"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учиться Никогда Не Поздно!

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!

Этот мой девиз по жизни.
В 62 года освоила работу на компьютере и передо мной открылся новый мир. Люди -чужие и далекие во всем мире - стали родными и близкими. Увлеклась кулинарией, вернее, украшением блюд. А через некоторое время и украшением тортов. И говорят, что у меня это хорошо получается. Но я очень рада, что люблю это делать, а не кушать.

Я никогда не была худенькой, но 1,5 года назад я бросила курить (после 40лет стажа) и начала поправляться. Набрала 12кг,при росте 155см вес стал 74кг. Стало тяжело ходить,начал  повышаться сахар, во многие вещи перестала влазить.
И в один СЧАСТЛИВЫЙ МОМЕНТ , познакомившись с разработками Татьяны Малаховой, я поняла, что пришла пора научиться основам здорового питания.
И я попробовала неделю назад отказаться от многих своих привычек и стереотипов мышления.
На первых порах начала завтракать (раньше утром я пила только чашку кофе с молоком,а сейчас совершенно спокойно от него отказалась.). Самое страшное  раньше начиналось вечером, когда невыносимо хотелось есть. А сейчас я настолько  сыта целый день,что о еде даже не вспоминаю. В общем, за неделю я сбросила 1кг.

На завтрак у меня обычно

1,5стакана воды -натощак, через пол-часа
   Салат из сырых овощей 150г, овсянка 150г,творог 0% -100г и пара черносливин или кураги

На обед
Салат 300г, отварная куриная грудка 100г

Полудник
400г фруктов (яблоки, мандарины,) и 10 орешков

Ужин
300г салата и рыба жирная запреченая 100г

Ну и конечно вода 1,5 -2л

0

2

ПолинаД, поздравляю с открытием дневничка! :)

Меню у вас отличное! В обед не стесняйтесь добавить ещё и порцию тушеных овощей ;)

0

3

Молодец, сразу такое правильное меню. Я сначала шишек наколотила. Вот только фрукты девочки рекомендуют в первой половине дня, вместо полдника сделать второй завтрак.

0

4

Ангелинка написал(а):

Вот только фрукты девочки рекомендуют в первой половине дня, вместо полдника сделать второй завтрак.

да, все верно, лучше фрукты делать вторым завтраком. Но если такая постановка питания дает регулярные отвесы, то можно и так оставить. Прислушивайтесь к своему организму и он скажет вам спасибо ;)

0

5

natali5023

Ангелинка

Спасибо,девоньки, что заглянули на НОВОСЕЛЬЕ и за слова поддержки. :love:

0

6

Сегодня ровно неделя как я на системе ДД. Результатами я довольна. Вес снизился на 1кг300г
Сделала свои обмеры

Рост 155см
Вес на 12.01.12 -72кг
ОГ-108см
ОГ под грудью -94см
ОТ-92см
ОЖ-109см
ОБ -109см
Оноги 58см
Оруки -38 см

Мой сегодняшний завтрак
Тертая морковь 150г, овсянка с черносливом -150г, творог 0% - 100г
На обед будет 150,0г салата из разных овощей, 250г тушеных овощей с куриной грудкой в собственном соку.
Полудник - 400г фруктов ( клубники, яблока и мандарин)
Ужин -300г салат из разных овощей и морепродукты в чесноке -100г

0

7

ПолинаД, На полдник просится кефир или орешки :)
На ужин салату сделайте масляную заправку. А что значит" морепродукты в чесноке"?

0

8

Салат заправляю , а орешки забыла написать. Кефир добавлю, спасибо.

0

9

А морепродукты в чесноке - это я отвариваю креветки с о специями и добавляю пару зубков чеснока измельченых.

0

10

Сегодня отвес -300г

Завтрак
2ст.воды,через 30мин
гречка -150г,салат 200г, творог 0%-100г

обед
200г салата (из авокадо,помидор,брокколи и цветной капусты),тушеные овощи с куриной грудкой в собственном соку -200г

полудник
400г фруктов (клубника,яблоко,мандарин) и 10 миндальных орехов

ужин -не знаю, иду на день рождения

Вода 1,5л

0

11

вы молодец,и так всё правильно делаете,очень за вас рада,удачи вам!

0

12

ИА

Спасибо,дорогая! :love:

0

13

ПолинаД, до ужина было отличное меню. Как прошел вечер? :)

0

14

Ой, Наташенька, и не спрашивай! Самое тяжелое, было объяснить, что я не ем  и то , и то, и то.................. В общем , все равно, пришлось съесть не то, что нужно. Завтра страшно будет встать на весы. Вообще у меня январь просто убийственный, 5 дней рождения!!!
Может быть завтра какой-то разгрузочный денеь устроить?  А какой? Или от одного ужина ничего не произойдет,если завтра все будет правильно?

0

15

ПолинаД написал(а):

Может быть завтра какой-то разгрузочный денеь устроить?  А какой? Или от одного ужина ничего не произойдет,если завтра все будет правильно?

