"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДНЕВНИК Svetlana2012

Сообщений 1 страница 30 из 628

1

Добавлено:
Итак начала 15 января 2011, пару дней посидела на форуме , в итоге скачала электронную книгу)))   - изучаю внимательно!

Заказала книгу , Спасибо Татьяне за терпение!!!! ))))) ребус разгадали )))

это то что важно для стройнеющих))))
Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:
1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)

Десять заповедей успешной диеты
1. Энергетическая ценность съеденной за сутки пищи не имеет права быть ниже энергозатрат организма на основной обмен.
2. Всегда завтракать и никогда не пропускать приемов пищи.
3. Четыре (возможны три) приема пищи в день с равными промежутками, без перекусов, примерно равной насыщающей способности и энергетической ценности.
4. Желательный ночной перерыв между ужином и завтраком ― 14 часов, ужин не позднее 18 часов, в крайнем случае ― за 4 часа да сна.
5. Тщательно пережевывать пищу (этим вы вряд ли поможете обществу, но пищеварению ― несомненно!).
6. Прием пищи должен занимать не менее 20 минут и принадлежать исключительно трапезе.
7. Пить в сутки равномерно не менее 1,5 литров воды небольшими порциями за 15–20 минут до еды и не ранее чем через 40–60 минут после еды.
8. Использовать щадящие виды кулинарной обработки, по возможности потреблять продукты в их естественном (или близком к естественному) состоянии.
9. Соблюдать принцип сочетаемости продуктов и порядок их употребления в течение дня, постоянно разнообразить рацион.
10. Исключить или свести к абсолютному минимуму углеводы с ГИ выше 50, продукты и напитки промышленного производства, полуфабрикаты, промышленные приправы, алкоголь, соль, кофеиносодержащие напитки.[/font]
Что необходимо контролировать при снижении веса
1. Количество жиров (35-50 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если большая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).
При соблюдении этих рекомендаций нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы без потери и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в желудочно-кишечном тракте и его общим оздоровлением.

Отредактировано Svetlana2012 (2012-02-09 13:38:23)

+1

2

сегодня уже третий день !!! минус 4 кг на сегодняшнее утро!!
итак день первый : з-овсянка и грецкие орешки ,
                              о- салат капуста/помидор/ болгарский перец/морковь и заправлен лимонным соком и рыба речная,
                              п- яблоко, мандарины2шт,
                              у- салат остался с обеда и креветки. Перед едой и промежутках водичка и пара чашек чая ромашка. Воды много

день второй :
з- салат яблоко+ морковь + грецкие орешки, овсянка
О- салат зеленый лук/огурец/2яйца/кефир 0% и рыба вчерашняя,
п- орешки и яблоко,
У- салатик пекинская капуста+ огурец+ помидор  и креветки.

День третий (Сегодня)
з- салат : яблоко/морковь/грецкий орех, овсянка
О- салат Руккола/огурец/помидор/лимонный сок и отварная говядина,
У: салат: руккола/помидор/болгарский перчик/лимонный сок и куриная грудка, ложка творога с чесноком

Отредактировано Svetlana2012 (2012-01-18 01:47:05)

0

3

Пить хочется постоянно, не отказываю себе в этом, пью сколько хочу, и больше чем 2 литра

0

4

хочу приготовить лобио, рецепт бы вспомнить? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

5

Svetlana2012 написал(а):

День третий (Сегодня)
з- салат : яблоко/морковь/грецкий орех,
О- салат Руккола/огурец/помидор/лимонный сок и отварная говядина,
У: салат: руккола/помидор/болгарский перчик/лимонный сок

Ой, а не маловато?  Чего-то вроде не хватает в ужине.... Да и в завтраке вроде тоже.... Не хочу советовать, сама не спец ещё.  Ты бы выложила свой рацион в отчетах за день-2, там быстрее тебя поправят.

0

6

ну да еще курица была и ложка творога с чесноком )))

0

7

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif да спасибо, пойду спрошу!

0

8

Svetlana2012 написал(а):

хочу приготовить лобио, рецепт бы вспомнить?

Можно попробывать так:  Фасоль отварить, залить томатной пастой, прогреть до закипания, и в готовое блюдо добавить кинзуь, чеснок и перчик чили, ну или просто молотый перец. Я бы ещё мяты и чабреца положила. Отварить наверное все же лучше до полуготовности...

0

9

Молочки нет, творожка.  На завтрак хорошо овсянку запаривать. Я с сухофруктами делаю и творог обезжиренный добавляю. Фрукты говорят хорошо вторым завтраком кушать с орешками.

Marinchik написал(а):

У: салат: руккола/помидор/болгарский перчик/лимонный сок

а сюда рыбка просится.

0

10

так сказать - что сварилось ))) спасибо, http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

11

Marinchik написал(а):

Можно попробывать так:  Фасоль отварить, залить томатной пастой, прогреть до закипания, и в готовое блюдо добавить кинзуь, чеснок и перчик чили, ну или просто молотый перец. Я бы ещё мяты и чабреца положила. Отварить наверное все же лучше до полуготовности...

а если , репчатый лук, грецкий орех и из банки фасоль?

0

12

mushmula написал(а):

Молочки нет, творожка.  На завтрак хорошо овсянку запаривать. Я с сухофруктами делаю и творог обезжиренный добавляю. Фрукты говорят хорошо вторым завтраком кушать с орешками.

