"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с выбором продуктов

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Здравствуйте девченки. На форуме я новичок. Подскажите с чего начинать. Книжку я прочитала только не могу составить меню на неделю. Помогите

0

92

Побродите по дневничкам старожилов, посмотрите как у них меню составлено и исходя из своих продуктов переделайте под себя. Потом попросите более опытных товарищей поправить свою менюшку.

0

93

ИринаНестеренко написал(а):

У меня сейчас так плохо хочу шоколад аж жуть берет хотя пробываю заесть черносливом курагой. орехами. но мысль из головы не уходит как быть?.

Я не умею писать и говорить красиво, но не могу привести ниже сказанные в дневнике кем то слова, которые  произвели на меням глубокое впечатление.
Если нет серьезной мотивации на здоровье и стройность, ничто не поможет.
"А как же я без меда, ой, я без сладкого не могу, завтракать не хочу, в час ночи хочется шоколадку, вода не лезет..."
"КТО ХОЧЕТ, ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, А КТО НЕ ХОЧЕТ, ИЩЕТ ПРИЧИНЫ".
Да возьмите ручку, бумагу и составьте себе меню правильное и в магазин за правильными продуктами и отвлечетесь от своих хотелок. Всего вам доброго.

0

94

Екатерина Дмитриева написал(а):

Я не умею писать и говорить красиво,

Очень красиво и грамотно все изложили! И мне тоже пригодится!

0

95

подскажите,пожалуйста, нежирная сметана это сколько % жирности?

0

96

Екатерина_62 написал(а):

нежирная сметана это сколько % жирности?

Я могу ошибаться, но ниже 15% я не встречала сметану.

0

97

larisa-9 написал(а):

Я могу ошибаться, но ниже 15% я не встречала сметану.

сметана бывает и 10%, но любая сметана не относится к дружественным продуктам.
Вместо сметаны используйте нежирный йогурт без добавок или нежирный кефир

0

98

Tatyana7139 написал(а):

Подскажите с чего начинать. Книжку я прочитала только не могу составить меню на неделю. Помогите

Начните  составление меню на 1 день....

0

99

Palmira2207
Спасибо

0

100

Девочки, а у меня вот какой вопрос, даже несколько:
1 - Как вы закупаете продукты. Ведь чтобы составить разнообразное ЕЖЕДНЕВНОЕ меню, надо каждый день бежать в магазин и отоваривать список. Или вы пишите меню на неделю, и одним походом в магазин на всю эту неделю делаете закупки?

и2вопрос - а чем кормить семью, если остальные члены семьи пока не готовы питаться по ДД? Это же какая сила воли должна быть чтобы им готовить и не пробовать??????????????

0

101

Нат-ка67 написал(а):

Как вы закупаете продукты.

Овощи, фрукты - через день, рыбу, мясо - на неделю, бобовые и орехи  один раз купила месяц назад - еще не съела.

Нат-ка67 написал(а):

а чем кормить семью,

Готовлю отдельно только основное блюдо, салаты со мной едят, только солят.

Отредактировано IRST (2012-08-10 06:54:41)

0

102

Одно неудобство - приходится на работу носить 2 приема пищи (или ланч и обед, или обед и ужин, т.к. работаю посменно).

0

103

Девочки, я еще не начала, я только изучаю и пробую. Открыла для себя (от вас) новый продукт: кефир с какао "Золотой ярлык" очень вкусно, подскажите в какой из приемов пиши это едят по ДД?

И еще, я напрочь запуталась с творогом, его можно везде и нельзя нигде. Может есть более простая памятка в отношении творога (я понимаю что он -ТОЛЬКО обезжиренный должен быть? Кстати где-то читала что от обезжиренного появляются камни интересно это правда?

И в отношении кунжутного семени.  Если его кушать как орехи, то значит это только на ланч с фруктами, но ведь мы и другие орешки (фундук, кешью, миндаль) кушаем, тогда получается кунжут мы не каждый день едим и всего по 10г. А эта доза никак не пополняет наш кальций, тогда сколько и с чем нужно кушать кунжут чтобы не было остеопороза (т.е .кальций пополнялся в нужных объемах)?

Я почему про кальций так волнуюсь? До того как я познакомилась с ДД у меня на столе всегда стояла пиала с кунжутным семенем и все члены семьи знали что в течении дня необходимо съесть 1ч.л. этого продукта. Теперь я понимаю что не у всех была совместимость и доза (наверно не была правильной)

0

104

2012-08-10 06:53:50

    Автор: IRST     - Большое Вам спасибо за ответ на мои предыдущие вопросы  :flirt:

0

105

Нат-ка67 написал(а):

Девочки, я еще не начала, я только изучаю и пробую. Открыла для себя (от вас) новый продукт: кефир с какао "Золотой ярлык" очень вкусно, подскажите в какой из приемов пиши это едят по ДД?

