"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой домик-дневник

Сообщений 31 страница 60 из 744

31

ляксевна написал(а):

ЦВ.КАП.-

Может бяка получилась из за добавки цветной капусты-по моему она здесь лишняя.А все остальное исконно русская еда.Так всегда готовили в пост.

0

32

Что необходимо контролировать при снижении веса                  -   МОИ ШПАРГАЛКИ

1. Количество жиров (35-45 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если бОльшая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).

При соблюдении этих рекомендаций нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы без потери и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в ЖКТ.

Белки
Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:

1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)

Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (бобовые и грибы).

Всё, что в этот список не попало, худеть не помогает, а мешает.

Отредактировано ляксевна (2012-01-29 17:49:49)

0

33

Кое-что от Бью                                                 МОИ ШПАРГАЛКИ 
1. молочка:
а) молока избегаем насколько это возможно.
б) кефир в сочетании с фруктами только 0%, ну, 1% - на худой конец. если он добаляется в салат на обед, у которого небольшой дефицит жира, то можно и 5%. но лучше избегать кефира с % жира выше 1.
в) творог - скажем творогу да, если стоит выбор, что купить - кефир или творог, предпочтение однозначно надо отдавать творогу! в нем не такое большое содержание воды, поэтому вред желудочному соку наносится минимальным. а мы что делаем на дд? правильно, помогаем поджелудке работать на 100%, а не калечим ее (это всего лишь одна из причин, почему творог выигрывает перед кефиром). к тому же его можно кушать вприкуску с фруктами, это же так вкусно! а так же с кашами или даже с салатом. но творог должен быть 0%. 1% - на крайняк, но не приветствуется. о большей жирности - просто забыть.
г) йогурт - нейтральный вариант. я его покупаю, когда творог вне доступа. его можно кушать прямо с фруктами, кашей и т.д. тоже самое про % жира - 0% или 1% - крайняк.

2. овсянка\геркулес - полет фантазий - можно добавлять все, что угодно по дд. я люблю подсластители (сухофрукты) и всякий мусор (отруби, льняное семя, кунжут и т.д.). сладкоежкам можно какао.
можно добавить орехи, но тогда нельзя фрукты (фрукты=сахар с жиром ни-ни) или шоколад (получается плохое смешение животных жиров с растительными. плюс, в шоколаде есть сахар, а сахар с жиром ни-ни).
салаты на завтрак только приветствуются. с овсянкой\геркулесом или без.

3. фрукты - любые с ги 50 или ниже. конечно, же вприкуску с творогом или йогуртом. или после кефира, через 20мин. общий вес фруктов за день - 400гр. включая, сухофрукты, пкоторые подсчитываем к 1:3 - 1г. сухофрукта к 3г. "живого и мокрого" фрукта.
фрукты позже 15-16ч есть не рекомендуется. лучше в первой половине дня покончить с ними.

4. обед:
а) салат из свежих овощей - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки, но можно салат и "разбавить" водянистыми овощами (помидор, огурец и т.д.).
2) заправки - на самом деле, все просто -
- если есть животный белок - мясо\птица\яйца на обед, растительное (оливковое, кунжитное, миндальное и т.д.) масло не рекомендуется. т.к. в рационе есть животные жиры. а смешение жив+раст жиров не желательно из-за разных механизмов расщепления жиров в организме: для животных жиров - одна схема, для растительных - совсем другая. А наша цель на дд какая? правильно! не мешать организму выполнять свое чистое дело, не усложнять и так непростые процессы, и ответит он тем же и по тому же месту - подарит красоту, стройность, здоровье
в общем, в этом случае используем лимонный сок или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
- если есть растительный белок - крупа\бобовые или рыба на обед, смело добавляем масло в салат или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное. и с тем, с и тем можно, короче.
в день растительных белков\рыбы, можно добавлять орешки в салат
эти 2 вида обедов идеально чередовать. например, обед:
пн - живот. белки
вт - раст. белки\рыба
ср - живот.
чт - раст.\рыба
и т.д.
3) обязательно добавлять на пару овощи\вареные\тушеные (но не развареные!). это позволит нам не наброситься вечером на углеводы и не будет хотеться чего-нибудь эдакого
девочки, мы что-то игнорируем такие овощи почему-то

