"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » Кто мне может объяснить, что же на самом деле нужно?


Кто мне может объяснить, что же на самом деле нужно?

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Дорогие друзья, надеюсь, что вы мне верите, что я стараюсь сделать максимум полезного для того чтобы вы сумели справиться со своими проблемами. Вот только в последнее время у меня всё чаще возникает ощущение, что либо я делаю совсем не то, что надо, либо вы... идете совсем другим путем: не тем, куда я стараюсь вас направить. Что означает опять то же самое: я делаю не то, что вам на самом деле нужно.
Поясняю. Я наблюдаю за активностью на форуме и вижу, что посещаются в основном только две ветки: это дневники и "Меню и отчеты за день".
Дневники - это ваш "домик", в общем-то туда никто из администрации не лезет, что вы там пишете - это ваше дело. Дневник - он и есть дневник. Но это имеет и другую сторону: никто не отвечает за достоверность информации и за ваши действия, если это отображается только в дневнике. Иногда к кому-то заглядываю и вижу, что далеко не всегда всё делается правильно (я имею в виду правильность применения нашей системы для достижения ваших целей). Ели бы эти вопросы были вынесены на обсуждение в других, публичных темах - скорее всего, вам бы подсказали и подкорректировали, но...  вы закрылись в дневнике и варитесь в своем соку.
"Меню и отчеты за день" - в общем-то нужная тема. Но не в том ключе, как она сейчас реализуется. Эти, простите, дурацкие таблички с набором продуктов и калорийностью, из которых вообще непонятно, что и как приготовлено, в каком порядке съедено. И призывы: "проверьте мое меню, пожалуйста!" - дорогие мои, конечно же наши труженицы- добровольные консультанты проверят, но имейте же совесть: вы заставляете их думать за себя, задавать уточняющие вопросы, тратить их личное время на вас... В то время, как другие темы вы же не посещаете и учиться делать правильно не хотите. Печально.
А ведь система - это не диета! Уж сколько раз было сказано по еду: что именно, когда, в каком сочетании, в каком порядке, в каком количестве. Количество - это контроль белков и жиров, что именно - это качественный состав (в т.ч. по ПНЖК) и т.д. Плюс к этому как приготовлено (контроль ГИ и качества блюда). Мой вывод таков: эта тема превращает систему в профанацию. У меня руки чешутся закрыть её навсегда.
В то же время на моем сайте каждый день появляются новые материалы, которые (по моему мнению) помогают понять систему и правильно применять её самостоятельно. Хотите узнать, каково среднее время пребывания на сайте посетителей? Можете смеяться: 6 минут. За это время можно разве что полюбоваться фотографиями в "Фотогалерее" или прочитать случайно попавшую на глаза статью.
Спрашивается, зачем я делаю информационно наполненный сайт? Он никому не нужен?
Зачем я провожу вебинары - никто учиться не хочет?
Зачем я придумываю конкурсы, если участвуют единицы?

Подскажите мне, что же на самом деле вам нужно. Ответ  "проверка правильности меню" - не принимается. Этому вы обязаны научиться сами, иначе весь мой проект сводится к бесплатной приемной непрофессионального диетолога.

0

2

Полностью согласна с Т.В.! Откуда  мода пошла на эти таблицы? Когда мы пришли на форум в январе - писали меню как надо, и получали как раз нужные по делу советы. Сколько раз я делала замечания, что меню в виде таблицы не информативно! Граммы эти и калории никому не нужны, мы контролируем только жиры и белки, а также порядок употребления продуктов и как оно приготовлено. Дорогие худеющие ,  например, свежих овощей, можете съедать хоть килограмм! Пойдет только на пользу! Время, которое Вы тратите на вписывание продуктов в таблицы и потом их размещение, лучше потратить на чтение разной полезной информации на сайте Будь стройной! http://bud-stroynoy.ru.

0

3

Татьяна Малахова написал(а):

Спрашивается, зачем я делаю информационно наполненный сайт? Он никому не нужен?

Позвольте выразить свою точку зрения...
Всем всё нужно,но пока мы об этом догадываемся с трудом.
Основной мандраж (извиняюсь)в похудении...
Свалить с себя груз прожитых лет вместе с ненавистными килограммами...
Вот что туманит мозг.Терпение.туман рассеется.