Вот только от Вас узнала, что у нас есть такое  !!!:)
 

Нат-ка67 написал(а):

И еще, я напрочь запуталась с творогом, его можно везде и нельзя нигде. Может есть более простая памятка в отношении творога (я понимаю что он -ТОЛЬКО обезжиренный должен быть? Кстати где-то читала что от обезжиренного появляются камни интересно это правда?

про камни  ничего не знаю...
  Творог  утром  в кашу  можно добавить - граммов 50;
  Можно на завтрак  сделать запеканку;
  Можно и нужно иногда  кушать творог  с фруктами на 2 завтрак.

Нат-ка67 написал(а):

И в отношении кунжутного семени.  Если его кушать как орехи, то значит это только на ланч с фруктами, но ведь мы и другие орешки (фундук, кешью, миндаль) кушаем, тогда получается кунжут мы не каждый день едим и всего по 10г. А эта доза никак не пополняет наш кальций, тогда сколько и с чем нужно кушать кунжут чтобы не было остеопороза (т.е .кальций пополнялся в нужных объемах)?

  Кунжут можно добавлять и к фруктам. И в утренний и вечерний  салат, заправленный  ЛМ, и в обед, когда у Вас обед вегетарианский.
  Изучите вот эту таблицу:  http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/tabl … ci_58.html
  Если  будете правильно  составлять  меню,  то  дефицита не будет.

0

106

Спасибо, Людмила Большое. Теперь немножко прояснилось и с творогом и с кунжутом. (еще по ссылкам не переходила надо почитать)

А по поводу кефира с какао, нашла прочитывая менюшки девочек.  А я так люблю какао, но зная что калорийный продукт тыЩ-Щ-Щу лет не пила, да и молоко в нашем возрасте неодобряют. Так что это замечательная замена. Вот только пропорции не помню, буду отыскивать.

0

107

Нат-ка67 написал(а):

и2вопрос - а чем кормить семью, если остальные члены семьи пока не готовы питаться по ДД? Это же какая сила воли должна быть чтобы им готовить и не пробовать??????????????

Я мужу готовлю отдельно. Практически никогда не пробую. В последнее время вообще появился новый бзик :D .Я по кулинарным сайтам выискиваю самые вкуснючие блюда и готовлю ему. Мне доставляет удовольствие сам процесс приготовления вкусной еды и видеть его довольное лицо. Кто бы мог подумать полгода назад, что со мной такое произойдет. Нет, готовить я всегда любила, но и покушать вкусно тоже. А сейчас никакого желания нет попробовать то, что у него в тарелке.

+1

108

Доброе утро, всем.

     Вопросы продолжают возникать, уж извините.  :blush:     В темах много внимания уделено ЛМ (льняному маслу) его маркам и названиям, а вот творог какой предпочтительней?????????????

     Смотрела "Среда обитания" с творогом нас тоже дурят. Нередко он с добавками и бывает что с крахмальными.

     А йогурт, какой покупаете?

Отредактировано Нат-ка67 (2012-08-19 09:54:58)

0

109

Ольчик72 написал(а):

Я мужу готовлю отдельно. Практически никогда не пробую. В последнее время вообще появился новый бзик :D .Я по кулинарным сайтам выискиваю самые вкуснючие блюда и готовлю ему.

Вот и у меня сейчас такой бзик,оладушки через день пеку,у него проблем с весом нет.А творог надо выбирать внимательно читая состав,ну и по вкусу,я думаю,главное обезжиренный.Когда езжу в Ярославскую обл.покупаю там  ярославский.У нас в Московской покупаю кефир череповецкий обезжиренный "Здоровье".А йогурт хороший не нашла,поэтому не покупаю.

0

110

Нат-ка67 написал(а):

Смотрела "Среда обитания" с творогом нас тоже дурят.

А с чем не дурят. Я перестала смотреть все это, когда ем, представляю что ем наутральный продукт без всяких добавок, чтобы была польза от съеденного!
Самовнушение - великая вещь!!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

Нат-ка67 написал(а):

А йогурт, какой покупаете?

Я не беру йогурты. Покупаю в бутылках Активиа - 1%. Еще  купила биокефир 1% - был такой кислый.

Нат-ка67 написал(а):

вот творог какой предпочтительней?????????????

На днях в Пятерочке набрела на обезжиренный мягкий творог Савушкин в лоточках по 125 гр. Производство Беларусь, Брест.
Я весной была в Беларуси. Там очень качественные и вкусные молочные продукты. Я им доверяю.

