"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с выбором продуктов

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

if написал(а):

Купила чернослив и курагу в пакетиках "Ледниковый период", там написано, что предварительно нужно вымачивать,
а сколько по времени вымачивать?

А в составе Е-шки не написаны, а то в пакетиках часто есть Е-шки. Я стараюсь покупать развесные, как наши старые советские - неприглядные, зато не отрава.

0

32

if написал(а):

а сколько по времени вымачивать?

минут 15 в теплой воде. Если они очень сладкие, то может они в сахарном сирпе изначально вымачивались? Я покупаю на рынке самыую дешевую и невзрачную курагу и чернослив - то что надо!  :flag:

0

33

natali5023 написал(а):

Я покупаю на рынке самыую дешевую и невзрачную курагу и чернослив - то что надо!  :flag:

И это правильно, т. к. "красивые" сухофрукты обрабатывались всякой химией при сушке. :love: Удачи!

Отредактировано клюква (2012-01-27 11:55:05)

0

34

natali5023 написал(а):

Я покупаю на рынке самыую дешевую и невзрачную курагу и чернослив - то что надо!  :flag:

и я тоже.Если блестит и "зовёт к себе", прохожу мимо))

0

35

crime написал(а):

Поэтому и питаемся в "общей" столовой. Поэтому и спрашиваю у вас совета, что из продуктов хотябы вреда не принесет здоровью.

Попробуйте договориться с поварами, чтобы оставляли Вам чищенные сырые овощи (морковь, свекла, тыква,что они еще имеют), делайте себе салаты сами, возьмите с собой маленькую терку. Салат ведь и утром нужен. Вечером с ужина взяли с собой морковь+свекла, а утром перед завтраком натерли и съели, уже хорошее начало по ДД. Так же договоритесь и приходите на завтрак на 10 мин раньше и запаривайте себе кашу на воде отдельно, или, как девочки советовали, берите с собой гречку, из столовой а не из дома и запаривайте с вечера (кипятильник -то с кружкой всяко есть) и вообще на общий завтрак не ходите. На обед также просите салат без соли или договоритесь сами себе строгать из сырых овощей. Короче, дружите с кухней, используйте их продукты, и сами себе все режьте, трите и варите (вместо их жаренья). И иногда их супчики после свежего салата... До дома продержитесь, а там уж на разнообразие оторветесь!

0

36

ГАЛИНА1 написал(а):

Сегодня первый день пробую-сырая капуста,огурцы,масло льняное,творог обезжиренный,кефир 1%

В каком это все сочетании? Вам в любом случае не с сырой капусты нужно начинать, а с очищенных огурцов, моркови, спелой тыквы, можно пробовать пекинскую капусту, сладкий перец... и количества очень постепенно увеличивайте! Нужен ли Вам кефир с Вашими проблемами? Попробуйте оставить сначала только творог. Не спешите, все пробуйте постепенно! Главное для начала - откажитесь от соли (это Вам ничем не грозит), начинайте пить правильно и в достаточном количестве воду, соблюдайте режим приемов пищи! (У меня - язвы везде, так начинала, потом и овощи понемногу сырые добавляла, сейчас уже по 200-300 гр могу на прием). Все получится!

0

37

natali5023  написала:

Гарниры я вижу (на вскидку нам подходит гречка, тушеная капуста).

Автор, для сохранения веса, поэтому можно и макароны, если твердых сортов и без сливоч.масла.

0

38

Доброе утро ! А что делать если по утрам мне нужно съедать три перепелинных яйца и еще ведь сейчас (зимой) помидоры,огурцы,перец,редиска -- это ведь сплошная химия....

0

39

"распространенный штамп, что в «зимних» овощах нет вообще никакой пользы ― бессовестное преувеличение. Овощи не лишаются витаминов начисто, да и клетчатка из них никуда не исчезает. Покупать такие овощи ― гораздо более разумно, чем вовсе от них отказаться на весь период, когда сезонные дары природы недоступны, а это в наших широтах как минимум полгода"
Книга "Будь стройной"
Есть еще морковь, которая собирается на наших полях, свекла, капуста. Если не хотите импортного ешьте наше, только не так разнообразно получится.
Съедайте , пожалуйста, Ваши три перепелиных яйца, в чем проблема? Масло никуда в завтрак не добавляйте.

