"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой домик-дневник

Сообщений 1 страница 30 из 744

1

Здравствуйте!Ну-с начнем-по жизни страдала избыточным весом!В детстве была полным ребенком,в подростковом возрасте пухлой девочкой,в юном возрасте круглой девушкой!
Замуж выскочила очень рано.В 19 летнем возрасте я уже стала мамочкой для моего первенца! И ...как я раздобрела-мой вес был далеко за..80 кг.Давно это было, и никто не
знал,как худеть,с чего начать? Мне очень не хотелось в моем возрасте быть тетенькой толстой,мечтала о том ,что я молоденькая стройная мамочка гуляю по улице со своим пре-
красным малышом,на меня смотрят толстухи и жутко завидуют.Но это были сказки-фантазии,и я продолжала поглощать шоколады,конфеты,торты и прочие сладости...
Шло время  и  у толстухи-мамы появился 2 ой малыш,прекрасная прнцесса-доченька.Мамочка еще чуток расползлась в ширь.Время настало другое,появились (уже не помню)
какие то препараты для похудения,была у эндокринолога,пила эти бяки толка никакого,приобрела хронический гастрит,с которым живу до сих пор.Подсадила печень.,почки..и т.д.
И наконец-то, ближе к 30 годам начался огромный переворот в моей жизни..Вес потихоньку начал уходить,медленно с огромным нежеланием покидать мое тело.Последние лет 10
мой вес 60-67кг!С одной стороны очень рада,не тащу на себе десятки лишних кг,с другой стороны - постоянная борьба с моим я- это не ешь,то нельзя!Т.е.рот открыт -летят "старые"
друзья,рот закрыт - с трудом уползают!Устала от такой жизни,морально и физически устала! Диеты всякие прошла -кремлевку,раздельное,по [Ахтунг! Реклама!],считала калории и прочее.
Случайно мне сказала знакомая о Татьяне Малаховой,о ее системе.Я заинтересовалась,полазила в интернэте, и 5 января зарегисрировалась на сайте.
Самое интересное,неделю ,всего шесть дней,решила попробавать,как можно кушать без соли,и вода-никогда в жизни ,не пила по 2 л воды,даже летом,даже на отдыхе под жарким
солнцем.Почему то жажды не было.И каково было мое удивление,что через 6 дней  я стала меньше на целых 600 граммов! Это тогда когда я еще раздумывала - а надо оно мне!!!
Итак прибыла  я сюда естесственно для того чтобы обрести моральное и физическое спокойствие,чтоб мой вес не прыгал туда -сюда,а самое главное-хочу избавиться от приобретен-
ных ранее болячек,у меня их не мало! Начало отсчета  - 5.01.-мой рост 164, вес 67.8.  11.01-вес 67.2 В добрый путь!!!

Всегда рада гостям! Заходите, поучайте, если что не так.

      Меня зовут -НИНА, желательно на ТЫ!

   УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ,ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!  ЭТО -БЯКА,НА КОТОРОЙ Я ЗАРАБОТАЛА СЕБЕ БОЛЯЧКИ!!!

http://uploads.ru/t/2/O/J/2OJXj.gif

Отредактировано ляксевна (2012-04-11 12:29:13)

0

2

ляксевна написал(а):

Меню не пишу,косячу,мне стыдно,буду исправляться.

А что такое??? Вы заедаете истекающий маслом шашлык селедкой под шубой? Чего стыдиться??? Я, например, ела слоеные пирожные, запивала томатным соком, а в это время обжаривала блинчики с начинками на плите((( Ну и что? я же никого не убила???

0

3

Нет, я чай попиваю с кофием да с конфетками.Стараюсь очень уйти от этой привычки,но всю жись мне эти конфетки портят!

0

4

Здравствуйте, ЛЯКСЕВНА. Ну что вы стесняетесь. Расскажите о себе, расслабьтесь, пишите меню. Мы все начинали с косяков и продолжаем косячить (ха-ха). Всему научитесь, все постепенно разложится по полочкам и килограммы будут улетать, радуя нас.
Заходите в гости в мой дневник-домик, буду очень рада.

