"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Ленаники

Сообщений 31 страница 60 из 972

31

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif Леночка, здравствуй! Пришла познакомиться и подружиться. Я девушка тоже большой весовой категории http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif , а значит нам долго с тобой здесь общаться, если, конечно, не против.

0

32

Здравствуй Танюша! Мы теперь будем часто видеться. Нам предстоит долго и плодотворно общаться. Успехов нам в пути к стройности! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

33

Моя менюшка на завтра:
6.00 - 7.00 вода 0,300 л
7-30 салат (морковь+корень сельдерея+свекла)+овсянка на кефир
вода 0,400
10-30 творог 200гр + черника 50гр, 1долька памелы, 1 груша
вода
14-00 салат: огурец+пекинка+болг. перец 200гр тушеные овощи 100гр: цветная капуста, фасоль припущеные+ курогрудь на пару
вода
19-00 салат:огурец+помидор+капуста- 200; рыба судак запеченый в духовке (предварительно замаринованный в кефире с луком и лимоном)-200гр.
вода

0

34

Доброго вечера , Ленаника!! Я тоже стащила у вас рецептик запеканки))) Заходите в гости,может,вам что-то и у меня понравится))

0

35

Ленаника написал(а):

7-30 салат (морковь+корень сельдерея+свекла)+овсянка на кефир

Сухофрукты не любите?

Ленаника написал(а):

19-00 салат:огурец+помидор+капуста- 200; рыба судак запеченый в духовке (предварительно замаринованный в кефире с луком и лимоном)-200гр.

Капуста мешает всасыванию йода из рыбки. Не кретично, но для раздумий... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif

Заходите в гости.

0

36

Я всего 13 день на ДД. У меня вес уходит, но не быстро, не по кг в день. А вот с телом происходят положительные метаморфозы: складка, которая над талией помягчела и стала как-то поменьше. Помягчели бедра на ощупь. Я думаю - это уходит вода.

0

37

Ленаника! Вы просто молодчинка!!)))  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

38

Ленаника написал(а):

но не быстро, не по кг в день.

девочки, ну вот уже устала твердить, ДД - это не экспресс метод аля -5 кг за 2 дня. Мы худеем медленно, настраивайтесь на длительную работу над собой и дружбу со своим организмом. Абсолютно нормальный темп скидывать по 5 кг в месяц. У вас изначальный вес большой, у вас и больше может уйти. Но рассчитывать на минус 1кг в день... это НЕВОЗМОЖНО даже если вы вообще есть не будете. Мы худеем правильно: теряем именно жировую прослойку, а не мышцы.
Давайте ждать разумного, а не невозможного  :flag:  :flag:  :flag:

В целом, у вас хорошее меню, т.ч. наверняка результаты будут хорошие!
Удачи!

Отредактировано natali5023 (2012-01-29 00:01:53)

0

39

Спасибо девочкам за коменты. Лено4ка обязательно забегу к тебе.

madam LouLou написал(а):