0

40

Всем привет!! только что зарегистрировалась.... ничего понять не могу http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif Расскажите пожалуйста про систему ДД ,в чем она заключается!! :)

0

41

ROXE написал(а):

Расскажите пожалуйста про систему ДД ,в чем она заключается!!

Читайте  Принципы Диеты Дружбы
и На чём базируется Диета Дружбы

Отредактировано Толстуща (2012-02-03 00:19:31)

0

42

А можно употреблять как заправку к салату горчичное масло? Мне оно очень нравится.

0

43

Хмелевская74 написал(а):

А можно употреблять как заправку к салату горчичное масло? Мне оно очень нравится.

если у вас углеводный прием пищи (завтрак/обед из круп/бобовых) или рыбка/морепродукты (обед/ужин)
Т.е. мы растительное масло не смешиваем и животным жиром (яйца, кура, мясо, творог)

0

44

natali5023 написал(а):

Я покупаю на рынке самыую дешевую и невзрачную курагу и чернослив - то что надо!

Я вот здесь заказываю - http://www.syroeshka.ru/?q=catalog - и сухофрукты, и крупы, и орехи, и семечки всякие... Расписано откуда привезено, и как сделано, и цены радуют. Меня очень устраивает... Куча проблем отвалилось... Посмотрите, девочки, может быть вам тоже пригодится

Отредактировано Dominika (2012-02-03 16:24:53)

0

45

Девочки я новичок. Книги пока нет(жду) Живу в деревне и молочки обезжиренной нет(только натуральное,от коров и коз)Я раньше сама сквашивала , а сейчас сомневаюсь(жиров перебор постоянно, да и с фруктами нельзя на 2 з.) М0жет вообще отказаться или заменить чем?(белком яйца?)У меня диабет2.И я боюсь фруктов, моркови и т.д. Утром пила свою простоквашу,ч-з 30 мин. морковь с ЛМ, а потом геркулес Но читала, что кашу с жирами нельзя ,а морковь надо с маслом,а то вит. не усваиваются???

0

46

tana19 написал(а):

Девочки я новичок. Книги пока нет(жду) Живу в деревне и молочки обезжиренной нет(только натуральное,от коров и коз)Я раньше сама сквашивала , а сейчас сомневаюсь(жиров перебор постоянно, да и с фруктами нельзя на 2 з.) М0жет вообще отказаться или заменить чем?(белком яйца?)У меня диабет2.И я боюсь фруктов, моркови и т.д. Утром пила свою простоквашу,ч-з 30 мин. морковь с ЛМ, а потом геркулес Но читала, что кашу с жирами нельзя ,а морковь надо с маслом,а то вит. не усваиваются???

Tana, очень советую вам - создайте дневничок (свою страничку) вот здесь - http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=10 - там и старожилы, и новенькие девочки - все помогают друг другу... Ваши вопросы не новы - вам обязательно помогут... Если что, и экспертов подключат!

0

47

tana19 написал(а):

Живу в деревне и молочки обезжиренной нет(только натуральное,от коров и коз)

через сепаратор нужно перегнать и будет обезжиренное молоко, а из него обезжиренная простокваша, если его нет, значит нужно купить, вот нашла вам интернет-магазин Кликай, где они имеются

Отредактировано Gapusya (2012-02-03 22:51:14)

0

48

Dominika
Спасибо за ссылочку, действительно классный магазин, даже рецепты есть и познавательный  материал

0

49

Скажите, пожалуйста, можно ли в одном приеме пищи совмещать жирную морскую рыбу и куриные яйца?

0

50

АК написал(а):

Скажите, пожалуйста, можно ли в одном приеме пищи совмещать жирную морскую рыбу и куриные яйца?

Вообще нежелательно, и даже очень... Два, хоть и животных, но разных типа белка... А зачем вам такое делать? Рыбка на пару или в фольге... плюс салатик с маслом... а куда яйцо? В кляре нам ничего нельзя... А если в салатик покрошить - вы его и не заметите на фоне рыбы... Да и нельзя его в салат - там растительный жир, а яйцо животный... А если вы планируете рыбу по-польски - тоже недружественное нам блюдо вот совершенно)))

ЛУЛУ, ТЫ ПРАВА, СПАСИБО, ЧТО НАПОМНИЛА!!!

