"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Основы системы » Система БС и здоровье: приглашаются доктора!


Система БС и здоровье: приглашаются доктора!

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Алимджан написал(а):

Продублировал, в ответ получил что мой вопрос принят, но его не видно на страничке.

Значит, не туда отправили. На новом форуме есть специальный раздел по здоровью http://bud-stroynoy.ru/f/health/topic_22.html
То, что Вы отправили - опять придет мне...

0

62

Татьяна Малахова написал(а):

Значит, не туда отправили. На новом форуме есть специальный раздел по здоровью http://bud-stroynoy.ru/f/health/topic_22.html
То, что Вы отправили - опять придет мне...

Отправил повторно, вот ответ от сайта, что вопрос принят.

http://s017.radikal.ru/i400/1208/80/666f4ed8a86a.jpg

0

63

Ауринка написал(а):

"Татьяна Владимировна: может ли система БС как то повредить здоровью человека?"

Мой ответ: Да, может

Ауринка, да как ? питание по Системе, причем здоровыми продуктами, приготовление пищи щадящее - может навредить??? Постоянно Т.В. акцентирует: прислушивайтесь своего организма, корректируйте.

Ауринка написал(а):

Я внимательно читала форум и анализировала что пишут, как врач. Безграмотность невероятная.

так кто виноват, что врачи, больным (и диабетикам, и гипертоникам) не обьясняют что такое гликемический индекс и как им пользоваться? Я, например, слышала о нем, но так доступно, понятно и как его ,,гасить,, я только из книги поняла. А что касается компютерной грамотности- далеко не все сильны. Посмотрите средний возраст участников -под 50.
Поэтому нас ,,учили,,  доктора... Теперь мы здесь чтоб себе помочь. Я отекала, боялась много пить, давление, одышка, тахикардия, признали зоб, стала голова кружиться координацию теряла. Да, врачи говорили: надо худеть. Но как??? Разводят руками: есть много диет, выбирайте.
И только тут нашла выход. Отеков нет, давление в норме, кожа красивая, всякие попиломчики пропали, с шеи зоб пропал, 21 кг минус за 5 месяцев!
Поэтому, читая мед. рекомендации, смех берет. Везде одинаково.

+1

64

,,Сюзана: Лучше не выкладывать режимы питания при разных болезнях. Это каждый знает для себя и это полно на мед.сайтах,,
Я присоединяюсь!

Ленулькин написал(а):

Так что, Сюзана, Елена Блонди, я тоже, как та Баба Яга - против

+ и я

Отредактировано Orchideja (2012-08-30 20:15:05)

+1

65

Orchideja написал(а):

да как ? питание по Системе, причем здоровыми продуктами, приготовление пищи щадящее - может навредить???

В принципе вы правы. НО. Вы наверняка читали (даже если вас саму не коснулось), что когда человек проходит первые дни ДД - часто бывает дискомфорт... различные боли... бессонница... организм перестраивается после многолетнего неправильного питания... потом-то конечно, благодарное тело все возвращает сторицей - бодрость, легкость, чудесное самочувствие, омолаживание и все чудеса ДД... Так вот - организм, ослабленный онкологией, последующей химиотерапией, может просто не пережить этого небольшого ухудшения здоровья... и не увидеть светлых дней восстановления... вот и все

+1

66

Dominika написал(а):

Лен, мне кажется это достаточно примитивное высказывание...

Катя, спасибо за твою оценку моего высказывания))

Dominika написал(а):

И если вы против и не нуждаетесь, то в первую очередь нужно говорить с Татьяной Владимировной, а никак не принижать человека, который выполняет ее просьбу.

