"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с выбором продуктов

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Пьем сырую воду, профильтровануую через бытовой фильтр - это лучше всего.

0

62

Девочки, подскажите, минеральную воду пить можно?

0

63

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли курогрудку протушить с апельсинами (без масла)? Вроде бы брожения от фрукта после термообработки не должно быть. И еще, такой салат на ужин:кальмары, креветки, листья салата, яйца, св.огурец, заправить кефиром?

0

64

Алена.Т написал(а):

Девочки, подскажите, минеральную воду пить можно?

Svetilnik 777 написал(а):

Пьем сырую воду, профильтровануую через бытовой фильтр - это лучше всего.

Минералка-соленая, соль ограничиваем.

0

65

lesek1977 написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли курогрудку протушить с апельсинами (без масла)?

Нет, фрукты  только в отдельный прием.

0

66

Уважаемые коллеги по стройности! Подскажите где что я делаю не правильно?  А то вес стоит. Напишу о вчерашнем дне.
Утро встала в 6-00 выпила стакан воды комнатной температуры. Сварила себе хлопья овсянные с отрубями "Увелка" одну порцию немного добавила соли и чуть сахар.
в9-30 кофе натуральный с молоком без сахара. В 12-00 обед. начала его салат из капусты с огурчиком и сбрызнула лимоном. Затем гречка и грудка куриная то же понемножку в 16-00 съела грушу. в 20-00 дома сначало огурчик затем гречка с грудкой. В течении всего дня пила воду. пока в сутки не получается 2 литра но 1,52-1,5 выходит. Жду подсказки над ошибками.

0

67

Соль,сахар нельзя.На завтрак салат сырой,потом овсянку с творогом+шт 5 кураги,кофе нельзя,рекомендуют фрукты+орехи,на обед-сырой салат+грудка и добавляем туш овощи,ужин_сырой салат и рыбки отв,на гриле,но не жарен на масле.

0

68

lesek1977 написал(а):

И еще, такой салат на ужин:кальмары, креветки, листья салата, яйца, св.огурец, заправить кефиром?

На ужин яйца не едим, можно только белки, морегадов лучше заправлять раст. маслом.
Именно в сочетании продуктов заключается одна из главных "хитростей" ДД! На одном и том же наборе продуктов можно как постройнеть, так и набрать вес!

0

69

ИринаНестеренко написал(а):

Уважаемые коллеги по стройности! Подскажите где что я делаю не правильно?  А то вес стоит. Напишу о вчерашнем дне.
Утро встала в 6-00 выпила стакан воды комнатной температуры. Сварила себе хлопья овсянные с отрубями "Увелка" одну порцию немного добавила соли и чуть сахар.
в9-30 кофе натуральный с молоком без сахара. В 12-00 обед. начала его салат из капусты с огурчиком и сбрызнула лимоном. Затем гречка и грудка куриная то же понемножку в 16-00 съела грушу. в 20-00 дома сначало огурчик затем гречка с грудкой. В течении всего дня пила воду. пока в сутки не получается 2 литра но 1,52-1,5 выходит. Жду подсказки над ошибками.

Действительно, ошибок хватает  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif . Почитайте в теме "Меню и отчёты за день" меню старожилов. Я с этого начинала. Копировала меню, которые нравились в одну кучу, потом из них выбирала. http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=6 Здесь тоже рецепты. Удачи  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

70

ИринаНестеренко написал(а):

Уважаемые коллеги по стройности! Подскажите где что я делаю не правильно?  А то вес стоит. Напишу о вчерашнем дне.
Утро встала в 6-00 выпила стакан воды комнатной температуры. Сварила себе хлопья овсянные с отрубями "Увелка" одну порцию немного добавила соли и чуть сахар.
в9-30 кофе натуральный с молоком без сахара. В 12-00 обед. начала его салат из капусты с огурчиком и сбрызнула лимоном. Затем гречка и грудка куриная то же понемножку в 16-00 съела грушу. в 20-00 дома сначало огурчик затем гречка с грудкой. В течении всего дня пила воду. пока в сутки не получается 2 литра но 1,52-1,5 выходит. Жду подсказки над ошибками.