мы поздно встаем и второй завтрак переходит в полдник обычно. а творог надо взять на вооружение, спасибо!!!

0

13

итак сегодня водичка перед едой по паре стаканов всегда
на завтрак: салатик их моркови/грецкие орешки/яблоко и геркулес запаренный
на обед :    салатик удался на удивление: вымочила брынзу/лук красный репчатый/перчик болгарский/помидорки/сельдерей/лист салата и сок лимона и капуста цветная с омлетом

сначала казалось что не наелась, теперь сижу и понимаю , ан нет все замечательно !!!

0

14

на ужин планирую рыбку и салатик овощной

0

15

Мамусик мой уже овощами закупился http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif  так что скоро в наше семье стройных будет больше на две персоны.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

Смотрит на меня и не верит, что я серьезно взялась!!!

Отредактировано Svetlana2012 (2012-01-22 11:40:35)

0

16

день почти завершен! все удалось меню в порядке. На ужин рыбу не осилила. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif

0

17

ура! сегодня -1 кг  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

на завтрак салат : сельдерей/морковь/яблоко  и геркулес запаренный
обед: салат овощной помидоры/сельдерей/пекинская/укроп/перец болгарский заправила льняным маслом и сок лимона и фасоль с луком
на ужин : салат овощной и щука

сегодня купила льняное масло,   очень ароматное и всего 80руб за 470 мл, спасибо форуму прочла где покупать

Отредактировано Svetlana2012 (2012-01-19 15:00:32)

0

18

на завтра прикупила творог, попробуем его или с чесноком и укропом или с кашей , как пойдет

0

19

итак начало дня, пока все по прежнему, самочувствие немного лучше, появилось настроение))) это очень важно !!!!

завтрак: салат морковь, сельдерей, перец сладкий плюс льняное масло и творог 0% жира (100 грамм) с виноградом 6 шт крупный ( без ничего невкусно очень)
О: салат овощной (300 грамм) и фасоль с луком
П: яблоко+ грецкие орешки
У: салат овощной (не менее 300грамм) +морегады с соком лимона

Вода по расписанию )))

Отредактировано Svetlana2012 (2012-01-20 18:38:20)

0

20

Привет! Я тоже пью много воды и видимо это хорошо http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-5.gif

0

21

Приветик! И у меня водичка пъётся хорошо! Даже про еду забываю))))) Элекктрогриль - здорово!

0

22

Svetlana2012 написал(а):

щука запеченная в фольге с соком лимона

я здесь в обсуждениях где то читала, что в фольге нельзя.Сама спрашивала про гриль, пергамент,пакеты для запекания - это можно http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

23

ТАРОМА написал(а):

Сама спрашивала про гриль, пергамент,пакеты для запекания - это можно

да, что то я пропустила видимо, спасибо за поправки, меню изменила будут морегады с соком лимона ))) ой ну и вкусненько мне было!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif

0

24

ogny написал(а):

Привет! Я тоже пью много воды и видимо это хорошо

приветик ))) да , ну и далеко от дома не убежишь )))) клевая линеечка!!!

0

25

nataz написал(а):

Приветик! И у меня водичка пъётся хорошо! Даже про еду забываю))))) Элекктрогриль - здорово

Приветик))) ну про еду я наверно ни когда не забуду )))) а электрогриль надо еще освоить, что и как долго готовить! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-3.gif

0

26

меню на сегодня :
завтрак - салат сельдерей, перец болгарский, морковь, творог 0% 70 грамм и каша запаренная 120грамм

Обед: салат помидоры, пекинская, перец, огурец, сок лимона и омлет 1 яйцо с цветной капустой, перцем и помидорами

Ужин: салат пекинская, помидор, перец, ЛМ и 2 маленьких речных рыбки на 200 грамм

0

27

Сегодня 22.01.2012 Восьмой день :
самочувствие прежнее, есть вечером хочется немного, пью воду.... каждое утро бегу на весы, уже сама от себя устала, ни чего не поделаешь!

меню
Завтрак: салат 300 грамм сельдерей, морковь, яблоко, грецкие орехи, каша запаренная 140 грамм
Обед: салат овощной 500 грамм огурец, сельдерей, зелень, пекинская капуста, лук репчатый, помидорки,сок лимона и куриная грудка -100 грамм
Полдник: фрукты яблоко, мандарин
Ужин: салат овощной помидор/огурец/перец/пекинская капуста и морепродукты, сок лимона

Отредактировано Svetlana2012 (2012-01-22 22:36:57)

0

28

Svetlana2012 написал(а):

каждое утро бегу на весы,

Советую лучше на весы вставать раз в неделю.Я тоже раньше вставала.каждый день. а потом надоело.А раз в неделю(по четвергам).Очень даже ничего.....

+1

29

лисица написал(а):

Советую лучше на весы вставать раз в неделю.Я тоже раньше вставала.каждый день. а потом надоело.А раз в неделю(по четвергам).Очень даже ничего.....

да, жду того дня , когда самой надоест)))) спасибо за поддержку!!!

Отредактировано Svetlana2012 (2012-01-22 11:43:15)

0

30

Svetlana2012 написал(а):

каждое утро бегу на весы, уже сама от себя устала, ни чего не поделаешь!

Как наркотик -утром мысль " а сколько там натикало?...."лЮБОПЫТСТВО ЗАМУЧАЕТ.

0