"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дружные десерты ;)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

ДЕСЕРТ ДИЕТИЧЕСКИЙ (ДВА ВАРИАНТА) от Надюшки
Итак... для основы десерта из ягод мы берем столовую ложку грубых овсяных хлопиев, немного сока ягод и пару самих ягодок. Перемешиваем и утромбовываем в форму. У меня маленькие порционные.
Дальше все просто: на 100 грамм обезжиренного творога берем 100 грамм ягод (у меня была черника, малина, клубника, ежевика и клюква). Добавляем немного мяты и все в блендер. Для того чтоб это все зажелировать используем агар-агар (1 ч. ложка на стакан воды у меня загустило 0,5 кг творога). Когда агар-агар набухнет, ставим его на огонь, кипятим пару минут и сразу перемешиваем с творогом. Отправляем в холодильник, а через пару часов можно наслаждаться 
Следующий вариант у меня будет немного другим...
Для основы все таже столовая ложка овсяных хлопьев + мелко-мелко нарезаная черносливка + чубленый грецкий орех. Если будет рассыпаться - добавте чайную ложку водички, в которой мок чернослив. И опять в форму.
Для самого десерта обезжиренный творог + грецкие орехи + чернослив. Пропорции смотрите как вам боле нравится - побольше творога или побольше орехов/чернослива. После того, как добавите агар-агар тоже в холод. Украсить можно какао

0

2

ДЕСЕРТ БЕЗОБИДНЫЙ ОТ ТАТЬЯНЫ Малаховой
По многочисленным просьбам присутствовавших и особенно отсутствовавших на нашей встрече 22 августа выкладываю то, что с натяжкой можно назвать "рецептом" десерта. Понятно, что можно брать и другие ягоды - ежевику, чернику, смородину и т. д, и. т. п.
В основе - примитивный сибарит: нулевой творог и малина с черникой+немного свежей мяты в блендере, пропорции по весу на 1 часть творога - одна часть ягод, ванилин туда добавила, а под конец влила горячий сироп из агар-агара (он застывает в твердое желе уже при температуре около 45 градусов). Быстренько вылила эту массу в глубоченную сковороду (форма оказалась подходящей по объему), на дно которой насыпала свежие целые ягоды и убрала в холодильник. Когда все это дело хорошо схватилось, сунула сковороду в тазик с горячей водой (чтоб отлипло от стенок), перевернула на блюдо и щедро насыпала сверху целых ягод и листиков мяты. Потом сварила сиропчик из агара с чуточкой фруктозы и полила с ложки этим делом сверху - получилась пленка из желе, все ягоды и листики прилипли и приобрели "блестящий" вид.
Беда в том, что я не знаю правильных пропорций для разведения агара: я то воды добавляла, то порошка, пока не получилось то, что я сочла приемлемым
Примечание: поскольку г. Монтиньяк разрешает употреблять ягоды на десерт, а творог мы используем обезжиренный, такой вот дружественный десерт вполне уместен после белкового обеда

0

3

ДЕСЕРТ МОРОЖЕНОЕ ИЗ ДЫНИ С МЯТОЙ
(на 2й завтрак)
Мороженое из дыни с мятой
Для этого блюда Вам потребуется:
- дыня - 1.5 кг
- лимон - 2 шт.
- мята - по вкусу.
Разрежьте дыню на несколько частей, удалите семена и выньте ложкой мякоть. Из мякоти сделайте пюре, смешайте его с соком лимонов. Добавьте измельченную мяту. Выложите пюре в формы с крышкой и положите в морозильник на 2 часа. Выньте пюре из форм, еще раз смешайте миксером и еще на 2 часа положите в морозильник.
Готовое мороженое разложите на дынные корочки и украсьте листочками свежей мяты.

0

4

За основу взят рецепт классической творожной пасхи.
Пропорции привожу свои.
250 г обезжиренного творога
150 г. натурального йогурта (я брала Чудо)
Сухофрукты (курага, сушенная вишня, чернослив, финики джуба(у фиников ГИ высокий, но удержаться не смогла ) Пропорции на ваш вкус.
1 таблетка сахарозаменителя
Творог на ночь поставить в холодильник под гнет, чтобы лишняя жидкость вышла. Сухофрукты замочить в воде на полчаса. Два раза потереть творог через сито. Взбить йогурт с измельченным сахарозаменителем и добавить с отжатыми сухофруктами в творог. Все перемешать. Форму выстелить пищевой пленкой, уложить полученную массу и в холодильник под гнет на 2е суток.
Лакомство получается сказочное.