написал(а):
Сходила в гости, принесла от Ангелинки:
Как употреблять льняное масло
режешь имбирь и заливаешь льняным маслом. И пока режешь салат, это дело у тебя настаивается. Потом имбирь выкидываешь - а масло в салат, оно пропитывается вкусом имбиря и уже горьким не кажется.
Облагораживаем льняное масло
Оно похоже на оливковое,только немного сильнее горчит.Отолью в маленькую баночку и покидаю туда пару долек чеснока порезанных лепестками, несколько колечек перца чили, немного свежего имбиря, чуть стружечек лим. цедры,чуть толченого перца\горошек, можно смесь перцев\ дам потоять на столе пару часов и в холод.
Буду этой" мнакой" заправлять салатики.
Вопрос по чечевице
Вообще то я не замачиваю, но как зеленая так и коричневая чечевица только увеличивается в объеме но не разваривается.Думаю особой мягкости от нее не дождаться.Хорошо разваривается-красная мелкая чечевица.Вкусно получается мелкая черная чечевица-называется белуга.
Еще про чечевицу
Я варила красную чечевицу, очень вкусно получилось с тушеными овощами: лук на ОМ чуть прогрела добавила шампиньоны резаные и перец болгарский заможеный как только на сковороде разморозились, добавила уже вареную чечевицу и тушила под крышкой минут 15, ну и зелень, я петрушку добавляла...девочки просто пальчики оближешь как вкусно!!! Пропорции где то 50 на 50 получилось, еще поперчить можно...
Ура, заправка на зиму
Несколько лет делаю заправку на зиму. Думаю, что она подойдет для НАШЕГО питания. Осенью, когда все дары природы в самом соку и наполнены силой земли и солнца. беру прокрученные через мясорубку помидоры,  +тёртая морковь, + резаный болгарский перец всех цветов, + много всякой порезанной  зелени (петрушка, укроп, базилик, кориандр, сельдерей, тархун, мята). Всё смешиваю (НЕ СОЛЮ, НЕ ВАРЮ). Разливаю по формочкам (какие найду:стаканы, салатники и т. п.) и в морозилку!!! Зимой достаю такой кусочек лета (ароматный, витаминный) и использую (для первого, для второго).
Шашлык из курогруди в духовке
Рецептик:
Грудку, перец нарезать кубиками, лук полудольками, кабачки колечками и на четвертинки. В миске смешать каплю оливкового масла с лимонным соком, приправить перцем и паприкой (она придаст запеченой курице вид жареной курицы:) добавить базилик или другие травки по вкусу.
все смешать, положить туда овощи и кусочки курицы, настоять. Насадить на шпажки чередуя курицу с овощами, положить на решетку, и отправить в раскаленную духовку минут на десять. Вуаля, шашлычки готовы!
на все про все мне понадобилось. половинка грудки, по четыре кусочка трех видов перца, восьмушка красной луковицы и два колечка кабачка, это на двоих
Мясные котлетки
Я делаю "котлеты" (так я называю это блюдо) - нежирное мясо пропускаю через мясорубку, + репчатый лук, + белокач. капуста, чуть-чуть черного молотого перца или гвоздики и следы морской соли. ВСЁ! Из такого фарша (без всяких добавок - хлеб, мука, яйцо, картофель и т. п.) делаю шарики и размещаю их в силиконовые формочки для маффинов. Выпекаю в духовке. Во время выпекания выделяется сок и "котлетки" варятся в собственном соку. Не использую никакой жир и муку.
Аналог сырников
творог 0
ваниль
изюм или чернослив
белок яйца плюс смелю в кофемолки немного овсяных хлопьев вместо муки
и в духовку на промасляной бумаге на 30-40 мин., или в мульте на выпечке 40мин.
яблоко в "шоколаде"
порезать яблоки пополам,
вынуть сердцевину,
насыпать на яблочки корицы и какао,
поставить печься в микроволновку минут на 10
вкуснятина, и главное БЕЗ САХАРА
valku написал(а):