никаких разгрузочных дней. Читай мой пост тут

И на будущее, никому ничего не объясняй. "Мне не хочется" - лучшее объяснение!  :cool:

0

16

Ой, Наташенька, спасибо, я так посмотрела, что сладкого и майонезного я не ела, так что , думаю, пронесет. Еще раз спасибо!

0

17

вы  как я - одним махом отрубили концы со старыми привычками...и правильно!!! так держать!!! все получится - а за "косячок" не надо себя журить...я научилась одной фразой отмахиваться от назойливых - я не хочу! и все...

0

18

Леночка. ,спасибо за поддержку. Но не пронесло, сегодня взвесилась - плюс 500г. Обидно!

Сегодня с утра 2 стакана воды
завтрак- салат -150г, овсянка 150г,сухофрукты 25г, творог 1%-75г
на обед будет - 200г салата, 2 больших яйца -160г,кусочек сыра моцарела 11% жирности -20г (можно?)
на полудник - 300г фруктов (яблоко, 2мандаринки), 10 орешков миндаля и кефир 100г
на ужин- 200г салата, рыба отварн6ая -200г

Отредактировано ПолинаД (2012-01-14 10:52:31)

0

19

Отвес -300г
Меню на сегодня
2стакана воды, через 30мин завтрак
150г салата(помидоры, огурцы, брокколи,авокадо,цветная капуста, зелень),150говсянки,25г сухофруктов, 75г творога1%
на обед будет
200гсалата,200г тушеных овощей с кур.груд. (в собственном соку)
полудник
300г фруктов, 10 миндаль.орех
ужин
салат 200г, туна -200г

Вода в теч дня 1,5л

0

20

Отвес - 200г

Меню то же, что и вчера. Только на ужин вместо туны будет тушенная в помидорах  камбала.

0

21

ПолинаД, меню отличные! Отвесы регулярные. Чего ещё желать? ;) Молодец

0

22

natali5023 написал(а):

Молодец

Спасибо, солнышко! :love:

0

23

Сегодня вес на месте

Мое меню на сегодня
за 30мин до завтрака 2ст.воды
З. -150г тертой морковки, 150г овсянка с 25г чернослива и кураги, 75г творога 1%
О.200г салата из овощей (без заправки), 100г гречки, 100г отварной курицы
П. 1яблоко -200г,кефир 1,5% -200г
Ужин - опять день рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Весь январь сплошные праздники!

0

24

Сегодня 2 недели ,как я на ДД. Похудела на 1кг600г.,(правда, было 2 дня рождения)
а все объемы уменьшились на 2см.

Меню на день
2стакана воды, через 30мин.
завтрак
150г тертой моркови,150г овсянки с сухофруктами(25г),75г творога 1%
обед
салат 200г (помидор,огурец,авокадо, брокколи,цветная капуста,зелень, ),заправленый кефиром 1,5%.  Куриная грудка 100г с тушеными овощами -100г
полдник - яблоко 200г,апельсин 100г, грецкие орехи -5штук
ужин -салат 200г,  2 больших яйца -140г, кусочек сыра Моцарела -20г

Но по составу получается , что в этом суточном рационе белков -54г, жиров- 49г, углеводов 102г и калорийность 1030ккал.
Мне кажется, что это не правильно. Какое должно быть весовое к-во белков, жиров и углеводов в суточном рационе?

0

25

Сегодня завтрак, обед и полдник такие же, а ужин - опять день рождения (кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

0

26

ПолинаД написал(а):

Сегодня 2 недели ,как я на ДД. Похудела на 1кг600г.,(правда, было 2 дня рождения) а все объемы уменьшились на 2см.

а мне кажется вы молодец,ведь вес то у вас небольшой,так что скорость нормальная,удачи вам и вперёд к мечте
http://lines.nadietah.ru/ves/ln38/ves388666_67,0.png

0

27

Спасибо, ИА, я тоже довольна, что вес сбрасывается не сразу.

0

28

Несколько дней не писала,проблемы с остеохондрозом шеи, не могу сидеть перед компом.
Сегодня меню
2ст.воды,через 30мин.
завтрак
тертая морковь 150г, овсянка -150г с 25г сухофруктов, 2 чайные л. льняного семени и 100г творога 1%
обед
салат -200г, гречневая каша с грибами-200г
полудник
мандарины 200г, кефир 1,5% -200г
ужин
250г салата, палтус припущеный на сковородке без масла -150г , соус из авокадо (авокадо, чеснок, уксус, льняное масло, взбитые в блендере)

0

29

помогите освоиться не могу дневник сделать. мне приходят ответы я не знаю как их прочесть кто нибудь подскажите я не знаю куда писать

0

30

Оксана, войди в раздел Дневники

http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=10

Нажми на кнопочку НОВАЯ ТЕМА  , и пиши, что ты там хочешь. Это и будет твой дневник. А куда тебе приходят ответы, что ты не можешь их прочесть?

0