"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » призыв к коллективному креативу


призыв к коллективному креативу

Сообщений 451 страница 480 из 496

451

Dominika написал(а):

Почему нет?

Если посмотреть на этот вопрос глубже, то названием Диета Дружбы мы по сути возвращаем слову "диета" его первоначальный истинный смысл.  Именно это я имела в виду не помню сколько лет назад, когда это название всплыло само и легло на бумагу. Я тогда не успела ни с кем посоветоваться... ДД само придумалось и как-то на удивление легко прижилось.
Наверное и в самом деле, лучшее - враг хорошего.
И еще пару слов. У многих, даже на нашем форуме, слово "диета" ассоциируется с ограничениями, вводимыми на определенный срок - согласились. А вот вопрос на засыпку: Диета Дружбы (то есть комплекс из двух слов, а не просто диета) имеет такой же негативный оттенок? Что-то мне подсказывает, что в этом словосочетании "дружба" задает тон, а не "диета".
Какие ассоциации вызывает Диета Дружбы?

0

452

ДИЕТА - контроль питания, ДРУЖБА - легкое, белое, пушистое и т.п. Это мои ассоциации.

0

453

пусть и диета (то есть система питания), но не противостояния с собой, нет ограничения. дружба - комфорт. взаимопомощь

0

454

Fretka написал(а):

дружба - комфорт. взаимопомощь

Света, хорошо подметила! Ведь так хочется настоящего ТЕПЛА!!!

0

455

Татьяна Малахова написал(а):

Какие ассоциации вызывает Диета Дружбы?

мое имхо, это привлекает внимание.
у меня взгляд на диеты давно замылен. скажем, мне нужно  продемостровать название диеты много раз, чтоб я заинтересовалась и кликнуа мышкой. или вообще задолбать (лепестковый психоз)
что каксается ДД, данное название меня заставило открыть увиденный топик сразу. оговорюсь, мы тогда еще были незнакомы, и с фигурой у меня на тот момент проблем не было. просто стало интересно.

Если уходить от изначального задания, все объять одним словом, то "Диета Дружбы Татьяны Малаховой" отличный вариант, здесь есть и узнаваемое имя и то, к чему мы все привыкли.

0

456

Татьяна Малахова написал(а):

Именно это я имела в виду не помню сколько лет назад, когда это название всплыло само и легло на бумагу. Я тогда не успела ни с кем посоветоваться... ДД само придумалось и как-то на удивление легко прижилось.

Ты знаешь, я всегда считала, что осенило тебя просто лихо и гениально... Настолько нестандартное название... недиетное... привлекающее внимание... ничего похожего нет. Очень нравится. Я в свое время была мало сказать удивлена, - шокирована, когда увидела, что свой бестселлер ты лишила этого названия. Оставь это имя, Татьяна. День, когда ты его придумала, был судьбоносным.

0

457

Для меня Диета - прежде всего дисциплина, А Диета Дружбы -это даже если будет тяжело, все равно будет понимание и поддержка и в конце концов победит Дружба. То есть даже если первое слово и пугает, второе внушает такое Доверие, что отказаться практически невозможно!

0

458

Татьяна Малахова написал(а):

Выслушав множество мнений, прихожу к выводу, что большинство готово проголосовать не за мудреное слово, а за
Диета Дружбы Татьяны Малаховой, попросту - ДД
Узнаваемо, понятно, никем не оприходовано, отвечает смыслу системы. Я права?

Однозначно - да!

0

459

Татьяна Малахова написал(а):

И еще пару слов. У многих, даже на нашем форуме, слово "диета" ассоциируется с ограничениями, вводимыми на определенный срок - согласились.

На самом деле (имхо), люди, которые хотят сбросить вес, в любом случае ищут слово "диета". А так как обычно все они любят поесть, то надеются, что отсидят на определенной какое-то время, и смогут позволять себе потом любимые блюда... Или перед мероприятием каким-то хотят сбросить... Вообщем многие (если не все) готовы ограничиться на некоторое время... Но чтобы принимать решения на всю оставшуюся жизнь - этого люди боятся... Это я к тому, что слово "диета" как раз обнадеживает и привлекает внимание, а вот "система питания" пугает и нагоняет тоску... А вот когда за "диетой" они к тебе заглянут...  - тут-то ты их и схватишь... тепленьких

0

460

Татьяна Малахова написал(а):

Какие ассоциации вызывает Диета Дружбы?

Именно те, которые ты хотела донести своим слоганом о выборе незаурядных людей. Это всё из одной линейки... Одна рука... Отпечаток твоей личности.

0

461

Я про Диету Дружбы тоже слышала намного раньше, чем реально познакомилась с ней и название вспомнилось, когда после ознакомительного вебинара зашла на сайт!
Но сейчас многие начинают думать о системе питания, не будет ли это отталкивать таких людей? С другой стороны новички в похудении начинают все с поиска диет... Что будет существенным?