0

5

Провизор написал(а):

Мы все начинали с косяков и продолжаем косячить (ха-ха)

Татьяна Малахова правду говорит, эта система такова, что небольшие косяки проскакивают незаметно. Можно ведь начать с малого - начать пить воду, уменьшить соль, начать перед едой есть салат из сырых овощей, убрать майонез и сметану - а потом и остальное подтянется. То, что я перечислила даже не требует понимания и запоминания. А за это время Ляксевна разберетесь.

Отредактировано Светлана 77 (2012-01-14 15:15:41)

0

6

наконец-то с тяжелыми потугами родилась моя линеечка.Светлана 77,Провизор и Dominika,девченки спасибо огромное за внимание,я очень рада что вы посетили мой домик.Седня с утра водичка,ч\з некоторое время кашка овсяная с ОМ,творог с курагой и черносливом с кефиром.Ч\з час вода, полдник-2мандарина,пол.граната,4браз.и5минд.орехов и через 20 мин.кефир.Вот-тут-то я не правильно сделала.Поняла когда съела весь второй завтрак. Затем вода чай с лим. и конфетками \пардон\ .Обед-Овощн.салат,кур.грудка,чуток туш.-вар.овощей.Но зто через 1.40ч кофе с шокол.75%.Затем вода-вода-вода.Поужинала немного позновато в 19.20-салат св.ов.с ОМ и рыбка кр.в МКР приготовлена.Вот так-то прошел мой похудательный денек.Эх-х-х.

Отредактировано ляксевна (2012-01-14 16:51:13)

0

7

Пишу для себя некоторые памятки:1\мясо,рыба,кура-порция кусок не больше ладони без пальцев.2\гарнир-кучка размером с сжатый кулак,3\каша-150мл,4\суп-250мл,4\сыр-1-2 костяшки домино(оч.люблю сыр),5\фрукты-в день-объемом с 3 средних яблока,6\жиров-предпочтительнее -растительных не более 3ст.л,7\свежих овощей-можно кушать много,но следить чем заправлять (или РМ или кефирно-йогуртовой заправкой),и начинать прием пищи со св.овощей.   И еще насколько правильно я поняла 2ой завтрак-кефир,ч\з 20 мин можно фрукты и орехи?  На ДД с 6 января,при росте 164,вес был 67.8  на сегодняшний день 66.8.С водой у меня напряг по жизни,нет жажды даже летом,но стараюсь в день получается около или 1 литр.Могу много за день выпить чая зеленого,кофе,цикория,перестраиваюсь. Завтраки и ужины у меня вроде нормализовались (салаты фр.-овощ.,овсянка и гречка,кефир,фрукты и орехи;св.салаты и рыбка лосось в МКР),а над обедами еще поработаю, приготовила себе крольченка в мультяшке (не  целого - часть),мне не понравились его специфические особенности,погоревала я ,да и выпила кофейку с шоколадом 75%.Чето кролик видать не мое! Мои домашние тоже скромно промолчали,обычно они бурно выражаются (если им что нравиться).Ладно, буду учиться дальше. Ис компьютером не очень,а так хочется книгу Татьянину!

0

8

ляксевна написал(а):

наконец-то с тяжелыми потугами родилась моя линеечка.

Чет она куда-то потерялась?..

ляксевна написал(а):

И еще насколько правильно я поняла 2ой завтрак-кефир,ч\з 20 мин можно фрукты и орехи?

К фруктам добавляем или кефир, или орехи.
Успехов.