Татьяна Малахова написал(а):

Зачем я провожу вебинары - никто учиться не хочет?

Учиться платно могут не все.Не будем закрывать на это глаза.
Потом очень хорошая идея вебинары смотреть когда нам это удобно
(разница во времени и загруженность в работе.)
В моём случае,Вы знаете,я хочу,но не могу.;надеюсь,что пока...
вебинары нужны однозначно,потому как цели достигнув,тогда только понимаешь,что
ничего не понимаешь,куда идти дальше,как строить уже послепохудательную жизнь,и т. д
В общем,полный кавардак в голове.
надо всё разложить по полочкам.

Татьяна Малахова написал(а):

Зачем я придумываю конкурсы, если участвуют единицы?

Могу сказать про себя: конкурсы мне не интересны,не люблю я соревноваться,и всё тут!
и лентяйка- каких поискать.готовить не люблю.

Ну вот ещё ответ,без вопроса уже.
Система ещё достаточно молода,Москва тоже не сразу строилась,
придёт и интерес и слава и востребованность...
Не спешите на нас ставить крест...:-)
трудно работать в "копилку",я знаю..
Если моё мнение покажется неинтересным или оскорбительным,извините,пост удалю.

0

4

MiledyElena написал(а):

цели достигнув,тогда только понимаешь,что
ничего не понимаешь,куда идти дальше,как строить уже послепохудательную жизнь,и т. д
В общем,полный кавардак в голове.

Вот именно поэтому я и говорю: учитесь!!! Учитесь понимать, что на самом деле важно, а что - второстепенно. Учитесь управлять собой и своим весом.

MiledyElena написал(а):

Учиться платно могут не все.Не будем закрывать на это глаза.

Не сомневаюсь. И потому то, что у меня за плату - стоит на несколько порядков дешевле, чем у диетологов и в похудательных центрах. А на сколько порядков это результативнее - не буду рассказывать, сами видите.
Не будем также закрывать глаза на то, что развитие информационного ресурса требует затрат. Что программисты и веб-дизайнеры почему-то не хотят работать задаром. А это значит, что если не будет хоть какого-то притока средств - не будет развития ресурса. Если приток средств окажется недостаточным для покрытия затрат - я буду вынуждена продать право на обучающие материалы тем, кто умеет их "раскручивать" и продаст в десятки раз дороже. Только что-то мне подсказывает, что большинство пользователей от этого не выиграют.

MiledyElena написал(а):

лентяйка- каких поискать.готовить не люблю.

Да и пожалуйста, речь о других: о тех, кто кричит "дайте нам книгу рецептов, хотим вкусно готовить!" Хотите готовить - пробуйте, предлагайте, участвуйте.

MiledyElena написал(а):

придёт и интерес и слава и востребованность...

Прошу понять правильно: речь не о славе и востребованности (оно мне надо, что ли? Я жизнь спокойно прожила и отправилась на пенсию, могла бы на даче грибы собирать, а не торчать тут за компом). Речь о том, что нужно и что важно для тех, кому неберзазличны вес и здоровье.

MiledyElena написал(а):

трудно работать в "копилку",я знаю..

Отнюдь. Я 8 лет работала "в копилку", и мне это было очень интересно. А вот теперь вижу, что мои наработки не востребованы, а нужна "диета". Мне скучно и неинтересно составлять диету и сочинять рецепты, хотя любой на моем месте ухватился бы за эту возможность и зарабатывал хорошие деньги.  Мне интересно делать по-настоящему инновационную работу и давать людям возможность самостоятельно применять её на практике. И если здесь наши интересы расходятся - мне ничего не остается, как уйти с форума и продолжать заниматься тем, что интересно мне - книги писать, например, пусть в "копилку". И наверняка это будет востребовано. Но это не будет забирать у меня всё свободное время и все силы на ответы типа" а можно мне есть льняную кашу" или "что вы думаете о соевых продуктах". Достало, чесслово.

0

5

Татьяна Малахова написал(а):

Мне интересно делать по-настоящему инновационную работу и давать людям возможность самостоятельно применять её на практике. И если здесь наши интересы расходятся - мне ничего не остается, как уйти с форума и продолжать заниматься тем, что интересно мне - книги писать, например, пусть в "копилку". И наверняка это будет востребовано. Но это не будет забирать у меня всё свободное время и все силы на ответы типа" а можно мне есть льняную кашу" или "что вы думаете о соевых продуктах". Достало, чесслово.

