"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой домик-дневник

Сообщений 91 страница 120 из 744

91

Закуска из кальмаров

    * Кальмар (тушка) — 1 кг
    * Помидор — 4 шт
    * Перец болгарский (красный) — 3 шт
    * Петрушка (свежая) — 1 пуч.
    * Вино красное сухое — 100 мл
    * Чеснок — 6 зуб.
    * Перец черный (молотый) — 0,5 ч. л.
    * Перец красный (молотый) — 0,5 ч. л.
    * Масло оливковое
    * Имбирь (молотый) — 1 ч. л.
Кальмары залить кипящей водой и оставить на несколько минут, затем, под холодной водой вымыть и очистить от хитиновых пластин.Помидоры натереть на терке до шкурки, шкурку выбросить. Перцы почистить, нарезать тонкими длинными полосками. Положить все в сковороду, вылить в сковороду вино и тушить до мягкости перцев.Кальмары нарезать кольцами и длинными полосками.ыложить к овощам в сковороду, прогреть одну минуту и выключить газ.Приготовить соус. Смешать в блендере масло,перец красный и черный, имбирь, чеснок и петрушку.Залить соусом кальмары и дать настояться 10 минут

0

92

Ароматные креветки

    * Креветки (крупные отварные) — 500 г
    * Масло растительное — 1 ст. л.
    * Лайм (или лимон) — 1 шт
    * Масло кунжутное — 1 ст. л.
    * Кунжут (семя ) — 1 ст. л.
    * Чеснок — 1-2 зуб.
    * Зелень (свежая: укроп, шнитт-лук, по вкусу)
Креветки можно использовать неочищенные, очищенные или очищенные частично.Чеснок и зелень чистим и измельчаем.Сковороду хорошо разогреваем на максимальной температуре, добавим масло (растительное+кунжутное) и быстро обжариваем креветки, помешивая, что бы подрумянить их, и в то же время не пересушить (2-4 минуты).Добавляем кунжутные семечки, сок лайма (или лимона),зелень с чесноком;перемешиваем и подаем.Кушать можно как в горячем, так и в холодном виде.

0

93

Овощное рагу с дичью Девочки обожаю это рагу!!!

    * Мясо (оленина или любое другое мясо) — 700 г
    * Баклажан — 1 шт
    * Кабачок (цуккини) — 1 шт
    * Перец болгарский (разных цветов) — 2 шт
    * Помидор (средний) — 4 шт
    * Лук репчатый (средний) — 4-5 шт
    * Чеснок — 6-8 зуб.
    * Кинза — 1 пуч.
    * Петрушка — 1 пуч.
    * Базилик (сушеный) — 0,5 ч. л.
    * Тимьян (сухой, веточка) — 1 шт
    * Розмарин (сухой, веточка) — 1 шт
    * Перец черный (свежемолотый)
Мясо промыть, обсушить, крупно нарезать произвольно, или кубиками 2*2 см.Баклажан и цуккини разрезать вдоль, и каждую часть поперек, шириной в 1-2 см.Болгарский перец тоже режем крупно, помидоры - на 4 части.Зелень нашинковать, лук репчатый разрезать на 4 части, зубчики чеснока оставляем целыми.Мясо и овощи сложить в толстостенную кастрюлю, или казанок, поперчить, добавить специй, перемешать. Сверху положить веточку розмарина и тимьяна, закрыть крышкой, и поставить в уже нагретую духовку до 200 гр. на 60 минут

0

94

Нинуль!Приветик!Смотрю информацией затарилась под завязку!Теперь очередь за продуктами!И претворять вкусняшки в жизнь! :D

0

95

Мое меню на завтра
        З.творог с клубн.заморозка+3стлзапаренной,салат(морковь+помело)
       2З.мандарин+киви+2браз+5минд
       О.салат,тушовощи(купуста+бобы+зелфасоль+лук)к салату ЛМ
       У.свлвт+скумбра отварн.к салату сок лим

Отредактировано ляксевна (2012-02-08 17:41:57)

0

96

Привет, Нинок!

ляксевна написал(а):

З.творог с клубн.заморозка+3стлзапаренной,салат(морковь+помело)

Вот чото я не в курсах - помело ведь это фрукт по-моему? Если фрукт, то история как с яблоком - низзя.
Или, если уж очень хочется, за 20 минут до завтрака. Думаю и клубнику надо туда же. А вот насчет творога-вопрос (буду спрашивать у знатоков).
Счастливо! :flag:

0

97

ляксевна
Спокойной ночи! И больших отвесов!!!