Купила красную фасоль, с чем ее можно есть?, и в какое время суток?
Фасоль, нут, чечевица - это обедешные самостоятельные блюда. В них растительный белок, хотя они и больше углеводистые. Тушите с овощами, добавляете грибочки, зеленушки и объедение. Салатик+бобовое блюдо=полноценный обед. В этом случае не едим ни мясо ни рыбу.
*** Салат из фасоли но-арабски. Фасоль \я беру белую мелкую\отварить,процедить , оставить немного отвара.Втеплую фасоль добавляем рубленый чеснок, лим.сок,
кинзу\зелень\и обязательно сухую мяту.Перемешать и салат готов.Воригинале он заправляется оливковым маслом, но мы можем полить отваром от фасоли.В салат можно добавить порезанный колечками перец чили, лим.цедру
Салат фасолевыйКрасная фасоль сухая – 200 г.
Огурцы свежие – 3 штуки среднего размера.
Сладкий стручковый перец – 3 штуки среднего размера.
Чеснок – пара крупных зубчиков.
Масло растительное – несколько столовых ложек.
Перец по вкусу.
Если вы используете сухую фасоль, то её следует предварительно замочить в тёплой воде на 3 часа (а ещё лучше на ночь). Затем воду, в которой замачивалась фасоль, слейте. Налейте в кастрюлю новой холодной воды, положите туда фасоль и поставьте на огонь. Доведите до кипения, а после закипания варите фасоль 40 минут. Не солите, иначе фасоль останется твёрдой! С готовой фасоли слейте воду. Можно подождать, пока фасоль остынет, а можно использовать и в горячем виде.
Огурцы нарежьте небольшими кусочками. Перцы очистите от хвостиков и семян и нарежьте полукольцами или ломтиками. Смешайте фасоль, огурцы и перцы. Чеснок очень мелко порубите или продавите через чеснокодавилку, добавьте в салат. Полейте салат растительным маслом, приправьте перцем – готово!
Обед постный
1)гречка запаренная (я запарила четыре столовых ложки гречки с горкой) + тушеная стручковая фасоль в томате (томат своего приготовления без соли) (примерно 100 грамм) + салат из сырых овощей (краснокочанная капуста, помидор, огурец, пере зеленый, зелень)(примерно 300-400 грамм)
2)обед
Салат (капуста+огурчик+редиска+редька+лучок+ОМ), фасоль красная тушеная с помидоркой, сл.перцем и луком
Сырые шампиньоны (пост)
О, я прямо люблю сырые шампиньончики порезать да заправить лимонным соком - вкуснотень! А вообще можешь пекинку, стебель сельдерея, помидорку к ним добавить - вот тебе и салатик перед любым приёмом пищи!
Постный супчик
рецептик
две ложки чечевицы залила стаканом кипятка, добавила тимьяна отварила.
в чечевицу кинула брокколи (3 соцветия) и грибы (горсть), как только разморозились достала брокколи  и нашинковала.
отдельно чуть пассеровала лук с чесноком в ложечке оливкового масла, нарезала кабачок (2 колечка), перцы(по куску от каждого) и морковку (3 колечка), обваляла в пассерованом луке, дала постоять, пропитаться, потом вместе с нарезаными брокколи отправила к чечевице и грибам, добавила две столовые ложки фасоли, дождалась когда начнет закипать (буквально 30 сек) и выключила. заправила растертым чесноком. Таким образом получается одна средняя тарелка супа, готовка заняла минут 10 (столько варится чечевица).
суп получился очень ароматным и хрустящим. Надеюсь такая щадящая обработка не повлияла на ГИ моркови
Как вкусно потушить капустуДа просто.... режете капусту тушите, что бы она уменьшилась в объеме, добавляете чуток масла, лук/морковь (термически обработанная морковь системой не приветствуется, но я добавляю)...кидаю туда перец болгарский/помидоры (это добро у меня с лета в морозилке)...в завершении травы (сушеной) свежей, или опять же из морозилки...по желанию зубчик чеснока...и все, вкуснятина готова.  Я готовлю в мультиварке