Никто не против, ты это увидишь, прочитав наши сообщения менее эмоционально)))
Просто большинство из нас получили, вернее, вернули здоровье и фигуры не с помощью врачей, а с помощью системы БС.
И никто никого не принижал, просто мы не совсем тупенькие и нам неинтересны неоправдавшие себя диеты при различных заболеваниях, нам необходимы те нюансы, на которые нужно обратить внимание при наличии хронических заболеваний стройнеющих именно по системе БС!
А у нас сейчас получается разговор как мертвого с пьяным.
И еще пример: одна моя знакомая примкнула к системе, но ввиду какого-то заболевания ей нельзя резко начинать есть такое количество сырых овощей.
Она взяла книгу и отволокла своему лечащему врачу. Та проштудировала всю книгу, посмотрела примерные меню и выдала рекомендации конкретной пациентке с конкретным заболеванием, взяв за основу именно систему БС.

+1

67

Елена Блонди написал(а):

Она взяла книгу и отволокла своему лечащему врачу. Та проштудировала всю книгу, посмотрела примерные меню и выдала рекомендации конкретной пациентке с конкретным заболеванием, взяв за основу именно систему БС.

Именно этого ждут форумчане от врачей!

0

68

Ленулькин написал(а):

Именно этого ждут форумчане от врачей!

Соглашусь, потому как далеко не у каждого есть такой компетентный и вникающий в новое врач, не отмахивающийся от системы, созданной не диетологом, но от этого только намного более эффективной!

0

69

Dominika написал(а):

Так вот - организм, ослабленный онкологией, последующей химиотерапией, может просто не пережить этого небольшого ухудшения здоровья... и не увидеть светлых дней восстановления... вот и все

После операции и химиотерапии идет востановительный период, самочувствие отличное у нее, заново выросли волосы сантиметров на 30, прчем без седены которые были раньше. Да еще она сказала, что собирается лечь на операцию по удалению желчного пузырья, раз врачи разрешают на операцию, значит она окрепла. Как Вы думаете организм выдержит питание по системе ДД, какие рекомендации нужно дать ей, подскажите. Сказать просто, ДД безсильна перед вами не удобно.

Отредактировано Алимджан (2012-08-30 21:46:33)

0

70

Елена Блонди написал(а):

Она взяла книгу и отволокла своему лечащему врачу. Та проштудировала всю книгу, посмотрела примерные меню и выдала рекомендации конкретной пациентке с конкретным заболеванием, взяв за основу именно систему БС.

Ооочень точно сформулированно! До предела ясно.

0

71

Dominika написал(а):

а оценку ситуации... мне кажется, что она несколько упрощена...

Конечно упрощена, врачи не хотят или не могут принять систему только лишь потому, что она слишком эффективна,при этом  будучи создана немедиком, и их можно понять, они всю жизнь учатся лечить медикаментозно и/или оперативно, а тут инженер - теплотехник совершила такой прорыв, можно сказать - лечит питанием из простых общедоступных продуктов))))

0

72

Елена Блонди написал(а):

...а тут инженер - теплотехник совершила такой прорыв, можно сказать - лечит питанием из простых общедоступных продуктов))))

Согласна, именно ПРОРЫВ! Прорыв, всё известное, сделав логические выводы, включив все лучшее, обобщив в системе БД.

0

73

Безграмотность невероятная. Это же жутко читать, что в эпоху Интернета люди узнают о гликемичемическом индексе из системы БС и начинают его применять только после прочтения книги Татьяны Владимировны!

Уважаемые коллеги,единомышленники,(трудно было подобрать слова,чтобы обратиться ко всем форумчанам),да,признаю безграмотность в знаниях про гликемический индекс (специалист в другой области,не имеющей никакого отношения к медицине).Но случайный просмотр телепередачи с участием Татьяны Малаховой,а затем,попадание на этот сайт позволил мне,узнав про тот самый ГИ, изменить образ жизни, почувствовать ее радость и привлекательность.Бесконечно благодарна Татьяне за то,что уже 2 месяца в моей сумочке отсутствуют таблетки от повышенного давления и тахикардии.Я счастлива,что рассталась с 8кг.лишнего веса и,думаю,что это не предел.Я нравлюсь супругу и дети видят мои успехи,поэтому я и дальше буду следовать тем заповедям,которые любезно разработала для нас всех Татьяна.Ирина,не посчитайте мои высказывания за обиду:но мне лично мешают Ваши общие рекомендации для всех и вот почему:  я  и мой организм поняли,что все,что рекомендовано системой ДД-приемлемо,доступно и,разобравшись во всем,(признаюсь,полгода гуляла по форуму,изучая принципы питания) я,соблюдая эти принципы,стала здоровой и красивой(я не молода). Ваши рекомендации вызывают у меня ,с одной стороны,сомнения(ведь врач все-же),а с другой стороны отзывы всех наших прекрасных форумчанок с восторгом и позитивом делящихся успехами в похудении и улучшении здоровья и самочувствия.Пожалуйста,помогите  только в том,что бы ответить на конкретные вопросы тем,кто в них нуждается.

