"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рекомендации для "язвенников"

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Ольга_88 написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, кто как справляется с изжогой? У меня зарубцевавшаяся язва, бывают сезонный обострения и повышенная кислотность в желудке, пока регулярно принимаю ренни после еды если изжога начинается, но она меня уже достала(((

Ольга, а вы действительно питаетесь по ДД??? Я язвенник со стажем и что такое сезонные обострения  и изжога знаю не по наслышке. Но за 2,5 месяца на ДД изжоги не было ни разу!!! Бывает небольшой дискомфорт в желудке, НО это если я вдруг накосячу и соблазнюсь на какую-нибудь нездоровую пищу. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif  Но это бывает редко! Масло употребляю в салаты только льняное, подсолнечное совсем перестала использовать, от него раньше тоже бывала изжога. Вместо хлеба, если очень захочется, то хлебцы цельнозерновые и всё в порядке. На ДД исключаются продукты, которые могут вызывать изжогу))) Пересмотрите свое меню,  мне кажется, где-то вы все-таки не соблюдаете принцыпы ДД)))

0

32

Ольга_88 написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, кто как справляется с изжогой? У меня зарубцевавшаяся язва, бывают сезонный обострения и повышенная кислотность в желудке, пока регулярно принимаю ренни после еды если изжога начинается, но она меня уже достала((( И еще я аллергик и у меня аллергии на злаковые, ем по утрам геркулес или овсянку, а потом хожу как попуас с опухшими губами и чешусь) На днях иду к аллергологу, посмотрим, что он мне скажет. Чем заменить утренние завтраки не знаю, изредка ем омлет)

Утром можно гречневую кашу, если на злаки такая реакция.  Но все равно, через время попробуйте овсянку, может аллергии уже не будет.
У меня такая история была с льняным маслом. Вначале ДД от него была жуткая реакция на глаза (аллергический конъюктевит), исключила из рациона. А через месяц опять ввела и до сих пор все вкусно и прекрасно. Думаю, это результат очистки организма на ДД.
Насчет кислотности. Вначале ДД я по утрам препарат омеза принимала, т.к. желудок "почувствовала". Но вскоре все наладилось, давно без этих капсул живу. Возможно, этот мой вариант лучше? Заранее омез (или другой "ваш" препарат"), чем гасить последствия повышенной кислотности с помощью ренни.
Я тоже хронический язвенник двенадцатиперстной с повышенной кислотностью.

0

33

galina51 написал(а):

Ольга_88 написал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, кто как справляется с изжогой? У меня зарубцевавшаяся язва, бывают сезонный обострения и повышенная кислотность в желудке, пока регулярно принимаю ренни после еды если изжога начинается, но она меня уже достала((( И еще я аллергик и у меня аллергии на злаковые, ем по утрам геркулес или овсянку, а потом хожу как попуас с опухшими губами и чешусь) На днях иду к аллергологу, посмотрим, что он мне скажет. Чем заменить утренние завтраки не знаю, изредка ем омлет)

Nerush написал(а):

Ольга, а вы действительно питаетесь по ДД??? Я язвенник со стажем и что такое сезонные обострения  и изжога знаю не по наслышке. Но за 2,5 месяца на ДД изжоги не было ни разу!!! Бывает небольшой дискомфорт в желудке, НО это если я вдруг накосячу и соблазнюсь на какую-нибудь нездоровую пищу.

Девочки, всем привет! Давно не писала, на месяц уезжала в отпуск в Черногорию, питалась там по ДД, вместе с подругой, она у меня молодец - уже 2 месяца на ДД, все по плану. Так вот про проблемы с желудком. У меня язвы и желудка, и ДПК, все проблемы ушли примерно через 2 месяца на ДД ( я на ДД с января, обволакивающие препараты принимала первый месяц на ночь), НО вот когда возвращалась из отпуска, летела с пересадками, задержками, очень долго получилось, и хотя брала какие-то овощи с собой, но за сутки получились нарушения неоднократно в виде каких-то мучных изделий (кексик, слоеные пирожки с вишней). После этого в течении 4 дней дома все время ощущала неприятные, иногда болевые ощущения в желудке. Все дни после возвращения питалась по ДД. Вчера уже все в норму пришло, при нашем нормальном, ДД-шном питании, без каких-либо препаратов. Мое мнение - строгое соблюдение правил питании ДД - залог приведения всего ЖКТ в норму. В июле планирую сделать очередную ФГДС, решила через пол-года на ДД - о результатах сообщу.

galina51 написал(а):

Утром можно гречневую кашу, если на злаки такая реакция.  Но все равно, через время попробуйте овсянку, может аллергии уже не будет.

Согласна с Галиной. Организм ведь на ДД все время меняется, очищается, оздоравливается, но этот путь для каждого - индивидуален и по времени, и по подбору продуктов. Экспериментируйте, пробуйте, НО СОБЛЮДАЯ ВСЕ правила ДД, и все обязательно будет отлично!!! Всем успехов!

0

34

Девочки, я соблюдаю все по ДД и во всем (кроме изжоги) чувствую себя намного лучше, даже порхаю))) Изжога вероятно на овощи, вообще даже после стакан воды мерзкие ощущения в желудке возникают периодически :-( Очень надеюсь, что это все скоро закончится. galina51 спасибо за совет с омезом, что то я совсем про него забыла, а препарат замечательный, раньше регулярно на нем сидела. А так сто бы косячить с другой едой у меня еще ни разу не было, мои косяки могут заключатся только в большом промежутке между приемами пищи и то стараюсь этого избегать. А так я тоже язвенник со стажем, уже более 15 лет эта проблема. Попробую действительно гречку по утрам, а то аллергия очень противная штука. Всем большое спасибо за советы!

0