Ваше питание не по ДД:
например завтрак - хлопья овсяные лучше не варить, а замачивать. Я заливаю кефиром или натур.йогуртом (дать постоять мин.10-15), для сладости добавляю курагу 2-3 шт. или чернослив 2-3 шт. или 1 инжир - это очень вкусно.
Если будете придерживаься правил от кофе с легкостью откажитесь.
На обед - у Вас гречка с грудкой, а мы углеводы с белком не едим. Либо мясо либо каша! К мясу в качестве гарнира овощи тушеные.
На полдник перед фруктами орешки (не более 10 шт.) для снижения ГИ фруктов
На ужин мы кашу не едим! Если хочется мясо - кушайте грудку, но лучше всего рыба или морегады (креветки, кольмары, мидии и пр.)
Мало жиров - нужно применять растительное масло (например в салат к рыбе), к мясу салаты заправляем либо лим.соком либо кефиром.
Удачи!!

0

71

Burda написал(а):

Жду подсказки над ошибками.

А у вас нет ни одного приема пищи за весь день, который способствовал бы сжиганию жира. То есть ваше питание не имеет ничего общего с нашей системой.
Хлопья с солью и сахаром...? ГИ хлопьев и так высокий, а вы туда еще и сахарку...
Про гречку с курицей вам сказали - вместо гречки нужен овощной, а не крупяной гарнир. Или вообще вместо гарнира ограничиться салатом, только порцию сделать побольше.
Полдник - груша. Есть правило: объем еды и насыщающая способность каждого приема пищи должны быть примерно равны. Именно с этой целью, а также для понижения ГИ фруктов мы добавляем орехи, семечки или обезжиренную кисломолочку. И не едим 1 грушу - т.к. это не еда, а баловство. Прием пищи должен быть настоящей едой, а не дразнилкой для организма. Или ешьте на полдник по-человечески, или не ешьте вообще.
Ну а вечером закон ДД - большой салат и хорошая порция белкового блюда. Без гречки и даже без овощного гарнира: только сырые овощи, а не "один огурчик".
Ваше меню - типичный образец "правильного питания" согласно советам диетологов. Возможно, при весе 150 кг это помогло бы похудеть, но в вашем случае такое меню категорически не может работать, разве что на дальнейшем уменьшении порций, но это - не наш метод.

0

72

ИринаНестеренко написал(а):

Уважаемые коллеги по стройности! Подскажите где что я делаю не правильно?

Доброе утро,Ирина!я вот по этой памятке (Для себя на холодильник)строю свое МЕНЮ.Может пригодиться и вам...
На завтрак должны быть углеводы, тогда вечером не захочется есть.
Идеально: салат из тертой моркови, овсянка на воде и 3-4 шт сухофруктов, можно еще 100 г творога обезжиренного
Через 3 часа на  второй завтрак - или кефир обезжиренный (за 20 минут) и 1-2 свежих фрукта ....или фрукты с 10-ю орешками (миндаль, грецкие, фундук)-но орешки кушаем первыми,а потом фрукты,чтобы снизитьГИ
Через 3-4 часа обед: салат из свежих овощей (сколько влезет), который можно заправить кефиром, какое-нибудь мясо. размером с ладошку без пальцев, можно тушеные овощи (кроме моркови и свеклы)
На ужин (18-19 ч)  - салат из свежих овощей и рыба. Жирная рыба на ужин способствует похудению! Льняное масло в салате помогает коже восстанавливаться.
Салат к рыбе заправляем маслом и лимонным соком (по желанию),........ салат к мясу - кефиром....т.е животный жир с животным,растительный с растительным....В начале каждого приема  кушаем САЛАТ из сыр.овощей!!!

Промежутки между приемами пищи - 3-4 часа. Воду пьем не позже, чем за 15 минут до приема пищи и не раньше, чем через 40 минут после. 1,5-2 л в день обязательно И все приемы пищи начинать нужно с салата,он идет как подстилка и играет огромную роль!!!Удачи !!!

0

73

Всем огромное спасибо буду исправляться.

0

74

Дорогие мои коллеги по стройности ответьте пожалуйста только честно вы не нарушаете питание вообще никогда. У меня сейчас так плохо хочу шоколад аж жуть берет хотя пробываю заесть черносливом курагой. орехами. но мысль из головы не уходит как быть?.

0

75

ИринаНестеренко написал(а):

Дорогие мои коллеги по стройности ответьте пожалуйста только честно вы не нарушаете питание вообще никогда. У меня сейчас так плохо хочу шоколад аж жуть берет хотя пробываю заесть черносливом курагой. орехами. но мысль из головы не уходит как быть?.