0

5

ДЕСЕРТЫ СИБАРИТСКИЕ

. Девочки выкладываю новогодний тортик (с сибарских рецептов)

«ЭЛЛИ» - ДЕСЕРТ СИБАРИта
1 вариант – основной
(высокобелковый)
• Приготовить любое нужное Вам количество массы из творога 0-5% жирности (сами решайте какой жирности) 500 гр + 200-300 гр фруктов, ягод (не сильно водянистых наверно) или сухофруктов (конечно же меньше и желательно вымочить) делаем коктель (растираем или взбиваем в бленд)

• Готовый коктейль соединить с желатином, предварительно замоченным минут на 20 в небольшом количестве холодной воды и затем чуть-чуть подогретым (до 60 градусов) для полного растворения. Тщательнейшим образом перемешать. на порцию коктейля идет от полутора до двух чайных ложек сухого желатина. Желатин должен быть обычным, без вкусовых добавок и подстластителей.

• Вылить в красивую форму, украсить фруктами.
• Поставить в холодильник для застывания.
также в продаже имеется желе для тортика не сладкое - заливать сверху разных цветов и натыкать фрутов))

2 вариант – облегченный
В этом варианте просто меньше белка. Десерт получается более воздушным. Заменяем творог при приготовлении КОКТЕЙЛЯ на обезжиренный йогурт или кефир. Из йогурта получается, лучше. Количество йогурта берем такое же, как творога. Дальше действуем точно так же, как в предыдущем варианте.
в массу можно добавлять порошок какао, и для сладости и нежности в качестве половины фруктов хорош банан.

киви и ананас - будут горчить
также можно сделать на корже эту массу (корж из мендалевой стружки или из геркулеса )

и последнее - очень красиво с черникой)) волшебный сиреневый цвет!!!

0

6

ДЕСЕРТ "ДИЕТИЧЕСКОЕ МОРОЖЕНОЕ"

Рецепт диетического мороженого

сильно не увлекаться

Один переспелый банан, 2-3 чайные ложки какао-порошка, 50-70 граммов мягкого обезжиренного творога, 120-150 граммов кефира 0-1% жирности, около 50 граммов воды или фруктового сока. Можно добавить по вкусу немного изюма, порезанной кураги, чернослива или толченых орехов. Все взбить миксером и залить в формочки (можно использовать стаканчики из-под йогурта) и в морозилку. Если перед заморозкой воткнуть палочки – получится эскимо.

0

7

Творожная запеканка.
(на завтрак)

Пачка обезжиренного творога (250 г.) перемешать вилкой с мелко порезанной курагой (курагу предварительно вымочить в кефире или воде). Два яичных белка взбить миксером до пенистого состояния, добавить 1ч. ложку соды, гашеной лимонным соком, еще раз взбить и вылить в творог. перемешать вилкой творог со взбитыми белками движениями снизу вверх или от краев к центру, все время как бы взбивая.
выложить полученное в форму или сковороду и поставить в разогретую духовку на 20 минут. Получается просто объедение

Чуть видоизменённая запеканка:
смешать творог+пару ложек 0%йогурта+курагу+ложку овсянки, дать постоять минут 20-30, чтобы разбухла овсянка, ввести взбитые белки и выпекать. Я соду не добавляю.
Я ленивое создание всё беру на глаз, поэтому пропорции не пишу.

на сей раз- творожная овощная запеканка
Надо: пачка обез-го творога, 4 белка яиц, 300гр капусты брокколи(я брала замороженную), 50гр грецких орехов.
Белки смешиваются с творогом, этой смесью завливается брокколи, выложенная в форму. Сверху- слой орехов.
Можно готовить как в духовке, так и в микроволновке. я готовила в духовке, в антипригарной сковородке и без жира.

0

8

Творожный десерт.

Нам потребуется: на одну порцию.
1. Обезжиринный творог-100гр.
2. Чёрная смородина (у меня замороженные ягоды).
3. желатин-1/2 чайной ложки.(лучше агар-агар)
4. Молотая корица,
Желатин замочить в 2-х столовых ложках воды(оставить для набухания). Творог взбить блендером, а затем перемешать с ягодами. Набухший желатин прогреть на водяной бане до полного растворения, а затем перемешать его с творогом, выложить в формочку и убрать в холодильник для застывания. Застывший десерт посыпать сверху корицей.
Этим десертом можно завтракать.