Отредактировано Арменуи (2012-08-19 11:09:55)

0

111

Нат-ка67 написал(а):

Смотрела "Среда обитания" с творогом нас тоже дурят. Нередко он с добавками и бывает что с крахмальными.

А я в последнее время творог делаю сама из 1% кефира (самого простого, у которого срок хранения 5 суток).
Из литровой бутылки кефира  получается примерно 170 гр. творога.
Мне такой творог нравится больше!

0

112

Tatyana7139 написал(а):

Здравствуйте девченки. На форуме я новичок. Подскажите с чего начинать. Книжку я прочитала только не могу составить меню на неделю. Помогите

Я уже немножко не новичок!
Но хочется подсказать,новичкам ,как мне было легче перейти к ДД.А шла я долго и с недоверием!Об этом я написала у себя в дневнике.
Возьмите правильный образец меню и полностью скопируйте себе.И чем проще тем легче!!!!Пока не заморачивайтесь оригинальными  новыми блюдами!
Потом, со временем,  в голове проявится полная картина системы  ДД...а тут уже будет дорисовывать всё что хотите правильными красками...ИМХО!
Удачи!!!!

+1

113

Я полностью согласна с Лисёня, чем проще, тем проще и быстрее, я за 4,5 месяца потеряла 25 кг, выгляжу не старше своей 25-летней дочери,так говорят, во всяком случае, в мозгу формируется какой-то "формуляр",я не могу это назвать иначе, и то что пишет татьяна,  как-бы нарушение пищевого поведения, исчезает именно, когда есть строгое ограничение ,вначале. Вы перестаете хватать куски между приемами пищи и т.д. и т.п. А когда начинаешь "извращаться" то того хочется, то того, у меня сестра  на системе на месяц меньше чем я, но она любитель побаловать свои вкусовые рецепторы и у нее результат -7 кг, так что смотрите сами, а то у нас на сайте тут много  "доброжилателей" которые советуют смазать маслом противень и запечь на нем мясо.Возь,.мите за основу,то что говорит Татьяна, Что лежит в основе системы- все в натуральном виде и будет вам СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

Отредактировано zlena (2012-08-19 19:23:23)

+2

114

IRST написал(а):

Одно неудобство - приходится на работу носить 2 приема пищи (или ланч и обед, или обед и ужин, т.к. работаю посменно).

Удобнее чем лишний вес на талии!

+1

115

Vale-tina
Вы правы на сто процентов,это стоит того чтобы на первых порах потерпеть некоторые неудобства, со временем все наладится.............

0

116

zlena написал(а):

я за 4,5 месяца потеряла 25 кг

zlena написал(а):

сестра  на системе на месяц меньше чем я, но она любитель побаловать свои вкусовые рецепторы и у нее результат -7 кг,

Отличная иллюстрация, что человек сам может себе же подножки ставить. Зачем? Есть цель? Тогда - к ней прямым курсом, благо никаких истязаний система не предполагает. Достигли? Ура, поздравления и море удовольствия. И уже тогда пробуйте что-то осторожно менять в рационе - и то с оглядкой на результат.

Vale-tina написал(а):

Удобнее чем лишний вес на талии!

:cool:  в точку!

0

117

IRST написал(а):

Одно неудобство - приходится на работу носить 2 приема пищи (или ланч и обед, или обед и ужин, т.к. работаю посменно).

Я работаю сутками, и тащу на работу целых 4 приема пищи! Целая сумка баночек и судочков. Ничего, привыкла!

+1

118

Svetilnik 777 написал(а):

Целая сумка баночек и судочков. Ничего, привыкла!

Ваше новое фото-самый лучший ответ по поводу всевозможных неудобств....такой ошеломительный результат!!!!

0

119

арбузик написал(а):

Моя проблема в том,что в наших магазинах нет творога с жирностью 0%,обезжиренный составляет 1,8%,кефир только 2,5% Вот йогурт есть 0,1 и 0,3%.Это что от творога стоит отказаться?Или может кушать его не 100 ,а50 -80 грамм?

Многих   новичков     интересует   вопрос   по   кисломолочке .  Ну  нет,  у  нас   обезжиренной  кисломолочки...   Как обезжирить молоко...  Смотри ...   Кисломолочные продукты http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=48   сообщение 10

Я  так  делаю... Молоко  заквашиваю   закваской   из   аптеки ( беру  йогурт).   Удачи   и  хороших     отвесиков.

Отредактировано gala-gala (2012-08-20 00:02:48)

0

120

gala-gala написал(а):

Многих   новичков     интересует   вопрос   по   кисломолочке .  Ну  нет,  у  нас   обезжиренной  кисломолочки...

...причем с завидной регулярностью. Вопросы-ответы
Всё-таки я бы посоветовала сначала поискать ответ, а уж если не найдете - задавать.

0