"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Ленаники

Сообщений 1 страница 30 из 972

1

Добрый день! Мне 45 лет, вес 129,2 на 22 января. Устала носить на себе такой вес. Разные похудалки - долгого эффекта не дали, всё вернулось с привесом. Хорошо, что сахар в норме. Всё остальное наверное как у всех: анемия, гастрит, хр. панкреатит, аритмия, стенокардия, ожирение. Выгляжу как тетка пенсионного возраста - этакая расплывшаяся амеба.
Чувствую, что чего- то я еще не догоняю... Матчасть штудирую (пока  на 192 стр.). Работа сидячая - гл.бух, 3 предприятия.  В выходные дни с весны до поздней осени отдых-работа на даче. Зимой очень люблю зимние виды спорта (на диване тоже). Неделю назад катались на коньках - благо лёд выдерживает пока. Вообщем, гимнастики никакой. Режим работы с 9.00 до 18.00. Сон с 0.00 до 6.00. Редко когда ложусь в 23.00. Стул регулярный без запоров. Ну, и, конечно, покушать люблю.     
С сегодняшнего дня я с Вами. Вода 400 гр утром перед завтраком (200+200).
7:30  овсяная каша из цельного зерна 200 гр + 4кураги +150 кефир;
10:30 творог 0% 200гр +100гр яблоко
На обед и ужин будет:
14:30 салат: помидор + огурец= 100гр, курагрудь 200гр +100 гр тушенные овощи: баклажан, цв. капуста, зел. горох, морковь, фасоль стручковая+ 1ст.л. домашнего кетчупа+1 ст.л. оливкового масла.
18:30 салат: капуста с.к. +огурец+ 200г+чеснок, кориандр, курогрудь- 200гр.
Вода в первой половине дня не пьется... А вечером - 1,5 литра - легко.
http://www.diets.ru/data/graphauto/411417x1xallx0.png

Ленаника написал(а):

С ЧЕГО НАЧАТЬ.
отвечаю  всем сразу, кто зайдет  ко мне в дневничок
1. Идем в эти разделы http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=15     и   http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=2    . И читаем, читаем, чиитаем и запоминаем. Это основа!!! Ничего там не пишем!  Для писания есть другие ветки!
2. Осмысливаем прочитанное и составляем меню на день. Примерные меню для начала есть в тех-же указанных ссылках. 
3. Осмысливаем каких продуктов не хватает в доме. Составляем список!
4. Бежим закупаться в магазин.
5. Не забываем купить  льняное масло и льняное семя. Говорят, в России, льняное масло в аптеке  дешевле. У нас в Алматы всё с точностью до наоборот.
6. Пьем воду. За 20 мин до приема пищи, и 40-60 мин после приема пищи. Вода чистая, не кипяченая, комнатной температуры.  При 4-х приемах пищи, получается как раз 2 литра. И еще один маленький нюанс: После посещения туалета и опорожнения кишечника - пейте водичку, не менее стакана.
Линеечки заводим здесь - пройдите по ссылке. Там все подробно расписано!   http://jenyne.ru/content.php/246
Заводим себе домик ( по желанию) http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=10, сверху, справа есть ссылочка Новая тема , нажимаем, и пишем название вашего нового дома, живем, радуемся, стройнеем, делимся своими победами и неудачами.

Еще добавлю рисунок, может быть кому и пригодится:
http://uploads.ru/t/S/2/j/S2jCl.jpg

Отредактировано Ленаника (2012-05-19 04:58:28)

0

2

Ленаника
Спать нужно минимум 8 часов в сутки, старайтесь ложиться пораньше постепенно
Удачи!

0

3

Ленаника написал(а):

Выгляжу как тетка пенсионного возраста - этакая расплывшаяся амеба.

Солнце мое! Ты насчет пенсионного возраста-то полегче!  Посмотри-ка на нашу главную пенсионерку Татьяну - фору даст любой сорокалетней.

Ленаника написал(а):

Вода 400 гр утром перед завтраком (200+200).

Если два стакана тяжело, то достаточно и одного. Вообще питье за 20 минут до еды и через 40 минут после еды.

Ленаника написал(а):

10:30 творог 0% 200гр +100гр яблоко

Одного яблочка маловато, надо до 400г фруктов добавить. А количество творожка можно сократить, если много получается.

Ленаника написал(а):

14:30 салат: помидор + огурец= 100гр, курагрудь 200гр +100 гр тушенные овощи: баклажан, цв. капуста, зел. горох, морковь, фасоль стручковая+ 1ст.л. домашнего кетчупа+1 ст.л. оливкового масла.

Оливковое масло в салат мы позволяем себе когда едим рыбку.

Ленаника написал(а):

18:30 салат: капуста с.к. +огурец+ 200г+чеснок, кориандр, курогрудь- 200гр.

Если в обед курогрудь  или другое мяско, на ужин желательно что-то морское-речное. Так легче худеется.

Ленаника написал(а):

Вода в первой половине дня не пьется... А вечером - 1,5 литра - легко.

Если в ночь проблем нет, то и на здоровье. Но все же между приемами пищи водичка-то нужна.

0

4

Благодарю всех за комментарии. Здесь на первой страничке буду копить самое главное и ценное. Самые разные ссылки и вкусности. На первой странице легче найти необходимое, чем рыть на всем форуме... Может быть пригодится?

Схема лечения растяжек и подтягивания кожи
Растворить 2 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема (можно кремом от целлюлита). Втирать в проблемные места 1 раз в день, после скраба кофейного. Хранить в холодильнике.

Шкатулочка написал(а):

Может быть кому-то  пригодится и такая ссылочка http://faceculture.ru/samomassage-asahi.php
Это омолаживающая гимнастика для лица. Очень хорошие пояснения, и видеоуроки. можно прямо сидеть пред компьютером и повторять за ведущей. Единственное, как говорят знатоки - поосторожней с лимфоузлами. Движения рук очень щадящие.

