"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спросить совет у повара

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Здравствуйте!
Меня зовут Роман, я профессиональный повар, освоивший тонкости нашей особенной кухни. Я с удовольствием помогу Вам сделать нашу полезную еду ещё вкуснее!
Если у Вас есть какие-то вопросы - я готов на них ответить. А сам буду предлагать Вам новые интересные кулинарные идеи http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif    http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-1.gif

Отредактировано Роман Степаненко (2012-01-13 19:29:47)

+2

2

Здорово! Буду следить за Вашей темой!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif
  Чем можно заменить картошку в салате? кабачком? Или есть что-то еще интересное http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

3

Вера написал(а):

Чем можно заменить картошку в салате?

А вы какой салат имеете в виду? Если оливье, то не надо его готовить)))
Салат - это из салата, огурцов, перцев, зелени и т.д. А если серьезно, то - состав салата в студию, будем разбираться. Может быть, в нем не только картошку надо заменить.

+1

4

Доброе время суток, Роман. Очень хорошо, что открыли такую тему. Пожалуйста, подскажите, как вкуснее приготовить тушеные овощи к обеду. Относительно легко даются все отказы от неправильных сочетаний продуктов. Тушеные овощи - это пожалуй единственное, что я ем через силу, т.к. несолено, нежарено. Для меня вкус их отвратный. Пробовала припускать с добавлением воды на сковородке, режим "тушение" в мультиварке (опять-таки на воде), пробовала готовить на пару. Мне невкусно. Может поможете?

0

5

Ангелинка написал(а):

как вкуснее приготовить тушеные овощи к обеду.

А вы вот сюда заглядывали? Овощные гарниры на обед!
Я в ближайшее время постараюсь добавить в ту тему новые рецепты ;)

Отредактировано Роман Степаненко (2012-01-13 20:22:04)

0

6

Роман Степаненко написал(а):

А вы какой салат имеете в виду? Если оливье, то не надо его готовить)))
Салат - это из салата, огурцов, перцев, зелени и т.д. А если серьезно, то - состав салата в студию, будем разбираться. Может быть, в нем не только картошку надо заменить.

Хочу перекроить оливье))) Вареное мясо, свежий огурец, лимонный сок, но что вместо картошки??? Если вареный кубиками кабачок или что-то другое? Сырое http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-5.gif - дайкон или что??? А то в свой день рождения не знала что и готовить себе http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif альтернативное оливье, чтобы не тянуться к вареной картошке)))

0

7

Заглянула, спасибо за ссылку. Вот там почти половина рецептов с обжаркой - например:
КАБАЧКИ С ГРИБАМИ
На обед (как гарнир к мясу/птице/рыбе)
Кабачки с грибами
500 г свежезамороженных кабачков, 250 г вешенок, 2 небольшие луковицы, 4 зубчика чеснока, 50 г сыра, 1 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. свежей зелени
  А девочки на форуме шпыняют http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-2.gif  нас, новичков, что масло и мясо  в одном приеме низ-з-зя. Наверно это и верно, в особенности на первоначальном этапе. Вот оно и смущает. Но, в общем, есть там несколько подходящих рецептов. Попробовать есть что.

Отредактировано Ангелинка (2012-01-13 20:36:17)

0

8

Вера написал(а):

Хочу перекроить оливье))) Вареное мясо, свежий огурец, лимонный сок, но что вместо картошки??? Если вареный кубиками кабачок или что-то другое? Сырое  - дайкон или что??? А то в свой день рождения не знала что и готовить себе  альтернативное оливье, чтобы не тянуться к вареной картошке)))

Попробуйте корень сельдерея, я его в винегрет вместо картошки добавляла - еще вкуснее получается.

0

9

tanya_n_2010 написал(а):

Попробуйте корень сельдерея, я его в винегрет вместо картошки добавляла - еще вкуснее получается.

Сырым кладете?

0

10

Нет, отвариваю. Хотя и сырой тоже вкусно.

0

11

Вера написал(а):

но что вместо картошки???

Как минимум 2 варианта: либо просто ничего ;)  то есть всё то же самое, но без картошки. Либо слегка отваренный дайкон - попробуйте, это вкусно. Ну и кабачок тоже гдится.

Вера написал(а):

Сырым кладете?

Сырым - можно, а вареным - нет. У него ГИ высокий, как и у всех вареных корнеплодов.

Ангелинка написал(а):

1 ст. л. оливкового масла,

Вы правильно заметили. Но вообще-то это вполне соответствует правилам http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=29 , да кроме того, можно и без масла припустить, будет еще лучше в плане похудения.
Извините - отлучусь... Но я вернусь!

Отредактировано Роман Степаненко (2012-01-13 20:53:17)

+2

12

Вера написал(а):

Чем можно заменить картошку в салате? кабачком? Или есть что-то еще интересное [img]http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif[img]

Я давно отказалась от картофеля и использую цветную капусту ,корень сельдерея или цукини .Попробуйте !А как же вы оливье без майонеза ?Майонез то совсем  продукт  не Д.Д.

0

13

Tamara написал(а):

А как же вы оливье без майонеза ?

Я запрвляла раньше, еще до питания по системе ДД, натуральным йогуртом.

0

14

Девочки и правда - йогурт без добавок+лим.сок - не хуже майонеза...

0

15

РРРРРОМА, привет. Рада тебя тут видеть :)

0

16

Привет! Я очень рад видеть знакомые лица.)))

