"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Основы системы » Система БС и здоровье: приглашаются доктора!


Система БС и здоровье: приглашаются доктора!

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Ауринка написал(а):

Рекомендации для лечения мочекаменной болезни и болезней поджелудочной железы вывешу сейчас в теме Медицинский справочник, они могут быть очень полезны для других пациентов с этими же диагнозами для коррекции индивидуального рациона!

Вопросов много. Хочется спросить. Но хотелось бы узнать,  с кем стану говорить о своих проблемах. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-2.gif

0

32

"Вопросов много. Хочется спросить. Но хотелось бы узнать,  с кем стану говорить о своих проблемах."

В первую очередь со своим лечащим врачом, который наблюдает Вас долгое время и у которого имеются все Ваши анализы и результаты обследований. Больше шансов, что он вовремя заметит проблему и своевременно перенаправит к нужному специалисту для проведения дальнейших обследований.

Отредактировано Ауринка (2012-08-29 22:39:16)

0

33

Татьяна Владимировна,

Еще один клинический случай, которому только что порекомендовала систему "Будь стройной" наряду с другими рекомендациями.

Женщина 63 года, в целом здорова, лекарственных препаратов не принимает. Вес 52 кг. Обратилась по поводу повышенного давления и повышенного уровня общего холестерина: 5.9, остальные показатели анализов в норме. Пациент не хочет принимать лекарственные препараты для понижения давления и уровня холестерина. Из анамнеза: много лет назад удалено левое легкое из за прогрессирования туберкулеза. Питание на данный момент просто безобразное.
Начнем плавненько с лечебной диеты для гипертоников, а также рекомендована диета, понижающая холестерин. Через один или два месяца она присоединится к системе "Будь стройной". Даны ссылки на Ваш сайт и вебинары.

С уважением,
Ирина

0

34

Вот уж простите,если влезу не совсем в тему.Я такая ,как и многие с  болячками.Могу сказать ,что была.У меня повышенное давление,остеопароз с угрозой переломов и много чего.Конечно вы пишите рекомендации как врач по питанию,но..
Я не была злостным нарушителем питания по диагнозам или слепо следующим им.Но когда я начинала ДД ,у меня вообще не возник вопрос,а нельзя ли мне чего-то не есть или вводить постепенно.И это не наплевательство на себя.Я не настаиваю ,что все должны  делать так.Я слушала свой организм.(К примеру приведу ,многие подсаливают)Теперь я читаю рекомендации врачей по питанию,учитываю свой опыт по ДД и прихожу к выводу.Система опровергает многие рекомендации!Проверено на собственной шкуре!У моего мужа подагра.Если следовать всему ,что нельзя по врачебному,то ДД для него ,ну никак!Или начинать с большими ограничениями и исключениями.А результаты анализов показывают обратное!
К чему я пишу.Вы проделали большую работу ,но читая ваши ссылки в голове возникает раздрайв.Я никого не хочу обидеть или обвинить,но я думаю,что лучше не выкладывать режимы питания при разных болезнях.Это каждый знает для себя и это полно на мед.сайтах. Может лучше просто отвечать на вопросы,иногда и очень странные,но обьясняющие происходящее с ДД .А так получается обычный медицинский сайт,а Татьяна Владимировна вынуждена защищать свою систему и все обьяснять.
Ну ,не знаю донесла ли я свои мысли до всех правильно.Может кому-то и надо.
А я получаюсь вроде бабы Яги.

Отредактировано Сюзана (2012-08-30 03:24:43)

+3

35

Я вот тоже читаю рекомендации врачей по питанию и недоумеваю...
Что же большинство стройнеющих раньше никак не могли привести в норму свой организм и, соответственно, анализы, пока не стали придерживаться системы БС?!
По себе я тоже заметила, что резко войдя в систему, получила только положительные моментальные и пролонгированные результаты, да и не может быть иначе, потому как система настолько продумана и просчитана, что априори не может принести вреда.
Единственное, при некоторых заболеваниях могут возникнуть проблемы с большим количеством сырых овощей, но и это предусмотрено в разделе Рекомендации для людей с заболеваниями органов пищеварения.
Так что, Сюзана, я тоже, как та Баба Яга - против:

Сюзана написал(а):

Я никого не хочу обидеть или обвинить,но я думаю,что лучше не выкладывать режимы питания при разных болезнях.Это каждый знает для себя и это полно на мед.сайтах. Может лучше просто отвечать на вопросы,иногда и очень странные,но обьясняющие происходящее с ДД .А так получается обычный медицинский сайт,а Татьяна Владимировна вынуждена защищать свою систему и все обьяснять.
Ну ,не знаю донесла ли я свои мысли до всех правильно.Может кому-то и надо.