Антицеллюлитная диета - здесь про АЦ. Спасибо Калине!

Людмила Зайцева написал(а):

В коробочку,в которой было запаковано льняное масло , была вложена книжечка про разные масла,так вот ,выделенным шрифтом Омега-3 напечатано еще в  конопляном и кедровом маслах,а также соевом.Так оказывается все масла,правда каждое по-своему,полезны,я не знала.Удивило тыквенное масло,оно животворящий бальзам на ЖКТ,печень,кровь.Кедровое вообще понацея от всех болезней,а горчичное раньше подавали только при Царском Дворе Николая 2 и называлось императорским деликатесом.

Рецепты Дружбы: http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=6

Горячие блюда: мясо, рыба, птица  http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=31

nataz написал(а):

Катюша! Привет) Я к тебе! Зарядку делаю! Спасибо, что ты меня пригласила))))))) Я тебя тоже приглашаю , у Люси взяла.

ДЕФФФФФФЧЕНКИ, СЧАС ДАМ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ- ПРОВЕРЕНО  НА СЕБЕ В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ !!!!          кто нибудь видел передачу Малахова, где показывали упражнения наклоняться назад до изгибов колени не сгибая ног? просто шикарное,  после второй недели  заметно в полный рост начиная с лица.  кому  посоветовала  результаты есть.и для легких ,                                                                                                                                                                                                                                             Встаньте прямо ноги на ширине плеч. не сгиная колени отклоняетесь назад и чуть -чуть с боку до изгибов колен сзади. я эти упражн. делала ночью  перед сном и рано утром сколько могла  по 30/50 раз. многие ухмыляются когда я советую, но кто делает   результат не заставляет себя ждать.. и этому тоже помогает... выделяется талия и живот  становится упругим.вправо, влево, руки  хотя бы пальцы  должны доставать до изгиба..               левая до левого изгиба.,правая до правого изгиба !!!!!!!      ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ 10 ДНЕЙ, Я УЖЕ ТОЖ НЕ УХМЫЛЯЮСЬ А ПРОСТО ДЕЛАЮ 3 РАЗА В ДЕНЬ, ПО 50  РАЗ!!!РЕКОМЕНДУЮЮ

Дыхание «Королева пляжа»
Дыхание «Королева пляжа»
Это самый лучший способ дыхания для полного обеспечения кислородом всего тела, повышения энергии и похудения. Оно описано в разной литературе с небольшими вариантами, но мне понравился вариант, описанный в книге Пэм Гроут "Выдохните лишние килограммы. Если вы будете выполнять только одно это упражнение по десять раз три раза в день, то совершите переворот в своей жизни. Сбросите вес, станете гением и будете сами писать книги.
1. Встаньте и заявите. "Я величайший человек", – не только вслух, но и всей своей позой. Запомните: ваше тело говорит красноречивее всяких слов.
2. Сделайте медленный, глубокий вдох животом через нос на четыре счета.
3. Задержите воздух внутри по схеме "четыре на на четыре". Например, если вы сделали вдох на четыре счета, то задержите его на шестнадцать.
4. Теперь сделайте выдох ртом; он должен быть в два раза дольше, чем вдох, значит, выдох производится на восемь счетов. Это соотношение всегда составляет пропорцию 1:4:2.
Если вы делаете вдох на пять счетов, то удержание воздуха будет равно двадцати счетам (в четыре раза больше), выдох – десяти (в два раза больше). Если вдыхаете на три счета, держите на двенадцать, выдыхайте на шесть.
Теперь вам все ясно. Спустя какое-то время вы заметите, что объем ваших легких увеличится. Сначала вдох у вас может длиться только до трех счетов, но в конце концов вы сможете делать его на восемь, десять, а может, и больше счетов – кто знает? Ваши легкие – это мышцы, которые лучше работают, когда они в действии. Когда вы задерживаете вдох внутри, поток кислорода снабжает ваши клетки энергией, обеспечивающей здоровье, а замедленное выдыхание выжимает наружу токсины.
А если и делать что-то, то почему бы не получить от этого удовольствие? Забудьте о счете. В конце концов, какое удовольствие считать до семи снова и снова?
Просто делайте вдох, мысленно произнося фразу "Я королева пляжа". Затем задержите воздух внутри тела, мысленно говоря: "Я королева пляжа раз, я королева пляжа два, я королева пляжа три, я королева пляжа четыре". А затем сделайте выдох, произнося: "Я королева пляжа раз, я королева пляжа два". И делайте это десять раз. Три раза в день.
Если дыхание "Королева пляжа" надоест вам до чертиков. придумайте взамен что-нибудь типа "Я – кожа да кости, посмотрите на меня" или "Терзайтесь молча, я красотка". Проявите свой творческий дух; Сделайте это упражнение забавным. Главное, чтобы вдох был глубоким и как можно более длительным. Вдыхайте носом, выдыхайте ртом. И помните: ни в коем случае не напрягайтесь. Просто делайте глубокий, расслабляющий, приятный вдох.
Не забывайте выполнять это упражнение три раза в день. Особенно оно эффективно сразу после еды. Ваш метаболизм рьяно примется за дело, потому что у него теперь появилась дополнительная работа. Обеспечивая тело дополнительным количеством кислорода, вы придаете скорость метаболизму.
Если вам трудно выполнять это упражнение стоя, выполняйте сидя, лежа, работая в офисе, простаивая в пробках, во время мытья посуды… Главное - выполняйте, и результаты не заставят себя ждать, а, если вы к этому добавите выполнение рекомендаций из статьи "Метаболизм: на высоких скоростях!", вы станете чемпионом по скорости похудания.

Японский массаж лица   
    http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=468560

olniga написал(а):
Кофейный скраб.