0

9

Ой точно, чето моя линейка кудато уплыла.Наверное не правильно дите ее приляпала.Будем по новой делать,эх-х-х неумеха. Чет-то у меня седня привесик получился +200,вот не нужно было вчера сыр исти,бяда-а-а.Ну так с утречка водичка 300 мл.,ч\з 30 мин.салатик (яблоко,корнев.сельдер.,морковь и РМ 1чл-150гр),гречка (на воде,150гр.,РМ 1чл),творог (3шт черносл.,1 ст.л кефира-50гр.).Через час пила чай зелен.с лим.и чуток медика.На лач ,думаю -2мандаринки,пол-яблочка и наверно шт.по 3-4 миндаля и бразильского орехов.На обед 2шт.рулетика из индюшки с овощами(на пару),св.овощи.И ужин как всегда - св.овощи с РМ и лосось в мульте на пару. И естеств.побольше воды в течение дня.Так-то.

0

10

Ну таки она ж появилась,эта моя страдальная линеечка!Буду надеяться что она больше не исчезнет.Чет у меня возникают покалывания ,то в правом боку,то в левом.Голова как-то чуток ненормальная,то почка правая потягивает.То наверно мой больной организм начал какие-то сиглалы подавать?Буду наблюдать.Мое меню на 17.01.1\Овсянка на воде с ЛМ,творог 1%  с черносл.и кефиром 0%.2.яблоко,2 мандар,шт.8 орешков. 3./св.овощн.(пекинка,перец сл,кор.сельд,огурец),заправка кефир со спец.,кура отварная и цв.капуста припущ.4/св.овощн. обедешн.,заправка ОМ,рыбка лосось паровая. Седни после ужина схомячила 2 д.горьк.шок.Э-э-ХХ.

Отредактировано ляксевна (2012-01-16 17:15:28)

0

11

Нус сегодня уже 11ый день моего ДД!Вобщем самочувствие вполне нормальное,То вбоку кольнет,то в спине потянет,то голова побаливает-подавливает.Чет не могу в кучу собраться и понять что с моим организмой.Последние два дня практически не косячу.Очень странные ощущения вкуса несоленой еды,заправленныхсв.овощ.салатов обезжирен.кефиром(раньше только маслами,майонез оч.давно не употребляю).На завтра хочу попробовать углеводный обед сотворить,пойду по гостям погляжу,чем девули себя балуют.

0

12

здравствуй мой дорогой домик!столько дней тебя невидела!Комп.чета глючит,зараза,то откроется,то нет.

0

13

Привет Нинуля! С именинами тебя (и меня). Сегодня именины Нины, поздравляю!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
Здоровья нам, удачи и отвесиков хороших! Приходи в гости (только без тортика - я его уже не хочу), угощу салатиком и запеканкой по ДДшному...    http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif
Удачи. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

14

Спасибо за поздравление!Даже и не знала что есть такойтдень.Тебе тоже успехов и хороших отвесиков.А я постоянно косячу,чет куда-то исчезла ответственность.В гости приду с удовольствием,только с подарками напряг,не очень дружу с компиком.

0

15

ляксевна написал(а):

чет куда-то исчезла ответственность

А ты не старайся угнаться за всеми, топай своим спокойным, но уверенным путем. Не нервничай, что не понятно, пиши вопросы в мой дневник - что знаю, отвечу. При поддержке-то оно всегда легче. Ты же это все для себя любимой делаешь, так что, нечего на других смотреть, ты - лучшая!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

16

Да конечно,потихоньку-полегоньку вперед и вперед!Сегодня в обед так "хорошо"покушала,ужин непошел!Зато в 20-30ч.съела творог с кефиром с тертым яблоком,все вместе-180гр.
Воду,конечно же не забываю пить!
На завтра планирую З.овсянка на воде,тврог+кефир+3кураги+3черносл.
Вт.З.грейфрут+мандарин+3браз.+6минд.орешков
О.св.овощн.салат пекинка+сл.перец+огурец+череш.сельд.+зелень+кефирн.заправка.Курогрудь с капустами цв.+брюс.туш.
У.скумбрия со спец.в рукаве,ов.салаты 1.белая редька с морквой на терке крупн.с ЛМ 2.редиска+помид.черики+огурец+зелень с ЛМ по 1 чл.
И опять конечно же -водичка.

