"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздничное застолье

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Друзья! В своем дневничке не могу достучаться... Но думаю, на самом деле, что тема будет интересна многим... Система - такая вещь, которой хочется следовать постоянно.. Чтобы выработать стойкую привычку, и не сбиваться с курса... НО: не всегда условия бывают идеальными... То, к примеру, нет нужных продуктов... то времени не хватает... С этим вообщем-то нас научили бороться... Пакетик орешков в сумочке... яблоко... маленький кефир... Знаем и можем подстраховаться...
А вот если праздничный вечер с друзьями? Во-первых он поздно! Во-вторых - там кулинарные изыски! и непонятно, есть ли там что-то для нас... И в-третьих - там алкоголь! Который, я так понимаю, относится к чистым углеводам (а сейчас например в лучшем случае ранний вечер)... И вот очень хотелось бы получить развернутую информацию, выделенную в отдельный домик, что пить, сколько пить, какие есть варианты закусок, чтобы нейтрализовать алкогольные угли... То есть можно ли так посетить увеселительное мероприятие, чтоб не выглядеть на нём белой вороной, но и не наесть лишний килограммчик???

0

2

Да, вопрос насущный и животрепещущий, я тоже задаюсь этим вопросом уже 3 день в дневнике, пока безответно, а сегодня вечером уже застолье у друзей, и что делать? Ну с алкоголем мне понятно -полбокала красного сухого вина можно выпить с удовольствием, (обычно я выпиваю 2), но тоже зависит от обстоятельств, а вот со всякими неДружественными блюдами как быть? Старожилы - выручайте!!!!!

0

3

про алкоголь.
не пьем на голодный желудок
до съедаем  жирную закуску (орехи, рыбу, маслины), еще ранее хорошо съесть фрукт
обязательно пить воду, если застолье долгое, то даже между закусками

с едой, думаю, вы сами разберетесь.

и еще, наш напиток это сухое красное вино, ну белое...
сладкие вина, и тем более пиво -это не для нас

ЗЫ: Тема некорректо размещена

Отредактировано Мурзилка (2012-01-13 12:24:24)

0

4

Мурзилка написал(а):

про алкоголь.
не пьем на голодный желудок
до съедаем  жирную закуску (орехи, рыбу, маслины), еще ранее хорошо съесть фрукт
обязательно пить воду, если застолье долгое, то даже между закусками
с едой, думаю, вы сами разберетесь.
и еще, наш напиток это сухое красное вино, ну белое...
сладкие вина, и тем более пиво -это не для нас
ЗЫ: Тема некорректо размещена

Спасибо вот большое! Скажите, пожалуйста, Мурзилка, а вот сыры? Как с сырами - можно ли их и когда? Вот вы проинформировали, что рекомендуется съесть ДО - фрукт... рыбу... Вот например съели. Выпили бокалик красного сухого... А что есть потом? В промежутках между тостами? Или, все-таки, как я понимаю, алкоголем во второй половине дня мы уже всё, собственно, нарушили, и сейчас главное выбирать продукты хотя бы меньшей калорийности... то есть не наестся в запале оливьей и пирогов?
А статья была размещена именно в авторстве Татьяны? Или просто рассуждения форумчан? Как бы вот хотелось почитать!!! Не хочется из-за таких вот увеселений портить себе недельные показатели(((

А в каком разделе, вы считаете, попросить бы разместить тему? Здесь вообщем-то о питании, я например, когда искала информацию, первым делом в этот раздел посмотрела.

0

5

Dominika написал(а):

Скажите, пожалуйста, Мурзилка, а вот сыры? Как с сырами - можно ли их и когда?

давайте пока сыра оставим в покое, я позже посмотрю:)

Dominika написал(а):

Вот вы проинформировали, что рекомендуется съесть ДО - фрукт... рыбу... Вот например съели. Выпили бокалик красного сухого...

не выпили, а пригубили, так будет лучше

Dominika написал(а):

А что есть потом? В промежутках между тостами? Или, все-таки, как я понимаю, алкоголем во второй половине дня мы уже всё, собственно, нарушили, и сейчас главное выбирать продукты хотя бы меньшей калорийности... то есть не наестся в запале оливьей и пирогов?