6 ст.л. молотого кофе (покупаю самый дешевый) заварить кипятком,остудить, добавить: 2 ч.л.шиповника (в аптеке),5-8 капель масла герани,2 ст.л.крема для тела,2 ст.л.геля д/душа. Перемешиваем, выливаем в бутылочку. И после ванной или в бане мажемся. На 5 мин. Смываем.Запах!!А про кожу молчу.
И еще в крем/молочко д/тела я бросаю 4 табл.мумие.(2-4 табл. на  50 мл) Растворяется быстро, взбалтываем. Получается кофейный цвет. После душа можно пользоваться. Хорошо подтягивает кожу.Иногда добавляю в крем д/лица

Аспирин... из аптечки — в косметичку
В старину был такой хороший способ борьбы с неугодными: берешь — и в ссылку.
Слабенькие неугодные, которые ни на что, кроме как быть неугодными, не годились, быстро заболевали и сходили с исторической арены, а вот сильные, в которых смысла и пользы побольше, приживались на новом месте, открывали в ссылках школы, больницы и совершали другие полезные дела.
  Судьба аспирина, лекарства, не так давно объявленного чуть ли не персоной нон-грата в домашних аптечках, очень похожа на судьбу сильных мира сего: будучи сосланным из большой медицины, он на полных правах обосновался в мировой косметологии.
Ацетилсалициловая кислота — именно так звучит настоящее имя нашего законспирированного героя — способна на многое. Она разжижает кровь, понижает температуру, снимает воспаления, уничтожает микробов и бактерии, регулирует деятельность сальных желез и придает тонус коже.
Ну как не применить такое функциональное вещество в деле наведения всеобщей красоты?
Аспирин, которому вы дадите пристанище в своей косметичке, в благодарность за приют обязательно обеспечит:
уменьшение жирности кожи;
очищение поверхностных слоев кожи и удаление черных точек;
сужение и стягивание пор;
уменьшение воспаления в местах образования прыщиков и гнойников;
улучшение цвета лица;
омоложение клеток кожи.
Итак, берем:
четыре таблетки аспирина без оболочек, столовую ложку кипяченой воды, чайную ложку меда.
Аспирин толчем, хорошенько смешиваем с водой.
В полученную смесь добавляем мед, так, чтобы консистенция средства напоминала густую кашицу и предполагала плотное нанесение на лицо.
Наносим на кожу, особенно тщательно, но осторожно втираем в места скопления прыщиков, черных точек и гнойничков.
Оставляем на десять минут. Смываем.
уЭту маску на все лицо делаем раз в неделю, но на прыщах и гнойниках ее можно использовать каждый день до полного излечения — накладываем смесь точечно на те участки, которым нужна срочная аспириновая помощь.
Такого ссыльного, как аспирин, и отпускать не захочется.
Главное, девчонки, коже не стареть

Каждое утро и вечер освежайте лицо прохладным солевым раствором: на стакан кипяченой воды чайную ложку соли, смочить ватный тампон, протирать лицо и шею легкими похлопывающими движениями.
Можно чередовать эту процедуру с горячими компрессами: утром после умывания опускаем в горячую воду полотенце, накладываем его на три минуты на лицо и шею, потом ополаскиваем кожу прохладной водой.
Хорош рецепт ржаной маски от морщин: берем 2 столовые ложки ржаной муки, 1 яичный желток, и 3 столовые ложки теплого молока. Взбиваем в миксере все ингредиенты, накладываем на кожу лица и шеи на 20 минут, умываемся теплой водой.
Хорошо зарекомендовала себя самая, пожалуй, массовая по употреблению маска против старения кожи: желтково-медово-масляная. Яичный желток хорошенько разотрите вместе с 1 чайной ложкой касторового или камфорного масла (если такого масла не имеется, используйте любое растительное). Смажьте лицо полученной смесью, и оставьте на 15-20 минут, затем умойтесь теплой водой.
Еще один рецепт яичной маски от морщин: яичный желток размешайте с чайной ложкой меда и со столовой ложкой толокна (вместо толокна можно использовать овсяную муку). Нанесите массу на лицо, и спустя 15 минут смойте теплой кипяченой водой.
А вот просто витаминный удар для видавшей виды кожи лица: столовую ложку сметаны большой жирности размешайте со столовой ложкой гранатового сок.
Помимо гранатового сока в приготовлении этой маски от морщин можно использовать морковный сок, или сок, отжатый из мякоти банана. Полученную массу нанесите на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.
Сметана и творог – одни из лучших ингредиентов для приготовления масок против старения кожи лица:
например, 1 столовую ложку жирного творога смешайте с 2-мя столовыми ложками сметаны, и добавьте половину чайной ложки соли. Тщательно все размешайте до образования однородной массы, которую нанесите на лицо. Через 15-20 минут смойте теплой водой.
Можно приготовить своими руками миндальное молочко против старения: горсть миндаля залейте горячей водой и оставьте минут на 20. Затем снимите с орехов кожицу и протрите их через мелкое сито.
Возьмите 1 стакан молока, добавьте в него чайную ложку меда, и миндальную кашицу. Размешайте, и протирайте таким молочком лицо утром и вечером.
Кунжутное масло или масло виноградных косточек прекрасно избавляет лицо от мимических морщин: можно смазывать морщинки маслом на ночь, результат становится заметен уже спустя пару дней.
Ну и сон: спать нужно хорошенько, старательно, не меньше восьми часов. Оно понятно, что уже и бессонница, и режим, и привычка – и все-таки нужно себя заставлять. Без хорошего сна не бывает хорошего лица.

tanya_n_2010 написал(а):

