"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Я изменю свою жизнь. Дневник Светлана 77


Я изменю свою жизнь. Дневник Светлана 77

Сообщений 1 страница 30 из 753

1

Со вчерашнего дня начала менять систему питания и вырабатывать новые привычки. Получилось не все. В обед поела и немного селедки, и картофелину. Но воду честно пила как положено, в общей сложности выпила 1,5 литра. Вечером перечитала выдержки из книги Татьяны (а может и не из книги) и успокоилась. Поняла, что можно менять привычки постепенно, ведь я их формировала больше 50 лет, не смогла в один день все изменить. Как положено каждую еду ела салаты. Результат за первый день - минус 300г.
Сегодня забавно - я тем же самым, что ем сама, кормлю мужа. Только ему чуть подсаливаю морской солью с травами и в салат 5 г майонеза добавляю (меньше чайной ложки). Мужу понравилось, сказал, что если ему чего-то будет не хватать - он сам найдет, чем восполнить.
Ну, в общем, с Богом в долгий путь. Удачи тебе, Светочка.

+2

2

И вправду удачи. Очень грамотный подход. Уверяю вас со временем организм сам начнет просить полезные для него продукты. Потихоньку искореняйте плохие продукты из своего рациона

+1

3

Fretka написал(а):

Потихоньку искореняйте плохие продукты из своего рациона

Fretka, самое для меня трудное - отказаться от жирного и жареного. Кроме того, выращиваю много того, что имеет ГИ более 50 -кабачки, тыквы, арбузы и дыни. Вот с этим придется поработать активно. Вопрос- можно ли фрукты заменить на фруктовый салат с кефиром? Можно ли есть гранаты (они у меня как семечки), могу за день згрысть штуки 3 (без косточек).

0

4

Светлана 77
Вот тут вы несколько неправы.
Сырые кабачки, тыква - это по-нашему. Мы кушаем салат, который очень хорошо очищает кишечник - тертые сырые морковь, свекла и кабачки, смешиваем, заправляем маслом чуть и лимонным соком, можно добавить семечек, или кедровых орешков. Очень вкусно! Попробуйте.
Если будете следовать системе, то к лету можно будет кушать и арбузы и дыню, не кг конечно, но кушать можно
Фрукты НУЖНО заменить на фруктовый салат с кефиром!
Гранаты кушать можно, чтобы они укладывались в 400 гр фруктов разрешенных на день. Я ем их с косточками, поэтому иногда добавляю в утреннюю кашу.

0

5

Первый отчет за сегодня:
завтрак: 1. салат из моркови с дайконом заправлен 0,5 ч.л. подсолнечного масла нерафинированного -примерно150г ела минут 20
             2.  Замоченная греча с добавлением кефира - все вместе 250мл, прошло на ура.

обед: 1. салат из б/к капусты с огурцом +0,5 ч.л. подсолнечного масла+ черный молотый перец - по вкусу нормально
         2. куриное филе, запеченное в духовке с помидорами и большим количеством лука -очень вкусно.
         3. 1 кусочек (мааааленький) черного хлеба

полдник: 1. фруктовый салат из 1 яблока, 0,5 груши и 3 шт кураги, все заправлено стаканом 1% кефира - очень вкусно

ужин: 1. салат из помидоров, огурцов, зелёного лука, с добавлением чеснока и заправлен кефиром (все вместе примерно 200г) - крайне не хватает соли для вкуса
          2. вареная скумбрия 150г, слегка приправленная имбирем - вкусно, но соли катастрофически не хватает.

Весь день вода по расписанию, в общем количестве не менее 1,5 литров.

Ну, в общем как-то так. Приходится привыкать жить без соли.

Мои наблюдения: Резко возросла физическая активность, отшоркала лестницу некрашеную. Появилось ЖЕЛАНИЕ навести порядок в доме!!!!!! Не сидела совсем у телевизора!!!!! И сейчас у меня чисто, уютно, на душе и на желудке легко!!!! Овчинка стоит выделки!!!

Отредактировано Светлана 77 (2012-01-08 19:46:29)

0

6

Светлана 77 написал(а):

завтрак: 1. салат из моркови с дайконом заправлен 0,5 ч.л. подсолнечного масла нерафинированного -примерно150г ела минут 20
             2.  Замоченная греча с добавлением кефира - все вместе 250мл, прошло на ура.