0

98

Ниночка, спокойной ночи, сладких снов.
сегодня не смогла днем на форум зайти, а после обеда сын мне Виндовс Семерку ставил, потом антивирус..., еще что-то чтобы книги читать скаченные... Так что , до завтра.

0

99

Сегодня 9.02. настало утро таинства (для меня)-У-У-УФ-ф,отвесик 0.100(могло быть и поболее!)
Сегодняшный завтрак состоял из:творог с замороженной клубникой,2ст.л овсянки с 3 курагами,залитой с вечера водой,салат морковь с помело.
Ощущения такие:творог с клубникой-кисленько,мне не очч,лучше с курагой.Овсянка с курагой-сладко,лучше без ничего(каши всегда ела на воде но со сл.м.).Ну и салатик
морковь и помело,помело не сладкий и не кислый,сочный,не могу сказать что напоминает по вкусу,мне понравилось.Жалко если не по ДД.

0

100

ляксевна написал(а):

салат морковь с помело.

Ниночка!Вообще с фруктами не желательно на завтрак.Только овощные салаты.Я сама люблю морковочку с яблоком.Но иногда ввиде исключения позволяю себе.

0

101

Ляксевна, привет!
Я конечно спец не великий на компьютере,
но помоему ты отвесы за неделю мне направила а не Fretke.
На всякий случай еще разок продублируй в ЛС Fretke.

0

102

ляксевна написал(а):

отвесик 0.100(могло быть и поболее!)
Сегодняшный завтрак состоял из:творог с замороженной клубникой,2ст.л овсянки с 3 курагами,залитой с вечера водой,салат морковь с помело.

Нин, перечитай 97 пост.

0

103

ляксевна
Спокойной ночи!!!

0

104

Девченки!Дорогие ,здравствуйте,два дня не могла выйти на связь,не было интернета.Спасибо не забываете меня!

   меню на 10:З.творог +3кураги+кефир,овсянка2 сл.л,салат с помелой-доела(замечания учла но сож..съела)
                    2З.кива+2мандар.+2браз+5минд.орехов
                     О.св салат огурец+черри+зел.салат+сл.перец+зелень,заправила кефиром,индогрудь в духовке
                     У.салат тот же ЛМ сок лим,мойва отварная(увидела в магазине охложд.-аж слюней изошлась)
меня на завтра:З.творог+3кураги+кефир,2ст.л овсянки
                       2З.кива+мандаринки+2браз+5минд орехов
                      О.Св.салат овощи те же сок лим.,капуста тушеная +2 яйца
                       У.салат ЛМ сок лим,скумбра в рукаве

0

105

ляксевна
Привет.. Как дела? Как успехи?

0

106

Менюша на завтра:З.творог 100 +2кураги+кефир,2ст.л овсянки
                            2З.мадарины+кива+2браз+5минд орехов
                             О.салат пекинка+огурец+сл.перей+стеб.сельд.+зелень,сок лим.,кура отварная-бедро
   
                        У.салат огурец+черри+сл.перец+авокадо+зелень,ЛМ сок лим.,лосось на гриле
 

   Сегодня  мы с мужем проездили целый день,по очень важному делу (для меня),голова кругом идет,побаливает.

Отредактировано ляксевна (2012-02-11 17:47:51)

0

107

Нинуль!Привет!Кроме менюшки , какие у тебя новости?

0

108

Ниночка, добрый вечер.

ляксевна написал(а):

.Вот часа 2 назад напека слоек с сыром и
брусникой, и очень накушалась я.Не могу  отказаться,слабохарактерная я.

ВкуснотиЩа!-то какая, у меня слюнки потекли, нее, я готовлю домочадцам (сейчасне работаю), что в тарелку положу, то и едят.
А что делать? Конечно, мне грудку, а им всё остальное... как-то так, свинину не покупаю, только говядину, и к рыбе их приучила, теперь сами просят, и т.д. Мне почему-то не хочется их еды.
м.б. потому, что и до ДД мы питались как полу-ДД?

0

109

Мало помалу с домашними делами разобралась и на свой любимый форум! Второй день небольшая слабость,сегодня со второй половины дня еще и поясница разболелась.
Видно почки мои "проснулись",ноет чета.Надо сходить узи сделать.

