"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антицеллюлитная диета

Сообщений 1 страница 30 из 726

1

СУТЬ ДИЕТЫ

АЦ -- это не совсем диета, а скорее 10-дневный курс лечебно-очистительного питания, поскольку именно общая очистка организма в конечном итоге и приводит к избавлению от целлюлита.
Придумала этот курс Николь Ронсар, автор книги "Как победить целлюлит", оттуда основная информация.

С помощью этого простого и эффективного курса очищения организма вы поможете вашему телу в том, что оно и само могло бы сделать при благоприятных обстоятельствах: удалить накопившиеся продукты обмена, ядовитые шлаки, очистить внутреннюю "окружающую среду" клеток и дать им возможность работать с максимальной эффективностью. Данный курс сделает вас стройнее (в процессе вы сбросите несколько килограммов, хотя целью является не это), и главное -- вы станете лучше понимать роль тех или иных продуктов, употребляемых в пищу, избавитесь от тяги к сладкому, соленому, жирному, станете разборчивее в еде, отдавая предпочтение продуктам, полезным для организма, наладите работу кишечника.

Информация к размышлению: если вы не уверены, что меню АЦ вам подойдет или не хватает решимости стать на 10 дней вегетарианцем - попробуйте провести 3-дневный разгрузочно-очистительный курс (подробнее в соответствующей теме в разделе "Диеты")

ВНИМАНИЕ!!!!  Если вы пренебрегли советом предварительно подготовить организм к прохождению этого курса (а подготовка - это не менее месяца, а лучше 2-3 месяца питания строго по правилам нашей системы), прочитайте, что бывает с теми, кто гонится за отвесами вопреки здравому смыслу. Привожу описание от участницы нашего форума  http://bud-stroynoy.ru/poleznoe/takeloo … ck_91.html И заодно оцените, как АЦ действует на тех, кто к ней хорошо подготовился.
Если вы прошли достаточный по длительности и качеству подготовительный период, то внимательно прочтите и строго выполняйте следующие рекомендации.

Описание курса смотрите здесь http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/note … k_107.html

Пояснения по составу меню

Фрукты - очень щелочная пища, поэтому они помогают нейтрализовать кислые отходы жизнедеятельности организма, которые обильно выделяются во время программы очищения (накопленные в организме продукты распада белковой пищи животного происхождения). Благодаря высокому содержанию клетчатки (пищевых волокон) они являются прекрасным слабительным и помогают продвижению до 3-4 килограммов по кишечнику.
а) яблоки - содержат большое количество пектина, который способствует удалению токсинов. А также содержит винную кислоту, которая улучшает пищеварение.
б) ананасы - включают фермент "бромелин", который помогает разрушать вредные бактерии в кишечнике и стимулирует рост полезной флоры, необходимой для переваривания пищи.
в) манго - содержит бромелин и фермент папайин, который способствует расщеплению продуктов распада белков.
г) виноград - стимулирует производство слизи, которая обволакивает слизистые оболочки и очищает печень и почки. Благодаря высокому содержанию фруктозы - является прекрасным источником энергии.
д) дыня, арбуз - отличное мочегонное средство и потому ускоряет процесс выведения токсинов через фильтрационную систему почек.
Примечание: мочегонные свойства фруктов тем выше, чем выше в них одержание калия.

Овощи обладают многими свойствами фруктов, а те, которые можно есть в виде салатов, имеют особенно сильные очищающие свойства.
* лук-порей, репчатый лук, чеснок - содержат соединения серы, которые связывают токсины и поэтому ускоряют их выведение из организма. Сырой чеснок - отлично очищает кровь. Лук порей богат растительным клеем (способствует перистальтике кишечника), благоприятно воздействует на кишечную флору
* артишоки - стимулируют отделение желчи, которая ускоряет пищеварительные процессы, активизирует процесс сжигания жира, обладает мочегонным действием
* красная свекла - является кислой пищей (в противоположенность кислотоообразующей). Стимулирует производство ферментов в желудке.
* крестоцветные овощи ( с зелеными мясистыми листьями) особенно хороши при перегруженной токсинами печени.
* Спаржа - содержит витамин С и бета-каротин
* Бамбуковые побеги богаты кремнеземом, улучшающим кровообращение
* Брокколи содержит не мало бета-каротина и витамина С
* Брюссельская капуста содержит бета-каротин и витамин С
* Кочанная капуста богата железом, витамином С, бета-каротином
* Морковь богата бета-каротином
* Цветная капуста содержит всякие витамины и минеральные вещества
* Сельдерей содержит всякие витамины и минеральные вещества, обладает мочегонным действием
* Цикорий-эндивий великодушное содержание фолиевой кислоты
* Кабачки богаты различными витаминами и минеральными веществами
* Перец розовый и зелёный богат бета-каротином, витамином С, способствует защите от свободных радикалов
* Шпинат богат железом, бета-каротином
* Тыква содержит разнообразные витамины и минеральные вещества
* Помидоры очень богаты бета-каротином и витамином С
* фенхель (укроп) - улучшает пищеварение и препятствует образованию газов в кишечнике. При потреблении в пищу в влажном виде стабилизирует содержание сахара в крови
* кресс салат - содержит бета-каротин и серу, стимулирующие функцию печени, очень богат витамином С, белком.
* листья одуванчика - тоже стимулируют печень и еще обладают мочегонными свойствами.
* петрушка - легкое мочегонное средство. Содержит цинк и микроэлементы, которые улучшают функцию печени.