Одним из самых приятных методов борьбы с лишними килограммами в программах похудения по праву считается курс специальных ванн. Глбоьлавным преимуществом данного способа похудения является комплексный подход к задаче - ванны для похудения не только избавляют от жировой ткани, но и заметно подтягивают кожу, спасая от такого неэстетичного явления, как растяжки.
     Существует целая серия ванн для похудения, принимать которые стоит последовательно и делать это можно в рамках программы похудения в домашних условиях. Мы подробно остановимся на каждой из них.
Особые рекомендации
• Курс ванн рассчитан на 12 дней (при соблюдении диетического режима питания, по его завершению можно избавиться от 5-10 кг, избежав при этом неприглядной дряблости кожи)
• Ваше меню во время принятия курса ванн не должно включать жирную и мучную пищу, а питаться лучше маленькими дробными порциями
• Ванны стоит принимать сидя по пояс в воде
• До ванны и после нее нельзя ничего есть (примерно 60 мин.)
• При возникновении любых неприятных симптомов (сюда можно отнести сердцебиение, головокружение, затруднение дыхания и т.д.) курс стоит прервать
• Перед началом курса стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом на предмет возможных противопоказаний
• Курс ванн можно повторить после перерыва в 3-4 дня
• Последовательность, в которой приведены ванны, лучше не нарушать
Ванна с горчичным порошком
Стакан горчичного порошка разводят в теплой воде до однородного состояния и выливают в ванну. Длительность процедуры - 10 мин. По истечению этого времени остатки горчицы смывают под душем и отправляются в постель под теплое одеяло на полчаса.
Ванна Клеопатры (№2 и №11)
Ванне предшествуют пилинг и легкий массаж - на тело наносят состав из сметаны и соли (по 150 г) и втирают мягкими массирующими движениями. Через четверть часа принимают душ и погружаются в ванну, приготовленную из меда, молока и воды (100 г меда предварительно растворяют в литре молока, после чего выливают в ванну с теплой водой). Длительность процедуры - 20-25 мин.
Ванна с содой
В воде растворяют смесь из соды (200 г) и поваренной соли (300 г). Длительность процедуры - 10 мин. (максимум). После ванны укутываются одеялом и отдыхают около 40 мин.
Особые рекомендации - до и после данной процедуры не стоит кушать, по крайней мере, пару часов.
Ванна по-голливудски
100-150 мл шампуня или геля для душа смешивают с яйцом и чайной ложкой ванилина. Взбитую в пену смесь выливают в ванну. Длительность процедуры - 30 мин.
Ванна с цветами липы
Готовят отвар из липового цвета, настаивают 40 мин. и выливают в ванну. Длительность процедуры - 20 мин.
Ванна с отрубями
Отруби (1 кг), заваривают молоком (2 л), добавляют туда мед (1 ст.л.) и выливают в теплую ванну. Данная процедура заметно подтягивает и омолаживает кожу, а ее длительность обычно достигает получаса.
Ванна с хвоей
Приобретенный в аптеке хвойный экстракт (жидкий или твердый) растворяют в воде (50-70 г на ванну). Длительность процедуры 15-20 мин.
Витаминизированная ванна
Для этой ванны в теплую воду выливают литр сока (апельсинового или любого другого, но обязательно натурального, без добавления сахара). Длительность процедуры не ограничивается (можно добавлять горячую воду). При возникновении неприятных ощущений от данной ванны лучше отказаться (возможна аллергическая реакци
Обертывание - «Испанский плащ»
Это обертывание входит в обязательную программу курса ванн для похудения. Для проведения данной процедуры шьют длинную рубаху из хлопчатобумажной ткани (обязательно с широкими рукавами). Обертывание делают после проведения очистки кишечника. Для пропитки ткани заваривают липовый цвет (2 ст. л.) в литре кипятка и настаивают 60 мин. Рубаху кладут в отвар на 10-15 мин., отжимают, надевают на голое тело, сверху укутываются в халат и дополнительно - в теплое одеяло. Длительность процедуры - около 2 часов.
Обертывание - рецепт французских куртизанок
День проведения обертывания посвящают голоданию и очищению кишечника. Перед обертыванием пьют через соломинку горячую воду с соком лимона или с чайной ложкой яблочного уксуса (6 стаканов, с промежутком в полчаса). На голое тело надевают рубаху, смоченную в воде с уксусом (пропорция -1:1), поверх надевают халат и укутываются одеялом. Длительность процедуры - 1,5-2 часа. Результатом может стать потеря 5 кг лишнего веса.
Особые указания - кушать в этот день и пить воду нельзя (можно лишь периодически полоскать рот водой).
     Курс ванн для похудения позволит вам потерять несколько особо «упрямых» килограммов и нормализовать обмен веществ в организме. Эти достаточно приятные ежедневные процедуры улучшат как ваше самочувствие, так и внешний вид. Программа похудения при целлюлите так же включает эти ванны для борьбы с дряблостью кожи и растяжками.

Отредактировано Ленаника (2012-05-29 09:34:08)

0

5

Здравствуйте! Приятно познакомиться. Будем вместе учиться питаться правильно. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

6

Ленаника
Удачи Вам все у вас получится!

0

7

Сегодня у меня второй день на ДД. Здесь в дневнике я дублирую моё меню которое еще размещаю в разделе "Меню и отчеты за день".   Правильно это или нет я не знаю... так как там я вижу,  как  девочки со своими вопросами справляются, а здесь  -  как-бы "приватная кухня".
Утром воды  0,400  с 6.00 до 7.30
7:30  гречка 4ст. ложки+кефир(замочила на ночь) + 4кураги
0,500 вода
10:30  морковь 200гр +100гр памелы+ 1ст.л. апельсинового свежевыжатого сока + 4 кешью+2 гр. ореха
На обед и ужин будет:
14:30 салат: помидор + огурец+кр болгарский перец= 200гр, курагрудь 200гр +100 гр тушенные овощи: баклажан, цв. капуста, зел. горох, морковь, фасоль стручковая+ 1ст.л. домашнего кетчупа
18:30 салат: капуста, половинка помидорки, огурчик -300 гр, рыбка на пару (семга) -200гр
ну и вода, как положено...
Самочувствие бодрое. Никогда ничего подобного не ела! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