Даже возразить не чем. Кратко,объёмно и понятно. 3х1.
Мне,не дочитавшей книгу до конца,вообще стыдно что - либо
спрашивать или уточнять- ведь наверняка в книге-то всё есть!
Пока я "выпестую" свои вопросы,поезд уйдёт далеко,не догоню.

0

6

Татьяна Владимировна, Елена права многие в т.ч. и я воспринмают систему в первую очередь как способ сбросить вес....но потихоньку вместе с организмом прочищается и мозг! и вот тут хочется перечитать книгу, посмотреть вебинар,  где более подробно раскрываются основы...вы выпестовали уже не один выпуск "учеников", скоро и у нас - новеньких все встанет на место!! ведь если хочешь быть здоровым надо быть в системе всю жизнь...а это требует знаний..а на интернет честно пока не хватает времени....ведь спать нужно ложиться обязательно до 12))) так что не расстраивайтесь - ловите лучик позитива!! Вы нам нужны, честное слово!!!!

0

7

яЛека написал(а):

потихоньку вместе с организмом прочищается и мозг!

Вот как раз мой вопрос сводится к тому, чтобы процесс прочищения мозга хотя бы не отставал от процесса облегчения тела. Иначе ведь получится ровно то же самое, что на прочих диетах: вес сброшен, ура... А что дальше? А дальше, как Лена правильно сказала, полный раздрыг и непонимание, как же теперь жить. И если к этому моменту нет знаний, почему на самом деле ушел вес (не от диеты, а а то тех на первый взгляд незаметных "фишек", которые заложены в систему) - то где гарантия, что вес не вернется? Если вы на самом-то деле так и не узнали, в чем причина и как на неё можно влиять.  Спрогнозировать дальнейшее нетрудно.
Вот мне кажется, что я делаю всё, чтобы вас от этого подстраховать. Вместо книг пишу статьи на сайт (кстати, как только я их там размещаю - другие их тут же воруют, стало быть - ценят), а вы этого даже не читаете. Не нужно совсем? Что же тогда нужно-то? Подскажите.

0

8

Можно мне своих пять копеек

Татьяна Малахова написал(а):

но...  вы закрылись в дневнике и варитесь в своем соку.

При регистрации указывается " не менее 20 постов в неделю", это просто, вот в этом русле и идет течение.

Светлана Дешеулина написал(а):

Дорогие худеющие ,  например, свежих овощей, можете съедать хоть килограмм! Пойдет только на пользу!

Килограмм и съедаю, ем не спеша, только пишу что 300 гр, а так бы давно ушла бы из системы

Татьяна Малахова написал(а):

Зачем я придумываю конкурсы, если участвуют единицы?

В конкурсе обязательно поучаствую тогда, когда мне самой действительно понравится мое меню, отличное от других. Одно скажу точно - утренний салат я называю" праздник вкуса", он стал для меня как наркотик, без него день не представляю

Татьяна Малахова написал(а):

Зачем я провожу вебинары - никто учиться не хочет?

Хотим учиться и обязательно будем, сейчас не хватает времени, скоро осень, подвинемся поближе к компу.

Татьяна Малахова написал(а):

Вот мне кажется, что я делаю всё, чтобы вас от этого подстраховать. Вместо книг пишу статьи на сайт (кстати, как только я их там размещаю - другие их тут же воруют, стало быть - ценят), а вы этого даже не читаете. Не нужно совсем? Что же тогда нужно-то? Подскажите.

Статьи замечательные и очень полезные. На сайт захожу, только там никого почему-то нет, дискуссии не получается, но это пока, думаю все сложится положительно. Извините, если что не так.