МОЛОКИ  Молоки бывают свеже-мороженные и их просто припускают на воде с лучком- очень вкусно получаеться:)
Скумбрия
Скумбрию испортить не возможно по-моему - напихать в нее всего (черешки зелени, которые в салат не пошли, лук, дольк и лимона, имбирь, перчем посыпать - али травками приправками) - в бумагу и в духовку.
Она жирненькая....
ПРО ЯЙЦА    яйца можно в любой прием пищи. Только в этот прием пищи нельзя употреблять жиры растительные. Т.е. яйца либо вареные, либо омтел на сухой сковородке или чуть водички добавьте. В омлет вместо молока возьмите кефир. Если это завтрак или обед в омлет очень чудесно идут тушеные овощи. Если ужин, то яйца можно добавлять в салат, делать что-то типа окрошки на кефире
Есть «закон оптимальных порций» - для мяса, рыбы, птицы кусок должен быть размером не меньше колоды карт, но не больше вашей ладони без пальцев.  Гарнир - кучка размером со сжатый кулак. Суп - стакан 250 мл, каша – чашка 150 мл. Порция сыра – одна-две костяшки домино. Фрукты – объемом с 3 средних яблока в день. И, наконец, любых жиров (предпочтительно растительных) в сутки можно не больше 3 столовых ложек. Единственное, что всегда можете кушать без оглядки – любые сырые овощи в любом сочетании и в любом количестве, но с условием: именно с них следует начинать прием пищи.
Есть у нас такая палочка выручалочка, когда таки хочется чего-то сладкого: творог (до 200гр)+банан(1шт)+какао(по вкусу). Все в блендер, взбиваем и наслаждаемся, поедая маленькой ложечкой   Надо помнить, что это дело не отвешивательное, но и привеса вы не получите.
Пост-вебинарная шпаргалка
Творог вечером действительно не стоит, можно получить прибавку веса.
Льняное масло натощак не имеет смысла (проходит транзитом), полезные в-ва не усваиваются (нечем расщепить и заэмульгировать).ГИ  круп и бобовых снижает.
Если кого трясет через час после еды - гипогликемия - снижать ГИ творогом, кефиром, но не йогуртом.
Кашу отправлять в организм после салата из морковки с ЛМ.
Трясти может и в результате активизации всех обменных процессов (перевозбуждение), особенно если раньше не завтракали.
На 3Д не раньше, как через месяц питания по ДД, чтобы не получилось ломки.
Пророщенные семена по составу близки к овощам. Добавляем к кашам, в любой салат. В вечерний салат - пророщенные семена сои, подсолнечника.
Если через 2 часа после ужина вечером хочется кушать - виновата голова (вечерний релакс, хочется удовольствия, привычка)
Скушать медленно ложечкой чашку кефира.
Вечерний срыв на углеводы - недостаточно получили их днем.
Голова болит-углеводное голодание.
Фрукты можно съесть за 20 минут до обеда, они успеют проскочить из желудка дальше и освободить место углеводному обеду. Если обед белковый, фрукты до обеда есть нельзя.
Ужин пропускать не стоит. Важно не сколько времени на часах, а сколько времени до ухода ко сну (за 4 часа до сна).
От хурмы и киви даже на начальной фазе сброса веса отказываться не стоит из-за их полезности.
Хорош салатик: хурма, киви, груша, яблоко и кунжутное семя (для снижения ГИ). Заправить лимонным соком.
Завтракать фруктами можно, добавив в них орешки, семечки (не соленые и не жареные).
Грибы - чистый белок, можно и с мясом, и с крупой, и с овощами.
Репу, редьку, редиску вечером иногда можно в смеси с листовыми и водянистыми овощами.
Воду с лимоном пить можно (улучшает эмульгацию жиров).
Печень трески полезна, но в баночной много соли (задержит воду), на овощную подушку.

