"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начала жить по системе!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет! Я новенькая, три дня сижу НА САЙТЕ Татьяны Владимировны, читаю все и про все, впитываю как губка. Начала питаться по правилам.  Не знаю как выразить свой восторг? За три дня мой вес упал с 79кг до 77.2кг.
Хочу задать вопрос к "старичкам", как можно писать комментарии или задать вопрос? Татьяна Владимировна, подскажите, как вступить в клуб? Я уже заказала книгу по почте и пригласила трех подруг, что еще нужно сделать?

0

2

Всем привет, кто зашел ко мне в гости!
Расскажу о себе. До 38 лет я было худышкой, так говорили мне коллеги по работе. При росте 176 я весила 59кг. У меня две дочери уже взрослые. Во время родов я поправлялась на 10-15 кг, но после 1 года вес восстанавливался.
И вдруг в 37лет моя жизнь переворачивается, развод, через год получаю предложение выхожу замуж. Вроде бы все замечательно и муж хороший, ласковый и внимательный, но я начинаю набирать вес в месяц 1 кг. Мне было не до шуток, муж успокаивал, говорил:"хорошего человека должно быть много, я тебя люблю и т.д. " Родственники решили, раз поправляюсь значит живу хорошо! Прошел 1 год я весила уже 70кг. Пора бить в колокола. Я стала искать способы чтобы остановить процесс, но вес прибавлялся. Я пропила бады Vision, затем перешла на Гербалайф, вес чуть уходил , но потом возвращался с +. Пробовала пить лекарства для похудения всякие, не буду тут рекламировать эту бяку. После всего получила результат - повышенное давление. К тому времени я еще и курила. Решила бросить курить, бросила быстро легко, прочитав и прослушав книгу Алана Карра " Легкий способ бросить курить! В тот момент мне было 44 года, за пол года набрала почти 7кг. К 50 годам я весила 82кг. Вообщем что бы достойно встретить свой юбилей 50 лет, я решила сбросить кг и попробовать еще раз Гербалайф. Записалась на курсы, проходила почти 6 месяцев и всего 1,5 кг ушел, готовый вернуться. Посмотрела летнюю передачу "Пусть говорят" и вот решилась зайти на сайт к Татьяне Владимировне. Очень много нового для себя открываю здесь. Жду книгу с нетерпением, а пока с вниманием читаю дневники и изучаю сайт о системе питания. Надеюсь, я верну свою былую стройность! Всегда открыта для общения.

0

3

Добро пожаловать!
Начало положено, дневник, линеечка есть.
Теперь надо выкладывать меню в дневничке и в теме МЕНЮ И ОТЧЕТЫ...
Если что-то не так их подкорректируют.
Описывай в дневнике свои ощущения, впечатления от нового для тебя питания.
Если что-то хочешь спросить, поделиться чем-то заходи в дневник мой и других девочек. У нас, здесь, очень доброжелательная обстановка. А говорим не только о еде, а обо всем.
http://bestgif.su/_ph/15/2/799280513.gif

0

4

http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=42
По этой ссылке пройди и увидишь Инструкцию для новичков. Удачи!

0

5

Ленулькин написал(а):

http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=42
По этой ссылке пройди и увидишь Инструкцию для новичков. Удачи!

Очень рада новому знакомству! Все время лазаю, как паук по сайту и поглощаю новую информацию! С удовольствием зайду в гости! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif

0

6

Это мое сегодняшнее меню:

  завтрак 08:00
Омлет с овощами, в яйцо добавила кифир 170.0×грамм 111 6 6 7
Салат из капусты и моркови с йогуртом, 230.0×грамм 93 18 1 3
               Всего за завтрак: 204 24 7 11
   ланч 11:00
Творог с активией и фруктами. , 290.0×грамм 192 25 3 14
                Всего за ланч: 192 25 3 14
  обед 13:00
Филе Хека под зеленой "шубкой", 260.0×грамм 260 28 8 18
         шуба: мягкий соевый сыр, зелень, чеснок, соевый соус
Салат из огурца, помидора, перца и зелени с л/м, 200.0×грамм 64 8 3 2
               Всего за обед: 324 37 11 20
   ужин 17:00
Салат с малосольным лососем с оливковым маслом, 300.0×грамм 370 7 24 32
               Всего за ужин: 370 7 24 32
                            ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ
                                      Всего:  1090 92 45 77

Отредактировано МаТаня (2012-09-14 15:55:31)

0

7

Всем привет! Я только 4 дня учусь правильно http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif  питаться, но мне все время кажется , что я очень много ем. Даже муж сказал ОГО, увидев мою тарелку с салатом, а там все по норме грамм 300.