8

сегодня 3ий день  ДД. В теле какая-то легкость. Голова не болит. Спала отлично, без сновидений. Ночью сплю как младенец, тока не писаюсь :cool:... Вода вливается, примерно через пол часа выливается! Ни отеков, ни бессоницы.
            меню на сегодня:
6.00 - 7.00
вода 0,300 л
7-30 геркулес. кефир
вода 0,300
10-30 творог 200гр +черника 50гр, 1/2 апельсина, 1/2 яблока
вода
14-00 салат: огурец+помидор+болг. перец=200гр тушеные овощи: фасоль+грибы опята+лук(пассировала в оливковом масле 1 ч/л)+чуть- чуть морковки)
вода
19-00 салат:огурец+помидор+капуста- 250; рыба семга на пару -200гр.
вода

0

9

Вчера на ужин ела рыбку. Была семга, отваренная на пару, 200 гр.   У меня вообще сложные взаимоотношения с рыбой, я ее практически не ем с детства. У нас в Казахстане, скажем еще при советском союзе, всегда были сложности с рыбой...И в детстве рыбья кость застряла в горле, после это я рыбу просто не ела.  так вот рыба мне показалась такой жирной!!! , я её ела после салата,   я ее еле в себя втолкала.

Екатерина Дмитриева написал(а):

Кожа яблок очень полезна, зачем удалять?
В кожуре яблок содержатся полезные микроэлементы, которые способствуют очищению организма и быстрому похудению, а также препятствуют развитию раковых опухолей и воспалению десен.

Мякоть и кожура одной средней груши - это 4 г ценной клетчатки, что составляет 16% от рекомендованной медиками ежедневной нормы.
Клетчатка способствует нормализации уровня сахара в крови и улучшает пищеварение.

Если у вас расстройство кишечника, также могут оказаться полезны мандарины или свежий сок. При тошноте и метеоризме поможет свежая корка мандарина, которая стимулирует пищеварение.

Нарингин, витамин С и другие полезные вещества, витамины и ферменты в больших количествах содержатся в непрозрачных перепонках между дольками грейпфрута, а потому лучше всего съедать грейпфрут неочищенным от этих плёнок. Кроме того, грейпфрут имеет низкий гликемический индекс, что позволяет естественным способом снизить уровень сахара в крови. Больным диабетом это вещество помогает сократить потребность в инсулине.

Шкурка киви содержит даже больше антиоксидантов, чем мякоть. Она обладает антисептическими свойствами и препятствует распространению вредных бактерий в желудке. Однако прежде чем есть киви с кожурой, его необходимо тщательно промыть. Киви со шкурой есть могут не все. Людям с наиболее чувствительно слизистой оболочкой все-таки рекомендуется чистить его перед употреблением. Мало того, что сама мякоть из-за кисловатого привкуса способно раздражать слизистые, так еще и от шкуры может разболеться язык. К тому же, если это предусмотрено этикетом, то лучше все же есть мякоть.

Екатерина Дмитриева написал(а):

Вопрос: Как увеличить кол-во жиров? С чем  можно их совмещать?

Ответ Татьяны: Так всё же очень просто. Если без фанатизма и не перемудрять))) на все Ваши вопросы есть ответ на стр. 237-241. Неужели там непонятно написано?
Семечки/орехи лучше всего добавлять в салаты или есть одновременно с фруктами.
lulek написал(а):

Вопрос: если с животным белком  и с углеводами  жиры  нельзя,

Ответ Татьяны:Кто это сказал? В животных белках животные же жиры присутствуют по определению - то же мясо и птица, к примеру. Или сыр. И даже та же самая рыба, хоть в составе рыбьего жира высока доля ненасыщенных жиров, всё же рыба - это не растение.
Рекомендация "не совмещать растительные и животные жиры" должна строго соблюдаться только тогда, когда есть риск превысить суточную жировую норму. А если общее количество жиров - в пределах 35-45 г в сутки, то их строгое разделение необязательно.

Екатерина Дмитриева написал(а):

Жир рыбы по составу ближе к растительному жиру, но доля насыщенных (животных) жиров достаточно велика.
Можно добавлять масло - это сильно не повредит, но надо его в умеренном количестве добавлять.
К рыбному блюдо допустима и кисло молочная заправка салатов 
На форуме пишут, что к мясу, птице - кисломолочное, а к рыбе масло.
Это не совсем верно.
Если использовать кисломолочную заправку, то она д.б. нежирной.
А вообще можно и без масла обойтись.
Можно заправить лим. соком. Жиры лучше расщепляются и лучше усвоятся.

ТАРОМА написал(а):