+1

74

Здравствуйте все.Это я та самая баба Яга ,из-за которой все началось.
Ауринка,ни я, ни девочки не хотят вас обидеть.

Я писала:лучше не выкладывать режимы питания при разных болезнях.Это каждый знает для себя и это полно на мед.сайтах. Может лучше просто отвечать на вопросы,иногда и очень странные,но обьясняющие происходящее с ДД .А так получается обычный медицинский сайт.

Вот и ждем ваших ответов на вопросы.

Далее вы пишите,что надо советоваться:
-В первую очередь со своим лечащим врачом, который наблюдает Вас долгое время и у которого имеются все Ваши анализы и результаты обследований. Больше шансов, что он вовремя заметит проблему и своевременно перенаправит к нужному специалисту для проведения дальнейших обследований-

Да мы всю жизнь так и советовались,а здоровье получили на ДД!(Мой врач мне не поверил,что я  не на диете и ем все,что хочу.Да еще худею и здоровею)Вот поэтому и такая реакция.

Далее вы пишите,что вы против:
-насчет резких изменений водного режима, а также резкого измения количества и качества белков и жиров у больных с букетами заболеваний-

Так ,кто возражает,против резкости?При всем желании 1.5-2 л воды в день,когда только начинаешь,выпить НЕВОЗМОЖНО.Она или не лезит или лезит обратно.Вот и получается постепенно.А кто вообще  когда -нибудь считал жиры и белки до ДД?В лучшем случае ограничивал жирное.Так и тут получается постепенно.

Вы пишите ,что против резкого снижения давления.Так это снижение еще надо заслужить!У меня не так быстро ушло.Вот и тут постепенно.

И потом ,нельзя обвинять людей в неграммотности,если не знают,что такое гликемический индекс.Вы врач ,вы знаете.А если я ,как технарь по образованию,буду говорить своими терминами и вы их не знаете?И что из этого следует?
Вы врач,поэтому может и странно вам по мед.логике такие противоречия.А для нас ДД спасение.Вот и защищаем.

Мы здесь мирные люди.Добро пожаловать!

Отредактировано Сюзана (2012-08-30 23:43:49)

+5

75

Елена Блонди написал(а):

Конечно упрощена, врачи не хотят или не могут принять систему только лишь потому, что она слишком эффективна,при этом  будучи создана немедиком

:O Не любишь ты врачей... Не думаю что они настолько тупы и мелочны, чтобы не принять великолепную систему, исходя лишь из вышеизложенных соображений... Просто они перестраховщики в некотором смысле... их этому учили... их главный постулат - "не навреди"... Мне кажется поэтому они и ратуют в сложных случаях за плавный переход...

+1

76

Елена Блонди написал(а):

Она взяла книгу и отволокла своему лечащему врачу. Та проштудировала всю книгу, посмотрела примерные меню и выдала рекомендации конкретной пациентке с конкретным заболеванием, взяв за основу именно систему БС.

Ленулькин написал(а):

Именно этого ждут форумчане от врачей!

Orchideja написал(а):

Елена Блонди написал(а):

Она взяла книгу и отволокла своему лечащему врачу. Та проштудировала всю книгу, посмотрела примерные меню и выдала рекомендации конкретной пациентке с конкретным заболеванием, взяв за основу именно систему БС.

Ооочень точно сформулированно! До предела ясно.

Татьяна_Пахомова написал(а):

.Пожалуйста,помогите  только в том,что бы ответить на конкретные вопросы тем,кто в них нуждается.