Отредактировано Ленаника (2012-03-10 06:49:57)

0

40

Мое меню на сегодня:
З: капуста+морковь+яблоко, овсянка на кефире + айва(сухофрукт)
2-ой З: 0,200 кефир; 1/4груша + 1/4 яблоко+1 /2 грейпфрута +1/2мандарина
О: салат: капуста б/кочанная + тыква, тушеные овощи: кабачок+баклажан+лук+помидор+болг перец; рыба судак запеченная в луке и кефире с добавлением сухих трав;
У: помидор+огурец+кр. перец+чеснок+ЛМ; стейк горбуши на пару + лимон. долька
Вода по расписанию.

0

41

Ленаника написал(а):

Антицеллюлитная диета - здесь про АЦ. Спасибо Калине!

Не поняла, собираешься на АЦ? Советуют после месяца на ДД.

0

42

Моя менюшка на сегодня:
6.00 - 7.00 вода 0,300 л
7-30 салат (морковь+корень сельдерея)+овсянка на кефире+ 4 черносливки
вода 0,400
11-15 кефир 200гр , 1 яблоко
вода
14-00 салат: огурец+помидор+болг. перец; 200гр; тушеные овощи 100гр: сельдерей стеблевой+капуста+ помидор + пангасиус (гриль) 100гр
вода
19-00 салат:огурец+помидор+капуста+ЛМ = 200; рыба  семга на пару-130гр.
вода

0

43

побывала у тебя в гостях ты молодец
учусь меню составлять по твоим тоже
не знаю как сделать дневник можешь помочь пожалуйста
а то я как бездомная .

0

44

привет Ленаника
я к тебе с ответным визитом! ты молодец! много мотивации! рецепты мы тут все друг у друга тащим - так веселее , а то однообразие надоедает, а это наш враг - нужно кушать обязательно разнообразно, иначе продукты и специи приедаются - и всё, капут, срыв...
так что приходите в гости и угощайтесь, я вот пару дней уже как то удачно готовлю - то салатик, то курочку, записываю, чтоб не забыть.
я вообще не большой кулинар, но бывают озарения.
это ты готовишь домашний кетчуп? поделись опытом, а то дети обожают покупную бяку, а я спокойно смотреть не могу! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

45

наталина спрашивала про домашний кетчуп: У меня есть дача, по этому есть и помидоры, причем на кетчуп идут те которые лопнули , или помялись. Помидоры  пропускаю  через соковыжималку, затем довожу до кипения и переливаю в холщовый мешок для отцеживания. На отцеживании мешок весит часов 5-6. Затем снова из мешка в толстостенную кастрюлю довожу до кипения и добавляю специи: черный перец горошком, гвоздику, соль (иногда хмели-сунели). Сахар никогда не кладу, так как домашние помидоры сами по себе оч. сладкие.  С хмели-сунели кетчуп хранится плохо.  Так как все заготовки при ходится хранить в городской квартире, а там температура не ниже 20-22 град.  Это чисто из помидор, без добавления яблок и моркови. Я с яблоками и морковью не очень люблю, у меня от такой смеси обычно бывает изжога.

0

46

оксанна написал(а):

не знаю как сделать дневник можешь помочь пожалуйста
а то я как бездомная .

Оксанна  идёшь вот сюда http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=10, сверху справа есть окошко создать новую тему, кликаешь   -  вписываешь свое название и вот ты ДОМА!

0

47

меню на сегодня:
6:30 вода 0,300
7:00 завтрак : морковь +свекла+ корень сельдерея  на терке+ 5орешков грецких; овсянка на кефире+ 4 кураги
вода 0,400
10:00 творог + 1/2 яблоко+3 дольки грейпфрут
вода 0,400
13:00 обед: салат(огурец+сельдерей+болг. перец+ лим сок)+курогрудь+цветная капуста (припущеная)
вода 0,400
18:20 ужин (раньше с работы не доберусь) салат: огурец+помидор+перец красный; семга на пару+ лим сок.

0

48

Ленаника,вы молодец! Хорошие меню и отличный настрой! Так держать!

0

49

Моя менюшка  сегодня:
6:30 вода 0,300
7:00 завтрак : морковь +свекла на терке+ 5орешков грецких; омлет на кефире
вода 0,400
10:00   1 яблоко+70гр апельсинового сока + 10 орешков
вода 0,400
13:00 обед: салат(огурец+помидор+листовой салат+горчица)+курогрудь+цветная капуста (припущеная)
вода 0,400
18:20 ужин (раньше с работы не доберусь) салат: огурец+помидор+листовой салат; семга на пару+ лим сок.

0

50

Ленаника написал(а):

У меня есть дача, по этому есть и помидоры

Я на своей тоже помидорки выращиваю, так что твой рецептик кетчупа очень кстати, спасибо. :cool:

0

51

Сегодня сдаю объемы Fretka для таблички;ОГ-130, ОТ (или ОЖ)-114, ОБ-134, Окр. ноги (бедро) -80, Окр предплечья - 45. На ДД я восемнадцатый день Вес 127,2 кг. Вообщем отвес всего 1,200 гр. с 26 января!