0

17

ляксевна написал(а):

Зато в 20-30ч.съела творог с кефиром с тертым яблоком,все вместе-180гр.

АЯЯЙ... 20-зо это очень поздно. И яблоко вечером не к месту. Фрукты кушаем до 16 часов. Вечером надо салатик и рыбку или курогрудку.

ляксевна написал(а):

У.скумбрия со спец.в рукаве,ов.салаты 1.белая редька с морквой на терке крупн.с ЛМ 2.редиска+помид.черики+огурец+зелень с ЛМ по 1 чл.

Морковку убери, ее вечером не рекомендуют, только утром и днем можно, у нее ГИ высокий и сладкая она для вечера. Вот насчет редьки тоже сомневаюсь на вечер. Татьяна на вебинаре говорила, что корнеплоды на ужин нельзя. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

18

Подредактирую меню на сегодня:У.скумбрия и салат 2.
Если корнеплоды нельзя вечером,пустим на обед или завтрак.
Второй день голова чет чугунная,то давит со всех сторон ,у нас морозы под 40?
Сегодня за завтраком забыла выпить витамины-пищ.добавки ,вспомнила ч\з 40 мин,выпила,так нехорошо стало внутри,такое вздутие в области желудка!Полегчало в течение часа.Видно вовремя нужно их принимать.

0

19

ляксевна написал(а):

Если корнеплоды нельзя вечером,пустим на обед или завтрак.

Ты у меня уже прочитала, что иногда с салатными и водянистыми овощами можно.
Кстати, зайди ко мне, прочитай как передащить к себе ссылочку.

ляксевна написал(а):

Сегодня за завтраком забыла выпить витамины-пищ.добавки ,

Татьяна говорила, что нам аптечные витамины не нужны, т.к. мы питаемся правильно и всех элементов нам должно хватать. Я хоть и аптечный работник, тоже не доверяю этим витаминам и в особенности пищевым добавкам, которые даже не сертифицированы (еще с института знаю, что там не всегда наличиствует то, что написано).
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

20

Дорогой мой дневничек,я сегодня т.е.вчера,совсем не уделила тебе внимания,почти весь день провела в гостях.Пойду баиньки,потом мы с тобой будем усердно трудиться.

0

21

Кинула тебе информацию с вебинара.

Была сегодня на консультативном вебинаре, очень довольна. Получила ответы на все свои вопросы, да плюс вопросы других участников тоже были интересны.
Что я усвоила:
Творог вечером действительно не стоит, можно получить прибавку веса.

Льняное масло натощак не имеет смысла (проходит транзитом), полезные в-ва не усваиваются (нечем расщепить и заэмульгировать).ГИ  круп и бобовых снижает.

Если кого трясет через час после еды - гипогликемия - снижать ГИ творогом, кефиром, но не йогуртом.
Кашу отправлять в организм после салата из морковки с ЛМ.

Трясти может и в результате активизации всех обменных процессов (перевозбуждение), особенно если раньше не завтракали.

На 3Д не раньше, как через месяц питания по ДД, чтобы не получилось ломки.

Пророщенные семена по составу близки к овощам. Добавляем к кашам, в любой салат. В вечерний салат - пророщенные семена сои, подсолнечника.

Если через 2 часа после ужина вечером хочется кушать - виновата голова (вечерний релакс, хочется удовольствия, привычка)
Скушать медленно ложечкой чашку кефира.

Вечерний срыв на углеводы - недостаточно получили их днем.
Голова болит-углеводное голодание.

Фрукты можно съесть за 20 минут до обеда, они успеют проскочить из желудка дальше и освободить место углеводному обеду. Если обед белковый, фрукты до обеда есть нельзя.

Ужин пропускать не стоит. Важно не сколько времени на часах, а сколько времени до ухода ко сну (за 4 часа до сна).