Выше был конкретный вопрос от моего имени, ответа так и нет, я думаю если человек с онкозаболиванием (да и не только онкозаболеванием) питается как и мы все питались до ДД, то перейдя на систему правильного питания по ДД правильными продуктами, думаю он не навредит себе.

0

77

Алимджан написал(а):

я думаю если человек с онкозаболиванием (да и не только онкозаболеванием) питается как и мы все питались до ДД, то перейдя на систему правильного питания по ДД правильными продуктами, думаю он не навредит себе.

Я тоже так думаю. В любом случае очистится организм, восстановится обмен веществ. А дальше все в руках Бога.  Если  Бог даст, и если в этом будет Его Воля - то организм справится и онкозаболевание пройдет,

0

78

Алимджан написал(а):

, я думаю если человек с онкозаболиванием (да и не только онкозаболеванием) питается как и мы все питались до ДД,

Это  точно, могу  сказать  с уверенностью.так  как  моя  сестра -онкобольная.И с моей легкой руки стала  питаться по ДД.и представляете, анализы улучшились и ушли в небытие давление.головные боли,меньше стало болеть разрушающиеся(врачи так  сказали)колено)Проблемы  с  чашечкой и еще  много  чего.За  4 месяца  скинула 25 кг.Рада, просто  слов нет, как!

0

79

Dominika написал(а):

Ну вот все и решили. Видите, Алимджан, не стоило и беспокоиться... Зачем нам здесь врачи? Сами между собой перетрём и примем решение...

Все таки жду ответа от Врача или от Татьяны Владимировны. Сегодня вечером должна позвонить мне эта родственница, которая хочет питаться по ДД, а я должен ей дать ответ.

0

80

Dominika написал(а):

А она сама не может с книгой посетить своего врача?

Наверное так и поступлю.

0

81

Алимджан написал(а):

Отправил повторно, вот ответ от сайта, что вопрос принят.

Алимждан, я именно об этои и говорила: Вы отправили свой вопрос в раздел "Задать вопрос", а не разместили его в специально открытом разделе нового форума!
То есть вопрос нужно задать вот по этой ссылке http://bud-stroynoy.ru/f/health/topic_22.html

Хотя что-то мне подсказывает, что это не поможет. Ирина не ответила там на заданный ей вопрос. Возможно, что обиделась на реплики со стороны наших форумчан. Боюсь, что возникло непонимание того, чего же ждут от думающего доктора те, кто решил следовать нашей системе. Жаль.

0

82

Ауринка написал(а):

"может ли система БС как то повредить здоровью человека?"
Мой ответ: Да, может, особенно, если это касается острых заболеваний или обострений хронических заболеваний, если не учитывать возраст, этиологию и патогенез заболевания, если не учитывать лекарственные средства, употребляемые пациентом.

Простите, не соглашусь. Безусловно, каждый человек должен принимать во внимание состояние своего здоровья и рекомендации врача относительно лечения. Но - и это очень важно!!!
Что Вы понимаете под системой БС? Диету? Нет, нет и нет!

Система подразумевает:

1. Психологическую готовность работать на результат
2. Полноценный, достаточный и своевременный ночной отдых
3. Постепенное увеличение физической активности (по желанию и показаниям)
4. Составление индивидуального режима приемов пищи - равномерно 4 (или 3) раза в день с равными промежутками
5. Полноценный состав пищи по количеству белков и жиров
6. Контроль за качеством жиров в пользу источников ПНЖК
7. Изменение качественного состава пищи в пользу отказа от промышленно приготовленной еды и однозначно неполезных для организма продуктов
8. Замена высокоуглеводистых продуктов на продукты с низким ГИ
9. Употребление фруктов отдельным приемом пищи
10. Увеличение доли сырых овощей в питании и их употребление в первую очередь в каждом приеме пищи

В основном - это всё. Прошу указать хотя бы один пункт, который может навредить здоровью. Особенно если человек не просто гонится за отвесом, а заботится о своем здоровье. Если сам он всё учесть не в состоянии, то как раз тут и нужна помощь врача. Только не надо говорить, что люди чего-то не понимают, что они страдают максимализмом и хотят всё и сразу... Встречается такое, да. Но ведь если врач прописывает человеку лекарство, он назначает дозировку: кому-то 1 таблетку в день, а кому-то по 2 штуки  4 раза в день. И ему не приходит в голову, что в погоне за скорым выздоровлением пациент выпьет разом всю упаковку. Так и здесь...