0

36

Сюзана написал(а):

Вы проделали большую работу ,но читая ваши ссылки в голове возникает раздрайв.Я никого не хочу обидеть или обвинить,но я думаю,что лучше не выкладывать режимы питания при разных болезнях.Это каждый знает для себя и это полно на мед.сайтах.

Согласна....очень интересная идея...но по моему немного поспешили....надо все "отшлифовать" и только тогда выкладывать информацию....
Ничего личного...просто высказала свое мнение...без обид!!!

+1

37

Елена Блонди написал(а):

Я вот тоже читаю рекомендации врачей по питанию и недоумеваю...
Что же большинство стройнеющих раньше никак не могли привести в норму свой организм и, соответственно, анализы, пока не стали придерживаться системы БС?!
По себе я тоже заметила, что резко войдя в систему, получила только положительные моментальные и пролонгированные результаты, да и не может быть иначе, потому как система настолько продумана и просчитана, что априори не может принести вреда.
Единственное, при некоторых заболеваниях могут возникнуть проблемы с большим количеством сырых овощей, но и это предусмотрено в разделе Рекомендации для людей с заболеваниями органов пищеварения.
Так что, Сюзана, я тоже, как та Баба Яга - против:
Сюзана написал(а):

    Я никого не хочу обидеть или обвинить,но я думаю,что лучше не выкладывать режимы питания при разных болезнях.Это каждый знает для себя и это полно на мед.сайтах. Может лучше просто отвечать на вопросы,иногда и очень странные,но обьясняющие происходящее с ДД .А так получается обычный медицинский сайт,а Татьяна Владимировна вынуждена защищать свою систему и все обьяснять.
    Ну ,не знаю донесла ли я свои мысли до всех правильно.Может кому-то и надо.

Согласна....очень интересная идея...но по моему немного поспешили....надо все "отшлифовать" и только тогда выкладывать информацию....
Ничего личного...просто высказала свое мнение...без обид!!!

Присоединяюсь. Лучше отвечать на вопросы на сайте Т.Малаховой. На самом деле у людей, особенно новичков, может произойти раздрайв. Я тоже войдя в систему, избавилась от болячек и не собираюсь её покидать.
Так что, Сюзана, Елена Блонди, я тоже, как та Баба Яга - против

+1

38

Ленулькин написал(а):

Лучше отвечать на вопросы на сайте Т.Малаховой. На самом деле у людей, особенно новичков, может произойти раздрайв

Отвечать на конкретные вопросы - это единственное, что нужно. ИМХО. Я об этом уже писала: люди с хроническими болезнями и так знают, что им можно, а что нельзя. Здесь же они могут озадачиться вопросом, а как адаптировать ДД к своей болезни, и вообще - можно следовать ДД  при данной конкретной болезни. Как показывает практика - в целом можно. А вот в деталях иногда бывает нужно что-то подсказать. Вот и всё, и больше на нашем сайте медицины не нужно, как мне кажется.

Ирина, прошу понять правильно и не обижаться. Нашим пользователям по большому счету не нужна медицинская консультация (они способны найти это на медицинском сайте), им иногда бывает нужен простой ответ на простой вопрос, примеры которых я привела выше: можно ли похудеть при дисфункции щитовидки, не опасна ли ДД в период кормления грудью, как скажется ДД на остеопорозе и т.д. Только ответы на конкретные, но обезличенные вопросы.

У меня личная почта завалена сообщениями: люди не понимают, зачем на форуме нужны копипасты из медицинских учебников, не адаптированные к ДД И теперь почти требуют от меня, чтобы я всё это пояснила, поправила и т.д.  А я не вижу смысла в этой работе...