Возьмите на вооружение
ГИ или количество углеводов: что важнее?
Продукты с высоким ГИ вызывают избыточное образование врага стройности – инсулина. Но насколько велико их влияние, зависит от общего количества высокогликемичных углеводов, которое можно довольно легко отрегулировать размером порции неблагонадежного продукта. Рассмотрим два примера совмещения продуктов в одной тарелке – допустим, салат из ананаса и стеблевого сельдерея, и разберемся, как влияет соотношение компонентов на ГИ готового блюда. Исходные данные: Ананас: ГИ = 45, количество углеводов в 100г = 12г Стеблевой сельдерей: ГИ=15, количество углеводов в 100г = 4 г Для расчетов введем понятие «приведенный гликемический показатель» (ПГП), обычно этот показатель называют "гликемической нагрузкой". Он означает произведение суммарного количества углеводов в блюде на гликемический индекс продукта, то есть тупо перемножаем гликемический индекс и общее количество углеводов, содержащееся в данной порции (а не в 100 граммах) продукта. 1 вариант Берем случай, когда в салате 100 г ананаса и 300 г сельдерея. Ананас: общее количество углеводов=12г (в 100 граммах) ПГП = 12г*45=540 Сельдерей: общее количество углеводов = 12 г (в 300 граммах) ПГП = 12г*15=180 Сумма ПГП = 540+180=720 Средний ГИ готового блюда = 720/(12г+12г)=30 2 вариант Для случая, когда в салате 300 г ананаса и 100 г сельдерея делаем аналогичный расчет. Ананас: общее количество углеводов = 36г (в 300 граммах) ПГП = 36*45=1620 Сельдерей: общее количество углеводов = 4 г (в 100 граммах) ПГП = 4*15=60 Сумма ПГП = 1620+60=1680 Средний ГИ готового блюда = 1680/(36+4)=42 Как видите, разница существенная. Совершенно очевидно, что смешивать фрукты - это выход, позволяющий употреблять не совсем благонадежные компоненты, а если добавлять к ним еще и овощи - так вообще можно забыть о том, что у некоторых фруктов ГИ высокий. Поэтому настоятельно советую делать себе вкусно, полезно и безопасно: совмещать разные фрукты в салате. Если такой салат присыпать кунжутиком или семечками, то итоговый ГИ будет еще ниже. Такое кулинарное творчество практически не требует затрат времени и сил: помыл-порезал и наслаждайся, а сытость гарантирована. Эта рекомендация касается и овощей, и вообще любых углеводистых продуктов, употребляемых одновременно. Даже картошку можно "уравновесить" капустой, огурцами и редиской, если прикинуть пропорции, кому интересно – сделайте расчет самостоятельно. Потому что роль играет не только сам гликемический индекс продукта, но и количество углеводов в этом продукте. Но имейте в виду, что именно в картошке и других корнеплодах, в отличие от капусты и тому подобной "травы", углеводов очень много, и их зловредное влияние на выработку инсулина уравновесить не так-то просто: возможно, что вы окажетесь не в состоянии съесть необходимое количество салата

Отредактировано Ленаника (2012-04-22 19:26:57)

0

10

Вчера рыбку не ела, ограничилась салатом в удвоенной порции. Была в гостях у родителей. Ненакосячила. Тяги к прежней еде не уловила, даже запахи голод не вызывали. Воду пила как обычно.  Стул нормальный. Только сильно болели вены на ногах.  Сестра купила для меня льняное масло, завтра буду пробовать новый для себя продукт.
меню на сегодня:
вода 0,400л
6.00 - 7.00
вода 0,300 л
7-30 геркулес. кефир
вода 0,300
10-30 творог 200гр, 1/2 апельсина, 1/2 грейпфрута
вода
14-00 салат: огурец+помидор=200гр тушеные овощи: фасоль+грибы опята+лук(пассировала в оливковом масле 1 ч/л)+чуть- чуть морковки сырой)
вода
19-00 салат:огурец+помидор+капуста- 250+ сок лимона; рыба семга на пару -200гр.
вода

Отредактировано Ленаника (2012-03-02 14:17:26)

0

11

Ленаника! Здравствуйте! Когда то я тоже жила в Казахстане! Так что вы моя землячка) Удачи вам!!!!!!

0

12

меню на сегодня:
6.30 вода 0,200 л
7-30 геркулес. кефир+ 5долек айвы
вода 0,400
10-30 морковь 200гр+ памела  (хм, забыла бросить орешков к моркови) + лим сок-дессертная ложка
вода
13-30 салат: краснокочанная  капуста 150 + свекла50гр +зерна граната   + 150гр овощи  на пару :капуста цветная + фасоль+ горох+ морковь) + курогрудь200гр
вода
18-30 салат:огурец+помидор- 250; рыба семга на пару -200гр.
вода

0

13

Так..., весы не купила...  Обмеры сделала: ОГ-132, ОТ (или ОЖ)-115, ОБ-135, Окр. ноги (бедро) -80, Окр предплечья - 45.  Поэтому не сдала размеры в табличку "Линейка похудения".  Срочно купить весы, что-бы видеть наглядно изменения.

0

14

Суббота!  Спала, впервые за последние незнаю сколько лет, до 9 утра.
     Моё меню на субботу:
завтрак
9:00 вода 0,400 л
9:30 гречка запаренная кипятком 200 гр+ 50гр творога 0%+100 гр кефира 0%;
12:00 вода 0,400гр
13:30 салат: помидор+огурец+листья кр. салата+чеснок+кефир70гр; курогрудь 200 гр  с овощами:горох стручковый, цветная капуста, болгарский перец +чуть чуть сыра на терке, сверху на овощи и подогрето в микроволновке, орегано;
вода
16:30 полдник: салат фруктовый: зеленый грейпфрут+апельсин+груша+10 орешков;
вода
18:00 зеленый салат "Айсберг" +огурец+Льняное масло; рыбка семга -150 гр + лим сок.
вода
смотрю НТВ, "Кулинарный поединок", один из рецептов японской кухни: рыба морская, приготовленная на пару, приправленная молотым кориандром. Сверху поливка из свежих продуктов переработанных блендером: лук, имбирь, морковь, кунжутное масло. К гарниру - свежие помидоры и салатные листья.  Мне кажется, очень походит к нашей теме!

0

15

Караул!!! В городе нет весов! Говорят всё распродано  перед новым годом... Завоз не раньше февраля http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-5.gif

0

16

Ленаника
Я тоже весьма "объемистая" дама, но фигура у меня "грушевидная" ОГ намного меньше ОБ и ноги очень полные. Стремлюсь к такому же весу, как и вы (начинала со 150), сейчас 119. очень похудели попа и ноги, купила брюки на 3 размера меньше!
Давайте дружить!

