"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весы показывают разный вес

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Приветствую всех!

У меня такая проблема: я взвешиваюсь каждый день и записываю полученный вес в файл.
У меня электронные весы (с новой батарейкой), которые все время показывают разный вес.
Три раза взвесился и все три раза разный вес с разбросом до 300 грамм. И так каждый день! Непонятно какой же вес реальный?
Я грешил на батарейку. Проверил ее - все нормально.
Что делать в такой ситуации?

0

2

Взвешиваться один раз в неделю...

+1

3

Если толкать ногой с места на место, у электронных часов может сбиться настройка, которая обычно бывает заводская.
А вообще не нужно трижды в день взвешиваться, лучше с утра, после туалета на голодный желудок. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

4

Skunss написал(а):

Что делать в такой ситуации?

У меня была такая ситуация, я решила, что весы бракованные и купила другие, которые тоже стали врать. Оказалось, все дело в неровности пола! Стала весы ставить на фанерку - все в порядке. Лишние весы подарила невестке.

0

5

Взвешиваться  только утром.Вечером  всегда вес  будет больше

0

6

Skunss написал(а):

Приветствую всех!
У меня такая проблема: я взвешиваюсь каждый день и записываю полученный вес в файл.
У меня электронные весы (с новой батарейкой), которые все время показывают разный вес.
Три раза взвесился и все три раза разный вес с разбросом до 300 грамм. И так каждый день! Непонятно какой же вес реальный?
Я грешил на батарейку. Проверил ее - все нормально.
Что делать в такой ситуации?

У меня тоже бывает эта проблема.Взвешиваюсь только утром.Зная,что мои весу иногда такое выкидывают(стоят на одном месте ,не двигаю)Выбираю те показание ,которые повторились несколько раз(не за день,а именно утром) .Если все разные,то выбираю среднее.Но для себя записываю  самое меньшее и самое большее.На следующий день, с учетом предыдушего делаю вывод,отвес или привес.

Отредактировано Сюзана (2012-09-02 04:18:13)

0

7

Сюзана написал(а):

Skunss написал(а):

Приветствую всех!
У меня такая проблема: я взвешиваюсь каждый день и записываю полученный вес в файл.
У меня электронные весы (с новой батарейкой), которые все время показывают разный вес.
Три раза взвесился и все три раза разный вес с разбросом до 300 грамм. И так каждый день! Непонятно какой же вес реальный?
Я грешил на батарейку. Проверил ее - все нормально.
Что делать в такой ситуации?

У меня тоже бывает эта проблема.Взвешиваюсь только утром.Зная,что мои весу иногда такое выкидывают(стоят на одном месте ,не двигаю)Выбираю те показание ,которые повторились несколько раз(не за день,а именно утром) .Если все разные,то выбираю среднее.Но для себя записываю  самое меньшее и самое большее.На следующий день, с учетом предыдушего делаю вывод,отвес или привес.

Отредактировано Сюзана (Сегодня 17:18:13)
Подпись автора

Лучше поздно,чем никогда.
Лучше поздно,чем никогда! - мой дневник

Я поступаю так же.

0

8

lyolka написал(а):

На следующий день, с учетом предыдушего делаю вывод,отвес или привес.

Девочки вы что то "заморачиваетесь".
Во первых каждый день день взвешиваться НЕ НАДО.
Как писала Т,В, только раз в неделю.
Во вторых, вес может колебаться даже до  +1.5кг.
Этому причина может быть или лишняя вода (перебор соли) или критические дни или климакс.
Самый лучший вариант раз в неделю утром после туалета и до завтрака.
А электронные весы у всех показывают разный вес. Такая у них чувствительность и погрешность.
Механические в этом плане надежней.
Всем хороших эмоций.http://s1.uploads.ru/t/yGg7O.gif

http://s1.uploads.ru/t/FjJyE.jpg

0

9

Skunss написал(а):

Что делать в такой ситуации?

Напишите какой марки у Вас весы, тогда будет понятно что и как.