0

9

Про яблоки

срезать верхушечку, будет крышка,
вырезать сердцевину ножом или ложкой с острым краем,
семена убрать, мякоть нарезать мелко,
соединить мякоть яблока, корицу и творог 0%,
начинить яблочки, закрыть крышками и с глубокой посуде (дадут сок) запечь в микре минут 7-10
(смотри сама по мягкости яблочек! )

0

10

яблоко в "шоколаде"

порезать яблоки пополам,
вынуть сердцевину,
насыпать на яблочки корицы и какао,
поставить печься в микроволновку минут на 10
вкуснятина, и главное БЕЗ САХАРА

0

11

Десерт "Фруктово-ягодный светофор"
# Киви — 1 шт
# Абрикос (можно персик) — 2 шт
# Клубника (можно вишню, черешню, красную смородину) — 100 г

Все фрукты моем, чистим от кожуры, косточек, плодоножек. Измельчаем блендером киви, переливаем в высокий стакан.Измельчаем абрикос , заливаем в стакан вторым слоем. Измельчаем клубнику , выливаем третьим слоем. Лучше конечно выливать в прозрачный стакан и будет красиво

0

12

Фаршированные яблочки:
    * Яблокo (кисло-сладкое) — 2 шт
    * Творожная масса — 100 г (кефир с обезжиренным творожком в блендере)
    * Клюква
    * Киви

Вымыть яблоки, разделить на две части,вырезать в разрезе чайной ложкой ямку,и начинить творожной массой в две, фаршированные массой, половинки яблок положить клюкву (или бруснику - даже вкусней)и прижать, чтоб не сбежали))в другие половинки - положить кусочки киви затем все положить в форму,
налить немного воды, не доходя до середины яблок,и ставим в духовку при 180*С на 20 минут а знаете, запах слааадкий стоит!))когда чуть остынут, переложить в десертные блюдечки.угощайтесь! это вкусно и полезно!))

0

13

Сорбет с черешнями(вишнями)
    * кефир — 200 мл
    * Черешня (очищенная от косточек) — 500 г можно заменить на слакую вишню, да и вообще на любую любимую ягоду...
    * Сок лимона — 1 шт

Очищаем черешни от косточек добавляем кефи лимонный сок. Все это переливаем в блендер и тщательно взбиваем. Переливаем в контейнер и помещаем в морозилку на 2 часа. Через два часа перемешиваем, чтобы раздробить кристаллы. Такие действия повторить дважды, а затем оставить в морозилке до полного замерзания.
  Готовый десерт разложить в бокалы и украсить.
    Приятного аппетита!!!

0

14

Десерт "Грушово-манговое чудо"
    * Груша — 2 шт
    * Творог — 250 г
    * Сок манго (с мякотью) — 100 г
    * Кефир— 0,5 стак.
    * Мята

Творог, кефир, и манговый сок взбиваем в однородную массу.Груши очищаем, нарезаем кубиками.и смешиваем с творожной массой.Выкладываем в бокалы, посыпаем сухой мятой и украшаем листьями свежей мяты.

0

15

Фруктовый салат "QUEEN"
  * Авокадо — 1 шт
    * Апельсин — 1 шт
    * Грейпфрут (красный) — 1/2 шт
    * Орехи грецкие — 10 шт

Приготовить продукты. Фрукты вымыть.Апельсин почистить ножом, срезая шкурку до мякоти Порезать апельсин некрупными кусочками. Если пленочки между долек толстые, лучше постараться их убрать.Переложить порезанный апельсин вместе с соком в салатник.Грейпфрут разрезать пополам (лучше поперёк долек). Для десерта потребуется всего одна половинка. Почистить её. Освободить мякоть от перегородок, порезать. Если кусочки рассыпаются на крупинки, не страшно, всё оставляем.Переложить порезанный грейпфрут вместе с соком в салатник к апельсину.Авокадо разрезать пополам, удалить косточку (воткнуть остриё ножа в середину косточки и немного повернуть). Почистить с помощью ножа. Порезать некрупными кусочками.Порезанный авокадо переложить в салатник.Орехи порубить ножом.Добавить орехи к фруктам.Всё аккуратно перемешать.Разложить десерт по вазочкам или стаканчикам.