0

17

Моё меню на сегодня-воскресенье:
завтрак
8:30 вода 0,400 л
9:00 овсянка хлопья на кефире, +10 орешков;
вода 0,400гр
13:00 салат: помидор+огурец+листья кр. салата+кефир+семя льна 1 ч.л.; курогрудь 200 гр  с овощами:капуста квашенная и капуста б\кочанная тушеные на 1л. оливкого масла (для пассировки лука) укроп, кориндр- 150 гр;
вода
16:00 полдник: салат фруктовый: тыква+зеленый салат Фризе+корень сельдерея-200 гр+кефир;  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/529-5.gif  Заменила по рекомендации Калины апелсин и грейпфрут на Фризе.
вода
18:00 зеленый салат " "Айсберг" +огурец+добавлю сюда красный болгарский перец +Льняное масло; рыбка судак, запеченный в рукаве с травами: орегано, тмин, чеснок -150 гр + лим сок.
вода

+1

18

Ленаника! Привет!!!!!!!!! Вот забежала в гости)))))))) Меню глянула, та же картина , что и у меня( Я тоже ем фрукты в полдник! Девочки написали нужно 2 завтраком их есть!!!!!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

19

nataz написал(а):

Ленаника! Привет!!!!!!!!! Вот забежала в гости)))))))) Меню глянула, та же картина , что и у меня( Я тоже ем фрукты в полдник! Девочки написали нужно 2 завтраком их есть!!!!!!

Ага! Сегодня воскресенье - расслабилась! Завтрак полноценный, но на 2 часа позже обычного, что делать со вторым завтраком -  не дам ума. Совсем исключать не хочется.  Сегодня пропустила полдник, совсем. Зато нашла весы!!!!! Теперь дело пойдет веселее.   Буду знать куда меня качнуло. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

20

Меню на понедельник 23.01.2012

6.30 вода 0,400 л
7-00 геркулес. кефир+ 5долек айвы
вода 0,400
10-00 тыква 200гр+ памела  +орешки+ цедра мандарина
вода
13-30 салат: огурец+ кр. болгарский перец -200гр,  курогрудь 200 гр  с овощами:капуста квашенная и капуста б\кочанная тушеные на 1л. оливкого масла (для пассировки лука) укроп, кориндр- 150 гр;
вода
18-30 Зеленый салат " "Айсберг" +огурец+поидор+Льняное масло; рыбка судак, запеченный в рукаве с травами: орегано, тмин, чеснок -150 гр + лим сок
вода

0

21

Щас прямо накосячила: съела три орешка грецких и пивнула грам 50 кефира( ну 2 глотка). Чего-то какие-то болевые ощущения в верхней эпигастральной области... Короче заела...

меню на завтра:
6:30 вода 0,400
7:00 завтрак : морковь +свекла на терке; греча на кефире +творог+ айва(сухофрукт)
вода 0,400
10:00 творог + груша+грейпфрут
вода 0,400
13:00 обед: салат(огурец+салатные листья+зелень+кефир+сем льна)+курогрудь
вода 0,400
18:30 ужин (раньше с работы не доберусь) салат: стебли сельдерея+тыква+чеснок+перец красный; судак отварной с припущеным луком и томатпастой

Отредактировано Ленаника (2012-01-24 19:50:53)

0

22

Ленаника написал(а):

какие-то болевые ощущения в верхней эпигастральной области

Кстати, у меня то же самое. Но я это ощущение запивала водой. А поужинала - чуть не стошнило.
Может, вспышка на солнце виновата?

0

23

Меню на вчера и сегодня
меню на сегодня:
6:30 вода 0,400
7:00 завтрак : морковь +свекла на терке; греча на кефире +творог+ айва(сухофрукт)
вода 0,400
10:00 творог + груша+грейпфрут (сегодня без творога)
вода 0,400
13:00 обед: салат(огурец+сельдерей+болг. перец+кефир+сем льна)+курогрудь
вода 0,400
18:30 ужин (раньше с работы не доберусь) салат: стебли сельдерея+огурец+чеснок+перец красный; судак отварной

0

24

Сегодня отправила свои объемы Fretka для таблички;ОГ-132, ОТ (или ОЖ)-115, ОБ-135, Окр. ноги (бедро) -80, Окр предплечья - 45. На ДД я одиннадцатый день, а похудело только лицо! :))) Вес 128,4 кг. Вообщем отвес всего 800 гр. с воскресенья. Вчера воды практически не пила: парикмахерская, занятие с мальчиком, вообщем  где-то 1,5 литра. И с рыбой судак у меня дружбы не получается. Надо сро6чно переходить на морскую.  Ну ничего, движемся вперед, но потихоньку!  Подключила к ДД младшую сестру.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif Консультирую.

Отредактировано Ленаника (2012-01-26 20:29:16)

0

25

Ленаника написал(а):

тушенные овощи: ...морковь...

Здравствуйте. Вы знаете, морковка и тыква обладает на редкость высоким ГИ, поэтому они рекомендуется только в сыром виде и только в первой половине дня.

Ленаника написал(а):

1ст.л. домашнего кетчупа

А какой рецепт у домашнего кетчупа? Я беспокоюсь, что там, наверняка добавлен сахар...

0

26

Привет!!!!!! Да согласна, с весами веселее))))))) Лен, я посмотрела твоё меню... Вроде всё нормально! Молодец, что сестрёнку подключила))))))) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

27

Спасибо, девочки! Ответила Доминике в личку, что в домашний кетчуп мыне добавляем сахаров. Домашние помидоры из которых готовим и сами вырощиваем настолько сладкие, что сахар никогда в томаты не добавляем. Добавляем прянности и соль. Но соль постараюсь убрать. Просто с рыбой что-то у меня не заладилось.

