"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записки Ветерана

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Всем привет!
На сайте я с 4 января, но только сегодня решила завести дневник.
Наверно я одна из самых старших участников форума, мне 58 лет. Опыт борьбы с лишним весом – более 30 лет! Прошла огни воды и медные трубы. Были удачи (-30 кг) и поражения (+45). Потеря любимого человека, гибель сына, бросание курить (стаж 20 лет!) – к 2010 году докатилась до 150 кг! Результат – полиостеоартроз (колени, пальцы рук), замаячила инвалидность, врачи настоятельно советовали худеть. Стала считать калории, удалось за зиму сбросить всего 10 кг. При таком весе – пустяк, но все-же одежки стали посвободнее.
А в июне 2011 года состоялся визит «жареного петуха» - суставная блокада. Колено заклинило, и все, ходить не могу. И я сказала себе «стоп»!
Стала искать, куда податься, где искать помощи. Попалась статейка в популярной газете об одном похудательном заведении, пошла туда. Заплатила 18.000 за три получасовых консультации (раз в месяц). Там мне составили рацион, примерное меню на неделю, что можно, а что нельзя. Список «что можно» гораздо меньше, чем "нельзя". Тем не менее, процесс пошел. За первый месяц -10кг, за второй -5, за третий -3, а потом еще меньше. В общем, это нормально, так как хитрый организм приспосабливается на отдавать «нажитое непосильным трудом».
Все бы хорошо, но я понимала, что всю жизнь на такой системе не просидишь, я даже каши полгода не ела! К тому же питание строго трехразовое. Иногда очень тяжело было дождаться следующего приема пищи. Стала шерстить интернет в поисках системы питания, на которой можно прожить всю оставшуюся жизнь (именно системы, так как удержать достигнутый результат в 1000 раз труднее, чем сбросить вес – проверено неоднократно на собственном горьком опыте).
А тут Новый год – немного расслабилась (совсем немного – честное слово!), и уже прибежали лишние килограммчики!
Какое счастье, что 3 января я включила передачу «Пусть говорят»! На следующий день нашла этот сайт, потом приобрела электронную книгу, и поняла, что нашла то, что мне нужно.
Опыт у меня богатый. Прошла низкокалорийные диеты, голодание «по Бреггу», полное длительное голодание, чем только навредила своему организму, только окончательно нарушила обмен веществ.

На «Диету Дружбы» я постепенно перешла всего несколько дней назад, и то с небольшими отступлениями. Пока не могу совершенно отказаться от соли, хотя уже давно сильно сократила ее потребление. Я равнодушна к сладкому, всегда была равнодушна, и любое пирожное охотно поменяю на кусок селедки или маринованный огурец. Тем не менее, за эти несколько дней все новогодние килограммы ушли.
На ДД я пришла с весом 122 кг. Отсюда и буду начинать отсчет новой жизни.
Первая каша была для меня праздником! То, чем я занималась до сих пор, я называла издевательством над свои организмом, а ДД поможет мне научиться с ним дружить.
Я уже похудела на три размера. Хорошо, что умею шить, и уже перешила несколько своих «танковых чехлов». И даже купила две пары брюк в обычном магазине!

Дорогие коллеги! Никогда не поздно начинать новую жизнь. Лучше поздно, чем никогда. Жизнь прекрасна и удивительна, даже если ее остается не очень много. Я понимаю, что многие любимые продукты будут очень редкими гостями на моем столе. Зато я снова на своих ногах, в зеркале вижу уже не такую страшную тушу.

Отредактировано Svetilnik 777 (2012-02-12 20:51:48)

+2

2

Меню на сегодня.
Завтрак. 100 гр обезжиренного творога, баночка натурального йогурта 2% жирности, яблоко.
2-й завтрак: яблоко, 2 киви, стол. ложка семечек.
Обед: салат "Все, что есть в доме" - морковь, свекла, редька, репа, немного квашенной капусты, заправка - ЛМ и лим. сок. Мидии отварные - 100гр, тушеная капуста.
Ужин: салат - помидор, огурец, редиска, пекинская капуста, заправка из йогурта, 2 яйца.
Воды, естественно, не менее полутора литров.