От хурмы и киви даже на начальной фазе сброса веса отказываться не стоит из-за их полезности.
Хорош салатик: хурма, киви, груша, яблоко и кунжутное семя (для снижения ГИ). Заправить лимонным соком.

Завтракать фруктами можно, добавив в них орешки, семечки (не соленые и не жареные).

Грибы - чистый белок, можно и с мясом, и с крупой, и с овощами.

Репу, редьку, редиску вечером иногда можно в смеси с листовыми и водянистыми овощами.

Воду с лимоном пить можно (улучшает эмульгацию жиров).

Печень трески полезна, но в баночной много соли (задержит воду), на овощную подушку.

0

22

ляксевна написал(а):

.А витаминки Амвэевские,неподумавши заказала,отказаться неудобно.
Чет моя организьма их нерадостно принимает,скорее всего перестану их пить,но жалко денег.ох не дешевые оне,да ты права,ско-ко мы кушаем сырых овощей и фруктов они не
нужны!Спасибо дорогая!

Вы не расстраивайтесь, они витаминки очень даже хорошие, и лишним для организма не будут, т.к. всё таки это натур продукт и хоть мы сейчас овощей едим очень много, витаминное голодание в своё время было приличное, тем более дело к весне идёт, а это поголовный авитаминоз. В овощах и фруктах витамин не то количество, что летом, фрукты едут к нам зелёные, по дороге зреют или под воздействием газиков специальных, ускоряющих созревание, а в идеале всё должно зреть на кусту ведь. Так что пейте и не смущайтесь. Сейчас, самая главная для нас ценность во всём этом - клетчатка. Хотя возможно я и ошибаюсь, но мне это всё выглядит именно таким образом.

0

23

Сегодня на З.любимая овсянка на воде и творог с кефиром +3кур.+4чернсл.       Мои любимые блюда овсянка (крупа) я ее чуток поварю,отключаю,и она доходит.Мне нравиться ее жевать,оказывается когда долго жуешь-чувств.вкус еды.И творог,я разбавляю его кефиром 0% добавляю курагу и чернослив,все это настоиться и такая сладенькая нямочка получается!
На обед - в мульте готовиться греча с луком репка+бел.гриб+немного цв.кап.Но что-то берет сомнение-достаточно ли тушен.овощей для полноц.обеда?Попросила помощи.
На ужин планирую лосось.
Сегодня голова моя вроде не капризничет,несмотря что за бортом под 40*.Видимо за эти  морозные денечки голова аклиматизировалась,а мне так страшно выходить
на улку-ну не люблю я холодов( рождена то я в теплом регионе ).Пошла собираться,поеду в магазин за "едой".
Привезла себе нямки-корн.сельд(.для утрен.салатиков самое то),Творожок 0% аж 900 гр.прикупила(фасовка),он у меня хорошо с сухофруктой идет утром,редиску,
морковку(моя чет раньше времени испортилась,выбросила),мандарины,яблочки,самое главное_крупу овсянку(оченно она мне мням).
В обед попробовала творение рук своих и мульти-ГРЕЧКА+БЕЛ.ГРИБ+ЛУК РЕП.+ЦВ.КАП.-ОООО..какая бяка.Пришлось салата св ов.скушать 400гр.и каплю 100гр этой бяки.
Может чет не так сотворила?

Отредактировано ляксевна (2012-01-29 13:01:59)

0

24

Ингредиенты :      ЗАПЕКАНКА РЫБНАЯ
Треска филе 700-800гр.
Креветки мелкие варёные очищенные 200-250гр.
Большой пучок зелени: укроп, петрушка, зелёный лук.
Оливковое масло 2ст.ложки.
Яйцо куриное 2шт.\одни белки\
Лук репчатый 1шт.
Сок половины лимона.
Соль перец.\без соли\

Приготовление:

Треску и репчатый лук пробить в блендере до состояния фарша, но если останутся небольшие кусочки рыбы – нестрашно. Добавляем яйца, сок лимона, солим, перчим.

Зелень измельчаем в блендере с 2ст.ложками оливкового масла или в ступке. Смешиваем с рыбным фаршем.