0

52

Ленаника написал(а):

Вообщем отвес всего 1,200 гр. с 26 января!

Так это очень хороший результат!!!! Только вперёд!!!!

0

53

Горячий привет знойному Казахстану в лице Ленаника.
Желаю удачи и исполнения желаний в строительстве стройного тела! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

54

Спасибо, девчонки за поддержку!!!!!

0

55

Моя менюшка  на вчера:
6:30 вода 0,300
7:00 завтрак : морковь +свекла на терке+ 5орешков грецких; гречка на кефире
вода 0,400
10:00  1 стакан кефира- 200;  1 гранат+ 10 орешков
вода 0,400
13:00 обед: салат(огурец+помидор+листовой салат+масло тыквенное)+тушеная  чечевица с луком и томатом
вода 0,400
18:20 ужин (раньше с работы не доберусь) салат: огурец+помидор+листовой салат+ чеснок+ кефир; курогрудь на пару.

0

56

Моя менюшка  на сегодня:
6:30 вода 0,300
7:00 завтрак : морковь +свекла на терке+ 5кешью; творог 200+1 яйцо в микроволновке с травками
вода 0,400
10:00  1 стакан кефира- 200;  1 гранат+ 10 орешков
вода 0,400
13:00 обед: салат(огурец+Айсбер+сем. Льна + масло тыквенное)+тушеная  чечевица с луком и томатом(осталась со вчерашнего обеда)+ китайская спаржа (соя) с сырой морковью чесноком и перцем + ЛМ
вода 0,400
18:20 ужин (раньше с работы не доберусь) салат: огурец+Айсберг+ чеснок; семга на пару  + лимон.

0

57

привет! спасибо за рецепт  кетчупа, не знаю подойдёт ли моя соковыжималка и еще нужно поискать холщовый мешок - тогда попробую. у Мамочки тоже есть рецептик кетчупа - но там больше похоже на марокканский салат , который тут у нас все варят... а твой , думаю как настоящий должен получиться http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

58

Ананасовая  сальса:
2 чашки ананаса кубиками
1 ч. л красного острого перца (желательно халапеньо), нарезать очень тонко
3/4 чашки красного перца, нарезать кубиками
1/4 чашки красного лука, мелко нарезать
4 чайные ложки свежевыжатого лимонного сока
2 столовые ложки грубо рубленой свежей петрушки
1 стакан томатов, нарезать кубиками
((щепотка соли ))*** заменяем на белый перец
перец сладкий для сервировки. Вот такой салатик получила сегодня по рассылке  от Aspidistra1  из   liveinternet.ru

А это от ТАРОМЫ   Мафкуса" - это салат из печеных кабачков.
Вполне подойдет на обед .
Исключить соль.

3 средних кабачка (10см) разрезать вдоль на 2 половинки, 1 лук поперек на 3 части, смазать их маслом и запечь в духовке, 4 помидора пробланшировать в воде 3-4 минуты, охладить под водой и снять шкурку. Размять овощи, чтобы они получились лоскутками. 1 дольку чеснока, 1 зеленый перец чили, шепотку соли растереть в ступке в кашицу и выложить в овощи, хорошо перемешать, добавить соль, перец, лимонный сок по вкусу. Салат выложить в не очень глубокую тарелку, полить оливковым маслом, посыпать зеленью. Получается сочный и слегка острый.

0

59

в пятницу и четверг на обед была чечевица, и салат со спаржей и свежей морковью, заправленной ЛМ ... почему-то отвеса нет, а даже привес 0,600...   Ну,ничего... значит это исть низзя. Со вторника делаю зарядку, не очень долго, зато активно, минут 10-15. Сегодня даже пыталась даже покачать пресс,  ха! пришлось найти старый эспандер в помощь.

0

60

Здравствуйте, Ленаника! Увидела, что мы с Вами рождены в один день и решила зайти в гости и пожелать успехов в нашем нелегком деле! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0