"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Ленаники

Сообщений 121 страница 150 из 972

121

Шакшука
http://s018.radikal.ru/i522/1202/e4/da01778cd9a5.jpg
    * Яйцo куриное — 4 шт
    * Лук репчатый — 2 шт
    * Чеснок — 2 дол.
    * Помидор — 500 г
    * Перец (сладкий болгарский) — 2 шт
    * Перец чили — 1 шт
    * Перец черный
Лук мелко порезать Перец чили и болгарский освободить от семян и перегородок. Болгарский порезать кубиками, чили - колечками У помидор сделать надрез крест-накрест, обдать кипятком, снять кожицу и порезать кубиками.На умеренном огне  поджарить лук.
Добавить все перцы и обжарить несколько минут.Добавить помидоры и тушить 20-25 минут, пока почти вся жидкость не испариться.Ложкой сделать углубления в овощах и выпустить в них яйца, белок слегка вмешать в смесь. Не перемешивая, приправить специями по вкусу. Держать на огне пока яйца не будут готовы.

0

122

Привет!
Собираешься испробовать "дружественный пинок"?

0

123

Нет, INGa73, подожду маленько. Сейчас напряг с финансами, да и зима. И потом месяц на ДД у меня заканчивается 16-го февраля. Может быть весной... Пока у меня отвес идет регулярно, большой скачок мне не нужон. Я и так не знаю как буду с лишней кожей справляться.

0

124

Спасибо Анютке за вкусняшки!

Омлет "Трeхслойный"
http://s018.radikal.ru/i521/1202/e3/06034a54d071.jpg
    * Яйцо (по 2 яйца на каждый слой) — 6 шт
    * Йогурт— 4 ст. л.
    * Томатная паста (немножко помидорчика в блендере измельчаем)— 1 ст. л.
    * Шпинат — 1 пуч.
    * Зелень (петрушка, укроп) — 1/2 пуч.
    * Специи (, хмели-сунели - для шпинатного слоя, паприка - для томатного слоя, куркума - для яичного слоя) — 1 г
    * Перец болгарский (красный, для томатного слоя) — 1/2 шт
Делаем первый слой - шпинатный. Взбиваем шпинат и зелень с 2 яйцами, 1 ст.л йогурта, хмели-сунели  На сковороду или противень, выливаем первый слой омлета. Ставим в разогретую духовку до 180 гр. на 7-10 мин. Вынуть из духовки, дать остыть.ока готовился шпинатный слой, вы успеваете взбить ещё два яйца, 1 ст.л йогурта, 1 ст.л томатной пасты и перец с паприкой для второго слоя. Все слои я взбивала в блендере. Сверху на шпинатный слой вылить слой с томатной пастой и поставить в духовку на 7-10 минут при 180 гр. Вынуть, дать слегка остыть.Пока готовится второй слой, вы делаете третий. Взбиваете 2 яйца, 2 ст.л йогурта, куркуму. Выливаем третий омлетный слой на красный - томатный. Запекаем всё в духовке до готовности (приблизительно 10 минут.)Готовый омлет остужаем, переворачиваем. Режем его на две части. Складываем друг на друга. Получается полумесяц. Если Вас не устраивает толщина омлета, можете его ещё раз поделить и сложить друг на друга слои.Мой противень был стеклянный и омлет категорически не хотел выходить из него. Поэтому рекомендую либо использовать пергамент, либо сковородки и формы с антипригарным покрытием (например, Tefal)

0

125

Я у тебя несколько рецептов скачала. Спасибо!
А можно нескромный вопрос? Ты давно в Казахстане живешь?
Просто у меня мама в Алма-Ате родилась.

0

126

Да, я алма-атинка!

0

127

Салатик! Все ингредиенты на лицо!
http://uploads.ru/t/O/G/r/OGroV.jpg

0

128

Дразнишься, Ленок! Все вкусно, а у меня еще запахи идут из кухни. Готовлю на обед гречку с грибами в мульте. Ждусс..

0

129

Привет, Леночка! Спасибо за поздравление! Я сейчас редко появляюсь, но гостям, а особенно с подарками, всегда рада  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
Хорошенький салатик  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif
Я на ЗД только летом решусь наверное, когда фрукты-овощи местные и вкусные, а сейчас как-то невкусно)

0

130

Ленаника
Леночка вкусненьким решила нас порадовать? Молодец!!! Как дела то у тебя?