Светомила написал(а):

Делюсь)))) Чеснок пропустить через чеснокодавку, добавить смесь молотых душистых перцев, можно добавить смесь паприки сушеной, влить 2-3 ложки оливкового масла, выжать от 1 до 2 лимонов, в зависимости от кол-ва рыбы, добавить чуть-чуть морской соли или сухой морской капусты, ложку кунжутных семян, все тщательно смешать и растереть деревянной ложкой, настоять не менее получаса, потом потрошеную, вымытыю и ОБСУШЕННУЮ бум.полотенцем скумбрию обмазать смесью внутри и снаружи, обсыпать зеленью (петрушка-укрушка, базилик) и оставить на несколько часов...я делала на ночь...можно сделать в обед, а к ужину уже запечь. Перед готовкой в брюшко рыбке натолкать зеленушки, кусочки лимона и помидорки (по желанию) и запечь в духовочке или в аэрогриле. У Татьяны духовка с конвекцией, поэтому она и получилась такая "загорелая", я думаю в аэрогриле тоже такая будет. Приятного аппетита))))

Отредактировано Ленаника (2012-05-22 11:41:16)

0

28

Ленаника написал(а):

И с рыбой судак у меня дружбы не получается. Надо сро6чно переходить на морскую.

Очень вкусная скумбрия, и отварная со специями и запеченная в духовке с луком , овощи можно добавить.

0

29

Добрый день, Ленаника !!!!!!!)))))))) Зашла глянуть, как дела продвигаются у землячки с весами то?))))))  Что они нам говорят? Приходи в гости http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

30

Вот стащила у  наталина пару рецептиков, может быть когда нибудь воспользуюсь:
Запеканка
1 яичный белок
полпачки творога
немного простокваши
2 ложки размолотых хлопьев
итальянские травки
белок сбить в стойкую пену, творог растереть с кефиром (если творог мягкий, как в тубе, то кефир (простокваша) не нужны). вмешать белок в твороженную массу, добавить размолотую овсянку и итальянские травки. выложить в форму, форму поставить в бОльшую форму в которую налить кипяток и все отправить в духовку до готовности, когда запеканка поднимется и зарумянится.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

Маринованные в ароматном, пряном соусе куриные брусочки, обжаренные на гриле, получаются нежными и румяными...
Ингредиенты:
филе куриной грудки - 500 г
нарезанный зеленый лук - 4 шт.
измельченный чеснок - 2 зубчика
очищенный от семян и пленок, измельченный перчик чили - 1 шт.
сок апельсина или лайма - 2 ст. л.
соевый соус - 2 ст. л.
растительное масло - 1 ст. л.\изменить на кефир или йогурт\
молотая гвоздика, тимьян, карри - по 1/2 ч. л.
корица, молотый имбирь, мускатный орех, соль, перец - по 1/4 ч. л.
Салатик из свежих цуккини.

Утянула у Светланы77 рептики салатов:

1. Салат из капусты с брусникой
  -капуста белокачанная -  150г.
  -яблоки -2 шт
  -морковь -2 шт
  -лук зеленый -20г
  -брусника - 30г
  -масло растительное -3 ст. л.
  -лимонный сок-2 ч.л.
Капусту нашинковать, ошпарить как следует кипятком (подержать в нем), добавить лимонный сок, масло,
Яблоки и морковь нарезать соломкой, зеленый лук мелко порубить.
Соединить все продукты, добавить бруснику, перемешать.
2. Салат с кольраби.
-яйца вареные -2шт
-кольраби-3 шт
-редис -2шт
-морковь-2шт
-лук зеленый 20г.
-листья зеленого салата -20г.
-йогурт-3/4 стакана
-перец черный молотый -по вкусу.
Кольраби и редис нарезать тонкими ломтиками. Яйца арезать кубиками.
Морковь нашинковать тонкой соломкой или натереть на крупной терке.
Листья салата и зеленый лук мелко нарезать. На блюдо уложить яйца, кольраби, редис, посыпать их морковью, салатом, луком.
Для заправки йогурт смешать с перцем и заправить салат.

от Swalow
Рецепт тузлука (Наполеоновна написала:  Это наш кавказский соус к жареному мясу):Обысно тузлук делают на айране, можно на сметане..я делала накефире1%. Кефир 100 г + Томат-пюре 2-3ст ложки + зелень по вкусу кинза, петрушка, укроп+ хмели - сунели +паприка 1 ч.л. + перец красный жгучий +перец душистый молотый+ чеснок 5 зуб.(соль для семьи, для себя я не добавляла по ДД)
Зелень порубить в блендере с половиной кефира, выложить в высокую эмалированную кружечку и добавить все остальные ингредиенты по вкусу, хорошо интенсивно размешиваете. Вкуснота!!!

Екатерина Дмитриева написал(а):

ТАРОМА написал(а):
Хотела еще дополнить про рыбку в банке.Если брать салаку, ставриду или скумбрию, то их хорошо перемешать с лавр. листиком, перец горошком\раздавленый\ и душистый перец.А потом в банку и в духовку.Получится в собственном соку как консерва в банках.
Спасибо! Очень понравилось.
galina51 написал(а):
Можно запекать в пергаменте, в пакете для запекания.Запах конечно есть, но это того стоит!А в банке можно как и курицу.Очень вовремя напомнили.Берем обычную стеклянную банку и укладываем слоями рыбку со специями\можно лучок и помидорчик для скуса\Накрыть плотненько фольгой.Поставить в холодную духовку и запекать до готовности.
Спасибо! Запекание в фольге и пакетах делаю, а вот в баночке обязательно проэксперементирую.

      БРОККОЛИ ПО СРЕДИЗЕМНОМОРСКИ

ГАЛИНА1 написал(а):

Не помню у кого утащила,простите,девочки.
брокколи-350,чери- 150, о м-1 ст л,чеснок-2 зуб,тертая цедра лимона-1|2 ч.л сок лимона 2 ст л,
резаные маслины-10 шт,сушёный орегано-1 ч.л, каперсы -2 ч.л(у меня  не было),
   Приготовление:
брокколи режем на соцветия+помидоры+чеснок+масло=перемешываем и укладываем на противень и запекать  в духовку -t230гр на 10-15 мин.
Затем-смешиваем цедру,сок.орегано,каперсы,маслины ,горячие овощи добавляем и  смешиваем.Объедение.

Отредактировано Ленаника (2012-04-10 13:10:20)

0