Отредактировано Dominika (2012-02-15 10:57:00)

0

51

Dominika
Дополню немного  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif, жиры рыбные (сочетаются с растительными) и животные никак не дружат!

0

52

Dominika написал(а):

АК написал(а):
Скажите, пожалуйста, можно ли в одном приеме пищи совмещать жирную морскую рыбу и куриные яйца?
Вообще нежелательно, и даже очень... Два, хоть и животных, но разных типа белка... А зачем вам такое делать? Рыбка на пару или в фольге... плюс салатик с маслом... а куда яйцо? В кляре нам ничего нельзя... А если в салатик покрошить - вы его и не заметите на фоне рыбы... Да и нельзя его в салат - там растительный жир, а яйцо животный... А если вы планируете рыбу по-польски - тоже недружественное нам блюдо вот совершенно)))

madam LouLou написал(а):

Dominika
Дополню немного  , жиры рыбные (сочетаются с растительными) и животные никак не дружат!

Спасибо большое, Dominika и madam LouLou.

0

53

Девочки! Подскажите! Что-то я запуталась или меня запутали! Можно ли сочетание ОМ с сухофруктами с кашей? И второе: можно ли делать на второй завтрак или на полдник салат из фруктов с кефиром или обязательно сначала кефир, а через 20 мин. фрукты???

0

54

АК написал(а):

салат из фруктов с кефиром

сначала кефир а потом уже фрукты...но я иногда и соединяю :blush:

0

55

tana19 написал(а):

Девочки я новичок. Книги пока нет(жду) Живу в деревне и молочки обезжиренной нет(только натуральное,от коров и коз)Я раньше сама сквашивала

Добрый день.Я тоже новичок и у меня такая же проблема.Я спрашивала у Татьяны.Она ответила, что Методика заключается не в употреблении обезжиренных продуктов, а в правильном сочетании доброкачественных.
Ешьте на здоровье деревенский творог и т.д., но не совмещайте его с углеводистыми продуктами и фруктами - и все. Методика от этого не будет работать медленнее, т.к. не будут нарушаться её правила
Может тебе это тоже поможет? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/531-3.gif

0

56

Маринона написал(а):

Можно ли сочетание ОМ с сухофруктами с кашей?

Нет. Не помню почему, но помню что жирное со сладким нельзя... А зачем вам такое делать??? Это вы на завтрак хотите? Невкусно же... хотя на вкус и цвет... А вы не хотите обезжиренного творожка в кашку запаренную??? И с курагушкой? Очень рекомендую

0

57

Привет всем! Я новичок, объясните, пожалуйста, салаты обязательно заправлять маслом (люблю без масла) или я что-то не поняла. И еще очень много пишете, что нужно употреблять льняное масло - это обязательно и в каких количествах? (может быть глупые вопросы, но я масло в принципе не люблю). Заранее спасибо

0

58

наташа74, Если вы с салатом едите животную пищу ( яйца, печень, курица, любое мясо), то салат нужно заправлять обезжиренным йогуртом или кефиром, если с рыбой или морепродуктами, то лимонным соком и/или маслом. Льняное масло предпочтительнее всего, так как оно - лучшее средство для поддержания красоты и восстановления структуры кожи. Кстати, оно намного вкуснее оливкового или подсолнечного, попробуйте обязательно!

0

59

Скажите, вот везде пишут, надо много воды пить, а какую не уточняют, или я что-то пропустила. Так какая лучше: кипеченая, минеральная или обычная питьевая из бутылок.

0

60

Олька-я написал(а):

Скажите, вот везде пишут, надо много воды пить, а какую не уточняют, или я что-то пропустила. Так какая лучше: кипеченая, минеральная или обычная питьевая из бутылок.

Я пью родниковую, если нет то из под крана отстоявшуюся или после заморозки она полезней

Отредактировано Людмила-LV (2012-02-21 23:05:02)

0