"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Ленаники

Сообщений 151 страница 180 из 972

151

Ленаника написал(а):

Всё, я - баиньки... Всем спокойной ночи!

Ленчик!Выздоравливай! :flag:

0

152

Спасибо, Анют!  А геркулес я вычитала где-то здесь в рецептах, еще посомневалась, но в последний момент добавила.  Геркулес у меня в курице. Ну, ничего, завтра угощу кого-нибудь.

0

153

Вот рецепт маски для кожи лица.
Она стягивает поры, разглаживает морщины, отбеливает кожу.
1 белок взбейте до образования пены и, продолжая взбивать,
добавьте небольшими порциями 1 чайную ложку лимонного сока.
Полученную пену нанесите на лицо кисточкой,
когда маска начнет подсыхать, нанесите следующий слой.
Через некоторое время смойте маску сначала теплой,
а затем холодной водой.

Отредактировано Ленаника (2012-02-27 20:28:57)

0

154

Тайский салат Пай-Тай
http://uploads.ru/t/f/V/A/fVALv.jpg

Ингредиенты:

цукини 1,
морковка 1,
помидорка 1,
грибочки 6,
ростки сои/пшеницы,
зелень,
салат,
зеленый лук.

0

155

http://uploads.ru/t/c/3/V/c3VGD.jpg

Окрошку можно делать на сыворотке или на обезжиренном кефире.

Ингредиенты:

Кефир или сыворотка

Если густо добавить воды

Зеленое  сочное яблоко

Яичный белок

Огурец свежий

Редис или дайкон

Помидор

Куриная грудка.

Зелень : лук, укроп, петрушка

Перец черный

0

156

Плохая привычка “заедать” стресс есть у многих. Смените ее на полезную — регулярно добавляйте в меню продукты, повышающие настроение.

Хорошо было бы при первых признаках хандры просто взять с полки в супермаркете готовый “продукт для ра­дости”, гарантирующий бодрость духа. Но пока это ос­тается мечтой. Разработчики, конечно, стараются, но главная сложность — доказать эффективность анти­стрессовых блюд. Ведь наше настроение зависит от многих факторов. Пока ученые и врачи сошлись в од­ном: вкусная еда всегда доставляет удовольствие. А если знать, что она содержит компоненты, повышаю­щие выработку “гормонов счастья” и снимающие стресс, то настроение обязательно улучшится.

Овсянка = невозмутимость
О спокойствии англичан слагают легенды и анекдоты. Хотите стать стрессоустойчевее, используйте их сек­ретное оружие — овсянку. В ней есть витамины груп­пы В и фолиевая кислота, поэтому англичане редко прибегают к услугам психоаналитиков. Но не добавляй­те в кашу много сахара и масла, чтобы фигура не огор­чала.

Морская капуста = бодрость
Содержит магний, витамин В2 и пантотеновую кислоту. Именно ее нехваткой обычно вызвана досаждающая многим хроническая усталость. Полюбив салаты с мор­ской капустой, вы вскоре заметите, что ваша работо­способность повысилась в несколько раз.

Чечевица = гармония
Ее козырь — огромное количество витамина В9 (фоли­евой кислоты), необходимого для синтеза нейромедиа­торов — веществ, передающих нервные импульсы. Ког­да его достаточно, организм работает как часы, а дефицит приводит к перепадам настроения.
Необъяснимое чувство беспокойства часто связано с нехваткой магния.

Мясо = работоспособность
Животные белки вносят свою лепту в производство до­памина и норадреналина, необходимых для внимания, эмоций, фантазии и сна. В качестве бонуса мясо снаб­дит вас железом, которое повышает выносливость.

Цитрусовые = веселье
Этот ценный источник витамина С не только повышает иммунитет, но и участвует в слаженной передаче нерв­ных импульсов. Для крепкого здоровья и хорошего на­строения регулярно балуйте себя апельсинами, манда­ринами, лимонами и клементинами.

Брокколи = безмятежность
Содержит магний и фолиевую кислоту, защищающую от хронического стресса, приступов паники, беспокойст­ва и депрессии.

Листовой салат = равновесие
Зеленые листья — кладезь аминокислоты тирозин, кото­рая помогает бороться с плохим настроением. Счита­ется, что зеленые продукты обладают всеми качества­ми этого цвета: успокаивают, уравновешивают, норма­лизуют артериальное давление, снимают стресс и да­же избавляют от головной боли.

Индейка = антидепрессант
Поставляет в огранизм фенилаланин — аминокислоту. Та в свою очередь превращается в допамин, поднима­ющий настроение и препятствующий появлению депрес­сии. Действие фенилаланина по эффективности сход­но с действием антидепрессантов.