Кстати, вот пример вопроса к врачу: http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id= … =5#p176702

0

39

Елена Блонди написал(а):

Так что, Сюзана, я тоже, как та Баба Яга - против:

И я с вами!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif

+1

40

Ауринка написал(а):

Женщина 63 года, в целом здорова, лекарственных препаратов не принимает. Вес 52 кг. Обратилась по поводу повышенного давления и повышенного уровня общего холестерина: 5.9, остальные показатели анализов в норме. Пациент не хочет принимать лекарственные препараты для понижения давления и уровня холестерина.

В отношении этой дамы:

Ауринка написал(а):

Начнем плавненько с лечебной диеты для гипертоников, а также рекомендована диета, понижающая холестерин.

А почему бы не сразу попробовать адаптировать её питание к нашей системе?  Мне доподлинно известно, что уровень холестерина и индекс атерогенности приходят в норму за 2-3 недели, за этот же срок - и давление.
Зачем Вам пользоваться устаревшей и малоэффективной лечебной диетой для гипертоников, если есть куда более эффективное решение? Просто откорректируйте лечебную диету с учетом опыта ДД - и можно защищать диссертацию.

0

41

Татьяна Малахова написал(а):

Ауринка написал(а):

    Начнем плавненько с лечебной диеты для гипертоников, а также рекомендована диета, понижающая холестерин.

А почему бы не сразу попробовать адаптировать её питание к нашей системе?  Мне доподлинно известно, что уровень холестерина и индекс атерогенности приходят в норму за 2-3 недели, за этот же срок - и давление.

Из личного примера моих родителей:
Мама - гипертоник со стажем, без желчного пузыря, без щитовидки, с бешенным весом( 132 кг, рост, наверно, 1.67), уровень холестерина зашкаливал, стала питаться сразу по ситеме ДД, ничего плавненько не вводя в питание. Через неделю- давление в норме, через два месяца холестерин как у девочки(у врачей глаза округлились), вес падает, мама помолодела.
Папа- гипертоник со стажем, при чём в последние время давление ооочень стало большим, сахарный диабет 2-го типа,в систему вошёл тоже сразу,за две недел давление стало 120 /80  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif последних лет 20 у него такого дваления не было, таблетки перестал пить, сахар в крови в норме
Вот потом и рассуждай плавно надо переходить на ДД или всё-таки сразу взял и отрезал старые привычки можно/нельзя.....
К девочкам присоединяюсь в ряды Бабы Яги http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif
ой, про себя же забыла написать.......проблемы с желчным(камушки были,но вывела), со щитовидкой проблемы(тиреотом пью)......стала сразу питаться по ДД и чувствую себя отлично, тахикардия отстала http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

+1

42

Татьяна Владимировна и дорогие участники форума!

Татьяна Владимировна, Вы позвали врачей к диалогу и обсуждению очень важного вопроса: "может ли система БС как то повредить здоровью человека?"
Мой ответ: Да, может, особенно, если это касается острых заболеваний или обострений хронических заболеваний, если не учитывать возраст, этиологию и патогенез заболевания, если не учитывать лекарственные средства, употребляемые пациентом. Учитывать все это в комплексе чрезвычайно сложно, но ведь поэтому и столь долго мы, врачи, учимся и продолжаем учиться всю жизнь! Могу сразу сказать, что мои первые же консультации, в которых люди подробно все описывают, вплоть до самых интимных проблем, подтверждают мое мнение. Да, худеют и стройнеют, но у пациентов возникают другие серьезные проблемы, и они просто вынуждены обращаться к врачам за врачебной помощью. Есть очень большая и принципиальная разница между болезнями и болячками. И те, кто страдает действительно серьезными заболеваниями, это знает не понаслышке.

Не адаптировала стандартные лечебные диетические рекомендации по следующим причинам: первое: самый главный: это просто критическая нехватка на это времени. Второе, людям необходимо напрягать свои интеллектуальные усилия и самим! Третье самое главное, мой личный опыт доказывает, что пациенты не знают даже самых азов: ни этиологии, ни патогенеза своих заболеваний, не говоря уже о стандартных лечебных диетических рекомендациях. Никто им об этом не рассказывал и ничего никогда не объяснял, потому они их и не используют. Казалось бы все доступно в Интернете и люди должны быть вооружены знаниями до зубов. Но на практике это не так, исключения крайне редки и консультировать таких пациентов одно удовольствие.