0

16

Тортик АНЮТКА
Творог обезжиренный 200 гр
Клубничка - 300 гр
Вишня - 100 гр
Малинка-100гр
Какао 1 ч.л. (можно и без него обойтись)

Творог делим на 2 равные части. 1 часть взбиваем блендером с вишней до однородной массы! Внимание масса должна быть густая, поэтому ягод поменьше может быть надо...пока не попробую не узнаю. Выкладываем в небольшую форму с высокими бортиками  и разравниваем, чтобы получился как бы творожный корж. Затем берем клубничку взбиваем блендером и половинку этой массы выливаем на корж. Затем берем 2-ю часть творога взбиваем с малинкой и выкладываем сверху. снова поливаем оставшимся клубничным пюре. Сверху украшаем несколькими ломтиками клубники, можно еще и киви добавить и серху посыпаем какао.

0

17

Клубничный сорбет                                                                                                                                                                                                                               Замороженные ягоды помыть , разрезать на части и пропустить через блендер . Получается нежнейший и вкуснейший натуральный десерт . Я его иногда ещё какао сверху посыпаю "Золотой ярлык" . Можно делать такие сорбеты из киви , черешни , да из любых ягод . Но клубничный - самый-самый !

Отредактировано Domino (2012-07-30 20:49:17)

0

18

Чернослив с грецким орехом и взбитыми белками.
Чернослив промываем, замачиваем на 3-4 часа, половинки грецких орехов промываем, аккуратно фаршируем ими чернослив через отверстие, оставшееся от удалённых косточек. Выкладываем в вазончик, украшаем взбитыми белками. Лакомство готово)
как взбить белки можно узнать тут Ссылка
Но сахар не понадобится - чернослив итак будет сладким)))) Очень концентрированное углеводное блюдо, аккуратнее! 1-2 ягодки в первой половине дня.

0

19

Ягодное желе.
мне пристала сестра, Екатерина Новикова
Самый безопасный для фигуры десерт - без жиров, сахара и всяких химических добавок) А желатин очень полезен для ногтей и волос!
Состав:
600 мл свежевыжатого апельсинового сока
12 г желатина
50 г черники (все ягоды можно брать и замороженными)
75 г клубники, разрезанной на четвертинки или пополам
50 г малины
вишня, для украшения

Отделите 5 столовых ложек апельсинового сока и вылейте их в огнеупорную миску, всыпьте в него желатин, дайте постоять 2-3 минуты, а затем поставьте в микроволновую печь на 1 минуту, чтобы он растворился (в принципе, желатин в тёплой вое итак растворится). Дайте остыть, а затем подмешайте к остальному апельсиновому соку. На 20 минут уберите в холодильник. Разложите ягоды по четырем сервировочным мисочкам или стаканам. Залейте сверху подготовленным апельсиновым соком и поставьте в холодильник примерно на 2 часа застывать. Сразу подавайте на стол.
Пы.сы. чтобы достать желе из формы, достаточно опустить ёмкость на 1-2 секунды в горячую воду)

0

20

Творожно-шоколадное желе

Ингридиенты: творог обезжиренный(пастообразный) 200гр.( у меня 1,8%), молоко 50 гр.( можно без него или заменить на растительное, что лучше), какао 1 ч.л., корица(по вкусу), стевия по вкусу , желатин 1 ст.л

желатин залить 100-150 мл.воды и остаить набухать, затем добавить молоко, стевию, какао и поставить на маленький огонь, постоянно помешивая, до полного растворения, но не доводя до кипения!!
остудить и добавить творог,корицу, можно ванилин, разлить в формочки и поставить в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.

Или вариант такой:
Суфле творожное со вкусом горького шоколада
Продукты (на 4 порции):
Творожная масса обезжиренная (творог) - 500 г
Молоко обезжиренное - 100 мл (или растительное)
Фруктоза (или мед) - 50-70 г (2 ст. л. или меньше)
Какао-порошок - 25-30 г (2 ст. л.)
Желатин - 15-20 г

Чтобы получился не горький шоколад, можно добавить больше меда или фруктозы. Рецепт творожного суфле понравится не только худеющим, но и всем остальным!:)

1. Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть).

2. Добавляем молоко, какао, фруктозу или мед. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!

3. Добавляем творог, размешиваем.Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу.

4. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь. С утра суфле творожное готово. Наслаждаемся восхитительным диетическим десертом (или завтраком).

пы.сы. не нужно баловаться много и часто сладкими вкусами. о результатах таких вот злоупотреблений читайте тут http://bud-stroynoy.ru/system/voprosotvet/?curPos=20 на 5й странице

0