Крупы из цельного зерна - дают организму клетчатку, которая ускорит прохождение пищи через кишечник, и микроэлементы, необходимые для работы печени.
* рожь, гречка, овес, ячмень. Все эти крупы обеспечивают поступление глюкозы в кровь и создают в печени запасы гликогена, необходимого для выполнения ею своих очищающих функций, а также для выделения сахара в кровь, в тех случаях, когда организму нужен быстрый источник энергии.
* рис должен быть коричневым и круглым, потому что только этот вид обладает лучшими абсорбирующими свойствами. Он впитывает токсины в кишечнике, прекрасно переваривается и содержит много клетчатки. Белый рис, в отличие от коричневого – источник «пустых» калорий.

Советы от Snelly
1. Сочные овощи трите на терке, добавляйте 1-2 ч.л. РМ и сок лимона, тогда салат получится вкусным и будет приятно его кушать.
2. Орехи/семечки лучше крошить/добавлять в салат (грецкие, кедровые, семки), меньше съедите и вкуснее будет сам салат.
3. Фрукты разрезайте на дольки и ешьте медленно и с удовольствием!
4. Старайтесь кушать в одно и то же время, 4-5 раз по 400-500 грамм продукта за один присест. Потом только воду.
5. Первые 2 дня не взвешивайтесь, на третий вас ждет БОЛЬШАЯ радость и желание идти дальше!

Мнение об АЦ диете от beautylenchik
«Перед тем как начать эту диету, я думала, а зачем мне это надо, я и так лактовегетарианец, ем овощи, фрукты, творог.
Но теперь, когда я в процессе, я знаю зачем.

Эта диета дает правильное понимание КАК это все надо есть.
Т.е в голове укладываются правильные пропорции питания что ли
1) Ты ешь овощи, и понимаешь, что это основное блюдо. Чем их больше, тем ты изящнее и здоровее.
2) Семечки и орехи, обретают нужное количество грамм в день.
3) Творог и кефир уже не будут поедаться пачками и литрами. Если раньше пачка творога казалось нормой за 1 прием пищи, то после диеты (хотя бы какое-то время) 100гр будет огромной порцией.
4) Хочется, конечно, рыбки, как правильно заметила Катюша, но мы ее и получим, после окончания диеты, и тоже вряд ли будем поглощать тоннами. И бесконечно будет вкусно ее откушать тушеную, с лимончиком и перчиком.
Такие ощущения и правильные привычки люди приобретают во время голодания, они как бы возвращают себе вкус натуральных продуктов».

Отчет от Солныш о результатах АЦ диеты
«В общем и целом я похудела на 3,5 кг.
Считаю именно так так как не особо верю свои элетронным весам.
В начале диеты было 70-69 (считаю что 70 )
В конце диеты 66,5 (хотя весы и показывают 65, что-то я им не верю)
Главное все-таки для меня не вес сейчас, а пропорции тела и подтянутость фигуры. То, что вначале диеты обещали, что кг будут уходить из проблемных мест так и произошло. Уменьшились бедра на 4 см, живот уменьшился на 5-6 см, руки!!! (это для меня почти победа) уменьшились на 3 см и голени на 2 см.
В общем всю диеты настроение у меня было отличное не смотря на жару и т.д. и т.п., тем более мощная поддержка девчонок закаляла. Только в один день мне приперло кефира, но все прошло нормально без отступлений! Самочувствие было отличным. Не смотря на мои хронические проблемы с желудком, ттт ничего не болело и вообще, чувствовала, что организм чистится. Если бы я еще более грамотно подошла к этому вопросу (ела как надо салатики, капусту, миндаль, а не кедровые орешки, результаты может быть были бы и лучше). В последние 3 дня, где-то по часу с утра делала упражнения и по вечерам качала пресс 300 раз».

