"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овощные гарниры на обед!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Овощные роллы "На зубок"
  * Кабачок (обычный или цуккини) — 2 шт
    * Морковь (небольшого размера) — 1 шт
    * Творог (домашний) — 2 ст. л.
    * Сыр низкой жирности — 4 ст. л.
    * Чеснок — 2 зуб.
    * Зелень (петрушка и укроп, рубленные) — 2 ст. л.

Самое главное, тоненько нарезать вдоль и запечь в духовке наши цуккини или кабачки.На терке натрем морковь и добавим творог и сыр, все смешаем.К овощной смеси добавим резанную мелко зелень и протертый чеснок.Положим начинку и свернем в ролики.

0

32

Овощная закуска с соусом из цуккини
  * Перец болгарский (желтый - 1 шт., красный - 1 шт., зеленый - 1 шт.) — 3 шт
    * Кабачок (цуккини средний) — 1 шт
    * Огурец свежий — 1 шт
    * Помидор — 1 шт
    * Салат (листья) — 0,5 пуч.
    * Укроп (зелень) — 0,5 пуч.
    * Йогурт+горчица немножко
    * Чеснок — 4-5 зуб.
    * Перец черный (молотый)

Перцы  отправляем в разогретую до 180 гр. духовку на 30-40 минут. Иногда переворачиваем. После запекания освобождаем от семян и плодоножки. Разрезаем на половинки. Шкурку снять.Кабачок кладем в горячую воду, доводим до кипения и варим минут 30, пока он не станет мягким.Кабачок стал мягким. Его необходимо охладить в ледяной воде - цвет останется ярким. Нарезаем кусочками и даем стечь лишней воде.Готовим соус. В блендер загружаем кабачок, укроп, йогурт смешанный с горчицей, чеснок и перец по вкусу. Взбиваем около трех минут, пока соус не станет воздушным.Помидор нарезаем маленькими кубиками, огурец - тонкой лапшой.Смешиваем огурец, помидор. Добавляем соус. Это начинка для запеченных перцев.Берем половинку перца, выкладываем начинку и заворачиваем рулетиком.ыкладываем рулетики на листья салата и поливаем соусом. Приятного всем аппетита!!!

0

33

Брокколи с томатами по-средиземноморски
http://vypechka.ru/_pics/4d0lag3flrycxbva.jpg

Яркий, ароматный и полезный гарнир из брокколи с помидорками черри, /маслинами и каперсами для тех кому дозволено/

Ингредиенты:
брокколи - 350
помидорки черри - 150 г
оливковое масло - 1 ст. л.
измельченный чеснок - 2 зубчика
соль - 1/4 ч. л.
тертая цедра лимона - 1/2 ч. л.<br />
сок лимона - 1 ст. л.
нарезанные маслины без косточек - 10 шт.
сушеный орегано - 1 ч. л.\ а еще лучше итальянские травки\
каперсы - 2 ч. л.
Приготовление:
Разогреть духовку до 230 градусов. Брокколи разрезать на соцветия и перемешать с помидорами, маслом, чесноком и солью в большой миске. Ровным слоем выложить на противень и запекать 10-15 мин.
Между тем смешать лимонную цедру и сок, маслины, орегано и каперсы. Добавить жареные овощи, перемешать и подавать теплыми.

Позволила себе чуть подредактировать. Маслинки (очень полезный продукт)и каперсы нужно исключать не всем, поэтому, тем кому их можно, могут их использовать в этом чудесном рецепте. Мурзя

0

34

Макдус
Блюдо от шеф-повара [арабская кухня]
http://kp.ru/f/12/image/04/61/2536104.jpg

Состав:
2 кг крупных баклажанов
3 ст.л. растительного масла
соль
5 зубчиков чеснока
2 средних луковицы
2 красных сладких перца
4 средних помидора
щепотка молотого кориандра
молотый чёрный перец
Приготовление:
Баклажаны вымыть, почистить полосками (зеброй), разрезать вдоль пополам, нарезать поперёк кусочками толщиной 1,5 см. На противень влить немного масла, выложить баклажаны, подсолить и запекать в духовке,
разогретой до 120°С, в течение 20 минут.
Чеснок и лук почистить, чеснок мелко нарубить, лук крупно нарезать. Сладкий перец вымыть, очистить от семян и перегородок, крупно нарезать. Помидоры ошпарить, очистить от кожицы и нарезать мелкими кубиками.
Приготовить соус: в кастрюлю с толстым дном влить оставшееся масло, выложить чеснок, добавить кориандр и жарить в течение 3 минут.
Добавить лук, жарить ещё 7 минут, затем выложить в кастрюлю сладкий перец и жарить около 15 минут.
Добавить в кастрюлю помидоры, посолить и поперчить по вкусу, томить на минимальном огне ещё 15 минут.
Залить баклажаны приготовленным соусом, потушить в течение 5–7 минут, затем слегка остудить, разложить по тарелкам и подавать к столу.

МАСТЕР-КЛАСС
При обжаривании чеснока и лука следите, чтобы они не были пережарены, а оставались бледно-золотистыми, иначе можно испортить вкус соуса.
***Мы не жарим , а протушиваем и убираем соль.

Отредактировано ТАРОМА (2012-02-27 15:34:34)

0

35

Девочки , бейте меня тапком, забыла хорошее блюдо к обеду и к шашлыкам.
Аджап сандал
берем  на 4 крупных баклажана -3 сладких перца
3 помидора Запекаем на гриле или просто в духовке или на шампурах.Остужаем и снимаем кожицу.Режем не большими кусочками\мельчить тоже не надо\Добавляем в эту массу 1 крупную луковицу -мелко, зелень кинзы, укропа, базилика.Перчим и даем немного настояться.Больше ни чем не заправлять.Некоторые особо одаренные добавляют сок лимона и масло.Но в нашей семье никогда не заправляют .И так очень вкусно!