5. ужин:
-никаких овощей на пару\вареных\тушеных на ужин!
-никаких круп\бобовых на ужин (из-за высокого содержания углеводов! ужин - самое время экономии углеводов )!
-предельно осторожничием с жирами (жирненькое на ночь оседает на боках и животах=никаких семечек, орехов на ночь)!
только салат+белок, лучше птица или рыба - они лучше насыщают. плюс, белок топит жир, когда вы спите
а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла, морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.
2) заправки:
- с птицей: лимонный сок или кефир\йогурт 0%;
- с рыбой: масло, или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
б) кур. грудка приветствуется как можно постнее, рыба же наоборот - жирнее (рыбий жир на бока и живот не откладывается потому, что он хороший )[

Отредактировано ляксевна (2012-01-29 18:14:13)

0

34

МОЕ МЕНЮ на ЗАВТРА
1.З.Салат-кор.сельд.+морк.-заправка кефир.Овсянка на воде.Творог разбавл.кефиром+3кураги+4черносл.=80+150+170
   2.З.Мандарин+киви+1\2яблочка+3браз.+5минд.орешков
2.О.Св.ов.салат-стеб.сельд.=сл.перец+рукола+огурец+пекинки чуток-заправка кефир.Курогр.на гриле со спец.Отв.ов.=200+100+100
3.У.Св.рыбка  лосось со спец.на гриле.Салат-кор.сель.+пекинка+огурец+рукола+жгуч.перец-ОМ с лим.с.=120+300

                 Не очень правильно оформила свой дневничек(ну что поделать азы постигаю медленно-тока седня научилась копировать! еще б с картинками
                                                                                              да смайликами разобраться!?)

Отредактировано ляксевна (2012-01-29 18:48:22)

0

35

Не очень правильно оформила свой дневничек(ну что поделать азы постигаю медленно-тока седня научилась копировать! еще б с картинками
                                                                                              да смайликами разобраться!?)

Менюшка по моему хорошая -уже разобралась?Картинки не копируются-они вставляются отдельно от текста.А смайлики это просто:.Сначала надо навести курсор на то место, где ты его хочешь вставить и кликаешь левой мышью появляется мигающая черточка - это будет место где появится смайлик.Есть на верху-мордочка вторая справа нажимаешь на енту морду и выскакивает табличка со смайликами---выбираешь понравившийся и нажимаешь на него-- он перескочит в текст .Так же они есть внизу слева окна комментариев.

0

36

Наконец-то добралась до дневника.Сегодня весь день был потерян,только вечером появился интернет.У нас так часто бывает,мы за городом проживаем.
     У МЕНЯ со вчерашнего дня пальчики на руках отекшие,вчера надела обруч.колечко,вечером еле сняла.Такое уже было недели две назад,не обратила
     внимания.И еше у меня трахеит,последн.недели три(а на ДД я с 6,01) я стала чаще кашлять по утрам и у меня стала отходить мокрота-ЭТО +,несмотря на то, что хулюганю-
    КАЮСЬ!!

       ПЛАНИРУЮ меню на завтра 31.01

З.Салат морк.+корн.сельд. с кефиром,Омлет на кефире или Творожн.запеканка
2.З.Мандарины 2шт.,яблоко+4браз.+5минд.орешков (фрукты откорректирую в процессе по ходу)
О.Св.салат-сл.перец+огурец+пекинка+редис+зелень-лим.сок.Курогрудь со спец. в духовке
У.Св.салат тот же,лосось(пока не знаю в чем пргот.)

        Бяда-не могу овощи паровые и отварные не соленые кушать,нисчем и никак!