Добавляем креветки, перемешиваем.

Перекладываем в форму для запекания, предварительно смазав слегка маслом

и запекаем при 180-200град. примерно 30-40минут, до румянца. Если образуется слишком много жидкости (плохо отжатое филе) не переживайте, когда запеканка чуть остынет сок впитается!
Подаем в горячем или тёплом виде. На гарнир зелёный салат и картофель, или рис.. одним словом на ваш вкус.
Приятного аппетита Вам и Вашим близким!

Отредактировано ляксевна (2012-01-30 19:22:53)

0

25

Маринованные в ароматном, пряном соусе куриные брусочки, обжаренные на гриле, получаются нежными и румяными...
Ингредиенты:
филе куриной грудки - 500 г
нарезанный зеленый лук - 4 шт.
измельченный чеснок - 2 зубчика
очищенный от семян и пленок, измельченный перчик чили - 1 шт.
сок апельсина или лайма - 2 ст. л.
соевый соус - 2 ст. л.
растительное масло - 1 ст. л.\изменить на кефир или йогурт\
молотая гвоздика, тимьян, карри - по 1/2 ч. л.
корица, молотый имбирь, мускатный орех, соль, перец - по 1/4 ч. л.
Приготовление:
Все ингредиенты (кроме курицы) измельчить в блендере до однородности. Куриное филе нарезать длинными полосками и положить в полученный маринад. Накрыть и поставить в холодильник минимум на 1 час. Деревянные шпажки замочить в холодной воде на 10 мин.
Вынуть кусочки курицы из маринада и нанизать их вдоль на шпажки. Жарить на гриле по 5 мин. с каждой стороны, до готовности.

0

26

Берем курогрудку, разрезаем на 2 тонких пласта\не отбиваем-не портьте мясо\ сбрызгиваем лим.соком,кладем по поверхности давленый чесночок, перчим посыпаем зеленушкой.На край кладем соломку перца болгарского и от края заворачиваем рулетиком.Можно скрепить зубочисткой.
Варианты готовки
*на пару
*завернуть в бумагу для выпечки и запечь в духовке.
*завернуть в бумагу вместе с овощами \гарнир\и запечь
бандерольки можно и в пароварке.
Почему бумага?Она дает определенный вкус и не дает ароматам и сокам выходить, а так же получится не такая сухая

0

27

Помидорчики "шери" с кедровыми орешками.

300 г помидоров
100 г слегка обжаренныx кедровыx орешков \по нашему не обжариваем\
горсточка свежего базилика
1/2 ч.ложки соли \без соли\
4 ст.ложки оливкового масла

Разрезаем чери на половинки.Кладем в салатницу.Добавляем остальные ингредиенты и перемешиваем.Даем настояться час.
Этот салатик я думаю будет хорош утречком или на обед когда рыбка или фасоль.Делала раньше с жареными-салатик получается сладенький\особенно когда орешек сразу с помидоркой!\

Салат из авокадо,киви и помидорчиков "шери" \ Шула Модан\
2 мягкиx очишенныx и нарезанныx кубиками авокадо
сок 1/2 лимона
10 помидорчиков "шери"
3 твердыx ,очишенныx и нарезанныx полукружьями киви.

Для соуса:
4 ст.ложки оливкового масла
2 ч.ложки винного уксуса \заменить на лим. сок\
1/4 ч.ложки соли\ без соли\
1/4 ч.ложки перца

Для присыпки:
50 г грецкиx ореxов,крупнонарезанныx

1.Складываем авокадо в салатницу,сбрызгиваем его соком лимона.Добавляем помидоры и киви.
2.Смешиваем все ингредиенты соуса и заливаем салат.Осторожно перемешиваем и посыпаем ореxами.
я думаю и этот салатик мы можем адаптировать под себя.
еще один салатик

Грамм 200 "Беби -микс"
300-400 г помидоров шерри
жменька кедровыx орешков
200 г беби моцарелла \можно без\
1/3 ст свежиx листеьв базилика(мелко порезать)
1/3 ст.свежей мяты(мелко порезать)
1/3 ст. петрушки(мелко порезать)
Для заливки:
5 ст. ложек оливкового масла
1 ст.ложки бальзамического уксуса или 2 ст.ложки лимонного сока
1-2 зубчика чеснока(раздавить)
соль,перец. \соль исключить\

1.выложить все продукты(заливку пока не трогаем) в салатницу...
2.Смешать все продукты для заливки и полить сверxу на салат...Перемешать.