0

462

Татьяна Малахова написал(а):

Какие ассоциации вызывает Диета Дружбы?

Система питания, которая не противоречит самому себе, позволяет слышать и слушать свое тело.

Отредактировано Татарочка (2012-01-30 11:13:46)

0

463

Татьяна Малахова написал(а):

Какие ассоциации вызывает Диета Дружбы?

Вера написал(а):

Но сейчас многие начинают думать о системе питания, не будет ли это отталкивать таких людей? С другой стороны новички в похудении начинают все с поиска диет... Что будет существенным?

В любом случае сочетание ДИЕТА ДРУЖБЫ цепляет. Хочется посмотреть, что за "зверь такой"?
Так что и те, кто ищет диеты, зайдут познакомиться, глядишь - и останутся. И те, кто систему ищет, тоже заглянут, хотя бы из интереса к необычному словосочетанию, и уж эти точно останутся!
Я - за! ДД!

0

464

Dominika написал(а):

На самом деле (имхо), люди, которые хотят сбросить вес, в любом случае ищут слово "диета".

однозначно, тоже об этом подумала.

0

465

Ура! Народ понял, что всякие ЭНЕРДЖАЙЗЕРЫ настолько надоели, что простое,   теплое  и РОДНОЕ слово гораздо ближе и сразу на душу ложится. Почему-то никто и нигде иностранными словами свою родную продукцию не называет. А у нас с 90-х это так привилось, что просто тошно.
А то, что могут ассоциировать с МАЛАХОВЫМ, так эта передача не сегодня-завтра закроется и никто ее и не вспомнит. А ДД ТАТЬЯНЫ МАЛАХОВОЙ останется, потому что действует и работает, и я думаю, что она будет привлекать все новых поклонников.
У меня сестра была у Борменталя - вагон денег отнесла, всякие психологи задействованы, и без конца считает калории. Конечно, результат есть, но
я как-то не соблазнилась, денег жалко, а здесь, вправду, только три дня тяжеловато, а потом - как будто все так и надо и без всяких психологов.
Я - ДД!!!

0

466

Ольгастик написал(а):

как будто все так и надо и без всяких психологов.

Исходя из этого расклад такой: есть методика питания с названием Диета Дружбы, и есть система нормализации веса с условным названием Будь Стройной, которая включает 4 основные составляющие: питание по методике, психологический аспект (правильная мотивация), режим активности и отдыха (влияние сна на процессы в организме), физические нагрузки (на последнем месте). Так?

0

467

Татьяна Малахова написал(а):

есть методика питания с названием Диета Дружбы, и есть система нормализации веса с условным названием Будь Стройной

А почему ты хочешь их разделить? Ты планируешь выпустить отдельную книжку по питанию, и отдельную по рекомендованному режиму жизни в целом? Или как? Очень чувствуется, что у тебя большие планы, а мы наблюдаем лишь верхушку айсберга...

Отредактировано Dominika (2012-01-30 12:19:02)

0

468

Татьяна Малахова написал(а):

система нормализации веса

Но только нормализация веса? Ведь одним из основных является нормализация здоровья организма в целом?

0

469

Dominika написал(а):

Ты планируешь выпустить отдельную книжку по питанию, и отдельную по рекомендованному режиму жизни в целом?

Сразу видно, что ты мою книгу не читала. В ней как раз обо всём перечисленном написано. Плюс о красоте)))

Fretka написал(а):

Ведь одним из основных является нормализация здоровья организма в целом?

Светик, я не врач. Система приводит к нормализации веса самым здоровым и технологичным способом. А здоровье возвращается само - вопреки стараниям врачей :yep:

0

470

Татьяна Малахова написал(а):

Сразу видно, что ты мою книгу не читала. В ней как раз обо всём перечисленном написано. Плюс о красоте)))

Не читала. Но прочитаю.

Татьяна Малахова написал(а):

система нормализации веса с условным названием Будь Стройной, которая включает 4 основные составляющие: питание по методике, психологический аспект (правильная мотивация), режим активности и отдыха (влияние сна на процессы в организме), физические нагрузки (на последнем месте).

А почему тогда ты хочешь из всей идеологии вычленить только питание по методике, и присвоить ему индивидуальное имя? Почему ты не хочешь танцевать под ОДНИМ флагом? С несколькими такими разными названиями, мне кажется, вся эта стройная структура будет выглядеть разобщенной. Уйдет впечатление целостности. Имхо

Отредактировано Dominika (2012-01-30 12:55:36)

0

471

Savva написал(а):

Диета как-то сужает смысл.

Просто это слово ставит ДД в ряд других многочисленных диет, хотим мы этого или нет. А хотелось бы, чтобы она вообще была вне этого ряда.