0

3

Привет! А как зовут-то тебя, ветеран? Истории у нас у всех очень похожи. Я тоже с 4 января познаю Татьянину систему, уже даже переучиться и все на свете перепутать в голове успела. Сейчас начала читать книгу и раскладывать все вновь по полочкам.
Рада, что мы нашли что искали и теперь добьемся успехов навсегда и будем стройными и, самое главное, здоровыми.
Удачи, жду вновь в гости. Нина. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-1.gif

0

4

Пока писала, появилось твое меню.  Что-то я со своей кашей в голове теперь побаиваюсь давать советы, но знаю точно (мне девочки отвечали), что квашеную капусту можно не часто и обязательно промывать. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif

0

5

Я пока не готова отказаться от соли, не хочу себя насиловать. Знаю, что постепенно к этому приду. Пока позволяю себе немного подсаливать, совсем чуть-чуть. И квашеную капусту добавляю в салат вместо соли. Совсем немного, и вкус меняется. тем более, что Татьяна в книге пишет, что лучше не отказываться от соли и употреблять постоянно понемногу, чем на бессолевом рационе съесть кусок селедки и оказаться наутро "китайским пчеловодом".
Меня зовут Светлана. Всем - добро пожаловать.

0

6

Несколько лет назад прочла книгу "Вы не больны, у вас жажда", автор - Ф. Батмангхелидж. Очень меня впечатлила. Пыталась заставлять себя больше пить. Не так то это просто оказалось!
Сначала пихала в себя воду насильно. Потом придумала пить часто и понемногу. У меня всегда под рукой бутылка с водой, в сумке, на рабочем столе. Постепенно я привыкла выпивать не менее 1,5 литров воды, не считая чая и кофе. Кофе теперь пью только чашку утром, естественно, без сахара, и чай зеленый 1-2 раза в день, и то часто забываю про него. Организм перестроился, теперь я знаю, что жажду, самую малейшую, терпеть нельзя! Запросто могу выпить разом пол литра воды.
Теперь у меня по всей квартире расставлены кувшины с водой. На Новый год мне подруга подарила хрустальный кувшин, он у меня теперь стоит в спальне в компании с хрустальным стаканом. Иногда даже ночью просыпаюсь от жажды! И утром первым делом выпиваю стакан воды, а то и два.
Очень важно соблюдать питьевой режим, так как при сбросе веса жир уходит, а количество эритроцитов в крови уменьшается медленнее, кровь может сгущаться, это опасно!
Воду я пропускаю через бытовой фильтр, настаиваю на шунгите и кварце.

У меня есть электронные книги Батмангхелиджа "Вы не больны, у вас жажда", "Ваше тело просит воды", и "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии". Пока они не появились здесь в библиотечке, могу выслать. Кому нужно - пришлите в личку свой электронный адрес, а то через сайт я не нашла, как добавить вложенный файл.

Отредактировано Svetilnik 777 (2012-01-21 16:11:25)

0

7

Добрый  день, Светлана! :flag: А че кашку не кушаем? Я уже привыкла. Раньше варила на молоке ( вообще люблю молоко), а здесь прочитала, что можно вечерком кефиром заливать, и понравилось. И не хлопотно. Воду тоже пью много, на кофе и чай места нет. Я думаю, что все у нас получится. У меня был самый большой  вес - 100 кг. Тоже всю дорогу, ак гармошка - туда-сюда.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif Здесь тоже с надеждой, что будет только сюда. Удачи нам. Сейчас съела фасольку, приготовленную по здешнему рецепту - вкусно..., думала много будет - все умолола. Жду теперь, когда воды можно будет попить.

0

8

olniga написал(а):

А че кашку не кушаем?

Кашку кушаем, а как же! Я полгода кашки не видела - соскучилась. Но творожный завтрак с фруктом тоже очень сытный и эффективный - рекомендую!

+1

9

Svetilnik 777 написал(а):

Кому нужно - пришлите в личку свой электронный адрес, а то через сайт я не нашла, как добавить вложенный файл.