Сахар = эйфория
Мы частенько исключаем его из рациона. Между тем сахар стимулирует выработку серотонина — вещества, известного как проводник ощущения удовольствия. Вот только не надо забывать, что неумеренное поедание рафинада принесет больше вреда, чем пользы. Лучше перейти на коричневый сахар и фрукты — в них много разных сахаров.

Миндаль = радость
Способен усиливать синтез “гормона счастья”, обеспе­чивающего нам чувство радости. Однако, как и другие орешки, миндаль очень калориен, поэтому вполне дос­таточно десяти штук в день.

Жирная рыба = умиротворение
Сардина, лосось, сельдь, скумбрия содержат много ценной кислоты омега-3. Из-за ее нехватки может сни­зиться уровень серотонина, а значит, вас начнут пре­следовать приступы грусти. Форель богата витаминами В6 и B12, которые тоже участвуют в выработке “гормо­на счастья”. Его запасов хватит, если употреблять 200 граммов рыбы не менее двух раз в неделю.

Молочные продукты = спокойствие
Незаменимый источник кальция важен не только для крепости костей, но и для хорошего настроения. Уче­ные доказали, что дефицит этого микроэлемента мо­жет плохо сказываться на нервной системе и даже иг­рать заметную роль в приступах хандры. А в твороге кальций и фосфор — в оптимальном для усвоения со­отношении 1:2. Вы будете в отличной форме.

0

157

20 основных причин не худеть

1. Тебе не придется долго и дорого менять нынешний гардероб
2. Даже если немного потолстеешь, это не будет заметно

3. Морщины? Это не для тебя
4. Не надо напрягаться
5. Тебе не нужно крадучись идти ночью к холодильнику. Все съедено еще вечером.
6. Даже зимой ты не будешь мерзнуть
7. Всегда можно есть, что и когда хочется. И еще пироженку.
8. Гурманские передачи о еде не вызовут у тебя неприятных ощущений и терзаний
9. Весело и вкусно в Макдоналдс!
10. На финальной распродаже остаются как раз твои размеры
11. Люди буду тянуться к тебе доброму и великодушному
12. Прыгая в бассейн ты пускаешь огромную волну…
13. …Кстати, еще можно классно лежать на воде
14. При движении по дороге ты на 54% заметне
15. Вероятность случайной измены постоянному партнеру снижается на 96%
16. Ты уверен на 100%, что тебя любят не за упругие ягодицы и тонкую талию
17. Пусть ребята из авиакомпании напрягутся по поводу законно неоплачиваемого перевеса
18. В случае внезапного повсеместного затяжного голода у тебя больше шансов выжить
19. Тебе наверняка хватит твоих пенсионных накоплений
20. Ты всегда можешь начать худеть!

0

158

Здравствуйте Ленаника!Спасибо вам за ответ!Пока я здесь не все понимаю, нодумаю освоюсь!Меня зовут Лена, мне 35 лет!

0

159

Приятно познакомиться! Обживайтесь, спрашивайте, чем могу помогу.

0

160

Мой дневничок пишите мне Хочу красиво выглядеть

0

161

Всё девоньки, я пас ... У нас уже 01.00 ... Завтра встретимся! А сейчас я баиньки

0

162

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Уважаемые девушки! я второй вечер с вами, читаю ваши рецепты, удивляюсь, сколько всего мне надо накупить, чтобы всё это готовить ! вопрос такой:как ваши семьи питаются? мужьям вы готовите отдельно? вот мой муж очень худой, а я очень толстая, а едим мы одно и то же. Правда толстеть очень сильно я начала в климаксе, и мой 50 размер теперь вспоминается как благо, и чего балда я тогда хотела похудеть, будучи такой стройной? Чем же мужа теперь кормить, он обидится, если я не приготовлю ему что-нибудь привычное и любимое.Он считает, что толщина происходит не от еды, а от неправильного расхода энергии и если бы я делала свой любимый прежде бодифлекс, то не тостела бы от месяца к месяцу.Девушки, я не совсем понимаю ваши сокращения слов, я не знаю,как тут вообще надо вести себя, что делать, что читать, с чего начинать.Похудеть очень хочется! Здоровье стало никудышнеее! Всё время потею, кашляю по 3 месяца, ноги толстые болят по ночам, пока не выпью   ибупрофен-заснуть не могу! Так что мотив у меня серьёзный- жить хочу долго  здоровой и стройной, скоро 60 лет исполнится, ещё 2 года, доживу ли Я до этой даты? Жду ответа  Надежда М.

0

163

:flag: Я РАДА ВСТРЕЧЕ,ЛЕНА.бум общаться.Сегодня перебор эмоций :angry:

0

164

ГАЛИНА1
Привет! Обязательно бум! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif

0

165

Надежда М.
Ответила Вам  в личное сообщение (ЛС).