Отредактировано ляксевна (2012-01-30 16:16:00)

0

37

ляксевна написал(а):

внимания.И еше у меня трахеит,последн.недели три(а на ДД я с 6,01) я стала чаще кашлять по утрам и у меня стала отходить мокрота-ЭТО +,несмотря на то, что хулюганю-
    КАЮСЬ!!

У меня нет трахеита и не "балуюсь", а через 2 недели мокрота стала отходить.Не сильно но есть.

0

38

РАСЧЕТ БЛЮД И КАЛОРИЙКА http://www.diets.ru- тут можно посмотреть.

Отредактировано ляксевна (2012-01-30 19:15:27)

0

39

ляксевна написал(а):

отварные не соленые кушать,нисчем и никак!

Попробуй полить немного лим. соком.

0

40

ТАРОМА написал(а):

Попробуй полить немного лим. соком.

Вкусненько с соком лимона!!!

0

41

Я заправляю Св.овощн.салаты лимонным соком-нравится, а вот св.овощи отварные или паровые в часности -брокколо,цветн,брюссельская капусты мне страшен
   их запах.Но безвыходных полочений практически не бывает-будем думать(так говорит мой супруг).
         
                                       Спасибо,Лисица,заходите в гости.

0

42

Моя миня на !.02.

        1З.салат(кор.сельд+морковка-без заправки),овсянка на воде,творог с кураг.+черносл.+кефир
         2З.мандарин+яблочко+3браз.+5минд.орешк.
         О.СВ.салат(пекинка+огурец+редис+сл.перец+зелень+лим.сок),печень индюш.замарин.в. кефире,заморозка Лечо тушен.
         У.Св.салат что и в обед,лосось со спец.в МКВ

                               Я сегодня в обед умудрилась сож.т.е.скушать сыра пластик пл.колб.-оч.захотелось.

0

43

Сейчас у многих сушит руки. Отличный рецепт жидкости для рук.
Это пропись аптечная, но из-за своей дешевизны в аптеках почти не бывает.
Состав:
глицерин 25г
раствор аммиака 10% - 25мл
спирт этиловый 95% - 25мл
воды очищенной до 100мл.

Если нет спирта, можно взять водку и довести весь объем до 100мл. Воду в этом случае не добавлять.
Перед нанесением на руки взбалтывать

0

44

Информация с вебинара (составила Клюква)  от 31.01.

Только что с вебинара- консультации. Как всегда сплошной позитив и масса полезной информации.
Пока помню:
1. Льняное семя нельзя с йдсодержащими продуктами
2. Хурму можно, но без фанатизма. Лучше с другими фруктами, имеющими более низкий ГИ: хурма+яблоко+груша+кунжутное семя. Приятного аппетита!
3. Пророщенные зерна и семена приравниваются к овощам, поэтому добавляем их везде, так же, как овощи.
4. С фруктами жиры не едим, в том числе и жирный творог.
5. Чтобы не болели суставы, надо совершенно исключить животные жиры, максимально сократить прием Омега-6 и максимально увеличить прием Омега-3. Таким образом, те. у кого болят суставы должны употреблять льняное масло и жирную рыбу, разумныефизические нагрузки (ходьба).
6. Питание по ДД и разумные физ. нагрузки позволят избежать заболевание осеопорозом.
6. Чем мы худеем: жиром, водой, висцералкой, мышечной или костной тканью? Если питаться по нашей системе, похудательный процесс идет правильно, и худеем мы жиром.

изредка можно есть макароны , что соус должен быть из авокадо с базиликом, можно есть Адыгеский сыр и добавлять в салаты кунжутное масло, что репу нужно есть с листовым салатом, а авокадо употреблять в любой приём пищи!

Отредактировано ляксевна (2012-02-04 15:25:50)

0

45

ляксевна
Ты вообще дома бываешь?Как у тебя дела?

0

46

Почти всегда дома,дела никак чета,с 26.01 стоим на месте.Засыпать чет начала с трудом,пальчики на руках отекшия чуток,
                       а в остальном терпимо.Частенько очень до позна у компика засиживаюсь.