Вообще совета по выбору электронных весов - три:
1. Нужно брать электронные весы с 4 датчиками (об этом не пишут на ценнике, надо смотреть лишь документацию к весам), они дают более точную информацию о весе;
2. Не стоит покупать себе весы с кучей анализаторов (воды, жира, биологического возраста, висцерального жира, костной массы и  т. п.) - такие весы не отвечают достоверностью измерений, плюс чтобы всё это измерить - через вас пропускают небольшой ток, а это вредно беременным и тем, у кого стоит кардиостимулятор;
3. Обязательно в магазине надавите на поверхность весов, если она пружинит (оседает вниз), то это не электронные весы, а подделка - вам пытаются продать механические весы с электронным табло. Запомните, что у механических весов через 1-1,5 года пружина приходит в негодность и в результате чего весы вам показывают неправильный вес.

ПОМНИТЕ!  Батарейку к весам рекомендуют заменять каждые полгода;

Правильно используйте весы
1. Ставить весы и измеряться нужно ТОЛЬКО на ровной поверхности пола, если пол неровный (ковровое покрытие, ковёр) - точность взвешивания уменьшается;
2. Правильно вставайте на весы: ступни держать параллельно друг другу, распределив равномерно вес тела. Стойте неподвижно, пока происходит взвешивание.
Если переместить центр тяжести на носки, то прибавляет 1 килограмм, на пятки - уменьшает на 400 грамм.

Уход за весами
1. Избегаем перепадов температур, повышенной влажности, ударов, пыли и воздействия прямых солнечных лучей;
2. Держим весы вдали от нагревательных приборов;
3. Не прыгайте на весах;
4. Протираем стеклянную платформу влажной тканью, не используем никаких химических и абразивных средств для чистки весов;
5. Нельзя допускать попадания жидкости в корпус весов.

Запомните, чтобы Вам не показывали весы - главный критерий потери веса - это Ваше самочувствие.

0

10

AlexFBI написал(а):

Запомните, чтобы Вам не показывали весы - главный критерий потери веса - это Ваше самочувствие.

Доброе утор!
По моему это самая здравая мысль!

+1

11

Согласна, что механические -- самые надежные. Иногда у меня впечатление, что электронные для анорексичек. А советским 100 лет в обед, но служат, ну может с точностью до мг не показывают, но кому нужны эти мг:)))

0

12

Арменуи написал(а):

Если толкать ногой с места на место, у электронных часов может сбиться настройка, которая обычно бывает заводская.
А вообще не нужно трижды в день взвешиваться, лучше с утра, после туалета на голодный желудок. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

Подпись автора

    http://lines.myjane.ru/rules/481767/weight/71.7/line.png
    Старт 06.08.2012
    Мой ИМТ в начале = 31.2 (ожирение 1-й степени (ИМТ от 30 до 35)

Я именно так и делаю. Взвешиваюсь один раз утром после туалета. А три раза взвешиваюсь подряд, чтобы посмотреть не врут ли весы.

0

13

Svetilnik 777 написал(а):

Skunss написал(а):

    Что делать в такой ситуации?

У меня была такая ситуация, я решила, что весы бракованные и купила другие, которые тоже стали врать. Оказалось, все дело в неровности пола! Стала весы ставить на фанерку - все в порядке. Лишние весы подарила невестке.

Подпись автора

    Записки том 1: Записки Ветерана
    Разное полезное: РАЗНОЕ ПОЛЕЗНОЕ. ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ.
    http://www.calorizator.ru/line/Z1FWNSDI_107.5_0000KPQttC1INGA0LDRgdGB0YLQsNC70LDRgdGMINGBIA.gif
    Записки том 2: ЗАПИСКИ ВЕТЕРАНА. Том 2

Я знаю про погрешности весов при неровности пола, но весы у меня стоят на одной большой керамической плитке и не шатаются.

0

14

AlexFBI написал(а):

Skunss написал(а):

    Что делать в такой ситуации?

Напишите какой марки у Вас весы, тогда будет понятно что и как.