нужно вообще определиться, что вы будите кушать на празднике. мясо, рыбу, углеводы. исходя из этого выбирайте сопровождение. в любом случае, сырые овощи ваше главное подспорье. чем больше зеленая подушка, тем меньше вреда организму и меньше тянет на оливье с пирогами.

Dominika написал(а):

А статья была размещена именно в авторстве Татьяны? Или просто рассуждения форумчан? Как бы вот хотелось почитать!!! Не хочется из-за таких вот увеселений портить себе недельные показатели(((

статья Татьяны, было это давным-давно, потом на сайте что-то хрякнулось и отался только форум

Dominika написал(а):

сейчас главное выбирать продукты хотя бы меньшей калорийности...

мы не считаем калории, мы просто думаем, что едим:) ложка ольвье заправленый майонезом с пониженой жирностью, нанесет вред нашему организму больший, чем большой кусок жирной рыбы с салатом, точнее от последнего вреда не будет.

Dominika написал(а):

А в каком разделе, вы считаете, попросить бы разместить тему? Здесь вообщем-то о питании, я например, когда искала информацию, первым делом в этот раздел посмотрела.

если бы я размещала такой вопрос, то скорее отправила его в раздел "вопросы про еду"

0

6

Вот Танина Статья

[ex]В следующий раз давайте ссылку на статью, а не весь текст. Предупреждение.[/ex]

+2

7

Доброе утро! Что делать если пришел в гости, а в меню следующие блюда:

1.Салат Оливье (соответственно майонез)
2.Салат с краб палочками (опять же майонез)
3.Селедка под шубой( без комментариев)
4.Печеночный торт
5.Свинина по-Французски (майонез)
6.Картофельное пюре
7.Маринованные грибы, обжаренные на растительном масле
8.Маринованные огурцы, помидоры
9.Нарезка колбасы, сыра
10.Рулетики из ветчины с начинкой из сыра, чеснока и майонеза
11.Из спиртных напитков:водка, коньяк, сладкое вино и пиво
12.Из других напитков: компот сладкий
13. Десерт: торт

Получается можно только посидеть и попить водички? Некоторые считают что покупать зимой свежие овощи перевод денег, т.к.  они не "натуральные" и употребляют только свои заготовки, консервацию... Носить с собой еду в гости или не ходить...заранее же не знаешь что там тебя ждет на столе, бывают и такие варианты(((

0

8

Ирина 1970
Одно из двух:или вы вообще не идете в гости или несете правильную еду и сухое вино с собой.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

Отредактировано Нона (2012-01-15 12:33:19)

+1

9

Скорее второй вариант, не идти к близкому родственнику на день рождения сродни преступлению )))

+1

10

Ирина1970 написал(а):

Носить с собой еду в гости или не ходить...заранее же не знаешь что там тебя ждет на столе, бывают и такие варианты(((

Сейчас вас насмешу.....
Было время, приходила в гости со своим вилком капусты (ну уж капуста то натуральная :rofl: ) и стоит недраго к ней огурец, перчинку, помидорку, зелень.....и с порога на кухню....что интересно, среди майонезного буйства капустка зимой-весной улетает за первомай... Конечно не ко всем и не всегда так придешь и не на каждый праздник это возможно.... Но тем не менее возможно.
Если в ресторан, то там всегда есть овощная нарезка....
Если в гости на праздник в складчину, то вообще ерунда вопрос...
Если к близким родственникам, друзьям домой....то вопрос в лоб..."а что вы планируете на стол?" а потом так промежду прочим   "а салат из капусты будет?"...Нет?, ну тогда я собой принесу....
Ну а уж вино сухое, завсегда с собой таскаю....не обременяю хозяев поисками....Да-да...и пью его в одну каску... :D
Первый год, хто-то удивлялся, хто-то возмущался....А мне то что? Прошел год другой и основная масса народа привыкла....уже сами сообчают, что капусты настрогали... :rofl:

Ну если уж совсем никак...то в таких случаях не иду голодная, салат поглощаю дома, если неудобственно тащить с собой сушняк, то могу вообще не выпивать....ну а уж кусочек мяса, хрукты, рыба от которой можно отскрести панировку всегда на столе есть...