0

28

Горох с соусом из помидор

Для рецепта вам потребуется:

горох
помидоры
лук репчатый
соль
чеснок
черный молтый перец
зелень.

Подготовленный желтый круглый горох отварить в подсоленной воде до готовности и слить остатки отвара в отдельную посуду. Приготовить соус: свежие или консервированные помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, нарезать на мелкие кусочки. Положить их в кастрюлю, добавить масло, мелко нарезанный лук, влить оставшийся при варке гороха отвар и прокипятить, пока помидоры не станут совсем мягкие. Заправить соус растертым с солью чесноком и молотым черным перцем; по желанию добавить в соус немного муки. Отваренный горох смешать с соусом и прогреть до кипения. Подавая на стол обильно посыпать зеленью. Пропорции продуктов произвольные по вкусу

0

29

Фаршированные перцы:
Что нужно:
2 сладких перца,1/2 стакана помидоров порезанных кубиками.1/2 стакана отварной красной фасоли, 1/4 стакана зеленого жгучего перца. 1/4 стакана соуса.немножко тертого сыра 17%, зеленый лучок порезанный, немного рубленой кинзы.
Соус: 250г помидоров,1 красная луковица немного рубленой кинзы, зубчик чеснока, ОМ 1ст.л. 1/2 перчика чили. Все это в блендере измельчаем.
У перца срезаем крышечку и удаляем семечки. В чашечке соединяем помидоры,фасоль, жгучий перец, зеленый соус, зеленый лук и кинзу. Наполняем полученной массой перцы, вертикально ставим в форму для выпечки, посыпаем сверху сыром. Наливаем немного воды и ставим в духовку  пока перцы не станут мягкими. Вынимаем и кушаем с соусом. Вкусненько и просто и сытно.

Горбуша в маринаде
Что нужно:
кусочек рыбки, перец щепотка, 1 ст.л ОМ, 1 ч.л. измельченного имбиря, 2 измельчённых зубчиков чесночка, 1/2 стакана измельчённой кинзы+ сок и цедра половинки лимона (еще лучше лайма), много шпината.
Подготовленную горбушу натираем перчиком. Взбиваем масло, имбирь, чеснок, кинзу, сок и цедру лимона. Заливаем маринадом рыбку и ставим в холодильник на 2 часа. Рыбу достаем из маринада и запекаем в духовке как обычно. В небольшой сковороде тушим немножко до загустения оставшийся маринад. Выкладываем рыбку на тарелку, поливаем соусом рядом укладываем шпинат (кто не любит и без него нормально) Можно лакомиться...

0

30

Печеночные кексики.
Оригинальный рецепт нам не очень подходит, поэтому будем подстраивать.

Печень говяжью (можно и куриную (из нее еще нежнее),можно свиную), разморозить, перекрутить на мясорубке или перемолоть в блендере, вместе с луковицей.
Добавить перец
Добавить немного манной крупы,\можно без или заменить на клетчатку\
1-2 яйца\берем белки\,
1 ст.л. майонеза или сметаны.\заменим йогуртом\
Все тщательно перемешать и оставить минут на 10-15.
Разогреть духовку. Массу разлить по формочкам, поставить в духовку и выпекать до готовности.
Получаются очень мягкие, нежные кексики.

***Я еще бы добавила чесночку, мускатного ореха, порезанной зелени, мелко порезанного сладкого перца

0