Я внимательно читала форум и анализировала что пишут, как врач. Безграмотность невероятная. Это же жутко читать, что в эпоху Интернета люди узнают о гликемичемическом индексе из системы БС и начинают его применять только после прочтения книги Татьяны Владимировны! Гликемический индекс открыт в 1981 году и очень успешно используется врачами в практике уже целых 33 года! Люди, страдающие метаболическим синдром, ожирением и диабетом, неаллергической астмой и синдромом ночного апноэ все эти годы на наших глазах выздоравливают и возвращаются к активной жизни. Если бы нам было бы разрешено фотографировать "до" и "после" своих пациентов, то галлерея была огромной! Я уже не говорю, что давно и полностью решена проблема немедикаментозного снижения холестерина и артериального давления, с одной оговоркой: если оно алиментарного происхождения,т.е. от неправильного питания и образа жизни, в других случаях лекарства необходимы.

Дорогие участники форума! Я внимательно читаю все Ваши мнения и пожелания, обдумываю их. Врачи были приглашены к диалогу, и я пытаюсь спокойно понять позицию каждого и каждому по возможности взвешанно ответить. Мы же не на ток шоу, где нет и не может быть речи ни о каком взаимоуважителном диалоге! Мы же подходим к вопросу научно, а не религиозно, и развиваемся и учимся каждый день не так ли? Об обидах не может быть и речи!

Есть очень хорошее высказывание, которое является моим лейтмотивом всей моей жизни: "Каждый человек появляющийся в нашей жизни — учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то учит быть мудрее, кто-то учит прощать, кто-то учит быть счастливым и радоваться каждому дню, кто-то вовсе нас не учит, он просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Если он появился, то это уже неспроста!"

С уважением, Ирина

0

43

Татьяна Малахова написал(а):

А почему бы не сразу попробовать адаптировать её питание к нашей системе?  Мне доподлинно известно, что уровень холестерина и индекс атерогенности приходят в норму за 2-3 недели, за этот же срок - и давление.

Татьяна Владимировна, как говориться  зрит в корень.

Я вот все рекомендации врачей знала. Но ведь они общие, а не индивидуальные.
Сама подстроилась под ДД и поехала..... Надобность в Холестериновой диете сама собой отпала,
гипертонической тоже. Я не пойму, какие могут быть глобальные побочные эффекты, питаясь по ДД.http://s1.uploads.ru/t/iOYLM.gif

Нюансы да..., согласна. А это и без дипломированных врачей можно решить.
(Извините, но это так).

0

44

Татьяна Малахова: "А почему бы не сразу попробовать адаптировать её питание к нашей системе?  Мне доподлинно известно, что уровень холестерина и индекс атерогенности приходят в норму за 2-3 недели, за этот же срок - и давление. Зачем Вам пользоваться устаревшей и малоэффективной лечебной диетой для гипертоников, если есть куда более эффективное решение? Просто откорректируйте лечебную диету с учетом опыта ДД - и можно защищать диссертацию."

Татьяна Владимировна,

Внимательно прочитайте описанную конкретную ситуацию, у пациента был туберкулез и удалено ПОЛНОСТЬЮ левое легкое! Резко снижать устоявшееся артериальное давление чревато последствиями для сердечно сосудистой системы малого и большого кругов кровообращения. В данной ситуации чем плавней мы изменяем образ жизни, и чем плавней изменятся показатели давления и холестерин, тем лучше и безопаснее для пациента.

0

45

Ауринка написал(а):

Но хотелось бы узнать,  с кем стану говорить о своих проблемах."

Это стандартный ответ. Хотелось бы узнать о Вас. Вопросы, связанные со здоровьем, "странице" интернета задавать знаете ли... все, в том числе и Вы, с болезнями и болячками идут к известному врачу во всех смыслах. Я, как никто другой, в Вас заинтересованна, но Ваше инкогнито доверия не вызывает совершенно. Мне думается, что кто угодно может "шифроваться", но не врач. Думаю, что со мной согласятся многие, не все это напишут. Прошу прощения, если это Вас обижает, но Вы врач и все понимаете. Спасибо! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-2.gif

+2

46

Ауринка написал(а):

В данной ситуации чем плавней мы изменяем образ жизни, и чем плавней изменятся показатели давления и холестерин, тем лучше и безопаснее для пациента.