0

9

Татьяна Владимировна, можно немного "пофилосовствовать", ведь и вопросы неоднозначные Вы спрашиваете? если мы здесь, значит НУЖНО!!! и не сомневайтесь в этом ни на секунду!!! Ваша поддержка ОЧЕНь важна! может дело в том, что изначально в названии "Диета Дружбы" и "Будь Стройной" заложен "манок", который сослужил и медвежью услугу??? ведь люди идут сюда во многих случаях просто "скинуть лишние кг", и вот они в большинстве случаев, уходят или превращают систему в "качели".... а кто воспринимает систему как Учебник по здоровому образу жизни, а потом уже как руководство к правильному питанию те с Вами на всю жизнь, и их Благодарность ВАМ огромная!!! Вы посмотрите на наш состав, девочки, кто циклится на лишних 5 кг крайне редки....в основном здесь люди обремененные кучей болячек, и я в том числе...и все болячки от нарушенного ОВ, и в наших силах его наладить...Танюша Владимировна, не сомневайтесь Ваш трууд важен, если хотя бы один человек из десяти это поймет...здесь тоже "правило снежного кома" срабатывает, за этим человеком прицепятся еще несколько, я уверена!!!! так что через десяток лет будут преподавать "теплотехнику человеческого организма" в мед.ВУЗах)))

0

10

Краева написал(а):

На сайт захожу, только там никого почему-то нет, дискуссии не получается,

А с чего ж она начнется, если никто не начнет? И в итоге я как будто сама с собой разговариваю - без отклика, без мнений... без пользы. Вот меня и интересует это самое: почему на сайте никого нет? Никому не нужно?

яЛека написал(а):

дело в том, что изначально в названии "Диета Дружбы" и "Будь Стройной" заложен "манок", который сослужил и медвежью услугу???

Стоп. Название Диета дружбы разъясняется: почему именно такое название. У меня на креатив и красивые слова мозги не работают, что пришло на ум по сути - то и написала. А Будь стройно - это не манок, а призыв становиться стройными. Внимание, вопрос: в чем я ошиблась с названиями?

яЛека написал(а):

кто воспринимает систему как Учебник по здоровому образу жизни, а потом уже как руководство к правильному питанию те с Вами на всю жизнь, и их Благодарность ВАМ огромная!!!

Дело же не в благодарности. Хоть мне это и приятно  - не потому, что благодарят меня, а потому, что это людям помогло. Вы уж извините меня, но обычно я крайне редко отвечаю на благодарность в мой адрес. Не от высокомерия, а только потому, что в самом деле-то благодарить вы должны не меня, а себя - за то, что стали следовать системе и сами получили результат.
И вот как раз для того, чтобы этот результат был стабильным, я стараюсь дать как можно больше информации, КОТОРАЯ В ЭТОМ ПОМОЖЕТ. Опять возвращаюсь к тому же самому: что же на самом деле нужно-то? Или больше ничего не надо, всё уже есть. И даже лишнее...

яЛека написал(а):

через десяток лет будут преподавать "теплотехнику человеческого организма" в мед.ВУЗах)))

Наверняка.

0

11

Краева написал(а):

При регистрации указывается " не менее 20 постов в неделю"

Простите, это о чем? Какие 20 постов в неделю и зачем?

0

12

Татьяна Малахова написал(а):

Краева написал(а):

    На сайт захожу, только там никого почему-то нет, дискуссии не получается,

А с чего ж она начнется, если никто не начнет?

Да вы издеваетесь...какие дискуссии??Что ни слово- то золото...
пересказывать смысл своими словами?Где логика?
Вставлять примеры из жизни?Получится очередной форум..
Я,правда,не понимаю,что Вы от меня (от нас) хотите...
Может,я "недалёкая"...

Татьяна Малахова написал(а):

почему на сайте никого нет?

Меня там есть,только войти я не могу...

Татьяна Малахова написал(а):

вопрос: в чем я ошиблась с названиями?

С названиями Вы не ошиблись,слова "диета" и "стройность" действуют так же как красная тряпка на быка...
Назовите "здоровый образ жизни"..и внимания будет меньше..

Татьяна Малахова написал(а):

что же на самом деле нужно-то?

Нужно удержать вес и "влиться в социальную жизнь " плавно и без стрессов.

0

13

Танечка дорогая все встанет на свои места. Основной состав наших людей понимают и принимают систему правильно а приходяще уходящие всегда будут. Вот они и сбивают ощущение о системе и создается превратное впечатление. По моим наблюдениям многие кропотливо учатся и не смотря на срывы не собираются оставлять систему. По поводу сайта я часто заглядываю и много качест. инфы получаю из 1х рук а не из испорчен. телефона. По поводу конкурса не люблю конкурировать но имею много интерес. ДД рецептов но не владею фото.