Солнышко, да кто ж из нас не косячит? Мы ведь живые люди. Ну хочется дольку шоколадки - да и съешь ее ради Бога. Я вчера не смогла в магазине пройти мимо великолепных гранатов, купила  3 шт (это 2 кг) и прекрасно знаю, что не успокоюсь, пока не съем. Вчера съела 2 шт (закончила в 2 часа ночи), сейчас быстренько доем третий и вернусь на праведный путь,  буду отпиваться водой и есть правильную еду.

0

76

ИринаНестеренко написал(а):

только честно вы не нарушаете питание

Здравствуйте,дорогие стройняшки!Мы все ,когда входим в ДД еще помним,как и что мы ели раньше и этого очень не хватает,НО!!! Мы решили жить с ДД!!! Когда я только начала плавать по сайту Будь стройной,я у кого -то прочитала:в голове всегда весы,на одной чашке фартук на животе"до колен" из жира и шоколадка,а на другой ДД и легкость,стройность и здоровье.Что выбираешь? Специально ни разу ничего не нарушила,если только пока по незнанию,А раньше считала себя запойной сладкоешкой.Конфет и сладостей могла съедать в день не 1 кг. А сейчас совершенно спокойно положила на полку подаренные вчера конфеты-сегодня дети придут,на стол положу,также и 3 шоколадки в холодильник,пригодятся в качестве презента. Да,я читала,Татьяна Владимировна разрешает рассосать дольку шоколадки,но я пока не буду себя провоцировать.Стоит один раз разрешить себе и пойдет-поедет.

0

77

дЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ. Что такое 3Д

0

78

Дякон написал(а):

дЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ. Что такое 3Д

Вот тут почитайте. 3х-дневный разгрузочно-очистительный курс - 3Д

Кто разрешит мои сомнения....можно ли употреблять салатную пекинскую капусту в сочетании с рыбой. Мне несколько раз делали замечания, что капуста с рыбой не идет, я думала речь идет про белокочанную и как быть с краснокочанной?

0

79

Светомила написал(а):

Кто разрешит мои сомнения....можно ли употреблять салатную пекинскую капусту в сочетании с рыбой. Мне несколько раз делали замечания, что капуста с рыбой не идет, я думала речь идет про белокочанную и как быть с краснокочанной?

Светлана!
Если у вас есть книга - посмотрите стр. 439.
Если книги еще нет, цитирую: "Одновременное употребление крестоцветных овощей: капусты разных видов, репы и т.д., льняного семени (но не масла) является причинами плохого усвоения йода"

0

80

Людмила Зайцева написал(а):

я читала,Татьяна Владимировна разрешает рассосать дольку шоколадки

Вообще-то я этого не писала... Это чьи-то вольные интерпретации.

0

81

Здравствуйте! Я тут новенькая, все пытаюсь как-то начать питаться по  ДД, но есть проблема.
Мой желудок совершенно перестал принимать молочку, любую. Ни кефир, ни йогурт, ни творог - ничего этого я есть не могу (непереносимость лактозы, которая очень усилилась после второй беременности). И еще из-за слабой поджелудочной плохо переношу бобовые.
Как с такими проблемами питаться по ДД. Вижу, что без молочки тут никуда.
Помогите советом, плиз!

0

82

Gea написал(а):

Вижу, что без молочки тут никуда.

Очередное заблуждение. Ну ГДЕ вы в основах ситемы увидели необходимость молочки? Скорее - наоборот... из-за этой самой лактозы.

0

83

Татьяна Малахова написал(а):

Очередное заблуждение. Ну ГДЕ вы в основах ситемы увидели необходимость молочки? Скорее - наоборот... из-за этой самой лактозы.