Конечно, Вам виднее. И конечно, я внимательно прочитала диагноз (тем более что сама в детстве перенесла туберкулез).
Мой вопрос касался другого: почему бы не вводить именно принципы  ДД постепенно, а не сжать пациента на стандартную и не оправдавшую себя диету для гипертоников? В которой куча рекомендаций, никак не помогающих пациенту решить его проблему?
Мой  совет  сводился бы к следующему: для начала сократить соль и животные жиры. Исключить промышленно приготовленные продукты, консервы и всякие соусы, напитки. Со второй недели увеличивать количество воды, заменяя ею то, что пациент пьет сейчас, и.т.д.

+1

47

Татьяна Малахова написал(а):

Мой  совет  сводился бы к следующему: для начала сократить соль и животные жиры. Исключить промышленно приготовленные продукты, консервы и всякие соусы, напитки. Со второй недели увеличивать количество воды, заменяя ею то, что пациент пьет сейчас, и.т.д.

Респект, Танечка В.,  как всегда профессионально и мудро. Мы, которые находимся на форуме, тоже имеем высшее образование и кое-что знаем и понимаем. Конечно, я не врач, но знания и опыт, которые я получила за свою жизнь, дают право иметь свою точку зрения. Никого не хочу обидеть, но общалась  с врачами-эндокринологами на предмет ожирения моего ребенка,  ничем не смогли помочь, давали общие рекомендации - меньше есть. Ребенок плакал, что хочет есть. Как это может вытерпеть мать. Логичная система Танечки В., позволяет людям не голодать, а улучшать своё здоровье и повышать качество жизни.
Может быть мои личные "болячки", как вы Ирина называете, не волнуют врачей. А мне плохо было жить, а вернее не хотелось жить. Благодаря Танечке В., её уникальной системе, всё изменилось. Я просто стала ЖИТЬ! И мне очень хочется, чтобы мои внуки не лечились от болячек, а предотвращали их появление.
Извините, если резко. Ваше мнение, как врача важно для нас.

Отредактировано Ленулькин (2012-08-30 14:12:45)

+1

48

Я вот что поняла, что врачам мешают их знания... Вот серьезно!
Меня от отеков пытались избавить разные врачи, то кивая на почки, то на щитовидную железу, то на дисбактериоз, то на внутренний варикоз, то на сердце, обследуя за неприличные деньги, анализируя все мои жидкости и не находя патологий... но я отекала все сильнее... А как 29 февраля приступила к питанию по системе, так уже 5 марта увидела свои щиколотки и глаза!
И сейчас одна моя приятельница, которую посадили на 2-ух месячный курс гормонов, набравшая 10 кг только за первый месяц, при этом придерживающаяся рекомендованной ей диеты, но только на системе БС за 2 недели избавилась от 5 кг!

+1

49

Сегодня увидев меня, одна дальная родственница, тоже хочет в систему, но не владеет компьютером и попросила меня быть посредников в одном вопросе. Ирина такой вопрос, как питаться по правилам ДД, человеку перенёсший онкологическую операцию, химиотерапию?  Не знаю  градацию онкозаболеваний и названия, по-моему, вторая степень или стадия.

Отредактировано Алимджан (2012-08-30 15:53:39)

0

50

Елена Блонди написал(а):

Я вот что поняла, что врачам мешают их знания... Вот серьезно!

Лен, мне кажется это достаточно примитивное высказывание... И потом... Врача пригласила на форум собственник сайта и разработчик системы... с просьбой о советах и мнении... И если вы против и не нуждаетесь, то в первую очередь нужно говорить с Татьяной Владимировной, а никак не принижать человека, который выполняет ее просьбу. Я думаю что врач легко может и не оставлять здесь рекомендации, если ее советы так активно никому не нужны...

+2

51

Алимджан написал(а):

как питаться по правилам ДД, человеку перенёсший онкологическую операцию, химиотерапию?  Не знаю  градацию онкозаболеваний и названия, по-моему, вторая степень или стадия.

Вот если бы врач ответил на этот вопрос, то тогда вот можно было бы с полным правом назвать его шарлатаном... Как, по-вашему, можно давать советы с ПРИМЕРНЫМ ДИАГНОЗОМ такого тяжелейшего заболевания???