0

2

ну что ж... я первая в этот домик  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif
за первые два дня отвалилось 400 грамм (начальный вес 73). на сегодня овощи, фрукты, орехи - полет просто отличный http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif

0

3

Ну ,Надюшкин, ты просто экстрималка http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif Первому полагаются поощрения-жди коллосальных отвесищефф http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif Желаю http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-1.gif

0

4

MarGo6a, пасибочки  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif

0

5

отчитываюсь за третий день  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif еще 300 граммиков долой
сегодня четвертый - добавила 100 грамм гречки и немного тушеных овощей. На работе сегодня ДР отмечаем - налопалась фруктов выше крыши... но это ж не сильно косяк

Отредактировано Надюшкин (2011-04-04 17:57:44)

0

6

только и гляди-отваливаются со свистом).скоро будешь вообще макарониной, гляди, не потеряйся :rofl: ...жаль, мне нельза на АЦэшку снова....я недалее как в начале марта баловалась)))))вегетарианством :crazy:

+1

7

Калина написал(а):

олько и гляди-отваливаются со свистом).скоро будешь вообще макарониной, гляди, не потеряйся

ну до макаронины мне далеко еще... да и я столько лопаю, ужасть просто  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/528-1.gif сегодня вот фруктов на ДР вточила - яблочек и груш... куснятинка  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif а на ужин еще салат стоит с авакадиком... но не хочется уже, наверное и не буду кушать - а то на часиках уже 19 40

0

8

Надюшкин написал(а):

наверное и не буду кушать - а то на часиках уже 19 40

и не надо, милая.....завтра сточится)))) :crazyfun: я тоже жру как слон....даже страшно иногда становится....и пытаешься себя немного ограничивать в порциях....но до первого голодного позыва :D

0

9

Калина написал(а):

и не надо, милая.....завтра сточится))))

я уже полодила в холодильник на работе баночку на завтра... просто я не думала, что так быстро сытой буду становится. Пообедала в час дня салат + каша (грамм 80) + жменька овощей тушеных. В четыре отмечали ДР на работе - я покушала фруктов и думала что часам к семи как раз проголодаюсь... но у меня до сих пор пузо полное - а уже ж полдесятого... поела фруктиков называется  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

10

за 4-ый день отвес 100 грамм  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif
хрумкаю салатики дальше  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif
девочки, у меня вопрос... не нашла в описании кукурузы и горошка (замороженых) - их же низя, правильно?

0

11

Надюшкин написал(а):

кукурузы и горошка (замороженых)

у кукурузы ГИ выше 65....не стоит её, я думаю........тем более написано на стр. 353 второй абзац сверху - что не стоит употреблять то, что отсутствует в списке, а именно никаких продуктов пром производства, соусов, кукурузы, грибов ....ну и так далее.....
Горошек - для четвёртого и всех чётных дней кроме второго можно в обед употреблять тушёные овощи. Для "горячего" допустимо использовать замороженные смеси. стр  355 второй абзац сверху)))

Отредактировано Калина (2011-04-05 17:42:00)

0

12

пасибки, наташенька  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif вот что значит книги под рукой нету  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/528-1.gif

0

13

Девочки,  я прошла 2 дня ЗД, и плавно перехожу на АД, т.е. завтра питаюсь по 3 дню. Так что я с вами. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif

0

14

оооо... еще смельчак нашелся  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif вместе веселее будет  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-1.gif

0

15

итог за 5-ый день еще минус 100 граммиков http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif

Танчик40, ты как? не передумала на 10 дней уйти в овоще-фрукто-орехо поедание?  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

16

Надюшкин, конечно, не передумала. Сегодня был 3 день - все в порядке. Можно сказать, что даже отлично. Голода не ощущала (толька трудно было доедать салаты - слишком быстро насыщалась) Завтра ем утром фрукты, ну а потом овощи, проростки и орехи (в виде больших салатов). Вкусняшечки!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

17

Танчик40 написал(а):

Голода не ощущала (толька трудно было доедать салаты - слишком быстро насыщалась)

вот у меня тже самое... в дни когда кашку можно так салатом наедаюсь - что каши влазит максимум ложки две  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

18

итог за 6-ой день еще минус 300  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif
полет просто отличный - ничегошеньки кроме фруктов, овощей и орехов не хочется  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

19

Надюшкин написал(а):

итог за 6-ой день еще минус 300

Отлично,Надюшкин,хорошего полёта, http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif а главное,отличного приземления http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif

0

20

MarGo6a, спасибочки  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif приземлиться действительно нужно тоже хорошо...

0

21

Танчик40, как у тебя дела салатные?  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1252-5.gif

0

22

Дела идут хорошо, сегодня был уже 5 день. Правда, вес не меняется и сегодня утром появились синяки и мешки под глазами, не понятно с чего. Соли я не ем, только овощи, фрукты и вчера 200 г гречи (в 3 приема к салату). Странно.