Вообще совета по выбору электронных весов - три:
1. Нужно брать электронные весы с 4 датчиками (об этом не пишут на ценнике, надо смотреть лишь документацию к весам), они дают более точную информацию о весе;
2. Не стоит покупать себе весы с кучей анализаторов (воды, жира, биологического возраста, висцерального жира, костной массы и  т. п.) - такие весы не отвечают достоверностью измерений, плюс чтобы всё это измерить - через вас пропускают небольшой ток, а это вредно беременным и тем, у кого стоит кардиостимулятор;
3. Обязательно в магазине надавите на поверхность весов, если она пружинит (оседает вниз), то это не электронные весы, а подделка - вам пытаются продать механические весы с электронным табло. Запомните, что у механических весов через 1-1,5 года пружина приходит в негодность и в результате чего весы вам показывают неправильный вес.

ПОМНИТЕ!  Батарейку к весам рекомендуют заменять каждые полгода;

Правильно используйте весы
1. Ставить весы и измеряться нужно ТОЛЬКО на ровной поверхности пола, если пол неровный (ковровое покрытие, ковёр) - точность взвешивания уменьшается;
2. Правильно вставайте на весы: ступни держать параллельно друг другу, распределив равномерно вес тела. Стойте неподвижно, пока происходит взвешивание.
Если переместить центр тяжести на носки, то прибавляет 1 килограмм, на пятки - уменьшает на 400 грамм.

Уход за весами
1. Избегаем перепадов температур, повышенной влажности, ударов, пыли и воздействия прямых солнечных лучей;
2. Держим весы вдали от нагревательных приборов;
3. Не прыгайте на весах;
4. Протираем стеклянную платформу влажной тканью, не используем никаких химических и абразивных средств для чистки весов;
5. Нельзя допускать попадания жидкости в корпус весов.

Запомните, чтобы Вам не показывали весы - главный критерий потери веса - это Ваше самочувствие.

У меня навороченные буржуазные весы Laica PL8032 с кучей функций. Купил из соображений "раз дорогие-значит хорошие"! А оказалось не так. НАсколько я понимаю, в любых весах погрешность плюс/минус 100 грамм. Но не до полукилограмма как мои навороченные в мне нахально заливают!!!

0

15

Skunss написал(а):

У меня навороченные буржуазные весы Laica PL8032 с кучей функций. Купил из соображений "раз дорогие-значит хорошие"! А оказалось не так. НАсколько я понимаю, в любых весах погрешность плюс/минус 100 грамм. Но не до полукилограмма как мои навороченные в мне нахально заливают!!!

Если бы вы действительно решили придерживаться нашей системы питания, то поверьте, погрешность весов померкла бы перед хорошим самочувствием и явным снижением веса.

0

16

Елена Блонди написал(а):

Skunss написал(а):

    У меня навороченные буржуазные весы Laica PL8032 с кучей функций. Купил из соображений "раз дорогие-значит хорошие"! А оказалось не так. НАсколько я понимаю, в любых весах погрешность плюс/минус 100 грамм. Но не до полукилограмма как мои навороченные в мне нахально заливают!!!

Если бы вы действительно решили придерживаться нашей системы питания, то поверьте, погрешность весов померкла бы перед хорошим самочувствием и явным снижением веса.

Подпись автора

    ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ, МОИ МЕНЮ И РЕЦЕПТЫ,
    ВЕШАЛКА -МЕНЯЕМ НАРЯДЫ!
    http://lines.nadietah.ru/ves/ln61/ves619458_67,7.png

Я себя и без этой диеты чувствую вполне прилично. Диету начал применять для снижения веса и делаю это с удовольствием, т.к. она не доставляет дискомфорта и дает хорошие результат. Я за две недели уже потерял 4 кг. Вопрос не в самочувствии, а в правильности контроля процесса снижения веса. проблема в том, что невозможно понять реальность происходящих процессов. При этом я не впадаю в панику или в депрессию из-за взметнувшейся стрелки. Тем более что к книге Татьяны об этом хорошо написано. Просто хотелось бы иметь прибор, показывающий РЕАЛЬНЫЙ результат а не плюс /минус километр. Собственно, в этом и был смысл моего вопроса.

