"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спросить совет у повара

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

esk-06 написал(а):

НИГА С РЕЦЕПТАМИ ПО ДД.. ДУМАЮ, ЭТО БУДЕТ БЕСТСЕЛЛЕР! Я ТОЖЕ ЗА! КУДА В ОЧЕРЕДЬ ЗАПИСЫВАТЬСЯ?

И я бы не отказалась.  Было бы здорово. Хоть я и сама ходящая кулинарная книга, все равно всегда интересно что-то новенькое. Если по дневничкам  девочек полазить уже рецептов на книгу можно насобирать.

Отредактировано Худеющая мамочка (2012-02-02 17:58:33)

0

62

и я бы с удовольствием имела б такую книгу.

0

63

Книга - это отличная идея! Я ЗА!

0

64

ПОДСКАЖИТЕ , ПЛИЗ : МОЖНО ЛИ НАМ ЕСТЬ ГОРОХОВУЮ КАШУ (ИЗ ПРОСТОГО  СУХОГО ЖЕЛТОГО ГОРОХА, ПОЛОВИНКАМИ)  ?

0

65

ТАНЯ ЛАРИНА написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ , ПЛИЗ : МОЖНО ЛИ НАМ ЕСТЬ ГОРОХОВУЮ КАШУ (ИЗ ПРОСТОГО  СУХОГО ЖЕЛТОГО ГОРОХА, ПОЛОВИНКАМИ)  ?

Я думаю, что можно. Фасоль, горох, чечевица это ведь бобовые. Только с мясом и рыбой не смешивайте. Ну это вы и так знаете, просто я умничаю. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

66

Я тоже за книгу!!!

0

67

Роман добрый день. подскажите как приготовить красный, украинский борщ с пользой для фигуры, или он не вреден обсалютно, все ведь вареное! можно и не париться? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

68

Valeriya777
Мы не едим вареную свеклу, так что борщ отпадает. У вареных овощей очень высокий гликемический индекс.

0

69

А можно я тоже на книгу рецептов подпишусь. Я в кулинарии слаба!
Так, что книжечка мне бы очень пригодилась!!!  :playful:

0

70

Svetilnik 777 написал(а):

Мы не едим вареную свеклу, так что борщ отпадает. У вареных овощей очень высокий гликемический индекс.

Я об этом ничего не знаю, вы мне Америку открыли...  я борщ ела всю жизнь... и даже поправляла на нем здоровье!!!  ну разве не будет результата если есть один жиденький борщ НЕДЕЛЮ и ничего более..... откуда там жиру взяться будет??

0

71

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь: перепелиные яйца можно есть? и в каком виде?

0

72

Svetilnik 777 написал(а):

Мы не едим вареную свеклу, так что борщ отпадает. У вареных овощей очень высокий гликемический индекс.

А какая норма индекса?

0

73

В соответствии с рекомендациями М.[Ахтунг! Реклама!], углеводы с гликемическим индексом от 50-55 до 35 следует потреблять в первой половине дня, а за обедом и далее до вечера - углеводы с гликемическим индексом 35 и ниже.
прочла это в статье одной интересной! теперь я в курсе

0

74

С удовольствием поучилась бы у профессионала готовить соусы к мясу,рыбе,макаронам по ДД. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif

0

75

С удовольствием почитала бы эту книгу!!!

0

76

Скажите пожалуйста, к салату, возможна ли такая заправка - кефир 1%, чуть-чуть горчицы, перец, петрушка. И салат - курагрудь, свежий огурчик, консервированный зеленый горошек, яйцо, лук зеленый, и вместо картошки нут. Pliz!?

0

77

Nadejda2011 написал(а):

И салат - курагрудь, свежий огурчик, консервированный зеленый горошек, яйцо, лук зеленый, и вместо картошки нут. Pliz!?

Консервированный горошек не надо... можно самой сварить замороженный. и мясо с бобовыми тоже , вроде, не нужно...

0

78

columba написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь: перепелиные яйца можно есть? и в каком виде?

конечно можно, в любом виде: сырые и варенные, омлет.

0

79

Худеющая мамочка написал(а):

Хоть я и сама ходящая кулинарная книга, все равно всегда интересно что-то новенькое.

А подскажите,пожалуйста,как приготовить креветок по ДД,срочно надо!!!

0

80

MiledyElena написал(а):

А подскажите,пожалуйста,как приготовить креветок по ДД,срочно надо!!!

отварить, замариновать и грилевать, припустить в с оливковым маслом и чесноком.

0

81

В маринадах я не сильна..Без соли?что тогда?

0

82

Докладываю: положила на сковородку 2 столовые ложки ёгурта,ещё сыворотку туда слила,приправу для рыбы,чесночок порезала и скампии замороженные...Под крышкой притушила,воды образовалось море,я её слила и выложила креветки на салат.
Короче,гадость получилась,еле сьела,теперь тошнит. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif

0

83

MiledyElena написал(а):

Короче,гадость получилась,еле сьела,теперь тошнит.

ой, Господи....
бывает, не переживай!

MiledyElena написал(а):

Без соли?что тогда?

возми цедру лимона или лайма, чеснок, базилик и/или петрушку, перец, все разотри в ступке или мелко поруби, с оливковым, добавь лимонного сока и в этом замаринуй.
можно азиатский вариант, все тоже самое, но добавь имбирь, кинзу, чили (можно без базилика, можно с ним тогда больше будет вьетнамский вариант), рыбный соус капни, если есть...
если креветки в панцире, то можно разделать их "бабочкой" разрубить пополам от грудки к спинке, до конца резать не надо. положить их мясом на гриль, быстро обжарить, перевернуть и еще немного подержать
если без панциря, то можно разрезать их вдоль пополам, но часть, что ближе к голове оставить целой, при готовке они завернуться веселыми спиральками.
готовь прямо в маринаде, но быстро, морепродукты не любят долгой термической обработки.

0

84

всем добрый вечер. Я двумя руками за книгу.Очень нужная вещь будет.

0

85

Спасибо,Мурзилка!
Маринад с маслом,значит,всё-таки прижарить...
Раньше я их в сливочном масле  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-2.gif жарила.;Вкусно было!!!!
И с рисом ела... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-3.gif

0

86

MiledyElena написал(а):

значит,всё-таки прижарить...

чуточку прижарить или грильнуть можно. но если их сотировать, то, уверяю, будет тоже очень вкусно.

MiledyElena написал(а):

Раньше я их в сливочном масле   жарила.;Вкусно было!!!!

то что вкусно, уверена, но не полезно, однозначно.

0

87

Если нужны голоса, то мой самый громкий .... я за книгу всеми конечностями

0

88

Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь блюдо с грибами с указанием на обед или ужин или "пошлите" куда-нибудь, в смысле на ссылку

0

89

Анна Астахова написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь блюдо с грибами с указанием на обед или ужин

Я сегодня хотела приготовить грибной суп почти по-японски (Т.М) Состав:Грибы,лук порей,яйца,соевый соус,зеленый лук.При желании можно добавить отварной рис. (см.на форуме рецепты дружбы-суп - это тоже по-нашему). Меня смущает в рецепте сочетание яйца-рис. Может я что не понимаю, или от яиц в этом случае можно использовать только белок? Может из старожилов кто подскажет.

0

90

Я тоже хочу книгу!!!!

0