0

14

Сжато написала боясь что время отправки закончилось.

0

15

Татьяна Малахова написал(а):

ответы типа" а можно мне есть льняную кашу"

Не поминай черта к ночи... Вопросы  про еду 5

аляl написал(а):

риходяще уходящие всегда будут. Вот они и сбивают ощущение о системе и создается превратное впечатление

Нет, я по другому критерию сужу: народ пишет только в дневниках и в теме "про еду". Значит, больше ничего не интересует.

MiledyElena написал(а):

назовите "здоровый образ жизни"..и внимания будет меньше..

Собственно, я назвала по сути предмета, а не из принципа больше или меньше внимания.
Кстати, какое право я имею говорить о здоровье? Чтоб меня врачи-диетологи сразу четвертовали? И во-вторых, у меня на сайте самый популярный тэг отнюдь не диета или стройность, а именно здоровье почему-то. Так что...

MiledyElena написал(а):

Нужно удержать вес и "влиться в социальную жизнь " плавно и без стрессов.

В данном случае я спрашивала, что требуется от меня или от системы, или от сайта и т.д., чтобы как раз этот процесс обеспечить в лучшем виде.

0

16

Татьяна Владимировна , не забывайте о тихушниках , как я . Для меня информация на сайте очень важна , читаю все новинки . Форум тоже читаю , почти полностью. Прочитала книгу , всё изложено скурпулёзно , поэтому всё понятно . Меню дня не выставляю ,так как всё делаю с пониманием системы и надобности проверки нет . Кто как не сама я могу проверить правильность состава моей же еды.  Потребности в дневнике , пока не возникло.
Ваша работа очень для меня важна. Не думала , что так же важна Вам обратная связь от меня. Я даже застыдилась читая Ваш крик душы. Простите меня. Теперь читая Ваши статьи на сайте  , постараюсь  отвечать. Только не уходите с сайта и форума.

0

17

Татьяна Владимировна, а меня устраивает сайт. Я постоянно читаю статьи , заглядываю в дневники и меню, сравниваю, много нового для себя извлекаю. Свой дневник пока не завела, пока не вижу необходимости, вот если будут проблемы, тогда и буду вопросы задавать. А мои результаты видно по линеечке. Я думаю, что ваш труд не напрасен, а очень востребован, а если кто-то не понимает что-то, люди ведь разные : уровень жизни, образование, образ жизни и т.д.  Самое главное, что вы всем помогаете, кому это необходимо.

0

18

Татьяна Малахова написал(а):

В данном случае я спрашивала, что требуется от меня или от системы, или от сайта и т.д., чтобы как раз этот процесс обеспечить в лучшем виде.

Мне кажется, что можно провести цикл вебинаров именно на эту тему. Я еще новичок, поэтому не в курсе - может уже были такие вебинары. Но после того, как я сброшу лишний вес, я бы хотела так же грамотно его удерживать.  Мне кажется  у Вас есть много наработок  что и как постепенно увеличивать в питании, чтобы вес стоял и не увеличивался.
Если это возможно то можно поместить  эти наработки на сайте или тут на форуме и конечно провести цикл вебинаров.
Татьяна Владимировна! Ваша работа очень нужна. Система  питания и все разработки уникальны, продуманы, обоснованы и убедительны. И самое главное она дает сытость и нежелание перехватить что-нибудь между приемами пищи. Я очень счастлива, что нашла ее. Сегодня скинула своей родственнице  принципы ДД и рекомендации  при язве желудка и диабете. Думаю, что она заинтересовалась.

0

19

Елеона написал(а):

Не думала , что так же важна Вам обратная связь от меня.

А как же... Если я что-то делаю - как минимум хочу понимать, что это кому-то нужно. В идеале - получить оценку: насколько нужно, понравилось или нет, оказалось ли полезно?

Марья-Мари написал(а):

а меня устраивает сайт. Я постоянно читаю статьи , заглядываю в дневники и меню,

Сайт или форум?

Арменуи написал(а):

Мне кажется, что можно провести цикл вебинаров именно на эту тему.