0

8

Танечка, привет!
Опять у тебя ошибки. Вот тебе напоминалка, которую когда-то прислали и мне.
Полезная напоминалка
завтрак: 7-30...8-00
1 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат ЛМ+ каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+ЛМ(масло льняное)-5г
2 е.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+творог жирностью менее 1% -80...100г или йогурт жирностью менее 1%(творог предпочтительней)+ для вкуса можно добавлять сухофруктов, я добавляю не больше 10г
3 вариант.  по отдельности или нарезку или салат из (свекла, морковь, редька, редис, капуста)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+каша(овсяная,гречневая,)-80...100г+яичный белок -80...100г + для вкуса можно добавлять сухофруктов, я добавляю не больше 10г
второй завтрак: 11-00
1 вариант. орешки (фундук либо миндаль либо грецкий)-10г+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
2 вариант. творог жирностью менее 1%+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
3 вариант. за 20 мин до фруктов можно выпить йогурт жирностью менее 1%+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
обед: 14-00...14-30
1 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-10г+бобовые(горох,фасоль,чечевица)-100г+можно тушёные овощи-100...150г
2 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-10г+каша гречневая-50г+грибы-150...250г
3 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+можно заправить салат йогуртом+мясо не жирное(куриная грудка,яйцо,куриные желудки,печень говяжья и тд)вес приготовленного продукта-150...250г+можно тушёные овощи-100...150г
4 вариант. салат (капуста, помидор, сладкий перец)-250...300г+ЛМ-5г+рыба(чем жирнее тем лучше)-200-300г+можно тушёные овощи-100...150г
ужин 17-30...18-30
1 вариант. салат (огурец, помидор,)-400г+ЛМ-5г+рыба(чем жирнее тем лучше)-200-300г этот вариант предпочтительней
2 вариант. салат (огурец, помидор,)-400г+можно заправить салат йогуртом+мясо не жирное(куриная грудка,яйцо,куриные желудки,печень говяжья и тд)вес приготовленного продукта-150...250г
а также используются такие продукты как лук,чеснок,специи-(при покупке обращайте внимание чтобы специи были без соли и всяких глюканатов натрия-усилитель вкуса)
в среднем на приём пищи уходит времени от 20мин(2 завтрак) до 45 мин
и ещё...
1. необходимо учитывать количество жиров (35-50 г в сутки)... предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков для мужского населения 1,5 г на 1 кг веса тела в сутки, в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи)
сокращения