Напишите Кренделю, Администратору то есть, он поможет выложить. Книги интересные, думаю, многие поблагодарят!
Вода действительно наше всё, я бы тоже почитала, уже год не могу привыкнуть к питьевому рациону, а надо бы....стыдно мне, модератору(((((

0

10

Я уже всем написала, и выслала книги по указанному Татьяной адресу, но пока - тихо.

0

11

Здравствуйте,Светлана! спасибо за поддержку, и вам от всей души желаю перестать бороться с весом, а начать дружить со своим организмом - и он ответит тем же! Вы такая молодец, несмотря на возраст - дружите с компьютером и интернетом, здесь многие жалуются на такие трудности и туда же списывают свои неудачи..Так держать!!! и заходите в гости - буду рада !

0

12

На завтра планирую:
Завтрак - остатки сегодняшнего салата "Все,что есть в доме", запаренный геркулес №1 с курагой и немного отрубей (клетчатка).
2 завтрак: фруктовый салат: апельсин, яблоко, киви, лимонный сок.
Обед - салат из редьки с морковкой, заправленный кефиром, грудка, запеченная в аэрогриле, тушеная капуста.
Ужин - салат из огурцов, помидоров, редиски и красного лука с ЛМ, морской окунь запеченный в аэрогриле.

Очень люблю чечевицу. Посоветуйте, что бы такое полезное из нее приготовить? В доме есть красная, желтая и коричневая.

0

13

Svetilnik 777 написал(а):

Всем - добро пожаловать.

и я к вам заглянула, только пришла из магазина, купила зеленую редьку и первый раз в жизни - авокадо. Читала, что надо помягче брать. А вот грецкие и курагу никак не куплю.
Я тоже думаю - "Какое счастье, что 3 января я включила передачу «Пусть говорят»!"
Лучший подарок на Новый год! Мы все получили в подарок предолжение Новой жизни.
Мне очень нравится, что на форуме и в книге много разьяснений, а не просто меню. Вот и за предупреждение "жир уходит, а количество эритроцитов в крови уменьшается медленнее, кровь может сгущаться, это опасно!" спасибо. Я, дожив до 48 лет, никогда не пила, в туалет ходила - вторник,четверг. Думала - куда мне, бочке, пить. Здесь получаю очень много знаний. И я думаю, здесь скоро будут подруги постарше. Я агитирую одну интересную даму.

0

14

Здравствуйте, девочки я как вас почитаю, прям смех нападает, какие же мы добрые по отношению к себе же, такие клички придумываем

Лизавет написал(а):

Думала - куда мне, бочке, пить

Я тоже кстати себя ожиревшую не люблю, но очень надеюсь все исправить, а с такими попутчиками да советчиками вообще одно удовольствие. Я тоже слегка подсаливаю салаты, рыбу, мясо не солю, но немного окунаю в соевый соус, потом на пар, неплохо получается.
Книги хотела бы, если на форуме не разместят Вам в личку напишу.

0

15

Светлана, здравствуйте) Спасибо за подсказочку!))))) Я ей воспользовалась!!!!!!! Книги очень интересные! Я с удовольствием бы прочла) Моя эл. 9909859@mail.ru Спасибо и УДАЧИ)))))) Жду в гости! Наталия)))))))) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

16

Книги  я уже отослала по указанному Татьяной адресу, одному из модераторов, но пока они в библиотечке не появились.

0

17

Доброе утро!!!!!!!!! Света) Буду ждать))) Удачи вам!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-4.gif

0

18

Доброе утро, Светлана! Давайте будем вместе худеть. Хотя, наверное это слово ненверно отражает наше сегодняшнее состояние. Давайте будем вместе учиться жить по другому. Потому как половина жизни прошла не под теми флагами, "разворачиваемся и дружной колонной идем к светлому будущему". Во как загнула. У меня сегодня заканчивается первая неделя на ДД. За 6 дней ни разу не накосячила. А сегодня решила потушить капусту, да увидела холодильнике квашенную. Квашенную очень долго промывала в проточной воде, смешала один к одному со свежей. Потушила... не знаю будет ли это сильным отступлением от нормы? Выбрасывать уж очень не хочется... вот наверное в этом -то и вся причина, привыкли всё доедать, ничего не выбрасывать, а думать полезно не полезно - не задумываться... Так  воспитывали нас родители и деды. Хлеб не съеденный и тот сушили на сухари... простите за невольное отступление.   Удачи Вам в жизни. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