Ну зачем цикл-то. У меня записаны 10 уроков, вот как раз в последнем - исчерпывающая информация о том, как жить в новом весе.  То есть эти 10 уроков - полная инструкция от правильных психологических установок до советов на всю дальнейшую жизнь. Только пока у нас с 6 уроком не заладилось, поэтому не всё выложено на просмотр.

0

20

Татьяна Малахова написал(а):

У меня записаны 10 уроков, вот как раз в последнем - исчерпывающая информация о том, как жить в новом весе.

Буду ждать 10 урока. А пока буду стройнеть!!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

21

Арменуи написал(а):

уду ждать 10 урока. А пока буду стройнеть!!!

Урок уже открыт для просмотра http://bud-stroynoy.ru/minishop/

0

22

А зачем мучиться и читать форум или книгу, прошелся по форуму, набрал немного инфы, написал свое меню в меню отчеты за день и жди, как ответят вот и все, а работать мне лень, пусть за меня "старички" подумают и разжуют.
       Мое мнение, закрыть тему "меню отчеты за день...", кто хочет обсудить свое меню, пусть пишет в своем дневнике. Затихший летом форум к сентябрю все еще просыпается. Время отпусков прошло, думал, что люди начнут писать свои впечатления о ДД и как провели отпуск в согласии с принципами питания, это редкий случай кто об этом пишет.
       Еще, кто добился результатов благодаря системе ДД, каждый раз напоминать оставить отзыв о системе, по моему мнению, не очень просто Татьяне Владимировне. Человек должен рваться вперед и рассказать сам про свои успехи, похвастаться хотя бы и сказать вот какой я, а нет, зачем мне по клаве сидеть стучать, и фоткаться не хочу, еще увидят меня в просторах инета. Да пусть видят! на зависть всем кто не может этого всего. Активность форума не должна зацикливаться на меню и отчетах за день. Сколько много интересных тем остаются без обсуждения и без внимания.
Посмотрите,  как идут опросы, Помогла ли система…, или суммируем все отвесы…, Внимание, опрос очень важный для новичков…, да и другие темы, просмотров 5-10 тысяч, а ответы на посты 100-200 человек.  Думаю, что из пассивного участника нужно переходить хотя бы в умеренно активному участнику. Когда я сам пишу в какой либо теме жду реакцию форумчан, и все Вы наверное тоже самое просматриваете темы где ваши посты. Обратная связь должна быть, хлопать в ладоши одной ладонью и сотрясать воздух на форуме Татьяне Владимировне нелегко.

+1

23

Татьяна Малахова написал(а):

Эти, простите, дурацкие таблички с набором продуктов и калорийностью,

Да таблички это ерунда правильно писали девченки когда мы пришли в январе небыло табличек и было понятно что и как приготовлено, я конкретно не могу понять из табличек ничего и не стала часто посещать эту тему т.к. одни таблицы.

Татьяна Малахова написал(а):

Спрашивается, зачем я делаю информационно наполненный сайт? Он никому не нужен?

Теперь я хожу только по этим темам именно информационным

Татьяна Малахова написал(а):

Зачем я провожу вебинары - никто учиться не хочет?

Вебинары очень нужны я бы с удовольствием их посищала но у меня комп допотопный да еще после последнего ремонта видео вообще не загружается не ютуб ни чего просмотреть не могу. На новый пока никак не раззарюсь. Как мне муж говорит мол работает комп, для твоих посиделок хватит, мол пойдешь на работу, т.к. я сижу в декрете, купим если будет нужен. А так я бы с огромным удовольствием посищала бы вебинары, очень много бы информации узнала.

Татьяна Малахова написал(а):

Зачем я придумываю конкурсы, если участвуют единицы?

Про конкурсы, наверно я лентяйка и свои придумки не могу выкладывать, а так почитаю и готово. Но иногда есть идеи, а потом посмотришь а такое уже есть зачем повторять. ну вот как-то так.
Вы уж извините нас Татьяна Владимировна непутевых, мы ведь как дети водиться с нами надо. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-4.gif уж не ругайте нас сильно.
Сил вам с нами мы ведь такая большая семья. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-5.gif

0

24

Алимджан написал(а):

Мое мнение, закрыть тему "меню отчеты за день...", кто хочет обсудить свое меню, пусть пишет в своем дневнике.