0

9

Список привычек, которые следует у себя выработать(стырен, НАМИ дополняется в процессе вникания в систему ДД):
1. Начинать день с 1-1,5 стакана чистой воды.
2. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
3. Есть не спеша, хорошо пережевывать пищу и получать от этого удовольствие. Не перекусывать на бегу.
4. Найти оптимальное для себя количество приемов пищи (не менее 3, лучше 4, можно и 5) и не пропускать их. Между ними стараться не забрасывать в рот случайных кусочков. Если вы часто нарушаете это правило, это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свой распорядок питания. Возможно, вам понадобится вписать в свой график еще один прием пищи или изменить уже существующие приемы пищи по составу.
Общий вес пищи за день д.б. около 1500 г, распределенные на 3-4 приема.
К сожалению, никто кроме вас не сможет выработать оптимально подходящий для вас состав рациона и распорядок приема пищи. Разобраться в своих потребностях можете только вы сами - методом проб и ошибок, постоянно контролируя своё самочувствие. Многим подходят:
- салатик, желательно из сырых моркови и свеклы + зерновые + нежирный творог на завтрак (или ЛМ и СЛ),
- салат + животные/растительные белки  и, по желанию, отварные овощи на обед,
- еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин,
- плюс отдельный прием пищи (второй завтрак или полдник до 16 часов) из одних фруктов, ГИ которых гасим кефиром за 20 минут ДО фруктов, ИЛИ орешками (миндаль, фундук, бразильский орех - до 10-15 г/шт) ИЛи творогом - 80-100 г.
Вы можете взять эту схему за основу и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно.
5. Всегда завтракать, желательно углеводами - овсянка и гречка-идеальный вариант. Только так можно «разбудить» свой замедлившийся во сне обмен веществ и предотвратить углеводное голодание в 1-й половине дня.
6. "Не есть поздно вечером. Я не буду заставлять вас не есть после 18-00, но ужинать позже чем за 3-4 часа до сна действительно не стоит. К тому же так вам будет легче приучить себя к полноценному завтраку." (с) Т.В.
7. Есть свежие овощи. Обязательно, в начале каждого обеда и ужина (можно и за завтраком -- например, салат из морковки). Они снабжают организм витаминами и минералами и помогают выведению шлаков.
8. НЕ надо кушать б/ капусту, семя льна с рыбкой - они антогонисты. Капуста, СЛ мешает усвоению йода из рыбки.
9. К фруктам или кефир, или орехи НЕ СОВМЕЩАЕМ РАСТ. и ЖИВОТН. ЖИРЫ (в 0 кефире все равно есть жив. жир)
10. Бобы в обед - салат с растительным маслом
11. Яблоко едим на 2з, полдник,  на завтрак вызывает брожение, лучше добавить лимон или чуть-чуть грейпфрута
12. Фрукты едим отдельным приемом до 400 гр и до 16:00 Сухофрукты входят в это кол-во, их вес умножается на 3!!
Фрукты с творогом 0% хорошо, но лучше с орехами.
13. Если на обед растительный белок, салат заправляем ЛМ
14. На картофель строгое "ТАБУ". так же как и на другие корнеплоды (морковь, свекла, корневой сельдерей) в варено-запеченно-тушеном виде
15. Смешивание риса бурого/дикого с яичным белком. в завтрак если только....
В обед тоже можно. Белок снижает ГИ риса, коричневый рис в смеси с овощами, грибами в обед вполне допустим.
16. Яйца, целое едим в завтрак, обед. Вечером можно только белок
17. Стараемся норму жиров 35-50 г/день набирать растительными жирами, в т.ч. рыбой и морепродуктами.
18. Салаты к рыбе можно заправлять маслом или кисломолочкой, т.к. в составе рыбы растительные и животные жиры.
19. Распределять жиры равномерно в течении дня, не оставляя все на ужин.
20. При употреблении постной куро-, индогруди салат допускается заправить ЛМ, Омега 3 не откладываются в наш жир.
21. Грибы допустимо употреблять с мясом, птицей, но не как правило, нежелательно смешивать растительные и животные белки.
22. Сухофрукты с жиром - прямой путь в наш жир. Допустимы максимально обезжиренный творог и кефир в один прием с сухофруктами.
23. Лимонный сок и дольки лимона - универсальная заправка салатов с любым основным блюдом.
24. Стараться избегать многокомпонентных сложных блюд, исключение - овощные салаты.
25. Разнообразить салаты добавлением Сл, кунжута, тыквенных семечек - масса витаминов и микроэлементов.
26. Соблюдать норму белков в день: 0,8-1 г на 1 кг веса, до 1,5 г на 1 кг веса при серьезных физических нагрузках для женщин.
Мужчинам до 1,5 г на 1 кг веса..
27. Соблюдать питьевой режим - минимум 40 мл на 1 кг веса. Воду пить комнатной температуры, глотками, чтобы не проскакивала транзитом, а чистила клетки.
Пить за 12-20 мин ДО еды, через 40-60 мин ПОСЛЕ еды. Компоты, чаи, кофе - не вода.
Холодные напитки повышают давление...
28. Ограничить и/или свести на нет употребление соли, особенно гипертоникам. Гипотоники могут слегка подсаливать пищу морской, каменной солью, сухими водорослями (продаются в аптеке "Слоевища ламинарии").

0

10

МаТаня написал(а):

а там все по норме грамм 300.

Таня, все правильно. Салата и должно быть много, главное, чтобы ты не была голодной, вечером/ночью не наступал жор.