0

83

Ауринка написал(а):

анализировала что пишут, как врач. Безграмотность невероятная. Это же жутко читать, что в эпоху Интернета люди узнают о гликемичемическом индексе из системы БС и начинают его применять только после прочтения книги Татьяны Владимировны!

Уже хорошо хотя бы то, что начинают применять, понимая, что это и зачем.
В безгамотности населения прежде всего вина врачей, как это ни печально. Они изучают ГИ в институте применительно к сахарному диабету... и всё. Более того, укажите, где можно прочитать неспециалисту, что такое ГИ и каково его влияние на образование лишнего веса? Человек с первых слов тонет в обилии специальных терминов и просто не воспринимает информацию. К тому же половина диетологов про ГИ давно забыли, они только калории считают и лечат ожирение методами НЛП, с помощью "золотой иглы", 25-го кадра и прочими способами "коррекции пищевого поведения".
Не нужно населению медицинской грамотности в медицинской терминологии, людям нужно на пальцах объяснить, что в организме происходит и почему. Хотя... На ТВ Малышева "объясняет": высокий ГИ - это значит, что у вас будет зверский аппетит.  То есть не помогает что-то понять, а императивно накладывает табу на продукты с высоким ГИ - это же тоже неправильно. В общем, плохо врачи ведут просветительскую деятельность, увы.

0

84

Татьяна Малахова написал(а):

Боюсь, что возникло непонимание того, чего же ждут от думающего доктора те, кто решил следовать нашей системе. Жаль.

Жалко конечно, что ушла, доктор на сайте нужен, нужен для консультации больных, которые хотели бы поправить здоровье и похудеть, в свете правил системы питания ДД. Я гипертоник со стажем, всегда пил таблетки от гипертонии и тахикардии, а на ДД как давление нормализовалась и тахикардия отступила, перестал, пит таблетки. Давление держалась в норме два месяца с момента как перестал пить таблетки, а потом давление стало нестабильным, и как то подпрыгнуло аж до 220/110 с пульсом 130 уд./мин. Проконсультировался со своим кардиологом, он заинтересовался как я похудел, я ему сказал что по системе Т. Малаховой, он в ответ что знаком по ТВ, и спросил: 
- что Т.Малахова отменяет все таблетки и назначения врачей?
я в ответ:
- конечно, нет, я по собственной инициативе, как стабильно держалось давление, отменил.
Кардиолог назначил заново таблетки, но в меньших дозах, чем раньше, объяснил, что нельзя прекращать долгосрочные назначения сразу, сказал, что пока идет сброс веса, хоть и давление  в норме принимать таблетки, как вес стабилизируется на нужном весе прийти к нему и проконсультироваться на счет приема таблеток.
К чему это все пишу, для сайта нужен доктор, который на профессиональном уровне консультировал бы нас, хотя бы предостерегала нас от каких либо неправильных действий.

0

85

Алимджан написал(а):

Я гипертоник со стажем, всегда пил таблетки от гипертонии и тахикардии, а на ДД как давление нормализовалась и тахикардия отступила, перестал, пит таблетки. Давление держалась в норме два месяца с момента как перестал пить таблетки, а потом давление стало нестабильным, и как то подпрыгнуло аж до 220/110 с пульсом 130 уд./мин.