0

47

С утреца забежала в гости к Нинуле(Провизор) ,стянула у нее инфу для поучения.
       
          Вроде как с минюхой определилась
       З.творог 100гр 2кураги+3черносл.+кефир,омлет из 2 яиц+кефир
      2З.мандарины 2,яблуко,4браз.+8минд.орешков (у девченок почитала,че миндаль нуна помыть,тока потом кушать-приняла к сведению)
       О.Св.салатредис+сл.перец+огурец+пекинка)запрвка-кефир,говядина тушеная в мультиварке,там же брокколи
       У.Св.салат тот же и рыбка,тока не знаю пока как ейное имя.

0

48

ляксевна, приветики.

ляксевна написал(а):

Засыпать чет начала с трудом,...
Частенько очень до позна у компика засиживаюсь.

поэтому и засыпаешь с трудом, желательно за 2ч до сна выключить телек, комп , яркое освещение в комнате и почитать))

0

49

Я тоже пришла к такому выводу,слишком долго засиживаюсь у компика,а так хочется побольше
                прочесть,посмотреть. Спасибо if,заходите в гости,всегда рада гостям.

0

50

Спокойной ночи.  http://uploads.ru/t/N/t/h/Nth6z.gif

0

51

ляксевна
Нинуль, сдоброго дня!Как у тебя с отвесиками?Идут дела?

0

52

У-У-Р я я я!У меня сегодни за последние 3 дня отвесик-0.600.,Очень радостно мне. Ощущения мои на сегодняшний день неплохие,вчера

         спать пораньше легла,седни легче встала ,хотя и очн.рано(дела).Вот только от воды в туалетик ночью пару раз приходиться просыпаться,может это
         пройдет, чет не очнь -сон прерывается - потом трудно заснуть,ой бяда-неужель она?-дряхлая подружка-старость?
              меню на завтра
   З.100гр.творога+2кураги+;черносл.,овсянка на воде 150гр с ЛМ 1чл
    2З.2 мандар.яблучко1 +4браз+8минд.орешков
    О.Св.ов.салат 250гр ,котлетки из индогруди (фарш самдел.),лечо заморозка ,котлетки и овощи в мульте.
    У.Св.ов.салат 350гр с ЛМ 2 чл,чавыча со спец.на гриле

                  06.01-67.8    2.02.-66.5
       
             ОГ-105
             ОТ-89
             ОБ-102

Отредактировано ляксевна (2012-02-03 18:15:27)

0

53

missfit.ru/diet/table-calory/         (УВЕЛА с ФОРУМА -miss Fit)

Отредактировано ляксевна (2012-02-02 13:49:33)

0

54

Сегодня попыталась подсчитать БЖУ,получилась чехарда,не стала обсчитывать фрукты и овощи,только то что белковое и жирное
       

      продукты             Б           Ж

   орешки 20гр      0.з72       1.154
   индогрудь330гр 9.9 (3.96) 3.96(1.584)
кефир0%  50гр     0.15          -
творог0.2% 100гр  15.0       -
кур.желт.2шт/30гр 0.51       1.57
желтки в сух.в-ве
шоколад75% 16гр  0.17      0.67
сыр 17% 20гр       0.58       0.34
овсянка в сух.

виде на2 порц 110гр  1.31    0.64
курага 20гр         0.10

семга 150гр          3.12          2.27                 Из индюшатины получилось 5 котлет-съела 2 (в табл.в скобках)

       ИТОГО           31.21          10.60
                          25.27            8.23      это с 2 съедеными котлетами.  Чето запуталась,может с математикой не дружу?