0

52

Елена Блонди
ПОЛНОСТЬЮ согласна с тобой ,Леночка, врачам мешают их знания,у меня сестра с двумя высшими медицинскими образованиями,просто в недоумении,как это я так похудела,при нарушении гормонального баланса,дисфункции щетовидки.А когда я через 4 месяца пребывания на ДД ПОКАЗАЛА РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА НА ГОРМОНЫ, просто развела руками.....

0

53

Dominika написал(а):

Как, по-вашему, можно давать советы с ПРИМЕРНЫМ ДИАГНОЗОМ такого тяжелейшего заболевания???

Вы забываете что вы не лечите. а просто едите правильно!!
Не кто же не собирается лечить человека от онкологии системой ДД

0

54

Dominika написал(а):

Как, по-вашему, можно давать советы с ПРИМЕРНЫМ ДИАГНОЗОМ такого тяжелейшего заболевания???

Катерина, давно Вас не было, очень приятно Вас видеть. Мне больная сказала свой диагноз, но что то я не дослышал, она должна позвонить, как узнаю напишу точно.

0

55

Елена Блонди
zlena
И  я  тоже  полностью  согласна  с вами, девочки.Мне вообще  сказали врачи, что не  похудею, что давление никуда не денется и т.п. , и щитовидка  и однв  почка и безумное давление,  мигрени и т.п. Через 1 месяц  . питаясь по ДД,давление  снизилось. через два про  мигрени забыла ..и вообще стала другим человеком!Врачи поражаются ...и все..!Все анализы  отличные!

+1

56

Dominika написал(а):

Врача пригласила на форум собственник сайта и разработчик системы... с просьбой о советах и мнении...

Катя, пожалуйста, чуть внимательнее: я попросила врача по возможности отвечать на адресованные на форум вопросы по медицинской тематике с точки зрения адаптации к ДД человека с каким-то конкретным заболеванием. То есть не для медицинских консультаций, а для ответов на конкретные вопросы. К примеру такие, как задал Алимждан. И для этого открыла специальный раздел
http://bud-stroynoy.ru/f/health/topic_22.html  и почему-то не вижу ТАМ активности.
Алимджан, пожалуйста: Ваш вопрос продублируйте по указанной ссылке.
Что касается меня, я могла бы ответить на этот вопрос, но не как врач, само собой. И потому лучше промолчу.
Что касается приглашения - на наш форум вход свободный для всех, приглашения не требуется.

0

57

Федора написал(а):

Вы забываете что вы не лечите. а просто едите правильно!!
Не кто же не собирается лечить человека от онкологии системой ДД

Я ничего не забываю. И я никого не лечу. Просто если врачу задают вопрос с надеждой на ответ, неплохо бы его корректно сформулировать. Тем более при таком тяжелом диагнозе... при котором  что-то советовать не разобравшись - ПРОСТО СТРАШНО

+1

58

Татьяна Малахова написал(а):

Алимжджан, пожалуйста: Ваш вопрос продублируйте по указанной ссылке.

Продублировал, в ответ получил что мой вопрос принят, но его не видно на страничке.

0

59

Татьяна Малахова написал(а):

я попросила врача по возможности отвечать на адресованные на форум

Да. То есть человек выполнял ТВОЮ просьбу. И если форумчанам такая услуга не нужна, было бы вежливее и корректнее обсудить это с тобой... а не закидывать шишками человека, желающего оказать ТЕБЕ услугу... Я не думаю что врачу бы пришло в голову самолично устраивать тут консультации... Он пришел помочь в ответ на твой призыв
[ex]Dominika
Вы забываетесь.Это  не  социальные  сети.Переход на личности недопустим.Прямое  нарушение  правил форума.Для этого есть ЛС.
  [/ex]

Отредактировано Dominika (2012-08-30 16:46:58)

0

60

Татьяна Малахова написал(а):

И потому лучше промолчу.

Татьяна Владимировна, этот человек такой оптимист по жизни, что не смотря ни на что ЖИВЕТ и сделает все, чтобы ЖИТЬ. По этой причини прошу Вас ответить если не здесь, то в личку.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Основы системы » Система БС и здоровье: приглашаются доктора!