0

23

Танчик40 написал(а):

сегодня утром появились синяки и мешки под глазами

Это активное выведение токсинов из клеток тела в ток крови, должно пройти само через день-два.

+1

24

Танчик40 написал(а):

Правда, вес не меняется и сегодня утром появились синяки и мешки под глазами

про синячки Танюша ответила... а по поводу веса ты не волнуйся - главное ж организм почистить хорошо, а там и отвесы будут :) у меня тоже по 100 грамм сползает

0

25

Татьяна Малахова написал(а):

Это активное выведение токсинов из клеток тела в ток крови, должно пройти само через день

Да, сегодня уже мешков не было, да и синяки почти прошли.
А вес попрежнему стоит, правда, вдруг обнаружила, что спокойно влезаю в джинсы, которые мерила 2 недели назад (тогда они были мне малы), и что радует больше всего - уменьшился объем именно бедер (хотя они у меня всегда худеют в самую последнюю очередь). Так что могу с уверенностью сказать - все идет нормально.

Еще одну закономерность обнаружила - салаты стала есть с трудом, точнее готовлю себе салат, радуюсь - "сейчас поем вкусняшки", а съедаю меньше половины  и сыта, каждый раз думаю - как это доесть? Что делать? Съем мало - организм решит, что его морят голодом и не очистится как следует, а доедать - чувство такое, что переела (порции салата в среднем 350 грамм, спокойно съедаю не более 200 грамм). Что  делать в этой ситуации?

0

26

Танчик40 написал(а):

Что  делать в этой ситуации?

Не есть через силу. Удивительно, но факт: когда организм хорошо очистился, ему нужно гораздо меньше еды, чем принято считать. И если давать ему полноценную здоровую пищу, то он не решит, что его морят голодом и замедления ОВ не случится, как ни парадоксально.

Танчик40 написал(а):

что радует больше всего - уменьшился объем именно бедер (хотя они у меня всегда худеют в самую последнюю очередь).

Ну так ведь было обещано, что исчезнуть проблемные зоны ;)  Вот они и исчезают.

0

27

Танчик40 написал(а):

Еще одну закономерность обнаружила - салаты стала есть с трудом, точнее готовлю себе салат, радуюсь - "сейчас поем вкусняшки", а съедаю меньше половины  и сыта, каждый раз думаю - как это доесть? Что делать? Съем мало - организм решит, что его морят голодом и не очистится как следует, а доедать - чувство такое, что переела (порции салата в среднем 350 грамм, спокойно съедаю не более 200 грамм). Что  делать в этой ситуации?

Веришь, у меня та же ситуация)))салаты стали влезать сложно))))хотя я по прежнему стараюсь их считать основным блюдом в моём меню, а всё остальное уже "довесок"

Татьяна Малахова написал(а):

Не есть через силу. Удивительно, но факт: когда организм хорошо очистился, ему нужно гораздо меньше еды, чем принято считать. И если давать ему полноценную здоровую пищу, то он не решит, что его морят голодом и замедления ОВ не случится, как ни парадоксально.

Танюш, но вот рыбы я не стала есть меньше)))и творога присит организьма больше опять))))можнт на 3Дэшку снова сгонять?

0

28

Приветулечки, красавицы  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-2.gif
сегодня первый день после АЦ  цвету и пахну прям... кожа чистенькая стала, с румянчиком и прям светится http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif
объемчики немного поменьше стали (не мерялась, но по одежде думаю ушло по сантиметрику)
по весу ушло 1,5 кг (с 73 до 71,5) 

только вот я все равно совсем не хочу ничего кроме салатов, фруктов и орехов  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif  добавила сегодня творог к каше, а вот рыбу и мясо пока не знаю когда добавлю - может в среду себе омлетик такой замутю в мульте с курочкой... Но нужно все вводить потихоньку - на выходных опять меня на 2-х дневную пати пригласили  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/528-3.gif потяну с сабой вилок капусты и карзинку фруктов  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif

Танюша, а через сколько после АЦ на 3Д вообще можно?..

0

29

Всем добрый вечер и хорошего весеннего настроения! Продолжаю АД, сегодня уже 9 день. Завтра заканчиваю. В целом все проходит отлично, есть особо не хочется, зато появилась энергия, желание побольше двигаться, да и настроение - отличное. Хожу и радуюсь жизни!

0

30

Танчик40 написал(а):

Продолжаю АД, сегодня уже 9 день. Завтра заканчиваю. В целом все проходит отлично

Какая героическая девушка!!! :cool:  :flag:  Снимаю шляпу,мне АЦ так уж точно не по зубам

0