                получается недобор и по белкам и по жирам? где истина?                                                                 

  ИТОГО            31.21           10.60         
                                                       

               
   ИТОГО

0

55

ляксевна написал(а):

Сегодня попыталась подсчитать БЖУ

Привет!Может и меня на учишь,я чё то никак не пойму как это делать? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif

0

56

Наконец-то добралась до своего дневничка!Каковы мои ощущения на сегодня-все ничего,только пальцы на руках отекшие,уже который день...
             Воду пью,до 2л.,неуспеваю бегать..,с питанием-более менее разобралась.Смущает моя БЖУ,может что-то не учла?
             Обидно, чейто,в таблицу меня не внесли,видать-халтурщик я.Обида взяла вверх... и слетела я скатушек-намялась конфет,будто я их в жизни не ела!
             Вот дурища.!!!!

                          Плановое меню на завтра

    З.Творог 0% 100гр,3 кураги,20гр йогурта несл.(разбавка),овсянка на воде 130гр.без ничего
    2З.2мандарина,1 киви,4браз+8минд.орешков
    О.св.овож.салат(огурец+пекинка+сл.перец+стеб.сельд.+рукола+помидорка),без ничего,курогрудь со спец.в духовке с овощами(брокколо+сл.перец)
    У.Св.салат тот же с ЛМ,семга со спец.в МКВ
       
       Водичка до 2-х литров,уже нев тягость.

0

57

ляксевна написал(а):

Водичка до 2-х литров,уже нев тягость.

Нинуль!Я уже 3 литра уговорила и еще хочу!

ляксевна написал(а):

скатушек-намялась конфет,будто я их в жизни не ела!

Косячишь?АЯЯЯЙ! :canthearyou:

0

58

Привет, Нинок! Ты не думай, я о тебе не забыла. Просто два дня в делах-заботах. Вчера вечером думаю пообщаюсь с народом, а в свой дневник заглянула, девушкам нашим ответики написала - и глазки захотели баиньки, так и потопала спать. А сегодня тоже весь день не дома, вот только приехала. И сразу к тебе, заметь...
Что-то ты тут у меня расхандрилась - отекать начала. Признавайся, капусту квашеную ела? Аль другого чаво солененького, ась? Отеки как правило от соли бывают. А нашему очищенному организму сейчас много и не надо - кусочек огурчика солененького и готово, на три дня вода осела в организмусе.

if написал(а):

поэтому и засыпаешь с трудом, желательно за 2ч до сна выключить телек, комп , яркое освещение в комнате и почитать))

Абсолютно согласна.

ляксевна написал(а):

У-У-Р я я я!У меня сегодни за последние 3 дня отвесик-0.600

Ага, попалась, точно солененькое чото стрескала., раз 3 дня вес стоял.

ляксевна написал(а):

потом трудно заснуть

Я в своем репертуаре, не могу не дать совет. Если мои советы раздражают, скажи, заткнусь.
Я засыпаю так: начинаю глубоко и спокоино дышать и следить за дыханием, т.е. мысленно повторяю "вдох-выдох", тогда другие мысли отступают и постепенно на этом однообразии погружаешься в сон.

ляксевна написал(а):

ой бяда-неужель она?-дряхлая подружка-старость?

Так, чтобы я этого больше никогда не слышала... Мы умницы и красавицы, молодые и энергичные.

ляксевна написал(а):

Обидно, чейто,в таблицу меня не внесли,видать-халтурщик я.Обида взяла вверх...

Офигела совсем? Ты данные отправляла Фретке в личку? Убеждена что она получила данные? Напиши ей еще и спроси, почему тебя нет в табличке. Нечего молча горевать.

ляксевна написал(а):

слетела я скатушек-намялась конфет,будто я их в жизни не ела!

Ну намялась и намялась, забудь, проехали. Дальше опять питайся по ДД, словно и не было никаких конфет.
Менюшка у тебя хорошая.
Жду в гости, приходи развеяться, салатику похрупаем. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

59

Нинуль, ты зря волновалась, ты в списках у Фретки есть. Значит и в табличке будешь, просто она еще не готова. :flag:

0

60

Нина привет!!.Скажи а таблицу БЖУ.надо вводить сколько грамм.Я то думала по 100гр.надо вводить всех продуктов(которые можно?).

0