0

131

Ленок!Зашла поздороваться и узнать как успехи?

0

132

http://uploads.ru/t/y/p/n/ypnaT.jpg
Тушеная капусточка, с карри, приправами и зеленым горошком.

Отредактировано Ленаника (2012-02-16 15:35:46)

0

133

http://uploads.ru/t/d/b/8/db82Z.jpg
А вниз, под яйцо -ломтик помидорки... Ням!

0

134

Ленаника написал(а):

Тушеная капусточка, с карри, приправами и зеленым горошком.

Люблю капустку с карри.Недавно делала.Вкуснотень.Даже не соленая.

0

135

Утянула от Катюши (Dominika)   ЗАМЕНИТЕЛЬ МАЙОНЕЗА:
"Потребуется натуральный йогурт без добавок или густой кефир, крутые яичные желтки, горчичный порошок - его неплохо предварительно заварить кипятком до состояния очень густой сметаны, залить смесь сверху холодной водой и дать настояться 4-6 часов для "созревания".
Йогурт и размятые яичные желтки энергично смешать,  добавить горчицу, для дополнительной "кислинки" можно добавить лимонный сок.
Обычно на 1 баночку йогурта 125 г идет 1-2 яичных желтка, 1-1,5 чайных ложки горчичного порошка и 2-3 столовых ложки лимонного сока; можно добавить несколько крупинок морской пищевой соли.
При первом применении рецепта добавляйте в йогурт горчицу и лимонный сок понемногу: у людей очень разные вкусы - пробуйте, что у вас получилось.
Соответственно - мало того, что вареный, а еще сваренный полностью ВКРУТУЮ (не всмятку, не в мешок...)"

Отредактировано Ленаника (2012-02-26 19:50:32)

0

136

Ленаника написал(а):

А вниз, под яйцо -ломтик помидорки... Ням!

Ой аж слюнки потекли люблю я такое дело... Спокойной ночи!!!!!

0

137

Уррра! У меня 124,8!

0

138

Ленаника написал(а):

Уррра! У меня 124,8!

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif
А у меня сегодня тормоз!

0

139

Ленаника написал(а):

На Диете Дружбы я уже 1 месяц и 0 дней!

Поздравляю!!! и результаты замечательные!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif

0

140

Провизор написал(а):

Мы все много знаем о диетах и знаем, что когда диета заканчивается, все возвращается на круги своя - заканчивается устойчивость организма, т.к. невозможно долго находиться в состоянии дискомфорта.
Поэтому должна быть не диета, а принцип жизни.
Нам называли множество причин увеличения веса, но никогда не говорили об одной, главной - нарушение энергетического обмена в теле.
Пища должна превращаться в активную энергию тела (сгореть), а не отложиться в виде пассивной энергии в жир. Все это знают, говорят об этом ,но никто не говорит как.
Что предлагает Татьяна Владимировна Малахова.
Обоснованность своей теории.
Комфортное состояние.
Эффективность.
Нормализация веса.
Все эти киты базируются на энергетическом балансе.
Пища в организме превращается в энергию также, как и при сжигании топлива на электростанции (подготовка, поступление, удаление шлаков и отходов).
                                                          3 КИТА СТРОЙНОСТИ.
-выбор продуктов и обработка.
-сочетание продуктов.
-время и последовательность употребления продуктов.
КПД усвоения пищи - перевод энергии в активную форму.
                                                            3"К"
-качество (умеренный ГИ, достаточное содержание клетчатки, высокое содержание микронутриентов)
-количество (до насыщения: 3-4 раза в день без перекусов равномерными объемами пищи - 350-400г, можно больше)
-комбинирование: для снижения ГИ добавить клетчатку или белок. Вечером желательно белок как строительный материал новых клеток (гормоны, клетки кожи, нервные клетки)
                                                           Сочетание для усвоения пищи.
Белые воротнички: мозг, нервные клетки - это командный состав только потребляющий энергию.
Синие воротнички: производители материальных ценностей.
Пища - строительный материал, без которого синие  остаютя без работы (гиподинамия внутренних органов).
Много полноценной пищи - гиподинамия будет восстановлена.
Питаемся продуктами с низким ГИ и пища поступает равномерно, скачков сахара крови и бешеного выброса инсулина нет.
Важно правильно распределить БЖУ.
Утро и первая половина дня - углеводы.
Вечер - белки (работа для синих воротничков, т.к. строительство новых клеток тела идет ночью)
Жир используем только качественный, содержащий Омега 3 жирные кислоты.
                                                             Питаться грамотно.
-полностью удовлетворятьпотребности организма.
-белки: 1-1,5г на кг веса
-жиры: 0,9г на кг веса
-углеводы ограничивать не следует, но выбирать нужно с низким ГИ и в 1 половине дня.
Итак: у нас не диета, а система, которая позволяетвыработать правильные привычки питания.
-никогда не голодать
-минимум термической обработки и переработки
-углеводы в 1 половине дня
-жир с Омега 3 в умеренных количествах
-избегать смешения растительных жиров с животными жирами
- избегать смешения животных жиров с углеводами
-консервированным продуктам -нет
-соль, сахар, кофеин, алкоголь, газированные напитки - нет
-пить достаточное количество воды.
                                                         Весом можно управлять!!!
И эта технология у нас есть:
-мотивация, которая не исчезнет
-режим питания и отдыха
-грамотное составление рациона
-физическая активность приветствуется (на уровне ухода за собой)
-уход за внешностью.
Следуйте! И победа будет за вами.