В принципе, этот случай из той же серии: ничего нельзя делать резко, в том числе и отменять препараты, которые принимались долгое время на постоянной основе. Конечно, нужно с врачом консультироваться.
Что касается вашего вопроса относительно ДД для онкобольного, то в принципе мой ответ - здесь:

Татьяна Малахова написал(а):

Система подразумевает:

1. Психологическую готовность работать на результат
2. Полноценный, достаточный и своевременный ночной отдых
3. Постепенное увеличение физической активности (по желанию и показаниям)
4. Составление индивидуального режима приемов пищи - равномерно 4 (или 3) раза в день с равными промежутками
5. Полноценный состав пищи по количеству белков и жиров
6. Контроль за качеством жиров в пользу источников ПНЖК
7. Изменение качественного состава пищи в пользу отказа от промышленно приготовленной еды и однозначно неполезных для организма продуктов
8. Замена высокоуглеводистых продуктов на продукты с низким ГИ
9. Употребление фруктов отдельным приемом пищи
10. Увеличение доли сырых овощей в питании и их употребление в первую очередь в каждом приеме пищи

И конечно же, вводить изменения в питании постепенно. Всё перечисленное выше Ведет к снижению рисков воспалительных процессов (артриты, артрозы, ревматизм и другие), и вообщзе - очень многих заболеваний, в том числе снижает риски онкологии. Почему - я об этом  рассказывала на вебинаре "Откуда взялся лишний вес". Сейчас его можно посмотреть в записи на моем сайте.

0

86

Алимджан написал(а):

доктор на сайте нужен, нужен для консультации больных, которые хотели бы поправить здоровье и похудеть, в свете правил системы питания ДД.

У Алимжана такое мнение, а я думаю иначе: из хорошей Т.В. попытки организовать заочную врачебную консультацию вышел только спор мнений. Каждый из нас имеет своего лечащего врача, который и наблюдает за состоянием здоровья. Здесь настолько мощная Система (я никогда никому Диета не говорю- по-моему, несоответствует действительности), что консультацию на сайте может дать человек не только по медицински грамотный, пытливый, но и сам на зубок изучивший эту Систему, с год проживший в ней (или с ней?), вот тогда такого ВРАЧА советы были бы уместными и, может быть, даже услышенными... А теперь , я за сайт, как за соломинку держусь, потому как таблеткам (стало быть и врачам) веры нет. Оказывается питанием можно многое изменить. В моем возрасте, (на полпути к победе) на 10-15 лет похорошеть и здоровье поправить- многого стоит!
Я полюбила себя! А то ,,люби, люби...,, а как такую больную, большую:) полюбить?

Татьяна Малахова написал(а):

Татьяна Малахова написал(а):
Система подразумевает:

...............

Где и как Т.В. находите слова, предложения, чтоб так емко, полно, ясно, убедительно, достоверно свои мысли выразить? Это ТАЛАНТ несусветный! Преклоняюсь.

Отредактировано Orchideja (2012-09-10 18:39:03)

0

87

Татьяна Малахова написал(а):

Что касается вашего вопроса относительно ДД для онкобольного, то в принципе мой ответ - здесь:
Татьяна Малахова написал(а):

Система подразумевает:

1. Психологическую готовность работать на результат
2. Полноценный, достаточный и своевременный ночной отдых
3. Постепенное увеличение физической активности (по желанию и показаниям)
4. Составление индивидуального режима приемов пищи - равномерно 4 (или 3) раза в день с равными промежутками
5. Полноценный состав пищи по количеству белков и жиров
6. Контроль за качеством жиров в пользу источников ПНЖК
7. Изменение качественного состава пищи в пользу отказа от промышленно приготовленной еды и однозначно неполезных для организма продуктов
8. Замена высокоуглеводистых продуктов на продукты с низким ГИ
9. Употребление фруктов отдельным приемом пищи
10. Увеличение доли сырых овощей в питании и их употребление в первую очередь в каждом приеме пищи

Спасибо Татьяна Владимировна!

Orchideja написал(а):

Здесь настолько мощная Система, что консультацию на сайте может дать человек не только по медицински грамотный, пытливый, но и сам на зубок изучивший эту Систему, с год проживший в ней (или с ней?), вот тогда такого ВРАЧА советы были бы уместными и, может быть, даже услышенными...