Хорошо. Но старайтесь  разнообразить масла. не злоупотребляйте подсолнечным.стр. 203

Светлана 77 написал(а):

бед: 1. салат из б/к капусты с огурцом +0,5 ч.л. подсолнечного масла+ черный молотый перец - по вкусу нормально
         2. куриное филе, запеченное в духовке с помидорами и большим количеством лука -очень вкусно.
         3. 1 кусочек (мааааленький) черного хлеба

Про масло-та же поправка

Светлана 77 написал(а):

полдник: 1. фруктовый салат из 1 яблока, 0,5 груши и 3 шт кураги, все заправлено стаканом 1% кефира - очень вкусно

хорошо)

Светлана 77 написал(а):

ужин: 1. салат из помидоров, огурцов, зелёного лука, с добавлением чеснока и заправлен кефиром (все вместе примерно 200г) - крайне не хватает соли для вкуса
          2. вареная скумбрия 150г, слегка приправленная имбирем - вкусно, но соли катастрофически не хватает.

Когде едим рыбу, то заправляем салаты растительными жирами, либо просто лимонным соком, ибо рыбные жиры по свойствам ближе к растительным. Скумбра не варите, лучше пароварьте...морская рыба солёная изначально, видимо эта солёность в воду и вышла пока готовили её.

0

7

Калина написал(а):

старайтесь  разнообразить масла. не злоупотребляйте подсолнечным.стр. 203

Завтра буду пользоваться оливковым. В нашем микрогородке другого не найти. Книги у меня пока нет, смогу оплатить электронный вариант не раньше 10 января. Тогда же куплю и другие масла в Екатеринбурге.
Кстати, Калина, а что скажете про рыжиковое масло? Оно у нас есть в продаже.

0

8

Светлана 77 написал(а):

В нашем микрогородке другого не найти

Льняное в аптеках продаётся. Рыжиковое....хм....у самой тоже вопрос этот зреет давно...лазаю по интернету, ищу инфу, пока ничего плохого сказать не могу, наоборот , только хорошее. И линолевая, и линоленовая кислота, и витамины Е и А.....За неимением лучшего-берите, я тоже купила себе, кстати, сегодня для пробы. Но ещё не открывала даже.

0

9

За вчерашний день отвес 1,3 кг, итого 1,7 кг за 3 дня (в первый день по нулям). Воодушевлена.
Вчера взяла на вооружение рецепты из темы о рецептах.
Сегодня завтрак: 1. Салат из тертых моркови, тыквы, свеклы с добавлением грецких орехов (совсем чуть-чуть), чернослива и чайной ложки оливкового масла. - 
                               впечатление не самое лучшее, надеюсь, со временем вживусь. Съела около 150 г
                            2. Запаренная с вечера овсянка (овес) с курагой (3 шт) и творогом, 200г - лучше, чем салат, но....

Второй завтрак: 1. Фруктовый салат (пол-яблока+пол-груши+3 кураги+ 100г кефира)его около 200 г
                          2. Малость отклонилась :dontknow:  - съела 2 маленьких пирожка из слоеного теста бездрожжевого с творогом и курагой без сахара, примерно 140 г.
                              скоро начну отпиваться водой.

Обед: 1. Салат из капусты - 200г
          2. Мясо говядина рубленная , запеченная в духовке, но с водой- 150г.

Ужин - увы, не было, так как сильно не хотела есть, но зато ночью чуть с ума не сошла от запаха голубцов (мужу приготовила как обычно, себе без соли, без сметаны, без риса). Ну и в час стащила из кастрюли голубец.

Отредактировано Светлана 77 (2012-01-10 07:52:49)

0

10

День четвертый. По нулям ( ночной голубец сказался?).
Возникают побочные эффекты, видимо связанные с большим количеством сырых овощей - к вечеру живот как шар, а с утра боли в правом подреберье (хр. холецистит проклятущий). Но пока не собираюсь овощи уменьшать.
Сегодня началась работа и изменился режим питания. Первая вода в 5-00, завтрак в 5-45. Позднее не получается.
Завтрак:1. Салат -метелка из моркови, свеклы, тыквы - 150 г. Добавила кедровые орешки и чуть-чуть растительного масла. -удивительно, но сегодня это вкусно. То ли привыкаю, то ли орешки сказались.
             2. Греча, замоченная с вечера в кефире-около 250 мл (сегодня почему-то немного хрустела)

Второй завтрак: 1. Как обычно, фрукты с кефиром, около 200г фруктов + 100 мл кефира

Обед: 1. Салат из капусты и огурцов с добавлением подсолн. масла ( меньше 1 ч.л.) - около 200 г
          2. Голубец (т. е капуста вареная + говядина рубленая)- чуть отварила, а потом доводила в духовке, обложив резанными помидорами) - около 200 г

Ужин: 1. Любимая капуста с огурцами 200г
          2. Семга (на пару или из духовки, еще пока не знаю)-200г.

