"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бобовые и крупяные блюда на обед

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Рецепт супа ШпиНут
нут 200 гр.
репчатый лук 1-2
помидор (без кожицы) 1-2
томатная паста 1 ч л
чеснок 3 зубчика
половинка лимона
шпинат замороженый резаный - 1 пакет (450гр)

  Нут замочить на ночь. Варить его в третьей воде. Воды 2 литра. Нут варить 40 минут (приправа тимьян). Добавить шпинат.  Когда вода закипит положить  слегка обжаренный репчатый лук, чеснок(порезать на тонкие ломтики), помидор (кубиками), томатную пасту. После этого варить 10 минут. В конце добавить сок половинки лимона.

0

32

ТЕСТ

0

33

СУП-ПЮРЕ из чечевицы и грибов.
Ингредиенты: грибы (у меня шампиньоны), чечевица не вареная, специи, чеснок по одному зубчику на порцию, ОМ, ЛС.
Чечевицу (по весу на глаз), перебрать, промыть, вымочить до мягкости в воде. Небольшое количество чечевицы размолоть вместе со свежими грибами (половину закладываемых в суп) в фудпроцессоре до состояния пюре. Всю массу переложить в керамические горшочки, добавить остальную чечевицу (цельную). Оставшуюся часть грибов прогреваем в сковороде; грибы выделят жидкость. Все это тоже выливаем в горшочек. Сверху добавляем специи (кто какие любит), порубленный зеленый лучок и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Перед подачей на стол добавляем соус из 1 ст.л. ОМ + 1 ст.л. ЛС + мелко порубленный чеснок. http://uploads.ru/i/Y/T/d/YTdwv.gif

В целом получается густое пюре, но если долить чуть-чуть кипяченой воды, то получится суп-пюре. Своим мужчинам подсаливаю, себе ни-ни.

0