Вот так и спасаемся... :rofl:

+4

11

Когда приглашают в гости, я предупреждаю, что нужны свежие овощи и сухое вино обычно ходишь к близким людям - всегда поймут. А если просто дружеская поседелка, а не торжественное мероприятие - можно взять с собой.

+1

12

tanya_n_2010 написал(а):

дружеская поседелка, а не торжественное мероприятие

Так вот а если торжественное? Потому и расспрашивала... К близким-то понятно всё... И предупредить можно, и с собой принести...

НАТАЛИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

0

13

Как сходить в гости ПРАВИЛЬНО, понятно. А вот как принять гостей, признающих традиционную пищу? Ведь самой не попробовать при готовке даже на соль...Скоро день рождения у меня...

0

14

Lulun написал(а):

А вот как принять гостей, признающих традиционную пищу?

У меня на соль пробуют мужики.

0

15

Lulun написал(а):

А вот как принять гостей, признающих традиционную пищу? Ведь самой не попробовать при готовке даже на соль...Скоро день рождения у меня...

И у меня, вообще проблемы не вижу, всем как всегда, себе пару блюд отдельно. Я на соль никогда не пробую, даже когда со всеми питалась, примерно знаете сколько солить, а потом сами подкорректируют))))

+1

16

lenaks написал(а):

Первый год, хто-то удивлялся, хто-то возмущался....А мне то что? Прошел год другой и основная масса народа привыкла....уже сами сообчают, что капусты настрогали... :rofl:

Хорошо, когда тебя понимают. Мне вот завтра в совершенно незнакомую компанию на день рождения идти. На вопрос, будет ли что - нибудь для худеющих, в ответ услышала : холодец! Придется брать с собой тазик правильного салата и есть до входа на банкет...
Спасибо всем, кто дал здесь советы, они были полезными.

0

17

Мурзилка написал(а):

Мурзилка, да, здесь была другая статья

нашла
страница 323 :)

+1

18

Вчера была в кафе, накануне долго мучилась, как там себя вести- не  быть белой вороной, но и постараться соблюсти наши правила) В общем, что получилось: греческий салат (оливковое масло), жульен из шампиньонов, говяжья вырезка с тушеными овощами. И полусладкое шампанское (знаю,знаю)) Вся еда закончилась в 17 часов, до ночи есть не хотелось, пила только воду. Утром аппетита нет, но день начала как обычно. Никаких позывов на запретное)

0

19

Мне вчера довелось быть на дне рождения, точнее на юбилее, На столе нашлось что покушать, а вино сухое я с собой принесла и танцевали, танцевали...

+1

20

Турмалин написал(а):

а вино сухое я с собой принесла и танцевали, танцевали...

а если я выпью бутылку?))) ничего страшного?))

0

21

Valeriya777 написал(а):

а можно примерное блюдо из сырых овощей узнать,  которое подают на застольях. что -то я даже вспомнить такого не могу..

застолья разные бывают, салаты тоже разные, и по составу и по заправке :) так что ответить на ваш вопрос мне не представляется возмождным :)

Valeriya777 написал(а):

вспомнила, греческий))

греческий нам не подходит, так как сочетает в себе как растительное масло, так и молочный жир (брынза давольно жирная!)
единственный вариант аля греческого салата, это сделать его с нулевым творогом, но такой вам врядли подадут в гостях....
http://uploads.ru/t/D/Y/k/DYkiS.jpg

Многие уже давно пришли к выводу, что лучше ходить в гости со своим самоваром, точнее салатом, если такой возможности нет, то заправляться дома.

Valeriya777 написал(а):

а если я выпью бутылку?))) ничего страшного?))

Ну как вам сказать.... Если есть книжка, читайте главу "диверсанты на кухне" и делайте для себя выводы, и решайте, надо это вам?

0

22

Девочки, а кто- нибудь придумал ДД-ный рецепт  ПАСХИ и КУЛИЧА?

0

23

CЕНТА написал(а):

Девочки, а кто- нибудь придумал ДД-ный рецепт  ПАСХИ и КУЛИЧА?

:O Нет. И думаю, это и не возможно... И не богоугодное это дело, наверное))) Ведь это праздничные блюда, для празднования Светлого Христова Воскресения... Конец Великого поста... В них как раз присутствуют ингредиенты, которых верующие были лишены на протяжении 40 дней... Ведь это даже не совсем еда... А некий символ... А если стараться сделать их опять же постными... я вот думаю, что это неправильно, и не нужно...