Проблема во времени ужина, так как домой приеду не ранее 20-00.
Прошу совета по поводу болей в правом подреберье.

0

11

Светлана 77 написал(а):

Ужин - увы, не было, так как сильно не хотела есть, но зато ночью чуть с ума не сошла от запаха голубцов (мужу приготовила как обычно, себе без соли, без сметаны, без риса). Ну и в час стащила из кастрюли голубец.

вот почему все-таки нужно кушать по режиму. чтобы не было ночных жоров

0

12

Fretka, а что все-таки происходит, у Вас болела печенка при переходе на сырые овощи?

0

13

День пятый - и урааааааа!
Ничего не болит, уснула сразу. Правда спала еще не очень, но какие наши годы, все нормализуется.
Отвес еще кило двести, итого за 4 дня 2,9 кг, это с некоторыми нарушениями и с учетом отсутствия опыта.
Ай да мы, ай да я.
Вчера купила всяких мАслов - грецкого ореха, виноградной косточки и какое-то супер-пуперовское оливковое (бутылочка 200 мл - 300р) -н-да, не дешево это все.
Также закупилась орехами (кунжут, грецкие, кедровые) - про фундук пока ничего не знаю, не стала брать.
Творог купила 2% (меньше не было), попалась мне ряженка 2% - взяла на всякий случай (если нельзя -муж выпьет), кефир 1%. Йогурта обезжиренного вообще не было. Купила сыр 10% (брынза).
Итак, меню на сегодня:

завтрак (5-30, http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1444-3.gif :
               1. Снова салат- мочалка 200г (морковь+тыква+свекла+кедровые орешки 1 ч.л. + масло из виногр. косточки+ лим. сок) - уже вкусно, считаю оптимальный вариант для 
                 завтрака,  пока не надоест.
              2. Греча на кефире 250г, уже специально делаю, чтобы чуть похрустывала - так больше нравится.

2-й завтрак: 1. Кефир
                   2. через 15 мин 1 яблоко и 1 груша (если осилю)

обед:          1. Салат греческий (с 3-мя маслинками и 4-мя крохотными кубиками сыра) с супер-пуперовским оливковым маслом и лимонным соком
                   2. Голубец, чуть отваренный и запеченный в духовке (внутри - говядина рубленая с луком), много перца черного -люблю.

ужин:         1. Салат греческий, но заправленный творогом (как по вкусу - потом скажу)
                  2. Стейк семги из духовки, запечен под большим количеством лука. Как показала практика, надо было еще помидоры пластиками сверху положить.

и вода, вода, вода.....

Завтра в командировку и как это будет- жизнь покажет. Одна из проблем, которая меня ждет - отсутствие рядом туалета. А снижать количество воды не хочется.

0

14

Светлана 77 написал(а):

Вчера купила всяких мАслов - грецкого ореха, виноградной косточки и какое-то супер-пуперовское оливковое (бутылочка 200 мл - 300р) -н-да, не дешево это все.

вам их надолго хватит ;)
Льняное масло относительно дешевое и самое полезное для нас :)
а масло виноградной косточки рафинированное или нерафинированное?

Светлана 77 написал(а):

Также закупилась орехами (кунжут, грецкие, кедровые) - про фундук пока ничего не знаю, не стала брать.

Миндаль и фундук - самые полезные орехи по содержанию аминокислот и по содержанию клетчатки

Светлана 77 написал(а):

1. Салат греческий, но заправленный творогом (как по вкусу - потом скажу)
                  2. Стейк семги из духовки, запечен под большим количеством лука. Как показала практика, надо было еще помидоры пластиками сверху положить.

у вас в салате оливки/маслины есть? Если да, то отвесов не ждите из-за соли в них.
У вас творог в салате, а на основное блюдо семга. Это нельзя (смешение животный и растительных жиров). Либо творог оставляйте, либо семгу

Светлана 77 написал(а):

1. Салат греческий (с 3-мя маслинками и 4-мя крохотными кубиками сыра) с супер-пуперовским оливковым маслом и лимонным соком

не отвешивательный салат из-аз соли в маслинах, из-за смешения растительных жиров из заправки и животными из сыра

+1

15

natali5023 написал(а):

не отвешивательный салат из-аз соли в маслинах, из-за смешения растительных жиров из заправки и животными из сыра

Маслинки и сыр достались мужу, я без них http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-1.gif

0

16

natali5023 написал(а):

а масло виноградной косточки рафинированное или нерафинированное?