Алимджан, мне кажется, что это сложно технически для добровольных помощников. Они и так тратят много времени на просмотр и рецензию меню. Сейчас они открывают одну тему, а придется каждый день открывать все дневники, в которых будет не только меню, но и просто общение на разные темы. Уйдет много времени.

0

25

можно еще 5 копеек по существу:
отчеты за день - это палочка -выручалочка на первых порах, спасибо Елене и Людмиле!!!! сейчас уже начав понимать суть процессов прислушиваешься к себе, и ждешь совета от своего организма)) и про таблички - по-моему они сильно дезориентируют....
дневники - это место, где находишь единомышленников, рецепты дд блюд, читаешь историю успеха и мотивируешься продолжать!!
сайт "БС" - краткая книга, статьи интереснейшие, необходимые таблички под рукой, очень хочу вступить в клуб...подожду результата заметного и обязательно пришлю заявку вместе с историей
а вебинары вообще ВЕЩЬ!!
а про жизнь в стройном теле - если есть понимание что ДД - это на всю жизнь, то и адаптация к новому пройдет легче, вот приду к своему норм.весу, тога актуальна будет информация как жить с нормальным ОВ в нашем обществе, загаженным цивилизацией...

0

26

Арменуи написал(а):

Сейчас они открывают одну тему, а придется каждый день открывать все дневники, в которых будет не только меню, но и просто общение на разные темы

А вот и не согласна. С какой стати им чего-то "придется"? Помощники вообще не должны работать за диетологов и брать на себя ответственность за чужое меню. Тем более что всегда мнение любого советчика - субъективно и отражает именно его опыт и вИдение системы.
ИМХО на форуме следует задать вопросы более грамотным и опытным в том случае, когда есть какие-то конкретные сомнения, а не заставлять других думать за себя. В крайнем случае - попросить заглянуть в дневник, где не табличка с Диетса, а всё толково и понятно расписано: как приготовлено, чего и сколько, в какое время, в каком порядке. А роль помощника в этом случае просто указать на ошибку, если она имеется. И не "перенесите это туда, это убавьте, это добавьте", а указать конкретно: дескать, нарушили такой-то принцип, анализируйте и исправляйте. Или читайте ответ на ваш вопрос там-то. Тогда закончится халява и каждый сам будет отвечать за свой результат.  И результаты будут лучше: они всегда лучше у неленивых и думающих. И не надо про лень: наша система - не для ленивых умом. И не для тех, кто мечтает стать интеллектуальным нахлебником.

0

27

яЛека написал(а):

отчеты за день - это палочка -выручалочка на первых порах, спасибо Елене и Людмиле!!!!

Присоединяюсь к благодарности Елене и Людмиле, но считаю, что для подсказки "на первых порах" куда полезнее прочитать старые темы - благо их уйма. Что-то подсмотреть и проанализировать замечания и на этой базе составить свое меню.

яЛека написал(а):

про таблички - по-моему они сильно дезориентируют....

И я об этом.

яЛека написал(а):

рецепты дд блюд,

Для этого есть специальная тема в форуме

яЛека написал(а):

читаешь историю успеха

И для этого тоже - отдельная тема есть. Более того: на сайте специальный раздел - он не нужен, что ли? Или мне самой туда нужно что-то из дневников перетаскивать?
По-моему, тема "меню и отчеты за день" плодит лентяев и нахлебников, не желающих шевелить мозгами. А это прямо противоречит цели

яЛека написал(а):

понимание что ДД - это на всю жизнь,

которая именно так и должна звучать.

0

28

Алимджан написал(а):

А зачем мучиться и читать форум или книгу, прошелся по форуму, набрал немного инфы, написал свое меню в меню отчеты за день и жди, как ответят вот и все, а работать мне лень, пусть за меня "старички" подумают и разжуют.

Алимждан, Вы - в самую точку. Ничего не надо делать, ни о чем не надо думать, а то еще и пожаловаться: дескать, а чего это вы мое меню не прокомментировали, а ну-ка проявите ко мне должное внимание...

Алимджан написал(а):

каждый раз напоминать оставить отзыв о системе, по моему мнению, не очень просто Татьяне Владимировне.

Боле того: каждый раз такое чувство, как будто я чего-то клянчаю, выпрашиваю... Неприятно.

0

29

Почитала всю тему и не смогла остаться равнодушной.

