-то. Но с тех пор очень много изменилось, а объявление в теме "Где и как купить книгу" висит уже полгода, и только неделю назад мы его убрали с главной страницы. Хотя и раньше его мало кто читал...

Ауринка написал(а):

чтобы сделать первый шаг в системе ДД, этой этого шквала полученной информации, более чем достаточно.

Более, чем достаточно. Именно поэтому я советую всё же начинать с сайта, где информация структурирована и не напоминает испорченный телефон. Всё сказанное выше -  не Вам лично, а всем посетителям форума.

Ауринка написал(а):

, время для меня лично очень дорогой ресурс

И это верно. Именно поэтому - на сайт, а уж потом на форум.

0

28

Михална написала: "Ауринка, Вам выделили отдельную тему для  стандартных медицинских рекомендаций, исключающих вопросы индивидуального характера и ответы на них. Медицинский  справочник"

Спасибо большое.

Дорогие участники форума,

Вывесила для начала информацию об особенностях лечебного питания при гипертонии, остром и хроническом холецистите, желчнокаменной болезни, язвенной болезни,  подагре, ревматизме в острой и подострой фазе заболеваний. В ближайшее время вывешу для информации и рекомендации при других заболеваниях.

Если у Вас диагностированы вышеперечисленные заболевания отнеситесь внимательно к данным рекомендациям и на первых этапах стремитесь хотя бы изменить свой образ жизни согласно им. Очень постепенно изменяйте свой индивидуальный рацион, ориентируйтесь на самочувствие, обязательно советуйтесь со своим лечащим врачом, делайте своевременно все необходимые обследования, и помните, что окончательный выбор всегда за только за Вами: "думайте сами, решайте сами".

Берегите себя и своих близких! Всего Вам самого доброго и светлого!

Отредактировано Ауринка (2012-08-29 15:00:25)

0

29

Татьяна Владимировна,

Вот и совсем свежий пример из моей работы.

Мужчина, 32 года. Рост 183, вес 92 кг. Никаких лекарств не принимает. Обратился сегодня за консультацией ко мне поводу немедикаментозного лечения гипертонии. Хочет также похудеть и поменять прежний рацион питания. В анамнезе у молодого человека: панкреонекроз (некроз поджелудочной железы не на фоне злоупотребления алкоголем!) несколько лет назад и мочекаменная болезнь (диагностирована в 2012 году), совсем недавно в клинике дробили камни, контрольное УЗИ на следующей неделе. Лекарственных средств никаких не принимает.

Казалось бы, проще простого рекомендовать Вашу диету и перенаправить на Ваши сайт и форум. Но береженого Бог бережет, мы все же начнем сначала с выполнения рекомендаций лечебного питания для панкреонекроза и мочекаменной болезни и проделаем это приблизительно месяц или два, а затем перейдем на Вашу систему, которая полностью совпадает без оговорок с научнопризнанными рекомендациями для лечения гипертонии!

Рекомендации для лечения мочекаменной болезни и болезней поджелудочной железы вывешу сейчас в теме Медицинский справочник, они могут быть очень полезны для других пациентов с этими же диагнозами для коррекции индивидуального рациона!

С уважением,
Ирина

0

30

Ауринка написал(а):

мы все же начнем сначала с выполнения рекомендаций лечебного питания для панкреонекроза и мочекаменной болезни и проделаем это приблизительно месяц или два, а затем перейдем на Вашу систему, которая полностью совпадает без оговорок с научнопризнанными рекомендациями для лечения гипертонии!

Вот как раз это мне нужно было услышать.
А то, что пациента с серьезным диагнозом нужно вводить в систему постепенно - без всякого сомнения! Я часто повторяю, что моя система - для "условно здоровых людей". Если есть серьезные патологии ( а не ВСД или головные боли) - то сначала к врачу, а уж потом аккуратно и постепенно - в систему, с оглядкой на врача.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Основы системы » Система БС и здоровье: приглашаются доктора!