Я даже и не посмотрела http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif

0

17

Светлана 77 написал(а):

Я даже и не посмотрела

я почему спросила... мне чет на глаза попадалось только рафинированное масло этих косточек, а рафинированное нам не подходит

0

18

Оказалось рафинированное. Все? Нельзя?
Ура-ура, командировка сорвалась, так что я не сорвусь.
Сегодня купила геркулес (тетка с граблями, мужик с косой) и геркулес по типу советского -время варки 15-20 мин написано. Попробую завтра утром. Купила еще ячневую и вот, спрашиваю - можно? Нет?
Также купила стебли сельдерея, киви, творог 0%, сыр уже 8%. Но он с солью и я хочу его вымочить. За последние 3 дня истратила 4 тысячи на продукты!!!!!!!!!!!!!!!

0

19

Светлана 77 написал(а):

Оказалось рафинированное...

Я вот тоже все закупаю-закупаю все полезности, льняное масло и семя льна купила в аптеке, позавчера купила масло виноградной косточки, порадовалась а зря...
Дома уже в очках прочла, а оно рафинированное... и дорогое, что теперь с  ним делать, жарить наверное придется на нем...

0

20

Светлана 77 написал(а):

За последние 3 дня истратила 4 тысячи на продукты!!!!!!!!!!!!!!!

Ни фига себе! Или на большую семью?

Ну попробуете один раз это масло. Вообще в нем до 70% Омега-6, а их, как я понимаю, много не надо. Организму как правило не хватает Омега-3, а это льняное масло и рыбий жир. Поэтому лично я сосредоточилась на льняном (оно и дешевле) и оливковом - там Омега-9, они организму нейтральны. Виноградное, тыквяных семечек и кунжутное у меня не пошли.
Жарить на нем хорошо, да - температура дымления у него высокая.
И в косметических целях хорошо - в масочки на мордочку.

Ячневую крупу? или хлопья? У хлопьев ГИ будет высокий, так что поосторожнее с ними. Если после них будет хотеться есть, то не надо.

0

21

карифка-красуня написал(а):

тыквяных семечек и кунжутное у меня не пошли.

а вот я обожаю и кунжутное и тыквенное. Очень ароматные :) Но дорогие заразы и продаются у нас только объемом 0,5л. Боюсь я такое просто не успею использовать и оно прогоркнет. Да и жаба давит сразу под тышшу на масло отстегнуть  :blush:  Поэтому я чаще тоже только льняное и оливковое использую.

0

22

natali5023 написал(а):

Вчера купила всяких мАслов - грецкого ореха, виноградной косточки

А эти масла тоже в аптеке продаются?

+1

23

Светлана Дешеулина написал(а):

А эти масла тоже в аптеке продаются

Нет, в магазине, но у нас в дорогой сети.

+1

24

карифка-красуня написал(а):

Ни фига себе! Или на большую семью?

Семья не большая, 2 человека. А входит в эти 4 тысячи мАслы на 1200, твороги, кефиры. сухофрукты, фрукты, овощи (включая авокадо, сельдерей листовой, пекинка и пр., и пр.), крупы (один дикий рис на 90 руб потянул), семгу 2 раза покупала, так как скумбрия не лезет. Я в принципе вообще рыбу не терплю, поэтому приходится брать то, что хотя бы проглотить могу. Мне бы хек или минтай и терпуг, но они не жирные. Орехи кедровые небольшой пакетик (грамм триста) почти полтыщи потянул. Зато не покупаю всякие мясные деликатесы. Когда у соседей в поселке корова отелится, буду снова брать молоко, прогонять его на сепараторе, сливки детям и мужу, а из обезжиренного молока кефир сама буду делать и творог. Это будет и подешевле и качественнее.

0

25

карифка-красуня написал(а):

Ячневую крупу? или хлопья? У хлопьев ГИ будет высокий

Нет, я о крупе говорю, хлопья только геркулесовые использую.