Мне, честно говоря, совсем непонятно, что в итоге мне делать. Тут во многих меню есть обезжиренный творог, на второй завтрак предлагается кефир, заправка для салатов из йогурта.
Я и хотела, чтоб вы рассказали, как это обойти и на что заменить. Мне это пока не понятно. 
Все еще жду совета)))

0

84

Gea написал(а):

Мне, честно говоря, совсем непонятно, что в итоге мне делать. Тут во многих меню есть обезжиренный творог, на второй завтрак предлагается кефир, заправка для салатов из йогурта.
Я и хотела, чтоб вы рассказали, как это обойти и на что заменить. Мне это пока не понятно. 
Все еще жду совета)))

Пока  вы ждете  ответа,  может  стоит  посмотреть другие  темы..
Вот  эту  например
Постные рецепты

0

85

Gea написал(а):

Мне, честно говоря, совсем непонятно, что в итоге мне делать. Тут во многих меню есть обезжиренный творог, на второй завтрак предлагается кефир, заправка для салатов из йогурта. Я и хотела, чтоб вы рассказали, как это обойти и на что заменить. Мне это пока не понятно.  Все еще жду совета)))

Творог нам несёт кальций, и им же мы снижаем ГИ углеводов. Заправку для салатов можно делать лим. соком с раст маслом , главное жиров не перебрать и не совмещать с мясными продуктами. Просто йогуртом 0% мы заправляем салат, что бы всухую не хрямкать. Если вы не переносите кисломолочку( хотя йогурт не кислый, в отличие от кефира), то хрумкайте морковку вживульку. На второй завтрак исключите кефир, просто заешьте фрукты орешками. Здесь есть выбор. Или кефир, или орешки.

0

86

Gea написал(а):

Мне, честно говоря, совсем непонятно, что в итоге мне делать. Тут во многих меню есть обезжиренный творог, на второй завтрак предлагается кефир, заправка для салатов из йогурта.
Я и хотела, чтоб вы рассказали, как это обойти и на что заменить. Мне это пока не понятно.

У некторых людей молочка тормозит похудение, у кого-то лактоза не усваивается. В таком случае вы просто ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от молочной продукции! Это допустимо. На завтрак можно есть яйца. Или в кашу можете добавить ложку семечек или кунжута. Татьяна Владимировна именно об этом сказала - МОЛОЧКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ИНГРЕДИЕНТОМ ДИЕТЫ! Салат можно заправлять одним лимонным соком, без масла, если у вас он идет с мясом или птицей.

0

87

Спасибо большое за ваши ответы! Пойду посмотрю тему про постное меню.
Просто, очень страшно, что будет  невкусно, и, пока, не представляю как все это постоянно готовить.
Очень надеюсь, что у меня получится.
Еще раз спасибо!!!

0

88

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-3.gif ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!  Я ПОКА СОВСЕМ НОВИЧОК,НАЧИНАЮ ЗАКУПАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ.И ВОТ ТАКОЕ ДЕЛО,КУПИЛА СЕГОДНЯ МИНДАЛЯ И ФУНДУКА РАЗВЕСНЫХ,А ДОМА ПРИ ЛУЧШЕМ РАССМОТРЕНИИ,СМУТИЛИ ОНИ МЕНЯ,ОДНА МИНДАЛИНКА КАКБУДТО  ОТГРЫЗАННАЯ КЕМ-ТО,ФУНДУЧКА ОДНА НА ВКУС ГОРЬКОВАТА ПОПАЛАСЬ.ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ПОКУПАТЬ В ФАСОВАННЫХ ПАКЕТИКАХ,НО НАКЛАДНО БУДЕТ.МОЖНО ЛИ ПРОМЫВАТЬ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ОРЕХИ?СЕЙЧАС ЭЕ СТОКО УЖАСТИКОВ ПО ТВ ПОКАЗЫВАЮТ,ЧТО ОНИ ГРЯЗНЫЕ ,ПЫЛЬНЫЕ,И ЧУТЬ ЛИ НЕ МЫШИ,ПАРДОН,ПО НИМ БЕГАЮТ...КАК БЫТЬ? И ЕЩЕ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ,РАЗНООБРАЗИЕ ОВОЩЕЙ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО,ОСОБЕННО В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ГОДА,,,И БЬЕТ ПО КАРМАНУ..КАК ВЫ РЕШАЕТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ? ЗАРАНЕЕ,ВСЕМ СПАСИБО.

0

89

Привет всем . Моя проблема в том,что в наших магазинах нет творога с жирностью 0%,обезжиренный составляет 1,8%,кефир только 2,5% Вот йогурт есть 0,1 и 0,3%.Это что от творога стоит отказаться?Или может кушать его не 100 ,а50 -80 грамм?

0

90

Орешки и сухофрукты сначала можно помыть водой из под крана, потом залить кипяточком минут на пять. Я думаю, всю бяку убьёте.

Отредактировано Нюся2 (2012-03-24 20:10:01)

0