0

17

Федора написал(а):

lyolka написал(а):

    На следующий день, с учетом предыдушего делаю вывод,отвес или привес.

Девочки вы что то "заморачиваетесь".
Во первых каждый день день взвешиваться НЕ НАДО.
Как писала Т,В, только раз в неделю.
Во вторых, вес может колебаться даже до  +1.5кг.
Этому причина может быть или лишняя вода (перебор соли) или критические дни или климакс.
Самый лучший вариант раз в неделю утром после туалета и до завтрака.
А электронные весы у всех показывают разный вес. Такая у них чувствительность и погрешность.
Механические в этом плане надежней.
Всем хороших эмоций.http://s1.uploads.ru/t/yGg7O.gif

http://s1.uploads.ru/t/FjJyE.jpg

Подпись автора

    Молодая, красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь*)))))
    http://lines.nadietah.ru/ves/ln62/ves624104_75,0.png

    Заходите, чем нибудь хорошим удивлю:  Дневничок

Вы знаете, я не обращаю особого внимания на результаты ежедневного взвешивания. Тем более что ТВ, об этом предупреждала в своей книге. Для меня критерием реальности снижения веса является результат от вычитания веса между показаниями весов в каждое воскресенье. Т.е. я вычитаю вес последнего воскресения из веса за прошлое воскресение. И результаты радуют. :)

+1

18

Skunss написал(а):

И результаты радуют.

Добрый день...так это-же "Happy End" этой  темы про весы......

0

19

Skunss написал(а):

И результаты радуют.

Похвастайтесь, создав линеечку веса))
Кстати, лучше взвешиваться в четверг, и это логично обосновано Т.В.)))

+1

20

Skunss написал(а):

Вопрос не в самочувствии, а в правильности контроля процесса снижения веса. проблема в том, что невозможно понять реальность происходящих процессов.

Сделайте замеры своих объемов, начиная с шеи, заканчивая щиколоткой.
Запишите и делайте каждую неделю.
У многих значительно уменьшаются объемы именно тогда, когда вес стоит на месте)
И именно обмеры дают более объективную картину, чем взвешивание)

0

21

Сделайте замеры своих объемов, начиная с шеи, заканчивая щиколоткой.
Запишите и делайте каждую неделю.
У многих значительно уменьшаются объемы именно тогда, когда вес стоит на месте)
И именно обмеры дают более объективную картину, чем взвешивание)

Подпись автора

Чего-то я не в восторге от идеи замерить свои объемы. Не чувствую в этом потребности. Да, фигура, конечно, мягко скажем, не атлетическая и брюхо свешивается через ремень. Но, как говорил один из лидеров социализма: "Процесс пошел!". Единственное, что не доставляет чувство глубокого удовлетворения - это весы, которые врут безбожно. Утром сегодня был случай. Как обычно встал на весы подряд три раза. Показали одинаковый вес. Через полчаса опять встал три раза. Опять показали одинаковый вес, но на 400 грамм меньше. Ну, как жить дальше после этого????!!!

0

22

Елена Блонди написал(а):

Skunss написал(а):

    И результаты радуют.

Похвастайтесь, создав линеечку веса))
Кстати, лучше взвешиваться в четверг, и это логично обосновано Т.В.)))

Подпись автора

    ИНФА ДЛЯ НОВИЧКОВ, МОИ МЕНЮ И РЕЦЕПТЫ,
    ВЕШАЛКА -МЕНЯЕМ НАРЯДЫ!
    http://lines.nadietah.ru/ves/ln61/ves619458_67,7.png

Я вот раздумываю сделать страничку или нет. Хорошо, когда вес снижается и приятно об этом рапортовать на весь мир. Но у меня бывают частенько гости и без ресторана не обходится. Естественно, вес тут же взметнется вверх. А это посетителям форума уже не интересно. Конечно, страничка прежде всего для себя делается, но если там много негатива про нехорошие процессы, и усилия по борьбе с ними, то даже самому читать про это скучно...