0

141

Зашла поздороваться!Все еще наверно спят.С добрым утром!

0

142

У меня стоит вес! Не могу пока себя заставить взвешиваться раз в неделю, прыгаю на весы каждое утро. Сегодня 124,6

0

143

Ленаника написал(а):

Сегодня 124,6

Молодчик!Так держать!Скоро станешь стройняшкой!Удачи!

0

144

Ленаника написал(а):

Сегодня 124,6

Молодец! поздравляю с отвесом. Хорошие рецепты - немножко утащила к себе.

0

145

Понедельник, пришла на работу и тут началось: с носа потекло, глаза слезятся. У нас в Алма-ате оттепель, как оттепель , так у меня ОРЗ. Хорошо хоть зима морозная.  А так все отлично: отеков нет, сердечные не пью, давление не беспокоит, на четвертый этаж почти взлетаю! За месяц я сбросила- постройнела - на 4 килограмма. Это не много, но я не унываю, конечно очень хочется уснуть, и проснуться худенькой как Катюша, например! Я думаю что 4 килограмма в месяц это оптимально. Если бы было больше, то мои родные складки повисли бы еще больше. Физкультуру я правда забросила, чего-то очень не хочется себя поднимать, утро хмурое, хочется понежиться  в постели подольше. Все равно позже 6.00 не встаю, а в выходные не позже половины восьмого.  Придет лето, буду порхать как бабочка, нектар собирать. Мама говорит, что у нас на даче этим летом полоть меньше придется, дочки всю траву с корня подъедят. У сестры  Аллы за 3 недели минус три килограмма!

0

146

Давно не писала свои менюшки. Сегодня готовлю в духовке: Курогрудь мелко порезана, смешала с луком и петрушкой (петрушку смолола в блендере) добавила 1 белок яйца, поперчила, чуть приправила лимонным соком. Добавила в фарш  овсянные хлопья. оставила пропитаться на 30.00 минут.  Запекаю в духовке в формочках. И рыбу почти так-же: рыбу очистила от костей, вниз в формочку положила лук, сверху кусочки филе, посыпала перчиком, листик  лаврушки, и ломтик лимона.

Девочки не делайте так, я тут на косячила! С рыбой то все нормально. А вот курица... Ела ее на обед, а вот после обеда думала умру... колики, все кишки скололо, испугалась что опять язва открылась... но тьфу.тьфу обошлось...

Отредактировано Ленаника (2012-02-22 09:31:24)

0

147

Это концерт нашей ДДшницы Алиl Людмилы Савиранд из Таллина.

http://www.youtube.com/watch?v=_OU6eO8EUEE

0

148

Ленаника
Поправляйся! на здоровом питании и обилии воды никакая инфекция не выдержит!

0

149

Всё, я - баиньки... Всем спокойной ночи!

0

150

Ленаника написал(а):

Добавила в фарш  овсянные хлопья. оставила пропитаться на 30.00 минут.

Нам вроде как нельзя геркулес с мясом/рыбой сочитать... А насчет того что вес стоит не расстраивайся...Ты ведь не нарушаешь? Значит все уйдет... медленно но верно... Спокойной ночи солнышко!!!

0