Светлана Дешеулина написал(а):

Когда мы пришли на форум в январе - писали меню как надо, и получали как раз нужные по делу советы.

Светочка,абсолютно верно!!!!

Краева написал(а):

На сайт захожу, только там никого почему-то нет, дискуссии не получается,

И я захожу,только дискутировать-то сложно,не обладаем мы той базо знаний,сто и вы,Танечка!

Алимджан написал(а):

Мое мнение, закрыть тему "меню отчеты за день..."

Сейчас это уже не тема,а просто маразм.Согласна,что её надо закрыть. Я к девочкам в дневники заходила,читала их меню,писала свою,они ко мне приходили и помогали на первых парах правильно всё делать,мы и спорили,и сомневались...У кого уже была книга,те прямо цитаты выкладывали,чтобы помочь.
Танечка,дорогая,без ВАШЕЙ ПОМОЩИ--НИКУДА,И БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ тоже никуда.Лично мне оно просто ЖИЗНЕННО необходимо(Вы уже знаете меня немного)))))
Сколько моих стройных знакомых взяли основные принципы ДД на вооружение,скольких приучила просто пить воду...
Это не лесть и не подлизывание,это ФАКТЫ. Самое главное,что впервые случилось со мной за 49 лет,--это то,что поняла:ЛЮБЛЮ себя,нравлюсь себе,горжусь собой.Хотя до цели ещё шагать и шагать,НО... Если бы не ДД,я ненавидела б себя по-прежнему,не узнала бы удовольствия ходить и ходить часами,свободно нагибаться к шнуркам,и получать сумасшедшее удовольствие от примерки множества вещей,ходить модной,красивой ,молодой и ЗДОРОВОЙ.Да,знаю,что здоровье должно быть на первом месте,но для меня физическое сосотяние и психологическое равновесие неразрывны. Я дов делаете,нужно и важно.ольна собой.А это ВАША  заслуга в том,что сумели подтолкнуть,внушить веру в систему и в саму себя.Да,бывает,косячу,признаюсь.Но уходить с ДД вообще не собираюсь,не хочу и не буду.
Танечка,всё,что ВЫ делаете важно и нужно.

0

30

Алимджан написал(а):

А зачем мучиться и читать форум или книгу, прошелся по форуму, набрал немного инфы, написал свое меню в меню отчеты за день и жди, как ответят вот и все, а работать мне лень, пусть за меня "старички" подумают и разжуют.
       Мое мнение, закрыть тему "меню отчеты за день...", кто хочет обсудить свое меню, пусть пишет в своем дневнике.

Татьяна Малахова написал(а):

Алимждан, Вы - в самую точку. Ничего не надо делать, ни о чем не надо думать, а то еще и пожаловаться: дескать, а чего это вы мое меню не прокомментировали, а ну-ка проявите ко мне должное внимание...

  Вот  не  согласна!
  Да. многие  так и делают.
Но есть люди, которые приходят на  форум,  чтобы разобраться. Вот прочитал человек  книгу, не сразу  все уложилось в голове. И кажется  ему,  что делает  все правильно. А посмотришь  меню -.....
Вот  таким и хочется помогать.
И еще нюанс:  ведь не прочитаешь все дневники - времени не хватит. А там иногда такие советы.....и перетаскивается  неверная информация из дневника в дневник... Много людей на  форуме думающих, желающих  разобраться. И для них  эта тема на первых порах -  палочка - выручалочка.

Лено4ка Кумар написал(а):

Танечка,дорогая,без ВАШЕЙ ПОМОЩИ--НИКУДА,И БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ тоже никуда.Лично мне оно просто ЖИЗНЕННО необходимо(Вы уже знаете меня немного)))))

  А  вот к этому  - ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
И уже  миллион  раз  поблагодарила судьбу за  то,  что  случайно  попала  на форум. И миллион раз ( правда, мысленно) благодарю Татьяну Владимировну з  а ее поддержку, за  ее энтузиазм! За ее систему,  которой она так  бескорыстно  делится  с нами. Мой  вес очень медленно ползет вниз. Но   самочувствие - улучшилось намного! И за это _ БЛАГОДАРЮ  Татьяну  Владимировну.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » Кто мне может объяснить, что же на самом деле нужно?