0

23

Skunss написал(а):

Ну, как жить дальше после этого????!!!

Да...действительно.. Ваши весы просто"ПРОБЛЕМА МИРОВОГО МАШТАБА."

Skunss написал(а):

Единственное, что не доставляет чувство глубокого удовлетворения - это весы, которые врут безбожно.

В печку их.......заменить на НЕГЛАМУРНЫЕ....и не морочить голову себе и другим....
Без обид...направить свою энергию в нужное русло....
Удачи Вам....

0

24

анекдот в тему - купила говорящие весы, встала на них, а они мне "Взвешиваем только по одному" http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

25

Skunss написал(а):

Конечно, страничка прежде всего для себя делается, но если там много негатива про нехорошие процессы, и усилия по борьбе с ними, то даже самому читать про это скучно...

"НЕХОРОШИЕ ПРЦЕССЫ"- их еще нет...а уже сразу настрой на НЕГАТИВ....а значит нет твердой МОТИВАЦИИ....
Надо кайфовать от положительных результатов....
ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!Надо оставить пессимизм вместе с лишними кг......

Skunss написал(а):

Как обычно встал на весы подряд три раза. Показали одинаковый вес. Через полчаса опять встал три раза.

Не обидетесь... за час вставали на весы 6 раз.....
Может попробовать вставать через каждые 15 минут...но 6 раз....(шучу.....)

0

26

Skunss написал(а):

Но у меня бывают частенько гости и без ресторана не обходится. Естественно, вес тут же взметнется вверх.

Совсем не естественно, если взметнется)))
Постоянно хожу в рестораны и ресторанчики, не говоря о пикниках, вес прекрасно снижается и после них)
Надо просто грамотно сочетать блюда и напитки из меню в соответствии с ДД)))))

+1

27

BRUNO написал(а):

Не обидетесь... за час вставали на весы 6 раз.....
Может попробовать вставать через каждые 15 минут...но 6 раз....(шучу.....)

:D

+1

28

Леночка...может не в тему.....просто как представлю эту картину......про весы...сижу уже пол часа умираю....
Я уже заметила тенденцию.....опять извините....но мужчины такие ЮМОРИСТЫ......

+1

29

Skunss написал(а):

Единственное, что не доставляет чувство глубокого удовлетворения - это весы, которые врут безбожно.

Самое простое - это взвеситься три раза и записать среднее арифметическое.
Самое сложное - это НЕ зацикливаться на показаниях весов. Отпустить проблему в голове - самая сложная работа.
А что у нас самое главное? Показания весов или реальный уход жира и объемов с того же живота, который (извините) свешивается?
Как в анекдоте: так вам "шашечки" (в такси) или ехать?

+2

30

Skunss написал(а):

Хорошо, когда вес снижается и приятно об этом рапортовать на весь мир.

Вообще-то у нас тут не доска почета и не соцсоревнование, где рапортуют об успехах, а место для взаимопомощи и общения. И чем больше проблем и непоняток, тем нужнее это общение и помощь.

Skunss написал(а):

вес тут же взметнется вверх. А это посетителям форума уже не интересно.

Как-то вы неверно понимаете ведение своего дневника. Он нужен Вам прежде всего - для анализа и выводов, а не для ублажения взоров посетителей.Чтобы понимать. что именно и как влияет на ваше состояние, настроение, ощущения. И вес, в конце концов. Хотя худеть можно и без весов, это не тот тренажер, что помогает процессу.

Skunss написал(а):

если там много негатива про нехорошие процессы, и усилия по борьбе с ними, то даже самому читать про это скучно...

Простите, а Вы на этом форуме много раз такое читали - про негатив и нехорошие процессы? Покажите, где. У меня складывается ощущение, что у подавляющего большинства - преимущественно позитив и процессы очень хорошие, причем без титанических усилий и борьбы. Вы попали в особенное место, правда.

+1