Отредактировано Savva (2012-01-30 13:36:33)

0

472

Самое главное - происходит нормализация МОЗГОВ. И если сначала домашние смотрели на мои действия, как на очередное чудачество. то сейчас, по-моему, появилось некое уважение к упорству и последователности. Я им сказала. что теперь всегда буду так жить. Очень надо подсадить мужа на эту методу - у него непорядки с позвоночником и большой вес не способствует улучшению. Сказал, что посмотрит, как у меня пойдут дела, а там, может, и его сподвигну.

0

473

Dominika написал(а):

А почему тогда ты хочешь из всей идеологии вычленить только питание по методике,

Разве я где-то об этом говорила? Я предлагала найти название для системы, или методики - но в целом, со всеми аспектами, хотя многие её понимают как ДД, то есть как стиль питания.
Именно поэтому я и разъяснила, где еда (ДД), а где - система (в книге БС).

Ольгастик написал(а):

Сказал, что посмотрит, как у меня пойдут дела, а там, может, и его сподвигну.

Таня Рябова мне рассказывала о том же самом: её односельчане тоже всё ждали и ждали, что у неё получится... Дождались - увидели по телевизору! Теперь тьма заказов на книгу из Алтайского края...

0

474

Татьяна Малахова написал(а):

Разве я где-то об этом говорила?

Я вероятно, как-то не так поняла... я сделала такой вывод из этого поста:

Татьяна Малахова написал(а):

Исходя из этого расклад такой: есть методика питания с названием Диета Дружбы, и есть система нормализации веса с условным названием Будь Стройной, которая включает 4 основные составляющие: питание по методике, психологический аспект (правильная мотивация), режим активности и отдыха (влияние сна на процессы в организме), физические нагрузки (на последнем месте). Так?

То есть существует система нормализации под кодовым названием "Будь стройной" в которой сидят четыре подраздела, один из которых питание по методике "Диета Дружбы". Я не так поняла?

Отредактировано Dominika (2012-01-30 14:27:54)

0

475

Dominika написал(а):

А почему тогда ты хочешь из всей идеологии вычленить только питание по методике, и присвоить ему индивидуальное имя?

Татьяна Малахова написал(а):

есть методика питания с названием Диета Дружбы, и есть система нормализации веса с условным названием Будь Стройной, которая включает 4 основные составляющие:

Dominika написал(а):

То есть существует система нормализации под кодовым названием "Будь стройной" в которой сидят четыре подраздела, один из которых питание по методике "Диета Дружбы". Я не так поняла?

И нигде не написано, что я хочу присвоить индивидуальное имя методике питания....
Я хочу присвоить индивидуальное имя системе нормализации веса вместо того названия, которое уже присвоено книге, посвященной системе нормализации веса.

0

476

Татьяна Малахова написал(а):

И нигде не написано, что я хочу присвоить индивидуальное имя методике питания....

Поняла. Так ты рассматриваешь вариант присвоить всей системе нормализации веса имя "Диета Дружбы"?

0

477

Dominika написал(а):

Так ты рассматриваешь вариант присвоить всей системе нормализации веса имя "Диета Дружбы"?

Нет, такой вариант противоречит смыслу системы. Питание - это ДД, а система... БС пока.

0

478

Татьяна Малахова написал(а):

Нет, такой вариант противоречит смыслу системы. Питание - это ДД, а система... БС пока.

Ты считаешь, что само слово диета обедняет разноплановость системы?

И главный вопрос - методика и система в итоге будут иметь разные названия?

)))Я уже запуталась... Ветку ты начала с призыва придумать название методике... А сейчас пишешь, что

Татьяна Малахова написал(а):

И нигде не написано, что я хочу присвоить индивидуальное имя методике питания....
Я хочу присвоить индивидуальное имя системе нормализации веса вместо того названия, которое уже присвоено книге, посвященной системе нормализации веса.

У меня голова кругом :confused: ... Объясни мне, неразумной((( Рождается название чего???

Отредактировано Dominika (2012-01-30 21:36:10)

0

479

Dominika написал(а):

И главный вопрос - методика и система в итоге будут иметь разные названия?

Пришло время навести порядок в собственных мозгах (это я о себе, не подумайте чего плохого).
Система - это то, что объединяет питание, философию и прочие составляющие. И не имеет сегодня внятного названия. То, что описано в книге.
Методика - это почти диета, то есть ДД и касается только аспектов питания.
Правильно говорят: хочешь чему-то научиться - возьми ученика))) Все огрехи собственной невнятности вылезают на поверхность.

0

480

%-) 
А вот... тогда к чему был этот пост?:

Татьяна Малахова написал(а):

Выслушав множество мнений, прихожу к выводу, что большинство готово проголосовать не за мудреное слово, а за
Диета Дружбы Татьяны Малаховой, попросту - ДД
Узнаваемо, понятно, никем не оприходовано, отвечает смыслу системы. Я права?

Это тогда о чем?

То есть мы снова оказываемся там, где начали?

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » призыв к коллективному креативу