0

17

Ура!!! Я очень рада.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif Буду очень ждать Ваших рецептов.

0

18

Роман Степаненко
Ромашка! Привет! А ты куда пропал-то , дорогой? Писала тебе, писала на почту....а ты не отвечаешь(

0

19

Роман, здравствуйте! Темка суперская, а то я уже не знаю, что готовить, однообразная еда получается всегда, надоедает!
Буду посиживать и здесь, рецептики диетические записывать. Готовлю вкусно, а диетическую готовить не умею!!! :(

0

20

У меня сразу вопрос возник, подскажите что-нть на ужин интересненькое и вкусненькое, надоело есть салатик из овощей с маслом и рыбу,pls, для нас ДД-шников. Моя дочь уже ужинать отказывается, мы с ней худеем напару. Буду Вам оч признательна!!! :)

0

21

Калина написал(а):

А ты куда пропал-то , дорогой? Писала тебе, писала на почту....а ты не отвечаешь(

А мне Ромочка вчера сказал, что у него 2 неотвеченных письма от тебя в почте. Сообщаю: он жив, здоров, все так же красив. Но измучен непосильной работой.  Мы вчера встречались и друг другу посочувствовали :D
Убедила его в том, что надо сюда заглядывать. По мере возможности обещал участвовать и помогать.

0

22

Татьяна Малахова написал(а):

У меня сразу вопрос возник, подскажите что-нть на ужин интересненькое и вкусненькое, надоело есть салатик из овощей с маслом и рыбу,pls, для нас ДД-шников. Моя дочь уже ужинать отказывается, мы с ней худеем напару. Буду Вам оч признательна!!! :)

Да ладно Вам здесь столько вкусных рецептов! И еще практически всё что вы раньше готовили можно под систему переделать и тоже будет вкусно.

0

23

Худеющая мамочка написал(а):

практически всё что вы раньше готовили можно под систему переделать и тоже будет вкусно.

:cool:  именно так. Давайте не будем настоящего профессионала терзать пустяковыми вопросами. А вот, к примеру, вопрос типа - "какая специя лучше подойдет к.... " считаю вполне уместным. И будем иметь в виду, что я Романа очень сильно озадачила: поручила ему привести в порядок, систематизировать и "причесать" наши рецепты, чтобы можно было издать книгу рецептов. Так что он занят по самое "не хочу", но на общее благо.

0

24

Татьяна Малахова написал(а):

издать книгу рецептов

Замечательная идея!!!
Можно, я первая в очереди на книгу?  :)

Отредактировано Svetlana787 (2012-01-14 22:57:52)

0

25

Татьяна Малахова написал(а):

"какая специя лучше подойдет к.... "

Лавровый лист, использованный  правильно и в умеренном количестве, ароматизирует пищу, не придавая ни остроты ни горечи, в этом его предназначение. Гвоздика, используют в маринадах, для тушения мяса дичи и соусах, а шафран используют как вкусовое и красящее вещество. Мускатный орех, используют при тушении мяса, дичи, кладут в фарш, закладывают перед окончанием тепловой обработки. Кориандр, высушенные семена киндзы, спользуют в хлебо печение, приготовлении овощных блюд, маринадов. Майоран, используют в свежем и сушеном виде, добавляют, в первые, мясные, рыбные, овощные, для заправки салатов. Базилик, широко применяют в свежем и сушеном виде, как приправу к овощным блюдам, маринадам и соусам.

0

26

Роман Степаненко, спасибо за пояснения по специям, что к чему подходит. А может можно составить какие-то рекомендации от противного? Что например к мясу/рыбу/курице не стоит одновременно использовать такие-то приправы?!

0

27

natali5023 написал(а):

А может можно составить какие-то рекомендации от противного? Что например к мясу/рыбу/курице не стоит одновременно использовать такие-то приправы?!

Рекомендаций быть не может!!!!!!!! Сколько людей столько и вкусов! Специи нужны для придания своего неповторимого аромата для каждого. Пробуйте представить сочетание той или иной специи с кушаньем,если это ВАМ нравится,то это и есть правильно.

0

28

Роман Степаненко, тогда ещё вопрос по специя (это мой больной вопрос :) ибо никак не соображу куда чего пихать, чтоб получилось вкусно  :crazy: )
Ест у меня Зира. Раньше использовала её исключительно в плов. Куда сейчас посоветуете сунуть? К мясу? Может куда-то ещё?

И ещё вопрос в догонку. Дома лежит упаковка сухой соевой спаржи. Я её очень уважаю и умею мариновать аля по-корейски. Примерный рецептик вот такой. Как бы теперь её по ДД-шному замариновать? Или не судьба?

Отредактировано natali5023 (2012-01-16 15:00:52)

0

29

natali5023 написал(а):

Ест у меня Зира. Раньше использовала её исключительно в плов. Куда сейчас посоветуете сунуть? К мясу? Может куда-то ещё?

Если Вы так любите ЗИРУ,я не вижу препятствий в ее использовании, можно приготовить плов(ризотто) без мяса, но с овощами,используя коричневый рис. Хотелось бы напомнить, что специи вами купленные не должны содержать в своем составе соль и глютамат натрия,а также консерванты как "Е"   Спаржа соевая тоже сгодится, только готовьте ее с пользой для себя,а не во вред.

0

30

Svetlana787 написал(а):

издать книгу рецептов

Это было бы просто супер! мне такая книга просто необходима! Я как то с импровизацией на кухне не дружу... а кушать хочется вкусно! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0