Согласен, на сайте должен быть врач который придерживается системе питания ДД и должен давать врачебные консультации только в свете правил ДД.

0

88

Татьяна Владимировна, добрый день очень прошу именно Вашего ответа. Я питалась по Вашей системе три месяца в начале года - результат  был минус 7 кг, всё меня очень устраивало, потом заболела - просто простудное, и как то себя пожалела и сорвалась, пыталась взять себя в руки несколько раз но безрезультатно, несколько раз закупала набор полезных продуктов, два дня максимум а потом срывалась. А сейчас узнала что беременная, беременность не планировала, но очень хочу родить здорового малыша. Только сейчас  паника и так то тяжело - у меня  лишнего веса наверное 25 кг - но для меня  по ощущениям  10 кг - лишние как минимум (стройной не когда не была),  так в первую беременность набрала 17 кг, и очень боюсь повтора ситуации. У меня сильнейший стимул начать питаться  правильно, думаю на этот раз справлюсь, и в принципе понимаю что ваша система  это   - система правильного питания, и при беременности это лучший вариант  но очень прошу ответить есть ли какие - то конкретные рекомендации по питанию при беременности.

0

89

Елена Блонди написал(а):

Просто большинство из нас получили, вернее, вернули здоровье и фигуры не с помощью врачей, а с помощью системы БС.

Имея пышный букет заболеваний и получив конкретное облегчение, подтвержденное анализами, абсолютно уверена, что если подходить к системе с "включенными мозгами", а не переписанными менюшками, вреда не будет.

Елена Блонди написал(а):

далеко не у каждого есть такой компетентный и вникающий в новое врач,

Мой эндокренолог даже слушать меня не захотел, высмеял и послал на свой сайт читать прописные истины.

Алимджан написал(а):

Выше был конкретный вопрос от моего имени, ответа так и нет

У меня есть подруга, она врач-педиатр и диетолог. Прошла все круги онкологического ада. Питалась и питается по ДД, корректируя для себя отдельные моменты с учетом самочуствия.

Татьяна Малахова написал(а):

В общем, плохо врачи ведут просветительскую деятельность, увы.

Была я на лекции своего эндокринолога по "просветительской деятельности". Вроде бы идея хорошая. Но даже я, окончив медицинский институт (правда фармацевтический факультет), с трудом улавливала основные мысли, которые он пытался донести до пациентов. А он потом обиделся, что ему не задавали вопросов. А вопросы-то бывают лишь при наличии хоть какого-то понимания сути самой проблемы.  Поэтому и глотают наши больные бездумно таблетки, надеясь на врачей. А врач встречает на приеме вопросом: "Чего пришла? Рецепт выписать? Медсестра выпишет". На этом прием заканчивается. И так практически везде, за очень редким исключением.

Хочу обратиться к АУРИНКЕ
Вы не обижайтесь на нас. Мы все разные. Кто-то не очень корректен в своих высказываниях и мы их знаем "в лицо". Но основная масса ДД-шников нуждается в ВАШЕМ КОМПЕТЕНТНОМ МНЕНИИ.
Именно во мнении, т.к. решение чем и как питаться мы все равно принимаем сами, учитывая свои индивидуальные особенности.
Но помочь подкорректировать и направить ДД-шное питание в дружбу с принимаемыми препаратами (лекарствами) вы бы могли, особенно людям с серьезными заболеваниями которые хотят ступить на путь ДД, но опасаются. Вот им бы вы могли очень и очень помочь.
А наскакивают те, кто не сталкивался с серьезными проблемами (и слава Богу). Поэтому, АУРИНКА, возвращайтесь пожалуйста!
Кстати, не вы ли это писали...

Ауринка написал(а):

Есть очень хорошее высказывание, которое является моим лейтмотивом всей моей жизни: "Каждый человек появляющийся в нашей жизни — учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то учит быть мудрее, кто-то учит прощать, кто-то учит быть счастливым и радоваться каждому дню, кто-то вовсе нас не учит, он просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Если он появился, то это уже неспроста!"

+1


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Основы системы » Система БС и здоровье: приглашаются доктора!