0

36

Тушеные баклажаны:
1луковицу мелко порезать,пассеровать с 1 ст. л. О.М. в кастрюльке с антипригарным  покрытием..Крас. слад. перца сл.,2 помидора,1 круп.баклажан порезать кубиками и положить в кастрюлю,добавить пару зубчиков чеснока,укроп,немного острого перчика без зерен.Тушить под крышкой 15мин.Вот Вам и тушеные овощи на несколько дней.Быстро,а главное вкусно даже без соли.

0

37

ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ОВОЩАМИ

Для фарширования отберите спелые твёрдые помидоры средних размеров. Срежте верхушку вместе с плодоножкой, удалите чайной ложечкой часть мякоти и слегка отожмите от сока. Поперчить.
Приготовление фарша: Подготовленные лук репчатый, лук-порей, зелень петрушки, белокочанную капусту, перец сладкий нарезать соломкой. Сначала слегка спассеруйте лук, затем остальные овощи. В конце пассерования добавить протёртые помидоры, резанную зелень укропа, петрушки, перец по вкусу. Нашинкованную капусту слегка притушить отдельно и соединить с остальными овощами. В овощной готовый фарш по желанию можно добавить толчённый чеснок.
Наполнить фаршем помидоры, уложить на протвень, можно посыпать тёртым сыром (чуть-чуть) и поставить в духовку на 5-10 минут

0

38

Баклажанная закуска  (из Программы "СМАК")
Баклажаны – 3 шт., репчатый лук – 1 шт., помидор - 1 шт., лимон – 1 шт.,оливковое или льняное масло, петрушка, укроп, кинза, черный молотый перец.

Баклажаны запеките в духовке при температуре 250 градусов в течение 35 минут. Очистите от кожуры, сложите в миску и разомните вилкой. Снимите с помидора кожицу и нарежьте его мелкими кубиками. Лук и зелень мелко порубите. К баклажанам добавьте оливковое или льняное  масло, лук, помидоры и зелень. Поперчите. Выдавите немного лимонного сока. Перемешайте.

Отредактировано Мурзилка (2012-03-31 20:39:23)

0

39

Просмотрела все рецепты но нигде вроде такого не было.....итак:
ПСЕВДО ПЮРЕ
Берем кочешки цветной капусты, отвариваем до готовности, сливаем воду и далее блендерим.
После заправляем в соответствии с основным блюдом: если это мясо, птица-то нежирной сметаной и можно взбитые белки добавить. Если рыба (для тех, у кого нет дефицита йода) - ореховым молоком. Приятного аппетита.
Пы.сы. со сметаной сын это пюре не отличил от картофельного))))

0

40

Запеканка из баклажанов
Ингредиенты (на 6 порций):
2 больших или 3 средних баклажана
2,5 г (1/2 ч. л.) молотого чили
соли немного
5 г (1 ч. л.) измельченного чеснока
сок 1 лимона
2,5 г (1/2 ч. л.) молотой куркумы
15 г (1 ст. л) оливкового масла
8 нарезанных свежих помидоров
2 большие луковицы, нарезанные колечками
300 г нежирного натурального йогурта
2 мелко нарезанных свежих зеленых перца чили
5 г (1 ч. л.) молотого черного перца
425 г очищенных томатов, мелко нарезанных
85 г нежирного тертого чеддера
Способ приготовления:
Нарезать баклажаны на ломтики толщиной 5 мм. Выложить их в низкую миску и посыпать солью. Залить лим.соком, накрыть крышкой и оставить для маринования на 30 минут.
Хорошо промыть баклажаны водой и дать стечь.
Разогреть масло на сковороде и потомить лук .
Добавить перец чили, посолить, затем положить мелко нарезанные томат, молотый чили, чеснок, куркуму. Хорошо перемешать и, время от времени помешивая, потушить 5-7 минут, пока смесь не загустеет.
Отставить соус и дать ему остыть. Затем с помощью миксера превратить его в однородное пюре.
На дно смазанной маслом невысокой формы для запеканок выложить ломтики баклажанов.
Залить их половиной приготовленного соуса, покрыть остальными ломтиками баклажанов . Залить оставшимся соусом, а сверху положить нарезанные свежие помидоры.
Смешать йогурт и тертый сыр, приправить перцем . Залить этой заправкой ломтики помидоров.
Запекать в предварительно нагретой духовке при температуре 190 градусов в течение 20-30 минут, пока поверхность слегка не вздуется и не зарумянится. Подавать запеканку горячей в той же форме, в которой она готовилась.
На заметку: Подать с тушеными овощами, например, с брокколи или морковью и вареным молодым картофелем.
Вместо обычного лука можно использовать красный, а чеддер заменить другим сортом сыра.
Нарезанные баклажаны нужно хорошо промыть в дуршлаге, чтобы удалить весь маринад.

Примечание Мурзилка: Хочу в очередной раз обратить внимание на то, что в данном рецепте мы имеем смешение растительного и животного жира. в этом случае мы сами отвечаем за всю эту историю или убираем/заменяем жиросодержащие продукты. Автору же настоятельно рекомендую изначально проверять свои замечательные рецепты в этой теме http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=16, и публиковать их после обсуждения. Спасибо!

0