0

26

День шестой.
Отвеса нет ( но и привеса нет), т.е. по нулям. Причины мне понятны. Во-первых, вечером съела 2 граната. Это сладкий вкус. Но здесь проблема когда же его есть? На 1 шт уходит около часа-это по сути ритуал после работы. В первой половине дня я не могу себе такое безделье позволить. Во-вторых, уже второй день обед проглатываю практически не жуя за 5 минут - соответственно, уже через 30 минут голодная, так что обед по сути мимо. Видимо на момент поедания обеда буду кабинет закрывать на ключ, чтобы не прятать миски от людей. В третьих - вчера пила мало воды, сегодня отрегулирую процесс.
Меню:
завтрак: 1. как всегда салат -метелка 150 г, но сегодня было меньше свеклы, больше моркови (забыла с вечера сходить в подвал) - и уже вкус не тот.
              2. геркулес, замоченный с вечера с курагой в термосе с добавкой нулевого творога. все вместе около 250 г -думаю, без творога было бы вкуснее.

2-й завтрак: 1. фруктовый салат из яблока-груши-киви с 2% ряженкой, все вместе не более 300г

обед 1. Оставшийся греческий салат с заправкой той же ряженкой - 200 мл
        2. Оставшийся маленький голубец и оставшаяся куринаяя грудка маленькая - все вместе не более 180 - 200 г

ужин 1. Капустный салат 150г
        2. Филе форели, запеченное  в кефире - грамм 150-200. Можно я пока перейду на терпуг? Не могу жирную рыбу есть))))))))))))))))

0

27

Светлана 77 написал(а):

а из обезжиренного молока кефир сама буду делать и творог. Это будет и подешевле и качественнее.

что-то мне припоминается, что девочки прикидывали жирность самодельного творога.... чет у них много получалось. Карифка-Инна, ты не припомнишь такого?
Светлана,  вообще есть ощущения, что вы купили все сразу и побольше  :D  Съкономить можно на всем: из овощей больше используйте капусту, морковь, свеклу, тыкву. Орехи берите не кедровые, а миндаль. Рыбу не семгу, а того же хека (да хек менее полезен, но если настал режим экономии). И вообще можно чаще устраивать себе вегетарианский обед и выбирать горох и фасоль - они не так уж дорого стоят, а не дикий рис :)

0

28

Светлана 77 написал(а):

Но здесь проблема когда же его есть? На 1 шт уходит около часа-это по сути ритуал после работы. В первой половине дня я не могу себе такое безделье позволить.

утром его почистили, сложили зернышки в контейнер и уйдет у вас времени не больше чем на яблоко. Т.ч. никаких отклонений. Либо есть его в выходные.

Светлана 77 написал(а):

Видимо на момент поедания обеда буду кабинет закрывать на ключ, чтобы не прятать миски от людей.

отличная идея! Почему мы должны заботить о других и не можем выделить полчаса для себя?!

Светлана 77 написал(а):

Можно я пока перейду на терпуг? Не могу жирную рыбу есть))))))))))))))))

конечно можно, не надо насилия над организЬмой :)

0

29

natali5023 написал(а):

конечно можно, не надо насилия над организЬмой :)

Спасибо, дорогая Натали, аж слеза прошибла, кто бы знал как не терплю жирную рыбууууууу.

natali5023 написал(а):

что-то мне припоминается, что девочки прикидывали жирность самодельного творога.... чет у них много получалось

А как она может быть большой, если молоко снято на сепараторе? Там уже голубая водичка остается. Я обычно так и делала, чтобы обрат не выливать - из него творог делала. Правда сама-то сливки наяривала, а творог обезжиренный собакам.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif

0

30

Светлана 77 написал(а):

Спасибо, дорогая Натали, аж слеза прошибла, кто бы знал как не терплю жирную рыбууууууу.

если вы не любите какой-то продукт и даже ненавидите не надо его пихать в себя через "не хочу". вскоре это даст обратный эффект: вы вообще не захотите следовать каким-бы то ни было нашим правилам. У нас же нет обязаловки. Не подходит тебе этот продукт, так есть куча вариантов чем его заменить!

Светлана 77 написал(а):

А как она может быть большой, если молоко снято на сепараторе? Там уже голубая водичка остается. Я обычно так и делала, чтобы обрат не выливать - из него творог делала. Правда сама-то сливки наяривала, а творог обезжиренный собакам.

чесн говоря в этом я не большой спец, смутно представляю как работает сепаратор и что выдает на выходе  :blush:
Помню девочки считали жирность творога из покупного молока пониженной жирности. Но формулу я не записала себе нигде, т.к. всегда покупаю уже готовый творог

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Я изменю свою жизнь. Дневник Светлана 77