0

166

С ЧЕГО НАЧАТЬ.
отвечаю  всем сразу, кто зайдет  ко мне в дневничок
1. Идем в эти разделы На чём базируется Диета Дружбы и Принципы Диеты Дружбы. И читаем, читаем, чиитаем и запоминаем. Это основа!!! Ничего там не пишем!  Для писания есть другие ветки!
2. Осмысливаем прочитанное и составляем меню на день. Примерные меню для начала есть в тех-же указанных ссылках. 
3. Осмысливаем каких продуктов не хватает в доме. Составляем список!
4. Бежим закупаться в магазин.
5. Не забываем купить  льняное масло и льняное семя. Говорят, в России, льняное масло в аптеке  дешевле. У нас в Алматы всё с точностью до наоборот.
6. Пьем воду. За 20 мин до приема пищи, и 40-60 мин после приема пищи. Вода чистая, не кипяченая, комнатной температуры.  При 4-х приемах пищи, получается как раз 2 литра. И еще один маленький нюанс: После посещения туалета и опорожнения кишечника - пейте водичку, не менее стакана.

Линеечки заводим здесь - пройдите по ссылке. Там все подробно расписано!   http://jenyne.ru/content.php/246
Заводим себе домик ( по желанию) http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=10, сверху, справа есть ссылочка Новая тема , нажимаем, и пишем название вашего нового дома, живем, радуемся, стройнеем, делимся своими победами и неудачами.

Отредактировано Ленаника (2012-02-22 09:58:30)

0

167

Записки миллионера
На формирование новой привычки требуется 21 день. Но большинство из нас отказывается от стремления обзавестись полезной привычкой уже на второй-третий день. Все дело в нежелании мириться с трудностями и стрессом, которыми сопровождаются любые перемены привычного образа жизни. Если вы найдете в себе силы выдержать всего двадцать один день, станет ясно что трудно только несколько дней, а дальше организм начинает настраиваться на новый лад и дело идет как по маслу. Изучите свои привычки и пообещайте себе заменить пагубные на более продуктивные. Качество нашей жизни во многом зависит от наших привычек. © Робин Шарма

0

168

Ленаника написал(а):

Не забываем купить  льняное масло и льняное семя.

Лен, а где льняное семя продается?

0

169

В аптеке

0

170

Надежда М. написал(а):

Здоровье стало никудышнеее!

Через месяц ДД Вы будете чувствовать себя намного лучше, потом много от вас болезней отскочет вместе с кг. Насчёт мужа не переживайте, готовьте ему отдельно, себе отдельно. Муж Вас думаю поймёт. Заходите к нам в дневники. спрашивайте мы поможем.

0

171

Я семье тоже отдельно готовлю.
Ленчик!Привет!Как дела?

0

172

мне не составляет труда отдельно питаться и готовить мужу. а вдохновленная результатами - хочется накормить весь мир! вчера даже блинчики милому жарила - это для меня подвиг( второй раз в жизни!) Во меня прет - энергии хоть отбавляй!

0

173

lena6907 написал(а):

второй раз в жизни!

Ленчик! Ну ты даешь!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-4.gif

0

174

Добрый день,будем знакомы-меня зовут Таня,помогите мне я только начала,где искать свой дневник,я всем пишу а ответов не вижу,буду признательна

0

175

pentanya написал(а):

Добрый день,будем знакомы-меня зовут Таня,помогите мне я только начала,где искать свой дневник,я всем пишу а ответов не вижу,буду признательна

Поднимаетесь вверх, там где оглавление, ищите ссылочку Мои сообщения, или прямо в своем последнем сообщении, слева, там где должна быть ваша аватарка, есть закладки Профиль ЛС E-mail. Нажимаете на Профиль, вас переносит на другую страничку, там внизу ищите все сообщения, жмете и видите все что вы писали за все времена.

0

176

Спасибо большое,а можно я с Вами буду общаться?

0

177

Да, конечно, без проблем. Рада помочь.

0

178

Спасибо,что не отказали!Хочу спросить,у меня плохо работает кишечник,без слабительного жизни себе не представляю,что только не пробовала и где только не лечилась,эта диета без жидкой еды мне подойдет?Мой диагноз-ленивый кишечник

0

179

Лена, здравствуйте!
Возьмете под свое крыло новичка? К лету нужно сбросить как минимум десять кило, иначе не влезаю в одежду, а обновлять гардероб сейчас просто не могу материально.
Прочитала ваш дневник, столько вопросов, корень сельдерея как вы готовите? сколько и куда добавляете? никогда не покупала и не знаю, что с ним делать.

0

180

pentanya написал(а):

диета без жидкой еды мне подойдет?

Супчики мы едим  http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=33 У меня с ЖКТ проблем нет, поэтому я пока по супчикам не скучаю. Мы едим много растительной клетчатки, до 400 грамм салатов в каждый прием пищи, добавляем утром и вечером к ним Льняное масло, поэтому проблем не должно быть.

Отредактировано Ленаника (2012-02-22 13:25:25)

0