19

Здравствуйте, Светлана! Будем дружить. Здесь очень теплая, дружеская обстановка. Если, что не получается - всегда помогут. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif
По меню  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif - к каше надо добавлять белок(творог 0%, кефир 0%) - для снижения ГИ. На 2 завтрак - перед фруктами минут за 15 - выпить кефир, или добавить орехи - с той же целью.
Я тоже от сладостей отказалась легко, но мимо соленой рыбки пройти никогда не могла - пока получается (просто не покупаю, чтобы не соблазняться).
Удачи Вам!

0

20

tanya_n_2010
спасибо за  советы, мне все кажется, что многовато буде, хотя понимаю, что недобираю белка. Я полгода просидела на другой системе, так привыкла, хотя и напряжно было, что все боюсь перебрать.

Ленаника
я все-таки от квашеной капусты совсем не отказалась. Добавляю к свежей для тушения и в салаты понемногу, но уже не солю.

Очень рада гостям! И к вам буду забегать. Давайте друг друга поддерживать!

0

21

За неделю на ДД отвес 1.8 кило. Суперрезультатов и не жду, так как давно не диете, хитрый организм приспособился выжимать калории прям из воздуха!
надо создать новую линеечку, с отсчетом от 121 кг, так как старую, где был отсчет от 150, я удалила, так как сбрасывала вес по другой методе, гораздо менее комфортной и довольно голодной

0

22

Svetilnik 777 написал(а):

грудка, запеченная в аэрогриле,

Пожалуйста, подробнее, у меня тоже "Хоттер", но пока только рыбу в фольге в нём готовлю)

0

23

Lulun  У меня тоже "Хоттер"
Куриную грудку режу на куски - каждую половинку примерно на три части, натираю готовой приправой, она без соли - только специи ароматные, и кладу на среднюю решетку. Можно положить грудку целиком.
Скорость средняя, температура - 235, не более 20 минут. Можно нанизать на шампуры. Внук требует именно шашлык.
Рыбу запекаю и в фольге и в форме силиконовой

0

24

Собиралась на ужин есть морского окуня - не было, купила скумбрию.
Первый раз запекала совершенно без соли. вкус непривычный, но понравилось. Беру на вооружение!
Раньше скумбрию ела только копченую.

Проект на завтра:
Завтрак - салат из моркови и корневого сельдерея. Заправка - ЛМ и лим. сок, овсянка запаренная с творогом и кунжутом.
2 завтрак - кефир, киви, мандарины.
Обед: салат, чечевичная похлебка, тушеная брокколи.
Ужин - салат из редиски, огурца и пекинки, рыбку еще не знаю, какую куплю.

0

25

Здравствуйте ,Светлана!

Внимательно прочитала Вашу историю,сочувствую.
А Вы молодец,что руки не опускаете http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif
Конечно надо поддерживать друг друга,так легче идти по этому непростому пути .
Заходите и Вы,всегда буду рада.
По Вашему меню у меня вопрос- не мало ли белка? Днем,в обед - самое время стройматериалы в топку подбрасывать. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

26

Svetilnik 777 написал(а):

Наверно я одна из самых старших участников форума, мне 58 лет

да нет и постарше вас есть,девочки в любом возрасте хотят хорошо выглядеть

Отредактировано ИА (2012-01-22 22:12:33)

0

27

басенька написал(а):

не мало ли белка? Днем,в обед - самое время стройматериалы в топку подбрасывать.

С чечевицей мясо не положено.

0

28

вы светлана молодец.я тоже очень рада что нас всех что то заставило включить вовремя телевизор,и как здорово что все мы здесь собрались

0

29

я так поняла,что новая волна "отчаявшихся" прибилась именно после просмотра передачи "Пусть говорят".... и истории у многих похожие... девченки здесь хорошие собрались и поддержут советом и порадуются успехам..так что вместе будем идти к намеченой цели!

0

30

Отвес за сутки300 гр. УРА!!!
Линеечку менять буду раз в неделю.

0