0

24

CЕНТА написал(а):

Девочки, а кто- нибудь придумал ДД-ный рецепт  ПАСХИ и КУЛИЧА?

я думаю это не возможно. конечно, с пасхой еще можно что-нибудь придумать, убрав сахар, жирный творог, масло, сметану, сливки, оставив творог, специи и сухофрукты, но будет, все равно, не то. а втом кулич, сами понимаете....
если есь желание поделиться своими традиционными рецептами, добро пожаловать в эту тему Пасхальные  блюда

0

25

ДА УЖ...СКОРО ПАСХА....ТРУДНО БУДЕТ НАМ СОБЛЮСТИ ДД-ПРИНЦИПЫ...НЕ ПРОБОВАТЬ ПАСХУ И КУЛИЧ...ОБИДЯТСЯ... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-3.gif

0

26

ЛАРИ12 написал(а):

ДА УЖ...СКОРО ПАСХА....ТРУДНО БУДЕТ НАМ СОБЛЮСТИ ДД-ПРИНЦИПЫ...НЕ ПРОБОВАТЬ ПАСХУ И КУЛИЧ...ОБИДЯТСЯ...

Не беспокойтесь... только на пользу всё пойдет... По кусочку освященных пасочки, и кулича, плюс яичко - ничего страшного не случится...
И желаю вам, чтобы это был ваш единственный "срыв" в году)))

0

27

Dominika написал(а):

Не беспокойтесь... только на пользу всё пойдет... По кусочку освященных пасочки, и кулича, плюс яичко - ничего страшного не случится... И желаю вам, чтобы это был ваш единственный "срыв" в году)))

вот согласна я с тобой!!!
тем более после трех месяцев на ДД обжиравка уже не грозит, не лезет просто. кусочек того, кусочек сего и больше и не хочется. а яйца вообще полезные.
ЗЫ: Но в пасху в этом году сахару я положу поминимуму :) не потому что по системе, а потому что много и не надо.... да?

0

28

Мурзилка
тем более после трех месяцев на ДД обжиравка уже не грозит
ДА..ВСЕ ТАК,ТОЛЬКО Я -ТО ТОЛЬКО НЕДЕЛЮ НА ДД.ВОТ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ..ОТВЕС 2 КГ.ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ НЕ МОГУ,У МЕНЯ ВЕСЫ ПРОСТЫЕ НАПОЛЬНЫЕ,НЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ...ВОТ И БОЮСЬ В ПАСХУ НАКОСЯЧИТЬ,ЕСЛИ Б УЖ МЕСЯЦ ХОТЯ БЫ БЫЛА,НЕ ПЕРЕЖИВАЛА БЫ....((((
А ПОДСКАЖИТЕ,ЧТОБ СВОИ МЕНЮ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПРОВЕРКУ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДНЕВНИК ЗАВОДИТЬ?

0

29

ЛАРИ12
ну, дневничек вообще не помешает завести, для самоконтроля и общения.
Помимо традициорнных пасхальных блюд, обязательно приготовьте салаты и овощи, начните с них, хорошенько наешьтесь, а потом решите, нужно ли вам остальное. На первых этапах, конечно лучше не нарушать, по причине того, чтоо легко сорваться. Но если очень хочется, сначала отправляем в желудок подушку из овощей. Я думаю, вы понимаете, что на пасху не обязательно объедаться куличами, а на стол можно приготовить блюда,  которые соответствуют ДД.

0

30

Добрый день всем.

Помогите пожалуйста!!! Едем с ребенком на море на 12 дней. Питание-шведский стол. Зелень, овощи и фрукты там в достатке. Как быть с мясом, птицей и рыбой? все же приготовлено с солью. Творог и йогурт жирные. Сыры то же. Салаты неизвестно из чего и чем заправленные, сладости, рис и картошку отметаем. Будет диетический стол, но там овощи неизвестно сколько по времени варились. Можно взять из дома овес и гречку на завтрак, но чем снизить ГИ? Может у кого то есть опыт таких поездок? Поделитесь пожалуйста!!

0