                                Моя минюшка на завтра: З.творог+2кураги+3чернослива+кефир
                                                                     2З.мадарины,яблоко+2браз+5минд орехов
                                                                     О.салат огурец+черри+пекинка+сл.перец+зелень,сок лим.,индогрудь тушеная в мульте
                                                                    У.салат тот же ЛМ сок лим,лосось на гниле

0

110

ляксевна, привет.
эт пошто расхандрилась? не болеть!
у меня такое было в начале ДД.
мы же с тобой одинаково с 5 января?
если не сильно болит, пей больше воды и дня 2-3 потерпи, если не пройдет - тогда на УЗИ.

Спокойной ночи. Выздоравливай.
Как у вас в сибири погодка?
у нас потеплело с -22 до -16, но выносила мусор, мне показалось что холоднее, чем при -22. Непонятноооо))

0

111

ляксевна
Не болей!!! Спокойной ночи...

0

112

Методика заключается не в употреблении обезжиренных продуктов, а в правильном сочетании доброкачественных.
Ешьте на здоровье деревенский творог и т.д., но не совмещайте его с углеводистыми продуктами и фруктами - и все. Методика от этого не будет работать медленнее, т.к. не будут нарушаться её правила.Объем белкового блюда - ваша ладошка без пальцев. ОБъем гарнира (в обед) - вдвое меньше объема салата. Общий объем пищи на один прием - не менее 360-400 граммов, а если большая часть приходится на салат - то и 500 г или больше (по аппетиту).

Отредактировано ляксевна (2012-02-13 12:00:01)

0

113

ляксевна написал(а):

Ешьте на здоровье деревенский творог и т.д., но не совмещайте его с углеводистыми продуктами и фруктами - и все.

ОГО !!! Он же жирнющий... Ну может когда поодерживаешь вес то можно, а в процессе активного похудения наверно нельзя? Или я не права

0

114

ляксевна, добрый день,дорогая.
Как жизнь?

0

115

Вечерний моцион закончился,можно время и себе любимой уделить.Поясница моя уже так ноет,терпимо.Губы сохнут и в горле как бы суховато?Воды пью достаточно,1.5 л и до 2хл.Что бы это значило?С кишечником происходят изменения,наверное в лучшую сторону.В сортир бывает за утро 2 разика сбегаю.Раньше на диетах сидючи,бывало и по 2-3 дня
не ходивши...Прогрес..На утро настрогала салатик с тыквой,но не знаю,съем ли?Тыква выросшая под сибирским солнцем...,не сладкая,ни какая,а наверное как силос!Чето я
тыкву никогда не ела,попробую...

                         менюша на завтра:З.салат тыква+морковь,творог+2кураги+кефир,овсянка на воде
                                                     2З.мадарины+яблоко+2браз+5минд орехов
                                                     О.салат пекинка+огурец+слперец+редис+Зелень ЛМ сок лим,Суп овощной цвкапуста+перец болгарск+корень петрушки(?) с лососем
                                                     У.салат тот же сок лим,лосось на гриле

0

116

Нинуль!Енто мы!Как у тебя дела?

ляксевна написал(а):

Губы сохнут и в горле как бы суховато?Воды пью достаточно,1.5 л и до 2хл

Я один раз при таких делах выпила 3 с лишним литра.Еле от воды оторвалась! :flag:

0

117

Словно солнце горит, не сгорая, любовь.
Словно птица небесного рая – любовь.
Но еще не любовь – соловьиные стоны.
Не стонать, от любви умирая, - любовь!

С праздником!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif
http://lovegif.narod.ru/serdse/dva-angelochka.gif

0

118

http://uploads.ru/t/8/V/D/8VDAx.png
Цветы на фото - это класс,
Их шлю по почте вам сейчас,
Они не пахнут, ну и пусть,
Зато развеют вашу грусть!

Там есть и розы, и сирень,
Их посылать мне вам не лень,
Они творенье красоты,
Как хорошо дарить цветы!

0

119

Ниночка, с днем влюбленных!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4425/55446907.4b/0_698e9_8df1344f_L.jpg

0

120

Добрый вечер! Девочки СПАСИБО ВАМ огромное,я вас от души поздравляю,только  не умею таку красоту я делать в компе,балда да и только!
    Менюша на завтра:З.творог+2кураги+кефир,3 ст.л.овсянки,салат морковь+тыква
                                2З.мандарины+яблоко+2браз+5минд орехов
                                 О.салат редис+огурец+помидор+корень сельд+зелень,лим.сок,индогрудь тушен с овощами в мульте
                                 У.салат тот же ЛМ сок лим,лосось отварной

0