0

11

Омлет с помидорами... с зеленой фасолью.... с капустой... с грибами...  Да с чем угодно овощным.
Ленулькин!
Спасибо тебе большое за помощь! А на счет омлета на завтрак я спрашивала у Татьяны Владимировны. Просто каждый день метелку есть надоедает и я для разнообразия включила омлет.

Отредактировано МаТаня (2012-09-15 10:06:37)

0

12

Меню на 15.09.2012
завтрак 8-00
салат:Морковь 100гр, Свекла 100гр, Сельдерей 60гр, Яблоко 40гр, Льняное масло 1 чайная ложка, кориандр и другие специи по вкусу
каша: овсянка - стол.ложка, отруби ржаные - стол.ложка, льняное семя - стол.ложка, вода ,соевое молоко
второй завтрак 11-30
Творог обезжиренный пол пачки, Йогурт "Активия" половинка коробочка, 1-2 сливы свежие
обед 14-30
салат:Огурец - 1 шт. кольраби или Редис ~150г.Зелень петрушки - 30г,Зелень укропа - 30г Салат листовой - 80г.Масло оливковое - 10г.
Лимонный сок,
суп: Чечевица, зерно 50гр, Лук репчатый 20гр, Овощи: Чеснок 10гр, Помидоры 60гр, морковь 20гр
ужин 18-30
салат:салат:Огурец - 1 шт. кольраби или Редис ~150г.Зелень петрушки - 30г,Зелень укропа - 30г Салат листовой - 80г.Масло оливковое - 10г.
Лимонный сок,
Филе Хека 200гр, сыр "Тофу" 40гр, Петрушка 5гр, Укроп 5гр, чеснок 5гр,соевый соус по вкусу

0

13

Очень хочется поделиться своим первым результатам! Пять дней вес 77,7кг. Ура!
Каждое утро растапливаю свою печку, по всем правилам Татьяны Владимировны.
Ощущение замечательные, голова не болела , давление не повышалось, хочется что то делать, все равно что. Надо подумать куда направить свою энергию в мирных целях! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

14

МаТаня написал(а):

второй завтрак 11-30
Творог обезжиренный пол пачки, Йогурт "Активия" половинка коробочка, 1-2 сливы свежие

2 вариант. творог жирностью менее 1%+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
ИЛИ
3 вариант. за 20 мин до фруктов можно выпить йогурт жирностью менее 1%+фрукты(яблоко, груша,апельсин,мандарин)-250....350г
Фруктов мало!
Таня, привет! Поздравляю с отвесом! Видишь, как дело быстро идет.

0

15

Танюша здравствуй! Рада познакомиться!
Поздравляю с отвесом!
Надеюсь ты на этом не остановишься и тебе понравиться на ДД!
А салаты кушай! Это лучше чем мы раньше по столько мяса ели и мучного!
Мой то же первые дни удивлялся, а сейчас серьезно смотрит!
Он думал, что это очередная диета!
Так что и твой скоро будет, очень серьезен! Ты над ним еще будишь подтрунивать, вот увидишь!
Удачи тебе! Заходи в гости!

http://bestgif.su/_ph/15/2/578917025.gif

0

16

МаТаня написал(а):

Ощущение замечательные, голова не болела , давление не повышалось, хочется что то делать, все равно что. Надо подумать куда направить свою энергию в мирных целях!

ПРивет! Мои поздравления с первым успехами! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

17

Марина.Г Воронежск.обл написал(а):

Танюша здравствуй! Рада познакомиться!
Поздравляю с отвесом!
Надеюсь ты на этом не остановишься и тебе понравиться на ДД!
А салаты кушай! Это лучше чем мы раньше по столько мяса ели и мучного!
Мой то же первые дни удивлялся, а сейчас серьезно смотрит!
Он думал, что это очередная диета!
Так что и твой скоро будет, очень серьезен! Ты над ним еще будишь подтрунивать, вот увидишь!
Удачи тебе! Заходи в гости!

Марина, мне тоже приятно познакомиться! Спасибо за добрые слова! http://s1.uploads.ru/t/Dbuz0.gif

0

18

Ленаника написал(а):

ПРивет! Мои поздравления с первым успехами!

Леночка, привет! Рада новым друзьям!

0

19

Танечка, добрый день!
На наших линеечках совпадают цифры старт-финиш!
Рада твоим успехам и желаю удачи! Заходи в гости.

0